PDA

Просмотр полной версии : Инфекционная больница - посоветуйте!


tasha31
15.03.2010, 17:32
Малышу 2 года 2 месяца. Диагноз пневмония.
Посоветуйте, пожалуйтса, хорошую инфекционную больницу или врача?!

Flybird
15.03.2010, 17:43
Педиатрическая академия, инфекционное отделение

ЕленаМихайловна
15.03.2010, 17:44
Инфекционных больниц ХОРОШИХ не существует ИМХО.
Если уж выбирать, я бы в 5-ку поехала в Купчино. Инфекционки переполнены, часто предлагают места в коридоре...

loen
15.03.2010, 18:01
знакомая из пятерки недавно говорит там АД, так что не советую

Зайчиха
15.03.2010, 18:11
Инфекционных больниц ХОРОШИХ не существует ИМХО.
Если уж выбирать, я бы в 5-ку поехала в Купчино. Инфекционки переполнены, часто предлагают места в коридоре...

мы в 5 в инфекционке подцепили такое что первый диагноз с которым приехали был просто фигня, вытянули нас с НИИ дет инфекций на Попова, врачи там супер, хотя здание давно требует ремонта

ЕленаМихайловна
15.03.2010, 18:13
мы в 5 в инфекционке подцепили такое что первый диагноз с которым приехали был просто фигня, вытянули нас с НИИ дет инфекций на Попова, врачи там супер, хотя здание давно требует ремонта

Подцепить в ЛЮБОЙ инфекционки все что хош на раз можно :001:;).
Я про конктерно НИИ на Попова читала здесь же на ЛВ столько гадостей :010:..
Так что повторюсь ХОРОШИХ инфекционок нет.
Пы.Сы. Мы лежали в 5-ке - ничего не цепанули, отношение врачей было хорошее.

Барбара
15.03.2010, 18:18
Я про конктерно НИИ на Попова читала здесь же на ЛВ столько гадостей :010:..

Ага! И подруга ругала.....

Марфа Васильна
15.03.2010, 18:29
в ноябре лежали в пневмонией в 3-ке. отремонтированное отделение очень даже классное. стеклопакеты, чистота, кровати для мам и детей, туалеты в "номере". в предпоследний день переехали в палату без ремонта. ужас ужасный! тут уж как повезет.

MamaAni
15.03.2010, 18:33
Мы лежали на отд. пульмонологии в педиатричке с бронхопневмонией.По сравнению с инфекционным отд. там же- пульмонология просто курорт.

Disney 2
15.03.2010, 18:37
отлично в №5 им ФИЛАТОВА,В КУПИНО, 2 раза лежали в инфекц отделении, если сможете туда попасть супер, лежали в педиатрической академии,да палаты лучше....................но сбежали через 2 дня,у нас сейчас была пневмония, калоли и пили антибиотики,делали ингаляции, у нас супер врач, сколько раз выручала, так что больница-Это не диагноз,но есть случаи когда это необходимо, желаю вам выздоровления, а остальным не болеть

ведро с ГЛАЗАМИ
15.03.2010, 18:39
я тоже за 3 на ВО

Disney 2
15.03.2010, 18:40
P.S главное чтобы врачи хорошие были, у нас была завед отделением, хотя если в сумме смотреть у всех столько косяков -Жуть,лучше вообще дома честное слово,нам с заболеванием крови калоли анальгин,при чем знали что НЕЗЯ ВООБЩЕ,в итоге вышли из больницы и через 2 мес вернулись в другую...........

Ellenat
15.03.2010, 18:42
НИИ дет инфекций не посоветую никому... ужас ужасный, да и врачи не понравились, хотя может нам так повезло.
Я советую инф отделение 1ДГБ, а если попадете в платную палату, так вообще замечательно будет!

MaRy-32
15.03.2010, 19:08
Смотря что в Вашем понятии "хорошая больница"? Больница-это уже есть не очень хорошо!Хорошие условия? Тут как попадешь,есть отремонтированные отделения,есть платные палаты,есть "ужас ужасный".
Хорошие врачи? Опять как получится. В одном отделении одной больницы попадаются очень грамотные врачи и непрофессионалы.
Тут очень сложно советовать....

Тинусик
15.03.2010, 23:58
жали в 3 на ВО, там и отделение где тока с пневмонией лежат, условия хорошие, ремонт, стеклопакеты, типа Великобритания спонсирует......
Мед/сестры не очень, а врачи неплохие ( на Ваське вообще говорят самые лучшие специалисты в больничках собраны)

Vizualka
16.03.2010, 00:32
1 ДГБ на Авангардной
Врачи хорошие

Букашечка.
16.03.2010, 00:37
Мы были в Св. Ольги. Но там можно еще что-то подцепить.

Disney 2
16.03.2010, 09:42
Мы были в Св. Ольги. Но там можно еще что-то подцепить.

мы 2 раза лежали в инфекц. отдел .педиатрической и №5, потом на гематологии №1 на авангардной, вот именно от туда принесли стафиллакок,лимфоденит и кишку,в инфекц. отдел хоть ходить не разрешали по коридорам, а в гематологии, девушки знали,что у них киш.инфекция и лялись по коридору, пол отделения тошнотилось и поносило,многое зависит от культуры самих пациентов

Краказябра
16.03.2010, 09:46
А вот интересно, есть ли какие частные клиники платные с инфекционным отделением для детей в Питере?

я люблю
16.03.2010, 11:10
куда угодно-но только не в НИИ на Попова:ded:это кошмар кошмарный

Al4ik
16.03.2010, 15:41
Мы лежали в купчино. До последнего не хотели ехать в больницу, т.к. соседка с ребенком там какую-то гадость подцепили год назад. Но врач скорой уговорила меня, рассказав, что за год там многое изменилось. Я не особо поверила, но поехала потому что ребенку совсем плохо было. В общем мне понравилось, ни чего ужасного не было. Мы там провели двое суток, подлечились немножко и уехали долечиваться домой под расписку. Главное по коридорам не гулять, тогда ничего не подцепите, хотя для нас это было самое сложное потому что ребенок так и рвался в коридор.

Мауска
16.03.2010, 17:11
Упаси вас Бог от 5-й больницы в Купчино. Вообще-то этот вонючий гадюшник больницей назвать нельзя. Глубокие дыры в полу и стенах, сгнившие матрасы, сломаные тумбочки, отсутствие стульев, большие насекомые на потолке. Нет гардероба для пациентов, в палату прутся с сапогами и верхней одеждой, тоже мне инфекционка.
Младший медперсонал соответствующий.

antibiotik
16.03.2010, 18:19
А вот интересно, есть ли какие частные клиники платные с инфекционным отделением для детей в Питере?
Для серьезных инфекций - нет. ОРЗ иногда могут взять "Медем" и "Скандинавия".

Тасенинамама
16.03.2010, 18:31
НИИ дет инфекций не посоветую никому... ужас ужасный, да и врачи не понравились, хотя может нам так повезло.
Я советую инф отделение 1ДГБ, а если попадете в платную палату, так вообще замечательно будет!
А как в 1 ДГБ попасть? Разве они с неотложки принимают?

Disney 2
16.03.2010, 20:09
А как в 1 ДГБ попасть? Разве они с неотложки принимают?

нас скорая привезла туда,больница нормальная, не люкс конечно,повторяю мы недавно справились с восполением легких дома,под четким руководством врача,есественно денег потратили ,но и в больнице не бесплатно лежали бы, это точно, брала бы платную палату, экономии есественно нет:)),но дома и стены лечат

Sami
16.03.2010, 22:30
Инфекционных больниц ХОРОШИХ не существует ИМХО.
Если уж выбирать, я бы в 5-ку поехала в Купчино. Инфекционки переполнены, часто предлагают места в коридоре...
+1

korrochka
16.03.2010, 22:59
Мы недавно из св Ольги. Были на 1 инфекционном отделении - по бытовым условиям нет никаких претензий, лежали бесплатно. Но теперь у нас ротавирус - не знаю, от туда ли или уже дома подцепили. А так, повторюсь, если не считать, что больница вообще не есть хорошо, то там условия хорошие. Но это на нашем отделении, там кажется только со всякими осожненными ОРВИ. На другом, тоже инфекционном девушка жаловалась, что шестиместная палата и окна забиты гвоздями, не проветрить даже.

antibiotik
16.03.2010, 23:03
Да, в ДИБ№5 самые большие и просторные коридоры. Вместят всех желающих.

Юлиана2
16.03.2010, 23:20
А мы недавно лежали в детской больнице в Колпино(номер не помню).С Ветеранов нас туда отвезли, т.к. нигде мест не было. Больница очень хорошая, палата на двоих, причем есть кровати для мамочек. Современный ремонт в ванной. Чисто, тепло.

лар
17.03.2010, 02:15
Мы лежали на Попова, очень понравилось, врачи, условия очень хорошие, евроремонт, чисто (на 2 палаты туалет, ванна). Детишкам у которых была пневмания, делали ренген, УЗИ, массаж, физ.терапия, инголяции

antibiotik
17.03.2010, 03:04
Так кому же верить? Все хорошо или ужас-ужас?

Disney 2
17.03.2010, 08:50
Так кому же верить? Все хорошо или ужас-ужас?

где же вы у нас видели больницы из категории хорошо:)) слово больница уже -плохо, просто из множества плохо можно найти- неплохо или даже нормально.
упаси нас всех Бог от больниц, а кто ложиться туда -не отчаивайтесь, помните про ваших деток( сужу по своему печальному опыту ,за 4 мес3- раза больница).всем здоровья:flower:

MamaDeni
03.01.2012, 02:13
где же вы у нас видели больницы из категории хорошо:)) слово больница уже -плохо, просто из множества плохо можно найти- неплохо или даже нормально.


+10000
Сейчас лежим в инфекционке №3 на Ваське. Вполне себе приличные условия, микроволновки правда нет, а так все устраивает пока.

Мишина мама
03.01.2012, 12:33
летом в 5 ДГБ в Купчино лежали,как раз таки в инфекционке
это не больница,это трындец какой-то:(
поддержу всех,кто пишет про неё негатив.
мы сбежали оттуда через сутки,условия просто невыносимые

Лизаша
03.01.2012, 12:56
отлично в №5 им ФИЛАТОВА,В КУПИНО, 2 раза лежали в инфекц отделении, если сможете туда попасть супер


Вы шутите?!
Инфекционка в 5-й-это АД!

Monblan
03.01.2012, 14:18
Ага! И подруга ругала.....

абсолютно не согласна. Мы были в НИИДИ летом. Там новый стационарный корпус, все евро, моют каждый день так, как я раз в неделю дома))) Медикаменты все есть. Врачи отличные.
Мы привезли ребенка ночью из области на машине. Спокойно приняли. Все бесплатно. У меня только положительные эмоции остались.

ГОРЯЧИЙ КРАБ
03.01.2012, 14:34
1ДГБ

Kamea
03.01.2012, 14:37
У нас было подозрение на пневмонию, попали в 4-ку - врачи хорошие, но оснащение и условия так себе. Хотя, условия - это последнее на что бы я обращала внимание в ситуации автора.
Если выбирать из всех зол, то я бы поехала в НИИДИ - судя по многочисленным отзывам, это лучший вариант.

Крылья АнГеЛа
03.01.2012, 14:50
Вы шутите?!
Инфекционка в 5-й-это АД!

Лежали в декабре .Это жесть подцепили там ротовирус. Медикаментов нет . лесение только капельницы Всё остальное своё

Vatrooshka
03.01.2012, 15:41
А мы недавно лежали в детской больнице в Колпино(номер не помню).С Ветеранов нас туда отвезли, т.к. нигде мест не было. Больница очень хорошая, палата на двоих, причем есть кровати для мамочек. Современный ремонт в ванной. Чисто, тепло.
+1
Тоже номер не помню. За прошлый год мы успели полежать в 5ке в Купчино, в 1ДГБ и в Колпино. В Колпино понравился подход врачей, нам становилось там хуже, от нас не отходили ни на шаг, выписали только при хороших анализах и практически полном выздоровлении. В 1ДГБ не очень понравились врачи, выпнули нас домой откровенно больных, с незавершенным курсом антибиотиков. Про 5ДГБ тоже ничего плохого сказать не могу, лежали там дважды, один раз в общей палате на 4 человека (тяжело конечно, особенно учитывая, что это инфекционное отделение), второй раз лежали в боксе на 2 человека со своим сан.узлом. В коридоры старались не выходить вообще, т.к. диагнозы соседей по боксам пугали. Еще разок лежали на Лесной с ангиной, но ничего сказать не могу, муж лежал с сыном.

Еще, есть мнение, что условия не так важны, главное врачи, но моё устойчивое мнение, что для инфекционного отделения важно создать изоляционные условия, т.е. прибывание в боксах. Это крайне важно, потому что Ваша пневмония не самый страшный диагноз, с которыми лежат на этих отделениях.

Бокс на 2 человека в 5ДГБ. Очень маленький и тесный, свободного места нет совсем, но тем не менее бокс!!!
http://cs4475.vkontakte.ru/u50335787/103580697/x_147b46a6.jpg

Бокс в Купчино (лежала с двумя, поэтому кровати сдвинула). Просторно, есть все для пребывания.
http://cs11022.vkontakte.ru/u50335787/126600505/x_12a24faa.jpg
http://cs10080.vkontakte.ru/u363581/126494215/x_7a0edf05.jpg
http://cs10080.vkontakte.ru/u363581/126494215/x_6a10fa4f.jpg
http://cs10080.vkontakte.ru/u363581/126494215/x_18279435.jpg
http://cs10080.vkontakte.ru/u363581/126494215/x_78870b77.jpg

В других больницах нет фотографий.

Юлия Ванечкина
03.01.2012, 16:10
Лежали в пятерке два раза, оба раза в платных палатах в одноместках, не могу сказать, что супер при всем желании. Первый раз со стенозом- нормальная палата (только небулайзер один на всех, пришлось свой купить). Второй раз с сотрясением мозга, пробыли день, сама настояла лечь чтобы обследоваться. Вообще ничего нет. Ни холодильника, ни микроволновки, ни даже ни одной розетки. Мне сказали, что типа больница детская и не положено. Почему тогда в том отделении где мы со стенозом лежали все было- не понятно.

mtv_83
03.01.2012, 16:59
в октябре лежали в 5 больнице, с ОРВИ, состояние после судорог. что не понравилось: неподходящий режим/распорядок дня(это бич всех больниц включая взрослые). открытые окна в палатах, даже в туалете(привет дому напротив)), грязно и обшарпанно в боксе.ах да ... одна из смен. на наши вторые сутки. когда не могла найти дежурную медсестру, а у ребенка температура была 38-39, хотя порог на тот момент у нас был 37,5. тут муж помог, звонил по отделениям и их нашли.

на ноги поставили быстро. ушли под расписку.

Natusik:)
03.01.2012, 17:00
Мы были в Св. Ольги. Но там можно еще что-то подцепить.

Подцепить можно в любой инфекционной, на то она и инфекционная. Мы в Св. Ольги ничего не подцепили. Когда на первом этаже в 3-хместном боксе лежали (с приличным ремонтом, санузел с кафелем и современной сантехникой, не раздолбанный), нам не разрешали гулять по коридору, сидели в своей палате, диагнозы у всех троих примерно одинаковые были, у всех ОРВИ, одного с судорогами привезли, вторую с ложным крупом (с приступом), мы с ОРВИ температурой 40 два дня (сейчас бы с таким не поехала, научилась бороться с температурой, но тогда испугалась, температура такая была впервые, ребенку 1,5 года). Руки ребенку мыла постоянно, перед едой обязательно. Когда перевели на второй этаж к выздоравливающим, там уже можно было гулять по коридору, туалет на этаже жутковатый. Про врачей сложно сказать. Нам зав. отделением назначил перед выпиской рентген легких, т.к. у нас к вечеру бывала температура 37,1, что в общем-то не криминально, но выписывать нас не хотели. Хотя я говорила, что у нас такая температура бывает практически с рождения и в здоровом состоянии на эмоциональном уровне до 37.4. Во сне нет температуры. Многие врачи об этом знают, но их это как-то слабо убедило, анализы хорошие были. В итоге зря только облучились, сделали рентген, ничего там не нашли и отпустили домой. Врачи к нам в основном интерны приходили.

NotEasy
03.01.2012, 17:11
Мы недавно сбежали из больницы Св. Ольги, лежали в 3 отделении с обструктивным бронхитом. Поехали только потому, что необходимо было ингаляциями снять спазм и вообще держать ситуацию под контролем. Ужас ужасный! Первую ночь провели в коридоре (сын в металлической кроватке, я на скамейке), потом перевели в пятиместную палату (вместе с мамами - 10 человек). Кровати убогие, с панцирной сеткой, вместо сеток положены доски и тощий ватный матрас. Я понимаю, не санаторий, но тем не менее. Дети в палате разновозрастные, о каком-то режиме дня говорить очень сложно, когда пытаешься двухлетку спать уложить, а рядом скачут два семилетних пацана. Да и сам персонал о распорядке дня представления, похоже, не имеет: могут позвать на процедуры в любое время (причем, абсолютно бессистемно), были очень удивлены, когда я сообщила, что мой ребенок живет по режиму.
Когда приехали домой, ребенок два дня приходил в себя, был на взводе, режим сбился. Потом были серьезные проблемы с ЖКТ (то ли дисбактериоз, то ли инфекцию привезли), ребенка 3 дня рвало, потом неделю в себя приходил. И я что-то поймала, две недели сопли лечила.
Теперь купили небулайзер и решили, что в больничку поедем в самом-самом крайнем случае.

Kamea
03.01.2012, 18:19
Подцепить можно в любой инфекционной, на то она и инфекционная. Мы в Св. Ольги ничего не подцепили. Когда на первом этаже в 3-хместном боксе лежали (с приличным ремонтом, санузел с кафелем и современной сантехникой, не раздолбанный), нам не разрешали гулять по коридору, сидели в своей палате, диагнозы у всех троих примерно одинаковые были, у всех ОРВИ, одного с судорогами привезли, вторую с ложным крупом (с приступом), мы с ОРВИ температурой 40 два дня (сейчас бы с таким не поехала, научилась бороться с температурой, но тогда испугалась, температура такая была впервые, ребенку 1,5 года). Руки ребенку мыла постоянно, перед едой обязательно. Когда перевели на второй этаж к выздоравливающим, там уже можно было гулять по коридору, туалет на этаже жутковатый. Про врачей сложно сказать. Нам зав. отделением назначил перед выпиской рентген легких, т.к. у нас к вечеру бывала температура 37,1, что в общем-то не криминально, но выписывать нас не хотели. Хотя я говорила, что у нас такая температура бывает практически с рождения и в здоровом состоянии на эмоциональном уровне до 37.4. Во сне нет температуры. Многие врачи об этом знают, но их это как-то слабо убедило, анализы хорошие были. В итоге зря только облучились, сделали рентген, ничего там не нашли и отпустили домой. Врачи к нам в основном интерны приходили.
Что значит не хотели выписывать? Мы сами ушли через 3 дня под расписку, так как смысла в дальнейшем пребывании там не было - делать ингаляции и пить антибиотик можно и дома. Врач предложила полежать ещё пару дней, но к отказу отнеслась с пониманием, подготовила выписку и дала все рекомендации.
Тоже 1-е отделение.

Katalina
03.01.2012, 19:54
из пятерки выписались несколько дней назад. бытовые условия лучше, чем на авангардной (боксы на 2-х человек, туалет, ванна, кровати для мамы и ребенка) - на авангардной условия гооораздо хуже - мы лежали в 5-ти местной палате, кроватку для дочки выбила на 3-ий день (до этого спали в одной), туалет на этаже... там, правда, есть платные палаты - за 700р самая дешевая - двухместная, но туалет все тот же, общий на этаже. в пятерке второй раз уже лежим, на разных отделениях - день и ночь в плане отношения персонала - 2 года назад врачи заходили регулярно, медсестра на посту, все объясняют. лечение - антибиотик + ингаляции. в этот раз просто кошмар какой-то - лечение все те же ингаляции и антибиотик, врач раз в день забежит, послушает и бежит дальше, после обхода врачей персонала никакого в коридоре нет, на посту медсестра бывает только во время обхода врачей, если что-то надо - бегаешь по этому отделению и соседнему в поисках медсестры, в коридорах пустота - из медработников вообще никого, со всеми вопросами посылают подальше -" рвота, ну и что, подумаешь...", "задыхается? да ладно вам, мама..." (а девочка у соседки действительно задыхалась - от сильного приступа стеноза) "если вам приспичило, могу дежурного врача позвать - только он через пару часов придет...". отношение кошмарное. врач пришел на обход, потом его уже не найти - медсестра так и говорила - уже ушел (это в час дня-то!!!). доктор назначил иналяции физраствором, ушел, через несколько часов приходит медсестра, тащит шприцы с лекарствами - он нам сказал одно, а в карте написал каждые 2 час делать ингаляции с лекарствами. нас положили со стенозом, потом начался обструктивный бронхит. с грустью вспоминала больницу на авангардной - там каждый день делали и массаж (очень классный - дочка после него так здорово откашливалась, легче становилось прямо на глазах) и физиотерапию, медсестры на месте, помогают, врачи в течение дня на отделении - можно подойти с вопросами если надо.
в плане инфекций: 2 года назад из 5-ки притащили ротавирус, в прошлом году из первой больницы привезли какую-то глазную инфекцию - я чуть-чуть поболела, а мама моя 2 недели на больничном, глаза гноятся, чешутся. в этот раз вроде, тьфу-тьфу-тьфу, вернулись без сюрпризов :)

Fatinka
04.01.2012, 20:28
В Колпино 22 больница- сейчас лежим

nuki
05.01.2012, 01:06
5 больница, зав. отделением.

mamanya2003
05.01.2012, 01:24
5 больница - ужас-ужасный. 6 часов в коридоре с ребенком на руках и с капельницей, тут же уколы и сон. сидя на стульчике. ждали пока освободится бокс.
медсестры хамки безмозглые в основном. по боксам во время карантина по ротовирусу!!! шастают студенты без масок и тупой электрик который прется вкручивать лампочки в пыльные светильники над детской кроватью во время тихого часа. врачей не дозовешься. ночью поднялась темра и началась рвота- соседка побежала позвать нам медсестру, которая на просьбу позвать врача ответила "а зачем??? просто пить не давайте ребенку". Причем приехали после судорог с ОРВИ (чуть соплей и розовое горло, судороги на тем/ 37/5 , заработали тяжеленный РОТОВИРУС !в итоге 3 суток под капельницей!, который "привезли" домой и подарили всем - старшей дочке, папе и мне :((

С благодарностью вспоминаю педиатрическую академию, 4 отдл. лежали там с пневмонией 2 раза. Там действительно профессиональные и неравнодушные врачи, нормальные медсестры. А инфекционное отделение действительно Инфекционное! Полная изоляция в боксах и человеческие условия (правда в платном).

Fatinka
05.01.2012, 15:52
Да, человеческие условия только в платных палатах. Две ночи были в боксе бесплатном - ужас, ужас! Везде грязь, не моют вообще, наверно, никогда. Туалет, ванна - одно только название. Врачи руки перед осмотром не моют (в платной палате - раковина стоит в коридорчике, кот. является частью палаты). Чайник общий в коридоре, вода из под крана (в платной свой чайник, а воду папа привозит). Вообщем человеком себя почувствовала только тогда когда перебралась в платную палату (Слава Богу есть такая финансовая возможность и палата была не занята).

ОХАНА
12.01.2012, 15:25
летом в 5 ДГБ в Купчино лежали,как раз таки в инфекционке
это не больница,это трындец какой-то:(
поддержу всех,кто пишет про неё негатив.
мы сбежали оттуда через сутки,условия просто невыносимые

Мы лежали там 28 декабря.Тоже сбежали под расписку.Потому что моя доча уже начала скакать по палате и играть с капельницей))).А вообще, не скажу, что то ужас-ужасный. Двухместный бокс, с туалетом.Чисто вроде бы. Про персонал ничего хорошего сказать не могу...

Supermushonok
12.01.2012, 17:19
Надо искать не больницу, а хорошего врача. Мы лежали у двух, а 4-ке, условия хорошие, врач попался беееееее, потом лежали в 5-ке, условия так себе, палату мы сами мыли с мамочками, зато врач очень даже ничего.

yasy
12.01.2012, 17:38
нииди на Попова мес назад лежали,там сейчас евро ремонт,чисто,все на электронных ключах,ничего не подцепили.