Просмотр полной версии : Дети и паспорт
В Едином центре документов (который на Текстильщиков) инспектора сообщают о каком-то грядущем постановлении, согласно которому дети, вписанные в паспорта родителей и не имеющие своих паспортов, заграницу выпускаться не будут.
Причем это сказал не один инспектор и не одному человеку!!!
Отправила несколько запросов с просьбой прояснить ситуацию в УФМС по СПб и в УФМС РФ, но ответа нет.
Кто что слышал? Кто может прояснить? :091:
Сенодня была в как раз на Текстильщиков,мне об этом ни слова не сказали.Хотя я и спрашивала будут ли какие-нибудь нововведения.Там только плечами пожимают.
Пока я читала,что с 5 апреля для детей старше 6 лет будут нужны собственные оплачиваемые визы.Т.е.если дети вписаны в паспорт к одному из родителей,то туда и будут клеить еще и детскую визу.
Проще сделать ребенку собственный паспорт.:008:А то никаких страниц не хватит и паспорт придется менять намного чаще.А если детей 3?Паспорта на год хватит?:009:
Вот тут тоже обсуждали:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2358616
С 16 марта детей в паспорта к родителям не вписывают. На каждого человека оформляют свой паспорт. :(
Вопрос в связи с этим - что делать тем, кто успел подать документы до 16 марта, кому вписали детей в паспорт? Эти паспорта не действительны для детей? Теперь им оформлять новые? :( Еще и количество талончиков на подачу документов в УФМС сократили :( :(
Что,не вписывают даже в паспорта старого образца?
Если будете оформлять то, да не вписывают. Если паспорт уже есть, и надо вклеить фото детей, то не знаю.
С 16 марта 2010 года внесение сведений о детях в паспорт носит информационный характер (подтверждение родства). Ребенку необходимо оформить отдельный паспорт. Данное изменение не распространяется на тех, кто внёс изменения в паспорт до 16 марта 2010 года.
Наташа и Зоя
27.03.2010, 00:11
Если будете оформлять то, да не вписывают. Если паспорт уже есть, и надо вклеить фото детей, то не знаю.
А зачем вклеивать фото детей если паспорт уже есть и дети туда вписаны? Ведь это пока никто не отменял?:008:
Вроде как теперь нужны фото детей в паспорте, раньше просто вписывали малышей без фото. Но я не знаю точно. Не занималась этим вопросом.
У меня все дети вписаны и вклеены))) Но срок действия паспорта заканчивается,надо получать новый. В целях экономии средств,так как у нашего папы паспорт действителен ещё три года,хотели вписать их к нему. Это возможно? Или теперь уже и в старые паспорта нельзя вписывать? Просто если получать на всех,то получается 6100=2500 мой и три детских по 1200.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.