PDA

Просмотр полной версии : Купила "Милые кости"....


Ева М.
07.03.2010, 21:36
Честно говоря, искала что-то о том, если постоянно снится умершая мама и вот наткнулась сегодня на какую-то тему, где среди прочего написала девочка: "Читала "Милые кости". Теперь я знаю, КАК там".
Я тут же ринулась смотреть по поисковику, что это за жуткое название и нашла...
И книгу и фильм, оказывается.
Тут же рванула, купила и книгу и фильм.
Кто читал-смотрел, что сначала лучше?
Посмотреть или почитать?
А то, как вспомню, как сначала прочитала "Похороните меня за плинтусом", когда это было, даже рецензии писала на книгу и защиту делала на этом материале, а потом, недавно вот, посмотрела фильм......Кошмар.......Ужас просто. Игру не обсуждаю, она хороша, но суть совсем-совсем не в этом, и концовка не та, и мать не та, в общем, все ужасно.

С "Милыми костями" то же самое?
И, кстати, а почему такое невероятное название?....

Alicelice
07.03.2010, 21:54
Читала сначала книгу, потом фильм. Мне лично книга больше понравилась, хотя местами нудновато. А вообще держит, не оторваться, особенно в начале. В фильме, на мой взгляд, слишком много показывают "жизнь" девочки ТАМ. Затянуто немного. Подбор артистов на роль подростков подкачал, кроме главной героини. В книге им 14-15 лет, в фильме актерам как минимум 20. Показаны основные события, книжку хорошо "пощипали".
Почему "Милые кости"? Как мне кажется, это как отношение семьи к погибшей дочери, т. к. они её все очень любили. Даже не знаю, как точнее выразиться.

Диона
07.03.2010, 22:08
Почему "Милые кости"? Напомнило...

"- Я опять к маме хочу! — произнесла она, не открывая глаз.
— Нету твоей матери, — не радуясь, сказал Жачев. — От жизни все умирают — остаются одни кости.
— Хочу ее кости! — попросила Настя.
...
— А я лежу вся больная... Чиклин, положи мне мамины кости, я их обниму и начну спать. Мне так скучно стало сейчас!"

Элик
07.03.2010, 22:51
Сначала читала книгу, потом фильм, лучше бы не смотрела

рубашка
08.03.2010, 01:44
Я тоже сначала книгу читала, ещё года 1,5 назад. Сказать, что она мне очень понравилась-ничего не сказать! Очень впечатлила! Сейчас посмотрела фильм...Хороший, но книга ЛУЧШЕ. В книге, мне кажется, больше проникаешься героями и событиями. И в фильме не всё раскрыли, но вот думаю ещё режиссёрскую версию где нибудь отрыть)

unintended
08.03.2010, 03:15
тада лучше посмотрите фильм, во-первых - быстрей, во-вторых, я только что посмотрела - в полном восторге и под полным впечатлением, книгу не читала, но теперь наверное куплю, судя по отзывам не должна разочаровать, а если б наобоот, то фильм может быть и не впечатлил бы, а так почти гарантировано двойное удовольствие)

Юлькина Фасо
12.03.2010, 00:13
Книгу не смогла прочитать,вернее даже не смогла начать. Открыла,увидела первую страницу, закрыла и вышла с магазина. Сегодня посмотрела фильм.:005::010: Лучше бы не смотрела. Очень животрепещущая тема поднята. Впечатлил фильм, осадок остался.

Befana
12.03.2010, 10:16
А у меня книга не вызвала каких-то особых эмоций. Поначалу интересно, а к концу уже скучно. но это личнго мое восприятие.

Lussy
12.03.2010, 12:08
отличная книга. легко, интересно, не оторваться. но сюжет не мой - обычно такое не читаю. Тем не менее, помоему качественный перевод!

Паутина
12.03.2010, 12:19
я бы сказала что вообще не стоит фильм смотреть. прочтите книгу.
я от фильма большего ожидала, и за режисера и за актеров)) но как-то не держит фильм. Не смотришь на одном дыхании. Если рассматривать детально - то да, есть моменты, которые стоят внимания. а в сумме получилось не очень. ИМХО

bimbow
12.03.2010, 14:35
я бы сказала что вообще не стоит фильм смотреть. прочтите книгу.
я от фильма большего ожидала, и за режисера и за актеров)) но как-то не держит фильм. Не смотришь на одном дыхании. Если рассматривать детально - то да, есть моменты, которые стоят внимания. а в сумме получилось не очень. ИМХО
+1,про фильм можно только одно сказать-красивенько (местами)

*Аринчик*
12.03.2010, 16:50
Девочки, я ее начала и бросила. Очень скучно. Расскажите, вам понравилось что? Просто, может, с особым настроем надо ее читать?

Васяткина
12.03.2010, 16:57
А у меня книга не вызвала каких-то особых эмоций. Поначалу интересно, а к концу уже скучно. но это личнго мое восприятие.

То же самое! Конец домучивала.
И в фильме первая часть на одном дыхании, особенно сцена жертвы с убийцей. Аж до дрожи! Чувства девочки переданы просто невероятно!
А вообщем-то фильм понравился больше.

lapa
12.03.2010, 22:35
Хорошая книга. Не пошлая. Своеобразный взгляд на жизнь послк смерти, но мало кто ТАМ бывал... Очень здорово описано как влияет гибель девочки на всех окружающих. Спасибо топикстартеру за наводку на книгу.