PDA

Просмотр полной версии : Запекать рыбу КАК ПРАВИЛЬНО?


АняМК
18.02.2010, 01:24
Пожалуйста,подскажите как лучше запекать-в фольге или в рукаве ?И сколько по времени?

dubik
18.02.2010, 11:39
Я запекаю форель с картофелем в фольге. Режу очень тонкими пластинами картофель сырой, солю(очень мало), перчу, зелень, сверху кладу форель тушку или разрезанную на порционные куски. Все это заворачиваю в фольгу и в духовку минут на 30-40(зависит от толщины нарезанного картофеля), хотя сама рыба если не крупная , то готовится минут 20-30. Картофель соком от рыбы пропитывается и получается намка:019:..... Пробовала разные варианты, но из всех прижился только этот.

Cheplu
18.02.2010, 11:45
Класть на картошку -приму к действию, запекаю просто на фольге и низ всегда к ней прилипает. Правда не заворачиваю, а просто края приподнимаю, чтобы сок не вытекал.

Regine
18.02.2010, 14:00
Я в фольге редкоо запекаю, не люблю,что прилипает, поэтому просто кладу на противень с высокими бортиками, чаще на ''подушку'' из овощей-цукини, помидоры, лук-порей.
И форель так делаю и белую рыбу, вплоть до трески

kir_
18.02.2010, 14:13
Пожалуйста,подскажите как лучше запекать-в фольге или в рукаве ?И сколько по времени?

вопрос из серии как правильнее варить картошку чищенную или в мундире?:)):))

Грумер
18.02.2010, 16:30
а у меня есть 2 рецепта запекания рыбки, как правило беру форельку.
1. режу на куски, заливаю соком 2-х лимонов часа на 3, потом каждый кусок в индивидуальную фольгу : вниз "подушка": помидоры тонко нарезанные кольцами, лук полукольцами, майонез или соус тар-тар ,специями для рыбы обтираю кусочек и кладу на эту подушку, а сверху много укропа и зарываю фольгу. и так с каждым кусочком, только фольгу надо в 2 слоя, иначе порвется.

2. беру целиком рыбину (ну без головы есесссно) , в фольгу (тоже в 2-3 слоя) обсыпаю всю рыбину специями, вниз на фольгу лук кольцами, потом на него "обсыпанную" специями рыбину и сверху просто заливаю соевым соусом, на 1,2-2,5 кг рыбину одну бутылочку соуса, ну или чуть поменьше, кому как нравится. Поверьте-соевый соус в духовке с рыбой творит чудеса! она будет просто таять у вас во рту!!!! :love:

АняМК
19.02.2010, 01:38
Спасибо огромное за советы.
Я обычно делаю старым дедовским способом.На сковороду кладу слой картошки,нарезанной пластинками ,потом кусочки рыбы,лучок и много майонеза.В духовку минут на 40.
Но малышу ведь пока такое не дашь...