PDA

Просмотр полной версии : Случай в маршрутке!! Как бы вы поступили!


Любознательная Фея
18.03.2010, 12:59
Вспомнила! Неделю где-то назад было дело. Я запарилась и забыла написать.
Еду в автобусе, за рулем таджик или узбек, народу мало, пустых мест много. До Просвета осталось минут 10 ехать. Остановка. Заходит парень, потрепанного вида и говорит водителю: У меня денег нет, болит нога, подкиньте до Просвета, пжл, а то не дойду. Водила не верит. Парень берет, снимает штаны :001::010: и показывает ногу, забинтованную почти полностью. Все в шоке.
Водила тоже. В итоге он его попросил все равно выйти. А вы бы как поступили?

КрошКамю
18.03.2010, 13:03
Хорошо, что у него болела именно нога, а не что-нибудь другое, так же скрытое в штанах.

орлица-мать
18.03.2010, 13:04
не поняла. Вы желаете чтобы примерили на себя роль парня или таджика?Если парня, мужикам проще снять штаны, чем деушкам, если таджика, то не высадила бы однозначно, не обеднела бы на ....(не знаю сколько стоит проезд в маршрутке)

лапа4ка
18.03.2010, 13:05
поступили на месте кого? Если на месте водителя - то довезла...

Ленивая жадина
18.03.2010, 13:07
на месте водителя - довезла бы, на месте пассажиров - скинулись по 5 руб и заплатили бы за парня, ну или сказали бы водителю - жалко довезти, что ли? может, он из травмпункта ехал...

ммм...бубрики
18.03.2010, 13:07
Вот если бы он не спустил штаны, а хоть бы штанинину поднял, показал бы - оплатила бы парню проезд. А так...:001:

Любознательная Фея
18.03.2010, 13:09
Вы желаете чтобы примерили на себя роль парня или таджика?
Да фиг знает. Просто ситуация такая странная. Часто вы видите в маршрутке парня без штанов? :065:
Я в какой-то ступор впала, а потом, когда он вышел подумала, что могла бы ему оплатить проезд. Но это было уже после!

КрошКамю
18.03.2010, 13:17
Да фиг знает. Просто ситуация такая странная. Часто вы видите в маршрутке парня без штанов? :065:
Я в какой-то ступор впала, а потом, когда он вышел подумала, что могла бы ему оплатить проезд. Но это было уже после!

Водитель - наемный работник, а не благотворительная организация, если уж по честному.Ему надо план делать, семью кормить, и вникать в такие просьбы просто некогда.

Счастливица
18.03.2010, 13:40
Водитель - наемный работник, а не благотворительная организация, если уж по честному.Ему надо план делать, семью кормить, и вникать в такие просьбы просто некогда.
ПРежде всего, на мой взгляд, водитель - человек. И неплохо бы им и оставаться при любой профессии...

Такой ситуации конкретно не наблюдала - наблюдала несколько иную: у старика в автобусе не хватало денег на оплату проезда (судя по всему у него проездной закончился, а он этого не ожидал). Кондуктор орала, народ наблюдал, старик чуть ли не рыдал... В итоге кондуктор стал выпихивать старика на очередной остановке, а на меня что-то нашло, я подошла и дала недостающую десятку (не оскуднею). Кондуктор стал орать на меня, что не фиг оплачивать проезд другим. Тут уже и я стала орать на кондуктора, что с какой это стати я не могу оплатить? Ситуация бредовая, дошло до остановки автобуса (кондуктор бегал и орал, что дальше не поедем, пока старик не выйдет), но всё разрулилось. Десятку у меня взяли :))

Izzolda
18.03.2010, 13:42
может это подстава от руководства фирмы...типа проверка водителя?

Bfl
18.03.2010, 13:43
Заплатила бы за парня...

КрошКамю
18.03.2010, 13:55
ПРежде всего, на мой взгляд, водитель - человек. И неплохо бы им и оставаться при любой профессии...

Такой ситуации конкретно не наблюдала - наблюдала несколько иную: у старика в автобусе не хватало денег на оплату проезда (судя по всему у него проездной закончился, а он этого не ожидал). Кондуктор орала, народ наблюдал, старик чуть ли не рыдал... В итоге кондуктор стал выпихивать старика на очередной остановке, а на меня что-то нашло, я подошла и дала недостающую десятку (не оскуднею). Кондуктор стал орать на меня, что не фиг оплачивать проезд другим. Тут уже и я стала орать на кондуктора, что с какой это стати я не могу оплатить? Ситуация бредовая, дошло до остановки автобуса (кондуктор бегал и орал, что дальше не поедем, пока старик не выйдет), но всё разрулилось. Десятку у меня взяли :))

Старик в автобусе не просил водителя подвезти его бесплатно. И помогли ему вы, а не водитель. У вас же нет претензий к водителю автобуса, что он не вмешался и не разрешил великодушно проехать без денег;) ?

FRUttik
18.03.2010, 14:07
конечно, довезла бы... . Не дай Бог в такой ситуации оказаться!

орлица-мать
18.03.2010, 14:08
Да фиг знает. Просто ситуация такая странная. Часто вы видите в маршрутке парня без штанов? :065:
Я в какой-то ступор впала, а потом, когда он вышел подумала, что могла бы ему оплатить проезд. Но это было уже после!

да я вообще не езжу на маршрутке), но представив парня, чтож молодец., только таджик гнус оказался:)):)):))

belenka
18.03.2010, 14:09
ПРежде всего, на мой взгляд, водитель - человек. И неплохо бы им и оставаться при любой профессии...
вот плюс многА
сколько раз видела, как такие водилы "своих сограждан" возили бесплатно...
а парня, которому не дойти из-за боли, подвезти 10 минут жалко:010:
Старик в автобусе не просил водителя подвезти его бесплатно. И помогли ему вы, а не водитель. У вас же нет претензий к водителю автобуса, что он не вмешался и не разрешил великодушно проехать без денег;) ?
для этого в автобусе есть кондуктор;)
причем на стариков они орать могут, а десятки берут себе в карман, не давая при этом билетов, тоже без зазрения совести......

КрошКамю
18.03.2010, 14:14
вот плюс многА
сколько раз видела, как такие водилы "своих сограждан" возили бесплатно...
а парня, которому не дойти из-за боли, подвезти 10 минут жалко:010:

для этого в автобусе есть кондуктор;)
причем на стариков они орать могут, а десятки берут себе в карман, не давая при этом билетов, тоже без зазрения совести......

Таджик сам себе кондуктор, и может не обладать ТДО при этом.
Парень, я так понимаю обратился к обеим сторонам - и к пассажирам и к водителю, чтобы не один, так другой помог.

Мадам Сметанкина
18.03.2010, 14:15
ПРежде всего, на мой взгляд, водитель - человек. И неплохо бы им и оставаться при любой профессии...

Такой ситуации конкретно не наблюдала - наблюдала несколько иную: у старика в автобусе не хватало денег на оплату проезда (судя по всему у него проездной закончился, а он этого не ожидал). Кондуктор орала, народ наблюдал, старик чуть ли не рыдал... В итоге кондуктор стал выпихивать старика на очередной остановке, а на меня что-то нашло, я подошла и дала недостающую десятку (не оскуднею). Кондуктор стал орать на меня, что не фиг оплачивать проезд другим. Тут уже и я стала орать на кондуктора, что с какой это стати я не могу оплатить? Ситуация бредовая, дошло до остановки автобуса (кондуктор бегал и орал, что дальше не поедем, пока старик не выйдет), но всё разрулилось. Десятку у меня взяли :))

:( бедный дедуля.....я б за такое кондуктору в рог бы дала:015:

belenka
18.03.2010, 14:15
Таджик сам себе кондуктор, и может не обладать ТДО при этом.
Парень, я так понимаю обратился к обеим сторонам - и к пассажирам и к водителю, чтобы не один, так другой помог.
стесняюсь спросить, что такое ТДО:008:

пассажиры растерялись/не поняли/не слышали....

ymnitsa
18.03.2010, 14:17
ПРежде всего, на мой взгляд, водитель - человек. И неплохо бы им и оставаться при любой профессии...

Такой ситуации конкретно не наблюдала - наблюдала несколько иную: у старика в автобусе не хватало денег на оплату проезда (судя по всему у него проездной закончился, а он этого не ожидал). Кондуктор орала, народ наблюдал, старик чуть ли не рыдал... В итоге кондуктор стал выпихивать старика на очередной остановке, а на меня что-то нашло, я подошла и дала недостающую десятку (не оскуднею). Кондуктор стал орать на меня, что не фиг оплачивать проезд другим. Тут уже и я стала орать на кондуктора, что с какой это стати я не могу оплатить? Ситуация бредовая, дошло до остановки автобуса (кондуктор бегал и орал, что дальше не поедем, пока старик не выйдет), но всё разрулилось. Десятку у меня взяли :))
Непонятно, почему все орали? И почему на Вас "нашло"? Вы поступили хорошо и по-человечески.

Зеленый
18.03.2010, 14:31
Если парня, мужикам проще снять штаны, чем деушкам
А что - у девушек штаны какие-то другие? Трудноснимаемые? :)

Пусяндра
18.03.2010, 14:38
Если меня довозили просто так ( кошелек дома забывала, естессно вежливо спрашивала, можно ли доехать до Пионерской), то больного человека... Хм....

Martina+Lana
18.03.2010, 14:42
дааа.......
довезла/заплатила бы

КрошКамю
18.03.2010, 14:48
стесняюсь спросить, что такое ТДО:008:

пассажиры растерялись/не поняли/не слышали....

Тонкая Душевная Организация. Маршруточник замотанный вполне мог так же как пассажиры сходу не прочувствовать ситуацию.

nasedka
18.03.2010, 14:50
Я бы попросила не надевать штаны и прокатила бы парня за свой счет!!!:support::support::support:

КрошКамю
18.03.2010, 14:51
Если меня довозили просто так ( кошелек дома забывала, естессно вежливо спрашивала, можно ли доехать до Пионерской), то больного человека... Хм....

Ну так ты не на весь салон это декларировала, я догадываюсь? карманы при этом не выворачивала, чтобы показать, что денег нет на самом деле?
Я тоже иногда была в подобных ситуациях, если че.
Парень просто весьма театрально себя повел, публичная демонстрация увечий у многих ассоциируется сам знаете с чем.

Пусяндра
18.03.2010, 14:53
Ну так ты не на весь салон это декларировала, я догадываюсь? карманы при этом не выворачивала, чтобы показать, что денег нет на самом деле?
Я тоже иногда была в подобных ситуациях, если че.
Парень просто весьма театрально себя повел, публичная демонстрация увечий у многих ассоциируется сам знаете с чем.


я у водителя тихонечко-вежливо спрашивала :008:

кстати, вот тоже задумалась, а ачем так демонстративно? может, что-то типа на спор?

Пчела
18.03.2010, 15:04
постоянно вижу эту ситуацию, когда просят довезти б/п. В основном это потрепанный вид и слова :"Брат, довези, денег нет".
Как правило эти "зайцы" шумно себя ведут, висят над водителем, комментируют что-либо.

Мамазеля
18.03.2010, 15:05
Разные ситуации бывают. И надо помогать друг другу. Действительно, ну не оскуднеем , заплатив за человека, попавшего в сложную ситуацию. Я тоже однажды приехав в метро, обнаружила, что на карточке закончились поездки. И вот что? В кошельке абсолютный ноль, до дома не дойти, очень далеко, только если ехать. Стыдно безумно, но деться некуда, пришлось попросить 20 рублей на жетон.
А про снятые штаны-ну допекли парня, вот он и....

Любознательная Фея
18.03.2010, 15:07
публичная демонстрация увечий у многих ассоциируется сам знаете с чем.
С чем, просветите? Вы имеете ввиду сексуальное отклонение? :)

nasedka
18.03.2010, 15:10
С чем, просветите? Вы имеете ввиду сексуальное отклонение? :)

Я думаю, с жалостью и состраданием...

Земля-ник-а
18.03.2010, 17:44
Всякое бывает, но если нога была забинтована почти полностью, может быть стоило просто приподнять штанину, а не снимать полностью штаны. Водитель - живой человек. Он несет ответственность за пассажиров. Все-таки такое поведение парня можно объяснить только болью, а ,вообще, оно не адекватно. Если у человека перевязана нога, значит уже кем то помощь была оказана. Парень мог попросить кого-то из пассажиров заплатить за него, или это неудобно? Конечно, "удобнее" штаны снять.

Реактивный двигатель
18.03.2010, 17:55
на месте водителя - довезла бы, на месте пассажиров - скинулись по 5 руб и заплатили бы за парня, ну или сказали бы водителю - жалко довезти, что ли? может, он из травмпункта ехал...

+1

Иришечка
18.03.2010, 18:02
Довезла бы
Заплатила бы

katinroman83
18.03.2010, 18:10
С чем, просветите? Вы имеете ввиду сексуальное отклонение? :)

Нет, наверно не это имелось в виду, а попрошайничество:073:.

Kleraa
18.03.2010, 18:56
мог бы водила и довезти

Любознательная Фея
18.03.2010, 18:58
мог бы водила и довезти
Вот и я о том же подумала. Мест свободных было оч. много. Парень подошел прямо к водиле, а не к народу и просьба была направлена именно к водиле, а нам он попу только тощую в трусах показал :))

Зеленый
18.03.2010, 18:59
У меня приятель, как пропьется до копейки, тоже просит довести бесплатно.

КрошКамю
18.03.2010, 19:05
С чем, просветите? Вы имеете ввиду сексуальное отклонение? :)

Неее..с инвалидами в метро.