Просмотр полной версии : Наш суд самый гуманный суд в мире (с). или очередной прецедент повергший в шок.
:ded:Все, наверное слышали эту жуткую историю в новостях:
http://news.babr.ru/?IDE=84107
И очередной предсказуемый исход, повергающий в шок.
Грустно, товарищи...
ишшо один штришок к вопросу о рождении граждан для этого гос-ва. А то вдруг скоро сбивать некого будет уважаемым людям.
Все, не могу больше!
Как всегда. Даже уже не удивляет.
Ангелиночка
23.02.2010, 19:50
нужно писать Медведеву.
орлица-мать
23.02.2010, 19:57
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2410125
тема эта уже имеется;)
нужно писать Медведеву.
Я бы этого так не оставила. Не знаю кому и как писать или нет, но не оставила бы.
Это ужасно и бесчеловечно. Наша фемида самая фемидная фемида. аж клокочет все внутри от возмущения....
Ксюша!!!
23.02.2010, 20:18
Гык, хотелось бы почитать конечно..... Но и сомнений не было.
Жуть:(
korolevakoroleva
23.02.2010, 20:29
Нет слов, уродина жуткая.....:0099::0099:
Mountain
23.02.2010, 20:46
нужно писать Медведеву.Медведев писает. Я убеждён, что это так.
Ксюша!!!
23.02.2010, 20:47
Медведев писает. Я убеждён, что это так.
Да уж, в этом свете самый приличный комментарий:(
Только при чем тут суд, это же все на стадии следствия произошло, обвиняемого нет- дело не может быть передано в суд.
Суд не при чем. Для меня цитата в названии, лишь емкое выражение, отражающее нашу Российскую печальную действительность в этой области:(...
нужно писать Медведеву.
ага-ага, "вот приедет барин, барин нас рассудит...." Президента страны так может надолго и не хватить :073:
Ксюша!!!
23.02.2010, 21:36
ага-ага, "вот приедет барин, барин нас рассудит...." Президента страны так может надолго и не хватить :073:
И не надо:)
орлица-мать
23.02.2010, 21:37
нужно писать Медведеву.
не смешно
Почему то уже ничего и никого не удивляет, страшно жить в ТАКОМ государстве, где чиновники - это "каста неприкасаемых" - что бы не произошло, вот именно поэтому уезжают из страны семьи, с детьми, куда получиться, в Европу, в Америку, что-бы чувствовать себя людьми, а не животными, обслуживающими жиреющих правителей.
Как всегда у нас в России.:005:
И после этого в некоторых темах, типа "Речника" мне говорят, что судебному решению надо доверять, ибо в суде не дураки сидят, все проверили и сопоставили? И что уважение к решениям суда - это путь к здоровому гражданскому обществу?
Ну-ну...:010::010::010:
нужно писать Медведеву.
Вот приедет барин,
Барин нас рассудит...:)
И не надо:)
Согласна на 100% Он у нас никакой!
И после этого в некоторых темах, типа "Речника" мне говорят, что судебному решению надо доверять, ибо в суде не дураки сидят, все проверили и сопоставили? И что уважение к решениям суда - это путь к здоровому гражданскому обществу?
Ну-ну...:010::010::010:
В данном случае суда ещё не было.
просто безобразие(( слов нет((((( после такого не хочется вообще ни жить,не работать,ничего для этой страны делать!!!!!сплошной беспредел!!!
В данном случае суда ещё не было.
Тогда кто вынес решение, что она не виновата? И причем тут адвокат?
Тогда кто вынес решение, что она не виновата? И причем тут адвокат?
Не было ещё никакого решения - следствие ещё не закончено. Ну а до решения суда она невиновна - такой закон. Вы текст статьи вообще читали? Там разговор о другом - её вообще могут не обвинять, она сейчас проходит по делу свидетельницей.
Не было ещё никакого решения - следствие ещё не закончено. Ну а до решения суда она невиновна - такой закон. Вы текст статьи вообще читали? Там разговор о другом - её вообще могут не обвинять, она сейчас проходит по делу свидетельницей.
Я текст статьи читала как раз. Вот я чего и не пойму, человек на камеру в декабре говорил, что да, не справилась с управлением, сбила. Запись есть. Как она может по делу свидетелем проходить? Кто решил, что она свидетель и кто тогда обвиняемый?
Как она может по делу свидетелем проходить? Кто решил, что она свидетель и кто тогда обвиняемый?
На эту тему журналист ничего внятного не написал.
Взято с "Эха Москвы"
"24.02.2010 14:10 : Общественности, похоже, удалось одержать небольшую победу в противостоянии с правоохранительными органами в Иркутске
После громкой кампании в прессе и интернете произошли подвижки в деле о ДТП с участием дочери высокопоставленного чиновника.
Анна Шавенкова не избежит суда. Освобождать от уголовного наказания никто никого не собирается – так в иркутском ГУВД отреагировали на сообщения прессы об аварии с участием дочери главы областного избиркома. Там отметили, что слухи о невиновности водителя не соответствуют действительности. Сейчас следователи расследуют это дело, и Шавенкова является его фигурантом, рассказал радиостанции «Эхо Москвы» замначальника отдела информации местного ГУВД Герман Струглин.
Вопрос о статусе водителя и предполагаемой виновницы ДТП и был самым обсуждаемым в последние дни. Шавенкова не только дочь высокопоставленного чиновника, но и консультант аппарата фракции «Единая Россия» в местном заксобрании. Страшная авария с ее участием произошла еще в начале декабря. Женщина на большой скорости вылетела на тротуар рядом с местным университетом и сбила двух девушек. Их отбросило на несколько метров, а машина врезалась в крыльцо учебного заведения. Произошедшее зафиксировала видеокамера. На пленке видно, что женщина вышла из автомобиля сразу после ДТП – чтобы осмотреть повреждения своей машины. К потерпевшим Шавенкова не подошла, скорую помощь вызвали прохожие. Одна из девушек умерла в больнице, вторая стала инвалидом. И вот, после трагедии в прессе появляются сведения о том, что Анна Шавенкова проходит по делу как свидетель. Представитель потерпевших Виктор Григоров даже после заявления ГУВД считает этот вопрос открытым.
По факту ДТП в Иркутске завели уголовное дело. Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы. Впрочем, как сказал РИА источник в местном ГУВД, официальные обвинения Анне Шавенковой пока не предъявили.
Сама подозреваемая в совершении преступления, а также ее родные, комментариев к произошедшему по-прежнему не дают. "
nezabudka80_80
24.02.2010, 18:17
Ничего себе - сбила двух человек и о своей машине забеспокоилась... у человека совести ни грамульки нет, а еще в Думе работает.... по телику бы этот репортаж прокрутить, может хоть тогда партия Единой России задумется о голосах будущих избирателей..
По "Россия 24" передали, что иркутское ГИБДД опровергает САБЖ, и виновница понесет заслуженное наказание.
CrazyCat
24.02.2010, 22:37
По "Россия 24" передали, что иркутское ГИБДД опровергает САБЖ, и виновница понесет заслуженное наказание.
http://newsru.com/russia/24feb2010/shavenkova.html
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.