PDA

Просмотр полной версии : Изрисовал свидетельство о рождении!!!


Крыжовинка
26.02.2010, 14:16
Ужас-ужасный:( Разбирала документы, позвонили в дверь, пока туда-сюда, прихожу - свидетельство о рождении выдернуто из папки и разрисовано синей ручкой:001:...Хорошо хоть не с лицевой стороны (разрисовано там, где стоит штампик о выдаче загран.паспорта)...
...Вопрос: свидетельство надо менять??? Или "прокатит"? И куда звонить, чтобы выяснить, что делать теперь с документом....:(:(

Karolina74
26.02.2010, 14:33
Лучше сделать дубликат. Идете в архив ЗАГСа и там Вам тут же выдают дубликат. Госпошлина раньше была 100 руб. (оплачивать в сберкассе). Сейчас очень придираются к документам, особенно в нотариальных конторах и т.п

rikko
26.02.2010, 14:54
нам в подобном случае выдали повторное свид-во о рождении. хуже будет если проблема вылезет где-нибудь в аэропорту, например.

wilena
26.02.2010, 14:56
получите дубликат за 100 руб.

Крыжовинка
26.02.2010, 14:57
Спасибо огромное за ответы!:flower:... Села дозваниваться в ЗАГС...

....В ЗАГС не дозвониться:015::(...Девочки, подскажите- а какие документы с собой брать для получения дубликата??? Квитанцию об уплате пошлины, само свидетельство...А что еще???:009:

Karolina74
26.02.2010, 15:46
Вроде больше ничего. Паспорт свой возьмите. Ну и насчёт размера пошлины уточните, а то вдруг с нового года стало дороже.:flower:

Крыжовинка
26.02.2010, 16:12
Вроде больше ничего. Паспорт свой возьмите. Ну и насчёт размера пошлины уточните, а то вдруг с нового года стало дороже.:flower:
Буду надеяться, в Сберкассе знают...:005:

А вам СПАСИБО огромное!:flower: А то сразу растерялась, даже и в голову не приходило-что делать и куда звонить:(

Valerius
26.02.2010, 16:42
В Загс придете, там сразу поменяют. У моей мамы в свидетельстве о браке было небольшое исправление ( ручкой описку поправили, когда выдавали много лет назад). Тут понадобилось свидетельство и придрались в нотариальной конторе. Заставили менять. Поменяли быстро в ЗАГСЕ, просто в архиве проверили и дали уже нового образца в тот же день. Даже денег не взяли, так как не по нашей вине. А так это что то около 200 руб стоит