PDA

Просмотр полной версии : ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ/КАРТОШКОЙ-ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ


-=panda-mix=-
22.02.2010, 20:21
Девочки, помогите рецептом теста для жареных пирожков с несладкой начинкой.Оно должно быть похоже как для беляшей или как раньше бабушки продавали на рынке или наоборот тоооонюсенькое(папа рассказывал-из его детства)
Буду признательна, если напишите, сколько на выходе получается пирожков в штуках.:flower:

Fluffy76
22.02.2010, 21:34
Девочки, помогите рецептом теста для жареных пирожков с несладкой начинкой.Оно должно быть похоже как для беляшей или как раньше бабушки продавали на рынке или наоборот тоооонюсенькое(папа рассказывал-из его детства)
Буду признательна, если напишите, сколько на выходе получается пирожков в штуках.:flower:


Такой подойдет?

Жареные пирожки

·0,5 л кефира

·2 яйца

·2 столовые ложки растительного масла

·0,5 чайной ложки соды

·1 столовая ложка сахара

·1 чайная ложка соли (без верха)

·мука

Все перемешать и добавить муку. Муку добавляйте до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Но не переусердствуйте: из слишком крутого теста пирожки будут жесткими или не пропекутся.
Начинка для таких пирожков может быть самая разная. Например, рис с рублеными яйцами, обжаренный мясной фарш с рисом, тушеная капуста, картофельное пюре с измельченным и обжаренным луком, яблоки.
Жарить в растительном масле. Пирожки делать маленькие, так как при жарке они сильно увеличиваются в объеме. Пирожков получается много.
Совет:
Растительного масла в сковороду наливайте побольше, чтобы пирожки почти полностью были погружены в разогретое масло.
Пирожки жарятся очень быстро, поэтому не упустите момент, когда пирожок нужно будет перевернуть на другой бок.
Если готовите пирожки со сладкой начинкой, положите в тесто 1,5 столовые ложки сахарного песка, а соли поменьше, примерно 0,5 чайной ложки.

Fluffy76
22.02.2010, 21:35
Еще:

Пирожки «По-быстрому»



3 поллитровые банки просеянной муки
0,5 л молока
3 яйца
1 чайная ложка соли



2 столовые ложки сахара
1 пакетик «быстрых» дрожжей
0,5 стакана растительного масла для жарки

Приготовление:
Яйца взбить в небольшом количестве молока, дрожжи всыпать в муку, все ингредиенты соединить и замесить тесто. Оно должно быть неплотным и нежидким. Покрыть его полотенцем и дать расстояться. Поднимается тесто очень быстро. Этим временем делаем начинку. Подойдет любая: картофель (отваренный в мундире очистить и порубить мелко) с обжаренным луком, капуста с яйцом.
Разделать пирожки и обжарить их в растительном масле, а можно испечь в духовке.
Но лучше обжаренные.
Совет:
Очень вкусные из этого теста получаются пончики – пышные, хрустящие, аппетитные. Только не забудьте обсыпать их сахарной пудрой. А жарить эти пончики нужно в кипящем растительном масле.

Fluffy76
22.02.2010, 21:39
Еще один. Выбирайте!!!! По количеству пирожков сказать не могу- никода не считала....:001:

Быстрые пирожки

Тесто׃



1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан муки

Начинка׃


капуста, обжаренная в масле
очищенные и нарезанные яблоки с корицей и сахаром

Замесить тесто. Сформовать пирожки. Жарить в подсолнечном масле.

-=panda-mix=-
22.02.2010, 22:18
ой!спасибо Вам огромное!Буду ночью стряпать, чтобы мои защитники отечества завтра налопались от пуза!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
выбрала второй рецепт.пожарю-отчитаюсь!

Fluffy76
22.02.2010, 22:25
ой!спасибо Вам огромное!Буду ночью стряпать, чтобы мои защитники отечества завтра налопались от пуза!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
выбрала второй рецепт.пожарю-отчитаюсь!


На здоровье!!!1:080:

КАПИКА
01.03.2010, 19:31
Еще:

Пирожки «По-быстрому»



3 поллитровые банки просеянной муки
0,5 л молока
3 яйца
1 чайная ложка соли



2 столовые ложки сахара
1 пакетик «быстрых» дрожжей
0,5 стакана растительного масла для жарки

Приготовление:
Яйца взбить в небольшом количестве молока, дрожжи всыпать в муку, все ингредиенты соединить и замесить тесто. Оно должно быть неплотным и нежидким. Покрыть его полотенцем и дать расстояться. Поднимается тесто очень быстро. Этим временем делаем начинку. Подойдет любая: картофель (отваренный в мундире очистить и порубить мелко) с обжаренным луком, капуста с яйцом.
Разделать пирожки и обжарить их в растительном масле, а можно испечь в духовке.
Но лучше обжаренные.
Совет:
Очень вкусные из этого теста получаются пончики – пышные, хрустящие, аппетитные. Только не забудьте обсыпать их сахарной пудрой. А жарить эти пончики нужно в кипящем растительном масле.

Делала по этому рецепту .СУПЕР ПИРОЖКИ.Я в основном пеку пирожки , жарить как не очень получалось.А тут муж попросил - пожарила - тесто пористое , пирожки получились:080:.От мужа вам отдельное спасибо.

Fluffy76
01.03.2010, 20:00
Делала по этому рецепту .СУПЕР ПИРОЖКИ.Я в основном пеку пирожки , жарить как не очень получалось.А тут муж попросил - пожарила - тесто пористое , пирожки получились:080:.От мужа вам отдельное спасибо.

На здоровье! Приятно, что и у Вас будет хороший и простой рецепт теста для пирожков :049:

Mitsuko
01.03.2010, 22:05
Второй рецепт абсолютно точный, у меня бабушка делала беляши и пирожки с капустой жареные. Ням-ням... эхх...

ptp
02.03.2010, 19:19
Еще:

Пирожки «По-быстрому»



3 поллитровые банки просеянной муки
0,5 л молока
3 яйца
1 чайная ложка соли



2 столовые ложки сахара
1 пакетик «быстрых» дрожжей
0,5 стакана растительного масла для жарки

Приготовление:
Яйца взбить в небольшом количестве молока, дрожжи всыпать в муку, все ингредиенты соединить и замесить тесто. Оно должно быть неплотным и нежидким. Покрыть его полотенцем и дать расстояться. Поднимается тесто очень быстро. Этим временем делаем начинку. Подойдет любая: картофель (отваренный в мундире очистить и порубить мелко) с обжаренным луком, капуста с яйцом.
Разделать пирожки и обжарить их в растительном масле, а можно испечь в духовке.
Но лучше обжаренные.
Совет:
Очень вкусные из этого теста получаются пончики – пышные, хрустящие, аппетитные. Только не забудьте обсыпать их сахарной пудрой. А жарить эти пончики нужно в кипящем растительном масле.

А я все тоже самое только вместо молока кефир. тоже вкусно:fifa::017:

-=panda-mix=-
11.03.2010, 23:54
выбрала второй рецепт.СУПЕР ГУД!
Спасибо огромное!

Betty
12.03.2010, 10:05
Девочки, а если во второй рецепт вместо молока-кефир, то получится?

Fluffy76
12.03.2010, 12:30
Девочки, а если во второй рецепт вместо молока-кефир, то получится?


Получится... Только не забывайте, что муку вводите частями и просеянную... Я больше люблю делать тесто с кефиром. а не с молоком, оно более рыхлое что ли.., и там, ге возможно делаю эту замену...Количество муки определяете по плотности теста, а не по банкам.

лейла80
12.03.2010, 12:36
Еще:

Пирожки «По-быстрому»



3 поллитровые банки просеянной муки
0,5 л молока
3 яйца
1 чайная ложка соли



2 столовые ложки сахара
1 пакетик «быстрых» дрожжей
0,5 стакана растительного масла для жарки

Приготовление:
Яйца взбить в небольшом количестве молока, дрожжи всыпать в муку, все ингредиенты соединить и замесить тесто. Оно должно быть неплотным и нежидким. Покрыть его полотенцем и дать расстояться. Поднимается тесто очень быстро. Этим временем делаем начинку. Подойдет любая: картофель (отваренный в мундире очистить и порубить мелко) с обжаренным луком, капуста с яйцом.
Разделать пирожки и обжарить их в растительном масле, а можно испечь в духовке.
Но лучше обжаренные.
Совет:
Очень вкусные из этого теста получаются пончики – пышные, хрустящие, аппетитные. Только не забудьте обсыпать их сахарной пудрой. А жарить эти пончики нужно в кипящем растительном масле.



скажите как это 3 поллитровые банки просеянной муки, эт что целая 1,5 л.банка муки

Fluffy76
12.03.2010, 13:34
скажите как это 3 поллитровые банки просеянной муки, эт что целая 1,5 л.банка муки

Да, это 1,5 литра, просто рецет "дремучий".., сейчас есть хорошие мерные стаканы с делениями по видам продуктов, измеряйте объем по ним ( этот обьем не по "муке", а по "воде").
Можно измерять муку бокалами по 250 мл, если Вы знаете их объем, или чайными чашками- они чаще всего по 160мл. Нужно просто для себя перестроить на Вашу мерную емкость.

belenka
14.03.2010, 19:06
Еще:

[CENTER]Пирожки «По-быстрому»

Спасибо за рецепт:flower:
сделала сегодня пирожки с капустой и картошкой, и ребенку пончики..
всем очень понравилось...
вместо молока взяла кефир:)

Fluffy76
14.03.2010, 19:30
Спасибо за рецепт:flower:
сделала сегодня пирожки с капустой и картошкой, и ребенку пончики..
всем очень понравилось...
вместо молока взяла кефир:)


На здоровье! Рада , что пригодилось...

-=panda-mix=-
11.05.2010, 16:03
подниму тему...уж больно вкуснецкие пирожки получаются.Сегодня опять делаем третий раз по этому рецепту

ВАЛЮТА
11.05.2010, 20:53
девочки,а я делаю очень простой рецепт теста дрожжевого Пицца:
беру муку(примерно гр.400),в стакане тёплой воды развожу чуть меньше пачки быстродействующих дрожжей (те,что с поварёнком),в стакан добавляю немного сахара и соли.
в муку заливаю воду с дрожжями и всем остальным,замешиваю не очень жидкое тесто и добавляю растительное масло,так чтобы тесто не прилипало к рукам.
нагреваю духовку(минуты 3-5),выключаю и ставлю в неё кастрюлю с тестом(накрытым полотенцем).оставляю тесто в духовке минут на 30. тем временем делаю начинку для пиццы.любую,какая вам больше нравится. я люблю с грибами(шампиньёны замороженные).
грибы тушу без крышки,чтоб вода выпарилась,добавляю масло раст-е,мелко нарезанный лук,помидорчики,перец болгарский,зелень(да этой начинки мне хватает на две пиццы)
когда тесто поднялось и было воздушным (если получится жидковато-добавить немного муки),выкладываю половину теста на смазанную маслом форму(у меня специальная для пиццы с открыва-ми бортиками),желательно,чтобы тесто было не толстое и выкладываю начинку и ещё болгарсого перца,нарезанного кольцами и помидоры кольцами, а сверху обильно посыпаю тёртым сыром.
запах по всей коммуналке!!!:019:наверное по этому соседи спёрли у меня скалку,но я её использую для др. целей(манты,чебуреки)
попробуйте!!!:support:

Ольгутка
13.05.2010, 01:46
Девочки, помогите рецептом теста для жареных пирожков с несладкой начинкой.Оно должно быть похоже как для беляшей или как раньше бабушки продавали на рынке или наоборот тоооонюсенькое(папа рассказывал-из его детства)
Мне так вот это интересно. Вы имеете в виду, что в папином детстве были пирожки именно тоненькие, не пористые, не как беляши, да? Почему спрашиваю? Потому, что в моем детстве тоже были такие жареные пирожки, т.е. не из дрожжевого пышного теста, не похожие на пышки-пончики, а совсем другие, из пресного теста, тонкого и плотного. Вы о таких?

I like birds
07.12.2010, 20:24
Смотрю, все тут только второй рецепт попробовали?
Сначала хотела по первому делать, теперь ко второму склоняюсь. Ну, и тему подниму :)

I like birds
16.12.2010, 15:01
Всё-таки сделала по первому рецепту тесто, и не пожарила, а испекла. Боялась, что суховаты получатся, но получилось хорошо. Часть кефира заменила сметаной.