PDA

Просмотр полной версии : ГСГ...Расскажите, пожалуйста!!Эффективно?


Сестренка Вась
24.03.2010, 15:04
В общем врач послал на ГСГ..Слышала, то это болезненная процедура:001:Она эффективна?..:flower:В смысле помимо информирования врача о проходимиости, она сама по себе может помочь забеременеть?
И..рекомендовали центр планирования семьи в Пушкине..А вы где делали?...:008:

Викуля-красотуля
24.03.2010, 15:24
ГСГ,малоприятная процедура,но потерпеть надо. Во-первых раз врач назначил ,значит надо.Уже хоть что-то будете знать о проходимость,
А-во вторых,бывали случаи что во время ГСГ,трубы становились проходимы,пока по ним жидкость пускают....

I_fairy
24.03.2010, 15:27
трудно сказать. делала ГСГ, трубы проходимы, но теперь говорять что все равно диагностическую лапару делать :(

Викуля-красотуля
24.03.2010, 15:41
:(А я лапару 4 раза делала,после каждого хирургического вмешательства образуются спайки,которые потом никак не убрать

Jena Eja
24.03.2010, 15:42
Только что в соседнем топике бурно обсуждали эффективность и т.д. Удачи в поиске))))))))

аксюта
24.03.2010, 18:46
Я под общим наркозом делала. Поэтому не страшно было. Результат-все проходимо. Но у нас мужской фактор, поэтому все равно на ИИ или ЭКО идти надо. но мне врач говорил, что были случаи беременности после ГСГ, как бы трубы промываются, продуваются под действием жидкости под давлением.