PDA

Просмотр полной версии : Анализы по ДМС


marina82
23.03.2010, 13:21
Может быть кто - нибудь сталкивался с этим вопросом. Есть полис ДМС, хотелось бы им воспользоваться по максимуму в вопросе планирования? Что бы такое придумать, чтобы хоть какие - нибудь анализы сдать, в идеале хотелось бы сдать гармоны. Всем заранее спасибо.

Tomm
23.03.2010, 13:30
У меня также ДМС, записалась к гинекологу (страховая записывает если только жалобы есть), гинеколог очень хорошая попалась в 21веке,я сказала что планируем, она взяла все анализы в рамках моего обращения, страховая все подтвердила. Только вот анализ крови - антитела краснухи, это за свои деньги.
По поводу гормонов, у нас в договоре со страховой прописано какие именно услуги входят в полис ДМС, гормоны не входят.
Зато вы можете пройти массу других врачей :)
Я заметила, что когда врачу говоришь, что планируешь беременность, они такие одухотворенные становятся, радуются, сразу Деточка моя, говорят, а как у тебя со спинкой, а как с питанием :)

Yohanga Бегемотовна
23.03.2010, 14:01
Хм....я вот гормоны щитовидки по своей ДМС легко сдавала и еще буду сдавать..обманным путем смогла даже самое первое УЗИ (5 недель) пройти....и некоторых еще врачей прошла по ДМС...и как-то группу крови с резусом тоже сдавала, только не помню, что говорила, для чего мне...в страховой только ни за что не говорить, что для беременности, это не страховой случай, по крайней мере у моей компании..

Tatsa
23.03.2010, 16:20
Может быть кто - нибудь сталкивался с этим вопросом. Есть полис ДМС, хотелось бы им воспользоваться по максимуму в вопросе планирования? Что бы такое придумать, чтобы хоть какие - нибудь анализы сдать, в идеале хотелось бы сдать гармоны. Всем заранее спасибо.
говорите что бывают проблемы с циклом, что никогда не сдавали гормоны, ну помимо того что то тут болит, то там болит. Мес. болезненно начинаются...

Cka3o4nuЦа
23.03.2010, 16:28
по ДМС пришла к гинекологу (если что, Чигиринская в МАПО на Кирочной). Сказала, что планирую. Она взяла все анализы. ПОтом я к ней пришла, когда тесты заполосатились, отправила на УЗИ с диагнозом исключение внематочной. В страховой одобрили узи. недавно сдала у неё на скрытые инфекции. В общем если доктор хороший, будет диагноз левый писать, чтобы сдать то, что нужно
+ ходила к Окулисту на консультацию, к лору и к стоматологу. В страховой не говорила, что по Б, а врачи нормально воспринимали, всё равно им оплачивают прием

Elenka spb
23.03.2010, 23:04
У меня также ДМС, записалась к гинекологу (страховая записывает если только жалобы есть), гинеколог очень хорошая попалась в 21веке,я сказала что планируем, она взяла все анализы в рамках моего обращения, страховая все подтвердила. Только вот анализ крови - антитела краснухи, это за свои деньги.
По поводу гормонов, у нас в договоре со страховой прописано какие именно услуги входят в полис ДМС, гормоны не входят.
Зато вы можете пройти массу других врачей :)
Я заметила, что когда врачу говоришь, что планируешь беременность, они такие одухотворенные становятся, радуются, сразу Деточка моя, говорят, а как у тебя со спинкой, а как с питанием :)

хорошая тема! как раз в точку!:support:

а что за гинеколог в 21 веке? где это?:008:

skoba
24.03.2010, 12:13
я тоже по ДМС сдавала и гормоны, и на скрытые, много чего. У меня реальный диагноз - НМЦ, параллельно планировала Б. Врач про планирование ничего не писала, поэтому все одобряли. Когда заБ одобрили также УЗИ и ХГЧ. Потом уже стала ходить за свои деньги- поменялась страховая, начали полоскать мозги (да и обманывать уже не хотелось). А так реально все сдавать по ДМС, много денег съэкономите, но надо говорить, что что-то беспокоит.
Планирую по ДМС обойти врачей, которые в обменной карте есть.

Tomm
24.03.2010, 15:30
хорошая тема! как раз в точку!:support:

а что за гинеколог в 21 веке? где это?:008:

21 век - медицинский центр, я хожу на Б.Сампсониевсикй пр., врач Богданова Екатерина, очень внимательная, я также сказала что планирую, она все анализы взяла и все посмотрела, нигде не писала про Б, поэтому в страховой все согласовали.

В 21 веке что удобно - все заключения, все документы отдают на руки,оригиналы у себя оставляют, а отдают копии, а также все результаты анализов на руках. И вообще там очень приятно :)

Забыла, врач сказала что если в течение полугода не получится ничего, то приходиь к ней, будем гормоны сдавать. Мне всегда казалось что это легко - запланировал и все, беременный. Как-то даже напугалась про пол года...

skoba
24.03.2010, 15:46
21 век - медицинский центр, я хожу на Б.Сампсониевсикй пр., врач Богданова Екатерина, очень внимательная, я также сказала что планирую, она все анализы взяла и все посмотрела, нигде не писала про Б, поэтому в страховой все согласовали.

В 21 веке что удобно - все заключения, все документы отдают на руки,оригиналы у себя оставляют, а отдают копии, а также все результаты анализов на руках. И вообще там очень приятно :)

+1, хороший врач. Наблюдалась у нее одно время.

marina82
24.03.2010, 18:22
Я также в прошлом году наблюдалась по ДМС у Сиклицкой на пр. Тореза. Тоже многие гормоны и несколько раз УЗИ делала по страховке. Она сама мне сказала, что не будет указывать в карточке про подготовку к беременности. Со страховой она договаривалась сама по телефону.

А не подскажите на Тореза - это не поликлиника при РАН случайно?

Багирка
24.03.2010, 19:59
Я по ДМС почти все делала, что касается планирования - все гормоны, УЗИ тыщу раз, кровь на ТОРЧ-инфекции, крови-мочи, лапару, гистеру, вот сейчас на МРТ иду

emelena
25.03.2010, 01:01
Девочки, а как вы записывались, именно, к какому-то определенному врачу? Я, например, давно хочу к Сиклицкой попасть и РАН входит в мой перечень клиник, но записывает-то страховая и если я им позвоню, то запишут к кому-нибудь другому.

Багирка
25.03.2010, 08:13
Так вы говорите им - запишите меня именно к Сиклицкой и все. У нас записывают именно к названному врачу...

Gitasantiy
25.03.2010, 13:09
да у меня тоже есть ДМС от работы, ия пользуюсь ей по полной.....К врачу приходишь и все обговариваешь они все знают как и что написать для страховой а тебе делают все что нужно)))) Я иногда узнаю все про врачей про кликинку и звоню в старховую говорю что мне нужно в такую то клинику и к такому то врачу, главное чтобы в договоре была эта клиника!!!

Gitasantiy
25.03.2010, 13:10
Девочки, а как вы записывались, именно, к какому-то определенному врачу? Я, например, давно хочу к Сиклицкой попасть и РАН входит в мой перечень клиник, но записывает-то страховая и если я им позвоню, то запишут к кому-нибудь другому.
да скажешь именно к этому врачу и все, начнут спрашивать что вас беспокоит ..наплети всякой чепухи и все)))

emelena
25.03.2010, 16:53
Так вы говорите им - запишите меня именно к Сиклицкой и все. У нас записывают именно к названному врачу...

Недавно нужно было к дерматологу, нашла на ЛВ к кому бы хотела, позвонила, сказала, что хочу к такому-то они ответили, что сами запишут, спросили куда, по какой причине, к какому врачу (не имя, а профессия), в итоге записали к кому легче попасть. Вот я и подумала, что как извернуться, чтобы именно к опред. попасть, может в разных страховых свои правила :016:.

Багирка
25.03.2010, 19:30
Видимо да, у нас если хочешь к определенному - называешь фамилию и записывают именно к нему.

Gitasantiy
26.03.2010, 22:58
Недавно нужно было к дерматологу, нашла на ЛВ к кому бы хотела, позвонила, сказала, что хочу к такому-то они ответили, что сами запишут, спросили куда, по какой причине, к какому врачу (не имя, а профессия), в итоге записали к кому легче попасть. Вот я и подумала, что как извернуться, чтобы именно к опред. попасть, может в разных страховых свои правила :016:.
Попробуй просто перезвонить в и попасть на другого диспетчера или на следующий день то точно попадешь на другого диспетчера)))У меня был ДМС в двух страховых но таких проблем не было.

emelena
27.03.2010, 00:43
Попробуй просто перезвонить в и попасть на другого диспетчера или на следующий день то точно попадешь на другого диспетчера)))У меня был ДМС в двух страховых но таких проблем не было.

Спасибо, попробую попасть на другого, просто не понятно это правила такие или просто с диспетчером не повезло :016:.

Gitasantiy
29.03.2010, 11:51
Я думаю с диспечером! попробуйте еще раз попросить!

надиди
29.03.2010, 16:18
А я делаю так, сначала звоню сама в ту клинику куда хочу попасть, записываюсь к тому специалисту к которому мне надо, а потом перезваниваю в страховую и говорю подтвердите прием такой то , жалобы такие-то, иногда приходиться выдумавыть ;)

Gitasantiy
30.03.2010, 10:04
А я делаю так, сначала звоню сама в ту клинику куда хочу попасть, записываюсь к тому специалисту к которому мне надо, а потом перезваниваю в страховую и говорю подтвердите прием такой то , жалобы такие-то, иногда приходиться выдумавыть ;)
Да я тоже так делала но не весгда выходит, если идешь в клинику в первый раз! Если уже был там, то да записываюсь в клинике.

Tatsa
30.03.2010, 13:50
Да я тоже так делала но не весгда выходит, если идешь в клинику в первый раз! Если уже был там, то да записываюсь в клинике.
Я и в первый раз так записываюсь. Что от страховой говорю в самом конце :065:. Недовольные вздохи за проблему не считаю :)).