PDA

Просмотр полной версии : Девочки, как Вы "пережили" кризис 1 года?


mama IREN
14.03.2010, 16:38
У меня сейчас просто беда... :( Постоянные требования внимания к своим персонам, из комнаты невозможно выйти. Крик по поводу запретов (нельзя трогать то-то и то-то) сразу орут :091: Я за этот месяц по-моему устала больше чем за весь прошедший год.
Поделитесь инфо, как у Вас прошел так называемый кризис 1-го года! Буду признательна. :008:

Ivamart
14.03.2010, 17:49
Да, у меня тоже не хотят одни оставаться в комнатке, сразу как только выйду начинают меня искать. А еще научились залезать на стулья, с них на столы (особенно любят на кухне),а там уже хозяйничают, так что приходиться все стулья убирать, заклеивать дверцы холодильника-морозильника, шкафов, комодов, и заставлять фанерой стеллажи с книгами - библиотеку, а то у нас такой читальный "бум"! все книги вынимают и с радостью все листают ну и заодно странички обрывают. вот :) стараюсь отвлечь играми

http://lines.littleone.ru/lines/2VpWYprrTTTTp2p33p2TTUp3phahTrVhVhl2ThZhYr2hVrVhdh Thl2Tl2hTr3hVhihVr3hY2ThV2Ta3hhrZrlhYp.gif

Robinzonovna
14.03.2010, 18:49
Мои тоже выть стали чаще)постоянно меня караулят,слово "нельзя"-самое страшное ....начинается такой крик что нервы не выдерживают иногда-уже пару раз шлёпала по памперсам.Сегодня на прогулке вдруг стала одна плакать,покрылась пятнами вся нервными,пришлось бежать домой по сугробам с коляской.Домой пришли-вой стих.Иногда выступаю орбитром в драках за какую-нибудь вещь.Просятся на руки сразу обе одновременно).Думала что повешусь на дверной ручке)вызвала на помощь свекровь ,потом мама обещала приехать!:091:

Мурзик
14.03.2010, 19:49
разрешите все.
а то что нельзя уберите.

а по поводу кризиса - он Вам еще предстоит через полтора-два года.
если Вы так остро будете реагировать сейчас, то как же справитесь позже?

расслабтесь, разрешите детям быть самостоятельными, наслаждайтесь материнством.

Близняшечка
14.03.2010, 20:55
разрешите все.
а то что нельзя уберите.


+100 я так выжила.

Gelya
14.03.2010, 21:43
разрешите все.
а то что нельзя уберите.

а по поводу кризиса - он Вам еще предстоит через полтора-два года.
если Вы так остро будете реагировать сейчас, то как же справитесь позже?

расслабтесь, разрешите детям быть самостоятельными, наслаждайтесь материнством.


Я так изначально поступала.Они у меня в 9 пошли,поэтому с такой сетуацией сталкнулась раньше.Никогда особо ничего не запрещала, вся техника всегда в зоне досегаймости стоит,заклеяны только ящики с пасудой на кухне и с помойным ведром:008:.
Придерживаюсь принципа "дать все попробывать",если интересны тапки и они их достают даже из шкафа купе,то просто иду мою и даю играть,мама делает салат и очень интерсно,ставлю чашку и даю возможность залесть туда руками,хотят полазить в шкафу среди вещей,тоже пожалуйста,ну и х...н с ним,как будет время наведу порядок.Вообщем разрешаю все,что не опасно для жизни и хочу сказать,что ко многому потом просто пропадает интерес.

mama IREN
14.03.2010, 22:27
Да я запрещаю то немногое (ящики тумбочек давно заклеены), в основном ненависное слово "нельзя" употребляю при разгорании драки между ними (а это происходит часто в последнее время). Из-а запретов могут ударить маму по лицу. Любят лупасить старшую сестру (11 лет) и веселяться при этом. Стоит сказать -Так нельзя делать, это плохо! Сразу возмущенный крик и злобненькие взгляды в мою сторону :001:
И самое неприятное, что стали плохо спать по ночам, видимо это и выматывает. Совсем не высыпаюсь. :091:

Robinzonovna
14.03.2010, 23:17
Да я запрещаю то немногое (ящики тумбочек давно заклеены), в основном ненависное слово "нельзя" употребляю при разгорании драки между ними (а это происходит часто в последнее время). Из-а запретов могут ударить маму по лицу. Любят лупасить старшую сестру (11 лет) и веселяться при этом. Стоит сказать -Так нельзя делать, это плохо! Сразу возмущенный крик и злобненькие взгляды в мою сторону :001:
И самое неприятное, что стали плохо спать по ночам, видимо это и выматывает. Совсем не высыпаюсь. :091:

один в один моя ситуёвина.Только у меня нет старшенькой)только пока две 1,1 мес)
мои тоже плохо спали...только потом поняла в чём дело-активно стали лезть нижние+верхние жевательные жубы.Даю на ночь Нурофэн или Баю-бай или Нотта(7 капель).Наш педиатр посоветовала мне проконсультироваться с психологом,типа как пережить кризис...да уж...сами как-нибудь обойдёмсо и без таких врачей).

Ivamart
15.03.2010, 00:48
слово "нельзя"употребляю при разгорании драки между ними (а это происходит часто в последнее время). Из-а запретов могут ударить маму по лицу. Любят лупасить старшую сестру (11 лет) и веселяться при этом. Стоит сказать -Так нельзя делать, это плохо! Сразу возмущенный крик и злобненькие взгляды в мою сторону :001:
:091:

у нас тоже любят друг друга похлопать по голове ладошкой, тогда я беру их ручёнки и показываю, что надо не хлопать, а гладить вот так - "Софьюшка хорошая" и глажу.уже чуть чуть научились ласково друг друга трогать.

sham-ox
15.03.2010, 00:52
Я пока что особо не почувствовала этот кризис, наоборот стало полегче, чем до года. В комнате одни остаются ненадолго. Единственное, слово "нельзя" не понимают вообще. Тоже везде лазают, забираются на стулья, шкафы, подбираются к компу, уже испортили телефон. Но это все равно лучше, чем беспомощность первого года жизни.

mama IREN
15.03.2010, 02:00
один в один моя ситуёвина.Только у меня нет старшенькой)только пока две 1,1 мес)
мои тоже плохо спали...только потом поняла в чём дело-активно стали лезть нижние+верхние жевательные жубы.Даю на ночь Нурофэн или Баю-бай или Нотта(7 капель).Наш педиатр посоветовала мне проконсультироваться с психологом,типа как пережить кризис...да уж...сами как-нибудь обойдёмсо и без таких врачей).

Вот и я задумалась в последнее время об успокоительных. Про зубы- у нас по 8 зубиков у каждой, но заметила припухлость и побеление десен в области резцов. Возможно из-за этого конечно плохой ночной сон. Но на ночь видимо придется прибегнуть к капелькам успокоит., т.к. перед сном жуткие капризы и дерганья.

mama IREN
15.03.2010, 02:02
Я пока что особо не почувствовала этот кризис, наоборот стало полегче, чем до года. В комнате одни остаются ненадолго. Единственное, слово "нельзя" не понимают вообще. Тоже везде лазают, забираются на стулья, шкафы, подбираются к компу, уже испортили телефон. Но это все равно лучше, чем беспомощность первого года жизни.

Я согласна, что лучше беспомощности, но с другой стороны :075::077: проказы, которые могут привести к травмам. Нужен двойной контроль :015:

Gelya
15.03.2010, 10:47
один в один моя ситуёвина.Только у меня нет старшенькой)только пока две 1,1 мес)
мои тоже плохо спали...только потом поняла в чём дело-активно стали лезть нижние+верхние жевательные жубы.Даю на ночь Нурофэн или Баю-бай или Нотта(7 капель).Наш педиатр посоветовала мне проконсультироваться с психологом,типа как пережить кризис...да уж...сами как-нибудь обойдёмсо и без таких врачей).



Вот про сон это мое самое больное место:010:. У меня дети,которые с рождения отвратительно спят,нам сейчас 1,3 за ночь просыпаются раз 6 минимум. К врачам обращалась и причины искали,все хором говорят "здоровы,характер детей,к 3 годам пройдет"выписали фенибут,так как на замученную с синяками под глазами маму смотреть уже нереально,сказали если нарушение сна,то поможет и будут лучше спать.Пока мы его пили было бложенство,я за весь год выспалась:).как только с него слезли,опять двадцать пять....:015: А сейчас сразу 4 живательных одновременно лезет,так нам вообще весело,вот я и расслабилась,научилась за пару часов высыпаться,на ночь нурофен на десна дентинокс и 3 капельки настойки пиона и каждую ночь надеюсь что будет лучше предыдущей.....:wife:.

Katerina A
15.03.2010, 10:57
Мне кажется, что это не кризис, а просто дети начинают себя более активно вести, везде лезут, все исследуют. И теперь нам требуется больше сил, чтобы за ними следить, убирать постоянный бардак. Оставить их в комнате никогда не могла, они все время как два хвоста за мной бегают, мамская болезнь у деток в этом возрасте у всех есть, даже в туалет ломятся, чтобы дверь открыла и показала, что ты там есть. Зубы все еще в январе прорезались, а ночью просыпаемся, врач сказал, что у них становление нервной системы, со временем пройдет. Уже две ночи спят до утра, ттт. Ну в общем это все не так страшно, я больше боюсь кризиса трехлеток, вот тут точно буду вешаться.

Koshanenok
15.03.2010, 11:46
Я не знаю что такое кризис первого года, у нас сполна это заменяется зубным кризисом! Вот когда лезут зубы, я детей не узнаю! Это полный неадекват! Могу торать сутками и никакой нурофен и все известные мне средства не спасут (кстати, нурофен можно давать не более 3-х дней!!!) Один раз Юлька доревелась, что стала похожа на китайского пчеловода утром. Вот по сравнению с этим все остальное такие мелочи

mama IREN
15.03.2010, 12:02
Вот про сон это мое самое больное место:010:. У меня дети,которые с рождения отвратительно спят,нам сейчас 1,3 за ночь просыпаются раз 6 минимум. К врачам обращалась и причины искали,все хором говорят "здоровы,характер детей,к 3 годам пройдет"выписали фенибут,так как на замученную с синяками под глазами маму смотреть уже нереально,сказали если нарушение сна,то поможет и будут лучше спать.Пока мы его пили было бложенство,я за весь год выспалась:).как только с него слезли,опять двадцать пять....:015: А сейчас сразу 4 живательных одновременно лезет,так нам вообще весело,вот я и расслабилась,научилась за пару часов высыпаться,на ночь нурофен на десна дентинокс и 3 капельки настойки пиона и каждую ночь надеюсь что будет лучше предыдущей.....:wife:.

а почему сейчас фенибут не пьете? есть ограничения в сроках приема?

OLГA
15.03.2010, 12:19
Про фенибут что могу сказать, как краевед... Он конечно всем неплох, НО - имеется привыкание - раз, и совершенно жуткий синдром отмены - два. Т.е. по окончани курса обычно хуже, чем до его начала, слезать надо медленно, плавно снижая дозу. Вообще - неоднозначное лекарство(((
Про сон - мне с Соней тоже обещали, "вот-вот, потерпите, будет год... будет полтора... закончатся ночные кормления... ждите трех.." В 2,5 года я, озверев от хронического недосыпа (3-5-8 просыпаний за ночь, каждые 1,5-3 часа, причем ей ничего не было нужно - ни есть, ни пить, и с зубами все ОК.. просто плачет, ждет пока я проснусь-подойду-укрою-поглажу по голове и засыпает; через 1,5 часа все сначала), пошла к остеопату и за 3 сеанса проблема исчезла. Спрашивается, чего я мучилась больше года???
Касательно кризиса 1 года: Марина-Мурзик уже дала толковый совет - минимум запретов, минимум ожиданий, просто перетерпеть, дельше будет сложнее)))) Я к ним в этом возрасте относилась как к котятам - еще бессмысленные почти, но физические возможности уже появились. Поэтому взывать к сознательности бесполезно - проще устранять возможности. Ну и учить-показывать, что драться не надо, надо гладить и т.п.

mama IREN
15.03.2010, 12:56
Про фенибут что могу сказать, как краевед... Он конечно всем неплох, НО - имеется привыкание - раз, и совершенно жуткий синдром отмены - два. Т.е. по окончани курса обычно хуже, чем до его начала, слезать надо медленно, плавно снижая дозу. Вообще - неоднозначное лекарство(((
Про сон - мне с Соней тоже обещали, "вот-вот, потерпите, будет год... будет полтора... закончатся ночные кормления... ждите трех.." В 2,5 года я, озверев от хронического недосыпа (3-5-8 просыпаний за ночь, каждые 1,5-3 часа, причем ей ничего не было нужно - ни есть, ни пить, и с зубами все ОК.. просто плачет, ждет пока я проснусь-подойду-укрою-поглажу по голове и засыпает; через 1,5 часа все сначала), пошла к остеопату и за 3 сеанса проблема исчезла. Спрашивается, чего я мучилась больше года???
Касательно кризиса 1 года: Марина-Мурзик уже дала толковый совет - минимум запретов, минимум ожиданий, просто перетерпеть, дельше будет сложнее)))) Я к ним в этом возрасте относилась как к котятам - еще бессмысленные почти, но физические возможности уже появились. Поэтому взывать к сознательности бесполезно - проще устранять возможности. Ну и учить-показывать, что драться не надо, надо гладить и т.п.

А чем помог остеопат?

OLГA
15.03.2010, 13:04
А чем помог остеопат?

Убрал проблему - дочь стала спать. Что-там у неё было с косточками черепа и шейным отделом. Наладилось кровообращение - исчезла проблема сна.
По этой же причине у неё начало развиваться косоглазие - что-то давило на глазное яблоко. Косоглазие тоже перестало начинаться - сейчас ровные глазки :) Мы собственно из-за глазок и ВДГ пошли, на сон и общую нервозность ребенка я уже до кучи пожаловалась, а оказалось, что все это звенья одной цепи.

mama IREN
15.03.2010, 13:12
:008: Девочки, а волосики когда у Ваших деток начали расти? Мы почти лысенькие :( волосики совсем не растут.

OLГA
15.03.2010, 13:19
:008: Девочки, а волосики когда у Ваших деток начали расти? Мы почти лысенькие :( волосики совсем не растут.

У мальчика - с рождения, у девушки - года в 1,5-2. До сих пор 3 волосины в 2 ряда, а у парня кудри до плеч :005: Может, от цвета волос зависит - наша блондинистая блондинка, волосенки белые-белые. Летом вообще стали как бумага.

mama IREN
15.03.2010, 13:22
У мальчика - с рождения, у девушки - года в 1,5-2. До сих пор 3 волосины в 2 ряда, а у парня кудри до плеч :005: Может, от цвета волос зависит - наша блондинистая блондинка, волосенки белые-белые. Летом вообще стали как бумага.

:) ну вот где справедливость??? у мальчичек волосы лучше чем у девочек :005: У нас волосики русенькие, реденькие и коротенькие. :001: Уже начинаю волноваться.

OLГA
15.03.2010, 13:32
:) ну вот где справедливость??? у мальчичек волосы лучше чем у девочек :005: У нас волосики русенькие, реденькие и коротенькие. :001: Уже начинаю волноваться.

Вот-вот :)) У обоих сыновей совершенно роскошные волосы - густые, крепкие. Оба блондины, у одного прямые волосы, у второго кудри. А на девицу уже ужас-ужас сколько средств вылито, и сколько шампуней сменено. Папа уже готов раскошелиться на дорогой профессиональный шампунь + жидкий шелк :046:Волосенки секутся по всей длине, тонкие, редкие..путают с мальчиком, а нам даже бантик не на что завязать :(:(:( Вот, советуют конский шампунь :046: и ведь буду пробовать :008: В саду одногруппницы уже косички заплетают, а мы.. Одна отрада: то что выросло, тоже завивается кудряшками, хоть жидкими , но все же вполне внятными)))

Lenka_S
15.03.2010, 15:24
:008: Девочки, а волосики когда у Ваших деток начали расти? Мы почти лысенькие :( волосики совсем не растут.
Иванушку мы в год первый раз уже подстригли-а то на деву был похож со своими льняными локонами:008: Анина головушка в год только-только начала отличаться от мячика:065: Щас оба волосатики, но совсем разные волосы-у сына-густейшая щетка, жесткие, чуть вьются-как у папы-завидую:010:у дочери мягкие, прямые, тоненькие-как у меня:005:

mama IREN
15.03.2010, 15:48
может репейное масло попробовать? кто-нибудь втирал его деткам в кожу головы? :093:

Gelya
15.03.2010, 22:45
Я не знаю что такое кризис первого года, у нас сполна это заменяется зубным кризисом! Вот когда лезут зубы, я детей не узнаю! Это полный неадекват! Могу торать сутками и никакой нурофен и все известные мне средства не спасут (кстати, нурофен можно давать не более 3-х дней!!!) Один раз Юлька доревелась, что стала похожа на китайского пчеловода утром. Вот по сравнению с этим все остальное такие мелочи


Нурофен спокойно можно пить до месяца(не увлекаться конечно,1 раз перед сном)его в разных случаях до 3 месяцев назначают.

Gelya
15.03.2010, 22:51
а почему сейчас фенибут не пьете? есть ограничения в сроках приема?

Сроки,2 недели с него слезаешь только,если курс от 2 недель,то однозначно уходить постепенно надо.Мы сейчас в гости прилетели,так после ночного перелета и 2часа разницы во времени,они тут такое " шоу Бенихила" 3 ночи вподряд выдавали до 4 утра вообще не спали,что пришлось 3 дня пить фенибут,но после такого срока постепенно отказываться не надо.

Gelya
15.03.2010, 22:58
Мы родились волосатые,а к 6 месяцам волосы куда-то делись совсем.Все лето провели на море,много витамина д получили и сейчас уже маленькие хвостики делаем.

Koshanenok
15.03.2010, 23:06
Нурофен спокойно можно пить до месяца(не увлекаться конечно,1 раз перед сном)его в разных случаях до 3 месяцев назначают.

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

NUROFEN FOR CHILDREN
Регистрационный номер: П№ 014745/01

Международное непатентованное название (МНН) ибупрофен

Химическое название (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота

Показания к применению

Нурофен для детей применяют c 6 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.
Продолжительность лечения:

Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Нигде нет про месяц, это все же сильная штука!
взято вот отсюда http://medi.ru/doc/g5007.htm

Robinzonovna
15.03.2010, 23:41
Я Нурофэн даю второй день .Свечи гомеопатическо-обезболивающие не дают вставлять-изгибаются как мурены.Наша педиаторша мне ничего про ограничения нурофеновские не говорила,да и на коробке нет ни слова об этом.Сегодня снова целый день выли...и выли и выли без повода .Даже любые клипы и реклама не помогали.

mama IREN
16.03.2010, 00:39
Я лекарствами стараюсь не пичкать. Т.е. даю в крайне редких случаях. Однако успокоительные однозначно буду пробовать (пока начала давать настойку пустырника по 5 капель). Вроде 2 ночи потише. ТТТТфуууу. :091:

Koshanenok
16.03.2010, 00:55
Я Нурофэн даю второй день .Свечи гомеопатическо-обезболивающие не дают вставлять-изгибаются как мурены.Наша педиаторша мне ничего про ограничения нурофеновские не говорила,да и на коробке нет ни слова об этом.Сегодня снова целый день выли...и выли и выли без повода .Даже любые клипы и реклама не помогали.

в коробку вложена бумажка, на которой все написано! Распаковала вторую коробку, там тоже есть
У меня до сих пор воют, чего надо - не пойму! Или следующий кризис подкрался?

duomama
16.03.2010, 01:00
У меня до сих пор воют, чего надо - не пойму! Или следующий кризис подкрался?

Алиса, и мои тоже третий день именно воют. Спрашиваю: что-то болит? чего-то хотите? отвечают "нет" и дальше воют.

Koshanenok
16.03.2010, 01:03
Алиса, и мои тоже третий день именно воют. Спрашиваю: что-то болит? чего-то хотите? отвечают "нет" и дальше воют.

В ход пущена тяжелая артиллерия - папа! а я сижу и слушаю ЭТО! Но у него лучше получается пока. Воют до истерики, а глаза сухие. Аню уже пришлось холодной водой умывать... Что происходит то???

mama IREN
16.03.2010, 01:09
Алиса, и мои тоже третий день именно воют. Спрашиваю: что-то болит? чего-то хотите? отвечают "нет" и дальше воют.

:091: оооойййййййййййй, т.е. сколько еще впереди!!!!!!!!!!! :102:

Близняшечка
16.03.2010, 01:54
В ход пущена тяжелая артиллерия - папа! а я сижу и слушаю ЭТО! Но у него лучше получается пока. Воют до истерики, а глаза сухие. Аню уже пришлось холодной водой умывать... Что происходит то???

Алиса, и мои тоже третий день именно воют. Спрашиваю: что-то болит? чего-то хотите? отвечают "нет" и дальше воют.
аналогично воют везде даже на улице :010:Там еще стали злодействовать. Вероника заявила, что у нее болит зуб.................. Возможно :)) Сплошной кризис от 0 до у нас уже 2,2, а кризис на дворе:))

Robinzonovna
16.03.2010, 11:10
В ход пущена тяжелая артиллерия - папа! а я сижу и слушаю ЭТО! Но у него лучше получается пока. Воют до истерики, а глаза сухие. Аню уже пришлось холодной водой умывать... Что происходит то???
у нас тоже папа в слушателях.Я на кухне готовлю и сама время от времени "ЫЫЫЫЫЫЫЫ"-вою по привычке).Тоже самое-глаза сухие,но воют.Умываю водой,всё даю что просят(зубную пасту/щётку,покопаться в стиралке,порвать книги и т.д)-ничего не помогает.Может, конечно ,ещё погода влияет-снова на улице пингвинарий,мля.

Lenka_S
16.03.2010, 11:11
мои вчера выли весь день и вели себя безобразно:010: Анна еще вдобавок на площадке губу расквасила-лужа крови, куча мяса:065: Дома-как после атомной бомбардировки:005:
Седня вроде потише...за исключением легкой утренней истерики, когда Ваня требовал одеть ему Анину гламурную белую футболочку с попугаем и цветочками:073:

Robinzonovna
16.03.2010, 11:33
мои вчера выли весь день и вели себя безобразно:010: Анна еще вдобавок на площадке губу расквасила-лужа крови, куча мяса:065: Дома-как после атомной бомбардировки:005:
Седня вроде потише...за исключением легкой утренней истерики, когда Ваня требовал одеть ему Анину гламурную белую футболочку с попугаем и цветочками:073:

у нас на прошлой неделе Анюта со свей дури об пол фейсиком ударилась....крови было ..Хичкок курит.Захожу в комнату-сестра моя в обмороке сидит на полу,Анюта как вампирша -кровь по подборотку течёт...я сама чуть в штаны не наложила от страха.Порвала верхнюю уздечку+немного сорвала мясца с верхней десны.Вызвали скорую,быстро приехали и на меня стали слегонца наезжать что типа не я ли ребёнка сама ударила....ахтунг..ювенальная юстиция.Показала врачу место где доча упала,как упала и т.д.Поверили,осмотрели ,сказали чем мазать.Сейчас всё зажило вроде,пойдём к стоматологу на осмотр.

mama IREN
16.03.2010, 12:02
у нас на прошлой неделе Анюта со свей дури об пол фейсиком ударилась....крови было ..Хичкок курит.Захожу в комнату-сестра моя в обмороке сидит на полу,Анюта как вампирша -кровь по подборотку течёт...я сама чуть в штаны не наложила от страха.Порвала верхнюю уздечку+немного сорвала мясца с верхней десны.Вызвали скорую,быстро приехали и на меня стали слегонца наезжать что типа не я ли ребёнка сама ударила....ахтунг..ювенальная юстиция.Показала врачу место где доча упала,как упала и т.д.Поверили,осмотрели ,сказали чем мазать.Сейчас всё зажило вроде,пойдём к стоматологу на осмотр.

какая жуть! вот я очень боюсь этих падений, просто до ужаса.:001:

Lenka_S
16.03.2010, 12:07
.Вызвали скорую,быстро приехали и на меня стали слегонца наезжать что типа не я ли ребёнка сама ударила....ахтунг..ювенальная юстиция..

Если бы у нас была принята ЮЮ, меня бы давно посадили:065: Дети последнее время постоянно поцарапанные и все в синяках:010:

*FELINA*
16.03.2010, 12:23
у нас на прошлой неделе Анюта со свей дури об пол фейсиком ударилась....крови было ..Хичкок курит.Захожу в комнату-сестра моя в обмороке сидит на полу,Анюта как вампирша -кровь по подборотку течёт...я сама чуть в штаны не наложила от страха.Порвала верхнюю уздечку+немного сорвала мясца с верхней десны.Вызвали скорую,быстро приехали и на меня стали слегонца наезжать что типа не я ли ребёнка сама ударила....ахтунг..ювенальная юстиция.Показала врачу место где доча упала,как упала и т.д.Поверили,осмотрели ,сказали чем мазать.Сейчас всё зажило вроде,пойдём к стоматологу на осмотр.

ого! вот злыдни, у нас тоже был случай, когда пришлось скорую вызывать(Ромка в 1,2 спикировал с дивана и разбил губу), но врачи оказались такие милые оказались, даже пытались утешить меня:))

multi
16.03.2010, 14:55
Сплошной кризис от 0 до
точно! :))
Если бы у нас была принята ЮЮ, меня бы давно посадили
+1
мы, правда, не в синяках, но на прогулке я постоянно в таком амплуа :087:

Koshanenok
16.03.2010, 15:08
мы, правда, не в синяках, но на прогулке я постоянно в таком амплуа :087:

Стой! Опасно! Не лезь! и тд :046: с одной стороны самостоятельность - это здорово! Но куда они сегодня полезли :073: без страховки не надо, а лезут то блин обе! и в разных местах!

Gelya
16.03.2010, 16:15
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

NUROFEN FOR CHILDREN
Регистрационный номер: П№ 014745/01

Международное непатентованное название (МНН) ибупрофен

Химическое название (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота

Показания к применению

Нурофен для детей применяют c 6 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.
Продолжительность лечения:

Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Нигде нет про месяц, это все же сильная штука!
взято вот отсюда http://medi.ru/doc/g5007.htm

Тоже была удивлена.но за что купила,за то и продаю,слова врача. Сегодня буду созваниватся и еще раз спрошу...

Gelya
16.03.2010, 16:23
у нас на прошлой неделе Анюта со свей дури об пол фейсиком ударилась....крови было ..Хичкок курит.Захожу в комнату-сестра моя в обмороке сидит на полу,Анюта как вампирша -кровь по подборотку течёт...я сама чуть в штаны не наложила от страха.Порвала верхнюю уздечку+немного сорвала мясца с верхней десны.Вызвали скорую,быстро приехали и на меня стали слегонца наезжать что типа не я ли ребёнка сама ударила....ахтунг..ювенальная юстиция.Показала врачу место где доча упала,как упала и т.д.Поверили,осмотрели ,сказали чем мазать.Сейчас всё зажило вроде,пойдём к стоматологу на осмотр.


У нас такое раз 5 было,в первый раз тоже думала умру на месте,благо врач всегда на связи с нами,так что просто промыли,обработали фукорцином,а в следующие разы уже было как по маслу.Просто получалось так,что неуспевало зажить и снова травмировали.

Gelya
16.03.2010, 16:30
какая жуть! вот я очень боюсь этих падений, просто до ужаса.:001:
Мы летчики с месяцев 7,вроде бы смотришь каждую секунду за ними и стоит только отвернуться,так полный трындец,первые раза 3 когда падали сильно,я тут же прыгала в машину и как ненормальныя неслась к неврологу,на нейросонограмму,а как то пришлось и вечерком в педиатрическую академию проехать...:009:.Ну слава Богу все всегда заканчивалось благопалучно.Сейчас уже конечно просто пожалею и потом наблюдаю за поведением,да и падать практически перестали.

Gelya
16.03.2010, 16:34
Если бы у нас была принята ЮЮ, меня бы давно посадили:065: Дети последнее время постоянно поцарапанные и все в синяках:010:


Аналогично! Мы когда пришли на прием к специалистам и разделись,так мне так стыдно стало:008:,как буд-то их дома бьют:015: Все в синяках,поцарапанные,покусанные,благо четко на синяках видно 4 зуба сверху и снизу,что не я их луплю.:010:

MaDi
16.03.2010, 20:54
Вот-вот :)) У обоих сыновей совершенно роскошные волосы - густые, крепкие. Оба блондины, у одного прямые волосы, у второго кудри. А на девицу уже ужас-ужас сколько средств вылито, и сколько шампуней сменено. Папа уже готов раскошелиться на дорогой профессиональный шампунь + жидкий шелк :046:Волосенки секутся по всей длине, тонкие, редкие..путают с мальчиком, а нам даже бантик не на что завязать :(:(:( Вот, советуют конский шампунь :046: и ведь буду пробовать :008: В саду одногруппницы уже косички заплетают, а мы.. Одна отрада: то что выросло, тоже завивается кудряшками, хоть жидкими , но все же вполне внятными)))
Вот и у нас та же фигня, правда, у сына прямые волосы, а у дочи завиваются слегка, но у него светлые, густые и растут с рождения, а у нее до года прическа как у Ленина была, а сейчас такие тоненькие и жутко электризуются, если мимо телека проходит - дыбом встают:046:
А что за конский шампунь? Может, нам тоже надо:))

По теме топика: у нас был кризис возвращения с дачи в город в 7,5 месяцев (на даче была куча бабушек-дедушек), а в город вернулись - и я осталась с ними одна дома. Моя психика выдержала 2 недели, потом пришлось взять няню. А в год у меня были вполне адекватные человечки, зато как говорить начали, опять начался ахтунг:010::010:Не хочет! Сама такое надевай! Не будет супчик!!! и пр. А если что-то запретное спрятать - подставят стульчик, найдут, сожрут и ты.пы. Не расслабишься:))

mama IREN
16.03.2010, 21:37
Аналогично! Мы когда пришли на прием к специалистам и разделись,так мне так стыдно стало:008:,как буд-то их дома бьют:015: Все в синяках,поцарапанные,покусанные,благо четко на синяках видно 4 зуба сверху и снизу,что не я их луплю.:010:

:001:мои тоже в царапинах и с ранеными губами

Metamorfoza
16.03.2010, 21:54
точно! :))

+1
мы, правда, не в синяках, но на прогулке я постоянно в таком амплуа :087:

мне тоже вот кажется,что один кризис плавно переходит в следующий и следующий...:)):)):073:

Gelya
16.03.2010, 22:32
По поводу Нурофена, пардон дезинформация!!!:091::008:
Речь с врачем шла о Зиртеке,а в моей голове отложилось что о Нурофене(желательно не более 3 дней),хотя я вчера 4дала:008:.
(записывать надо),голова кругом от всех препоатов идет:010:

БИССЕКТРИСА
20.03.2010, 15:02
Я мажу деткам зубики на ночь Камистадом. Помогает очень эта мазь.
Не представляю как можно загородить то, куда нельзя. Мои фанеру опрокинут на себя - это точно. :001: За фанерой наверняка все интересное спрятали, поэтому туда надо будет обязательно. На мое "нельзя" уже не реагируют. :004: Зато нашла действенный метод: я типа обижаюсь сильно, расстраиваюсь, говорю "ай-ай-ай" и отворачиваюсь. Оч сильно действует. Дочка аж плакать начинает. Сразу на ручки беру. Теперь после драк научились друг друга жалеть. :)) Сначала по голове дадут, а затем целуют и гладят по голове друг друга. :)) (1 г 2 мес)