Просмотр полной версии : Самовыравнивающаяся смесь на фанеру??
Можно ли вообще?? перекрытия деревянные, поэтому ничего утяжелять нельза. на черновом полу лежит фанера, но ровности все-равно не получится??
можно ли фанеру залить ровнителем, сантиметра на четыре??
alex-oka
24.03.2010, 15:15
Какая площадь? Помещение? Для чего? Вид покрытия? Толщина фанеры? Дом какой?
Да.
Площадь небольшая, 3,20Х2,30. Общая площадь чуть больше 7 м.кв.
Кухня.
Старый фонд. Деревянные перекрытия. покрытие- на черновом полу лежит фанера, максимум сантиметр толщиной. на ней раньше был линолеум, его сняли, и хотим положить новый, но пол под наклоном. И местами, мягко скажем, не совсем ровный.
Фанера впитает влагу из смеси, ее поведет, получите зючку-закорючку. Да и слабое основание под твердым слоем - будут трещины. Основное правило нанесения слоев - при заглублении прочность должна увеличиваться.
Если заизолируете фанеру пленкой, получите плавующую стяжку. Минимальный слой плавающей - сантиметра четыре. С армированием сеткой.
Или перестилайте качественно фанеру, или удаляйте ее и по черновой стяжке делайте минимальный слой ровнителя.
проще перестелить фанеру на новые лаги
Можно ли вообще?? перекрытия деревянные, поэтому ничего утяжелять нельза. на черновом полу лежит фанера, но ровности все-равно не получится??
можно ли фанеру залить ровнителем, сантиметра на четыре??
Стучитесь в личку к пользователю с ником Строитель.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.