Вход

Просмотр полной версии : Ком в горле


klukva
18.03.2010, 12:41
Третий день ком в горле- ощущение отвратительное. У меня начинается паника:wife:
У кого-нибудь было такое? Что делать? Куда обращаться?Девушки подскажите пожалуйста!!!!!

titor21
18.03.2010, 13:25
У моей мамы было такое, обратились к психиатору, вылечил.

FRUttik
18.03.2010, 13:56
да это может быть разные причины - и нервы и эндокринка и даже лор забоолевания. Была как то тема тут такая, про ком в горле..

Mама Сладкой Малины
18.03.2010, 15:10
Для картины хронического фарингита не характерны повышение температуры и существенное ухудшение общего состояния. Ощущения характеризуются как сухость, першение и ощущение комка в горле, что вызывает желание откашляться или «прочистить горло». Кашель обычно упорный, сухой. Дискомфорт в горле часто связан с вынужденной необходимостью постоянно проглатывать находящуюся на задней стенке глотки слизь, что делает больных раздражительными, мешает их обычным занятиям и нарушает сон.

Хронический фарингит часто является не самостоятельным заболеванием, а проявлением патологии всего желудочно–кишечного тракта: хронического гастрита, холецистита, панкреатита. Попадание кислого желудочного содержимого в глотку во время сна при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и грыжах пищеводного отверстия диафрагмы нередко является скрытой причиной развития хронического катарального фарингита, причем в этом случае без устранения основной причины заболевания любые методы местного лечения дают недостаточный и непродолжительный эффект. Курение и удаление миндалин могут приводить к развитию хронического фарингита.

Фарингит часто развивается при постоянно затрудненном носовом дыхании. Он может быть вызван не только переходом на дыхание через рот, но и злоупотреблением сосудосуживающими каплями, которые стекают из полости носа в глотку. Симптомы фарингита могут присутствовать при так называемом постназальном синдроме (англоязычный термин – «postnasal drip»). В этом случае дискомфорт в горле связан со стеканием патологического секрета из полости носа или околоносовых пазух по задней стенке глотки. Помимо постоянного покашливания данное состояние может вызывать появление свистящих хрипов, что требует дифференциальной диагностики с бронхиальной астмой.

Лёся
18.03.2010, 15:20
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2211568&highlight=%EA%EE%EC+%E2+%E3%EE%F0%EB%E5
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2295653&highlight=%EA%EE%EC+%E2+%E3%EE%F0%EB%E5
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1721727&highlight=%EA%EE%EC+%E2+%E3%EE%F0%EB%E5

klukva
18.03.2010, 15:47
Всем большое спасибо за отзывы,Лёся спасибо за ссылочку!!!!

klukva
26.03.2010, 11:11
Мистика,но у меня всё прошло- точно из-за нервов. сейчас всё уладилось -)))