PDA

Просмотр полной версии : Кто капал глазки каплями Тобрекс???


МиЛеди Хася
17.02.2010, 11:50
Мамочки, скажите, кто-нибудь капал капли Тобрекс? меня интересует были ли побочные реакции у кого-нибудь? Мы вот капаем и уже достаточно давно (с месяц), один глазик прошол на третий день приема и до сих пор все хорошо (ттт) а вот второй долго не проходил, потом вроде гнойка перестала выделяться, я уже расслабилась, не капала капли, но недавно опять все возобновилось...:001: И теперь не знаю, что делать возобновить курс или нет...:005: (к слову наш окулист сейчас болеет, а глазик гноится)

Fishkka
17.02.2010, 11:53
Мы капали. Побочных реакций не было. Прокапали 5 дней, все прошло! Правда мы еще и массаж делали. Так что, думаю, тут все в куче помогло.

Туся2511
17.02.2010, 11:53
поменяйте капли на сульфацил натрий,делайте массажик(педиатр может показать или участковая медсестра)а потом к окулисту обязательно-возможно проблема с носослезным каналом и понадобится зондирование-но это после 3х месяцев.

Masanya
17.02.2010, 11:54
если снова началось, значит не долечили. У нас так было-проходили курс трижды :(

Mamyr
17.02.2010, 11:54
Капали. пару дней. реакций побочных не было. Мне кажется 1 месяц уж очень долго...

МиЛеди Хася
17.02.2010, 12:01
если снова началось, значит не долечили. У нас так было-проходили курс трижды :(

А как долго вы капали?

beemay
17.02.2010, 12:05
Мы периодически капаем с 2-х месяцев. Как гной проходит, так перестаю капать, появляется снова опять капаю. Зондирование будет 25 февраля. Массаж не помогает:(( Про капли спрашивала у окулиста она сказала капать столько времени сколько нужно.

Пунгвин
17.02.2010, 12:05
Капали сосем недолго,побочных эфеектов не было.

nut-ss
17.02.2010, 12:06
И мы капали. Потом после тобрекса левомицитином. все прошло. но массаж тоже делали.
Никаких побочных реакций я не увидела. Капали дней 10-14

камышанка
17.02.2010, 12:17
Мы капали, никаких побочных эффектов не было, но он нам не помог, мы много чего капали и мазали....в итоге промыли слезный канал и все нормализовалось т.т.т.

маслинка
17.02.2010, 12:23
Нам после курсе Тобрекса прописали Тобрадекс. Одно и то же капать не разрешали.
Ну и мы не мучили ребенка долго - схидили на зондирование.

МиЛеди Хася
17.02.2010, 12:33
Еще вот такой вопросик, а кто как капал? нам врач сказала по одной капли три раза в день, а вот в анатации написано по капли каждые четыри часа?
А как делали вы?:flower:

beemay
17.02.2010, 12:38
Я четыре раза капала в день, окулист говорила надо 6 но я как-то не решилась так много.

Мария Александровна
17.02.2010, 13:04
Если у вас, автор, у ребенка дакриоцистит, то каплями делу не поможешь. Тобрекс - антибиотик, так долго капать нельзя.

ИринаФролова
17.02.2010, 13:09
Мы капали 3 раза в день по капельке. Прошло где-то за неделю. Обязательно делайте массажик. Побочных реакций у нас не было.

Yaris
17.02.2010, 13:09
у нас тоже начались проблемы с глазками. была суббота. позвонила в поликлинику. дежурный врач по телефону сказала капать альбицид и промывать грудным молоком. в понедельник пришла наш врач и сказала, что альбуцидом нельзя, назначила тобрекс. а вот в инструкциях к препаратам написано:
альбуцид - для лечения новорожденных
тобрекс - не рекомендуется для беременных, кормящих и детей, т.к. результат неизучен

вот сижу и ломаю голову, что нам с глазками делать!!!

Ки но
17.02.2010, 13:46
тобрекс помог буквально за день. капала через 4 часа, ночью не будила. тоже думаю, что долго его капать нельзя. а вообще, капли хорошие, знакомые окулисты хвалят.

tiodas
17.02.2010, 21:08
Мы капали первый раз 8 дней,потом просто промывали физраствором и фурацилином,потом опять назначили Тобрекс 5 дней.Помогло.Только вот после мне окулист сказал,что долго их капать нельзя,т.к.это антибиотик.

lenakef
17.02.2010, 21:29
Вообще в аннотации написано, что больше 14 дней нельзя капать. Мы капали и Тобрекс, и еще какие-то(уже забыла), потом Ципромед. +массаж После Ципромеда все прошло, а может просто канал расширился с возрастом. К 3 месяцем прошло, а было с роддома.

nut-ss
17.02.2010, 21:42
Еще вот такой вопросик, а кто как капал? нам врач сказала по одной капли три раза в день, а вот в анатации написано по капли каждые четыри часа?
А как делали вы?:flower:

нам говорили 6-7 раз в день капать. но мы капали меньше.
нам и в роддоме говорили эти капли 2 разных врача и потом окулист в поликлинике

zvetok30
17.02.2010, 22:18
а вот интересно, если прошел гной и уже недели 2 глазик чистый, может опять появиться?

Ludmillka
18.02.2010, 01:44
Мы капали около месяца Тобрексом, потом 2 недели Офтаквиксом, потом перерыв и опять Тобрексом. А насколько быстро поможет зависит от причины, по которой глазик гноиться. Если просто инфекция - то и за две недели пройти может, а если дакриоцистит (нераскрытие слезного канала), то гораздо дольше+ежедневный массаж глазика.

молодаямамочка
18.02.2010, 01:52
Капали 3 раза в день, 3 дня и все прошло. Мне тоже кажется капать долго нельзя, срок вроде указан в аннотации.

bella
18.02.2010, 01:56
Капали 3 раза в день, 3 дня и все прошло. Мне тоже кажется капать долго нельзя, срок вроде указан в аннотации.

+1 месяц это очень долго,наш окулист сказал,что ими лучше вообще не увлекаться,это то ли антибиотик то ли приближен по силе действия к антибиотику...сейчас посмотрю..

bella
18.02.2010, 01:58
Торговое наименование:
Тобрекс

Международное наименование:
Тобрамицин (Tobramycin)

Групповая принадлежность:
Антибиотик, аминогликозид


Точно антибиотик,месяц точно нельзя:ded: сходите (лучше побыстрее) к адекватному специалисту.Здоровья вам:flower:

Ulich
18.02.2010, 02:15
капали мы ентот тобрекс...его с поликлиники врач выписала. Но пришла уже наша частная врач и как увидала эти капли :015: вобщем я не скажу вам что она сказала вкратце была не довольна. Она мне тогда показала как массажик глазика делать и через 2 дня все прошло

Yaris
18.02.2010, 13:49
вчера промыли фурацилином. сегоня утром все чистенько. никакого гноя

Katalina
18.02.2010, 13:53
мы капали 2 недели. до этого были другие лекарства, но только после тобрекса перестало гноиться. побочных реакций не было.

Тиньтан
18.02.2010, 14:49
Мне окулист из поликлиники на приеме прописала две недели тобрекса. А я по телефону проконсультировалась со знакомым врачем. Она мне сказала, что без надобности тобрекс ни в коем случае больше 5-7 дней нельзя. Поскольку это сильный антибиотик и если случиться что-то посильнее закупорки слезного канальчика, вариантов лечения значительно поубавится.

Ludmillka
18.02.2010, 15:05
Мы капали около месяца Тобрексом, потом 2 недели Офтаквиксом, потом перерыв и опять Тобрексом. А насколько быстро поможет зависит от причины, по которой глазик гноиться. Если просто инфекция - то и за две недели пройти может, а если дакриоцистит (нераскрытие слезного канала), то гораздо дольше+ежедневный массаж глазика.

Мы около месяца капали с перерывами, 7 капали перерыв, потом еще неделю, неправильно выразилась...

bella
18.02.2010, 15:42
Мне окулист из поликлиники на приеме прописала две недели тобрекса. А я по телефону проконсультировалась со знакомым врачем. Она мне сказала, что без надобности тобрекс ни в коем случае больше 5-7 дней нельзя. Поскольку это сильный антибиотик и если случиться что-то посильнее закупорки слезного канальчика, вариантов лечения значительно поубавится.

Да он не безобидный это точно:( нам в род.доме его капать стали,а буквально через неделю пришел окулист наш (глазик так и гноился) и сказал,чтобы выкинули мы их и забыли вообще про эти капли:wife: Показал как ПРАВИЛЬНО делать массажик и у нас буквально за пару дней все прошло:)

fen'ka
18.02.2010, 18:44
а вот интересно, если прошел гной и уже недели 2 глазик чистый, может опять появиться?

может! у нас через недели 3 опять глазик загноился...:(
сейчас массаж делаем не знаю поможет ли... + фурацилин и Тобрекс...

Надюха Кузякина
19.02.2010, 00:17
Мамочки, скажите, кто-нибудь капал капли Тобрекс? меня интересует были ли побочные реакции у кого-нибудь? Мы вот капаем и уже достаточно давно (с месяц), один глазик прошол на третий день приема и до сих пор все хорошо (ттт) а вот второй долго не проходил, потом вроде гнойка перестала выделяться, я уже расслабилась, не капала капли, но недавно опять все возобновилось...:001: И теперь не знаю, что делать возобновить курс или нет...:005: (к слову наш окулист сейчас болеет, а глазик гноится)

у нас тоже глаз стал гноиться еще в роддоме.
показались окулисту, сказал слезный канал не раскрылся, поэтому глаз и гноился.
тобрекс капали, было все хорошо, но в совокупности с массажем.
массаж этого канала нужно делать не боясь, что ребенку что-то сделаете с глазом.
нужно как можно лучше надавливать на этот канал, чтобы весь гной уходил, накопившейся, и чтобы канал в итоге принял свою "форму".
у нас все прошло в течении недель двух, у подруги полгода было.
у всех по-разному.
ЗДОРОВЬЯ вашему малышу!!!

Kse
19.02.2010, 13:49
мы капали Тобрекс плюс массаж слезных канальчиков и у нас глазик прошел. А так до Тобрекса ничего не помогало...
Здоровья Вам!

магия двадцати
19.02.2010, 13:56
Еще вот такой вопросик, а кто как капал? нам врач сказала по одной капли три раза в день, а вот в анатации написано по капли каждые четыри часа?
А как делали вы?:flower:

капали долго, с самого роддома, то пройдёт, то появится, педиатору нашему было до... всё, пошли сами к окулисту в 3 месяца, она посмотрела и сказала, что слёзный канал засорён, промывала раствором фурацилина+массаж+тобрекс (и всё это 6 раз в день и 2 недели!), вроде всё ттт

мама Вари
19.02.2010, 16:47
покапали 5 дней все прошло, больше не капали

Колю4ка
18.03.2010, 15:24
у нас тоже начались проблемы с глазками. была суббота. позвонила в поликлинику. дежурный врач по телефону сказала капать альбицид и промывать грудным молоком. в понедельник пришла наш врач и сказала, что альбуцидом нельзя, назначила тобрекс. а вот в инструкциях к препаратам написано:
альбуцид - для лечения новорожденных
тобрекс - не рекомендуется для беременных, кормящих и детей, т.к. результат неизучен

вот сижу и ломаю голову, что нам с глазками делать!!!

вот и мне страшно... детю 2х неделек нет... патронажная назначила, подожду участкового...

кариеглазая
18.03.2010, 16:19
Мы капали когда родились и в 1 мес., но нам офтальмолог сказала, что больше недели нельзя капать - надо вам тогда другой антибиотик брать, т.к. этот не помогает (это мнение врача). Мы капали 5 дней и все прошло + следила за чистотой глазика (фурацилином пару раз в день промывала)

La Femme
18.03.2010, 16:52
Автор, мне кажется, что 1 месяц это очень долго!!! Мы капали старшей дочке...наскольео я помню с перерывами , массаж делали, промывали зеленым чаем и чеснок вешали над кроваткой все в комплексе тогда и прошли глазки:)

светлая голова
18.03.2010, 22:48
мы капали, вылечили ими и массажом полностью дакриоцистит
капать нужно не более 7-10 дней за курс, нельзяя капать хаотично, т.е.: появились выделения - вы несколько дней покапали бессистемно,и т.п.
важно сначала делать правильный массаж, если вы все делаете правильно, то из внутреннего угла глаза гной резко выйдет, после этого, как опорожнился слезный мешок, убрать гной тапмоном с фурациллином и капать капли, и так несколько раз в день, я делала раза 3-4 точно в день
за 1 или 2 курса таких раз в мес примерно, все прошло

светлая голова
18.03.2010, 22:51
альбуцид старый препарат, к сульфаниламидам относится, к нему резистентны многие штаммы возбудителей, тобрекс значительно сильнее и эффективнее, и о побочных эффектах у новорожденных я не слышала ни разу

lecanora
18.03.2010, 23:27
м
важно сначала делать правильный массаж, если вы все делаете правильно, то из внутреннего угла глаза гной резко выйдет,

Объясните, пожалуйста, технологию правильного массажа, а то нам тоже пришлось снова тобрекс капать.

светлая голова
18.03.2010, 23:54
Объясните, пожалуйста, технологию правильного массажа, а то нам тоже пришлось снова тобрекс капать.

начинаете плавным движением по нижнему веку от внешнего угла глаза к внутреннему, большим пальцем двигаете так, как будто осторожно пытаетесь что-то выдавить из-под кожи, ближе к внутреннему углу давление на веко чуть усиливаете (там открывается слезный канал и при дакриоцистите он может быть частично или совсем закрыт, инужно, чтобы дренаж по нему восстановился), если гной хоть чуть-чуть выходит, значит, делаете правильно, я когда совсем натренироваллась, у меня за одно такое движение получалось опорожнить весь слезный мешок, очень много отделяемого было
главное, не бояться тренироваться, делайте чаще, и не бойтесь нажимать, не сильно, конечно, но так, чтобы был результат, а не просто поглаживание нижнего века
мне сто раз показывали врачи этот массаж, но я так и не понимала как, мне казалось, что это бессмысленное действие, пока не стала делать его очень часто и чисто случайно стало получаться и тогда я поняла, КАК именно надо

L.Natik
19.03.2010, 00:04
Мы тоже капали, побочных эффектов не было. Правда их нужно капать 10 дней, потом либо перейти на другие тоже 10 дней, потом снова Тобрекс, но нам тобрекс не помог, выписали левомецитин, т.т.т. и все прошло.

asdfg
19.03.2010, 00:15
Капали, побочных эффектов не было.

Ёлк@ подмосковная
19.03.2010, 00:40
начинаете плавным движением по нижнему веку от внешнего угла глаза к внутреннему, большим пальцем двигаете так, как будто осторожно пытаетесь что-то выдавить из-под кожи, ближе к внутреннему углу давление на веко чуть усиливаете (там открывается слезный канал и при дакриоцистите он может быть частично или совсем закрыт, инужно, чтобы дренаж по нему восстановился), если гной хоть чуть-чуть выходит, значит, делаете правильно, я когда совсем натренироваллась, у меня за одно такое движение получалось опорожнить весь слезный мешок, очень много отделяемого было
главное, не бояться тренироваться, делайте чаще, и не бойтесь нажимать, не сильно, конечно, но так, чтобы был результат, а не просто поглаживание нижнего века
мне сто раз показывали врачи этот массаж, но я так и не понимала как, мне казалось, что это бессмысленное действие, пока не стала делать его очень часто и чисто случайно стало получаться и тогда я поняла, КАК именно надо

а Вам массаж помог? Я тоже сначала делала не правильно, сейчас получается выдавливать гной, но похоже зондирования не избежать:001: Оттягиваю поход к окулисту потому что боюсь жуть как!

lecanora
22.03.2010, 02:46
Спасибо!

fen'ka
24.03.2010, 00:00
а Вам массаж помог? Я тоже сначала делала не правильно, сейчас получается выдавливать гной, но похоже зондирования не избежать:001: Оттягиваю поход к окулисту потому что боюсь жуть как!

у меня ни разу не получилось гной выдавить :005:

МаМышь
24.03.2010, 11:34
альбуцид старый препарат, к сульфаниламидам относится, к нему резистентны многие штаммы возбудителей, тобрекс значительно сильнее и эффективнее, и о побочных эффектах у новорожденных я не слышала ни разу

а у нас на Тобрекс был отек слизистой :008:

Crystal Clear
24.03.2010, 12:46
Месяц для антибиотика - это очень долго. Если он не помог в течение нескольких дней, надо менять препарат. К другому врачу сходите, если ваш болеет. Тобрекс - далеко не безобидный препарат.

Jane Foxman
24.03.2010, 12:59
Капала ребенку в месяц примерно. Прошло все за пару дней буквально (до этого неделю капать не решалась, чем только не промывала, все без толку). Сейчас вот опять глазик один чутка загноился - второй день капаю - уже почти все прошло.

Лунный свет
06.06.2010, 13:45
у нас на тобрекс сначала покраснела кожа вокруг глаза- после второго закапывания
а потом начался отёк- видимо аллергический

Cohiba
06.06.2010, 16:11
мы капали неделю, побочных эффектлв не было

yuliya82
06.06.2010, 21:49
тобрекс капают 5-6 дней. У нас был слезный канал закрыт. Тобрекс единственный помогал. Ни витабакт, ни альбуцид не снимали воспаление. Сейчас сделали зондирование. Если у вас Закрыт канал, лучше сходить. Зондирование абсолютно не страшная процедура. А так, обязательно идите к окулисту. если воспаляется глаз, лучше до врача не капать антибиотики, а попробывать попромывать глаз фурацилином или ромашкой. Если сильно уже гноится 5-6 раз в день фурацилином 1/2 табл. на 250 мл. воды. И обязательно к окулисту.

Злая-я
06.06.2010, 22:22
Капала 5 дней, побочки не было. Месяц - очень долго, если за 5-7 дней не помог - надо менять на что-то сильнее. И только с врачом, с глазами шутки плохи

Сандра
09.06.2010, 20:11
Капала два раза Тобрексом по 7-8 дней, помогало (гноится глазик переставал), побочных эффектов не было. Но у нас сложный случай оказался, никак на Моховой не могут до конца пройти канал с одной стороны. Сказали до августа теперь ждать и если будет гной в глазике, то короткими курсами раз в месяц можно Тобрекс капать. Ну и плюс массаж, естественно. Девочки, а было у кого-нибудь так, чтобы не за один и не за два раза зондирование получалось или мы одни такие "везучие"?

yasy
09.06.2010, 22:23
Если у вас дакриоцистит,то торбекс и не поможет,вернее поможет,но потом всё по новой начинается.И вобще ЛЮБЫЕ капли нужно чередовать,т.е. использывать не более 10 дней,а потом другие.Иначе возникае "привыкание" и они просто перестают работать.

мама-Белка
09.06.2010, 22:42
у нас был сильный коньюктевит. Сын чесал глаза и краснючие до жути были, начался не сразу, а с середины курса. Отменили- прошло