Просмотр полной версии : а когда начинать готовиться к школе?
alejandros
05.03.2010, 12:37
Есть на примете репетитор-гувернер. Она целенаправленно готовит к школе. С какого возраста, как вы думаете, надо начинать занятия? Наверное, они д.б. по нарастающей, с увеличением количества занятий в неделю и качества? Сейчас ребенку почти 3 года.
Лунный Котик
05.03.2010, 21:01
Начинать можно в три года и раньше, просто это будет не совсем подготовка к школе. Главное, чтобы занятия были без огромных перерывов, иначе придётся начинать всё сначала.
К школе ребёнка можно подготовить за 4-6 месяцев, я говорю о шестилетках или семилетках.
Господи, да Вам рано об этом думать. Зачем Вам гувернер? :001:
Вот с 5-ти лет можно начинать.
У меня сын за этот учебный год - ходя на подготовку к школе в нашу гимназию- научился читать, складывать, вычитать...
Читать научился за 2 месяца, математика у нас в саду хорошая + подготовка. Я очень довольна.
П.С. Вам в другой раздел. Попросите модератора перенести тему.
Может быть, ребенка на "развивалки" водить - в 3 года дети хотят уже общаться, могут заниматься в группе... Но и домашние занятия, конечно, не повредят - общеразвивающие.
Занимаюсь с детьми чтением-математикой с 4 лет. С 5 точно надо начинать.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.