PDA

Просмотр полной версии : Как "сделать" двойню (не ЭКО)?


belka-ket
24.02.2010, 14:41
Девочки, понимаю, вопрос совершенно тупой, при условии что уже есть две прЫнцессы и 2 КС за плечами, НУ ОЧЕНЬ хочется....
Знаю, что все это антинаучно, типа там кефирная диета - на девочку и прочее и прочее...
В моей семье двойня была у мамы моей бабушки (прабабушка по материнск линии), а больше никого не припомню. В мужниной семье в обозримых родственниках то же нет близнецов. Каковы мои шансы?
Третье роды - будут последними (т.к. КС) и так хочется успеть МНОГО :)):)):))

Koshanenok
24.02.2010, 15:01
поищите поиском, тут таких тем... каждые 2 недели появляются. Признаюсь, только у вас увидела разумный довод "рожаю в последний раз, а детей хочу много", а не просто "хочу, т.к. ХОЧУ!".
У меня шансов на двойню не было вообще, но вдруг откуда ни возьмись... Поэтому просто пожелаю удачи! ;)

Сашуля Капризуля
24.02.2010, 15:07
Нда, аргумент конечно весомый!! Я тоже такое в первый раз встречаю :005:
Но хотеть - это уже хорошо! А если получится один - разве Вы расстроитесь?
Думаю нет, так что в путь с наилучшими пожеланиями :flower:

**БегущаяВверх**
24.02.2010, 15:19
была тут когда-то тема... автор кажись многоплодная (простите, если путаю)
так вот она кажись нашла способ.

Katerina A
24.02.2010, 15:25
Видела в разделе Беременность и Роды - мое 5 кесарево. Так что два КС -еще не приговор. А по поводу специально что сделать, была тут девица, которая специально стимулировала двойню, поищите. Но я б точно не стала со здоровьем экспериментировать, лучше уж по одному. У меня двойня случайно получилась, и если еще пойду за лялькой ,хочу чтобы там был один. Все-таки двойня это тяжело, особенно когда помощников совсем нет.

Маруньчик
24.02.2010, 15:33
Нужно стимульнуться гормонами и есть большой шанс забеременить двойней ;)

Близняшечка
24.02.2010, 15:35
а трое так тоже не мало деток:))

mama_lemi
24.02.2010, 16:23
Насколько я знаю, многоплодная беременность может получиться сразу после отмены контрацептивов, а также при лечении гормонами. Но мне кажется, что не стоит таким образом экспериментировать, если нет медпоказаний.

Действительно, трое детей - уже немало! Все-таки при двойне большой риск невынашивания, это риск для детей. У меня родились в 35 недель, мы и то месяц в больнице пробыли! Я там насмотрелась на то, какие бывают двойни недоношенные. Сейчас медицина чудеса делает, но все-таки сознательно рисковать не стоит, мне кажется...

Марусеночек
24.02.2010, 16:57
Поддерживаю автора!!! на все 100%! Мне тоже очень хочется только не двойню, а тройню! двойняшки у меня уже есть, причем получились случайно и не запланированно. Значит по логике, у меня есть все шансы на еще одну многоплодную беременность. По крайней мере, очень хочется в это верить! Но если кто подскажет как, буду также очень благодарна!

belka-ket
24.02.2010, 17:43
Спасибо, девочки! Конечно если будет один не расстроюсь. 5 КС - это точно не для меня - врачи и третье то отговаривают...
С гормонами как-то не хочется связываться...
Может травки какие попить? :)) Взываю к народной медицине! :))
За поиск - спасибо за совет, попробую поискать.

мамаЖеКа
25.02.2010, 01:28
Так как же Вы с рубцом на матке двойню вынашивать собираетесь? Может ведь и не выдержать!

Близняшечка
25.02.2010, 12:24
Поддерживаю автора!!! на все 100%! Мне тоже очень хочется только не двойню, а тройню! двойняшки у меня уже есть, причем получились случайно и не запланированно. Значит по логике, у меня есть все шансы на еще одну многоплодную беременность. По крайней мере, очень хочется в это верить! Но если кто подскажет как, буду также очень благодарна!
:010::010::010:

*FELINA*
25.02.2010, 12:29
весеннее обострение:))

Katerina A
25.02.2010, 12:59
Даешь стране пятерню!!!!! Видимо кризис закончился, и у всех куча денег, чтобы поднять бешеное количество детей. Урра. товарищи!!!!

belka-ket
25.02.2010, 13:06
Так как же Вы с рубцом на матке двойню вынашивать собираетесь? Может ведь и не выдержать!
С Божьей помощью... И очень аккуратно....
А кризис нам не страшен :)) - кроме памперсов ничего же и не нужно - у меня полсарая "приданным" забито, молоко у меня бесплатное :))
Ну Плюшкин я, ни одной тряпочки не выкинула :)):)):)) А до учебы еще далеко, сто раз все изменится

Но и наверное вы правы - весеннее обострение.........

Кого Бог даст того и родим: одного так одного, троих - так троих


:flower::flower::flower:

Рыжая Нина
25.02.2010, 13:07
Спасибо, девочки! Конечно если будет один не расстроюсь. 5 КС - это точно не для меня - врачи и третье то отговаривают...
С гормонами как-то не хочется связываться...
Может травки какие попить? :)) Взываю к народной медицине! :))
За поиск - спасибо за совет, попробую поискать.

Про травки помню что-то Leeloo-iv рассказывала :)

А вообще, надежный способ получить двойню-тройню - усыновить 2-3 детей одного возраста :008:

Katerina A
25.02.2010, 13:24
Ну положим молоком Вы не до школы будете кормить, кроме памперсов и пеленок много может чего понадобиться. И игрушки в 3 экземплярах, и няня, медицинское обслуживание.И внимание надо всем уделить. И по-моему Вас совсем не смущает, что многоплодная беременность - это риск большой и для мамы и для малышей. И проблем даже у двойняшек может быть очень много, лежали в больнице, насмотрелись. Или Вам главное количество? Может Вам успокоительной травки попить?

Koshanenok
25.02.2010, 13:35
наболевшее про молоко - оно мне сказало "ФИГ!" громко так сказало и обидно... а смеси уходила 1 банка в 1,5 дня... а ведь была уверена, что молока хватит

мил_а
25.02.2010, 15:40
Два варианта: гормоны или чудо. Первое надежнее;)

*FELINA*
25.02.2010, 16:04
Ну положим молоком Вы не до школы будете кормить, кроме памперсов и пеленок много может чего понадобиться. И игрушки в 3 экземплярах, и няня, медицинское обслуживание.И внимание надо всем уделить. И по-моему Вас совсем не смущает, что многоплодная беременность - это риск большой и для мамы и для малышей. И проблем даже у двойняшек может быть очень много, лежали в больнице, насмотрелись. Или Вам главное количество? Может Вам успокоительной травки попить?
видимо не смущает, главное верить, что все будет супер-пупер:046:
а на врачей денег уходит не хило, один остеопат чего стоит

*FELINA*
25.02.2010, 16:06
Про травки помню что-то Leeloo-iv рассказывала :)

А вообще, надежный способ получить двойню-тройню - усыновить 2-3 детей одного возраста :008:
+мульонищще
дети должны жить в семье:ded:

Юлара
25.02.2010, 16:31
Ну положим молоком Вы не до школы будете кормить, кроме памперсов и пеленок много может чего понадобиться. И игрушки в 3 экземплярах, и няня, медицинское обслуживание.И внимание надо всем уделить. И по-моему Вас совсем не смущает, что многоплодная беременность - это риск большой и для мамы и для малышей. И проблем даже у двойняшек может быть очень много, лежали в больнице, насмотрелись. Или Вам главное количество? Может Вам успокоительной травки попить?

Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у всех же проблемы со здоровьем и финансами?:)

Tvilling
25.02.2010, 16:37
Ну, наследственность вроде есть...
Но добровольно рваться в группу риска... я бы не рискнула.
Кломифен (он же Clomid, он же Pergotime) (http://www.webapteka.ru/drugbase/name3151.html) многим "помогает," но без гарантии.

Около 5-10% беременностей, произошедших при приеме кломифена, заканчиваются рождением двойняшек и менее 1% - рождением 3-х и более детей. Это сравнимо с 1,2% двойняшек, рожденных женщинами, не принимающими кломифен

А вот гиперстимуляцию яичников заработать очень просто (http://www.feminaweb.narod.ru/clomifen.htm), подруга чуть Богу душу не отдала, попив кломифенчика.

OLГA
25.02.2010, 17:21
видимо не смущает, главное верить, что все будет супер-пупер:046:
а на врачей денег уходит не хило, один остеопат чего стоит
Угу :005:
Остеопат, говорите? Прививки в ЕВЦ, ибо наши неподходят, галокамера 2 раза в год, по показаниям, ортопедическая обувь, ибо Саныч был в ножном всю беременнность, логопед до школы, ибо поражение ГМ, вследствие опять же многоплодной бер-ти. Про зубы я молчу. Про очки Соне за 5 тыр, раз в 3 месяца - это все та же многоплодная беременность предает пламенный привет :073: Про реабилитацию первого года жизни - тоже молчу-молчу :084:
Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у всех же проблемы со здоровьем и финансами?:)

Конечно не у всех :) Только здоровье должно быть воистину богатырстким и кошелек всенепременно системы "самотряс". Траты начинаются после 1,5-2х лет :001: Мы вполне обеспечены, но от расходов на детей я содрогаюсь, хотя могла бы уже и привыкнуть.

Автор: попейте оральных контрацептивов, сделайте УЗИ, если созреет 2 яйцеклетки - вперед :019: Или стимуляторов созревания яйцеклеток. Только изучите предварительно вопрос, а то будет как с Октомамой :009:

мил_а
25.02.2010, 18:57
Просто нужно быть готовой, что беременность будет сложная и возможно потребуется реабилитация после рождения. Но ТАК не у всех.

Katerina A
25.02.2010, 19:20
Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у всех же проблемы со здоровьем и финансами?:)
Хорошо когда со здоровьем все отлично. А не читали тут темку про тройняшек с ДЦП? У меня один ребенок родился с серьезными проблемами (предстоит несколько операций) и это не генетика, это следствие многоплодной Б. С нами тоже лежали двойняшки с подобными проблемами. Я к тому, что не следует испытывать судьбу, если уж суждено родить двойню, тройню, это одно, а когда делают это специально, ну это просто идиотизм, извините.

belka-ket
25.02.2010, 20:26
Уговорили :-)
Понадеемся на ЧУДО. Господу оно виднее :-)))

mnata
25.02.2010, 20:57
Поддерживаю автора!!! на все 100%! Мне тоже очень хочется только не двойню, а тройню! двойняшки у меня уже есть, причем получились случайно и не запланированно. Значит по логике, у меня есть все шансы на еще одну многоплодную беременность. По крайней мере, очень хочется в это верить! Но если кто подскажет как, буду также очень благодарна!

Я тоже пока дети не пошли, думала "да что сложного -то? ерунда какая!!!!! Тройня? хоть завтра ". А потом мои девочки пошли, потом побежали, потом характер начали проявлять.... теперь если и решусь еще на ребетенка, то буду молиться, чтоб был один!!!!!!!!

Мурзик
25.02.2010, 21:18
Я тоже пока дети не пошли, думала "да что сложного -то? ерунда какая!!!!! Тройня? хоть завтра ". А потом мои девочки пошли, потом побежали, потом характер начали проявлять.... !


+100.
первые год был намного (на порядок) проще, чем второй...
становление характера просто вилы :(

Gelya
25.02.2010, 23:32
Какой коласальный позитив у автора! Я еще понимаю хотеть двойню,когда нет детей,но когда уже двое:005:,просто 5++++. Я двойни и кесарево боялась всю сознательную жизнь,как огня...даже в сторону проезжающей коляски боялась смотреть и говоряла "это не про меня".В итоге чего больше боишься,то и случается...В моем случае прямое попадание с двойней было обеспечено,с моей стороны и по папиной и по маминой стороне двойни были,а у мужа тоже двойней куча была.Иногда подумываю про 3 мальчика,но не рискну,свекровь после родов несколько раз делала аборты и все двойни были,так что блин с моим мужем зубы чистить рядом опасно:008::)).

А про финансы это вообще отдельная тема...Нас слава Богу Бог миловал и никаких проблем со здоровьем при рождении и пока не было,но даже обычное наблюдение у хороших специалистов встает в нормальную копеечку,а про магазины...При покупки одежды на сезон(причем на первое время меньше 20 тыс не оставляли)и хочется все покрасивее,да по лучше купить,на неделю еды покупаешь мень ше 2тыс не оставляешь,с учетом что мы с общего уже тоже едим...

Вообщем только удачи и сил и такого же позитива желаю!!!

совершенный ангел
26.02.2010, 00:09
:010::010::010:

я тоже хочу тройню!!!!!!:0072::0072::0072::0072::0072::0072::0 072: но тока девочек!!!!!!! :015::015::015::015::015: ;)
может опять травок попить?....... :008::008:;)
жалко пузатиться пока не от кого..... :(

Нарайка
26.02.2010, 01:11
Фу, как некрасиво....
Положим, барышня, которая написала, не 18летняя девица, и дети у неё имеются, так что думаю учить её без надобности. Травку-то как раз Вам не мешало бы попить, какая-то непонятная толи злоба, то ли раздражение из вас хлещит и ничего по существу. Светлая мечта разумной женщины. Дай Бог чтоб сбылась...
А больные детки к сожалению не только при многоплодной беременности быть могут и риск тоже всегда есть..
ЗЫ: Автор, не слушайте негатива, мечтайте свою мечту и пусть она сбудется)))

Katerina A
26.02.2010, 01:42
Да не злость это, а разумный взгляд на вещи. Думаю что, неправильно поддерживать идею, что-нибудь попить, чтобы двойней забеременеть. А если действительно хочется много детей, то усыновление тоже не плохой вариант, ведь столько детей живут и ждут своих родителей. Почему бы вместо риска для здоровья (беременность двойней после 2-х кс, да еще и стимулированная) не подумать об этом? Мечтать можно о чем угодно, главное все свои мечты в разумных рамках осуществлять. Пусть лучше у нее один малыш родится, но чтобы с мамой и малышом все было в порядке, ведь и старшим девочкам мама нужна здоровая и счастливая.

Нарайка
26.02.2010, 01:50
Откуда вы можете знать, что будет лучше для абсолютно незнакомой Вам женщины?
Во-вторых, не все готовы усыновлять, я б лучше попила бы или воспользовалась достижениями медицины , но усыновлять не сталабы. Я своих детей хочу, а не чужих и автора понимаю. Если что-то идет в разрез с вашим восприятием, это не значит, что это неправильно))))

Katerina A
26.02.2010, 02:11
По-моему это Вы ко мне прицепились, т.к. мои мысли идут в разрез с Вашими. Я всего лишь высказала свое мнение, как и все тут. И совсем необязательно, что она должна ему следовать, если считает по-другому. Я никого не обижала, про травку пошутила в связи с весенним обострением. Я думаю, автор меня поняла. По-моему Вы ведете себя некрасиво, обижаете других людей. Я смотрю у людей с большим количеством сообщений прямо мания величия какая-то, слова не скажи.

Tvilling
26.02.2010, 09:36
я б лучше попила бы или воспользовалась достижениями медицины
Дык об этом и речь. Мечтать можно сколько хошь. А вот "достижения медицины" бывают сопряжены с риском. Степень риска надо себе представлять, чтобы не возлагать все надежды на волшебные таблеточки и тому подобное.
барышня, которая написала, не 18летняя девица, и дети у неё имеются, так что думаю учить её без надобности.Вполне взрослые люди часто не имеют никакого представления о "достижениях медицины". Это ни в коем случае не преуменьшает их достоинств, просто раньше не приходилось сталкиваться, только и всего. Поэтому наше дело - сказать (с). Можно подумать, для медицинских процедур нужно представить письменное разрешение ЛВ. :))

ЗЫ. А вообще уже обсуждали до посинения, и не раз.

мил_а
26.02.2010, 10:10
Про то чтобы усыновить. Знаете не все женщины и тем более мужчины способны любить чужого ребенка. И если женщина вполне способна родить своего, то пусть рожает. А количесто решают совместнос мужем и проконсультировавшись с врачом. Вы подумайте сами, смогли бы вот прямо сейчас пойти в детдом и взять малыша?

Рыжая Нина
26.02.2010, 11:32
Про то чтобы усыновить. Знаете не все женщины и тем более мужчины способны любить чужого ребенка. И если женщина вполне способна родить своего, то пусть рожает. А количесто решают совместнос мужем и проконсультировавшись с врачом. Вы подумайте сами, смогли бы вот прямо сейчас пойти в детдом и взять малыша?

Собственно, как автор предложения про детский дом, вступлю.
Я - нет, не готова. Я и рожать больше не готова. Но. Если когда-нибудь захочу/смогу позволить еще ребенка - то буду именно усыновлять (отчасти, чтобы точно знать - двойни не будет!)
Если ОЧЕНЬ хочется именно двойню - то усыновление гораздо более надежный способ, чем стимуляция, ЭКО и травки.

[U]А количесто решают совместнос мужем и проконсультировавшись с врачом[/U
Возвращаясь к теме планирования двойни.
Невозможно точно спрогнозировать количество детей.
Стимуляция (медикаментозная или нет) - может получится один, может два, а может и 5.

Наиболее "надежно" - караулить по УЗИ двойную овуляцию. Но ведь тоже без гарантий - может 1 получится, может и 3...

Знаете, ТАМ все слышат :) Мечтайте - и, возможно, повезет ;)

Tvilling
26.02.2010, 11:38
Если когда-нибудь захочу/смогу позволить еще ребенка - то буду именно усыновлятьДа, только так.

Невозможно точно спрогнозировать количество детей.
Стимуляция (медикаментозная или нет) - может получится один, может два, а может и 5.:))

ТАМ все слышат :) Мечтайте - и, возможно, повезет ;)Ага. Вот я как-то знала, что будет двое. Мальчик и девочка. Просто знала, и всё. Не спрашивайте, как и почему. Впрочем, об очень многих вещах в своей жизни просто знала.
(Это папа наш впал в шок, увидев на УЗИ два плодных яйца :))).

Близняшечка
26.02.2010, 11:49
я тоже хочу тройню!!!!!!:0072::0072::0072::0072::0072::0072::0 072: но тока девочек!!!!!!! :015::015::015::015::015: ;)
может опять травок попить?....... :008::008:;)
жалко пузатиться пока не от кого..... :(

:001::010::010:мама дорогая, тройня моя фобия....Если соглашусь.. хочу одногО И НЕ СКОРО:support:

AyBige
26.02.2010, 11:50
Ну что ж вы так сразу пугаете? Не у всех же проблемы со здоровьем и финансами?:)
Как показывает жизнь, проблемы могут возникнуть совершенно внезапно и с той стороны, откуда совсем их не ждешь. И в нашей стране надо оказаться готовым решать их ( проблемы) в одиночку ( с большим количеством детей:) вместе).

Мы ж не пугаем а предупреждаем:).

belka-ket
26.02.2010, 12:04
Нарайка, спасибо!!!

Девочки, не думала, что своим любопытством вызову такую дискуссию напряженную, только, пожалуйста, прошу вас не ссорьтесь!
Наверное сразу надо было написать мне, что я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки :)) это другое дело! Но наверное даже травками не буду увлекаться (только так, ромашечку, шиповничек для общего поддержания сил), понадеюсь на ЧУДО и буду мечтать.... Ведь хотела же я вторую обязательно девочку? - я её и получила :)

А про усыновление - вы знаете, я преклоняюсь перед теми людьми, которые смогли искренне решиться взять на себя такое обязательство. Мне ( может это только пока? - жизнь покажет) тяжело решиться на такой шаг... Все таки это не щенок или котенок, они то изначально нам не родные, принять как родного, тяжело.... Но это совсем другая тема.

Рыжая Нина
26.02.2010, 12:11
Нарайка, спасибо!!!

Девочки, не думала, что своим любопытством вызову такую дискуссию напряженную, только, пожалуйста, прошу вас не ссорьтесь!
Наверное сразу надо было написать мне, что я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки :)) это другое дело! Но наверное даже травками не буду увлекаться (только так, ромашечку, шиповничек для общего поддержания сил), понадеюсь на ЧУДО и буду мечтать.... Ведь хотела же я вторую обязательно девочку? - я её и получила :)


Удачи :flower:

Tvilling
26.02.2010, 14:58
о я категорически против (за исключением мед показаний, но это не мой случай) медикаментозного вмешательства в это дело, вот травки :)) это другое дело!
Это опасная иллюзия. Ядовитых травок знаете сколько? Часто там те же химические соединения, но в непонятных концентрациях. Поэтому с травками очень аккуратно.
(Строго говоря, конопля и опийный мак - тоже "трава".) :))

multi
26.02.2010, 16:08
поддерживаю тех, кто не советует сознательно идти в группу риска.

у нас двойня получилась с Божьей помощью и в результате моего легкомыслия - не выдержала положенный перерыв после ОК. обо всех опасностях узнала, будучи беременной. слава Богу, детки родились на 40-й неделе, без серьезных проблем со здоровьем. однако, одна дочка не могла сводить до конца ножки. ортопед предположил, что в результате невыгодного внутриутробного положения (буквально - была придавлена сестренкой) тазобедренный сустав неправильно сформировался, и возможно ребенок будет хоромать, а то и вовсе не сможет ходить. представьте мое состояние... слава Богу, этот ортопед ошибся, по результатам рентгена все в порядке, в ножках сильный мышечный тонус, который убрали массажами. сейчас доча прекрасно бегает.

так что может случится всякое, и как мама будет виновата перед своим малышом, зная, что это ее действия привели к результату...

Tvilling
26.02.2010, 19:25
как мама будет виновата перед своим малышом, зная, что это ее действия привели к результату...
Ну, что и к чему привело - очень часто сложно сказать, слишком много факторов. Вон с дисплазией сколько народу рождается.
Но чувство вины может быть по-любому.
Группа риска есть группа риска.
(Правда, в моем случае плюсы были следующие: носились как с писаной торбой, узи-шмузи, только что попу не целовали; на больничном сидела со вкусом; работодатель радовался, что декрет всё же только один, хотя и подлиннее :). Да и я сама не знаю, решилась бы на второго или нет... А тут и думать не надо).

Gelya
27.02.2010, 00:45
Читаю и вспоминаю свою беременность. Я даже и 5 % не знала и не думала о таких проблемах и рисках при вынашивании двойни,единственное,что я знала,что на несколько недель могут раньше родиться.Даже мысли не посещало плохой и желания с кем-то обсудить какие-то вопросы.У меня был полный релакс и никакого негатива,единственное слушала,что говорит врач. На этом сайте зарегистрировалась когда забеременила,но как-то совсем не было желания сидеть на форумах.Слава Богу,что на тот период меня это обошло стороной,а то почитав столько,я бы точно накрутила и намного раньше мамой стала....

МАМОЧКМ БЕРЕННЫЕ ДВОЙНЕЙ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Девочки больше ПОЗИТИВА!Все будет хорошо!:)

БИССЕКТРИСА
27.02.2010, 02:24
Читаю и вспоминаю свою беременность. Я даже и 5 % не знала и не думала о таких проблемах и рисках при вынашивании двойни,единственное,что я знала,что на несколько недель могут раньше родиться.Даже мысли не посещало плохой и желания с кем-то обсудить какие-то вопросы.У меня был полный релакс и никакого негатива,единственное слушала,что говорит врач. На этом сайте зарегистрировалась когда забеременила,но как-то совсем не было желания сидеть на форумах.Слава Богу,что на тот период меня это обошло стороной,а то почитав столько,я бы точно накрутила и намного раньше мамой стала....

МАМОЧКМ БЕРЕННЫЕ ДВОЙНЕЙ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК!

Девочки больше ПОЗИТИВА!Все будет хорошо!:)
Полностью присоединяюсь.
А то некоторых почитаешь, так как будто Бог накарал, послав двойню.
Автору: не все так тяжко, если у двойняшных мам все-таки находится время писать на форуме :)) Почитайте мою подпись :))
А в детстве я, когда щелкала семечки, всегда искала двойную (бывают такие пузатенькие) и загадывала желание, чтобы двойняшки в будущем родились ;) и двум желткам в яйце тоже очень радовалась :))

Xum
27.02.2010, 10:47
[QUOTE=БИССЕКТРИСА;39716741
А в детстве я, когда щелкала семечки, всегда искала двойную (бывают такие пузатенькие) и загадывала желание, чтобы двойняшки в будущем родились ;) и двум желткам в яйце тоже очень радовалась :))[/QUOTE]

ну вооот:)) реальный совет) желающие двойню - закупаем семечки и яйца и все в ваших руках:019:
пс. надо и самой запомнить, как станем миллионерами будем стараться....:065:

Tvilling
27.02.2010, 10:52
А то некоторых почитаешь, так как будто Бог накарал, послав двойню.
Уж если на то пошло, то Бог наградил :)
Но любая награда сопряжена с ответственностью (будь то Оскар, корона Мисс Вселенной и т.п.).

anasilina
29.09.2011, 18:39
Поддерживаю автора!!! на все 100%! Мне тоже очень хочется только не двойню, а тройню! двойняшки у меня уже есть, причем получились случайно и не запланированно. Значит по логике, у меня есть все шансы на еще одну многоплодную беременность. По крайней мере, очень хочется в это верить! Но если кто подскажет как, буду также очень благодарна!

Не удержалась написать Вам!
Так интересно читать, что Вы мечтали об этом и !!! это сбылось!!!)))))
Очень рада за Вас! Теперь часто наблюдаю Вас в "многодеточках". Природа удивительна.... Два раза двойняшки....))))))))))))
Я тоже мечтаю, было бы здорово родить двойняшек.....но тайно мечтаю .... Хотелось бы сразу двойное счастье, хотя это, наверно несколько необдуманно (мечтать в смысле), т.к. как вспомню каково даже с одним в первые несколько месяцев... дрожь по телу пробегает.
Удачи Вам!!

valguria
01.10.2011, 12:00
почитала ваш топик и что-то мне нехорошо стало, к чему же нам готовиться? зубы на полку? доход у нас небольшой в семье ,старшая скоро учиться пойдёт, а тут ещё двое в животе.На платных специалистов точно не хватит. Ну как -то люди справляются стакой ситуацией?

нюша )
01.10.2011, 20:41
Не удержалась написать Вам!
Так интересно читать, что Вы мечтали об этом и !!! это сбылось!!!)))))
Очень рада за Вас! Теперь часто наблюдаю Вас в "многодеточках". Природа удивительна.... Два раза двойняшки....))))))))))))
Я тоже мечтаю, было бы здорово родить двойняшек.....но тайно мечтаю .... Хотелось бы сразу двойное счастье, хотя это, наверно несколько необдуманно (мечтать в смысле), т.к. как вспомню каково даже с одним в первые несколько месяцев... дрожь по телу пробегает.
Удачи Вам!!
Девочки я тоже накануне беременности (незапланированной) с подружками болтала и сказала, так хочу двоих сразу!!! в семье давным давно было,
и представляете удивление наше)))))))))))))))

Sanofi
02.10.2011, 23:05
Поддерживаю автора!!! на все 100%! Мне тоже очень хочется только не двойню, а тройню! двойняшки у меня уже есть, причем получились случайно и не запланированно. Значит по логике, у меня есть все шансы на еще одну многоплодную беременность. По крайней мере, очень хочется в это верить! Но если кто подскажет как, буду также очень благодарна!

:001::010:

хоремышка
03.10.2011, 01:04
:001::010:

Не надо падать:flower: Марусеночек уже вторую парочку девчонок успела родить:))

БИССЕКТРИСА
04.10.2011, 12:58
Девочки я тоже накануне беременности (незапланированной) с подружками болтала и сказала, так хочу двоих сразу!!! в семье давным давно было,
и представляете удивление наше)))))))))))))))

:flower: Поздравляю! Меты сбываются! Если очень захотеть....

Tanya1605
04.10.2011, 20:27
почитала ваш топик и что-то мне нехорошо стало, к чему же нам готовиться? зубы на полку? доход у нас небольшой в семье ,старшая скоро учиться пойдёт, а тут ещё двое в животе.На платных специалистов точно не хватит. Ну как -то люди справляются стакой ситуацией?

Бог дал детей, даст и НА детей! Так мне сказала мой гинеколог, и она оказалась совершенно права. У страха глаза велики, все будет хорошо, не читайте нашу болтовню, мы так развлекаемся...:065:

smaltoy
04.10.2011, 22:06
почитала ваш топик и что-то мне нехорошо стало, к чему же нам готовиться? зубы на полку? доход у нас небольшой в семье ,старшая скоро учиться пойдёт, а тут ещё двое в животе.На платных специалистов точно не хватит. Ну как -то люди справляются стакой ситуацией?

Да и еще открою Вам "страшную" тайну - двойни рождаются не только у миллионеров;)

Альбина Миллер
11.01.2012, 11:34
Я о тройняшках (минимум о двойняшках) каждый день мечтаю, хотя уже 2 девочки есть!!!:051::0095:
Мечтать же не вредно!!!!
Пусть в Новом году все мечты сбудутся!!!:0028::105:

Маруньчик
15.01.2012, 02:25
А я мечтала лет в 18 что у меня будут мальчик и девочка. Кто бы и правда знал, что мечта через 9 лет сбудется :)) Причем на момент забеременивания я как то к 1 готовилась :005: и сейчас (наверное закидают помидорами все) я как то больше детей не хочу , тем более двойню :001:Ну в мечтах есть, что вот я спокойно вынашиваю одного ребеночка, рожаю сама без кесаря, гуляю с одноместной колясочкой на легке, ношу в слинге, кормлю оной титей, а дома ждут двое подросших няньки лет по 8 :073:. Я вся такая умиротворенная, дети в школе днем, вечером няня с ними .ммм красота :)) Но это потооооооом кооооогдааааа нибууууудь. :103: Наверное я эгоистка, хочу сходить на коропратив, в салон и на фитнес скорее ... и на работу :080::080::080:

Близняшечка
15.01.2012, 12:29
А я мечтала лет в 18 что у меня будут мальчик и девочка. Кто бы и правда знал, что мечта через 9 лет сбудется :)) Причем на момент забеременивания я как то к 1 готовилась :005: и сейчас (наверное закидают помидорами все) я как то больше детей не хочу , тем более двойню :001:Ну в мечтах есть, что вот я спокойно вынашиваю одного ребеночка, рожаю сама без кесаря, гуляю с одноместной колясочкой на легке, ношу в слинге, кормлю оной титей, а дома ждут двое подросших няньки лет по 8 :073:. Я вся такая умиротворенная, дети в школе днем, вечером няня с ними .ммм красота :)) Но это потооооооом кооооогдааааа нибууууудь. :103: Наверное я эгоистка, хочу сходить на коропратив, в салон и на фитнес скорее ... и на работу :080::080::080:
я вам расскажу что так и есть с одним ребенком. У нас разница 3,8 хотеля больше, но как сложилось. Я мега наслаждаюсь одним ребенком, с вечно измеченной загнанной мамой новорожденной двойни не сравнить :support:Вы не эгоистка это нормально, я вышла на работу мечтала туда выскочить , оценила все... теперь уже и отношение к декрету иное, и времени много и главное я получила это умиротворение с одим ребеночком, осознанность полную. При этом у меня на 10000 процентов налажен быт, с двойняшками я так сказать налаживала все, но тоже все было более, чем вполне, но сравнить даже близко нельзя. В общем я стала еще больше удивляться желающим двойню. Да Бог дал, спасибо ему огромное ... двойня это забавно стороны :073:

Каляка Маляка
15.01.2012, 18:05
А я мечтала лет в 18 что у меня будут мальчик и девочка. Кто бы и правда знал, что мечта через 9 лет сбудется :)) Причем на момент забеременивания я как то к 1 готовилась :005: и сейчас (наверное закидают помидорами все) я как то больше детей не хочу , тем более двойню :001:Ну в мечтах есть, что вот я спокойно вынашиваю одного ребеночка, рожаю сама без кесаря, гуляю с одноместной колясочкой на легке, ношу в слинге, кормлю оной титей, а дома ждут двое подросших няньки лет по 8 :073:. Я вся такая умиротворенная, дети в школе днем, вечером няня с ними .ммм красота :)) Но это потооооооом кооооогдааааа нибууууудь. :103: Наверное я эгоистка, хочу сходить на коропратив, в салон и на фитнес скорее ... и на работу :080::080::080:

я вам расскажу что так и есть с одним ребенком. У нас разница 3,8 хотеля больше, но как сложилось. Я мега наслаждаюсь одним ребенком, с вечно измеченной загнанной мамой новорожденной двойни не сравнить :support:Вы не эгоистка это нормально, я вышла на работу мечтала туда выскочить , оценила все... теперь уже и отношение к декрету иное, и времени много и главное я получила это умиротворение с одим ребеночком, осознанность полную. При этом у меня на 10000 процентов налажен быт, с двойняшками я так сказать налаживала все, но тоже все было более, чем вполне, но сравнить даже близко нельзя. В общем я стала еще больше удивляться желающим двойню. Да Бог дал, спасибо ему огромное ... двойня это забавно стороны :073:


+1! периодически ловлю себя на мысли о том, что будь ребенок один успевала бы намного больше и удовольствия от материнства. но это все в моменты нереальной запары. многим приходится жертвовать к сожалению. после двойни одного можно растить и жить полноценной жизнью

Марусеночек
15.01.2012, 19:57
Девочки, я вам больше скажу: после двойни вторая двойня совершенно не кажется чем-то прям ужас-ужас, а вот тройня;)

Tvilling
15.01.2012, 21:37
А я мечтала лет в 18 что у меня будут мальчик и девочка. Кто бы и правда знал, что мечта через 9 лет сбудется
Я знала лет с шести :)
я вам расскажу что так и есть с одним ребенком. У нас разница 3,8 хотеля больше, но как сложилось. Я мега наслаждаюсь одним ребенком, с вечно измеченной загнанной мамой новорожденной двойни не сравнить :support:Да, я тоже об этом всегда подозревала, но процесс размножения в нашей семье остановлен.
времени много и главное я получила это умиротворение с одим ребеночком, осознанность полную.:flower: Наслаждайся и за нас тоже :flower:

Как сказала моя знакомая - тоже двойняшная мама: "Когда жалуются на жизнь мамы одного ребенка, мне их совершенно не жалко.
И своей маме я высказала. Она всю жизнь рассказывала, как тяжело ей было со мной и что жизнь ее кончилась, и вообще. И вот настал мой черед: "Видишь, бабуля, вот это - тяжело, так что не надо песен". :))

mnata
15.01.2012, 21:46
я вам расскажу что так и есть с одним ребенком. У нас разница 3,8 хотеля больше, но как сложилось. Я мега наслаждаюсь одним ребенком, с вечно измеченной загнанной мамой новорожденной двойни не сравнить :support:Вы не эгоистка это нормально, я вышла на работу мечтала туда выскочить , оценила все... теперь уже и отношение к декрету иное, и времени много и главное я получила это умиротворение с одим ребеночком, осознанность полную. При этом у меня на 10000 процентов налажен быт, с двойняшками я так сказать налаживала все, но тоже все было более, чем вполне, но сравнить даже близко нельзя. В общем я стала еще больше удивляться желающим двойню. Да Бог дал, спасибо ему огромное ... двойня это забавно стороны :073:
Я вот тоже мечтаю о третьем ребенке, хочу получить удовольствие от беременности, от грудничка, от прогулок. А то дети выросли, а в воспоминаниях какая-то суета, страх, плач, и мысли "ну когда же они вырастут и станет все проще"... :( Осталась какая-то неудовлетворенность((((

Tvilling
15.01.2012, 21:56
в воспоминаниях какая-то суета, страх, плач, и мысли "ну когда же они вырастут и станет все проще"... :( Осталась какая-то неудовлетворенность((((
А что тогда от мамы тройняшек ожидать? Моя подруга с тройней утверждает, что с двумя младенцами нефик делать и что, когда один был в больнице с папой, она "отдохнула" и "всё успела по дому" с двумя-то :))
Я спросила, не в наш ли огород этот камень. Она ухмыльнулась и сказала: "Да". :))

mnata
15.01.2012, 22:16
А что тогда от мамы тройняшек ожидать? Моя подруга с тройней утверждает, что с двумя младенцами нефик делать и что, когда один был в больнице с папой, она "отдохнула" и "всё успела по дому" с двумя-то :))
Я спросила, не в наш ли огород этот камень. Она ухмыльнулась и сказала: "Да". :))
Тройня (и их родители) вызывают у меня священный трепет... Я видела тройню 1 раз в жизни, и поймала себя на мысли, что не могу от них оторвать глаз... а мама тройни - вот уж поистине героиня!!!!

Каляка Маляка
16.01.2012, 00:16
для меня страшнее двойни не только тройня, но еще и погодки - вот уж при чьих мамах никогда не стану жаловаться ))

Близняшечка
16.01.2012, 11:43
для меня страшнее двойни не только тройня, но еще и погодки - вот уж при чьих мамах никогда не стану жаловаться ))
+1000 см мою подпись :))

Tvilling
16.01.2012, 13:28
для меня страшнее двойни не только тройня, но еще и погодки - вот уж при чьих мамах никогда не стану жаловаться ))
У нашей бывшей соседки трое парней-погодков, все три раза делала плановое кесарево. Работает врачом в больнице, вышла замуж за симпатичного медбрата. У обоих работа сменная, у нее вообще временные контракты по 3 - 6 месяцев на разных отделениях, ночные дежурства, крутятся, как белки в колесе, родители далеко и не помогают, только его родители чуть подкинули материально.

libellus
16.01.2012, 21:31
Я думала, что я одна такая неудовлетворенная...))) первые месяцы просто не помню, сижу, пытаюсь вспомнить, ну ведь кормила же, ну носила жетна ручках, гуляла - а все как в пелене, такой напряг и урезанность во времени, что как и не было... Бывало один проснется чуть раньше, думаю - ооо!! Сейчас я лягу с ним на кровать, дам сисю, полежим вместе, подремлем, счастье... Только устроюсь - второй проснулся, значит опять кормим на руках, а второго уговариваю не оать покачивая ногой .. Так хотела в слинге носить, гулять.. Ну дума. Всем знакомо... Зато поддержу молодых - сейчас все просто супер, я помню все, наслаждаюсь каждым моментом, все успеваю и безмерно рада своему двойному счастью!!!!

Маруньчик
17.01.2012, 00:06
Рада что я не одна такая, а когда оное счестье о наступает по возрасту? В 3 -4 -5 лет? Сейчас конечно легче физически но морально :001: Марадеры...:091:
Когда они там есть сами будут и сами находиться хоть чуток смогут, надоело мыться по ночам :015: :)):)):)):))

Каляка Маляка
17.01.2012, 00:24
у меня сегодня подруга гостила, и застала плач синхронный и с удивлением сказала: и ты еще детей хочешь???? на что я ответила: я не еще хочу, я просто ОДНОГО хочу! )))

Tvilling
17.01.2012, 01:16
плач синхронный
Синхронный - еще ладно, вот в противофазе - это да, это повесиццо сразу :001:

sweet_no
17.01.2012, 03:17
Синхронный - еще ладно, вот в противофазе - это да, это повесиццо сразу :001:

мои много месяцев были в противофазе днем. смены у них были) когда стали засыпать одновременно, а потом одновременно требовать чего-нибудь, я ужаснулась. но уже привыкла.

sweet_no
17.01.2012, 03:23
у меня сегодня подруга гостила, и застала плач синхронный и с удивлением сказала: и ты еще детей хочешь???? на что я ответила: я не еще хочу, я просто ОДНОГО хочу! )))

или одну?
а я хочу одного и одну, только не разом. :))
моя мама сказала тут недавно: "Вот родишь одного, посмотришь, как с одним всё быстро, просто, как он быстро пойдет у тебя". А я задумываюсь - ведь нет у меня гарантий, что один ребенок не имел бы тех проблем, что имеют мальчишки.

мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня. :001:

а кто-нибудь знает, когда вероятность получить вторую многоплодную беременность выше - когда была монохориальная или дихориальная двойня??

Zyablinka
17.01.2012, 03:38
мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня. :001:

Нууу, да, есть свои особенности :))

мама Телятниковых
17.01.2012, 12:14
мне кажется есть варианты хуже тройни и погодков - это погодки, когда сначала двойня, а потом один или сначала один, а потом двойня. :001:

А мне кажется, что с тройней всё-таки сложнее было бы... Правда, у меня не совсем погодки, у меня всё-таки 1г6м (почти 1г7м) разница :), так что не берусь утверждать наверняка.

Мурзик
17.01.2012, 13:20
А мне кажется, что с тройней всё-таки сложнее было бы... Правда, у меня не совсем погодки, у меня всё-таки 1г6м (почти 1г7м) разница :), так что не берусь утверждать наверняка.

Маша, а я не соглашусь :)
Я несколько раз (будучи беременной) оставалась с тремя годовасиками, на денек-другой. Грудью я их не кормила конечно, но все остальное в полной мере. Справлялась достаточно легко, т.е. разницы между двумя и тремя не видела.
Сейчас у меня регулярно бывает по четверо (два по три с половиной и два по два) - разницы никакой. :fifa:

А вот когда было полтора старшим+новорожденный младший, я вешалась. Просто потому что: они гуляли и спали в разное время, кушали разную еду, хотели читать и играть в разное время...
Стало немного легче после первого года, через полтора (когда они стали гулять, спать и играть в одно время и картошку с котлетами стали есть в одинаковой консистенции и одного обьема), я выдохнула.

Вот по мне так хоть трое, хоть четверо, НО ТОЛЬКО НЕ ПОГОДКИ!!!!!!!!!!!!:010:
Я преклоняюсь перед Марусеночком - потому что искренне не понимаю как она справляется со своими погодками-удвоенными.

Кстати - подпись я не меняю - она для меня как мантра :))

мама Телятниковых
17.01.2012, 13:38
Маша, а я не соглашусь :)
Я несколько раз (будучи беременной) оставалась с тремя годовасиками, на денек-другой. Грудью я их не кормила конечно, но все остальное в полной мере. Справлялась достаточно легко, т.е. разницы между двумя и тремя не видела.
Сейчас у меня регулярно бывает по четверо (два по три с половиной и два по два) - разницы никакой. :fifa:

А вот когда было полтора старшим+новорожденный младший, я вешалась. Просто потому что: они гуляли и спали в разное время, кушали разную еду, хотели читать и играть в разное время...
Стало немного легче после первого года, через полтора (когда они стали гулять, спать и играть в одно время и картошку с котлетами стали есть в одинаковой консистенции и одного обьема), я выдохнула.

Вот по мне так хоть трое, хоть четверо, НО ТОЛЬКО НЕ ПОГОДКИ!!!!!!!!!!!!:010:
Я преклоняюсь перед Марусеночком - потому что искренне не понимаю как она справляется со своими погодками-удвоенными.

Кстати - подпись я не меняю - она для меня как мантра :))

Про то, что старше года - соглашусь. Я больше про то, что до года (скорее, до 6-7 мес.), думала, когда писала. Просто представила себе своих двоих в этом нежном возрасте (с нашим тогдашним отвращением к процессу приёма пищи), прибавила к ним ещё одного такого же и поняла, что я б тогда точно в больничку от них отъехала :)).
А как постарше стали - там уже да, согласна :).

Мурзик
18.01.2012, 15:39
Я больше про то, что до года (скорее, до 6-7 мес.), думала, когда писала. Просто представила себе своих двоих в этом нежном возрасте (с нашим тогдашним отвращением к процессу приёма пищи), прибавила к ним ещё одного такого же и поняла, что я б тогда точно в больничку от них отъехала :)).
.

ну может это субьективно, но вот как раз месяцев с шести у меня и стал регулярно появляться третий :)
и поверь - это было проще, чем когда появились погодки :(

мама Телятниковых
18.01.2012, 16:11
ну может это субьективно, но вот как раз месяцев с шести у меня и стал регулярно появляться третий :)
и поверь - это было проще, чем когда появились погодки :(

Видимо, действительно всё субъективно - у меня третий (то есть первая) с самого начала был (то есть была), так что я всё пытаюсь к ней не 2, а 3 прибавить :)).

Иошка & иошечки...
23.01.2012, 21:24
Вчера начиталась ваших топиков про "хочу двойню", всю ночь беременность снилась, проснулась в холодном поту, что беременна двойней..
Мне кажется, труднее чем с двойней, только с тремя близнецами!
Всем мамочкам сил и терпения! Деткам - здоровья и покладистого характера!!!!!!!!!:004:

мама златы и евы
23.01.2012, 22:15
Вчера начиталась ваших топиков про "хочу двойню", всю ночь беременность снилась, проснулась в холодном поту, что беременна двойней..
Мне кажется, труднее чем с двойней, только с тремя близнецами!
Всем мамочкам сил и терпения! Деткам - здоровья и покладистого характера!!!!!!!!!:004:

Ой, да вы не далеко от нас ушли, трое почти погодков, это по-моему похлеще двойни. Вот мой кошмар это совсем погодки:001::flower:

Иошка & иошечки...
23.01.2012, 22:42
Ой, да вы не далеко от нас ушли, трое почти погодков, это по-моему похлеще двойни. Вот мой кошмар это совсем погодки:001::flower:
От совсем погодков можно как-то обезопасится... а вот двойня - подарок богов!!!!!!!!!!:)):)):))
Не, мне проще точно... Двое из троих сами моются в ванной, сами ходят на горшок, сами едят, еще и младшего покачают-развлекут, чтобы не ныл...
Хотя я тоже иногда мечтаю о большем...:love: Но это такие тихие-тихие мечты...
А совсем погодки это мега-трудно... Хоть в погодковом топе и уверяют, что пацаны мои - погодки, но 1,9 разницы, это не один год... в год и девять уже нормальный сознательный почти человек!