PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Irisochka
19.04.2010, 18:09
Ну и вид презентабельный ( у кустюме;)) папе иметь обязательно :)

Irisochka
19.04.2010, 18:10
про Бамбини - все знают, что они маломерки?

не, я знаю, что он большемерки :)
в прошлом году (весной) накупила Насте обуви - этим летом будем одевать:)

Kastrella
19.04.2010, 18:10
про Бамбини - все знают, что они маломерки?
Я незнала...посмотрела размерную сетку и мы вошли в 23 размер

Astra39
19.04.2010, 18:10
А я вот вычитываю статьи о развитии речи. Потому как считаю пока ребя не сможет как-то "говорить" о том чего он хочет, ни в какие ясли я его не поведу...
Понимаю, что всё индивидуально, но у нас свои "особенности". Например Тёмка прекрасно понимает и видит, что чего он только не попросит жестами или там звуками - ооо (покажет пальцем) - мы тут же с мамой выдаём ему... т.е. общаемся пока жестами в основном... Общение в основном постоянное у Тёмки - я и мама, изредка наш сосед (очень редко) и всё пока...Потому кроме как - "мама", "баба" и очень редко "дай" ничего из слов у нас нет...
Картинки у нас есть, книжки рассматриваем регулярно, узнаем всех героев и показываем, а как только хотим чего сказать - пока только - ООО, ЫЫЫ...

Astra39
19.04.2010, 18:15
не, я знаю, что он большемерки :)
в прошлом году (весной) накупила Насте обуви - этим летом будем одевать:)

У нас бамбини сандали были - 20 размер мы их разок только и одевали на НГ. Сейчас из Бамбмни у нас только ботинки - 22 размер - они нам впритык, кроссы уже купили 23 размер, фирма Аскот, и ещё на смену Зебрики - так те запас - размер указан - 22...
Поэтому лучше наверное в магазе каком-нить померить модельку, а уже потом точненько в закупках брать нужный размер...

дочь Че Гевары
19.04.2010, 18:15
хм... у девочки температура вдруг стала нормальной (нурофен давала в 12)... врач еще не приходил...
чувствую, придет, будет прикалываться.

Astra39
19.04.2010, 18:18
хм... у девочки температура вдруг стала нормальной (нурофен давала в 12)... врач еще не приходил...
чувствую, придет, будет прикалываться.

Может просто перевозбудилась... "перебесилась" так сказать... у меня у Лады такое было...когда они с папаней так "набесились", что вечером у неё темпа подскочила, потом сама и прошла...

caprizze
19.04.2010, 18:20
Девочки, всем спасибо.

Буду надеяться на успех:)

Алин, ты немного неправильно понимаешь причину моих психов. Мне по ряду причин важно устроить ребенка не просто в какой-нибудь сад, а в сад как можно ближе к дому. То есть, в тот, с которым вдруг проблема возникла. Я уж молчу о том, что меня просто до скрежета зубовного бесит, если что-то не выходит по-моему, особенно если уже все было как бы "на мази".
Больничные и тыпы - это другая история. Я на эту тему как раз не переживаю. Моя работа позволит мне периодически больничные брать, да и мама никуда не пропадет - иногда она день-другой сможет посидеть. В общем, это все не проблема совершенно. По крайней мере, сейчас, на фоне принципиального вопроса попадания в желаемый сад.

А вот уговорить маму посидеть еще годик - нереально. Я вполне здраво оцениваю свои силы и ее характер. Даже если я пойду на крайние меры и "натравлю" на нее папу, она все равно упрется рогом и выйдет на работу. Просто потому, что не захочет еще год провести исключительно в обществе неразумного дитяти. И, надо сказать,я ее вполне даже понимаю:005:

Да,видимо чего-то не понимаю. Ты расскажи, особенно про самый близкий к дому сад.
Но ты тоже меня не слушаешь, а осенью нервничать будешь. Лучше сейчас подготовится. День-другой это,Жень, не больняк, это дома так болеть можно, а в сад справка нужна, а ОРВИ минимум 3-5 дней, т.е. вызов врача (а если вас просто с соплями высадили и кашлем), то поход ногами к врачу, 3-5 дней дома и опять к врачу-закрывать больняк. Ты сейчас меня в штыки не воспринимай, я тебе донести хочу, что в год и девять (столько будет Бусику в сентябре) получить место в саду это всего треть дела, все равно нужен человек, который подхватит и надолго или лояльный, супер-лояльный насяльника. Поэтому не нервничай напрасно, готовь маме речь, я серьезно, так ты и работать без нервотрепки будешь и Буся с бабичкой.

дочь Че Гевары
19.04.2010, 18:20
Может просто перевозбудилась... "перебесилась" так сказать... у меня у Лады такое было...когда они с папаней так "набесились", что вечером у неё темпа подскочила, потом сама и прошла...
ну мне кажется, что перебеситься она не могла. мы с арсением были в зоопарке, она с папой гуляла на площадке, потом спала... когда я пришла, то она проснулась, ныла, не ела и была горячая... и всю ночь ныла...и плохо спала...

Astra39
19.04.2010, 18:57
ну мне кажется, что перебеситься она не могла. мы с арсением были в зоопарке, она с папой гуляла на площадке, потом спала... когда я пришла, то она проснулась, ныла, не ела и была горячая... и всю ночь ныла...и плохо спала...

Мда... вывод один - это реакция на пап :))
@@@@@@@@@ чтоб ничего другого не вылезло!

дочь Че Гевары
19.04.2010, 18:58
Мда... вывод один - это реакция на пап :))
не...это ангина. :(
:001:

Astra39
19.04.2010, 19:00
не...это ангина. :(
:001:

Уже горло показало? Елы-палы....
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Astra39
19.04.2010, 19:04
Мне действенно помогал Люголь... правда не помню со скольки его можно, да и детки не дадут ещё горло обрабатывать :016: Помню только что мне давались мамой антибиотики, потому как всё же осложнения после ангины.
Держитесь!
Вспомнила, ещё бабцля меня лечила цветками крапивы с мёдом... правда мне уже тогда было 4 года...

дочь Че Гевары
19.04.2010, 19:06
Мне действенно помогал Люголь... правда не помню со скольки его можно, да и детки не дадут ещё горло обрабатывать :016: Помню только что мне давались мамой антибиотики, потому как всё же осложнения после ангины.
Держитесь!

нам тоже сказал в рач, что если дастся, можно попробовать помазать, но в нашем случае лучше антибиотики. т.к.
1. там все страшно.
2. наше семейство имеет обыкновение болеть друг за другом по несколько раз :( а Хаус наше семейство хорошо знает

SalvaTores
19.04.2010, 19:11
Надь, а вы уверены, что это ангина, а не мононуклеоз?
Чего за антибиотики выписали?

Astra39
19.04.2010, 19:17
нам тоже сказал в рач, что если дастся, можно попробовать помазать, но в нашем случае лучше антибиотики. т.к.
1. там все страшно.
2. наше семейство имеет обыкновение болеть друг за другом по несколько раз :( а Хаус наше семейство хорошо знает

Мда... и поню что у меня была индивидульная ложка и чашка на тот период....

Astra39
19.04.2010, 19:20
Девы мне тут ген. директор предложил в подарок их коляску не юзаную Carolina Lagoon, ну у нас вроде есть как, и как бы нужна для Самары... взять? Привезёт мне сам на Ваську :008:

Astra39
19.04.2010, 19:22
Вообщем я согласилась на коляску... в хозяйстве всё сгодиться :))

Astra39
19.04.2010, 19:30
Да ещё помню меня заставляли пить-пить и пить, типа токсины выводить...

Astra39
19.04.2010, 19:47
Ладно, побежала я до дому... пришёл электрик- последний штрих как он сказал доделать... у нас в комнате супернавороченный счётчик, который показывает темпу воздуха, и кучу всяких других показаний :))
Не болейте!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Праздничный концерт
19.04.2010, 20:14
нам тоже сказал в рач, что если дастся, можно попробовать помазать, но в нашем случае лучше антибиотики. т.к.
1. там все страшно.
2. наше семейство имеет обыкновение болеть друг за другом по несколько раз :( а Хаус наше семейство хорошо знает

Надь, а вы уверены, что это ангина, а не мононуклеоз?
Чего за антибиотики выписали?

я тоже об этом подумала :(

Надежда! Обязательно сдай кровь и наблюдай лимфоузлы!
не болейте

ЗЫ - при мононуклеозе нельзя ампициллиновый ряд, а его обычно при ангине и назначают
уточни у врача на всяк случай

дочь Че Гевары
19.04.2010, 20:28
Надь, а вы уверены, что это ангина, а не мононуклеоз?
Чего за антибиотики выписали?

сумамед нам выписали.
с лимфоузлами вроде как все нормально .

Климович
19.04.2010, 20:33
[QUOTE=dereza;42448569])
Ох, марина... мужики иногда не видят очевидного
Мой друг детства женился по большой любви в 21 год. Родители уехали в Питер с младшим сыном, а Максиму и молодой жене оставили трешку с мебелью в центре Мурманска ( изначально
мда... я тут сижу в топах по теме "мужики, не хотящие детей", там таких историй ооочень много... Марину не хочется огорчать, но думаю, папа, который полтора года про ребенка не вспомнил, вряд ли вспомнит потом...
КАСТРЕЛЛА - с новой фоткой!!
не...это ангина. :(
:001:
ой.. странно, что темп спАла, у меня на ангину была 39 неск дней... желаю скорее поправиться! что-то они все и на все стали сумамед выписывать :009:

дочь Че Гевары
19.04.2010, 20:39
что-то они все и на все стали сумамед выписывать :009:
не знаю... нам уже давно его выписывают... т.е. арсению только его выписывают...
т.е. даже не так. Хаус порылся в наших таблетках, нашел сумамед, который арсению выписывал и выписал его девочке

Sakratif
19.04.2010, 20:46
девы, а я тут задумалась ,а как аллергический насморк отличить от неаллергического??????????? ну н еможет же насморк так долго длиться, потом сопли прозрачные, анализы хорошие (хотя в крови ж что-то показывает, что аллергия???), наверно в среду пойду к лору, сперва к терапевту, выдам ей свои версии, посмотрю что скажет, а потом к лору.................

caprizze
19.04.2010, 21:00
девы, а я тут задумалась ,а как аллергический насморк отличить от неаллергического??????????? ну н еможет же насморк так долго длиться, потом сопли прозрачные, анализы хорошие (хотя в крови ж что-то показывает, что аллергия???), наверно в среду пойду к лору, сперва к терапевту, выдам ей свои версии, посмотрю что скажет, а потом к лору.................

эозинофиллы.

Коля-какашка,не смог, Ириш, можно завтра в обед?

Sakratif
19.04.2010, 21:03
эозинофиллы.

Коля-какашка,не смог, Ириш, можно завтра в обед?

последние равнялись 4-ем, нормально...........

можно конечно))))))))))))

caprizze
19.04.2010, 21:18
последние равнялись 4-ем, нормально...........

можно конечно))))))))))))

норм, от 1 до 5

dereza
19.04.2010, 21:39
последние равнялись 4-ем, нормально...........

можно конечно))))))))))))

ещё иммуноглобулины смотрят
у моих деток-аллергиков эозинофилы максимум 6 даже в периоды обострения

yul299100
19.04.2010, 22:12
Всем привет.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ира про бамбини, мы сейчас 23 юзаем нам нормуль, а вот миники кажись уже малы, так что скорее они идут стандартно сетке, вобщем все наши брала соответственно размерной сетке и все подошло.

Катюш тебя и Ванечку с даткой. Вы теперь совсем большие.

Jane Foxman
19.04.2010, 22:20
я продумываю уже для мужа беседу по пунктам)))))))))
изначально, очень хотим в Ваш сад
затем, может можем чем-то помочь....

у нас ситуация осложняется тем, что я не понимаю, к кому идти
для решающей беседы
у нас заведующая специфическая, отстранилась от набора в группы
занимается этим главный логопед
и я никак не могу для себя уяснить, имеет ли наша заведующая вообще хоть какое-нибудь влияние
или она просто номинальная фигура
мы по всем пунктам прошлись
и помощь,и все дела
ответ я писала выше
причем, апеллирует,в том числе, к тому, что мальчик на горшок не просится:005:
а еще я краем уха слышала, что низзззяяя ей детей до 2 лет брать; мол, как 2 исполнится - можно,а раньше ни-ни....



Еще неплохо визиточку оставить, где указано "Директор" :)
Ну и вид презентабельный ( у кустюме;)) папе иметь обязательно :)

гы:)) директор у нас я, а муж у нас программист
он костюм на свадьбу-то надел, потому как иначе я бы жениться передумала:065:

Да,видимо чего-то не понимаю. Ты расскажи, особенно про самый близкий к дому сад.
Но ты тоже меня не слушаешь, а осенью нервничать будешь. Лучше сейчас подготовится. День-другой это,Жень, не больняк, это дома так болеть можно, а в сад справка нужна, а ОРВИ минимум 3-5 дней, т.е. вызов врача (а если вас просто с соплями высадили и кашлем), то поход ногами к врачу, 3-5 дней дома и опять к врачу-закрывать больняк. Ты сейчас меня в штыки не воспринимай, я тебе донести хочу, что в год и девять (столько будет Бусику в сентябре) получить место в саду это всего треть дела, все равно нужен человек, который подхватит и надолго или лояльный, супер-лояльный насяльника. Поэтому не нервничай напрасно, готовь маме речь, я серьезно, так ты и работать без нервотрепки будешь и Буся с бабичкой.

Алин, я в штыки не воспринимаю
я просто имею свою картину перед глазами,со множеством нюансов
мне эта картина ясна и понятна
объяснить ее тяжко, ибо все нюансы не перечислить, да и не все перечислять хочется;)
ты просто мне поверь, что мне это надо
и не надо будет только если узнаю, что деткам в этом саду плохо или просто не очень хорошо, все остальное я готова перетерпеть:)

и так или иначе я своего добьюсь

унижаться и вымаливать не буду
но ребенка туда устрою

возможно, не с сентября, что само по себе плохо,ибо таскать ребенка по разным коллективам тоже не есть гуд, но жизнь все устроит так, как надо


И да, я знаю, что такое больничный, и я знаю, что такое постоянно болеющий в саду ребенок. Не на своем опыте, но от этого мозг у меня не лишается способности анализировать и делать выводы. Не надо уж из меня совсем дурочку неразумную делать;)
И если я говорю, что второй год мама сидеть не будет. значит, я уже это обдумала, учла все факторы и сделала именно такое заключение, зная ситуацию изнутри и зная себя, свою маму и вообще, наши внутрисемейные приколы.
Чисто для иллюстрации. Мама у меня сначала год сидеть собиралась, а теперь в октябре уже на работу намылилась. Это при том, что сидит она с февраля. :005: Мамы, они, знаешь ли, тоже шибко разные.

дочь Че Гевары
19.04.2010, 22:38
Жень. это на гороховой 38 сад?

Jane Foxman
19.04.2010, 22:39
Жень. это на гороховой 38 сад?
угу, там:)

дочь Че Гевары
19.04.2010, 23:16
угу, там:)
кАроче. спросила у подружки. заведка у них очень сама по себе не плохая, но как она мне сказала "женщина исключительно внезапная". т.е. может внезапно передумать... в общем - давите её...
потом еще порасспрашиваю, можно ли как-то к ней подъехать...

Праздничный концерт
19.04.2010, 23:29
Всем привет.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ира про бамбини, мы сейчас 23 юзаем нам нормуль, а вот миники кажись уже малы, так что скорее они идут стандартно сетке, вобщем все наши брала соответственно размерной сетке и все подошло.

Катюш тебя и Ванечку с даткой. Вы теперь совсем большие.

Спс

у меня были туфельки
я их случайно достала и обнаружила, что еще чуть-чуть и они малы
при том, что маломерки паблоски р 19 еще налезали, а у бамбини р 21 запаса было уже мало
посему сделала такой вывод

а еще мне надо смотреть живьем на подошву
миники Румянцев нам забраковал (для нас не гуд)
но я решила, что прогулки (часто в коляске) - сильно дело не испортят

вчера заходила в МЗ - куртка керри из той же ткани (!) оранжевой, что и комбез Дарби с лягухами стоит ... 4600 :001: :010: (кажись, более точно - 4 тыс с чем-то)
портков к ней не было

Праздничный концерт
19.04.2010, 23:33
Алиныч!
У тебя сколько деток в ясли ходили?
у меня одЫн - 8 дней
а как он ходил в следующем году (в младшую группу) - я не помню

это я про категоричность суждений :) :103:

ЗЫ - у сестры деть жутко болел в яслях, а у родственников пошел в 1.5 года и нормально ходил (болел редко)

Sova812
19.04.2010, 23:52
а сегодня пока я суп ему наливала, стырил тюбик с шампунем в ванной, раскрутил, выдавил на пол, развазюкал рукой. дальше я догадываюсь, что было так: попробовал на язык, не понравилось. начал тереть глаза и лицо. в итоге приходит ко нме на кухню ребенок весь в шампуне, на глазу пена, орет и ругается.
я его в охапку и под кран. мыла-мыла, он конечно наглотался, т.к. кричал во время этой процедуры.
кароч, в итоге все краснючее, настроение ниже плинтуса. есть отказался. пришлось всякими ухищрениями накормить, дальше потребовал выдать зиртек, залез ко мне на руки, обнял и уснул у меня на шее.
теперь хоть будет знать, что шампунь - злая щипучая кака :)
жеесть - у меня тока пену с фери на себя как то раз намазывал - типа как папа бриться буду :))
а как он зиртек требовал -
мило так :love: обнял и уснул :love::love:
Девули.Я задумалась о том-что если мы в сад ни в какой не попадем?
:)) Нас вчера от телека с футбом было не оторвать!!!!!Про таз ржала:046::))


попадете !!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам

оо, у нас триколор стоит так мой постоянно боец-канал включает - я ржу - типа кровь папкина и дядек играет

caprizze
20.04.2010, 00:15
Алиныч!
У тебя сколько деток в ясли ходили?
у меня одЫн - 8 дней
а как он ходил в следующем году (в младшую группу) - я не помню

это я про категоричность суждений :) :103:

ЗЫ - у сестры деть жутко болел в яслях, а у родственников пошел в 1.5 года и нормально ходил (болел редко)

Ир, ты же в курсе,что Гоня у меня первый ребенок, к чему этот вопрос?

Я Жене пишу,что готовится к худшему, а потом получить лучшее, это приятно, а вот наоборот, как-то поддых может получится. Лучше наперед все просчитать и быть готовой ко всему.

Где я написала что-то категоричное? Я отговариваю кого-то от чего-то?
Женька нервничает, аж до давления, так я пишу,что это всего треть пути, не надо так переживать, еще хрена в ступе чего может быть, чтоб вот сейчас все нервы оставить.

Наверно лучше писать "Все нормуль, я июль, а если не совсем нормуль, то манна Небесная сейчас обрушится и я июль стопудово".

Праздничный концерт
20.04.2010, 00:20
наперед все не просчитаешь :(

о том, как дети будут/не будут ходить в ясли - будем нервничать осенью
у меня вообще может так получиться, что больничный никак ВООБЩЕ НЕ взять будет :(

няня категорически не рассматривается
не верю я чужим теткам :(
хотя ... кто знает?

yul299100
20.04.2010, 00:24
Спс

у меня были туфельки
я их случайно достала и обнаружила, что еще чуть-чуть и они малы
при том, что маломерки паблоски р 19 еще налезали, а у бамбини р 21 запаса было уже мало
посему сделала такой вывод

а еще мне надо смотреть живьем на подошву
миники Румянцев нам забраковал (для нас не гуд)
но я решила, что прогулки (часто в коляске) - сильно дело не испортят

вчера заходила в МЗ - куртка керри из той же ткани (!) оранжевой, что и комбез Дарби с лягухами стоит ... 4600 :001: :010: (кажись, более точно - 4 тыс с чем-то)
портков к ней не было
не знаю что нам бы сказал ортопет, но моя категрически отказывается ходить в сандалях миниках. Пару раз я ей одевала, а она их снимала с ножек, закидывала в угол и тащила мне бамбишки. Поэтому я в закупке уже набрала обувки, тока до этого там цены были ниже, а сейчас из-за того что на сайте мало моделек, набирают как мелкий опт (разница с пары в сто руб). Но в магазе все равно дороже. Я там еще на себя прикупила тапочки для прогулок :004:
про цены я в шоке :010:

Праздничный концерт
20.04.2010, 00:28
т.е. в закупке дорого?
я не знаю цен, давно в магазах не была и ничего не смотрела

но до сих пор помню, что Ивашкины 1-е зимние скороходовские сапоги стоили 600 р

yul299100
20.04.2010, 00:40
т.е. в закупке дорого?
я не знаю цен, давно в магазах не была и ничего не смотрела

но до сих пор помню, что Ивашкины 1-е зимние скороходовские сапоги стоили 600 р
дешевле чем в ЗМ точно, просто две закупки до этой, что открылась сегодня, были по крупному опту, обувка была еще дешевле, орг сказала, что следующая наверно будет как крупный опт снова. Вот я сейчас сижу и думаю брать сейчас или подождать, учитывая что на 24 размер уже есть и надеюсь до зимы мы его не перерастем.

Sova812
20.04.2010, 01:01
всем спок ночи !

Levana
20.04.2010, 01:54
А мне Румянцев понравился, мы его звали, когда Вени 2 мес. было.
Вертел он его, конечно, как куклу, не сюсюкался, но меня это не возмутило, потому что он делал это не грубо и не резко. Даню посмотрел бесплатно, спину посмотрели, ножки и отпечаток следа сделал.


Мне тоже понравился, он все подробно объясняет и записывает понятно. А то что с детьми не сюсюкает....даже не знаю как сформулировать. Все мы люди и кому-то нравимся, кому-то нет - это жизнь.
.А если доктор не нравится попробуй найти другого, и всем будет хорошо и спокойно. Я так делаю, для меня важно чтобы я доверяла доктору. ИМХО


это ты к чему? что я ему не понравилась?:065::046::046:
естественно я найду другого-просто это был первый визит

я боюсь меня не слышат
я НЕ ПРОШУ сюсюкаться с моим ребенком-более того я это не очень люблю
Я ПРОШУ не дергать моего ребенка за руку,не хватать и не наклонять ее показывая упражнения резкими и да-грубыми , движениями
он не плохой и не агрессивный,ему может и детки нравятся,он просто резкий-а мне это не нравится в отношении детей,вот и все

я всего лишь поделилась впечатлениями и не просила со мной соглашаться или не соглашаться,и спорить ни с кем не буду-я же сказала возможно это моя впечатлительность;) но уверена на 100% что мужу например такое бы ооочень не понравилось


всем кому надо кулачки @@@@@@@@@@@@@@
пошла я баиньки

Sova812
20.04.2010, 10:00
всем привет !

STaSha
20.04.2010, 10:28
Всем привет!
Очередная попытка набрать цеплин, но не распродажа:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2661404
Я всё распродажу жду,хотя ребёнок уже почти на год вперёд одет...:065:

Kastrella
20.04.2010, 10:34
Всем приветик!!!!!
сумамед нам выписали.
с лимфоузлами вроде как все нормально .
Надь мне сумамед тож выписывали-я не давала-мне посоветовали супракс.Сумамед такой взросленький антибиотик;)

КАСТРЕЛЛА - с новой фоткой!!
Пасиб:)


Ира про бамбини, мы сейчас 23 юзаем нам нормуль, а вот миники кажись уже малы, так что скорее они идут стандартно сетке, вобщем все наши брала соответственно размерной сетке и все подошло.

Катюш тебя и Ванечку с даткой. Вы теперь совсем большие.
Спасибо:flower: Юль скока ж ваша ноШка если вы вовсю в 23-м?:010::love:
Я 23-й заказала,у нас 14,3...Теперь переживаю мож надо было смело 24 заказывать?:008:



попадете !!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам

Спасибищееее!!!!!!!!!!:flower:

дочь Че Гевары
20.04.2010, 10:39
Всем приветик!!!!!

Надь мне сумамед тож выписывали-я не давала-мне посоветовали супракс.Сумамед такой взросленький антибиотик;)


мы уже сумамед начали вчера.

Sakratif
20.04.2010, 10:42
Всем привет!
Очередная попытка набрать цеплин, но не распродажа:http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2661404
Я всё распродажу жду,хотя ребёнок уже почти на год вперёд одет...:065:

вот блин, а я уже в инете купила(((((((((((((((((((( но жадность свое дело делает))))))))))))))

caprizze
20.04.2010, 10:50
Всем приветик!!!!!



Спасибо:flower: Юль скока ж ваша ноШка если вы вовсю в 23-м?:010::love:
Я 23-й заказала,у нас 14,3...Теперь переживаю мож надо было смело 24 заказывать?:008:



А мы такие малоножки, прям золушок...антилопу 22 носим и с зааааапасиком таааким, а финские еще 20:008:
Но у меня у самой нога 35-36, а у папички 39-40...

Irisochka
20.04.2010, 10:51
И мы в 19 р-ре...
А Настя в 4.5 года носит 24 р-р :008:

Kastrella
20.04.2010, 10:52
А вот и мы вчера...:love:Мамка в однО рылО выпилО 2 бокала шампанского:008::014:
На новом стульчике...И я поняла,что рановат он нам...Ваня на него становится и фсе достает:010:
Убрали пока...только порисовать и то под присмотром...

Sakratif
20.04.2010, 10:54
А мы такие малоножки, прям золушок...антилопу 22 носим и с зааааапасиком таааким, а финские еще 20:008:
Но у меня у самой нога 35-36, а у папички 39-40...


мы тоже малоножки))))) у меня Кирюндель сейчас 20-ый носит, вот думаю, доростем ли до купленной на лето антилопы 23 размера:005: в меня пошел)))))) у меня тоже нога 35-36..........

Kastrella
20.04.2010, 11:08
А мы такие малоножки, прям золушок...антилопу 22 носим и с зааааапасиком таааким, а финские еще 20:008:

:love::love::love:
И мы в 19 р-ре...
А Настя в 4.5 года носит 24 р-р :008:
:love::love::love:
мы тоже малоножки))))) у меня Кирюндель сейчас 20-ый носит, вот думаю, доростем ли до купленной на лето антилопы 23 размера:005: в меня пошел)))))) у меня тоже нога 35-36..........
:love::love::love: вот дождесси к 4м годам как Настена у Иры:004::)) носит антилопку 23р...а нам она впритык эта антилопка 23р..как раз вылезти из баечки в кроссовочки новенькие кожанные:love: 24р

Равиолька
20.04.2010, 11:13
у меня детка тоже 23 носит, но запасик там еще есть.
вот думаю на лето сандали купить 23 или 24... или подождать еще немножко.

Irisochka
20.04.2010, 11:14
вот дождесси к 4м годам как Настена у Иры:004::)) носит антилопку 23р...

ага, велики - не малы :))

дочь Че Гевары
20.04.2010, 11:19
у меня детка тоже 23 носит, но запасик там еще есть.
вот думаю на лето сандали купить 23 или 24... или подождать еще немножко.

нам 21 еще велик... кеды у нее вообще 19-20 написано...

Праздничный концерт
20.04.2010, 11:25
а у нас лыжи :(
при том, что у старшего ножка маленькая

дочь Че Гевары
20.04.2010, 11:30
а у нас лыжи :(
при том, что у старшего ножка маленькая
а у нас у старшего в меня лапа (у меня 39 р-р)
а у младшей наверное в папу будет...(у него 40 ой)

MITA
20.04.2010, 11:30
девочки! у меня очередной шок.
написала вчера подружке - давно не общались. она куда-то пропала внезапно после НГ. оказалось, что они стали сыроедами с мужем и эти 4 мес адаптировались и мало общались, т.к. трудно было психологически отказаться от еды...
кароч, девочка из моего города, уилась в политехе. мы довольно тесно общались. потом вышла замуж за парня из политеха и вот понеслось - то хиромантия, то свидетели иеговы, то ещё что-то, потом отказ от спирного, потом веганство, очищение организма голоданием, теперь вот это!:010:
девочка при росте 180 весит 50 кг. Естестна, похудела от перемены пищи.:010:
это при том, что они уже года два подумывают о ребенке.
я спрашиваю,мол а как же ребенок? она: ну, вот это все для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка...
рожать они ест-но собираются дома, т.к. муж инвалид детства вследствие неудачных родов (но блин, Наташка же не инвалид. какого ей-то это все надо - не понимаю...) мне уже что-то страшно за них!\\\\
у меня какие-то смешанные чувства... помимо того, что общаться с такими людьми сложно вплане - в кафе не посидеть, в гости не пригласить - не угостить.... т.е. странно как-то

MITA
20.04.2010, 11:31
а у нас у старшего в меня лапа (у меня 39 р-р)
а у младшей наверное в папу будет...(у него 40 ой)

у нас такой же расклад!! :)
колик 19й донашивает босоноги Сказка, купленные в сентябре ещё.
ботики носим 21й бебетом

Праздничный концерт
20.04.2010, 11:33
без комментариев

слабовата психика у людей

Праздничный концерт
20.04.2010, 11:34
Кастрелла - фотки замечательные!!!!
точнее деть замечательный, а не фотки :)

дочь Че Гевары
20.04.2010, 11:37
и вот понеслось - то хиромантия, то свидетели иеговы, то ещё что-то, потом отказ от спирного, потом веганство, очищение организма голоданием, теперь вот это!:010:
девочка при росте 180 весит 50 кг. Естестна, похудела от перемены пищи.:010:
это при том, что они уже года два подумывают о ребенке.
я спрашиваю,мол а как же ребенок? она: ну, вот это все для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка...
рожать они ест-но собираются дома

у нас тоже такие знакомые есть.
при чем она постоянно талдычит о том, что так жаль, что ей муж запретил дома рожать (у мужа чутка мозга осталось)... говорит "вот, я так хотела дома рожать в спокойной обстановке"...
я вообще не понимаю, как может за домашние роды агитировать человек, который дома не рожал и у которого ЭКС... славненько бы она дома родила, если б ее в РД не отвезли...ага...
еще она постоянно нас убеждает. что детей в сад отдавать не стоит(и в школу тоже) там усредняют волшебную детскую индивидуальность и бла...бла...бла...

в общем тяжело с ними общаться очень.

Праздничный концерт
20.04.2010, 11:41
в этом году у нас розарий :)

подумала и фотки детей выложила вконтакте - заглядывайте :)

потом сотру, как всегда :)

http://s003.radikal.ru/i201/1004/9d/cad311490609.jpg (http://www.radikal.ru)

Sova812
20.04.2010, 12:07
А вот и мы вчера...:love:Мамка в однО рылО выпилО 2 бокала шампанского:008::014:
На новом стульчике...И я поняла,что рановат он нам...Ваня на него становится и фсе достает:010:
Убрали пока...только порисовать и то под присмотром...

какие фотки ! и штанцы модняяявые !

Kastrella
20.04.2010, 12:08
Саша какой ужОс:001:
Смотрю много деток т мелкостопненьких:) Но это неплохо я считаю миниатюрная ножка+ в плане затрат мамочек тож;)
Кастрелла - фотки замечательные!!!!
точнее деть замечательный, а не фотки :)
Спасиб:)
Да уж...фотеГ оставляет желать лучшего:010::008:
в этом году у нас розарий :)


Абалденно:love:

Праздничный концерт
20.04.2010, 12:12
Спасиб:)
Да уж...фотеГ оставляет желать лучшего:010::008:
да я к тому, что не фотки красят молодого человека, а человек фотки!!!! :)
какой есть фотик - такой и хорош!

Праздничный концерт
20.04.2010, 12:14
Абалденно:love:
пасиб!
муж тоже в восторге
это он мне подарил кустик лет 8 назад
в этом году его (точнее уже их) "прорвало"

до того цветы шли один за другим, а в этом году сразу 10 и еще бутоны на подступах

Levana
20.04.2010, 12:25
привет всем:)

девочки! у меня очередной шок.
написала вчера подружке - давно не общались. она куда-то пропала внезапно после НГ. оказалось, что они стали сыроедами с мужем и эти 4 мес адаптировались и мало общались, т.к. трудно было психологически отказаться от еды...
кароч, девочка из моего города, уилась в политехе. мы довольно тесно общались. потом вышла замуж за парня из политеха и вот понеслось - то хиромантия, то свидетели иеговы, то ещё что-то, потом отказ от спирного, потом веганство, очищение организма голоданием, теперь вот это!:010:
девочка при росте 180 весит 50 кг. Естестна, похудела от перемены пищи.:010:
это при том, что они уже года два подумывают о ребенке.
я спрашиваю,мол а как же ребенок? она: ну, вот это все для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка...
рожать они ест-но собираются дома, т.к. муж инвалид детства вследствие неудачных родов (но блин, Наташка же не инвалид. какого ей-то это все надо - не понимаю...) мне уже что-то страшно за них!\\\\
у меня какие-то смешанные чувства... помимо того, что общаться с такими людьми сложно вплане - в кафе не посидеть, в гости не пригласить - не угостить.... т.е. странно как-то

развлекается народ :065:
а вообще я ничего не имею против ни вегетарианства,ни веганства,ни сыроедения даже-личное дело каждого,но вот когда одно за другим,да еще и когда ребенка планируют(она собирается и беременная так питаться :001:),то это расстраивает
а общение им наверное не очень и нужно,такие люди как правило в своем мирке крутятся :005:


у нас тоже такие знакомые есть.
при чем она постоянно талдычит о том, что так жаль, что ей муж запретил дома рожать (у мужа чутка мозга осталось)... говорит "вот, я так хотела дома рожать в спокойной обстановке"...
я вообще не понимаю, как может за домашние роды агитировать человек, который дома не рожал и у которого ЭКС... славненько бы она дома родила, если б ее в РД не отвезли...ага...
еще она постоянно нас убеждает. что детей в сад отдавать не стоит(и в школу тоже) там усредняют волшебную детскую индивидуальность и бла...бла...бла...

в общем тяжело с ними общаться очень.
я вот кстати отчасти согласна и про сад и про школу-но естессно отдам и туда,и туда-но выбирать буду тщательно

а вот что действительно раздражает так это когда тебе что-то агрессивно втирают,очень не люблю


в этом году у нас розарий :)


красотища :love:

Kastrella
20.04.2010, 12:28
пасиб!
муж тоже в восторге
это он мне подарил кустик лет 8 назад
в этом году его (точнее уже их) "прорвало"

до того цветы шли один за другим, а в этом году сразу 10 и еще бутоны на подступах
Здорово:)
Доча не пытаецца цветочки сорвать?Мне у брата так драцену свою и не забрать...Боюсь перекурочет ее всю:005:
какие фотки ! и штанцы модняяявые !
Спасиб!

Astra39
20.04.2010, 12:31
[QUOTE=fiola;42475052]
мда... я тут сижу в топах по теме "мужики, не хотящие детей", там таких историй ооочень много... Марину не хочется огорчать, но думаю, папа, который полтора года про ребенка не вспомнил, вряд ли вспомнит потом...
КАСТРЕЛЛА - с новой фоткой!!

ой.. странно, что темп спАла, у меня на ангину была 39 неск дней... желаю скорее поправиться! что-то они все и на все стали сумамед выписывать :009:

Привет всем!
Да нет, я иллюзий не питаю, на счёт нашего папы... и большой любви к сыну тоже не ожидаю, просто думаю в каком возрасте Тёмки всё же пересекутся их пути :))

дочь Че Гевары
20.04.2010, 12:34
я вот кстати отчасти согласна и про сад и про школу-но естессно отдам и туда,и туда-но выбирать буду тщательно

а вот что действительно раздражает так это когда тебе что-то агрессивно втирают,очень не люблю


в общем, тут можно до бесконечности о чем-то спорить, но мое такое мнение, что родители должны ребенка научить тому, что он не что-то среднее... :flower:

дочь Че Гевары
20.04.2010, 12:38
просто думаю в каком возрасте Тёмки всё же пересекутся их пути :))
у меня подруга родила сына и сама его воспитывает... все, что для них сделал "папа" - это отвез подругу в роддом... больше они отношения не поддерживали...
в прошлом году она с сыном гуляла - тот на велике впереди ехал (ему уже 5 лет было), а перпендикулярно тропинке, шел "папа". ну и подруга его узнала и уже прокручивала какие-то варианты разговора, сын в этого "папу" как раз на велике врезался... тот через него переступил и пошел дальше... вот так вот бывает...:(

Scandi
20.04.2010, 12:43
А мы такие малоножки, прям золушок...антилопу 22 носим и с зааааапасиком таааким, а финские еще 20:008:
Но у меня у самой нога 35-36, а у папички 39-40...
У Михи ножка маленькая-20-й щас носит...Сашка носил 22-й в этом возрасте..:008:
И мы в 19 р-ре...
А Настя в 4.5 года носит 24 р-р :008:
у меня Сашка в 4,5 года 29 носил...:001:
А вот и мы вчера...:love:...
хорош!!!:love:

в этом году у нас розарий :)

красота!!!


еще она постоянно нас убеждает. что детей в сад отдавать не стоит(и в школу тоже) там усредняют волшебную детскую индивидуальность и бла...бла...бла...

в общем тяжело с ними общаться очень.
у мну сестра троюродная дочь свою дома обучает...:008:
и у нее дочь по св-ву Диана, а зовут ее все Василиса...:005:

Букаха
20.04.2010, 12:44
Были мы вчера в МГЦ, сделали анализ на х-хроматин . Все в порядке. Но кариотип все равно решили сделать. Записали аж на двадцать какоето мая:010:. На след неделе УЗИ будут делать. Потом еще к эндокринологу и 6:010: анализов на гормоны...которые платные:005:
Вобщем жопа какая-то.

Astra39
20.04.2010, 12:48
:love::love::love:

:love::love::love:

:love::love::love: вот дождесси к 4м годам как Настена у Иры:004::)) носит антилопку 23р...а нам она впритык эта антилопка 23р..как раз вылезти из баечки в кроссовочки новенькие кожанные:love: 24р

Ну, мы тож фроды ещё те :065: упапани размер ножки 45-46

Astra39
20.04.2010, 12:58
у меня подруга родила сына и сама его воспитывает... все, что для них сделал "папа" - это отвез подругу в роддом... больше они отношения не поддерживали...
в прошлом году она с сыном гуляла - тот на велике впереди ехал (ему уже 5 лет было), а перпендикулярно тропинке, шел "папа". ну и подруга его узнала и уже прокручивала какие-то варианты разговора, сын в этого "папу" как раз на велике врезался... тот через него переступил и пошел дальше... вот так вот бывает...:(

Мда... наверное наш вообще увидя нас убежит куда подальше :)) провокации боится :))
Зато у нас куча других "дядев", которые Тёмку с рождения любят - мой двоюродный брат :love: Вова - он наш Крёстный отец. Ждёт нас летом на Волге, он в Саратове живёт.

Праздничный концерт
20.04.2010, 12:58
я вот кстати отчасти согласна и про сад и про школу-но естессно отдам и туда,и туда-но выбирать буду тщательно

а вот что действительно раздражает так это когда тебе что-то агрессивно втирают,очень не люблю
:
про агрессию - согласная

-----------------------------

про воспитание дома - кто-то может, а кто-то нет
а кто-то может, но лучше бы не мог

всегда при таких разговорах вспоминаю девочку, которая во 2-м классе к нам ходила, потом куда-то уехала
за ней хвостом ходила бабушка, которая приносила ей одежду и забирала одежду с собой. Если класс отпускали раньше - бедолага сидела в раздевалке, плакала и ждала свою бабулю, тк ни пальто ни сапог у нее не было
девочка в классе ни с кем так и не начала общаться
девица была умная, но забитая

лучше бы они ее дома учили тогда


Здорово:)
Доча не пытаецца цветочки сорвать?Мне у брата так драцену свою и не забрать...Боюсь перекурочет ее всю:005:

Спасиб!
цветочки нюхает
2 штуки занюхались (в ручках остались и были на лепестки растерзаны)
грабельками маленькими периодически в горшках копается (я гоняю и ее и кошек)

при этом у нас все растет, цветет и пахнет (что не обжирается мерзкими :love:кошками)

Были мы вчера в МГЦ, сделали анализ на х-хроматин . Все в порядке. Но кариотип все равно решили сделать. Записали аж на двадцать какоето мая:010:. На след неделе УЗИ будут делать. Потом еще к эндокринологу и 6:010: анализов на гормоны...которые платные:005:
Вобщем жопа какая-то.
ничего не понятно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

дочь Че Гевары
20.04.2010, 12:58
и у нее дочь по св-ву Диана, а зовут ее все Василиса...:005:
тоже ничего так... оригинальненько :)

Scandi
20.04.2010, 13:00
Были мы вчера в МГЦ, сделали анализ на х-хроматин . Все в порядке. Но кариотип все равно решили сделать. Записали аж на двадцать какоето мая:010:. На след неделе УЗИ будут делать. Потом еще к эндокринологу и 6:010: анализов на гормоны...которые платные:005:
Вобщем жопа какая-то.
Люба, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У вас все будет хорошо!!!!

Scandi
20.04.2010, 13:04
тоже ничего так... оригинальненько :)
ага... не виделись мы с ней лет...ну 5 как минимум, встретились у бабули год назад...она меня убеждала, что нечего дитятку моего старшего в сад водить...пусть дома сидит, с мамой и братиком общается...
и я долго не могла врубиться, почему она свою дочь называет Василисой..спросила.."а ей так нравится, она привыкла и всем представляется как Василиса...":073:

Праздничный концерт
20.04.2010, 13:06
в садике, куда мы собираемся идет перекличка
(при том, что еще года 3 назад отзывов про этот сад вообще не было)

цитирую возраст деток


1. (на сентябрь будет 2,5 года)
2. (на сентябрь будет 2,5 года)
3. (на сентябрь будет почти 2,7)
4. (будет 2,8)
5. (на сентябрь будет 2.3)
6. (на сентябрь 2.8)
7. (будет 2,3)
8. ( будет 2.10)
и я со своей лялей в 1.10 :(

ЗЫ - слабая надежда - может это не ясли, а младшая группа?

Jane Foxman
20.04.2010, 13:14
2. а гришь, взятки давать не умеешь ;)

не, это другое
там тетка изначально к нам хорошо отнеслась и всячески помогала
мы же всех врачей проходили по плану и ни разу я не ходила хза номерками. просто звонила ей и говорила, что надо бы спецов пройти,а она все устраивала. Так что я вообще стараюсь ее при каждом более-менее удобном случае чем-то одарить. И сертификат я купила, потому что я позвонила и скзаала,ч то нужна мед.карта,а по врачам таскаться неохота и в Скандинавии за 2-3 штьуки делать тоже не светит,а она просто предложила прийти в определенный день, чтобы она все организовала;)
и это все при том, что она ни разу не наш участковый врач, а вообще-то зав.отделением специалистов, и ни разу не должна и не обязана что-то для нас делать
так что это не взятки - это вполне искренняя благодарность:)


кАроче. спросила у подружки. заведка у них очень сама по себе не плохая, но как она мне сказала "женщина исключительно внезапная". т.е. может внезапно передумать... в общем - давите её...
потом еще порасспрашиваю, можно ли как-то к ней подъехать...
Надюш, спасибо тебе!
Если чего узнаешь - буду сильно благодарна.:flower:

Ну, а пока мы решакем вопрос устройства в другой сад, раз с сентября в этот фиг удастся попасть. Жаль,к онечно, что придется мальчика потом перетягивать в другой коллектив. Но пока других вариантов нет. Сегодня еще в наше РОНО смотаюсь, узнаю, чего и как там...




вчера заходила в МЗ - куртка керри из той же ткани (!)
кто-нибудь может мне объяснить, почему на ЛВ Mothercare называют не МС и не МК, а МЗ?:009:

Jane Foxman
20.04.2010, 13:15
в садике, куда мы собираемся идет перекличка
(при том, что еще года 3 назад отзывов про этот сад вообще не было)

цитирую возраст деток


и я со своей лялей в 1.10 :(

ЗЫ - слабая надежда - может это не ясли, а младшая группа?
я бы на твоем месте не надеялась особо
обычно младшая группа с 3 лет,а все, что до этого - ясельная

Kastrella
20.04.2010, 13:20
Были мы вчера в МГЦ, сделали анализ на х-хроматин . Все в порядке. Но кариотип все равно решили сделать. Записали аж на двадцать какоето мая:010:. На след неделе УЗИ будут делать. Потом еще к эндокринологу и 6:010: анализов на гормоны...которые платные:005:
Вобщем жопа какая-то.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

caprizze
20.04.2010, 13:26
в общем, тут можно до бесконечности о чем-то спорить, но мое такое мнение, что родители должны ребенка научить тому, что он не что-то среднее... :flower:

Вот согласна с тобою я, на все сто:flower:
А еще как дома "волшебную индивидуальность" распознать? В коллективе видно,кто лидер,кто аутсайдер, кто дружит, а кто одиночка, есть общительные,которым легко со всеми,несмотря на характер, а есть,кто одного друга выберет и навсегда. В коллективе есть стремление быть лучше, учится противостоять подавлению со стороны более сильных.
А дома как? Домашние ж не давят, соревновательного момента нет....

А Диана-Василиса вообще круть, я сама жертва таких манипуляций, по паспорту я нихрена не Алина, имя у меня редкое,если окликнут-отзовусь,но если б по паспорту была бы Оля или Лена или Настя,то подумала,что не мне это вовсе. Жить это не мешает, но удивление на лицах периодически отхватываю.

SalvaTores
20.04.2010, 13:31
Заинтриговала, колись, как тебя зовут:008:

Astra39
20.04.2010, 13:35
С именами интересно!
Алин, хоть с какой буквы твоё имя?
У меня папа всю жизнь был Алексеем - хотя по паспорту - Леонид, его Лёней тока моя бабуля (ему тёща) звала :))

Ну, Лада наша периодически переименовывается - в Ладуську или Дусечку, а бабуля с дедулей (в Самаре) её вообще зовут - Розочкой, эт у них с младенчества игра была - Лада цветочек- Розочка, а дед - кактус - потому что колючие щёки иногда :))

caprizze
20.04.2010, 13:40
Заинтриговала, колись, как тебя зовут:008:

Алина меня зовут, а тем именем не пользуюсь:008:

С именами интересно!
Алин, хоть с какой буквы твоё имя?
У меня папа всю жизнь был Алексеем - хотя по паспорту - Леонид, его Лёней тока моя бабуля (ему тёща) звала :))

Не,у меня оба на А.

Просто мамик и папиком хотели Алину или Сашу, а тут бабушки-дедушки налетели, типо давайте в честь бабушек, а там капец, из двух зол выбрали меньшее,но и на то забили.

У меня свекровь от имени Георгий тоже в шоке была, сказала "Имен что ли мало нормальных, как сокращать-то?"

Букаха
20.04.2010, 13:45
ничего не понятно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Х-хроматин это они проверили хромосомы, а вдруг у нас девичьи хромосомы есть. Их не оказалось:091:.
Теперь будут смотреть каких гормонов не хватает в организме, чтоб уколы назначить.
А зачем кариотип - не знаю:009:.

Scandi
20.04.2010, 13:46
А Диана-Василиса вообще круть, я сама жертва таких манипуляций, по паспорту я нихрена не Алина, имя у меня редкое,если окликнут-отзовусь....
ну твое паспортное имя и Алина в принципе, похожи ;)
с нами училась деушка с таким именем, мы ее сокращенно Аля звали...;)

caprizze
20.04.2010, 13:49
ну твое паспортное имя и Алина в принципе, похожи ;)
с нами училась деушка с таким именем, мы ее сокращенно Аля звали...;)

ну вот и мама меня Аля зовет, а чаще Маринина-Алинина, а сестру Маринина-Даринина и все довольны, унучек у нее теперь Машкин-Гошкин:)):)):))

Scandi
20.04.2010, 13:50
У меня свекровь от имени Георгий тоже в шоке была, сказала "Имен что ли мало нормальных, как сокращать-то?"
:046::046::046:

Мне очень нра Георгий...
Хотела Сашку так назвать, с мужем таак переругались тогда:001:..Сошлись на Александре...
Вторая попытка привнести это имя в нашу семью тоже не увенчалась успехом...но Миху так назвал Сашка...правда, Михе его имя подходит на 100%...
Главный аргумент мужа был "его все будут звать Жорой-обжорой..."

Вот, не дали мне назвать так деток :(

GalinaS
20.04.2010, 13:58
готовлю вот такую вкусняшку... может кому еще понравиться....
Нам понадобится
Большой кочан цветной капусты
Яйца 4 шт
Молока 1ст
Сметаны густой 500гр
Зеленого лука 1 пучок
Сыра твердого 150 гр.
Соль,перец по вкусу.
Приготовление
Капусту отворить 10 мин,можно на пару.Смешайте яйца,молоко и сметану посолите,поперчите добавьте немного сыра.
Капусту разделить на соцветия разложить по формам,полейте приготовленным соусом.Посыпьте резаным луком и тертым сыром.Я посыпаю за 15 мин. до готовности
Запекайте в духовке в течение 30 мин при температуре 150 гра.
Чтоб проверить,готово ли блюдо, проткните его ножом.
Лезвие должно остаться сухим.
Сегодня у меня не было лука посыпала петрушкой.

Sota
20.04.2010, 13:58
предположу,Алевтина?

caprizze
20.04.2010, 14:03
:046::046::046:

Мне очень нра Георгий...
Хотела Сашку так назвать, с мужем таак переругались тогда:001:..Сошлись на Александре...
Вторая попытка привнести это имя в нашу семью тоже не увенчалась успехом...но Миху так назвал Сашка...правда, Михе его имя подходит на 100%...
Главный аргумент мужа был "его все будут звать Жорой-обжорой..."

Вот, не дали мне назвать так деток :(
ну т.к. у меня фантазия боХатая, я к каждому имени могу обидное прозвище придумать, и еще ногой притопнуть "Типо съели, ребенок у нас теперь безымянный будет?":))
Свекровь тиииихо так предлагала в честь всекра моего, но у нас был бы папичка Николай Николаевич и сынок Николай Николаевич, а еще дед Николай, правда Алексеевич, ваще капут,зато долго всех запоминать не надо,Колька и все прибегут.

А моя подружка хотела сына Вениамин назвать,муж тоже сказал,что Веником звать будут, а теперь она смотрит сериал "Папины дочки" и грит, вот Веник, такой красивый парень и умный,что ж я Вовку Веником не назвала....:))

дочь Че Гевары
20.04.2010, 14:07
ну т.к. у меня фантазия боХатая, я к каждому имени могу обидное прозвище придумать, и еще ногой притопнуть "Типо съели, ребенок у нас теперь безымянный будет?":))

ага...
у меня подруга с мужем имя выбирали
и он тоже ко всем обзывалки придумывал...
Она:Может, Егор?
Он (после паузы) Егорка-помидорка !

fiola
20.04.2010, 14:08
у нас тоже такие знакомые есть.
......
в общем тяжело с ними общаться очень.

моя невестка ( жена младшего брата мужа) девица мне малопонятная. Я вообще с трудом с ней общаюсь, причем сложности в общении мне обычно не свойственны...
Рожала дома. По врачам не ходила и ребенка не показывает. В сад доки не оформляет, но типа собирается ( с ее сыном сидят в основном мои свекры, реже - ее мама). На работу вышла в полтора года ребенкина , как кормить перестала. Сейчас ребенок в Петергофе, а она живет дома, к ребенку на выхи приезжает. + она сейчас беременна, летом рожать ( наверное, снова с Берегиней). Нафига было вообще на работу выходить? 3 года племяннику только в августе будет.
Автокресло еле собрались купить этой зимой. Прошлым летом в 2 года Вова ездил на мамином скоростном очень навороченном велике сзади в детском огромном креслице - непристегнутый и без шлема...
Пишет диссертацию, о чем - я не могу понять который год. Я не могу понять и кем она работает.
Финансовой необходимости работать нет, муж очень прилично зарабатывает, квартирных проблем нет - с мужем на двоих у них 3 квартиры.


в прошлом году она с сыном гуляла - тот на велике впереди ехал (ему уже 5 лет было), а перпендикулярно тропинке, шел "папа". ну и подруга его узнала и уже прокручивала какие-то варианты разговора, сын в этого "папу" как раз на велике врезался... тот через него переступил и пошел дальше... вот так вот бывает...:(
у меня так мимо дочки ходят папа и дед с бабкой родственницы в Севастополе. Ребенок был в браке рожден... развелись. Причем "папа" усыновил мальчика второй жены и растит его...


всегда при таких разговорах вспоминаю девочку, которая во 2-м классе к нам ходила, потом куда-то уехала
......
лучше бы они ее дома учили тогда

мне кажется дети после такой гиперопеки сбегают от родителей. Соседский мальчик у меня был так провожаем и ожидаем мамой вплоть дол 4 класса. на него надевали подшлемник мыском... Мама кудахтала над ним.
Он сбежал от мамы сначала в математический интернат при МГУ в Москву ( умный был), а потом в Торонто еще в далеком 93... программер.


У меня папа всю жизнь был Алексеем - хотя по паспорту - Леонид, его Лёней тока моя бабуля (ему тёща) звала :))

У меня у подружки аналогичная путаница. По документам - Алексей, по жизни Леня-Леонид. Но там в войну доки сгорели-утерялись, толком не помнили, какое имя было изначально.

Алина меня зовут, а тем именем не пользуюсь:008:
заинтриговала...
на год старше меня Ассоль училась, тож на А имя.

caprizze
20.04.2010, 14:13
заинтриговала...
на год старше меня Ассоль училась, тож на А имя.

Да Алевтина я, права Настя, одно имя 3 ошибки, я меняла из-за неправильного написания паспорт, студенческий, зачетку и чуть не поменяла Гонино свид. о рождении, хорошо муж в монитор смотрел, что пишет тетенька Алифтина:010::010::010: