Просмотр полной версии : Вопрос к пользователям увлажнителя воздуха
Karolina74
15.03.2010, 14:38
Вчера купили увлажнитель воздуха т.к ребенок очень сильно кашляет, а в комнате жарко и очень сухой воздух. Поставили его на полку высотой 1,20м , примерно в 2,5 метрах от кроватки. Пар направлен был чуть в сторону от неё. Пар из него идет довольно холодный. Утром малыш хрипит еще больше, чем вчера. Собственно вопрос: куда Вы ставите свой увлажнитель чтобы не простудиться еще больше?:(
ОляМамаЕгора
15.03.2010, 14:42
У нас стоит на скамеечке у окна, за цветами...Кроватка у противоположной стены (метра три). А разве нельзя изменить температуру пара? (в нашем увлажнителе три режима).
=Мама Васёны=
15.03.2010, 14:46
У нас стоит на комоде, но в метрах 3 от кроватки и есть функция подогрева пара
светик33
15.03.2010, 14:47
У нас мойка воздуха вента. Не паровой. Когда купили, включила на ночь и утром проснулась с больным горлом. Видно с непривычки. К вечеру прошло. Три дня такое повторялось. Пользуемся полгода и ничего такого больше не было. Видно организм перестроился.
У нас вообще стоит на подоконнике в противоположной от кровати стороне комнаты, никаких жалоб нет, наоборот дышится легче по ночам.
Сомневаюсь, что ваш малыш дополнительно простудился от увлажнителя воздуха, все же 2.5 метра достаточно для того, чтобы пар рассеялся. У меня увлажнитель стоит в углу комнаты и дополнительно есть прибор для измерения влажности воздуха (в некоторых увлажнителях он бывает встроенный), нет необходимости направлять пар прямо на кроватку чтобы воздух над ней был увлажненный
у нас увлажнитель стоял совсем недалеко от кроватки, так ребенок заработал бронхит благодаря "умности" моей....теперь отставила на 2 м, и врач сказала, что его включать надо перед сном на ночь и утром, а днем необязательно...
Краказябра
15.03.2010, 15:29
а я больше не включаю увлажнитель - с утра просыпаешься весь мокрый как в парилке - мне это совсем не нравится((((((((
Aniutochka
15.03.2010, 15:57
У нас увлажнитель стоит практически у нашей кровати в ногах (ребенок спит с нами) никогда проблем не возникало, правда он с автоматическим регулятором пара и измерителем влажности)
у нас тоже рядом с кроваткой и проблем не было, когда доходит до определенной влажности - отключается....
у нас самый 0бычный ультразвук0в0й... д0р0жная м0дель.ст0ит в метре 0т кр0ватки,ребен0к стал значительн0 лучше спать и дышать.н0 включаю ег0 т0льк0 в0 время сна,т.к.ст0ит увлажнитель на ст0ле и сыну 0чень интересна сия к0нструкция.
Karolina74
15.03.2010, 16:28
Девочки, спасибо большое за ответы!:flower:
На нашем тем-ра пара не регулируется, но можно установить его мощность. Есть встроеный гигрометр (показывает 35%) и несмотря на постоянную работу максимальное значение влажности, которое он показал 40%. У нас тем-ра воздуха почти 30 градусов.:001:
Ksusharik
15.03.2010, 16:47
у нас не увлажнитель, а мойка воздуха. Муж по своим соображениям ставит под окно. Кроватка метра через 3
Собственно вопрос: куда Вы ставите свой увлажнитель
У нас на полу стоит
*RedFox*
15.03.2010, 17:14
Никаких проблем. У меня стоит увлажнитель рядом с детской кроваткой уже почти год. Сам влажность регулирует и когда нужно - выключается.
ИМХО: даже холодный пар не может стать причиной ухудшения или простуды.
Правда наш увлажнитель воздух ещё и ультрафиолетом внутри себя обеззараживает.
Наш увлажниьтель стоит в метре от кроватки на комоде. Более того, когда у меня насморк, то я его ставля прямо в изголовье кровати. Без него вообще дышать не могу.
Пользуемся уже второй год. Стоит в полуметре от изголовья кроватки, но струя пара подогревается до 40 градусов и направлена на центр комнаты. Включаю только за 1 час до засыпания, выключаю когда ложусь сама ( около полуночи) - время работы 4 часа. Раньше оставляла на ночь, но непривычно и некомфортно при такой влажности ( не смотря на то, что пишут рекламщики и в инструкции). Иногда оставляю включенным на период дневного сна ребёнка.
У нас стоит на комоде ,прям напротив детской кроватки.ТТТ всё было нормально,даже когда увлажнитель работал всю ночь.
Ленуська-красопуська
15.03.2010, 20:09
у НАС НА ПОЛУ СТОИТ МОЙКА ВОЗДУХА С ФУНКЦИЕЙ УВЛАЖНИТЕЛЯ,ОТ КРОВАТКИ 2,5МЕТРА
У меня мойка воздуха стоит на полу, не рядом с кроватью.
У нас самый примитивный увлажнитель-ионизатор, купленный еще до рождения ребенка. Работает без передышки в моменты болезни ребенка (насморк и кашель). Стоит просто на полу, дочь с ним играет,крутит крутилку,т.к. меняется цвет индикатора и сила выходящего пара. Т.е. она тут же и дышит этим воздухом, абсолютно ничего с ней не случилось, ни со мной. Думаю,это ерунда,что от увлажнителя можно простудиться;)
Bасилиса
16.03.2010, 00:06
Девочки, спасибо большое за ответы!:flower:
На нашем тем-ра пара не регулируется, но можно установить его мощность. Есть встроеный гигрометр (показывает 35%) и несмотря на постоянную работу максимальное значение влажности, которое он показал 40%. У нас тем-ра воздуха почти 30 градусов.:001:
А у нас паровой стоит( с теплым паром) . Включаем только на ночь, а иногда вообще только на пару часов с вечера. При плотно закрытой двери влажность в 10-метровой комнате можно за ночь поднять на 20%. По теме: был у нас с холодным паром увлажнитель- помогал мало, но и к простуде ни разу не привел.
У нас увлажнитель стоит рядом с окном в противоположной от детской кроватки стороне. Включаем в основном когда ребенок спит.
я ставлю на пол к батарее, т.к. она-источник сухого воздуха, плюс загораживаю от охлажденного выдуваемого воздуха игрушечной качалкой-лошадью:) влажность в комнате все равно повысится, а пар действительно прохладный, мне и самой рядом с улажнителем некомфортно от этого...а кроватка от него метрах в 2 примерно...
Garipova
20.06.2010, 01:19
у нас на подоконнике, увлажнитель рассчитан на определенный метраж, еще у нашего есть режим теплого пара!
У нас самый примитивный увлажнитель-ионизатор, купленный еще до рождения ребенка. Работает без передышки в моменты болезни ребенка (насморк и кашель). Стоит просто на полу, дочь с ним играет,крутит крутилку,т.к. меняется цвет индикатора и сила выходящего пара. Т.е. она тут же и дышит этим воздухом, абсолютно ничего с ней не случилось, ни со мной. Думаю,это ерунда,что от увлажнителя можно простудиться;)
У нас, видимо, такой же. Тоже покупали давно - для цветов.
И играем мы с ним. но стоит он, все-таки, вдалеке от кроватки.
Лично мне даже самой не комфортно, когда пар холодный на меня направлен.
Включаем эпизодически, выводя ребенка из комнаты. Чтобы не достал, т.к. не вижу смысла увлажнять потолок. В общем три раза по 10 минут, нам вполне для 20метровой комнаты достаточно.
alaska-natasha
20.06.2010, 12:01
у людей проблема- сухой воздух, а у нас наоборот - слишком влажно. В квартире 80% влажность в сухую погоду, и 90-95 % в дожди. Скоро мхом все покроется, не знаю, что и делать. Обогреватель не включишь, дома достаточно тепло и так.
А когда паровое отопление отключаю, кто нибудь увлажнители включает? Погода то и так - сырость сплошная.
у людей проблема- сухой воздух, а у нас наоборот - слишком влажно. В квартире 80% влажность в сухую погоду, и 90-95 % в дожди. Скоро мхом все покроется, не знаю, что и делать. Обогреватель не включишь, дома достаточно тепло и так.
А вы не на 1-ом этаже живете?
У нас была такая проблема из-за подвала. Устранили причину - проблема ушла.
у нас где то в метре от кроватки,на высоте 1.4 м,все в порядке,но мы включали его когда отопление было,а так не включаем
alaska-natasha
23.06.2010, 10:52
А вы не на 1-ом этаже живете?
У нас была такая проблема из-за подвала. Устранили причину - проблема ушла.
на 7-ом в 9-ом доме. Поэтому и не пойму, откуда такая влажность. Иногда даже все одежда, постельное белье реально влажное, а мокрое белье в ванной может по 3 дня сохнуть.
Афонюшка
23.06.2010, 12:12
у нас стоит на стандартной табуретке и когда включаю выдвигаю в центр комнаты, пар направлен на кровать, разницы в ощущуниях при работе теплым и холодным паром никакой, в середине ночи как в сауне лежишь, поэтому как отопление выключи вообще не включаю, а еще у нас светофильтры на окне стоят, так после ночи они прилипают к окну намертво, приходиться отлеплять их и прежде чем поднять ждать пока высохнут, а при их установке предупердили чтоб вода на них не попадала.... но и они нужны, и увлажнитель! у нас ультразвуковой Bork ...
и вопросик еще - как часто вы меняется фильтры и вообще моете свои увлажнители?
спасибо!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.