PDA

Просмотр полной версии : Может, кто-нибудь живет в таком доме?Есть вопрос!


~надежда~
22.02.2010, 12:08
Всем здравствуйте!
Собираемся покупать квартиру - двушку. Больше всего понравился вариант в таком доме. Из плюсов - большая общая площадь, два окна в большой комнате. Цена, месторасположение - все устраивает.
Есть одно большое НО: стена кухни смежна с мусоропроводной камерой. Очень беспокоит наличие грызунов и тараканов! Может, кто-нибудь живет в таких квартирах, как в них обстоит дело с санитарными условиями? И вобще как это - жить рядом с мусоропроводом? Совсем ужасно?

Михалыч
22.02.2010, 12:44
Санитарные условия в доме зависят не от наличия или расположения мусоропровода, а от качества работы домоуправления.
Грызунов должна регулярно травить служба дезинфекции. У нас, например, ежемесячно приходит тетка с отравленным зерном, засовывает его в разные подозрительные дырочки вокруг дома, рассыпает в помещении мусоросборника вокруг контейнера. Жалоб на крыс/мышей нет.

Тараканов нужно травить в квартире - приманки-ловушки Комбат, Райд и другие, гель Дохлокс.. Современные средства достаточно эффективны. Несколько лет уже не видел тараканов после применения ловушек...

АВК
22.02.2010, 12:53
Да, тараканы в России уже почти исчезли, после того, как появились хорошие средства.
Грызуны живут в основном в подвалах, так что, если этаж высокий, полагаю, что опасаться нечего.

Frezi Grant
22.02.2010, 12:53
Всем здравствуйте!
Собираемся покупать квартиру - двушку. Больше всего понравился вариант в таком доме. Из плюсов - большая общая площадь, два окна в большой комнате. Цена, месторасположение - все устраивает.
Есть одно большое НО: стена кухни смежна с мусоропроводной камерой. Очень беспокоит наличие грызунов и тараканов! Может, кто-нибудь живет в таких квартирах, как в них обстоит дело с санитарными условиями? И вобще как это - жить рядом с мусоропроводом? Совсем ужасно?
Это не на Пискаревке дом? У меня у родственников в похожем доме квартира .Там в жизни не было тараканов.И крыс.

~надежда~
22.02.2010, 14:17
Это не на Пискаревке дом? У меня у родственников в похожем доме квартира .Там в жизни не было тараканов.И крыс.


Да, на Пискаревском пр.

~надежда~
22.02.2010, 14:18
Грызуны живут в основном в подвалах, так что, если этаж высокий, полагаю, что опасаться нечего.

В том -то и дело, что первый этаж, на высокий денег не хватает. Поэтому и беспокоюсь.

ЭДНА
22.02.2010, 14:21
Тараканов нужно травить в квартире - приманки-ловушки Комбат, Райд и другие, гель Дохлокс.. Современные средства достаточно эффективны. Несколько лет уже не видел тараканов после применения ловушек...

Да, тараканы в России уже почти исчезли, после того, как появились хорошие средства.
Не-а :( Вы не поверите, сколько я потратила денеХ на все эти "эффективные" средства борьбы с тараканами.:001:Они только жиреют и плодятся.:073: Все пишут, что тараканы исчезли, а я подозреваю, что они все ушли к нам.:001::001::001:
Ненавижу этих тварей, но желание тратить деньги на них уже прошло. Осталось недолго уже потерпеть :073:

Anyuta
22.02.2010, 14:35
Я живу на первом этаже, стена кухни граничит с мусоропроводом (правда у нас дом 504 серии). Проблем с грызунами и тараканами нет вообще... правда у нас убирают регулярно. Есть два недостатка: когда дворник убирает мусор, не очень прияно видеть эти контейнеры под окном, и когда бросают мусор в мусоропровод у нас на кухне слышно... Правда к этому можно привыкнуть... если квартира хорошая в остальном:)

~надежда~
22.02.2010, 15:13
Я живу на первом этаже, стена кухни граничит с мусоропроводом (правда у нас дом 504 серии). Проблем с грызунами и тараканами нет вообще... правда у нас убирают регулярно. Есть два недостатка: когда дворник убирает мусор, не очень прияно видеть эти контейнеры под окном, и когда бросают мусор в мусоропровод у нас на кухне слышно... Правда к этому можно привыкнуть... если квартира хорошая в остальном:)

Спасибо вам за мнение! Хорошо, что у вас нет грызунов! Про контейнеры тоже думала, но ведь не целый день они стоять будут. Минусы большие, конечно... ((( Но и плюсы тоже существенные!

gaz-el1
22.02.2010, 15:16
Мы живем не в таком доме, но стена кухни смежена с мусоропроводом.
Шумно бывает, когда бутылки выкидывают, да и просто пакеты. Жалею, что шумоизоляцию при ремонте не сделали.
Когда у нас друзья ночевали им казалось, что на них всю ночть что-то падало :)
Мы привыкли к этим звукам. Ничего страшного нет.

Hunter girl
22.02.2010, 15:32
Живу в таком, правда, на последнем этаже. +1 к шумоизоляции. Иногда муоропроводы горят, но, если вы на первом этаже, вас это касаться вообще не будет, т.к. тяга идет на верх, и задыхаются последние два этажа. ИМХО, с мусоропроводом ничего страшеного нет, страшнее, когда стена смежная с лифтовой шахтой, я была в такой квартире, лифтовой мотор штука очень шумная.
Да, и еще, у нас в доме заварены двери в мусоропроводе, позволяющие выбрасывать крупные вещи. Открыт люк только для мелких бытовых отходов, но, бутылка,летящая с 14 этажа произовдит шум. А вообще, дома хорошие, в большинстве кооперативы, так что если что, активисты помогут.

Frezi Grant
22.02.2010, 16:38
Да, на Пискаревском пр.

Ну тогда у нас именно в этом доме квартира .
.Слушайте там такое правление хорошее .Сергей у него жена гл.бухгалтер.Они на все 3 дома.
Зайдите к ним и поговорите;)
Про крыс ничего не слышала никогда .Честно.

Лестницы там чистые .Лифты хорошие Отис .За домом очень следят

~надежда~
22.02.2010, 16:48
Всем большое спасибо за отзывы! Внушает оптимизм! Ремонт все равно делать надо будет, и шумоизоляцию сделаем заодно.

SteD)
22.02.2010, 17:45
А что разве ещё остались дома, где пользуются мусоропроводом???

Lia
22.02.2010, 18:07
А что разве ещё остались дома, где пользуются мусоропроводом???

Да. :010:

parus
23.02.2010, 00:02
А что разве ещё остались дома, где пользуются мусоропроводом???
Много!

Deigo
23.02.2010, 00:07
Да. :010:
А что за эмоции? Не знаю, как это в других местах, а вот в домах, как на картинке, мусоропровод в отдельном помещении. Так что ни запахов вам, ни грязи.

Pchelka_05
23.02.2010, 00:12
Мы в таком жили долго. Главное, чтобы было тепло.

Мы, когда искали, тож такие двухи смотрели, непохие они. Но у нас в таком доме очень холодно было, дико просто.

~надежда~
23.02.2010, 12:36
А вы на каком этаже жили?

мама Дашутки
23.02.2010, 16:22
А что разве ещё остались дома, где пользуются мусоропроводом???

Мы в таком доме жили. 600.11 серия в Коломягах. Мусоропровод - это супер!!! Никакой грязи и вони у нас в парадной не было, там у свекрови дом ЖСК, парадные шикарные, чистые, влажная уборка каждый день была, причем всех этажей. Ни тараканов, ни грызунов, одни сплошные плюсы. В любой момент можно мусор вынести.

Теперь живем в новом доме на 15-м этаже, мусоропровод заварен зачем-то. Для меня лично, вынос мусора теперь целая история.

sergey_l
23.02.2010, 16:27
Мы в таком доме жили. 600.11 серия в Коломягах. Мусоропровод - это супер!!! Никакой грязи и вони у нас в парадной не было, там у свекрови дом ЖСК, парадные шикарные, чистые, влажная уборка каждый день была, причем всех этажей. Ни тараканов, ни грызунов, одни сплошные плюсы. В любой момент можно мусор вынести.



+1 у нас тоже 600.11 серия