PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить карамель для курицы?


Jousephine
27.03.2010, 12:21
Случайно наткнулась на какую-то передачу в тв, где готовили куру по-корейски. Я включила под конец и услышала только, что они куриные ноги, сдобренные специями и солью (как обычно), обжарили на сковородке, а потом окунали в горячую карамель с кунжутом. По словам ведущей, получалось божественно. Очень хочу попробовать так сделать,только где эту самую карамель взять? Она у них там в кастрюле булькала, т.е. ее довольно много было.

Метеор
27.03.2010, 15:11
Ингридиенты:



Курица 1 штука (около 1,5 кг)

Сахар 3 столовые ложки

Чеснок 1 головка

Соевый соус 4 столовых ложки

Соль, перец, карри по вкусу

Приготовление курицы в карамели:

На горячую сковороду высыпать сахар и плавить его до золотистого цвета. Пока сахар плавится мелко порубить чеснок – лучше сделать это ножом чем через чеснокодавку. Добавить нарезанный чеснок в сковороду к сахару. Буквально через 20 секунд добавить соевый соус и мясо, которое предварительно натерто солью и специями. Перемешать и закрыть крышкой. Готовить 20 минут, регулярно перемешивая. В идеале блюдо полается с рисом. Мясо получается очень нежным, красивого золотистого цвета.

Jousephine
27.03.2010, 15:23
Спасибо.
Точно целая головка чеснока, а не долька?

Метеор
27.03.2010, 18:26
Спасибо.
Точно целая головка чеснока, а не долька?

Головка.

Jousephine
28.03.2010, 11:37
спасибо

Nancee
31.03.2010, 18:14
я для куры делаю сладковатый маринад на меду. мне кажется прям с карамелью получится не очень...

JuliaBar
02.04.2010, 13:16
А рецепт не дадите?