Просмотр полной версии : Ламинат во всей квартире. Брать одного оттенка? Или сочетать разные?
Мариамна
04.03.2010, 15:32
Я уже голову сломала, думая над этим вопросом. Мы сейчас закупаем ламинат, надо определиться с оттенками и фактурой. Пока плитку/керомогранит класть не собираемся, так как с теплыми полами получается достаточно дорого(решили, что временно положем не очень дорогой, но симпатичный ламинат). Итак, вопрос. На мой взгляд, класть ламинат одного оттенка слишком скучно. Двери у нас - цвет венге+белое матовое стекло, стены окрашены в пастельные тона (крем-брюле, беж, персик, розовато-беж.). Изначально рассматриваю темные оттенки ламината, но не венге(слишком темные полы не хочу).Допустим, в детской и спальне- я точно стелю разные оттенки, сочет. с цветом дверей. А что делать с коридором и гостиной? (между ними арка) Кухня и гостиная пока совмещенные (между ними огромный проем, где впоследствии будет раздвижная дверь). Получается, что коридор, гостиную и кухня надо выкладывать одним ламинатом. Или все-таки можно выбрать разный? Беспокоят эти переходы.
остановилась на этих оттенках
http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=1435 - этот достаточно яркий, планирую постелить такой в детской
http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=1439 -этот оттенок вживую смотрится гораздо лучше, чем на картинке, планирую класть такой в спальне
рассматриваю еще такой http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=1784 - вживую не такой темный
Я для себя решила, что все помещения, не разделенные дверями, будут в одном тоне (коридор, кухня, гостинная - там только арки) и в одном стиле. Все комнаты, в которые есть закрывающиеся (и почти всегда закрытые) двери - простор для фантазии, и в каждой будет свой цвет, стиль и интерьер.
неразделенные дверью помещения однозначно застилать одним; в отделенных помещениях, я думаю, можно и другим.
Мне больше всего второй вариант понравился :017:....ИМХО лучше смотрится всё одного цвета - в противном случае - риск винегрета ИМХО ИМХО :ded:....или сочетание например такое - вся квартира один тип темного ламината, а в детской например светлый, который с темным плинтусом в тон дверей тож очень красиво смотрится :019:....а исшо, на темном ламинате очень видна каждая пылинка - у подружки венге двери и венге ламинат - она чистюля, но всё равно замучилась пушинки с пола собирать....царапины тож кстати все на темном очень заметны :020:
Не забывайте, что ламинат одного производителя можно комбинировать как по цвету , так и по фактуре. Например:http://i008.radikal.ru/1003/30/739185b4648b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i205/1003/ae/65c9e9bd096f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i168/1003/35/b6d08c09b396.jpg (http://www.radikal.ru)
у нас в квартире коридор и кухня одного цвета, а комната другого) очень даже красиво)
что-то подсказывает мне, что на последней картинке паркет :017: ибо так ламинат не уложить ну никак :004:
Арсенина мама
04.03.2010, 18:49
Не забывайте, что ламинат одного производителя можно комбинировать как по цвету , так и по фактуре. Например:[/URL]
(http://www.radikal.ru)
[URL="http://www.radikal.ru"]
Только если размер совпадает это раз. Два - не только одного производителя.
Только если размер совпадает это раз. Два - не только одного производителя.
Размер может и не совпадать, производитель конечно может быть разный, но лучше акцентировать на одном- чтобы люди ошибок не наделали...:)
SvetlanaSPb
04.03.2010, 19:57
А мы разного цвета постелили
Мариамна
04.03.2010, 20:01
Спасибо за отклик! у нас в прежней квартире был ламинат Квик-степ венге. Мне очень понравился. Царапины, правда, появились от детской кроватки. Пыль была видна. Но все это мелочи. Светлый пол не люблю
Наташа14441
04.03.2010, 21:15
Я в ближайшее время тоже планирую начать ремонт и мы решили везде разный паркет укладывать. Мне кажется когда в каждом помещении разный цвет пола и интерьер, то как-то веселее и оригинальнее смотрится! :)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.