PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые ветеринары, может кто-нибудь посмотреть " свежий " результат анализа


Мур
21.03.2010, 20:59
мочи? :091:
Вот в сравнении с прошлым:
http://s48.radikal.ru/i121/1003/09/1b299ed88a2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Есть хоть какое - то улучшение? В промежутке отпили синулокс. Больше не надо? Только гомеопатию?

Голубой Ангел
21.03.2010, 21:23
синулокс вам здесь не особенно нужен, ИМХО - лечебный корм, кантарен с лиарсином, печеночные средства - хорошо метионин, но его надо аккуратно, чтобы не сдвинуть рН мочи сильно. а так он камни растворяет хорошо.

Мур
21.03.2010, 22:28
Спасибо большое! :flower:
Единственное, мы на натуралке. Не писает она у меня на корме, сутки, полтора :(. Даже на влажном. Хотя и пила много.

А уринари тракт суппорт подойдет? А можно паралелльно давать ей БАД для кошек с почечной недостаточностью ( беофарм)? ( Сорри за столько вопросов :008: ).

Голубой Ангел
21.03.2010, 22:46
уринари тракт суппорт - не гомеопатия, скорее, фитотерапия,можно его давать, но осторожно, у него довольно выраженный мочегонный эффект, как бы камень не встал в уретре. еще некот.доктора рекомендуют свекольный сок (я не шучу!) БАД для ХПНщиков не подойдет вам, МКБ и ХПН совсем разные болячки. кстати, какой корм вы давали?

_Katrinka_
21.03.2010, 23:09
PH стал на верхней границе нормы - это хорошо.

А в предыдущем анализе были трипельфосфаты, это вроде как говорит о том, что либо анализ слишком долго хранили, либо лоток для сбора мочи был плохо подготовлен - т.е. результат мог быть хуже, чем в реальности.

Мур
21.03.2010, 23:19
уринари тракт суппорт - не гомеопатия, скорее, фитотерапия,можно его давать, но осторожно, у него довольно выраженный мочегонный эффект, как бы камень не встал в уретре. еще некот.доктора рекомендуют свекольный сок (я не шучу!) БАД для ХПНщиков не подойдет вам, МКБ и ХПН совсем разные болячки. кстати, какой корм вы давали?
Я давала влажный РК уринари, а до этого ( все началось с лета ) были сухие РК уринари, эукануба струвит, хиллс с |d. Когда она уже и полтора суток не писала, я уже реально заволновалась :( .
Этот БАД я покупала как витамины ( в аптеке, по крайней мере, так сказали ) . Точнее он называется Renaletten K . Спросила витамины для кошек с МКБ ( т.к. врач до этого обратил внимание, что витамины надо искать без противопоказний при МКБ ) и предложили эти.
Про свекольный сок - это имеется в виду сырой? Можно попробовать, конечно, она у меня очень терпеливая девочка, но, боюсь, тут её терпению и придёт конец :)) .
но его надо аккуратно, чтобы не сдвинуть рН мочи сильно. а так он камни растворяет хорошо.
А аккуратно - это как? Тоже как - то от веса высчитывается? Я прочитаю инструкцию, обязательно, но на что обратить внимание :091: ?
как бы камень не встал в уретре.
Елена Сергеевна, а по этим результатам предполагается, что камень есть :001: ? Может, её на узи стаскать? :( . Правда, она трусиха, лишний раз стрессу подвергать не хотелось бы. Но если надо...
Спасибо Вам ещё раз!

Мур
21.03.2010, 23:22
PH стал на верхней границе нормы - это хорошо.

А в предыдущем анализе были трипельфосфаты, это вроде как говорит о том, что либо анализ слишком долго хранили, либо лоток для сбора мочи был плохо подготовлен - т.е. результат мог быть хуже, чем в реальности.
К сожалению, эти триппельфосфаты с завидным постоянством появлялись в наших результатах :( . Я с лета сдаю каждый месяц контрольный анализ, всё в надеждах, тут вот только два месяца прошло, и впервые их нет :091: . Но я не знаю, аморфные - это лучше или хуже? Лоток стараюсь готовить хорошо, промываю со средствами и относить стараюсь сразу ( клиника недалеко). Конечно, не знаю, как долго наш контейнер ждет своей очереди.

_Katrinka_
21.03.2010, 23:37
Лоток стараюсь готовить хорошо, промываю со средствами и относить стараюсь сразу ( клиника недалеко). Конечно, не знаю, как долго наш контейнер ждет своей очереди.

А вот это к сожалению, мы никогда не узнаем :( У меня пару месяцев назад в клинике результат сделали спуст 2(!) дня после сдачи анализа, при этом мне втирали, что все хорошо, так тоже можно. В итоге получила все показатели зашкаливающие, кучу болезней у здоровой кошки (переславала анализы через день в другой клинике), ну и естественно рекомендации все это лечить :015:

Мур
22.03.2010, 00:49
:( Но самое главное всё же, что кошка Ваша здорова! И дальше не болейте.
Хотя в моем случае я , пожалуй, могу быть более - менее уверена - я не учла в предыдущем ответе, что обычно приглашают подойти за ответом или позвонить через 2 часа, а сегодня даже - через час. Так что это мне надо быстрее бегать :)).

Голубой Ангел
22.03.2010, 22:30
Я давала влажный РК уринари, а до этого ( все началось с лета ) были сухие РК уринари, эукануба струвит, хиллс с |d. Когда она уже и полтора суток не писала, я уже реально заволновалась :( .
Этот БАД я покупала как витамины ( в аптеке, по крайней мере, так сказали ) . Точнее он называется Renaletten K . Спросила витамины для кошек с МКБ ( т.к. врач до этого обратил внимание, что витамины надо искать без противопоказний при МКБ ) и предложили эти.
Про свекольный сок - это имеется в виду сырой? Можно попробовать, конечно, она у меня очень терпеливая девочка, но, боюсь, тут её терпению и придёт конец :)) .

А аккуратно - это как? Тоже как - то от веса высчитывается? Я прочитаю инструкцию, обязательно, но на что обратить внимание :091: ?

Елена Сергеевна, а по этим результатам предполагается, что камень есть :001: ? Может, её на узи стаскать? :( . Правда, она трусиха, лишний раз стрессу подвергать не хотелось бы. Но если надо...
Спасибо Вам ещё раз!

Hills c\d multicare влажный еще не пробовали? может попробуете? на нем прекрасно кошки расписываются. на УЗИ можно увидеть только достаточно крупные камни, примерно от 1 см. но закупорить уретру может камень и значительно меньший по размеру. хотя кошкам больше свойственно именно песочек в себе носить.
по поводу метионина. его давать по 1/4 таблетки если кошь некрупная (до 4 кг) и по 1\2 если больше 4 кг, 2 раза вдень, под еженедельным контролем анализа мочи, принимать 2-3- недели.
по анализам у вас тенденция к нарастанию трипельфосфатов (струвитов). рекомендую сдавать на Луначарского 80 в клинике Поливет, там мочу делают сразу.
реналеттен от Беафар - просто лакомство, ни на что не влияющее, но лучше его сейчас не давать.изБАДов я быпосоветовала еще "Ренасепт" от Арт-лайф.

zair
22.03.2010, 22:40
Постою, послушаю:008:
Нам в моче нашли трипельфосфаты, но по крови поставили почечную недостаточность. Но кот мало писает.
Извиняюсь, что влезла:008:

Голубой Ангел
22.03.2010, 23:37
[QUOTE=zair;41024644
Нам в моче нашли трипельфосфаты, но по крови поставили почечную недостаточность. :[/QUOTE]

одно другому не мешает...

zair
23.03.2010, 00:19
Ну вот... Так я его лечу от ПН. Нам от МКБ ничего не прописали...

Голубой Ангел
23.03.2010, 00:28
зависит от количества и размеров камней, если единичные и мелкие то надо просто следить чтобы не нарастали

zair
23.03.2010, 12:26
Узи не показало ни песка ни камней. И как это соотнести с анализом мочи - я не знаю. Врач тоже внятного ничего не пояснил по этому поводу.

Мур
23.03.2010, 13:12
Спасибо, спасибо огромное за информацию, Елена Сергеевна! :flower:
На тот момент ( до перехода на натуралку) были какие - то проблемы с влажными хиллсом и эуканубой, не купить было. Сейчас не знаю,конечно, если это поможет малышке, готова попробовать. Хотя это она сейчас чего - то сбилась опять на один раз, а так стала писать два раза в сутки.
больше 4 кг, 2 раза вдень, под еженедельным контролем анализа мочи, принимать 2-3- недели.

Извините, а на что обращать внимание в анализе? На рH ?
Поливет знаю, но я так понимаю, там стОит вылавливать Дроздова :)) ? Мы у него летом тоже были.
Самое забавное, что этот реналеттен кошка трескается, аж трясется :)), и мне кажется , что стала лучше шерстка. Но обязательно посмотрю то, что Вы порекомендовали.

Извиняюсь, что влезла:008:
Да на здоровье, главное, чтобы Вам совет дали :) . Не болейте.

zair
23.03.2010, 13:46
Спасибо!

Голубой Ангел
24.03.2010, 16:27
Узи не показало ни песка ни камней. И как это соотнести с анализом мочи - я не знаю. Врач тоже внятного ничего не пояснил по этому поводу.
значит камни мелкие и и песка не много.
Спасибо, спасибо огромное за информацию, Елена Сергеевна! :flower:
На тот момент ( до перехода на натуралку) были какие - то проблемы с влажными хиллсом и эуканубой, не купить было. Сейчас не знаю,конечно, если это поможет малышке, готова попробовать. Хотя это она сейчас чего - то сбилась опять на один раз, а так стала писать два раза в сутки.

Извините, а на что обращать внимание в анализе? На рH ?
Поливет знаю, но я так понимаю, там стОит вылавливать Дроздова :)) ? Мы у него летом тоже были.
Самое забавное, что этот реналеттен кошка трескается, аж трясется :)), и мне кажется , что стала лучше шерстка. Но обязательно посмотрю то, что Вы порекомендовали.

Да на здоровье, главное, чтобы Вам совет дали :) . Не болейте.
в анализе обращать внимание на рН и как поддаются растворению камни
Дроздова не обязательно вылавливать,там все врачи хорошо делают анализ.

Мур
26.03.2010, 12:44
И ещё раз спасибо!

Мур
03.08.2010, 13:44
Вот, возник опять вопрос по последнему анализу :008:. Как вы думаете, вот если бы в моче были соли, но я не предупреждала о диагнозе МКБ, врач всё равно бы их определил? В общем, получила такие показатели :
плотность 1.034
РН 6.7
белок 0.6
сахар -
кетоны -
билирубин -
уробилиноген -
кровь -
лейкоциты 7.9
эпителий
плоский + -
переходный + -
почечный + -
Триппельфосфаты не обозначены совсем, но я не знаю - радоваться ли. Я не называла наш диагноз, может так быть, что в таком случае их и не искали? В последние анализы они всё время присутствовали в том или ином количестве, лечение серьезное я больше не проводила, единственное, попила она у меня уринари тракт суппорт.

Looloo
03.08.2010, 14:57
Вот, возник опять вопрос по последнему анализу :008:. Как вы думаете, вот если бы в моче были соли, но я не предупреждала о диагнозе МКБ, врач всё равно бы их определил? В общем, получила такие показатели :
плотность 1.034
РН 6.7
белок 0.6
сахар -
кетоны -
билирубин -
уробилиноген -
кровь -
лейкоциты 7.9
эпителий
плоский + -
переходный + -
почечный + -
Триппельфосфаты не обозначены совсем, но я не знаю - радоваться ли. Я не называла наш диагноз, может так быть, что в таком случае их и не искали? В последние анализы они всё время присутствовали в том или ином количестве, лечение серьезное я больше не проводила, единственное, попила она у меня уринари тракт суппорт.
плотность и кислотность члегка завышенные, переходного и почечного эпителия тоже в норме нет.
Я бы предположила небольшое воспаление мочевыводящих путей. Но врачу, очно осмотревшего животное, виднее.

Мур
03.08.2010, 21:25
Looloo, спасибо. Врач очно не смотрел кошуню, просто я раз в месяц - полтора сдаю анализ мочи, чтобы держать под контролем хроническую МКБ, которую нам поставили. Так написано, что показатели в пределах нормы, и вроде порадоваться, но вот думаю, не просмотрели ли соли...