PDA

Просмотр полной версии : ПМС!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!


АзаЛИЯ
22.03.2010, 16:12
деаочки, помогите, кто сталкивался, страдаю ужасно аткже мои близкие, дел идет к разводу, не контролирую свои эмоции, плачу, ругаюсь, отекаю, температура повышенная, потом все ок-и я опять здравый и улыбающийся человек. Но как тут детей рожать, если мама того....накупила витамин, пойти собираюсь к врачу, просто сильно сомневаюсь, что врач-репрудоктолог поможет, ей это на фиг не надо, а хорошего гинеколога не знаю..:001::091::091::091::091:

Jena Eja
22.03.2010, 16:19
Ну вы уж так сразу - как тут детей рожать)))) Так и рожать, а кто сказал, что легко нам, женщинам, по жизни)))) А послеродовая депрессия накроет, так ПМС раем покажется))) Это я так, шучу, не пугаю.
А вообще, имхо, надо к гинекологу-эндокринологу, потому что такие вспышки эмоций могут и с щитовидкой быть связаны, и с чем другим....Меня врач гинеколог-эндокринолог долго пытал, как я себя веду в ПМС))))) Повторюсь - гинекологи-эндокринологи хорошие в ОТТА, может, и еще где, сейчас вам может имен понакидают))))) А репродуктолог, имхо, здесь не при чем.

АзаЛИЯ
22.03.2010, 16:22
да, это я про репродуктолога упомянула просто, т.к только к нему и хожу..гормоны на щитовидку в норме все сдала, пойду к энлокринологгу, просто думаю, что если кто сталкивался и кому помогли, напишите имена, полимс ДМС есть-иди не хочу, но не хочу 15 раз свою историю рассказывать, хочу в хорошие руки попсть, а то уже в дурку собираюсь((((((((

Jena Eja
22.03.2010, 16:29
В дурку не надо, все будет хорошо)))))) К сожалению, не могу ничего толкового посоветовать, правда, сама, тоже, бывало, страдала, и убить кого-нибудь хотелось, и рыдала, и скандалы закатывала. Все от гормонов, наверное, только от каких? вот вопрос)))) Удачи:support:

Марлен Дитрих
22.03.2010, 16:44
вот жеж...я только топ думала делать что все люди как люди, а у меня ПМСа нет и никогда не знаешь когда ждать КД.
Отсыпьте своего половинку, пжста.)))

silnaya
22.03.2010, 17:04
я с удовольствием бы поделилась 50% ПМСа:004:
я ем всё, что гвоздями не приколочено.... и вообще абсолютно не могу контролировать свое поведение....
гормоны.....(((((

АзаЛИЯ
22.03.2010, 17:08
берите хоть все) зашла на Вумен ру в поисках советов так сказать, так там столько таких же....боже...Жаль, но как говорится -в каждой избушке свои погремушки.

gaz-el1
22.03.2010, 17:29
сдавайтесь на все гормоны: и щитовидной железы и яичников (3-5 день цикла). без этого анализа все равно как гадать на кофейной гуще.
я знала одну женщину которая лечила щитовидку, так она как мегера была, пока не примет дозу гормонов:) а потом нормальная тетка.

Mоnikа
22.03.2010, 18:14
АФОБАЗОЛ

АзаЛИЯ
23.03.2010, 00:53
афобазол просто успокаивающее, а там другое.все анализы есть, пролактин повышен. скачала инфу в нете, накупила витамин, пойду к врачу, посоветуюсь!!!!!!!!!

olya-kowka
23.03.2010, 11:50
Да уж, ПМС - это ужас ужасный :005: Так и хочется кому-нибудь :015:
Мой врач гинеколог - эндокринолог сказал, что у меня неспецифичный ПМС ... Сдала гормоны, они в норме, только мужских чуть больше, чем надо.... Отсюда и боль в груди, и раздражительность/плаксивость и т.д. и т.п., выпадение волос.... В таких случаях назначают Диане. Но я не сторонница КОК... Советую тебе просто к гинекологу - эндокринологу сходить, описать проблему, сдать гормоны и от этого уже исходить....И будем спокойны :020:

Мурыч
23.03.2010, 12:06
Врач конечно тут нужен.
Но у меня тоже доходило почти до развода. пока муж не понял, что это ПМС и через неделю пройдет - для него стало как сигналом светофора - начало ПМС = НЕ СЛУШАТЬ, что говорит жена и со всем соглашаться, даже если жена полностью не права. Очень помогло

тимоша
23.03.2010, 13:56
Да уж, ПМС - это ужас ужасный :005: Так и хочется кому-нибудь :015:
Мой врач гинеколог - эндокринолог сказал, что у меня неспецифичный ПМС ... Сдала гормоны, они в норме, только мужских чуть больше, чем надо.... Отсюда и боль в груди, и раздражительность/плаксивость и т.д. и т.п., выпадение волос.... В таких случаях назначают Диане. Но я не сторонница КОК... Советую тебе просто к гинекологу - эндокринологу сходить, описать проблему, сдать гормоны и от этого уже исходить....И будем спокойны :020:

У меня тоже было немного больше мужских гормонов, они резко поднялись когда я забеременела, к сожалению я этого не знала, потом были слезы, это я к тому чтобы вы следили за гормонами, удачи.
А по теме, тоже раздражительность, плохое настроение и т.д. несколько дней, потом все нормально, но муж каждый раз забывает о моем состоянии, так что приходится напоминать.

olya-kowka
23.03.2010, 15:13
У меня тоже было немного больше мужских гормонов, они резко поднялись когда я забеременела, к сожалению я этого не знала, потом были слезы, это я к тому чтобы вы следили за гормонами, удачи.
А по теме, тоже раздражительность, плохое настроение и т.д. несколько дней, потом все нормально, но муж каждый раз забывает о моем состоянии, так что приходится напоминать.

Да-да, именно приходится напоминать :wife: Столько лет, а все не привыкнет :ded:
А как вы следили за гормонами?

тимоша
23.03.2010, 15:50
В первый раз я узнала, что у меня есть проблемы с гормонами, когда у меня была ЗБ, мне повезло я сразу попала к гинекологу-эндокринологу, сдала гормоны и узнала. потом пила Диане 6 мес, все нормализовалось, потом через год сдавала гормоны - все в норме, через 2 года после ЗБ я забеременела и у меня зашкаливал А4 - гиперандрогения, я легла на сохранение, пила дексаметазон, в середине беременности у меня нормализовались гормоны, родила на 40 неделе.
Мне врач сказала, хорошо что только один гормон повышен, а остальные в норме, но до этого я не могла забеременеть 5 лет.

Кошка-Матрёшка
23.03.2010, 15:59
афобазол просто успокаивающее, а там другое.все анализы есть, пролактин повышен. скачала инфу в нете, накупила витамин, пойду к врачу, посоветуюсь!!!!!!!!!

О... меня щас как раз от пролактина лечут! сплю все время, муж балдеет - ПМСа нету! а мне хреново очень - все время спать знаете ли, не лучший выход, уже с НГ как сомнамбула живу, особенно как новую дозу приму - так сутки я из жизни выпала, потом до следующей дозы...

victory1985
24.03.2010, 21:12
Врач конечно тут нужен.
Но у меня тоже доходило почти до развода. пока муж не понял, что это ПМС и через неделю пройдет - для него стало как сигналом светофора - начало ПМС = НЕ СЛУШАТЬ, что говорит жена и со всем соглашаться, даже если жена полностью не права. Очень помогло

очень мудрый муж;):flower:

у меня тоже пмс жёсткий в плане нервной системы-всё раздражает ужасно:065:

Натали Piter
24.03.2010, 21:25
Если отекаете, то можно мочегонные сборы попить. Отеки не только на ногах-руках проявляются, но и в голове, т.е. от этого может и идти перепад настроения. Только с мочегонными осторожно надо, для поддержания сердца калий принимать надо (хотя бы в виде абрикосов). Но лучше к врачу.

АзаЛИЯ
25.03.2010, 22:40
да,девочки, и все это -женская доля.Я тоже своему сказала что в я это время неадекват и меня нельзя всерьез воспринимать! слушается) а к врачу пойду, расскажу все ведь как раз из-за разницы в гормонах у меня все и плохо...и не беременею,вот попить бы что нить и залететь...всегда хотела чтоб мне гормоны нормализовали, а врачи говорят что все норм, я в конце в начали и в середине цикла сдавала....теперь есчо раз пролактин пересдам.

victory1985
29.03.2010, 16:44
да,девочки, и все это -женская доля.Я тоже своему сказала что в я это время неадекват и меня нельзя всерьез воспринимать! слушается) а к врачу пойду, расскажу все ведь как раз из-за разницы в гормонах у меня все и плохо...и не беременею,вот попить бы что нить и залететь...всегда хотела чтоб мне гормоны нормализовали, а врачи говорят что все норм, я в конце в начали и в середине цикла сдавала....теперь есчо раз пролактин пересдам.

на нормализацию гормонов вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
и на беременность лёгкую много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!:flower:

надиди
29.03.2010, 18:54
Да, уж, оказывается есть "друзья по несчастью", у меня тоже я считаю явно выражен ПМС, правда муж мой не понимает, и говорит, что это все ерунда, надо себя контролировать, а как, когда хочется все рушить вокруг, и плачешь, как только увидешь на улице котенка промокшего. Тоже проверяла щитовитку, все в норме. Сейчас обследуюсь по гинекологии.

olya-kowka
31.03.2010, 16:39
дадада.... какой контроль тут.... это так неконтролируемо..... :wife: :015:.у меня тоже со щитовидкой все в норме.... и что делать??:016:

наверно, у врачей один совет - КОК. вот я когда бросила пить КОК - сразу вспомнила, что такое ПМС. Но мне не хочется больше КОК!!!!!!!! :001::001::001:

Felicita.
06.05.2010, 21:15
афобазол просто успокаивающее, а там другое.все анализы есть, пролактин повышен. скачала инфу в нете, накупила витамин, пойду к врачу, посоветуюсь!!!!!!!!!
Про пролактин
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=137902&highlight=%CF%D0%CE%CB%C0%CA%D2%C8%CD