PDA

Просмотр полной версии : Скрывать ли что двойня?


Sanofi
20.02.2010, 23:05
...:017:

Харизма@
20.02.2010, 23:13
Я с гордостью сообщала всем, что у меня близнецы. Все сначала радовались беременности, а потом еще больше близняшкам. :) А мужу почему то очень важно именно то, что они однояйцевые и он всем не забывает это озвучить.:080:
Почему он так этим гордится не знаю.:004:

Тучка
20.02.2010, 23:23
Я не скрывала что у меня двойня,знали все знакомые.

OLГA
20.02.2010, 23:29
Не скрывала, зачем?

Koshanenok
20.02.2010, 23:40
скрывала, но не от всех, критерий отбора "избранных" был странным, сама его не понимаю. Интуиция видимо....

Katerina A
20.02.2010, 23:41
Зачем тогда вообще рассказывать о Б., если не хотите признаваться. Я вообще до последнего тихорилась, носила пышные кофточки. Потом конечно когда спрашивали, говорила правду, тоже суеверная, думаю, что нехорошо говорить об одном.

Нинулька
20.02.2010, 23:46
Я вообще до 16 недель никому не говорила, что беременна.
Просто в это время загремела на сохранение и уже скрывать стало трудно.:))
Ну уже когда все узнали - сразу всем сказали, что двойня.
На сохранении смешно было - палата на 4-х человек. Допустим - кто-то выписался или уехал рожать - заселяют нового жильца.:) Начинаем знакомиться - все с гордостью -у нас тут 3 мамы и 4 малыша.:073: Сразу вопрос: "Как это?" - "А вот у девушки двойня".:)) Было и что вдвоём с двойней лежали. Тогда больше малышей.:065:
Считаю, что скрывать это странно. Я гордилась.:fifa:

OLГA
20.02.2010, 23:51
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
- :016::112::010::001::080:
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно :))

devadik
20.02.2010, 23:52
Очень многие узнали, когда родила....
На работе про беременность догадались сами, я не хотела работать и всю беременность отсидела на больняках ( со 100% оплатой, спасибо фирме). Всё лето на даче провела, там уже видно было, но мало с кем общалась. Не знаю почему - но не хотела рассказывать и никому не разрешала....И не жалею, меньше разговоров....

Нинулька
20.02.2010, 23:54
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
- :016::112::010::001::080:
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно :))

Ага, я так на старую работу приехала трудовую забирать. Иду с большим пузом. Мне навстречу: "Кого ждёшь?" Я: "Девочки - две штуки". Выражения лиц было забавно наблюдать.:))

devadik
20.02.2010, 23:56
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
- :016::112::010::001::080:
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно :))


:0001::0001::0001::0005:

Там кто?
Вот так :0041:покажешь и сразу вопрос КАК???????????

Рыжая Нина
20.02.2010, 23:57
Начинаем знакомиться - все с гордостью -у нас тут 3 мамы и 4 малыша.:073: Сразу вопрос: "Как это?" - "А вот у девушки двойня".:)) Было и что вдвоём с двойней лежали. Тогда больше малышей.:065:
Считаю, что скрывать это странно. Я гордилась.:fifa:

Нас с коллегой начальник на работе именовал "Пятерочка" (разница у детей - месяц).

Я если уж сообщала о беременности, то говорила и про двойню.
Про пол тоже веселилась :)
Один не показывался долго, поэтому получалось так:
пол знаешь?
наполовину!;)

mama_lemi
21.02.2010, 00:02
Я не скрывала, что двойня.
Если не скрываете сам факт беременности, то зачем скрывать, что двойня?:)

ariva
21.02.2010, 00:33
Я близким подругам и родственникам (родителям моим и мужа) сказала, что двойня, а на работе скрываю, хотя о самой беременности уже многие знают. Когда спрашивают знаю ли я уже пол, отвечаю, что знаю, но никому не скажу до родов. Не могу объяснить, почему скрываю, просто так комфортнее.

Gelya
21.02.2010, 01:35
У меня мама всем сообщила.
За 2 недели до свадьбы узнала,что беременная,мама когда вышла говорить тост и не удержалась сказала в микрофон"что очень счастлива,что скоро станет бабушкой".
А когда спрашивали посторонии,тоже не скрывала,я совсем не верю в приметы и всегда поступаю на зло всем суевериям.

Близняшечка
21.02.2010, 01:54
я хотела скрывать... сначала сказала только близким родным и лучшим подругам. Потом уже выйдя на работу в 12 нед (наложился отпуск и сохранения) факт беременности было не скрыть и сама проболталась коллеге, с которым дружим. Его не говорить не просила. Минут через 5 ко мне в кабинет вломился еще оин коллега с визгом почти на все учреждения "Че правда там двое????" Ну и скрывать было уже бесмысленно :)) и его восторг меня поразил. правда я скрывала от некоторых (с кем визуально не общаюсь факт Б.) У меня вообще были тараканы по этому поводу, поступайте как Вам подсказывает внутреннне чутье...говорить/не говорить

Asiatop
21.02.2010, 02:08
Все такие продвинутые стали, кому не скажу что жду двойню - первый вопрос: "что ЭКО делали?" Ну неприятно, блин! Люди не радуются искренее, скорее их волнует как и при каких обстоятельствах так получилось... зависть все-таки присутствует. На 10 неделях попала на сохранение, шефу байки заливать было сложно, тем более что было прямо после отпуска, пришлось сказать, так в тот же день знал не только наш, но даже весь московский офис. А вопрос про пол на 10 неделях - меня просто убивает, вам-то, "дорогим коллегам", которых я знаю только по голосу в телефонной трубке, какая разница???... Короче теперь всем вру, говорю, что врачи ничего толком не видят на УЗИ...

Близняшечка
21.02.2010, 02:21
Все такие продвинутые стали, кому не скажу что жду двойню - первый вопрос: "что ЭКО делали?" Ну неприятно, блин! Люди не радуются искренее, скорее их волнует как и при каких обстоятельствах так получилось... зависть все-таки присутствует. На 10 неделях попала на сохранение, шефу байки заливать было сложно, тем более что было прямо после отпуска, пришлось сказать, так в тот же день знал не только наш, но даже весь московский офис. А вопрос про пол на 10 неделях - меня просто убивает, вам-то, "дорогим коллегам", которых я знаю только по голосу в телефонной трубке, какая разница???... Короче теперь всем вру, говорю, что врачи ничего толком не видят на УЗИ...
ну про продвинутых это да... все с мед образованием... репродуктологи:010:Бесит какая разница, это же дети

ЁЛКА.
21.02.2010, 02:40
А признаваться не хочется. Вообщем беременный мозг переживает ...:017:
Не хочется - не признавайтесь. Беременный мозг знает,что делает :))

Я обоим родителям сообщила на сроке 13 нед, ну, и про двойню тоже.
Дальше родственникам сообщали они.Но я не желала особо ни с кем общаться на эту тему.
И не общалась. Узнала уже позже,что мама нашим родственникам строго настрого запретила меня "пытать")))) Благо живём далече друг от друга,общение - по телефону. Максимум ,что у меня спрашивали : Как ты себя чувствуешь? И я им благодарна за эту ненавязчивость)))
Хотя понимала,что всю инфу они всё равно от мамы узнают))))
Среди знакомых,которые знали про бер-ть, про двойню "партизанила". Сама не знаю - почему.
Так мой беременный мозг велел :))
На работе,например, куча женщин,имеющих 1 ребёнка и желавших ещё,но..мат. и жил.проблемы. А у меня тут 2 и 3 сразу))) Говорильни бы было....
Поэтому с 7-ми месяцев моей беременности на меня смотрели косо)))) По объёму живота я уже как бы своего "одного" перехаживала)))))

ЁЛКА.
21.02.2010, 02:50
Вспомнила случай. 20-ая неделя,я на сохранении ( абсолютно ненужном))).В тот день ждала заведующую,чтобы она подписала выписку.
Поступает в палату молодая женщина,её сразу забирают на операцию.Когда привезли обратно, я ещё не выписалась. И вот начинает она отходить от наркоза. И много-много говорит.
Выясняется,что у неё 2-ая замершая((( Она мало того,что от наркоза ещё толком не отошла, плюс такая ситуация - вообщем,она уже на грани истерики. Когда узнала,какой у меня срок - плакать стала ещё сильнее. " А я вот даже до 20-ой недели доносить не могу" Причём я почувствовала себя в этом виноватой((( УУУ Чего бы было если б она про двойню узнала....Заведующую я ждала в коридоре.
Вообще, беременея, я становлюсь суеверной...фихня,конечно,но...

Lefleur
21.02.2010, 03:11
Я говорила что двойня)))..после 13-ти недель стало спокойнее. До 13-ти старалась замалчивать.
На самом деле забавно видеть чужую реакцию...забавно и приятно!

Nappa
21.02.2010, 11:30
Я особо не скрывала, но и специально старалась не говорить. Но уже если промелькнет в разговоре упоминание во множественном числе, а собеседник отреагирует - то понятно, скажу.
Правда, начальнику одному из первых сказала:) Он вообще за меня переживал:) Он со мной еще в командировке намучился, когда самый токсикоз начался:))
А вот муж сам всем кому мог про двоих разболтал:)

Zalim
21.02.2010, 12:12
Мы сказали о двойне только после 12 недели. Мало ли что. Бывает что один "исчезает" - не хотелось сочувствующих взглядов и разговоров....
Хотя узистка сказала, подождите, не говорите до 16 недель...

natysik1
21.02.2010, 12:12
У нас 36 неделя, до сих пор о том,что вынашиваю двойню, знают только родители и пара человек:)
Решили с мужем ,что всем остальным напишем СМС после родов: Имена, вес, рост!Думаю - это будет приятным сюрпризом для всех:)
Только вернулась с Д.О., так живот у меня очень маленький, меньше, чем у девочек вынашивающих одного ребенка в 30 недель,так что сюрприз будет вдвойне, где ж там двоим поместиться:)!
А на счет суеверия, считаю - это полным бредом, в голове у меня всегда солнышко и лапочка, стараюсь говорить :"мы растем", "мы толкаемся" - не понятно же кто мы -двое деток и я, или один ребеночек и я:)

DjuliaK
21.02.2010, 12:18
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
- :016::112::010::001::080:
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно :))

Это хорошо, когда такая реакция... а то бывает и просто :001::001::001:!
Сразу пропадает желание кому-либо рассказывать про двойню.

Zalim
21.02.2010, 12:18
я хотела скрывать... сначала сказала только близким родным и лучшим подругам. Потом уже выйдя на работу в 12 нед (наложился отпуск и сохранения) факт беременности было не скрыть и сама проболталась коллеге, с которым дружим. Его не говорить не просила. Минут через 5 ко мне в кабинет вломился еще оин коллега с визгом почти на все учреждения "Че правда там двое????" Ну и скрывать было уже бесмысленно :)) и его восторг меня поразил. правда я скрывала от некоторых (с кем визуально не общаюсь факт Б.) У меня вообще были тараканы по этому поводу, поступайте как Вам подсказывает внутреннне чутье...говорить/не говорить

У меня на работе тоже всех поразил не факт беременности (а я получилась первая беременная в нашем молодом коллективе)
А именно факт двойни! :046:
Было приятно!
Босс сразу сказал, что теперь мне полагается 3 бизнес-ланча :046:

Lenka_S
21.02.2010, 12:18
У мея до 12 недель о факте беременности знала тока мама, наш папа и одна подружка...а после УЗИ уже всем разболтала, и про двоих в том числе:008:

Metamorfoza
21.02.2010, 12:45
Я молчала, но меня выдавал живот он был таким большим, что почти каждый спрашивал - двое у тебя их что-ли.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
21.02.2010, 12:55
А мужу почему то очень важно именно то, что они однояйцевые и он всем не забывает это озвучить.:080:
Почему он так этим гордится не знаю.:004:


:)):)):))

luckymum
21.02.2010, 13:01
Я молчала, но меня выдавал живот он был таким большим, что почти каждый спрашивал - двое у тебя их что-ли.

Вот-вот, и у меня так же! Специально никому не говорила,но когда знакомые интересовались сроками и сопоставляли их с размером живота :093: в большинстве догадывались.

DjuliaK
21.02.2010, 13:41
Вот-вот, и у меня так же! Специально никому не говорила,но когда знакомые интересовались сроками и сопоставляли их с размером живота :093: в большинстве догадывались.

А у меня живот был небольшой, поэтому, если я сама не говорила, что малышей двое, никто и подумать не мог!!!! :024:

DjuliaK
21.02.2010, 14:03
Здравствуйте дорогие мамочки и будущие мамочки двойняшек и близняшек:flower:
Поделитесь, говорили (те) ли вы о беременности двойней друзьям и знакомым?
У меня знают только самые бизкие родственники. Но получается так, что с остальными (кто в курсе) приходится говорить в единственном числе, стараюсь конечно обходить эти числа и говорить обобщенно, но не всегда выходит. Вот нервничаю, что говорю только об одном малыше, не хорошо это.
А признаваться не хочется. Вообщем беременный мозг переживает ...:017:

О беременности вообще стала рассказывать после УЗИ в 12 недель, до этого молчала как партизан:025:(сглазить боялась, неверное). А о том, что двойня - говорила только родственникам и близким друзьям :0010:. С остальными все разговоры о беременности велись на общие темы: самочувствие, сроки, выбор роддома :fifa:....

Robinzonovna
21.02.2010, 14:15
Моя мама всем растрещала что у меня двойня сразу когда УЗИ в 9 недель показало сей факт.Родственники знали ,но при мне включали дурака и говорили в единственном числе )).Это потом я уже узнала что они и игрухи и шмотки детские покупали втихоря дуплетом(маманя сразу же всем проболталась ещё что девочки у меня)).Я во время беременности была подозрительная,мнительная и иногда агрессивная как беременная тигрица))).Вспомнить смешно...На работе вообще узнали только когда мне декретные считать стали.Я уверена что не надо уведомлять случайных людей о малышне,только близкие и верные друзъя должны знать и ФСЁ!!!

multi
21.02.2010, 14:32
до 12 недель знали только я и муж. на самом первом узи в 5 недель написали двойня под вопросом, так что я сама оч сильно боялась, и с мужем решили никому не рассказывать. Потом стали неспеша говорить родственникам и ближайшим друзьям.
На работе знали о беременности недель с 8 - сильный токсикоз, не скроешь + командировка. О двойне не говорила до самого декрета. Очень смешно было, когда предпологали пол - мальчика! по форме живота и цветущему виду мамочки :))

Tvilling
21.02.2010, 19:59
Я сообщила начальству на работе почти сразу (т.к. надо было договариваться насчет больничного, у нас отправляют стандартно на 20-й неделе, правда, за 100% з/пл, так что не проблема). А после 12-й неделе сообщила всем, у нас как раз был ежегодный семинар "по выработке стратегии", так что момент получился очень удачный, народ все два дня только это и обсуждал.
Про пол тоже прикалывалась не по-деццки. А потом уже пузо стало такое, что и не скрыть :)

Bukovka
21.02.2010, 20:42
Я до 10 недель скрывала, правда после лежания на сохранении, почти все сами догадались. А когда сказала про беременость, то не скрывала двойню и не скрывала ЭКО. Да, эти дети давались мне тяжело, зато какие чудные получились!:004: И вообще с моим размером живота, даже прохожие догадывались про двойню.

ol.05
21.02.2010, 21:11
Меня, как узнала, что беременность наступила, просто распирало от счастья и хотелось поделиться радостью со всем миром, что я успешно и делала!

совершенный ангел
21.02.2010, 23:46
Мы сказали о двойне только после 12 недели. Мало ли что. Бывает что один "исчезает" - не хотелось сочувствующих взглядов и разговоров....
Хотя узистка сказала, подождите, не говорите до 16 недель...


аналогично!!! :053:
я старалась никому не говорить, кроме нескольких друзей... на работе узнали, только когда увидели слишком большой срок дикретного отпуска, вот и спросили почему так много дней - пришлось рассказать про двойню...
знаю нескольких человек у кого 2-3 ребенок не дожил до родов.... :(:(:(

меня итак терроризировала семья (в виде "свекра" и свекрови) и врачи, чтоб еще выслушивать от мало знакомых людей...

совершенный ангел
21.02.2010, 23:54
Я до 10 недель скрывала, правда после лежания на сохранении, почти все сами догадались. А когда сказала про беременость, то не скрывала двойню и не скрывала ЭКО. Да, эти дети давались мне тяжело, зато какие чудные получились!:004: И вообще с моим размером живота, даже прохожие догадывались про двойню.

не совсем может по теме, но на больших сроках я училась в универе, так вот несколько раз меня пытались поднять с места в транспорте... причем один раз мужчина пытался согнать меня с места для беременной жены - такую проповедь мне прочитал, что молодые девушки должны уступать беременным, когда я встала и он увидел мой живот с торчащими ото всюду конечностями - чуть в обморок не свалился...
так что догадаться по моему животу было проблематично...;)

mnata
22.02.2010, 00:12
Я до последнего скрывала о беременности. О двойне знали только самые близкие... Другим сама не говорила, что жду двойню, как-то пыталась обойти эту тему.

БИССЕКТРИСА
22.02.2010, 01:46
Я не говорила. Только самым близким. И то только на четвертом месяце, ибо начиталась страшилок, как один другого может "съесть". :001: На работе долго молчала про двойню, пока не стали пытать когда выйду после родов. :065: Сказала, что не скоро, ибо двое :))
И вообще считаю, что поступила правильно, ибо некоторые даже из подруг говорили ужасные вещи для беременной (по моему мнению), а типа: "двойни часто недоношенные рождаются" или "наверняка КС". Было неприятно. Где бы я еще такую информацию получила, как не у них? :073:

Gelya
22.02.2010, 03:08
Не по теме конечно,но так приятно было сегодня...)
Когда подъехали с мужем к карусели,я выхожу и достаю из кресла нашу первую мадам,а в этот момент подошли 2 женщины к рядом стоящей машине,у них был восторг от такого пупса,а когда увидели что такую же достал муж,так эмоциям придела не было"какие вы ребята молодцы" говорили столько искрени и от души было сказано добрых слов,что я растворилась в улыбке и сразу проснулась гордость за саму себя...

А когда ходила беременной честно признаться и мысли не возникало,что что-то может случится,не какие приметы в голову не лезли.Всем говорила что двойня. На момент беременности я как-то выпала из мира,не сидела в инете(видимо за время работы очень надоел),только гуляля,лопала,летала отдыхать,покупала все для малышей с недели 15-й,а в 30 у меня все было готово и кровати собраны и заправлены,мне все по барабану было(как с луны)К моему стыду,о всех тонкостях вынашивания двойни(сохранение,преждевременные роды и т.п) я узнала после того как родила,хотя у меня ставили редкий случай в акушерской практике... Вроде 21 век,куча информации и все под рукой,но именно на этот период, как-то меня все обходило староной...

nata1982
22.02.2010, 10:04
все знали,не скрывали

Asiatop
22.02.2010, 14:48
А у нас еще так сложилось, что половина в моем окружении с проблемами зачатия (так же как и мы). Соответственно все превратности лечения бесплодия проходили вместе, вместе перживали, и теперь, когда я вынужденно говорю, что беременна, да еще и двойней, вижу как на глазах у подруг наворачиваются слезы.... ну как тут делится радостью? Тем более моя первая беременность закончилась замершей на 8 неделях, ровно на след день как мы ВСЕМ рассказали. В этот раз дотянули до 12 недель, но все равно, если меня не прямо спрашивают, вообще стараюсь скрыть факт беременности...

Толстышата
22.02.2010, 14:58
А я тоже рассказывала, не могла удержаться. А то, что двойня говорила в первую очередь!))

Nataliha
24.02.2010, 00:08
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
- :016::112::010::001::080:
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно :))

А Я ОБЫЧНО ОТВЕЧАЛА
- А КТО МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА?
-мальчик-девочка
-так кто?
-ОБА!!!!!
(ну а потом.......)

Очень многие узнали, когда родила....
На работе про беременность догадались сами, я не хотела работать и всю беременность отсидела на больняках ( со 100% оплатой, спасибо фирме). Всё лето на даче провела, там уже видно было, но мало с кем общалась. Не знаю почему - но не хотела рассказывать и никому не разрешала....И не жалею, меньше разговоров....

на работе всем сразу рассказала. очень ждала и сил скрывать (тем более двойня) не было. РАДОВАЛИСЬ

Все такие продвинутые стали, кому не скажу что жду двойню - первый вопрос: "что ЭКО делали?" Ну неприятно, блин!

меня про ЭКО только врачи спрашивали, причем так искренне удивлялись что НЕ ЭКО, что мне прям неудобно становилось ...
У меня на работе тоже всех поразил не факт беременности (а я получилась первая беременная в нашем молодом коллективе)
А именно факт двойни! :046:
Было приятно!
Босс сразу сказал, что теперь мне полагается 3 бизнес-ланча :046:

хорошо тебе! а у меня хорошее настроение продлилось 2 недели, потом как узнали сколько мне выплатят (хотя шла 14-я неделя), вот тут я получила по полной. со мной со смены потом только одна девочка из 5- ти разговаривала).......

Меня, как узнала, что беременность наступила, просто распирало от счастья и хотелось поделиться радостью со всем миром, что я успешно и делала!

+ 100000000000000000




Я секретов не делала. Про беременность узнала на 6-й недельке. Просто про мою беременность и про то какая она либо знали, либо нет. я поделила круг людей на две части, кто знает - то все, а кто не хочу чтоб знали, так уж извините, только после родов ...

Bibijou
24.02.2010, 11:00
Как только подтвердился чудесный факт моей неожиданной беременности, да еще и двумя (в 7 недель мне делали уже второе узи, дабы убедить меня, что я НЕ беременна :)) ), я сразу сказала шефу, а от него новость молниеносно распространилась среди всех коллег:)):)):)) И хватало ведь засранцам такта дико ржать над моим испуганно-изумленным лицом (я из тех, у кого всегда все по плану - долго не могла отойти от приятной неожиданности), а особенно над тем фактом, что мне еще и по полной программе нагрузка, как наименее планировавшей :))
Также, как и некоторым вышеотметившимся, ни смысла, ни возможности скрывать у меня не было: по работе у меня, как правило, куча длительных командировок - пришлось изначально исключить, а потом и пузо уже было размером с дом. Сейчас в 31 неделю меня уже все не по разу поздравили с приближающимися родами, собрали деньги на подарки и ведь не объяснишь, что в силу присутствия 2-их в животе мой пузан всех вводит их в заблуждение относительно сроков, а поздравлять меня, надеюсь, придется не раньше середины апреля :))

Мама-Лама
24.02.2010, 20:38
скрывала, но не от всех, критерий отбора "избранных" был странным, сама его не понимаю. Интуиция видимо....

Не говорила о том, что двойня и вообще долго о беременности тем, кто был недоброжелателен со мной и мог сглазить. Друзья и родственники знали:)
Так что у меня тоже был свой критерий отбора;)

Сашуля Капризуля
24.02.2010, 21:45
Здравствуйте дорогие мамочки и будущие мамочки двойняшек и близняшек:flower:
Поделитесь, говорили (те) ли вы о беременности двойней друзьям и знакомым?
У меня знают только самые бизкие родственники. Но получается так, что с остальными (кто в курсе) приходится говорить в единственном числе, стараюсь конечно обходить эти числа и говорить обобщенно, но не всегда выходит. Вот нервничаю, что говорю только об одном малыше, не хорошо это.
А признаваться не хочется. Вообщем беременный мозг переживает ...:017:


До 16 недель я вообще не знала, что двое. Мне на 5 неделях сказали : Всё в порядке!
Муж очень двоих хотел, я спросила, а не видно двое или один, Мне ответили точно один и ничего более мы сказать не можем.
Следущее узи назначили на 20 недель, но я не дотерпела и сделала в 16 - надо было видеть лицо мужа!

Я никому конкретно не сообщала, только близким, терпела до 18 недель - и сказала подругам. А посторонним на вопрос кого ждёте - отвечала: мальчиков...
О как приятно было видеть эти изумлённые лица!!!!:008:

Ну не отказывайте себе в удовольствии покрасоваться и побыть в центре внимания в своем положении. Ведь беременность не вечна, и очень часто единственный раз в жизни :flower:

мил_а
25.02.2010, 15:44
На работе сказала когда в декрет уходить пришло время, т.к. раньше. Мама случайно увидела на карточке было написано крупными буквами ДВОЙНЯ, к концу беременности. Не видела смысла всем сообщать. Короче знали только врачи и родители мужа, потому что его распирало от гордости:support::support:

*FELINA*
25.02.2010, 16:13
про двойню сообщала выборочно
например сверковь не знала до тех пор пока я не родила (она вообще особо не интересовалась)

Culpa
26.02.2010, 01:06
Когда узнала что беременна двумя, был такой шок, что видимо, на нервной почве рассказывала всем кто интересовался моим положением=)

Мама-Лама
27.02.2010, 18:19
На работе сказала когда в декрет уходить пришло время, т.к. раньше. Мама случайно увидела на карточке было написано крупными буквами ДВОЙНЯ, к концу беременности. Не видела смысла всем сообщать. Короче знали только врачи и родители мужа, потому что его распирало от гордости:support::support:

:046:О да эта надпись ДВОЙНЯ!!! Я так привыкла, что она есть, что в роддоме на узи не сказала, что двойня, но вообще-то я думала, что там написано в карточке или на назначении. Делают мне узи, узистка говорит: Ну мамочка небольшая и ребёночек небольшой... Я лежу молчу, думаю потом спрошу про вторую, водит водит она датчик и фраза: А это что??? Тут двойня чтоли? Я-ДА!:))
Она мне: А что молчишь, я же высчитываю, сколько вес, сколько воды, придётся всё пересчитывать...

Вулканчик
28.02.2010, 14:36
Когда узнала что беременна двумя, был такой шок, что видимо, на нервной почве рассказывала всем кто интересовался моим положением=)

И я так же :))

мил_а
01.03.2010, 14:31
У меня как то тоже был случай. Пришла на УЗИ (срок приличный был недель 20-22). Лежу мне все посчитали, вес рост, длинну всех косточек. Но на одного. Говорят вставай. Я испугано говорю, "а второй где". Они" какой второй". Тоже отругали. У них че глаз нет:015: В карточке все написано было:005:

Редутики
03.03.2010, 00:55
Мы не скрывали, что у нас будут близняшки. Но скрывали беременность.

БИССЕКТРИСА
03.03.2010, 01:07
Мы не скрывали, что у нас будут близняшки. Но скрывали беременность.
Это как? :009:

Анжель Дидье
04.03.2010, 03:19
До декрета знал только муж. И велено ему было никому не говорить.
Когда отдала декретный больничный на работу, думаю там догадались. А так как работаю вместе со свекром, то видимо все в семье уже знают. Но ко мне не пристают, видно муж объяснил, что я на эту тему говорить не хочу.
Дочке недавно объяснила, сколько братиков у нее будет. Она всем знакомым детям рассказывает. Взрослые слушают, но думают, что она фантазирует. Сегодня две девочки в детском саду подошли с вопросом: а правда? Идите, кушайте, говорю.
Потом мама одной из них: А нам Тася сказала.... (Тася - моя дочка) Я киваю: Да, раз Тася сказала...
Короче, эта мама подумала, что я шучу. А у нее самой двойняшки, в нашей группе в садике. Но у нее живот был 120 см и дети по 3 кило (ЕР в 40 недель). А у меня всего то 104 см в 37 недель. При том, что я всем говорю что осталось совсем чуть-чуть (у меня ПКС через неделю). Не поверили мне бывалые люди...:)
Почему никому не говорила? Четыре года не могла забеременеть, и появился какой то страх или неуверенность за это время.
Первый раз как только решили, через два месяца я уже залетела. А тут я уже деньги на ЭКО собралась копить. И бац!
Вообщем, отношение к этой беременности совсем другое, очень трепетное. Что-то типа: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Тем более двое. Все прелести в двойном объеме: и токсикоз, и отеки, и прибавка веса, и аппетит. Не до разговоров было абсолютно.

Эдельвейс2
04.03.2010, 18:42
Я говорю, когда обстоятельства требуют, тем более, что живот большой, часто сами спрашивают - не двойня ли? Но в паре случаев предпочла бы совсем не говорить - когда начинают делать круглые, перепуганные глаза, сообщать, что на моем месте бы "застрелились" , ну и причитать еще на разные лады - как же это теперь жить (это реакция жены брата моего мужа, наши мужья братья и в роду близнецы и двойни - ей, правда, и одного ребенка свекровь до двух лет вынянчила, но все-равно, обхожу ее десятой дорогой с тех пор)) ) С подругой попроще, сразу сказала, что не люблю жалости, и рассказов мне не нужно )) Хотя особо восторженная реакция свекрови, когда все в ярком розовом цвете, тоже не очень ( мои родные, хорошо, адекватно отнеслись )) )... так что посторонним людям часто проще сообщить, раз уж спрашивают, и удовольствия от реакции больше :)