PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Ситуация перед операцией!


Ослепительная
04.03.2010, 15:30
Ситуация следущая. 10 марта мы записаны на операцию по удалению пахово-мошоночной грыжи. Сегодня посещали стоматолога и у нас нашли кариес. На справке написали что нуждается в санации. Но только под общим наркозом. :010:
И вот такой вопрос. Если кариес, то что операцию не будут делать. И что нужно сделать? Может справку попросить, чтоб написали, что все хорошо. У нас итак операция будет под общим наркозом, и я не собираюсь еще лечить сейчас сыну зубки тоже под наркозом, считаю что молочные зубки того не стоят.
Кто делал такую операцию, девочки расскажите:091:!

Flower2007
04.03.2010, 15:46
Сочувствую, сходите к другому стоматологу и попросите написать в справке что все в порядке..... это конечно не выход, но операция по удалению грыжи сейчас важнее. Потом решить можно уже и вопрос санацией.ИМХО

ОLюSя
04.03.2010, 15:50
мы 23.10.2009 удаляли аденоиды и миндалины, тоже под общим наркозом. Справку о санации ротовой полости тоже необходимо было предъявить. я отвела ребенка в Меди, у нас на 4 зубах был кариес. Сделали 2 самых запущенных зуба, под местным наркозом. Попросила справку, что на 2х зубах небольшой кариес, который на исход операции не повлияет. После операции зубы долечили. Может быть вам тоже в платную клинику обратиться? Это конечно в копеечку вылетит, но оно того стоит.

кошка зеленая
04.03.2010, 15:51
Вам врач сказал, что при кариесе не будут делать операцию?:o

Ослепительная
04.03.2010, 16:24
Вам врач сказал, что при кариесе не будут делать операцию?:o
пока на ничего не сказали. Я вот и хочу узнать, сделают нам операцию или нет?

Inferno444
04.03.2010, 22:07
эммм...а как ,интересно, зубы на грыжу влияют?не, это, конечно, система одного организма, но все-таки....действительно, сходите в платную стоматологию, они вам там напишут, чего нужно))))и не так уж это "в копеечку", я вот детю водила за 300 рэ на осмотр)))лечение не знаю, нам пока не грозит)))

ЕленаМихайловна
04.03.2010, 22:29
Сделают естественно, никаких справок от стоматолога уж точно не потребуется!
А если потребуется (в чем лично я очень сомневаюсь - у нас не просили)- купите эту справку у платного стоматолога, а уж после операции будете думать, лечить зубки или нет.

Darica
04.03.2010, 23:04
При проблемах с зубами операции не делают!! Сначала лечат зубы!! Знаю по опыту своей тети (правда она взрослая :) но мне кажется что и на детей это правило распространяется). Там возникает какой-то риск каких-то инфекций (точно не помню как формулировать, извините). Может быть есть способ пролечить зубы без общего наркоза??

♠Маркси♠
04.03.2010, 23:08
Мы делали такую операцию год назад,от нас даже справку от стоматолога никто не требовал.Собирались делать в 5-ой б-це на Бухарестской,сдали анализы,записались на госпитализацию, но потом заболели.В перечне того,что надо для госпитализации не было стоматолога.
Потом сделали в Бейби-там тоже про стоматолога никто не заикался.
Кариес у нас и тогда был,и сейчас есть.

Annfish
04.03.2010, 23:20
Сделают вам операцию! Когда мы все были беременны, то тоже нужна была запись от стоматолога... не думаю, что тем, кто нуждулся в санации не разрешили рожать ;)

Проня Павлова
04.03.2010, 23:24
делали операцию, требовали справку от стоматолога, вообще-то и у взрослых так же - плановые операции только с санированной полостью рта, чтобы исключить риск инфекции (кариес - это воспаление, с воспалительными процессами плановые операции не делают)

про операцию в Бейби - имхо, не показатель - это частная клиника и у них свои порядки - они же заинтересованы в количестве операций

автору - сходите к другому стоматологу, тк может там и кариеса то нет

olga1611
05.03.2010, 00:33
Если есть кариес, то его нужно вылечить, инфекция не помощник при операции, могут быть проблемы. Племяннику предстоит такая же операция - зубы лечили, сказали- обязательно!

kamochek
05.03.2010, 00:42
Я тоже думаю, не просто так от нечего делать требуют. что за подход к молочным зубам? Просто поражает! Можетвамшему малышу вообще зубы не нужны. Кариес молочных зубов это 99% кариес коренных зубов, кариес это инфекция. Все равно надо лечить. А уж тем более когда предстоит операция.

♠Маркси♠
05.03.2010, 00:49
Я тоже думаю, не просто так от нечего делать требуют. что за подход к молочным зубам? Просто поражает! Можетвамшему малышу вообще зубы не нужны. Кариес молочных зубов это 99% кариес коренных зубов, кариес это инфекция. Все равно надо лечить. А уж тем более когда предстоит операция.
Нормальный подход.Не надо всех под одну гребёнку мерять.Всё индивидуально.В нашем случае например ,вред от лишнего общего наркоза или от психологической травмы если это делать без наркоза ,на мнооого превышает вред от кариеса.И уж тем более вред от пахово-мошночной грыжи,которая в любой момент может ущемиться.И там уже не до зубов будет.



про операцию в Бейби - имхо, не показатель - это частная клиника и у них свои порядки - они же заинтересованы в количестве операций
А 5-ая городская больница тоже для вас не показатель?

djessi
05.03.2010, 00:53
Сочувствую, сходите к другому стоматологу и попросите написать в справке что все в порядке..... это конечно не выход, но операция по удалению грыжи сейчас важнее. Потом решить можно уже и вопрос санацией.ИМХО

+1

Проня Павлова
05.03.2010, 00:56
А 5-ая городская больница тоже для вас не показатель?
5 ДГБ - еще больше не показатель, если честно... имхо - в Бейби врачи более ответственны
я не к тому, что в 5-й все врачи плохие, но система там отвратительна...


кариес - это во-первых воспаление, во-вторых - это рассадник многих инфекций (того же стаффилококка)
после операции, да с общим наркозом иммунитет падает в разы и та гадость, на которую организму ребенка при обычных условиях наплевать, после операции может расцвести буйным цветом, тем паче, если после будут колоть антибиотики (а это у нас любят "на всякий случай")
а ротовая полость - это то место, откуда эта гадость может разойтись по всему организму очень быстро и радостно развится на всех слизистых... это не нарыв на пальце...

ЕленаМихайловна
05.03.2010, 01:40
5 ДГБ - еще больше не показатель, если честно... имхо - в Бейби врачи более ответственны
я не к тому, что в 5-й все врачи плохие, но система там отвратительна...


кариес - это во-первых воспаление, во-вторых - это рассадник многих инфекций (того же стаффилококка)
после операции, да с общим наркозом иммунитет падает в разы и та гадость, на которую организму ребенка при обычных условиях наплевать, после операции может расцвести буйным цветом, тем паче, если после будут колоть антибиотики (а это у нас любят "на всякий случай")
а ротовая полость - это то место, откуда эта гадость может разойтись по всему организму очень быстро и радостно развится на всех слизистых... это не нарыв на пальце...


А Педиатричка? ;):))
На самом деле я с вам с одной стороны согласна, НО тут автор четко написала, что ей сказали, что надо лечить зубки под ОБЩИМ НАРКОЗОМ.
Так что вполне понятны ее преживания за то, что малыш может получить несколько наркозов с разницей месяц, а то и больше....
Пы.Сы. Я даж во время беременности не ходила к стоматологу и НИКТО не придрался - ни врач, ни РД. У меня просто зубы от природы хорошие и свои:)):019:.

GALASSIA
05.03.2010, 02:23
Если есть кариес, то его нужно вылечить, инфекция не помощник при операции, могут быть проблемы. Племяннику предстоит такая же операция - зубы лечили, сказали- обязательно!

Я в шоке :010:! Зубы-то тут при чём :))?! Много видела детишек, которым оперировали грыжу, но чтобы справку от стоматолога...... :001: