PDA

Просмотр полной версии : БИРЧ [Балтийский институт репродуктологии человека] - отзывы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

plume
17.03.2010, 16:57
Девушки, собирала информацию о том, куда обратиться по поводу отсутствия беременности. Сколько ни планировали, все как-то не складывается. Проблем своих пока не знаю, но предполагаю их наличие - либо у меня, либо у мужа, либо у обоих. Мне две знакомые настоятельно рекомендуют Балтийский институт репродуктологии человека (БИРЧ). Информации по нему здесь мало, поэтому пишу отдельную тему. Надеюсь, кто-то подскажет: к кому лучше обратиться, какие отзывы, какие впечатления?

~Lisenok~
17.03.2010, 17:15
это на Крестовском?
постою, послушаю отзывы :)

plume
17.03.2010, 17:37
olik!!!, спасибо (Читала в темке про ЭКО). Хочу сходить на день открытых дверей, а пока что хотела спросить, может, кто-нибудь там уже был. Вроде бы путем нехитрых подсчетов получается, что попасть туда я смогу только 28 марта :)

bihr
17.03.2010, 21:16
plume, приходите на день открытых дверей, все сами посмотрите и поговорите. Только на всякий случай запишитесь предварительно по телефону, будем ждать Вас. Если появятся конкретные вопросы - пишите, постараюсь помочь.

plume
18.03.2010, 12:44
ну 28 марта не далеко,удачного вам похода потом нам расскажите;)вот тут можете почитать еще http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=55&t=24052

Большое спасибо! Одна знакомая у меня тоже только подбирает клинику, но твердо нацелилась туда, так как там высококвалифицированные специалисты, положительный опыт аж с 86 года, и не хочет доверять свое здоровье непонятно кому. :016: А вот вторая делала там успешное ЭКО, родила мелкого карапуза:0028: (дочку), но рассказать пока что ничего не может, поскольку в отъезде. Обещала приехать и все рассказать, а я сразу сюда напишу :)

~Lisenok~
18.03.2010, 13:03
Большое спасибо! Одна знакомая у меня тоже только подбирает клинику, но твердо нацелилась туда, так как там высококвалифицированные специалисты, положительный опыт аж с 86 года, и не хочет доверять свое здоровье непонятно кому. :016: А вот вторая делала там успешное ЭКО, родила мелкого карапуза:0028: (дочку), но рассказать пока что ничего не может, поскольку в отъезде. Обещала приехать и все рассказать, а я сразу сюда напишу :)

да, пожалуйста, и имена врачей узнайте :)

plume
26.03.2010, 10:52
Наконец-то приехала моя знакомая, и уделила мне полчаса. Вкратце ее рассказ звучит так: они пытались забеременеть пять лет, последние три года обследовались. Сначала были спайки, сделали лапароскопию, но все равно не получалось. Муж сначала не хотел обследоваться, а оказалось, что у него плохая СГ. Особенно она в подробности вдаваться не стала, но сказала, что они с мужем решили делать ЭКО, чтобы не ждать еще дольше (ей уже 30 было, мужу - 35). Говорит, что очень довольна: профессионализм врачей, плюс доля везения, и ЭКО удалось с первого раза, дочка здорова.
Из врачей посоветовала Викторию Викторовну Гамко.Я думала, что знакомая подробнее расскажет, но она сказала не забивать себе голову раньше времени, поскольку у всех все индивидуально, и незачем сравнивать, чтобы потом нервничать.
Вот я ее послушала, и думаю: ведь это так легко рассказывать, когда уже все позади, и можно точно сказать, что все все прошло гладко и удачно. А пока ждешь - изведешься же!

bihr
26.03.2010, 16:40
Вот я ее послушала, и думаю: ведь это так легко рассказывать, когда уже все позади, и можно точно сказать, что все все прошло гладко и удачно. А пока ждешь - изведешься же!

Уважаемая plume, мне кажется Вам еще рано переживать. Если я правильно Вас поняла, Вы еще не обследовались, а значит, пока только предполагаете, что у Вас могут быть какие-то проблемы.
Я бы Вам порекомендовала прочитать раздел о том, что необходимо сделать до приема (вот здесь http://www.bihr.ru/ в разделе "На прием"). Приходите к нам на прием вместе с мужем, имея на руках хотя бы результаты обязательных анализов, и тогда, имея исходные данные, мы сможем рассмотреть конкретно Ваш случай.

TashaV
27.03.2010, 01:05
Как участник топика ИМ для начала посоветовала бы пойти просто к гинекологу, может, к гинекологу-эндокринологу, проверила бы свой фон гормональный, наличие овуляции, ну и если там все в порядке- заставила бы мужа сдать Сг в клинике репродукции (с морфологией обязательно). а уже с этими результатами- можно и в клинику ВРТ идти. если хороший гин. не предложит путей решения проблемы (если они есть, лучше начать с более легких способов)
А вообще, по ИМ есть несколько топиков и если честно, там я не помню клиенток БИРЧ

plume
28.03.2010, 17:29
bihr, спасибо, сегодня уже у Вас была, более-менне все уяснила.

Вот только вернулась домой, и отписываюсь, как и обещала. День открытых дверей - скорее знакомство с возможностями клиники, обстановкой, врачами. По конкретно моему вопросу пообщалась с Касумовой Аидой Рауфовной, поскольку в моем случае мне нужен специалист гинеколог-эндокринолог. В общем и целом мне понравилось: доброжелательно, дружелюбно и "по делу". Муж, правда, со мной пойти не смог, но на данном этапе это не приципиально, поскольку непосредственно на прием мы пойдем уже вместе.

Как участник топика ИМ для начала посоветовала бы пойти просто к гинекологу, может, к гинекологу-эндокринологу, проверила бы свой фон гормональный, наличие овуляции, ну и если там все в порядке- заставила бы мужа сдать Сг в клинике репродукции (с морфологией обязательно). а уже с этими результатами- можно и в клинику ВРТ идти. если хороший гин. не предложит путей решения проблемы (если они есть, лучше начать с более легких способов)

TashaV, большое спасибо. На самом деле я, наверное, не совсем правильно сразу написала. Я не совсем не знаю своих проблем, а просто не знаю, в каком они сейчас состоянии и что с ними нужно делать, я где-то на форуме уже жаловалась. Полтора года назад я после свадьбы сходила к гинекологу, потому как мы собирались заводить детей; та сказала практически "ну и хорошо, заводите". 5 месяцев мы заводили вплоть до появления задержки на 10 дней. Снова пришла на прием к гинекологу - сделали узи - вместо долгожданной беременности киста левого яичника; на вопрос "что делать" - пить ОК три месяца. Пила 2 месяца, а киста не только не уменьшалась, но еще и увеличивалась. Через 2 месяца пришла с узи, по которому мы дорастили ее аж до 10 см (а было 4см), попросила направление на операцию, та дала на полостную. Сделала платно лапароскопию - по результатам киста оказалась эндометриоидной. Пришла со всей своей историей к другому гинекологу; та - три месяца ОК, а затем опять старайтесь "на отмену". Я предлагала сдать гормоны - ответ "не надо". Три месяца отпила, еще 6 месяцев стараемся; толку нет, но опять появляются мелкие задержки до 5 дней. К тому же у моей мамы я одна (больше детей не получилось, потому как по женской части проблем хватает), у моего мужа это второй брак, а в первом детей не было. Мне просто надоело по врачам бегать, и хочется, чтобы нас обоих вел кто-то один, и если дело дойдет до ЭКО, мне хочется, чтобы все это можно было сделать в одном месте, где нас уже знают, и те врачи, кому мы доверяем.

bastardo
04.04.2010, 19:46
Если отзыв еще актуален, то меня ведет Виктория Викторовна, только у нее фамилия Захарцева. Сейчас готовлюсь к первому ЭКО. Мне с ней вполне "комфортно", хотя есть один нюанс: к ней сейчас очень непросто попасть.

plume
05.04.2010, 14:05
Если отзыв еще актуален, то меня ведет Виктория Викторовна, только у нее фамилия Захарцева. Сейчас готовлюсь к первому ЭКО. Мне с ней вполне "комфортно", хотя есть один нюанс: к ней сейчас очень непросто попасть.

Спасибо за отклик! :0015: Я там была на дне открытых дверей, теперь вот сдаю гормоны, и собираюсь на прием вместе с мужем. Но только я к Касумовой пойду :)

bastardo
06.04.2010, 19:37
Спасибо за отклик! :0015: Я там была на дне открытых дверей, теперь вот сдаю гормоны, и собираюсь на прием вместе с мужем. Но только я к Касумовой пойду :)

Как я понимаю, Касумова в БИРЧе относительно недавно, поэтому пока что ничего о ней сказать не могу. Я к Виктории Викторовне обратилась потому что подруга посоветовала, у них с мужем вообще полный букет был - женский фактор, плюс мужской: поликистоз, спайки, малое количество ленивых сперматозоидов. Они делала ЭКО+ИКСИ, с первого раза не получилось, а со второй попытки сразу двух парней. Сама жду своего первого протокола :)

plume
07.04.2010, 18:01
Как я понимаю, Касумова в БИРЧе относительно недавно, поэтому пока что ничего о ней сказать не могу. Я к Виктории Викторовне обратилась потому что подруга посоветовала, у них с мужем вообще полный букет был - женский фактор, плюс мужской: поликистоз, спайки, малое количество ленивых сперматозоидов. Они делала ЭКО+ИКСИ, с первого раза не получилось, а со второй попытки сразу двух парней. Сама жду своего первого протокола :)

bastardo, спасибо за рассказ! :flower:
Может быть, мне на всякий случай перезаписаться к Захарцевой?

bastardo
08.04.2010, 11:54
bastardo, спасибо за рассказ! :flower:
Может быть, мне на всякий случай перезаписаться к Захарцевой?

Я, конечно, Захарцевой очень довольна, но мне кажется, что если тебе посоветовали Касумову, то смело иди к ней. Думаю, что некомпетентного сотрудника они к себе не возьмут. А ты когда собираешься на прием? Я вчера была, и уже в протоколе!

bihr
13.04.2010, 13:29
bastardo, спасибо за рассказ! :flower:
Может быть, мне на всякий случай перезаписаться к Захарцевой?

Аида Рауфовна - очень хороший специалист, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. Окончила Государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова в 1999 г. Клиническая ординатура в Институте акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта РАМН в 2001г. С 2007 по 2010 – ассистент кафедры акушерства и гинекологии Государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова. Автор более 10 научных публикаций.
Что же касается Виктории Викторовны, то к ней сейчас действительно очень непросто попасть по личным причинам.

~Lisenok~
13.04.2010, 13:52
я правильно понимаю,что в центре сначала обследуют, ищут причину неб? или уже приходят только на ИМ?

stafjeva
13.04.2010, 14:25
Если решились надо идти пробовать ,а если не получиться с эко яичники потои говорят плохо уже воспринимают все лекарства, но не будем об плохом , лучше об хорошем .

bastardo
13.04.2010, 16:48
я правильно понимаю,что в центре сначала обследуют, ищут причину неб? или уже приходят только на ИМ?

Мне кажется, что ИМ - это один из методов лечения бесплодия. Я, например, когда пришла, об отсутствии одной трубы знала, а вот о проблемах с другой и не подозревала, так что сначала собирала данные о состоянии своей горячо любимой "тушки", советовалась с Викторией Викторовной. Но мы все равно пришли к ЭКО :)

bihr
13.04.2010, 18:02
я правильно понимаю,что в центре сначала обследуют, ищут причину неб? или уже приходят только на ИМ?

Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос, но ни один уважающий себя специалист не станет настаивать на ВРТ, если по его мнению в этом нет необходимости. Прежде чем назначить лечение или порекомендовать ту или иную процедуру, необходимо выяснить причину, составить общую картину, а для этого необходимо пройти обследование по показаниям. Что-то можно сделать у нас, что-то в других клиниках и лабораториях, и эти данные мы также принимаем к рассмотрению. Иногда пациенты приходят к нам уже для осуществления конкретной процедуры, когда диагноз поставлен, и большинство обследований пройдено.

~Lisenok~
13.04.2010, 18:07
я имею ввиду, если у меня есть только анализы на гормоны, узи, есть мрт, регулярно происходит овуляция, могу я с этим придти к вам для поиска проблемы небеременья?

bihr
13.04.2010, 20:03
я имею ввиду, если у меня есть только анализы на гормоны, узи, есть мрт, регулярно происходит овуляция, могу я с этим придти к вам для поиска проблемы небеременья?

Конечно. Вы можете прийти на первичный прием с тем, что у Вас уже есть, проконсультироваться у врача. Если специалисту будет не достаточно информации, чтобы Вам помочь, он подскажет что еще необходимо сделать :)

~Lisenok~
14.04.2010, 00:43
Конечно. Вы можете прийти на первичный прием с тем, что у Вас уже есть, проконсультироваться у врача. Если специалисту будет не достаточно информации, чтобы Вам помочь, он подскажет что еще необходимо сделать :)

спасибо :flower:

bastardo
16.04.2010, 15:49
bastardo, спасибо за рассказ! :flower:
Может быть, мне на всякий случай перезаписаться к Захарцевой?

Я вчера была в БИРЧе, случайно удалось пообщаться с Касумовой (правда, по своим техническим вопросам). Мне она показалась очень приятным и очень внимательным специалистом. А что касается Виктории Викторовны, то не думаю, что есть смысл к ней сейчас записываться: некоторое время ей будет совсем не до нас (по секрету :105:)

plume
19.04.2010, 10:38
Я вчера была в БИРЧе, случайно удалось пообщаться с Касумовой (правда, по своим техническим вопросам). Мне она показалась очень приятным и очень внимательным специалистом. А что касается Виктории Викторовны, то не думаю, что есть смысл к ней сейчас записываться: некоторое время ей будет совсем не до нас (по секрету :105:)

Спасибо большое. Я тут уезжала на некоторое время, и собираюсь на следующей неделе на прием с мужем. Мы вроде бы все сдали, так что пора в бой :)

bastardo
20.04.2010, 17:45
Спасибо большое. Я тут уезжала на некоторое время, и собираюсь на следующей неделе на прием с мужем. Мы вроде бы все сдали, так что пора в бой :)

Вот и молодец. А что насдавали-то?

plume
21.04.2010, 10:59
Вот и молодец. А что насдавали-то?

Секрет пока. :)) Заставляю себя не заглядывать и не думать; просто сложила бумажки в отдельную стопку и тренирую силу воли. Решила для себя, что раз я в этом ничего не понимаю, значит, и нечего себя накручивать раньше времени :)
Признаюсь после консультации у Аиды Рауфовны.

bastardo
22.04.2010, 13:38
Секрет пока. :)) Заставляю себя не заглядывать и не думать; просто сложила бумажки в отдельную стопку и тренирую силу воли. Решила для себя, что раз я в этом ничего не понимаю, значит, и нечего себя накручивать раньше времени :)
Признаюсь после консультации у Аиды Рауфовны.

Удачи тебе! У меня бы так не получилось (по поводу силы воли). Рассказывай, не теряйся!

plume
26.04.2010, 14:07
Удачи тебе! У меня бы так не получилось (по поводу силы воли). Рассказывай, не теряйся!

Да я не теряюсь, мне осталось еще завтра сдать немножко гормонов, и потом на консультацию запишусь :)

Babydreamer
27.04.2010, 11:40
У меня вопрос к БИРЧу: несколько лет назад у Вас работал такой замечательный врач, Стажков Николай Владимирович. Вы не подскажите, где он сейчас, и как с ним связаться? Буду очень благодарна за инфо. Можно в личку.

bastardo
28.04.2010, 12:31
Да я не теряюсь, мне осталось еще завтра сдать немножко гормонов, и потом на консультацию запишусь :)

Желаю тебе легко и быстро забеременеть!

myrochka
29.04.2010, 21:57
Здравствуйте:)))А я тоже выбрала БИРЧ,начинала у Виктории Викторовны,(она к сожелению ушла в длительный отпуск)а теперь у Смирновой Л.Э.
Мне клиника нравится,очень дружелюбно,аккуратно и без суеты.Я первый раз,пока все устраивает!

bihr
30.04.2010, 17:18
У меня вопрос к БИРЧу: несколько лет назад у Вас работал такой замечательный врач, Стажков Николай Владимирович. Вы не подскажите, где он сейчас, и как с ним связаться? Буду очень благодарна за инфо. Можно в личку.

К сожалению, Николай Владимирович у нас давно не работает. Мне жаль, но рабочего телефона он не оставил, а личные данные мы к сожалению передавать не можем.

bastardo
03.05.2010, 11:40
Здравствуйте:)))А я тоже выбрала БИРЧ,начинала у Виктории Викторовны,(она к сожелению ушла в длительный отпуск)а теперь у Смирновой Л.Э.
Мне клиника нравится,очень дружелюбно,аккуратно и без суеты.Я первый раз,пока все устраивает!

Привет! В нашем полку прибыло :)
А я вот успела в последний момент у Виктории Викторовны, надеюсь все удачно будет :)

plume
04.05.2010, 18:03
Здравствуйте:)))А я тоже выбрала БИРЧ,начинала у Виктории Викторовны,(она к сожелению ушла в длительный отпуск)а теперь у Смирновой Л.Э.
Мне клиника нравится,очень дружелюбно,аккуратно и без суеты.Я первый раз,пока все устраивает!

Привет! Нас стало больше. Мне тоже очень нравится, что там как-то очень уютно и доброжелательно. Сегодня были с мужем на приеме у Аиды Рауфовны. Производит впечатление хорошего специалиста и очень приятного человека. Без результатов судить, конечно, рано, но пока что мне понравилось. Сейчас немножко осмыслю все, и напишу поподробнее.

plume
05.05.2010, 17:56
Вчера целый вечер огорчалась, теперь вроде бы успокоилась. В общем, очаги эндометриоза отчетливо видны даже на УЗИ, и сомнений быть не может.
Что меня порадовало - так это то, что мне не настаивали на процедурах, и не было ощущения, что ко мне в кошелек заглядывают. Просто порекомендовали скорректировать гормональный статус, подлечить эндометриоз, и беременеть самостоятельно, т.к. у мужа хорошая спермограмма. В общем, ощущения от общения с Аидой Рауфовной самые положительные, а вот из-за эндометриоза я очень расстроилась.:(

myrochka
06.05.2010, 21:42
Привет! В нашем полку прибыло :)
А я вот успела в последний момент у Виктории Викторовны, надеюсь все удачно будет :)

Очень,очень желаю удачи!!!В.В. очень приятный человек,с её легкой руки и опылит вас:003:

bastardo
07.05.2010, 16:42
Очень,очень желаю удачи!!!В.В. очень приятный человек,с её легкой руки и опылит вас:003:

Это точно! В.В. - сплошной позитив, легкость, и уверенность в успехе :) Я уже 11 мая ХГЧ жду.
А ты когда стартуешь? Я тебе тоже желаю удачи - огромной-преогромной!

bastardo
07.05.2010, 16:48
Вчера целый вечер огорчалась, теперь вроде бы успокоилась. В общем, очаги эндометриоза отчетливо видны даже на УЗИ, и сомнений быть не может.
Что меня порадовало - так это то, что мне не настаивали на процедурах, и не было ощущения, что ко мне в кошелек заглядывают. Просто порекомендовали скорректировать гормональный статус, подлечить эндометриоз, и беременеть самостоятельно, т.к. у мужа хорошая спермограмма. В общем, ощущения от общения с Аидой Рауфовной самые положительные, а вот из-за эндометриоза я очень расстроилась.:(

plume, не расстраивайся, все получится! :flower: Зато теперь ты точно знаешь свою проблему, и знаешь, как с ней бороться! Все у тебя хорошо будет, и уже очень скоро ты будешь держать на руках свою ляльку! Я тебе желаю не раскисать, а бороться со всеми пакостями до победного конца! Тем более, что тебе сказали, что достаточно подлечиться, и уже есть надежда на ЕБ! Это ведь здорово!

myrochka
09.05.2010, 02:37
Это точно! В.В. - сплошной позитив, легкость, и уверенность в успехе :) Я уже 11 мая ХГЧ жду.
А ты когда стартуешь? Я тебе тоже желаю удачи - огромной-преогромной!

Спасибо большущее:008:,у меня еще протокол,пункцию на 13 назначили,т.ч.верю,очень верю,что все получится!Тьфу,тьфу,тьфу...............

plume
10.05.2010, 23:03
plume, не расстраивайся, все получится! :flower: Зато теперь ты точно знаешь свою проблему, и знаешь, как с ней бороться! Все у тебя хорошо будет, и уже очень скоро ты будешь держать на руках свою ляльку! Я тебе желаю не раскисать, а бороться со всеми пакостями до победного конца! Тем более, что тебе сказали, что достаточно подлечиться, и уже есть надежда на ЕБ! Это ведь здорово!

Большое спасибо за поддержку!
Просто мне как-то ну очень страшно в ИК! Мне ведь только 28!
Вот думаю, может быть, сделать еще одну лапару, затем снова ОК, и после этого снова пытаться забеременеть?

bastardo
11.05.2010, 23:23
Большое спасибо за поддержку!
Просто мне как-то ну очень страшно в ИК! Мне ведь только 28!
Вот думаю, может быть, сделать еще одну лапару, затем снова ОК, и после этого снова пытаться забеременеть?

И оно тебе надо, если один раз не помогло? Решайся. Все получится.

Девочки! А я к вам хвастаться! У меня ХГЧ 612!

plume
12.05.2010, 18:49
И оно тебе надо, если один раз не помогло? Решайся. Все получится.

Девочки! А я к вам хвастаться! У меня ХГЧ 612!

Я уже решилась, действительно надо пробовать. Завтра еще раз на прием пойду.

Ой, да ведь это же значит, что у тебя все получилось! :080:
Как здорово! Я так за тебя рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flower:

myrochka, тебе на завтра на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bastardo
15.05.2010, 17:27
Я уже решилась, действительно надо пробовать. Завтра еще раз на прием пойду.

Ой, да ведь это же значит, что у тебя все получилось! :080:
Как здорово! Я так за тебя рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flower:
[/SIZE][/COLOR]

Спасибо за поздравления! Удачи тебе на пути к своему малышу!

myrochka, как все прошло?

myrochka
17.05.2010, 01:02
Привет девочки!Ну вот меня и оплодотворили;),теперь ждемс до конца месяца,муж смешной такой,сразу же тестов на беременность накупил,говорит делай:))
Так,что я в ожидании...........а процедура правда совершенно безболезненая,а я волновалась.........Всем громадное спасибо за поддержку!!!

bastardo
18.05.2010, 02:28
Привет девочки!Ну вот меня и оплодотворили;),теперь ждемс до конца месяца,муж смешной такой,сразу же тестов на беременность накупил,говорит делай:))
Так,что я в ожидании...........а процедура правда совершенно безболезненая,а я волновалась.........Всем громадное спасибо за поддержку!!!

Я рада, что все хорошо. Вот только я сомневаюсь, что нужно себя тестами мучить. Муж, конечно, как лучше хочет, но нервы от выискивания второй полоски никому на пользу не идут. Тем более, что эти тесты врут часто, да и ХГЧ в моче появляется позже, чем в крови...
В общем, мой тебе совет понаслаждаться беременным состоянием, а все эти тесты засунуть куда-нибудь подальше.
Держу кулачки на твой ХГЧ:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(шепотом) если честно, я не только тесты не делала, но и на ХГЧ меня муж силком тащил, а то я жутко боялась увидеть нулевой результат. Зато быть беременной мне очень понравилось - это время, когда можно совершенно сознательно все сложности перевесить на окружающих, и не испытывать угрызений совести :046:

myrochka
18.05.2010, 18:46
Ой спасибо пребольшущее:)))так много и все мне:)))
Тебе хорошей легкой беременности,носи детку здоровенькую и крепенькую!!!

bastardo
24.05.2010, 19:20
Ой спасибо пребольшущее:)))так много и все мне:)))
Тебе хорошей легкой беременности,носи детку здоровенькую и крепенькую!!!

Спасибо большое за пожелания! На УЗИ все хорошо, слава богу. Хочу в Крым съездить на пару неделек :)

А у тебя когда ХГЧ?

myrochka
26.05.2010, 15:25
Смелая ты молодец!Я к мужу в Москву то боюсь двинуться...............Хгч 1июня!Осталось чуть чуть,ждемс..............

bastardo
29.05.2010, 00:54
Смелая ты молодец!Я к мужу в Москву то боюсь двинуться...............Хгч 1июня!Осталось чуть чуть,ждемс..............

Так ведь опять погода испортилась, а так лета хочется, фруктов, тепла, солнца!
Сейчас тебе действительно лучше поберечься, пока не получишь свой трехзначный ХГЧ :)
Я за тебя кулачки держать буду:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bastardo
01.06.2010, 16:39
myrochka, что же ты замолчала?
Как твой ХГЧ?

myrochka
01.06.2010, 19:46
Привет,привет!!!!!!Ну что, я в твоих рядах!Я сегодня получила ответ хгч 2456!!!Круто?!:)))))))))))))Сделала 3 теста,на всех 2 жирные полоски!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))Я в счастье!Позвонила доктору, она так обрадовалась,сказала 10 июня на узи!Спасибо за поддержку,за добрые слова!Теперь будем носить наши" драгоценности"!:)))ттт................:091::091::
Ты когда на отдых?

bastardo
02.06.2010, 10:10
Привет,привет!!!!!!Ну что, я в твоих рядах!Я сегодня получила ответ хгч 2456!!!Круто?!:)))))))))))))Сделала 3 теста,на всех 2 жирные полоски!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))Я в счастье!Позвонила доктору, она так обрадовалась,сказала 10 июня на узи!Спасибо за поддержку,за добрые слова!Теперь будем носить наши" драгоценности"!:)))ттт................:091::091::
Ты когда на отдых?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flower::flower::flower:
Какой огромный ХГЧ! Это же наверное двойня!
ТТТ, чтобы все было хорошо!
На УЗИ тебе кулачков:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня с отдыхом все непонятно, муж никак с работой утрясти не может :)

Я вот уже неделю ем сникерсы, ну не могу удержаться. Может, карапузу арахиса не хватает?..
А у тебя какие на лето планы?

vatrushka99
02.06.2010, 11:44
Привет,привет!!!!!!Ну что, я в твоих рядах!Я сегодня получила ответ хгч 2456!!!Круто?!:)))))))))))))Сделала 3 теста,на всех 2 жирные полоски!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))Я в счастье!Позвонила доктору, она так обрадовалась,сказала 10 июня на узи!Спасибо за поддержку,за добрые слова!Теперь будем носить наши" драгоценности"!:)))ттт................:091::091::
Ты когда на отдых?


Поздравляю!!!!!!!:080::080::080::support:
А теперь делитесь явками-паролями :073:

myrochka
02.06.2010, 13:43
Деваньки дорогие, ещё тысячу раз спасибоооооооооооооооо!!!:)))
Bastardo..........сникерсы это конечно хорошо,но совсем не полезно для детёныша,лучше лопай всевозможные орехи,а шоколадом тем более молочным ограничься:))) И вообще давай будем питаться теперь правильно?!:))))))))))))А про лето,я точно без отпуска,слишком боюсь перемещений..............


vatrushka99..........а я вки и пороли все открыты,у нас ве легально!:))))))))))Если,что спрашивайте!:)))

vatrushka99
02.06.2010, 15:08
vatrushka99..........а я вки и пороли все открыты,у нас ве легально!:))))))))))Если,что спрашивайте!:)))

А можно в личке?

bastardo
02.06.2010, 23:52
Деваньки дорогие, ещё тысячу раз спасибоооооооооооооооо!!!:)))
Bastardo..........сникерсы это конечно хорошо,но совсем не полезно для детёныша,лучше лопай всевозможные орехи,а шоколадом тем более молочным ограничься:))) И вообще давай будем питаться теперь правильно?!:))))))))))))А про лето,я точно без отпуска,слишком боюсь перемещений..............


vatrushka99..........а я вки и пороли все открыты,у нас ве легально!:))))))))))Если,что спрашивайте!:)))

Я все время себя уговариваю :) Сегодня увидела в магазине ежевику, и аж зубы свело; только из-за касс выбежала, побежала мыть газированной минералкой, и слопала за минуту :046: Так что я исправляюсь потихоньку :)
Ну если ты без отпуска, то надо за город ездить обязательно, хотя бы на выходные! Не все же время малышу городской пакостью дышать!



vatrushka99, я думаю, можно явками-паролями и здесь смело поделиться, темка ведь про БИРЧ :)
Я успела в протокол еще у Захарцевой Виктории Викторовны, а myrochka уже у Смирновой Людмилы Эдуардовны. Еще plume обращалась к Касумовой Аиде Рауфовне, но от нее вестей давно что-то не было :)

Если что-то конкретное интересует, ты спрашивай, хочешь - в личке, а хочешь - здесь, мы с радостью ответим!

plume
03.06.2010, 12:34
Еще plume обращалась к Касумовой Аиде Рауфовне, но от нее вестей давно что-то не было :)


Девочки, я не пропала, просто заработалась.
Bastardo, myrochka! Я за вас так рада! Поздравляю вас от всего сердца! Берегите малышей, легкой вам беременности, пусть растут крепенькими и здоровенькими!
Я за вас кулачки держу:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у меня вот какие новости: я ведь мучилась вопросами по поводу ИК. Решила еще раз сходить на прием к Аиде Рауфовне со своими сомнениями. Если честно, я думала, что зря, а она на удивление отнеслась с большим пониманием, еще раз все подробно объяснила, рассказала, и даже поддержала! В общем, очень приятный человек. Надеюсь, я наконец-то нашла своего врача :)
В общем, мы с ней собрались с силами, и уже был первый укол!
Очень надеюсь, что скоро могу к вам присоединиться...

myrochka
03.06.2010, 14:12
Рlume, спасибо за хорошие слова,а теперь мы тебя будем опылять :)))и мысленно помогать и также держать кулачки за тебя!Все будет хорошо,расслабляйся и думай о приятном!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

bastardo
05.06.2010, 16:09
А у меня вот какие новости: я ведь мучилась вопросами по поводу ИК. Решила еще раз сходить на прием к Аиде Рауфовне со своими сомнениями. Если честно, я думала, что зря, а она на удивление отнеслась с большим пониманием, еще раз все подробно объяснила, рассказала, и даже поддержала! В общем, очень приятный человек. Надеюсь, я наконец-то нашла своего врача :)
В общем, мы с ней собрались с силами, и уже был первый укол!
Очень надеюсь, что скоро могу к вам присоединиться...

Ну вот и хорошо, все у тебя получится. Мы будем ждать от тебя известий и держать за тебя кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У тебя сколько уколов будет?

plume
07.06.2010, 12:09
myrochka, bastardo! Спасибо вам большущее!
Я держусь, только вот чувствую себя паршиво, но это ерунда по сравнению с тем, сколько еще придется вынести, чтобы родить малыша, а затем еще и вырастить! Успокаиваю себя тем, что теперь знаю, к чему готовиться через пару десятков лет :)
bastardo, а ты в Крым куда собираешься? Я вот ни разу там не была, хотела на грязи поехать, а там с эндометриозом вроде нельзя. Ну не на грязи, так на море хочу съездить.

А уколов вроде как три или четыре.

bastardo
08.06.2010, 13:20
bastardo, а ты в Крым куда собираешься? Я вот ни разу там не была, хотела на грязи поехать, а там с эндометриозом вроде нельзя. Ну не на грязи, так на море хочу съездить.

А уколов вроде как три или четыре.

Я тебе в личку написала (отель Лига-Клуб), чтобы здесь не флудить.
Ну если три-четыре, то это всего ничего! Держись, ты еще только в начале пути, но уже идешь, а значит, обязательно придешь к своей цели!

plume
09.06.2010, 12:28
Я тебе в личку написала (отель Лига-Клуб), чтобы здесь не флудить.
Ну если три-четыре, то это всего ничего! Держись, ты еще только в начале пути, но уже идешь, а значит, обязательно придешь к своей цели!

Спасибо на добром слове! Информацию по Крыму приняла, буду звонить.
Как ты себя чувствуешь? На УЗИ была уже?

myrochka
11.06.2010, 00:37
Девочки всем привет!Сегодня была на узи..........Хотите повеселиться................у меня трое!:)))))))

Мусик-Ирусик
12.06.2010, 02:31
А подсаживали сколько?

myrochka
12.06.2010, 23:21
Подсаживали 4-х,сперва 3 и потом 1............Но доктор говорит,это еще не окончательный рез-т.............

bastardo
13.06.2010, 17:04
Девочки всем привет!Сегодня была на узи..........Хотите повеселиться................у меня трое!:)))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это же втрое больше счастья!!! Растите здоровыми, хорошо кушайте и берегите себя!:080::080::flower::flower:
Вот так вот раз - и перевыполнила президентскую программу!
А что значит "не окончательный результат"? Их может быть четверо? Пятеро? Да сколько бы ни было - пусть растут и радуют маму!

Я на прошлой неделе была на УЗИ, сердцебиение есть, размер соответствующий, все хорошо. Малыш один :)

myrochka
13.06.2010, 23:56
Дело в том,что до 10 недель никто не может гарантировать кол-во,так как их может стать меньше,природный отбор:((( Пока мы все чувствуем себя хорошо!:))))))))))))ттт.............
Я за вас тоже очень рада,укрепляйте свои позиции,лопайте витамины и получайте позитив!!!

plume
15.06.2010, 10:54
myrochka, как здорово! Поздравляю вас, пусть будет много, ведь дети - это счастье! Растите здоровенькими, крепенькими, жизнерадостными! А я за вас кулачки держать буду, чтобы всем в животике хватило места, еды, витаминов, тепла и любви!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bastardo
16.06.2010, 18:32
plume, а у тебя какие новости?

Алюка
17.06.2010, 00:51
а в БИРЧе делают ЭКО в естественном цикле, без стимуляций? И сколько это сейчас у них стоит?

myrochka
17.06.2010, 13:45
а в БИРЧе делают ЭКО в естественном цикле, без стимуляций? И сколько это сейчас у них стоит?

Даже не знаю,надо звонить узнавать,само ЭКО стоит около 58000,+наркоз на пункцию,вот и считайте........

bastardo
17.06.2010, 18:55
а в БИРЧе делают ЭКО в естественном цикле, без стимуляций? И сколько это сейчас у них стоит?

Зашла на сайт БИРЧа, там на летний период у них новый прайс, вроде как ЭКО 51100 - летние скидки :). Но мне кажется, лучше позвонить и узнать точно.
Хотя, я думаю, все они делают, у них ручки золотые :)

Алюка
18.06.2010, 12:07
Зашла на сайт БИРЧа, там на летний период у них новый прайс, вроде как ЭКО 51100 - летние скидки :). Но мне кажется, лучше позвонить и узнать точно.
Хотя, я думаю, все они делают, у них ручки золотые :)

задала вопрос у них на сайте - про цену они не написали, неужели в ЕЦ цена такая же как в стимулированном? Всего-то 1 клеточка, в ИнАлМеде существенно дешевле ЕЦ получается. А наркоз я не делаю - можно и потерпеть без него, 1 клеточка - это всего-то 2-х минутная процедура :))
А БИРЧ что ли переехал из Сестрорецка? Смотрю - адрес Санкт-Петербург, Вязовая ул., д.10

bastardo
21.06.2010, 10:00
задала вопрос у них на сайте - про цену они не написали, неужели в ЕЦ цена такая же как в стимулированном? Всего-то 1 клеточка, в ИнАлМеде существенно дешевле ЕЦ получается. А наркоз я не делаю - можно и потерпеть без него, 1 клеточка - это всего-то 2-х минутная процедура :))
А БИРЧ что ли переехал из Сестрорецка? Смотрю - адрес Санкт-Петербург, Вязовая ул., д.10

Ответят обязательно. Может и не моментально, но точно ответят.
Они еще в 2009 году переехали а новое здание на Вязовой; я к ним уже туда приходила. Чисто, уютно, красиво.

Алюка
21.06.2010, 14:05
Ответят обязательно. Может и не моментально, но точно ответят.
Они еще в 2009 году переехали а новое здание на Вязовой; я к ним уже туда приходила. Чисто, уютно, красиво.
ответить-то они ответили, тока про цену - молчок ;) а то, что они переехали - это очень удобно для живущих в Питере, все-таки в Сестрорецк ехать далековато было бы

plume
23.06.2010, 12:44
plume, а у тебя какие новости?

У меня второй укол был. Вроде бы половина пройдена, и есть надежда, что скоро буду вас догонять!
Bastardo, myrochka, как ваши дела?
Myrochka, так сколько же все-таки у тебя карапузов будет?

myrochka
24.06.2010, 23:43
Привет девочки!Сегодня была на узи..........Ну что,осталось двое деток,но один прослушивается четко и сердцебиение,а второй не понятно,а третего вообще не стало...............
Подрасстроилась конечно,но раз так,что поделать.....
Plume догоняй нас,желаю тебе больших побед с первого раза!!!

bastardo
27.06.2010, 00:19
Привет девочки!Сегодня была на узи..........Ну что,осталось двое деток,но один прослушивается четко и сердцебиение,а второй не понятно,а третего вообще не стало...............
Подрасстроилась конечно,но раз так,что поделать.....
Plume догоняй нас,желаю тебе больших побед с первого раза!!!

Ты только не расстраивайся, ничего страшного! Один малыш у тебя точно будет, а за второго еще можно побороться!
Мы будем за него кулачки держать:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

myrochka
28.06.2010, 23:40
Спасибо bastardo,я реально смотрю на вещи,так,значит так..........Самое главное,что результат есть!!!:)))
Как ты сама себя чувствуешь,какие ощущения у тебя,токсикоз есть?Я просто сумашедшая,прислушиваюсь к себе ежечасно,прям изовожу себя,если что то вдруг не так.............Ты на учёт встала?Я завтра иду к врачу.

bastardo
29.06.2010, 14:56
Спасибо bastardo,я реально смотрю на вещи,так,значит так..........Самое главное,что результат есть!!!:)))
Как ты сама себя чувствуешь,какие ощущения у тебя,токсикоз есть?Я просто сумашедшая,прислушиваюсь к себе ежечасно,прям изовожу себя,если что то вдруг не так.............Ты на учёт встала?Я завтра иду к врачу.

У меня - стыдно признаться, никакого токсикоза, ем как и раньше, иногда только пробивает на ягоды, орехи, яблоки. Как будто ничего и не происходит, только голова по утрам болит. Я так думаю, что малыш тоже сова :)
Вставать на учет я пока поленилась :) Это ведь в своей ЖК надо делать или нет?

plume
30.06.2010, 17:29
myrochka, не расстраивайся. Главное - что один малыш точно крепенький, а за второго я тоже кулачки держу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bihr
01.07.2010, 13:38
Девочки, у меня для вас новость, надеюсь, окажется полезной.

Участникам форума принято решение выдавать сертификаты со скидкой 50% на прием у любого специалиста БИРЧа.
Для получения сертификата необходимо написать о своем желании мне в личную почту или на почтовый ящик bihr@inbox.ru, указав фамилию, имя и отчество. Информация строго конфиденциальна, не передается ни третьим, ни вторым, ни даже первым лицам, а нужна только для учета сертификатов.

myrochka
05.07.2010, 00:23
Ой какая интересная информация!!!
Девочки приветик!Как ваши дела?bastardo,какой у тебя срок,что ты еще не встала на учет,а чего ждешь или размышляешь,куда лучше?
plume,как твои успехи?
Вы наверное все по отпускам разъехались?

plume
05.07.2010, 17:00
Ой какая интересная информация!!!
Девочки приветик!Как ваши дела?bastardo,какой у тебя срок,что ты еще не встала на учет,а чего ждешь или размышляешь,куда лучше?
plume,как твои успехи?
Вы наверное все по отпускам разъехались?

Привет! Я пока без отпуска,мы всю неделю с мужем ругались, думала, что разведемся, но сейчас вроде бы немножко улеглось. Все-таки проблемы здоровья - серьезное испытание, и терпения нужно много... Наверное, я в ИК - не подарок, да и он особой терпимостью не отличается....

bastardo
07.07.2010, 16:22
myrochka, я не жду, я все-таки выбралась в Крым, так что полноценно на связь выйду после 12-го, а пока что подглядываю за вами издалека :) Вот как вернусь - так и на учет встану, и все-все-все. А сейчас наслаждаюсь последней возможностью отдохнуть и набраться сил. А как у тебя дела? Что нового? Ты еще узи делала?
plume, не расстраивайся. Все мужики дуреют, если их жены болеют; им страшно, нервно, и никакой "жилетки" от них не дождешься, их самих впору успокаивать. Ну вот такие они не приспособленные к ударам судьбы, но ведь мы их любим такими! Когда увидишь свои заветные две полоски (или трехзначный ХГЧ), все как рукой снимет. Главное - дотерпеть до этого момента и не сломаться. Тебе же совсем чуть-чуть осталось! Держись, счастье близко :)

Anyutka
07.07.2010, 16:51
Девчоки, привет!
Подскажите, плз, примерно во сколько встанет ИКСИ с длинным протоколом?
Мы были на консультации в мариинке - там нам посчитали около 120 т.р. У нас МФ. У меня с фолликами,вроде, все ОК (ттт), потому, лекарств нужно бдует минимум. Но вот хочется какую-то конечную сумму увидеть...
Зашла на сайт - там каждый шаг расписан, сложно понять, что и в каком кол-ве нам может понадобиться....:005:

bastardo
07.07.2010, 18:24
Девчоки, привет!
Подскажите, плз, примерно во сколько встанет ИКСИ с длинным протоколом?
Мы были на консультации в мариинке - там нам посчитали около 120 т.р. У нас МФ. У меня с фолликами,вроде, все ОК (ттт), потому, лекарств нужно бдует минимум. Но вот хочется какую-то конечную сумму увидеть...
Зашла на сайт - там каждый шаг расписан, сложно понять, что и в каком кол-ве нам может понадобиться....:005:

У меня короткий протик был, на лекарства порядка 40 тысяч, а на ЭКО порядка 52 тысяч, не помню точно, но без ИКСИ. В БИРЧе сейчас новый прайс с какими-то летними скидками, посмотри на их сайте, там же вопрос можно задать.

bihr
07.07.2010, 20:44
Девчоки, привет!
Подскажите, плз, примерно во сколько встанет ИКСИ с длинным протоколом?
Мы были на консультации в мариинке - там нам посчитали около 120 т.р. У нас МФ. У меня с фолликами,вроде, все ОК (ттт), потому, лекарств нужно бдует минимум. Но вот хочется какую-то конечную сумму увидеть...
Зашла на сайт - там каждый шаг расписан, сложно понять, что и в каком кол-ве нам может понадобиться....:005:

Стоимость ЭКО сейчас составляет 48 600, стоимость ИКСИ - 21 500. По лекарствам что-то сказать очень трудно, не видя никаких данных, все очень индивидуально, и корректируется в процессе стимуляции, в зависимости от ответа Вашего организма. Боюсь, что утверждать дистанционно порядок сумм будет некорректно, да и вероятность ошибки слишком велика.

myrochka
08.07.2010, 14:46
Привет! Я пока без отпуска,мы всю неделю с мужем ругались, думала, что разведемся, но сейчас вроде бы немножко улеглось. Все-таки проблемы здоровья - серьезное испытание, и терпения нужно много... Наверное, я в ИК - не подарок, да и он особой терпимостью не отличается....

Спокойствие,только спокойствие!!!:ded:Это все гормоны,они с нами такие штуки вытворяют,что ужас какой то,мы же на самом деле,такие замечательные:)Держись дорогая,это испытание,пусть будет самым серьезным в твоей жизни,а все остальное пойдет гладко и красиво!:0020:
Я пока без новостей,все трясусь,сдала анализы,чего то лейкоциты повышенные,вообщем сплошные переживания................

plume
12.07.2010, 14:07
bastardo, myrochka, спасибо вам за поддержку. :flower: Пусть и медленно, но все налаживается, и я уже успокаиваюсь.
Уколов будем делать не 3, а 4. А затем все-таки постараемся вас догнать если, конечно, больше не поругаемся. :)

Hator
19.07.2010, 22:45
Девочки, у меня для вас новость, надеюсь, окажется полезной.

Участникам форума принято решение выдавать сертификаты со скидкой 50% на прием у любого специалиста БИРЧа.
Для получения сертификата необходимо написать о своем желании мне в личную почту или на почтовый ящик bihr@inbox.ru, указав фамилию, имя и отчество. Информация строго конфиденциальна, не передается ни третьим, ни вторым, ни даже первым лицам, а нужна только для учета сертификатов.

А можно мне сертификат?

bihr
20.07.2010, 16:52
Hator, конечно можно :)
Ответила в личку.

Hator
22.07.2010, 09:58
bihr, спасибо, все получила!

plume
22.07.2010, 12:49
А можно мне сертификат?

Привет! Ты теперь с нами, да?
А к какому врачу хочешь попасть?

Hator
26.07.2010, 09:40
Привет! Ты теперь с нами, да?
А к какому врачу хочешь попасть?

Да, я теперь с вами, у нас мужской фактор обнаружился. Изучаю топик по МФ. А ты к кому посоветуешь обратиться? (ничего, что я сразу на "ты"?)

myrochka
26.07.2010, 16:46
Девочки привет!Сегодня была на узи у Лебедева.Дядечка очень понравился,все по делу и без паники.У меня девочка:)))))))))))Второе плодное яйцо пустое,так что носим дочу,всплакнула от радости(как и хотела,у супруга в первом браке сынок)Вроде все в норме,а тревога не проходит,все время прислушиваюсь к себе...........
Деваньки,как ваши дела,как от жары спасаетесь?

plume
27.07.2010, 17:19
Hator, я у Касумовой Аиды Рауфовны, она мне очень нравится - всегда все подробно объяснит, расскажет, успокоит. Очень милая!

myrochka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Девчонка - это здорово, сама девочку хочу... Ты береги себя и дочу от жары, и от кондиционеров тоже! А мне с моими приливами хуже уже не будет. В офисе 32.5, с утра сплю, к вечеру на людей срываюсь... Когда только это кончится? Я уже согласна на обычное 15-тиградусное лето...

Hator
28.07.2010, 15:22
plume, а Касумова - хороший специалист? По отзывам вроде все хвалят Захарцеву (Гамко).

myrochka
29.07.2010, 18:14
plume, а Касумова - хороший специалист? По отзывам вроде все хвалят Захарцеву (Гамко).

А Захарцева (Гамко) все равно в декрете........