PDA

Просмотр полной версии : Ходит сама полу-боком


Felight
02.03.2010, 15:12
Дочка только начинает ходить, но на даннный момент ходит уже, пожалуй, 60-70% времени, правда, частенько и по стеночке. Сидеть на корточках и вставать без опоры пока не умеет.
Несколько дней назад я стала замечать, что при ходьбе она делает больше упор на левую ногу и ходит полу-боком. У ортопеда были 2 недели назад, тогда она поставила нам штамп "здоров". Конечно, сходим опять, но мы сейчас болеем, поэтому поход к специалисту откладывается как минимум на неделю.
Подскажите, такое хождение - это вариант нормы или проявление патологии:001:? Может, кто сталкивался?

P.S. В младенческом возрасте была небольшая дисплазия, но мы делали массаж, носили подушку Фрейка и по данным УЗИ к полугоду от нее избавились.

Мария Александровна
02.03.2010, 15:22
Из книжек и личного опыта - норма ходить бочком. Малышам так легче удерживать равновесие. Со временем выровняется)

i-par
02.03.2010, 16:46
Начал ходить нормально, а вот без опоры всавать начал почти через два месяца после того как начал ходить. А на улице вообще ему самому не встать. По-моему вы в норме.

anutakhiznyak
02.03.2010, 20:23
В умных книгах пишут, что до 1,5 лет это норма.