Просмотр полной версии : в чем ползти?
polymgla
14.03.2010, 01:43
ребзю 4,5 месяца. начал активно пытаться ползти и даже проползает уже около 0,5-1 метра, чтобы достать игрушку. ну делает это еще по пластунски и очень старается, конечно ;) но все же уже ползет.
вот тут меня и одолели сомнения. до этого момента, пока бодрстововали, все время голопопили. и в квартире жарко, и от подгузов отдыхали. а теперь я что-то засомневалась: может, ему голенькому-то не очень хорошо ползать по полу?? у нас везде ламинат.
пока он, правда, только по корику ползает, но чувствую, еще чуть-чуть - и вырвется за его пределы..
с другой стороны, одевать его тоже не очень хочется... мне кажется, что подгузники движения сковывают...
вот и вопрос: а как ползают ваши детки? голышом или в одежде?
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
14.03.2010, 01:48
послушаю... еще не ползем... но попытки наблюдаю хорошие...
Электра 78
14.03.2010, 01:49
В подгузнике и ползунках, не мешает совсем движению :)))
Лично моя ползает по ламинату с голой попой и ее это ничуть не смущает. Но при этом все, кто это видит, сразу же начинают выражать сомнения в моей вменяемости и т.д. Я считаю, что лучше она сделает лужу и отползет, чем будет ползать в мокрых холодных ползунках. Понятно, что надо подходить время от времени и проверять, но сразу все равно не заметишь. В общем, каждая мама вправе решать, что делать со своим ребенком. Если боитесь, одевайте ползунки на голую попу и проверяйте каждые 5 минут.
Настенька-Настюша
14.03.2010, 02:12
У нас правда не ламинат, а паркет, но мы ползаем и уже почти ходим в трусиках и колготках. Если очень жарко, то майка, трусы, носки. Иногда получается подловить посадить на горшок, но чаще трусы меняем:046:
Costa Del'
14.03.2010, 02:14
в таком юном возрасте в одежде и памперсах ползал.
даже в мыслях не было его голышом пускать на пол)
ножки натрет и еще чего-нибудь.
движению это не мешало.
пополз на четвереньках в 5.5 месяцев
до этого с 4.5 месяцев по-пластунски ползал
kristina2000
14.03.2010, 02:25
в колготках
нютик)))
14.03.2010, 03:00
в ползунках-чтобы коленки не стирались
Olushka_spb
14.03.2010, 12:46
В ползунках без памперса ползали, теперь ходим также
В подгузнике или в штанишках, иногда в колготках.
lenalisa
14.03.2010, 12:59
купили калготки))..оч. удобно...если жарко, то в памперсе только
murchionok
14.03.2010, 13:00
Пока ползал по пластунски (хватало клеёнки) - ползали голенькими...
А теперь в подгузниках и ползунках (у нас ковёр - и его не убрать...)
Пока ползал по пластунски (хватало клеёнки) - ползали голенькими...
А теперь в подгузниках и ползунках (у нас ковёр - и его не убрать...)
так же:)
мы ползаем либо в колготках, если холодно, либо в трусах и носках, или штанишки без носочков которые.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.