PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

fiola
04.07.2010, 15:23
девочки - спасибо за советы и поддержку!!!!

лежим 4 день, вчера хоть перевели в приличную палату под названием изолятор, там хоть туалет свой чистый и соседей не будет

ножка хорошо, ожог на груди так себе, а на руке хуже всего
1-2 степень оставили, 6 проц. тоже.
еще на перевязке ( меня не пускают) долбанули ее в правый глаз - царапина на веке, отекло, вот только сегодня спало

Спасибо за напоминание сташиного телефона, у меня ее координаты были, мы поговорили, она очень меня упокоила и советы дала...

"го вечером устроили полускандал с дежурным врапчом ( я в течение 2 чаосв подходитла - просила показать как менять повязку )
как результат сразу перевели в палату получше.
когда выпишут - не знаю

fiola
04.07.2010, 15:29
надеемся на вторник.... но все скажет завтра лечащий врач, он у нас гл. хирург Евпатории....

муж общался с ожоговым отделением у нас на Авангардной - говорят, что могут прислать к самолету скорую, там оценят состояние и или госпитализируют или домой...

я скорее склоняюсь к тому, чтоб в приемный покой на авангардной самим добраться - а вдруг скорая из аэропорта повезет в другую детскую больницу, я хочу в 1ю.

Вообще тут убого все. Я белье постельное покупала, ведро-тряпку-доместос - сама мою-убираю.....
За все платим - за палату, за наркоз, за лечение и лекарства, в квитанции написано- благотворительный взнос.

Но местные тоже платят и не меньше. В детской больнице. ОМС у них нет вообще. Местные дети тоже на своем белье лежат.

caprizze
04.07.2010, 16:07
Маш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что значит долбанули? Ударили что ли взрослые???:001::001::001:

Sova812
04.07.2010, 17:08
надеемся на вторник.... но все скажет завтра лечащий врач, он у нас гл. хирург Евпатории....

муж общался с ожоговым отделением у нас на Авангардной - говорят, что могут прислать к самолету скорую, там оценят состояние и или госпитализируют или домой...

я скорее склоняюсь к тому, чтоб в приемный покой на авангардной самим добраться - а вдруг скорая из аэропорта повезет в другую детскую больницу, я хочу в 1ю.

Вообще тут убого все. Я белье постельное покупала, ведро-тряпку-доместос - сама мою-убираю.....
За все платим - за палату, за наркоз, за лечение и лекарства, в квитанции написано- благотворительный взнос.

Но местные тоже платят и не меньше. В детской больнице. ОМС у них нет вообще. Местные дети тоже на своем белье лежат.

cтрашилки прямо какие то !! Поскорее поправиться ! а тебе мое смс дошло с названием мази ?

царицаца
04.07.2010, 20:16
отпуск ужасный
прилетели 1 го июня, первую ночь доча орала 3 часа, не могла успокоиться, только после эффералгана 2 раза заснула


Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже в Заозерное собираемся через месяц. Как там цены на жилье? Может адресок посоветуешь? Какой курс руб. к гривне?

царицаца
04.07.2010, 20:17
Девочки, кто на днях искал квартиру? У меня знакомый сдает 2-3 ком. кв., но не дорого. Может кому надо.

Sova812
04.07.2010, 22:08
Девочки, кто на днях искал квартиру? У меня знакомый сдает 2-3 ком. кв., но не дорого. Может кому надо.
Вроде Надя Че - для друзей

Елена 2802
04.07.2010, 22:49
Всем приветик, мы на денек с дачи вырвались - прививки поставить и к врачам забежать.
Начали осваивать горшок, но только на пописы. Активно кушаем ложкой - но все больше мимо. Купаемся каждый день по несколько раз - из бассейна за уши не вытянуть. Гуляет по участку, ловит всяких жуков. Вчера в лес ходили - грибок нашли - с чувством нес его до бабушки. Ягоды пошли, но мы уже и зеленые попробовать успели, особенно вишня на маленьком кусте понравилась - не будет ее в этом году - Рома всю оборвал. Чего там балакает на своем, но слов так и нет.

Вот.

Sova812
04.07.2010, 23:43
а мы меерзко мерзко сталт есть и не хотим порой ДАЖЕ ТВОРОЖКА или ПЕЧЕНЬЯ !! что для него раньше- мать продаст лишь бы съесть и СУП !!!! не хочет , даже бульон - тока пьет литрами и жует пальцы Зубы ???? я всегда думала что они все уже ..

Лен - РОма - молодец ,,,,, мой в Элисте тоже вишню обрывал :)

Jane Foxman
05.07.2010, 12:47
Всем привет!

Пробежалась по диагонали. Ужасы какие у нас творятся:( Девчонки, всем малышам скорейшего и беспоследственного выздоровления!@@@@@

Jane Foxman
05.07.2010, 12:48
Мы на выходных были на даче. Мальчик отрывался по полной - полдня в бассейне, полдня в песочнице. Вчера на озеро ездили - счастье было у ребенка просто нечеловечекское: и песок, и вода, и все вместе:) Еле вытащили. Оставили его на даче пока. Мама моя и бабушка там. Прямо чуть не умоляли приглядеть за ребенком. Оставила миллион ЦУ, но все равно волнуюсь очень...
В идеале мы его в след. воскресенье забирать должны. А так - как получится. В среду навестить поедем и оценим ситуацию.
Фотки разберу, чуть позже похвастаюсь, наверное;)

Levana
05.07.2010, 12:51
Мы на выходных были на даче. Мальчик отрывался по полной - полдня в бассейне, полдня в песочнице. Вчера на озеро ездили - счастье было у ребенка просто нечеловечекское: и песок, и вода, и все вместе:) Еле вытащили. Оставили его на даче пока. Мама моя и бабушка там. Прямо чуть не умоляли приглядеть за ребенком. Оставила миллион ЦУ, но все равно волнуюсь очень...
В идеале мы его в след. воскресенье забирать должны. А так - как получится. В среду навестить поедем и оценим ситуацию.
Фотки разберу, чуть позже похвастаюсь, наверное;)

ща обзавидуюсь нафиХ:))
я ехиднО и вообще думайте что хотите но я бы отдохнула 5-7 дней с большим удовольствием:004:
по крайней мере мне так кажется...мы ж даже еще не разу не ночевали по отдельности..так что..

мы тоже тусили на даче и не вылазили из бассейна:)

Sova812
05.07.2010, 13:08
Жень , ты от меня лс получала ?

Genevochka
05.07.2010, 13:22
:010:на аллергены уже сдавали?подтвердилась пыль,пух ,да?даже тогда не знаю что еще посоветовать..говорят нужно печень чистить эссенциале там всякие..тогда лешче становится..нам счас выписали курс тоже

@@@@@@@@@@@@@@@@@
сдавали, все подтвердилось.
и еще там общий IeG до 20 кажется (могу ошибаться в написании, и в значении), а у нас 392 :010:


думаю можно,главное экология конечно
может вам просто отдохнуть съездить,не к кому-то а по путевке...вон в ту же Белоруссию или на юга
пусть все пройдет и забудется
у меня в педиатрических лекциях что-то было про это,буду дома,поищу и напишу(там врач оч.толковая лекции читала)

ок, подожду

caprizze
05.07.2010, 13:34
сдавали, все подтвердилось.
и еще там общий IeG до 20 кажется (могу ошибаться в написании, и в значении), а у нас 392 :010:



Женич @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Олеженьке, чтоб перерос!!!

А мы сгорели, офигеть,мазала и все равно сгорели....:(сегодня с утра гуляли в рубашке с длинным рукавом, бабушки на площадке задолбали,почему мамаша в майке, а детя накутала, ну что мне его до волдырей надо довести???

Levana
05.07.2010, 14:18
Женич @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Олеженьке, чтоб перерос!!!

А мы сгорели, офигеть,мазала и все равно сгорели....:(сегодня с утра гуляли в рубашке с длинным рукавом, бабушки на площадке задолбали,почему мамаша в майке, а детя накутала, ну что мне его до волдырей надо довести???

скажи что холодно,а ты закаляешься просто:))
мы тоже подгорели все:065:

Синеглазая
05.07.2010, 17:13
и я тоже сгорель

Sova812
05.07.2010, 18:03
мы таки умудрились даже в Элисте не сгореть :)) так что тут - легкое тепло :))

Синеглазая
05.07.2010, 20:24
мы таки умудрились даже в Элисте не сгореть :)) так что тут - легкое тепло :))
Юль-ты сравнила вашу кожу с Ромкой и нашу..мою..тип-которому вообще противопоказано находиться на солнце

caprizze
05.07.2010, 20:46
Юль-ты сравнила вашу кожу с Ромкой и нашу..мою..тип-которому вообще противопоказано находиться на солнце

Вот права ты, Бельчона, у меня у Го кожа белая, не просто светлая, а белая, у Ромы Юлиного, смуглая, че сравнивать, не понимаю.

Sova812
05.07.2010, 23:30
Юль-ты сравнила вашу кожу с Ромкой и нашу..мою..тип-которому вообще противопоказано находиться на солнце

не , не сравнивала :010::091:
но согласна :014:

Luxor83
05.07.2010, 23:56
Девочки, я сегодня наконец-то дошла со своим ребенком до невролога в пол-ке..она нас не видела с октября прошлого года где-то..я одна к ней бегала..говорит что очень выросли, конечно..и мы не такие, как все..и ни в коем случае не сравнивать нас с другими детками..посмотрела...говорит, положительная и хорошая динамика на лицо.большие, нет-огромные сдвиги есть..что будет дальше, к сожалению, она не может сказать..бывает такое,что ребенок растет, растет до малых лет и все..буду очень надеяться что это не наш случай и все у нас будет хорошо..с сентября будем оформлять инвалидность, временную пока на год...нужны и льготы, для занятий, санаториев..нужны денежки на лечение каждодневное..это большие затраты конечно..возможно будем в садик с неврологией ходить..т.к. там спец. врач помогает деткам каждый день..сказала жизни "сладкой" мне, к сожалению, не видать..но что делать..я не отчаиваюсь..конечно это обидно и ужасно все это осознавать, но уже ничего не сделаешь..стараюсь на все смотреть уже с положительной стороны..на особых деток..на деток вообще..тихо в сторонке хочется кричать от боли, как в сердце больно..вчера последнее занятие было перед летом с дефектологом..она сказала что у нее ребенок тоже болеет..рассказала немного про себя..мне как то немного легче чтоли стало...простите за негатив..наболело очень..сижу, реву..

Ты большая умничка! Очень хочется тебя поддержать! Ты держись!@@@@@@@@
Ульяша молодец! всё это слова... Но я искренне желаю вам успехов и сил побольше!

всем привет! мы были сегодня у ортопеда, поставили диагноз - стенозирующий лигаментат кистей. и отправили на консультацию в институт Турнера. записались туда аж на 11.08.2010.
почитала в инете (нехорошая какая-то штука), или гормоны колят или операция((( надеюсь не то читала и сейчас более усовершенсвовано... но деткам вроде операции не делают. сказали что это у нас врожденное.


Удачи вам.. я даже не знаю, что это такое.. а почему вы к ортопеду пошли? планово или что-то беспокоило?

Luxor83
06.07.2010, 00:26
и еще
никто не ходил на Кортео Цирк дю Солей?
хотела нам с мужем подарить на годовщину свадьбы через неделю. а ценник там такой нехилый, что жаба душит если фиХня:008:

Я ходила, очень здорово! Сходите обязательно!!!!

девы, у нас все ужасно
30 июня переехали из гангелана в заозерное...
утром 1 го я поехала менять деньги, только дошла до остановки, звонит мама - опрокинула на веру банку с кипятком
ожоги 1-2 степени, 6 процентов, правое предплечье, грудь справа и спопа справа...
лежим в бгольничке в евпатории
эвчера мазали бетадином каким-то
сегодня левомеколем
вчера-сегодня капельницы ношпа и еще что-то на Р.
когда можно покинуть больницу не говорят
будем пытаться улететь во вторник, если разрешат
были волдыри большие, теперь там красное все..... под повязкой
больница убогая, в симферполь в ожоговую не пускают, говорят, у вас все терпимо...
еще и ментовка прицепилась, вот жду окончания обеда у них.. объяснительные писать...
она так плачет......
вчера темпер

Машуля, ужас какой((( Ну и новости(((( Ты держись..
Верочке @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть скорее поправляется!

просто я думаю, вот мы прилетим в 8 вечера в питер, например во вторник, нам же снова в больничку ложиться? срузк - КУДА????
мужу пока не звонила и до завтра протяну....

Я думаю Вам надо в Питер... отдыха после такого точно не получится, к сожалению(((
Ты позже написала, что скорую привезут к самолёту, я думаю вас повезут туда, где будет у вас договорённость! Пусть муж в больнице договорится! Со скорой по крайней мере вы время на стояния в очереди на таможне и т.д. не потеряете!

Девочки, пусть у всех вас малышики будут здоровы.....

Спасибо, Машуля! очень грустно, что с вами такое случилось..

Синеглазая
06.07.2010, 00:47
Ты большая умничка! Очень хочется тебя поддержать! Ты держись!@@@@@@@@
Ульяша молодец! всё это слова... Но я искренне желаю вам успехов и сил побольше!
спасибо
************
сегодня сидели как шпиЕны дома-на улицу носом ни ни..хотя окна нараспашку в квартире..жара..дети визжат под окнами..вышли около 6 вечера..погуляли маленечко..ну часик может..может побольше..короче я еще сгорела сильнее..у Ульки мося и руки тоже подрумянились..вывод такой-закупиться кремищем с фактором 50 и выходить еще позже или в тень :065:мда уж..не знаешь, что лучше

Синеглазая
06.07.2010, 00:48
Вот права ты, Бельчона, у меня у Го кожа белая, не просто светлая, а белая, у Ромы Юлиного, смуглая, че сравнивать, не понимаю.
сейчас везде показывают про кожу и как ее защищать.так вот нам с вами гулять низя в активные часы показываться и только с солнцезащитой..ожог ведь он не просто ожог..

yul299100
06.07.2010, 01:01
Всем добрый вечер. Приехали мы из деревни, а тут такое творится:010:
Маша Верочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб девуля поскорее поправилось и все забылось, и маме твоей скорее успокоиться и перестать себя винить.
Женя Олежке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ перерасти как можно быстрее и поправиться

Белла ты мне звонила а мелочь моя мне сегодня никому не давал по телефону ответить :091:

Как в своем доме было хорошо, Ксюха выходила на улицу в восемь и заползала домой только на сон. И вот пришлось вернуться в город. катастрофа, хочу обратно.

моляшка
06.07.2010, 01:11
зашла почитать,отпустли ненадолго..
ужасы..

Желаю всем сил,не болеть,тепрепния,скорейшего выздоровления и ПРОСТО БЛАГ!!!!!

Мы тут совсем шастаем в труселях,только ночью памперс одеваю,хотя нужно снимать,ибо он сонный говорит "пхиии" и писает в памперс,сидя в кроватке с закрытыми глазами.
загораем на заливе каждый день.
ночами спит плохо-и плачет,и стонет во сне,вчера просыпался раз 8 за ночь-каждый час, я спецом засекала,психовала,сонная была,то пил,то ныл..что за хрень..
ест тут опять неважно,блин,вот дома у нас все окей,как смена обстановки-все...

днем все гуд.

ушла я,хоть чуток посплю,а то совсем хожу карпом оглушенным

Букаха
06.07.2010, 08:57
спасибо
************
сегодня сидели как шпиЕны дома-на улицу носом ни ни..хотя окна нараспашку в квартире..жара..дети визжат под окнами..вышли около 6 вечера..погуляли маленечко..ну часик может..может побольше..короче я еще сгорела сильнее..у Ульки мося и руки тоже подрумянились..вывод такой-закупиться кремищем с фактором 50 и выходить еще позже или в тень :065:мда уж..не знаешь, что лучше
Вот я и купила фактор 50 :065:, мажу Никитоса, вроде ничего. Мы с ним тоже белокожие...

Sota
06.07.2010, 11:03
Люба,как твои дела со снижением веса?

dereza
06.07.2010, 19:51
Кто-нибудь знает, как у Маши Фиолы дела? Уже должны быть новости.

Моя Мария совсем перестала есть еду, мной приготовленную.
Стыдно сказать, идём в пироговый дворик и покупаем ей "обед". Плюс сиська.

дочь Че Гевары
06.07.2010, 19:57
[QUOTE=dereza;45795726
Стыдно сказать, идём в пироговый дворик и покупаем ей "обед". Плюс сиська.[/QUOTE]
а мы клубникО-черникО+мамО...

приехали с дачи сегодня .:)

STaSha
06.07.2010, 22:53
Кто-нибудь знает, как у Маши Фиолы дела? Уже должны быть новости.

Моя Мария совсем перестала есть еду, мной приготовленную.
Стыдно сказать, идём в пироговый дворик и покупаем ей "обед". Плюс сиська.

Тоже забежала на минутку узнать как у Маши дела.

Мы вчера искупались в пруду и сегодня встали с насморком. Теперь будем неделю дома сидеть:(. Мы ходили уже на пол дня в садик, привыкла быстро, не плакала, кушала сама и на горшок ходила. Дома если без памперса ходит- сама снимает трусики и садиться на горшок, потом его выносит в туалет:support:. Ночью спит в памперсе.

STaSha
06.07.2010, 22:54
а мы клубникО-черникО+мамО...

приехали с дачи сегодня .:)

А мы мамО по ночам:031:...

Синеглазая
06.07.2010, 22:59
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/146/2/659944840.jpg

Анечка, Стерва поздравляем тебя с Днем Рождения!!!
Всего самого светлого!

http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/167/2/721585423.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/139/2/179709354.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/206/2/26940539.jpg

natakulik
06.07.2010, 23:31
тут нет понятия подтвердится или нет, тут речь о том разовьется или перерастем...
вот интересно - это можо перерасти?

Ну вы даете:(:(:(

астма вещь психосоматическая и возникнуть может в любом возрасте. Если есть предпосылки сейчас, то "перерасти" конечно же возможно, но она неожиданно может возникнуть потом ...лет в 30 и даже в 40...
Пока лично от меня совет один: старайся при ребенке не ругаться. Хотя я думаю, что врачи тебе уже все объяснили....
Кулачков вам огроменных
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
девы, у нас все ужасно

МАМАЧКИ:001:
Маша,я сижу и реву...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________________________________________ _______

Беллочка, я тя ЛЮ!!!!:love: Ты умничка!!!

__________________________________________________ _______

У нас начался "отпуск"в садике и дети по этому поводу теперь каждый день выносят мне мозХ:065::010:
Решили в августе поехать куда-нибудь типа Турции. Сегодня целый день провела в авире. Утром Вовкины доки подавала, а вечером Серегины:010::010::010:

Когда пришел муж, то посмотрев на меня (видимо на лице было написано, как весело я провела этот денечек ), забрал обоих детей и пошел к другу на д.р.
Вот сижу одна дома уже второй час и кайфую от одиночества.....

fiola
07.07.2010, 00:05
девочки, мы уже дома, очень устали, в аэропорту Симферополя я вообще скандал устроила, там свои сложности были... завтра расскажу...
самолет еще на час задержали, я оставила квиточки маме багаж получать и мы с верой поехали в 1 ДГБ с мужем
там осмотрели , перевязали и сказали перевязываться по месту жительства, а если хирург у нас в отпуске - к ним, но без стационара, ттт
ну и консультация у них у спеца, как запишемся

говорят, что рука и грудь вот-вот заживут, а вот ножка наоборот... В Евпатории говорили по-другому, дескать ножка приличнее всего выглядит

пока были в приемном, подъехали мои родители со шмотками.... пляжный зонт смотрелся особенно издевательски
Маш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что значит долбанули? Ударили что ли взрослые???:001::001::001:именно так:(
и не докажешь
врач там сказал, что родители деток с ожогами особенно скандальны, ибо ощущают свою вину

cтрашилки прямо какие то !! Поскорее поправиться ! а тебе мое смс дошло с названием мази ?
да, дошло


МАМАЧКИ:001:
Маша,я сижу и реву...
..
меня только-только отпускать стало
в аэропорту сегодня горючими слезами своего требовала...

дочь Че Гевары
07.07.2010, 00:07
Решили в августе поехать куда-нибудь типа Турции. Сегодня целый день провела в авире. Утром Вовкины доки подавала, а вечером Серегины:010::010::010:


я тоже куда-нибудь хочу... но у меня денех даже на загранпаспорта нету :(
и еще Арсений не хочет никуда. а я не хочу на дачу.

fiola
07.07.2010, 00:19
про больницу в евпатории
в понедельник в 10 утра привезли из детского лагеря мальчика- москвича.
Ест-н без мамы, с сопровождающей
сложный перелом со смещением, рука вся вывернута непонятно куда.
сопровождающей плохо, глядеть на это не может!!!!!!!!( где нашли такую), тусуется на 1 этаже ( отделение на 3м). воздухом дышит

мальчик 6 часов ждал анестезию нормальную, не было анестезиолога и он один лежал....

дочь Че Гевары
07.07.2010, 00:19
девочки, мы уже дома, очень устали, в аэропорту Симферополя я вообще скандал устроила, там свои сложности были... завтра расскажу...
самолет еще на час задержали, я оставила квиточки маме багаж получать и мы с верой поехали в 1 ДГБ с мужем
там осмотрели , перевязали и сказали перевязываться по месту жительства, а если хирург у нас в отпуске - к ним, но без стационара, ттт
ну и консультация у них у спеца, как запишемся

говорят, что рука и грудь вот-вот заживут, а вот ножка наоборот... В Евпатории говорили по-другому, дескать ножка приличнее всего выглядит


ух, девчонки, держитесь...

_________________

у меня на даче спина сгорела, и руки...
сегодня ждали электричку, которая так невзначай опоздала на час... у малой руки обгорели... :(

Sova812
07.07.2010, 00:21
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/146/2/659944840.jpg

Анечка, Стерва поздравляем тебя с Днем Рождения!!!
Всего самого светлого!

http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/167/2/721585423.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/139/2/179709354.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/206/2/26940539.jpg
присоединяемся :)!!!!!!!!
Дома если без памперса ходит- сама снимает трусики и садиться на горшок, потом его выносит в туалет:support:. Ночью спит в памперсе.
умсничка - мы просто просимся но мы сидя токак какаем а писаем стоя с самого начала (в смысле с начала того как без пампера стал проситься)

а мы клубникО-черникО+мамО...
приехали с дачи сегодня .:)
привет !
Кто-нибудь знает, как у Маши Фиолы дела? Уже должны быть новости.

Моя Мария совсем перестала есть еду, мной приготовленную.
Стыдно сказать, идём в пироговый дворик и покупаем ей "обед". Плюс сиська.

ыы а мы с Ромахой в Ресторан ходили =бабе 50 лет сегодня - оттлично провели время - брат обещал фото скинуть потом - скинет - покажу
так вот - пару кусочков того сяго и все = я тут писала про наш аппетит

dereza
07.07.2010, 00:23
меня только-только отпускать стало
в аэропорту сегодня горючими слезами своего требовала...

как хорошо, что вы уже дома!

моляшка
07.07.2010, 00:40
Маша, с приездом!!
удачи в лечении,скорешей поправки физической и психологической!!

зы.про лагеря-капец, я на юге тоже наслышалась-насмотрелась-блин, не буду отпускать своего..будем сами возить или бабушек на крайняк с ним отправлять

горшок мы тоже выливаем,переехали тут в др.номер,т.к. наш был безумно душный и жаркий,ничего не спасало.
здесь зоопарк, Лев повторяет "кевер"(клевер), "лань", "Там","на-на-на ам"-безустанно кормит зверей!!!та кздорово

ПРИКОЛ ДНЯ: вечером на ужине в ресторане среди деток ели 3 Льва 2008 г.р. с разницей в 3-4 месяца каждый))))) март-август-октябрь
вот уж редкое имя!!

Sota
07.07.2010, 00:55
Маша,с приездом!

Праздничный концерт
07.07.2010, 01:11
Всем привет!
Сижу на даче
Вспомнила, что в тел есть инет и зашла :)

Маша ! Хорошо, что вы уже дома!
@ @@@@ Верочке на поправку!

Надя Че -тебя узнаю "не переплывая" на ник (на экране или ник или текст)
а черникО разве уже есть?


уФ! Палец отсох!
Всем пока!

caprizze
07.07.2010, 01:15
Маш@@@@@@@@@@@@@@@@@на поправочку!!!

Может и не долбанули все-таки, может отмахивалась и задела себя чем-то так неосторожно.
Я сегодня Го со шведской стенки ловила, сама себя покалечила, ногтем большого пальца бровь рассекла, опухло...но сейчас уже спало маленько, а муж подумал,что на меня напали...:001:

У нас новое слово "татина", долго думала что это,пока Го сам за руку не взял и не отвел к мазде и грит "мам, татина вот".....
девочки я села аж, впала в шок и присела на корточки. До этого были слова, но чтоб ТАК, прям предложение и с обращением, как большой прямо и я его ПОНЯЛА, мне просто вот сейчас словами не описать что я чувствовала. Подхватила его на руки и несла до площадки, а то вырастет, я и не замечу и натитёшкаться не успею:love::love::love:

Блииин,как же быстро они растуууут:041::041::041:Буду у Сани Вареничек просить понянькаться, а то парни всё в делах,в делах;)

дочь Че Гевары
07.07.2010, 01:22
Надя Че -тебя узнаю "не переплывая" на ник (на экране или ник или текст)
а черникО разве уже есть?



ЧерникО - дофигища. н комарья больше... так что я за этим делом не ходец :))

LAURIE
07.07.2010, 04:00
Девочки, всем привет!
Мы наездами с дачи.
Маше с Верочкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Хорошо, что уже дома! Питер всё таки не Евпатория( при всей любви к Крыму)...Мы со старшим как раз в таком же возрасте в Симферополе страшно переносили ротавирус, приехали в больницу, там провели несколько часов...и умчались обратно домой! Это не больница, а УжОс, и я и мама моя, пуганые всякими больничными видами, были шокированы - дети кто с инфекциями, кто с переломами, кто вообще непонятно с чем в затуманенном сознании все в одном приемнике, никаких боксов...
Жене и Олежику тоже кулаков, Наташа правильно написала про психосоматику, это у деток первым пунктом. потом аллергены, экология и проч.
У моей подруги Б.А. тяжелая с 3 лет- скорые несколько раз в неделю были, в школе ей нельзя было даже бегать, от экзаменов освобождали, чтобы не нервничала. Чем взрослее становилась, тем легче стало течение Б.А ( ттт), родила 2 деток, ингалятор только на всякий пожарный, а раньше без него и ничего не могла. Да и препараты теперь совсем другие, значительно более эффективные. Одно очень важно: Если врач назначил препарат, значит его обязательно нужно применять! У многих неправильное мнение, что от препаратов потом не уйти и " берегут" их на " крайний" случай. А это как раз и приводит к ухудшению течения Б.А.
Всё у вас пройдет!!!! Только строго следуй рекомендациям врачей и самое главное вовремя исключить аллергены ( не забыть курящих близких)! :001:И еще тут многие девочки советуют дачу...вроде мысль хорошая, но...дача в таком случае должна быть супер ( не старый деревянный домишка с грибками в стенах, печкой с дымком, влажностью, посадками всяких растений цветущих и т.п.). Я со своей аллергензависимой Б.А. на даче у бабушки так "поправляю" здоровье, что потом в городе пыльном долго лечусь! :091:
Осении и Глебушке и Мари и Ярославику тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Белочке: не киснуть, прогресс есть и он будет еще виднее с возрастом! Ты- супермама и у тебя большая умница доченька!!!
немного еще успела прочитать, могла кого-то упустить, поэтому:
Всем болеющим деткам - не болеть!
У Ярика уже 2 неделю не проходит панариций на пальчике ноги, дважды уже к хирургу ездили. Всё из-за врастающего ногтя и грязи, которая попадает на прогулке. помчалась и купила босоножки с закрытым носом, приехали через неделю к хирургу, она увидела и ругалась, мол, ни в коем случае - только открытый носок и в идеале голая ножка. Но чтобы не попадала грязь и чтобы не натирало! Как с ним гулять, ума не приложу! На руках не сидит, да и руки после таких прогулок как у гибона. Из коляски вылезает...:091:
А еще завидую белой завистью тем, чьи детки едят ягоды и фрукты!!! Яся вообще ничего не ест- никаких ягод и фруктов. Столько сейчас " живых" витаминов и минералов, а этот упёртыш ни в какую!!! Уже в кашу наблендарила - изображает рвоту! до слёз обыдно!:005:

Букаха
07.07.2010, 14:03
Люба,как твои дела со снижением веса?
Хреново, сезон дней рождений, шашлыков, и т.п. :065:
Сила воли меня покинула... Стараюсь прото не набирать :065:

царицаца
07.07.2010, 14:18
меня только-только отпускать стало
в аэропорту сегодня горючими слезами своего требовала...

Слава богу! Дома и стены лечат! Поправляйтесь!

моляшка
07.07.2010, 16:36
ездили на озеро,недалеко тут от Зеленогорска-залив грязный стал,
Лев сегодня сам собирал чернику и ел,очень понравилось,а вот клубнику и землянику плюет говорит " мама, кака"

папу нашего подрядили на рынок,фруктов мало в отеле дают,кормими его абрикосами-персиками-нектаринами.Бананы больше не ест-отказывается,надоели,видимо,порядком за год.

почему пишу в пустоту?
все,ничего вам писать не буду,уйду во тьму читающих за шторкой

LAURIE
07.07.2010, 17:07
ездили на озеро,недалеко тут от Зеленогорска-залив грязный стал,
Лев сегодня сам собирал чернику и ел,очень понравилось,а вот клубнику и землянику плюет говорит " мама, кака"

папу нашего подрядили на рынок,фруктов мало в отеле дают,кормими его абрикосами-персиками-нектаринами.Бананы больше не ест-отказывается,надоели,видимо,порядком за год.

почему пишу в пустоту?
все,ничего вам писать не буду,уйду во тьму читающих за шторкой
Оля, тут периодически все за шторкой, потом вылезають!:046: Ты пиши-пиши! ;) :073:

LAURIE
07.07.2010, 17:11
Я вот тоже вылезла потому, что мне бы собираться- чемоданы паковать, так ведь лень и не знаю с чего начинать:001:..так не люблю я эти сборы! И тут на помощь приходит любимый ЛВ... и времени сразу на сборы нет...:065:

fiola
07.07.2010, 17:18
девы, я хоть один плюс нашла , полученный от моего отпуска
я похудела на 9 кг....
напялила халат, смотрю - болтается, а перед отъездом внатяг был, взвесилась... 9 кг - это примерно, я , наверное, в апреле взвешивалась последний раз...от той цифры и танцую...

fiola
07.07.2010, 17:22
Маше с Верочкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Хорошо, что уже дома! Питер всё таки не Евпатория( при всей любви к Крыму)...Мы со старшим как раз в таком же возрасте в Симферополе страшно переносили ротавирус, приехали в больницу, там провели несколько часов...и умчались обратно домой! Это не больница, а УжОс, и я и мама моя, пуганые всякими больничными видами, были шокированы - дети кто с инфекциями, кто с переломами, кто вообще непонятно с чем в затуманенном сознании все в одном приемнике, никаких боксов...

спасибо
мы пока в Евпатории лежали, всякие варианты просчитывали... Нас во вторник выписывать не очень хотели, лечащий хотел до пятницы додержать, решение принимали в понедельник. Я за выходные обзвонила всех подружек в Симферополе, если бы нас не выписывали по объективным серьезным причинам ( состояние), то перевели бы в ожоговое отделение в Симферополь, у моей однокурсницы в знакомых оказалась главный педиатр Крыма...подключать ее собирались

Sota
07.07.2010, 17:25
Маша,как Вера?

fiola
07.07.2010, 17:31
Маша,как Вера?
мне кажется, что гораздо лучше
я же могу оценивать только ее поведение и какие-то внешние моменты

на руке и груди вчера в ДГБ наложили такую плотную и толстую повязку, что я ее сняла вечером, пусть кожа дышит, надела бязевую распашонку ( я таких в евпатории накупила)
когда мазью мажу - орет и выворачивается, я заставляю себя ее зажать...

вот скоро пойдем к местному хирургу на осмотр.
комбустиолог ( по ожогам) в июле прием не ведет в 1ДГБ, поэтому поеду завтра на перевязку туда, до 14 часов можно попасть к дежурному доктору по ожогам... Хорошо хоть я маршрут до Авангардной осилю сама.

Ходит за мной хвостиком... заснула вчера только в нашей койке в обнимку, потом переложили.
Пользуется моментом и ест кучу вкусных вещей - одни пюрешки и бананы...

Вот интересно мнение Наташи natakulik, надо ли к детскому психологу идти?:

Sota
07.07.2010, 17:45
мне кажется, что гораздо лучше
я же могу оценивать только ее поведение и какие-то внешние моменты

на руке и груди вчера в ДГБ наложили такую плотную и толстую повязку, что я ее сняла вечером, пусть кожа дышит, надела бязевую распашонку ( я таких в евпатории накупила)
когда мазью мажу - орет и выворачивается, я заставляю себя ее зажать...

вот скоро пойдем к местному хирургу на осмотр.
комбустиолог ( по ожогам) в июле прием не ведет в 1ДГБ, поэтому поеду завтра на перевязку туда, до 14 часов можно попасть к дежурному доктору по ожогам... Хорошо хоть я маршрут до Авангардной осилю сама.

Ходит за мной хвостиком... заснула вчера только в нашей койке в обнимку, потом переложили.
Пользуется моментом и ест кучу вкусных вещей - одни пюрешки и бананы...

Вот интересно мнение Наташи natakulik, надо ли к детскому психологу идти?:

Верусик поправляется,так и должно быть!
скоро все пройдет.

к психологу наверное нужно сходить.Они же уже все понимают...но я не спец,конечно

Праздничный концерт
07.07.2010, 18:23
Моляшка, лично мне хочется ответить много (как обычно) но пальцу больно :))
зато я нашла, как писать с новой строки, а то Сову читать не возможно
но ты пиши

Маша! Я как наобщавшийся с психологами мнение напишу.
Детки когда болеют всегда больше внимания требуют и часто становятся избалованными. Потом все приходит в норму.
Балуй!! Но не перестарайся :)
потом гайки закрутишь и перевоспитаешь

Праздничный концерт
07.07.2010, 18:28
Кулачки на поправку в том посте не поместились
@@@@@@@@@@@@@
Маш, а может тебе самой к психологу надо? Чувства вины у тебя не должно быть

LAURIE
07.07.2010, 18:39
мне кажется, что гораздо лучше
я же могу оценивать только ее поведение и какие-то внешние моменты

на руке и груди вчера в ДГБ наложили такую плотную и толстую повязку, что я ее сняла вечером, пусть кожа дышит, надела бязевую распашонку ( я таких в евпатории накупила)
когда мазью мажу - орет и выворачивается, я заставляю себя ее зажать...

вот скоро пойдем к местному хирургу на осмотр.
комбустиолог ( по ожогам) в июле прием не ведет в 1ДГБ, поэтому поеду завтра на перевязку туда, до 14 часов можно попасть к дежурному доктору по ожогам... Хорошо хоть я маршрут до Авангардной осилю сама.

Ходит за мной хвостиком... заснула вчера только в нашей койке в обнимку, потом переложили.
Пользуется моментом и ест кучу вкусных вещей - одни пюрешки и бананы...

Вот интересно мнение Наташи natakulik, надо ли к детскому психологу идти?:
Маша, я бы тебе не советовала самой снимать повязки. Если наложили, значит нужно. Там с ожогами всё сложно, надо же чтобы рубцов не было, а повязка кожу" расправляет". Ты, конечно, лучше у комбустиолога проконсультируйся, но...я бы не стала самодеятельничать..Хотя твоё желание объяснимо, конечно, но надо доверится профессионалам! ;) И еще повязка предохраняет от проникновения бактерий, а ожоговое отделяемое- ох как любят бактерии! Бязевая же рубашечка от этого не спасет.
Извини, что поучаю, но мы все переживаем за вас! ;)

SalvaTores
07.07.2010, 18:42
Ходит за мной хвостиком... заснула вчера только в нашей койке в обнимку, потом переложили.
Пользуется моментом и ест кучу вкусных вещей - одни пюрешки и бананы...


У нас это нормальный образ жизни :065:

Праздничный концерт
07.07.2010, 18:48
Маша, я бы тебе не советовала самой снимать повязки. Если наложили, значит нужно. Там с ожогами всё сложно, надо же чтобы рубцов не было, а повязка кожу" расправляет". Ты, конечно, лучше у комбустиолога проконсультируйся, но...я бы не стала самодеятельничать..Хотя твоё желание объяснимо, конечно, но надо доверится профессионалам! ;) И еще повязка предохраняет от проникновения бактерий, а ожоговое отделяемое- ох как любят бактерии! Бязевая же рубашечка от этого не спасет.
Извини, что поучаю, но мы все переживаем за вас! ;)

Угу

Sova812
07.07.2010, 19:30
Я сегодня Го со шведской стенки ловила, сама себя покалечила, ногтем большого пальца бровь рассекла, опухло...но сейчас уже спало маленько, а муж подумал,что на меня напали...:001:

У нас новое слово "татина", долго думала что это,пока Го сам за руку не взял и не отвел к мазде и грит "мам, татина вот".....
девочки я села аж, впала в шок и присела на корточки. До этого были слова, но чтоб ТАК, прям предложение и с обращением, как большой прямо и я его ПОНЯЛА, мне просто вот сейчас словами не описать что я чувствовала. Подхватила его на руки и несла до площадки, а то вырастет, я и не замечу и натитёшкаться не успею:love::love::love:

1) Ого , аккуратнее пусть пройдет поскорее!!!!
Девочки, всем привет!
Мы наездами с дачи.
У Ярика уже 2 неделю не проходит панариций на пальчике ноги, дважды уже к хирургу ездили. Всё из-за врастающего ногтя и грязи, которая попадает на прогулке. помчалась и купила босоножки с закрытым носом, приехали через неделю к хирургу, она увидела и ругалась, мол, ни в коем случае - только открытый носок и в идеале голая ножка. Но чтобы не попадала грязь и чтобы не натирало! Как с ним гулять, ума не приложу! На руках не сидит, да и руки после таких прогулок как у гибона. Из коляски вылезает...:091:
А еще завидую белой завистью тем, чьи детки едят ягоды и фрукты!!! Яся вообще ничего не ест- никаких ягод и фруктов. Столько сейчас " живых" витаминов и минералов, а этот упёртыш ни в какую!!! Уже в кашу наблендарила - изображает рвоту! до слёз обыдно!:005:
Привет , бедняжки !! У нас был на руке так нам ноготь удалили тт больше не повторялось !!
а может открытый носок и тоненькие носки ?
мы тоже мало ягод едим , но не парюсь правда
девы, я хоть один плюс нашла , полученный от моего отпуска
я похудела на 9 кг....
напялила халат, смотрю - болтается, а перед отъездом внатяг был, взвесилась... 9 кг - это примерно, я , наверное, в апреле взвешивалась последний раз...от той цифры и танцую...
о , маш поздрям с таким похудением но лучше уж в след раз менее нервным способом худеть

верусеньке скорее поправиться
я не наташа , но мое ихмо - яч не пошлоа б к психологу мама мама и еще раз мама и спокойствие

Sova812
07.07.2010, 19:32
зато я нашла, как писать с новой строки, а то Сову читать не возможно

Ир , КАК это ДЕЛАТЬ ????????

fiola
07.07.2010, 20:37
Маша, я бы тебе не советовала самой снимать повязки. Если наложили, значит нужно. Там с ожогами всё сложно, надо же чтобы рубцов не было, а повязка кожу" расправляет". Ты, конечно, лучше у комбустиолога проконсультируйся, но...я бы не стала самодеятельничать..Хотя твоё желание объяснимо, конечно, но надо доверится профессионалам! ;) И еще повязка предохраняет от проникновения бактерий, а ожоговое отделяемое- ох как любят бактерии! Бязевая же рубашечка от этого не спасет.
Извини, что поучаю, но мы все переживаем за вас! ;)
тут не все так просто
1. В евпатории лечащий врач ( гл хирург Евпатории) упирал на невесомость и малость повязки - был 1 слой бинта, все видно и проветривается.
2. Только намажешь, все съезжает, все наружу.... Вера крутится, повязка на полчаса, только на ноге держалась.
3. вчера в 1 ДГБ ОЧЕНЬ сильно и много накрутили. ну прям как при гипсе. И тем не менее этот массив весь съехал к утру и был совсем не там, где ожог. С предплечья все съехало к запястью, а с груди на попу.
4. Час назад хирург в нашей поликлинике сказал вообще мазать руку и грудь только детским кремом, никаких повязок, а на ноге он сам раз в 2-3 дня будет менять повязку......
На мой вопрос - а надо ли на консультацию в 1ДГБ ответил возмущенно - "ЧТО я за 40 лет такой простой ожог лечить не научился??????"
5. Ничего не сочится, иначе мы бы не уехали из евпатории, сегодя уже 7 день

Кулачки на поправку в том посте не поместились
@@@@@@@@@@@@@
Маш, а может тебе самой к психологу надо? Чувства вины у тебя не должно быть
чувства вины почти нет, есть другое чувство, очень для меня необычное... это вывод из нашего совместного отпуска с мамой... Вывод грустный.... И определен не 1 днем, всем этим месяцем. Мама она всегда мама и всегда кажется сильной и всемогущей... но это проходит, когда мама стареет.... Она теряется, не успевает, не слышит, что я говорю, особенно если Вера рядом с ней и она на нее смотрит... очень устает ( быстро)....
Мне стыдно, что я потащила ее с собой.
2 недели для нее - это максимум....
Она еще болела там 2 раза, все это на ногах ( отлеживалась по возможности, но это малореально в одном номере с маленьким ребенком)
И это при том, что я минимизировала многие нагрузки - только такси, дорога самолетом, никаких автобусов, сама таскала продукты....

дополнительный вывод еще и в том, что я решила не подбирать жилье исходя из того, что мама может с Верой вместо детсада посидеть (Всеволожск)- это не реально на постоянной основе.
теперь я это очень ясно понимаю


о , маш поздрям с таким похудением но лучше уж в след раз менее нервным способом худеть

ну это не от нервов за 5 дней
это за месяц июнь без готовки для себя ( подъедала за ребенком гречку-рис и супчик из кролика и цветной капусты, черешню и клубнику килограммами - вот и весь рацион

что касается "такого" похудения, то мне еще 25-30 кг скинуть надо, 9 кг так, водичку скинула.

Sota
07.07.2010, 21:37
Оля,ты фоты давай !!!
Они у вас всегда такие красивые!!!

Маша,по постам видно,что Вере лучше(ттт).Скорейшего полного выздоровления!


блин...что-то еще хотела написать....:016:

Sova812
07.07.2010, 22:53
Мама она всегда мама и всегда кажется сильной и всемогущей... но это проходит, когда мама стареет.... Она теряется, не успевает, не слышит, что я говорю, особенно если Вера рядом с ней и она на нее смотрит... очень устает ( быстро)....
Мне стыдно, что я потащила ее с собой.
2 недели для нее - это максимум....
Она еще болела там 2 раза, все это на ногах ( отлеживалась по возможности, но это малореально в одном номере с маленьким ребенком)
И это при том, что я минимизировала многие нагрузки - только такси, дорога самолетом, никаких автобусов, сама таскала продукты....

дополнительный вывод еще и в том, что я решила не подбирать жилье исходя из того, что мама может с Верой вместо детсада посидеть (Всеволожск)- это не реально на постоянной основе.
теперь я это очень ясно понимаю


ну это не от нервов за 5 дней
это за месяц июнь без готовки для себя ( подъедала за ребенком гречку-рис и супчик из кролика и цветной капусты, черешню и клубнику килограммами - вот и весь рацион

что касается "такого" похудения, то мне еще 25-30 кг скинуть надо, 9 кг так, водичку скинула.

про маму- жалко конечно :((
про вес - понятно - я верю что у тебя получится !!
про ожоги = тоже понятно - по любому - поскорее поправиться !!!!!!!!!!!

yul299100
07.07.2010, 23:29
Маша, про ожог. У меня был у беременной 1-2 ст. Точно помню, чт мне делали и в Джанилидзе и в поликлинике не тугую, а чтобы повязка не съезжала повязку приклеивали клеем бф. Где то через неделю я дома уже ходила без повязки, но я ж тетка взрослая куда не надо не плезу. А вот деть. Еще очень хорошо помню, что боль была гдето дней 5, потом начало отпускать и стало возможно ходить. Очень надеюсь, что Веруньке уже не больно, и что все зарастет без шрамиков

Luxor83
08.07.2010, 00:40
девочки, мы уже дома, очень устали, в аэропорту Симферополя я вообще скандал устроила, там свои сложности были... завтра расскажу...
самолет еще на час задержали, я оставила квиточки маме багаж получать и мы с верой поехали в 1 ДГБ с мужем
там осмотрели , перевязали и сказали перевязываться по месту жительства, а если хирург у нас в отпуске - к ним, но без стационара, ттт
ну и консультация у них у спеца, как запишемся

говорят, что рука и грудь вот-вот заживут, а вот ножка наоборот... В Евпатории говорили по-другому, дескать ножка приличнее всего выглядит

пока были в приемном, подъехали мои родители со шмотками.... пляжный зонт смотрелся особенно издевательски
именно так:(
и не докажешь
врач там сказал, что родители деток с ожогами особенно скандальны, ибо ощущают свою вину


да, дошло


меня только-только отпускать стало
в аэропорту сегодня горючими слезами своего требовала...

Поздравяю с приездом домой!!! Верочка пусть поправляетя скорее!!

про больницу в евпатории
в понедельник в 10 утра привезли из детского лагеря мальчика- москвича.
Ест-н без мамы, с сопровождающей
сложный перелом со смещением, рука вся вывернута непонятно куда.
сопровождающей плохо, глядеть на это не может!!!!!!!!( где нашли такую), тусуется на 1 этаже ( отделение на 3м). воздухом дышит

мальчик 6 часов ждал анестезию нормальную, не было анестезиолога и он один лежал....

Ужасы про больницы меня пугают.. не дай Бог что случится, страшно, куда ехать..
мы во вторник в крым улетаем!

MITA
08.07.2010, 01:53
про спины - я в шоке
вы ж совсем молодые, а уже спины болят :091::091::091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ты наверно уже не ответишь, но может кто другой напишет
хорошо вам отдохнуть!
а почему в Финку в коттедж?
какие плюсы?
комфорт? цена?
у меня тож со спиной бяда, но пока только в сезон осень-весна, когда погода меняется накрывает шейный отдел. после вторых родов займусь плотненько.

Финка потому что:
1.можно доехать на машине, забив игрущками и необходимым до верха.
2.390 евро на неделю+еда (ну, где-то евро 100 вышло наверное) это на 3х взрослых + колик. получается грубо 500 евро = 20000 : 3 чел. =6666 : 6 (ночей) = 1111 руб с чел/сутки.
приличный пансионат в лен. области???
но в коттедже "свой" лес, "свое" озеро, "своя" (приготовленна по вкусу и объему) еда (готовила и мыла посуду бабушка), "своя" лодка, "своя" баня и отсутствие соседей. + я тебе писала про особенности нашего папы, который вообще-то бы и один куда-нить поехал и ему бы нормально было, так что пансионат с бухариками в выхи не катит.
3. у бабушки нашей 2-е гражданство и она ездит в шенген без визы, у нас визы годовые сделаны, так что тут вобще - сели и поехали.
4. ну и всякие там "поехать-посмотреть". мы просто любим ездить на машине куда-нить далеко :)
5. в этот раз не повезло с грибами-ягодами (грибов не было - не сезон и лес не тот, а ягод вокруг море, но не поспели ещё. земляника пойдет аккурат на след. неделе наверное. куча зеленой просто - ходили облизывались), рыбы не было вообще. а вообще обычно собирали ягоды ( в грибах мы не сильны :( )рыбу хоть для развлекухи ловили, а в этот раз по 0, но зато жили по соседству с клубничным хозяйством. пешком 5 минут и ты на клубничном поле. дороговато, но мы все равно наелись от пуза :) там, кстати, кучи русских студиков собирают клубнику. труд конечно адский, но наверное платят неплохо + в свободное время тот же коттеджный отдых по сути, только бесплатно :)
трущобы и шарики не сочетаются! :))
ага, тоже как-то мне показалось :)
Девочки, я сегодня наконец-то дошла со своим ребенком до невролога в пол-ке..она нас не видела с октября прошлого года где-то..я одна к ней бегала..говорит что очень выросли, конечно..и мы не такие, как все..и ни в коем случае не сравнивать нас с другими детками..посмотрела...говорит, положительная и хорошая динамика на лицо.большие, нет-огромные сдвиги есть..что будет дальше, к сожалению, она не может сказать..бывает такое,что ребенок растет, растет до малых лет и все..буду очень надеяться что это не наш случай и все у нас будет хорошо..с сентября будем оформлять инвалидность, временную пока на год...нужны и льготы, для занятий, санаториев..нужны денежки на лечение каждодневное..это большие затраты конечно..возможно будем в садик с неврологией ходить..т.к. там спец. врач помогает деткам каждый день..сказала жизни "сладкой" мне, к сожалению, не видать..но что делать..я не отчаиваюсь..конечно это обидно и ужасно все это осознавать, но уже ничего не сделаешь..стараюсь на все смотреть уже с положительной стороны..на особых деток..на деток вообще..тихо в сторонке хочется кричать от боли, как в сердце больно..вчера последнее занятие было перед летом с дефектологом..она сказала что у нее ребенок тоже болеет..рассказала немного про себя..мне как то немного легче чтоли стало...простите за негатив..наболело очень..сижу, реву..
Бельченок!
уже все написали, но я тоже попишусь.
ты - просто мега супер мамашка! тебя видишь - один позитив! всегда улыбаешься, доброжелательная. ты очень хорошо справляешься и у вас все-все получится. то, что будет инвалидность - правильно, рассматривай это как материальное вспоможение и только! это не статус и не приговор!!! ни в коем случае! даже чтобы мысли тебе такие не приходиили в голову!
к школе совсем забудешь что были какие-то проблемы.
я знаю парня, который тоже был ооочень проблемным. закончил в итоге какой-то ужасный физ-тех факультет в политехе и преспевает. очень успешный мальчик. а брат, совершенно здоровый - пьяница и гуляка.
не заю, много можно писать. для тебя это испытание и огромные душевные затраты (про физические я уж молчу), но я уверена, что все окупится.
девы, у нас все ужасно
30 июня переехали из гангелана в заозерное...
утром 1 го я поехала менять деньги, только дошла до остановки, звонит мама - Веру обожгли кипятком
ожоги 1-2 степени, 6 процентов, правое предплечье, грудь справа и спопа справа...
лежим в бгольничке в евпатории
эвчера мазали бетадином каким-то
сегодня левомеколем
вчера-сегодня капельницы ношпа и еще что-то на Р.
когда можно покинуть больницу не говорят
будем пытаться улететь во вторник, если разрешат
были волдыри большие, теперь там красное все..... под повязкой
больница убогая, в симферполь в ожоговую не пускают, говорят, у вас все терпимо...
еще и ментовка прицепилась, вот жду окончания обеда у них.. объяснительные писать...
она так плачет......
вчера темпер
Маша, я завтра позвоню подружке. они ездили в какую-то ожоговую больничку у нас. кашей обожглись ещё весной. была ужасная краснота. просто фиолетовые ноги у девочки. сейчас уже сходит. сказали, через год ничего не будет вообще.
держитесь! бабушку из транса выводи.

ужас коненчо @@@@@@@@@@@@@

natakulik
08.07.2010, 01:56
мне кажется, что гораздо лучше
я же могу оценивать только ее поведение и какие-то внешние моменты

на руке и груди вчера в ДГБ наложили такую плотную и толстую повязку, что я ее сняла вечером, пусть кожа дышит, надела бязевую распашонку ( я таких в евпатории накупила)
когда мазью мажу - орет и выворачивается, я заставляю себя ее зажать...

вот скоро пойдем к местному хирургу на осмотр.
комбустиолог ( по ожогам) в июле прием не ведет в 1ДГБ, поэтому поеду завтра на перевязку туда, до 14 часов можно попасть к дежурному доктору по ожогам... Хорошо хоть я маршрут до Авангардной осилю сама.

Ходит за мной хвостиком... заснула вчера только в нашей койке в обнимку, потом переложили.
Пользуется моментом и ест кучу вкусных вещей - одни пюрешки и бананы...

Вот интересно мнение Наташи natakulik, надо ли к детскому психологу идти?:

Отлично, что уже лучше становится!!!
К психологу лучше сходить, пусть расскажет , как потом вести себя с ребенком (это я про то, когда она немножко подрастет и начнет на шрамы обращать внимание...точнее когда другие дети начнут обращать на них внимание:(:(:()
Я краем уха где-то слышала, что есть какие-то программы у пластических хирургов, которые позволяют избавиться (или сделать почти незаметными) от таких вот напоминаний несчастных случаев .... Очень надеюсь, что они вам не понадобятся!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Конечно же посоветую сходить к психотерапевту ( не к психологу) и тебе с мамой. Ребенок-то скорее всего забудет о происшествии, а вот ты НЕт:(

А я такой же психолог, как ты паровоз....:))

Sova812
08.07.2010, 09:53
мы во вторник в крым улетаем!

Удачного отдыха"!!!

моляшка
08.07.2010, 11:18
Ирусик и Гришанька-счастливо отдохнуть!!!

Настюша фоток нет-мы без фотика,мама еще в Болгарии макнула в море,те, что были сделаны-до этого дня.
пока купить не успели новый


все,поехали мы по ягоды на озеро, а то жарко

MITA
08.07.2010, 11:42
всем приветик.
вчера писала-писала. написала тираду про наш отпуск, а батарея невовремя села и все пропало.

вобед опишу все подробно.
в целом отдохнули хорошо. купались, загорали.


всем девочкам и малышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
cтрасти тут конечно творятся....:005:

LAURIE
08.07.2010, 12:11
тут не все так просто
1. В евпатории лечащий врач ( гл хирург Евпатории) упирал на невесомость и малость повязки - был 1 слой бинта, все видно и проветривается.
2. Только намажешь, все съезжает, все наружу.... Вера крутится, повязка на полчаса, только на ноге держалась.
3. вчера в 1 ДГБ ОЧЕНЬ сильно и много накрутили. ну прям как при гипсе. И тем не менее этот массив весь съехал к утру и был совсем не там, где ожог. С предплечья все съехало к запястью, а с груди на попу.
4. Час назад хирург в нашей поликлинике сказал вообще мазать руку и грудь только детским кремом, никаких повязок, а на ноге он сам раз в 2-3 дня будет менять повязку......
На мой вопрос - а надо ли на консультацию в 1ДГБ ответил возмущенно - "ЧТО я за 40 лет такой простой ожог лечить не научился??????"
5. Ничего не сочится, иначе мы бы не уехали из евпатории, сегодя уже 7 день
Ну и очень хорошо!!!:080:


чувства вины почти нет, есть другое чувство, очень для меня необычное... это вывод из нашего совместного отпуска с мамой... Вывод грустный.... И определен не 1 днем, всем этим месяцем. Мама она всегда мама и всегда кажется сильной и всемогущей... но это проходит, когда мама стареет.... Она теряется, не успевает, не слышит, что я говорю, особенно если Вера рядом с ней и она на нее смотрит... очень устает ( быстро)....
Мне стыдно, что я потащила ее с собой.
2 недели для нее - это максимум....
Она еще болела там 2 раза, все это на ногах ( отлеживалась по возможности, но это малореально в одном номере с маленьким ребенком)
И это при том, что я минимизировала многие нагрузки - только такси, дорога самолетом, никаких автобусов, сама таскала продукты....

я недавно тоже пришла к такому же выводу...и мне очень грустно и именно необычно, точнее не скажешь. Я всегда была очень мамозависимой, муж даже прикалывался неоднократно...а последние совместные вылазки с мамой и детьми привели меня к выводу, что мне с мужем спокойнее...при всем при том, что мама вроде всё делает от чистой души и с полной уверенностью, что она абсолютно права ...особенно меня бесит, когда она воспитывает моего старшего ( хотя он и заслуживает частенько)...но ...
Уже очень давно спланировали поездку - сначала я 2 недели с мужем и своими мальчиками поеду в Хорватию, потом он уедет, а приедет мама и сестра с сыном....а теперь я и не уверена, что мы очень комфортно отдохнём - наша мама, любящая послушание, и трое наших необузданных ( а особенно когда они вместе) мальчишек...:001:

Праздничный концерт
08.07.2010, 12:48
На след неделе 32-34 (по яндексу) - смайлик ужаса!
И я еще на море хотела :))

2 Маша
я это обнаружила еще по своей бабушке, поэтому своих детей кому-то одному не оставляю

2 Мита
спасибо за подр рассказ!
Это надо ехать семьей (а не я + дети) и чтобы кто-то готовил
не знаю есть ли такие

про клубнику

fiola
08.07.2010, 13:16
.а последние совместные вылазки с мамой и детьми привели меня к выводу, что мне с мужем спокойнее...при всем при том, что мама вроде всё делает от чистой души и с полной уверенностью, что она абсолютно права ..

очень похоже
после этого случая с Верой мама сказала, что это ей в назидание, чтобы не зазнавалась, что она лучше смотрит за Верой, чем я. ( мама вечно мне говорит, что я не ребенком, а собой занимаюсь и не подстраиваюсь под ребенка, а его под себя подстраиваю).

Как пример... я наконец-то впервые за день налила себе чай... Сижу.. пью.... Вере что-то приспичило, именно от меня... Я пристраиваюсь так, чтоб дочка меня не достала и продолжаю невозмутимо пить чай, пытаясь получить удовольствие... Мама начинает вскипать потихонечку....дескать ты только о себе думаешь и все такое, ребенок - главное.... Я мне железобетонно, потерпит Вера 3 минуты, ничего срочного нет, сыта, не мерзнет и переодеть не надо. А мама начинает внучку развлекать демонстративно...
И таких примеров множество.

caprizze
08.07.2010, 13:46
очень похоже
после этого случая с Верой мама сказала, что это ей в назидание, чтобы не зазнавалась, что она лучше смотрит за Верой, чем я. ( мама вечно мне говорит, что я не ребенком, а собой занимаюсь и не подстраиваюсь под ребенка, а его под себя подстраиваю).

Как пример... я наконец-то впервые за день налила себе чай... Сижу.. пью.... Вере что-то приспичило, именно от меня... Я пристраиваюсь так, чтоб дочка меня не достала и продолжаю невозмутимо пить чай, пытаясь получить удовольствие... Мама начинает вскипать потихонечку....дескать ты только о себе думаешь и все такое, ребенок - главное.... Я мне железобетонно, потерпит Вера 3 минуты, ничего срочного нет, сыта, не мерзнет и переодеть не надо. А мама начинает внучку развлекать демонстративно...
И таких примеров множество.

Маш, я иной раз завтракаю в 19.00, а то и один ужин за день.
Мне не получить удовольствие при ноющем Го, если только на шкаф залезть. Едим вместе теперь,иначе меня ветром снесет, он ест, я напротив, да здравствует Чикко Полли:008:
Может это и не правильно, но только сейчас я и ним могу договорится, что мама пойдет по телефону поговорит, а ты вот этим займись и только сейчас получается. Ну т.е. сначала займу,потом свои дела.

А главное как маме самой удобно, удобно попить чай вот прям сейчас, а дите поканючит-пожалуйста, удобно сначала увлечь- потом попить,да тоже пожалуйста,ведь привычки с детства,ну т.е. как привычно так всю жизнь будет. А у бабушки заведено было иначе, сначала она тебя отвлекала, потом чай пила, вот и бесится.

У меня знакомая терпит с туалетом до сна ребенка, я дверь открываю, третья спокойно сидит под стоны за закрытой дверью и все варианты допустимы и правильные в данных семьях,просто вот так заведено и удобно каждой отдельной маме.

fiola
08.07.2010, 13:59
Маш, я иной раз завтракаю в 19.00, а то и один ужин за день.
Мне не получить удовольствие при ноющем Го, если только на шкаф залезть. Едим вместе теперь,иначе меня ветром снесет, он ест, я напротив, да здравствует Чикко Полли:008:
Может это и не правильно, но только сейчас я и ним могу договорится, что мама пойдет по телефону поговорит, а ты вот этим займись и только сейчас получается. Ну т.е. сначала займу,потом свои дела.

А главное как маме самой удобно, удобно попить чай вот прям сейчас, а дите поканючит-пожалуйста, удобно сначала увлечь- потом попить,да тоже пожалуйста,ведь привычки с детства,ну т.е. как привычно так всю жизнь будет. А у бабушки заведено было иначе, сначала она тебя отвлекала, потом чай пила, вот и бесится.

У меня знакомая терпит с туалетом до сна ребенка, я дверь открываю, третья спокойно сидит под стоны за закрытой дверью и все варианты допустимы и правильные в данных семьях,просто вот так заведено и удобно каждой отдельной маме.

Алин, естественно правильнее отвлечь ребенка и получить удовольствие от чашки чая...
Сложнее отвлечь в номере 12 метров в дождь
+ мы болели и чай с лимоном реально облегчал боль в горле ( я дошла до применения биопарокса себе)

а полупитанием я себя довела до головокружений к концу июня ( но я еще принимала сиофор500 - эндокринолог выписала, его нельзя при менее 1000 калорий в сутки, чую, у меня явно меньше было)

caprizze
08.07.2010, 14:02
Алин, естественно правильнее отвлечь ребенка и получить удовольствие от чашки чая...
Сложнее отвлечь в номере 12 метров в дождь
+ мы болели и чай с лимоном реально облегчал боль в горле ( я дошла до применения биопарокса себе)

Да не правильнее, я пишу что если для ТЕБЯ попить чай надо сейчас и поноет-не страшно,значит ТЕБЕ это правильнее, и это действительно правильнее. В другой семье это может быть не правильно, но это другая семья и обращать внимание на это не стоит.

В следующий раз надо чай пить-пей, на маму внимания не обращай, раз кинулась отвлекать-отлично, может отвлечет и ты попьешь спокойно.:flower:

caprizze
08.07.2010, 14:09
У нас дома ребенку можно все, убраны колюще-режущее и отрава типо доместоса, а порошки обычные стоят в доступности,можно и комп и телек и телефон и все. Даю чашку с горячим чаем палец макнуть, чтоб понял,что горячо, лез как-то в сковородку-дала крышку потрогать, больше не лезет. В мусорке поковыряться дала-измазался в варенье,не понравилось- теперь туда только выкидывает.В гостях блюду и объясняю, но, например, у Саши в гостях детям можно вообще все, даже рассыпать фасоль по кухне с визгами и радостью в разные стороны. Для кого-то это ужас-ужас, для меня правильно.

Да, было дело, выдавил майонез по кухне, ронял на ногу молоточек маленький и откусил детское мыло.

царицаца
08.07.2010, 14:22
а У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОКА Я ЗА КОМПОМ СИДЕЛА
ОТКРЫЛА БАНКУ С МЕДОМ И РАЗМАЗАЛА ПО СтОЛУ И ПО СЕБЕ. потом пол дня всё отмывала. (сори , крупныке буквы)

caprizze
08.07.2010, 14:25
а У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОКА Я ЗА КОМПОМ СИДЕЛА
ОТКРЫЛА БАНКУ С МЕДОМ И РАЗМАЗАЛА ПО СОЛУ И ПО СЕБЕ. потом пол дня вс отмывала. (сори , крупныке буквы)

:)):)):))Сладкая девочка!

natakulik
08.07.2010, 14:49
Привет девулечки!!!
Я тут медленно схожу с ума...:065: Тяжело мне одной с двумя пацанами справляться стало:008::(.
Вчера из холодильника достали по питьевой ростишке, открыли их, и с визгами, на машинках, начали вдвоем носиться по квартире "рисуя дороги":010:. Пришлось мне мыть все 4 комнаты, кухню и коридор:010: Перемывать пришлось несколько раз:(:010:
Когда уже все домывала, Вовка обкакался, обписался и снял трусы......:065: Потом на этом всем подскользнулся и пришел мне показывать, что типа "кака".... Естесно пришлось опять квартиру мыть:001:
А еще и горячей воды у нас нет....
Вечером скатались на дачу, там поплавали в большом бассейне ( Вовик почему-то вцепился сначала в меня, а потом в папу- орал, визжал, пока не вытащили) и помылись (там горячая вода есть всегда)

natakulik
08.07.2010, 14:53
а У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОКА Я ЗА КОМПОМ СИДЕЛА
ОТКРЫЛА БАНКУ С МЕДОМ И РАЗМАЗАЛА ПО СтОЛУ И ПО СЕБЕ. потом пол дня всё отмывала. (сори , крупныке буквы)
Ох уж этот мед...:010::010::010: От него я квартиру отмывала 3-4- дня назад:010::010::010: А так же игрушки и пультики от телика:010::010::010:

Серега очень любит мед и мы ему его покупаем. Открываем баночку, даем ложечку, он ее съедает...Я мед ставлю на место и ухожу заниматься делами. В это время Серега баночку достает и начинает кормить Вовочку (добрый братик)...Но тут он слышит, как поо телеку начинается интересный мультик, отдает банку с ложкой Вовке и убегает.... Я это все слышу и бегу на кухню, но конечно же не успеваю.....

yul299100
08.07.2010, 14:59
Наташа, прочитала, вроде и смешно,а в то же время плакать хочется, тут за одной не уследить , а когда двое:010:

Ира, про жару, теперь бы к ней еще водоемчик приличный :0075:

caprizze
08.07.2010, 15:14
Наташа, прочитала, вроде и смешно,а в то же время плакать хочется, тут за одной не уследить , а когда двое:010:

Ира, про жару, теперь бы к ней еще водоемчик приличный :0075:
Озеро Безымянное, внем купаться можно:008:

Праздничный концерт
08.07.2010, 15:34
Лень идти в машину и искать на карте безымянное озеро

искупаюсь в детском бассейне, а как Дарья проснется может смотаемся на мЭстный карьер
си

Праздничный концерт
08.07.2010, 15:39
Сижу и думаю: в город сегодня свалить или завтра? И
ДЕЛАТЬ ЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК 2-Й ИНФАНРИКС ???

dereza
08.07.2010, 15:42
Сижу и думаю: в город сегодня свалить или завтра? И
ДЕЛАТЬ ЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК 2-Й ИНФАНРИКС ???

нечего в городе делать, хотя у вас может и ничего - лес, речка.
в Купчино духота
вы же нормально перенесли первую? что тебя смущает?

Праздничный концерт
08.07.2010, 15:57
У нас дома нормально и разлив рядом - движение воздуха есть еще
можно в ЦПКиО смотаться

смущает меня жара
надо еще узнать есть ли инфанрикс

dereza
08.07.2010, 16:12
У нас дома нормально и разлив рядом - движение воздуха есть еще
можно в ЦПКиО смотаться

смущает меня жара
надо еще узнать есть ли инфанрикс

я бы не делала, но ты меня не слушай))))))))))))

моляшка
08.07.2010, 16:22
мы съездили на какое-то чудо-озеро Щукинское(Щучье),
Лев неи вылезал из воды и важно заявлял"куп-куп", так укупался,что на огбратном пути ЗАСНУЛ В АВТОКРЕСЛЕ, что нонсенс само по себе для нас!!!!
мы с папом были довольны,удивлены и ваще счастливы!!!!

решили вечером туда же на шашлыки махнуть.папа вот мясо маринует, детя спит, а мне дадено нотик(!!!!) с вами потрындеть

оспидя,хорошо-то как!!

да,каждый день варю в чайнике компоты,даю пить охлажденные фиточаи, остатками от компотов(яблоки,фрукты) кормим питомцев зоопарка, все довольны,главное))))))))))))))))))))))

царицаца
08.07.2010, 16:31
Лень идти в машину и искать на карте безымянное озеро

искупаюсь в детском бассейне, а как Дарья проснется может смотаемся на мЭстный карьер
си

v'cysq карьер- это в наш лягушатник, где детская плошадка на речке? Там яблоку негде упасть.

Праздничный концерт
08.07.2010, 16:33
Наша пол-ка до сентября инфанрикс не делает (смайлик с дубинкой)

где его еще делают? (не в ЕВЦ и Скандинавии, а дешевле?)

Праздничный концерт
08.07.2010, 16:37
v'cysq карьер- это в наш лягушатник, где детская плошадка на речке? Там яблоку негде упасть.

Нет- это речка :)) я туда как ваш квартал построили пр. не хожу
сейчас я на даче

Праздничный концерт
08.07.2010, 16:44
Напишите пож :103: тел НИИДИ и 71 (?) полки на Энгельса и может еще чего (прививки интересуют)
сайт ЛВ поменялся - там ничего не найти с телефона, а нетбук я не взяла

Sota
08.07.2010, 16:58
197022, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.9.
Факс: (812) 234-96-91

Sota
08.07.2010, 16:59
Адрес: пр. Энгельса, 117
справочная: 594-10-89
вызов врача: 594-11-14

Sota
08.07.2010, 17:00
Ирина,а хде дача?