PDA

Просмотр полной версии : что делать если квартру сдали без разрешения остальных дольщиков?


Su_samuru
21.02.2010, 13:28
посоветуйте, куда можно обращаться?
ситуация такая- есть квартира, приватизированная на 3 человек... узнаем,что квартира без нашего ведома сдается... Я бы и не возмущалась, но просто ,когда сообщила о своем желании сдавать комнату, получила отказ и волну возмущений... А сейчас узнается, что квартира сдается, причем уже давненько. и явно не по договору .. :065::073: и без нашего ведома и разрешения...
Хотелось бы знать, куда жаловаться на соседей?... это на крайний случай конечно... вдруг до них не дойдет, что бог велел делится:073:

Ингвар
21.02.2010, 13:44
каких "дольщиков"? Речь о коммуналке?

Su_samuru
21.02.2010, 13:51
нет речь о приватизированной квартире. три человека- три доли... порядок пользования жп не определен....

Хельга
21.02.2010, 14:02
Ну и название темы!!!
Не сразу-то и поняла.
Дольщики - в долёвке.А у Вас сособственники.

П.С.Вчера в ОБО тема была "Маня(имя не помню) с матернства ищет самомаму".:010:Это весеннее?

Su_samuru
21.02.2010, 16:11
ок. исправлю)))):046:
наверное весеннее.... каша в голове, начиталась про долевое строительство:004:

nezabvennaya
21.02.2010, 16:36
К участковому с заявлением о том, что в квартире незаконно проживают посторонние люди. Один его визит и съемщики сбегут, нафига им проблемы?

Pozitiv
21.02.2010, 16:42
посоветуйте, куда можно обращаться?
ситуация такая- есть квартира, приватизированная на 3 человек... узнаем,что квартира без нашего ведома сдается... Я бы и не возмущалась, но просто ,когда сообщила о своем желании сдавать комнату, получила отказ и волну возмущений... А сейчас узнается, что квартира сдается, причем уже давненько. и явно не по договору .. :065::073: и без нашего ведома и разрешения...
Хотелось бы знать, куда жаловаться на соседей?... это на крайний случай конечно... вдруг до них не дойдет, что бог велел делится:073:

Прийти к арендаторам, показать документы на собственность и сообщить, что Вы планируете на свою часть вселить своих арендаторов, чтобы первые арендаторы подвинулись и приготовили место.
Логично предположить, что они откажутся от таких условий.

ХрюндельСПб
21.02.2010, 16:44
Su_samuru: может, лучше свою долю деньгами получить?

Pozitiv
21.02.2010, 16:46
Su_samuru: может, лучше свою долю деньгами получить?

Вы думаете что отдадут, если сдали по секрету?

Конечно плохо впутывать арендаторов в разборки, они то ни при чем.

ХрюндельСПб
21.02.2010, 16:49
Pozitiv: иначе потеряют все.

Pozitiv
21.02.2010, 16:55
Ну да, тут есть три варианта:
Квартиру сдают одной семье, деньги делят на троих.
Каждый собственник сдает своему арендатору за дешево, типа коммуналка.
Никто не сдает.

Su_samuru
21.02.2010, 17:04
не...вопрос не в том особо, как делить прибыль.. А в том, как пригрозить хозяевам, что сдают не по закону.. ну с гос-ом они не деляться же.... Куда говорить, что на них я пожалуюсь? в налоговую?...

igmina
21.02.2010, 17:10
Вас волнует что не делятся с государством?

ХрюндельСПб
21.02.2010, 17:11
Su_samuru: А Вам деньги совсем не нужны?

Бэмби
21.02.2010, 17:13
Su_samuru: А Вам деньги совсем не нужны?

государству в данном случае видимо нужнее :ded:

Su_samuru
21.02.2010, 17:44
да блин...тут не в деньгах вопрос, а в принципе.. :015:мне не разрешили сдавать, когда я хотела.. а тут узнаю, что сами сдают и без ведома моего...
а идти на переговоры другая сторона отказывается..... вот и думаю, как проучить... А сами про закон талдычат...:ded:

nezabvennaya
21.02.2010, 17:48
Ну если проучить, то достаточно просто ежедневно наведываться с целью проведать свою долю. Держу пари, арендаторов надолго не хватит. У вас доступ то в квартиру есть?

Ёлказелёная
21.02.2010, 17:52
Думаю,заключить с арендаторами новый договор или доп.соглашение к старому(на свою 1/3).И наведываться за своей долей.
Тем самым и проучите))))Можно ещё иском в суд пригрозить,чтоб Вам за предыдущий период деньжат насчитали))))

SteD)
21.02.2010, 18:42
А можно поинтересоваться, кто - остальные сособственникки?
- родственники?
- чужие люди?

Бэмби
21.02.2010, 19:06
Ну если проучить, то достаточно просто ежедневно наведываться с целью проведать свою долю. Держу пари, арендаторов надолго не хватит.

Согласна. Хотя арендаторов жалко.
Ну, будет им урок на будущее документики внимательно смотреть.

*ВЕСТА*
21.02.2010, 19:47
А можно поинтересоваться, кто - остальные сособственникки?
- родственники?
- чужие люди?

+мульен, не надо никого спрашивать, если хотите сдавать - ищите арендаторов на комнату, заключаете договор на 11 мес., регистрируете временно по своему адресу на срок аренды и все получаете деньги за аренду, не надо сообщать в налоговую, заплатите только за регистрацию

Бэмби
21.02.2010, 20:04
+мульен, не надо никого спрашивать, если хотите сдавать - ищите арендаторов на комнату, заключаете договор на 11 мес., регистрируете временно по своему адресу на срок аренды и все получаете деньги за аренду, не надо сообщать в налоговую, заплатите только за регистрацию

если это не коммуналка, то потребуется согласие всех остальных сособственников

*ВЕСТА*
21.02.2010, 20:34
если это не коммуналка, то потребуется согласие всех остальных сособственников
если квартира в собственности у родственников - это одно, а если коммуналка другое - на эту тему можно спорить очень долго у каждого будет своя точка зрения - мы пытались запретить одной соседке сдавать комнату (я надеялась, что хозяйка комнаты не докопается до истины), но она все равно сдала - собственность и не надо ни у кого спрашивать

Su_samuru
21.02.2010, 20:45
ситуация такая. есть квартира. обычная. не коммуналка! приватизирована на двоих. порядок пользования жп не определен. как я пониаю, если не определен порядок пользования, то никто не может ничего сдавать без разрешения друг друга....
вот и вопрос такой, если сдают без моего ведома, то как наказать? арендатор не при чем ... он то не виновен.. А вот родственники так называемые.....

Бэмби
21.02.2010, 21:08
если квартира в собственности у родственников - это одно, а если коммуналка другое - на эту тему можно спорить очень долго у каждого будет своя точка зрения - мы пытались запретить одной соседке сдавать комнату (я надеялась, что хозяйка комнаты не докопается до истины), но она все равно сдала - собственность и не надо ни у кого спрашивать

А кто спорит то? Коммуналка это совсем другой разговор. В коммуналке разрешения спрашивать не надо. А здесь другой вариант.

Бэмби
21.02.2010, 21:10
ситуация такая. есть квартира. обычная. не коммуналка! приватизирована на двоих. порядок пользования жп не определен. как я пониаю, если не определен порядок пользования, то никто не может ничего сдавать без разрешения друг друга....


вроде она у вас была на троих приватизирована :)
Вы все правильно понимаете.

Su_samuru
21.02.2010, 21:31
вроде она у вас была на троих приватизирована :)
Вы все правильно понимаете.какая разница на скольких. вообще там на шестерых аж... но просто 4 части одна семья, а две- другая.. и вот и получается - на двоих участников вопроса.... но дело то не в этом....
мне что, участкового вызывать?.....
хотелось бы,чтобы посоветовали куда обращаться... , мож сталкивался кто с такой проблемой......

Бэмби
21.02.2010, 21:42
какая разница на скольких. вообще там на шестерых аж... но просто 4 части одна семья, а две- другая.. и вот и получается - на двоих участников вопроса.... но дело то не в этом....
мне что, участкового вызывать?.....
хотелось бы,чтобы посоветовали куда обращаться... , мож сталкивался кто с такой проблемой......

в смысле куда обращаться?
У вас цель какая? Прогнать арендаторов? Настучать в налоговую? Заставить делиться с вами деньгами, полученными от аренды?
Участковый выселением не занимается.

Думайка
22.02.2010, 00:52
И вот семья, обычная семья...(группа "Дюна") Как так стали врагами?

Su_samuru
22.02.2010, 01:04
в смысле куда обращаться?
У вас цель какая? Прогнать арендаторов? Настучать в налоговую? Заставить делиться с вами деньгами, полученными от аренды?
Участковый выселением не занимается.
сделать гадость.. наверное в налоговую настучать.. короче проблемы создать.. вернее знать,как их создать, если ситуация того потребует! на самом деле создание проблем -это уже крайний случай.. :065: а так я белая и пушистая...:fifa:

И вот семья, обычная семья...(группа "Дюна") Как так стали врагами?
ну к теме топа это не относится...
..а так.. "квартирный вопрос испортил москвичей...." с

Бэмби
22.02.2010, 01:13
сделать гадость.. наверное в налоговую настучать.. короче проблемы создать.. вернее знать,как их создать, если ситуация того потребует! на самом деле создание проблем -это уже крайний случай.. :065: а так я белая и пушистая...:fifa:



дык сами то и попадете :))

Обьясняю: допустим попадает в налоговую инфа, что квартира сдается. Так, смотрим, а кто это у нас бяка такая, квартирку сдает, а налогами с государством не делится. Смотрят, а в числе собственников вы и остальные собственники. Так почему вы думаете, что пострадают за неуплату только ваши сособственники? Чем докажете, что они получают доход, а вы нет? Договора о сдаче нет, расписок нет.
Да, и в налоговую стучать раньше начала следующего года не стоит, поскольку налоговую декларацию подают весной за прошедший год. :)

Может лучше брать деньгами?

Stefany
22.02.2010, 02:33
В налоговую - не стоит. Участкового - не надо, это не его вопрос.
Можно в суд.

Su_samuru
22.02.2010, 02:48
вобщем никтоособоничего не знает... но всеравно, всем спасибо!
... что -нить придумаю... съемщика трогать не хочу... там девушка с ребенком- она ни при чем. мне и не жалко- пусть живут... Но вот не люблю,когда через меня переступают...:015:

Stefany
22.02.2010, 10:28
вобщем никтоособоничего не знает... но всеравно, всем спасибо!
... что -нить придумаю... съемщика трогать не хочу... там девушка с ребенком- она ни при чем. мне и не жалко- пусть живут... Но вот не люблю,когда через меня переступают...:015:
Почему же не знаем? Вполне себе в курсе. Открываете ГК, там все написано.