PDA

Просмотр полной версии : Бронхиальная астма


kamille04
27.03.2010, 23:05
Лежим в больнице Святой Ольги поставили астму. Был сильный приступ даже берудуал не помог, делали уколы преднизолон,сейчас ингаляции с пульмикортром.Нам 5 лет.
Девочки, что делать, если ли шансы облегчить болезнь, может какой-нибудь вид спорта улучшает работу легких, если посадят на гормоны есть ли шанс вылезти из этого, методы Бутейко как вам.
Буду благодарна за любую информацию. Запанее спасибо.

Mama_Romo4ku
27.03.2010, 23:31
В "Особых" большая тема
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=245760
Если будете продолжать пульмикорт, могу отдать целую уп.20 по2мл, 0,25мг в мл.

Даша-Петя
27.03.2010, 23:33
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=245760

kamille04
28.03.2010, 00:33
спасибо за ссылки

клякса3
28.03.2010, 13:26
похожая ситуация с сыном. Сказали никакого спорта в помещениях, лучше всего лыжи и бассейн.
И ещё. Не переживайте, мы в больнице лежали, там из 12 палат 10 мальчишеских и только 2 девчачьих. Оказывается в детстве мальчики гораздо чаще болеют аллергическими заболеваниями, но годам к 18-20 у них всё проходит и во взрослом состоянии уже больше болеют женщины.
И ещё, не бойтесь лекарств (гормонов), доверяйте своему врачу. Травками астму не вылечить. Я строго действовала по советам доктора, когда у дочери астма началась, уже 9 лет (ттт), как ни одного приступа. Сейчас началось у сына (наследственность у нас не очень), также слушаю доктора.
Удачи :flower:

КартошкаFREE
28.03.2010, 13:40
похожая ситуация с сыном. Сказали никакого спорта в помещениях, лучше всего лыжи и бассейн.


А на хлорку и прочее в бассейне ребенок приступ не выдаст?

клякса3
28.03.2010, 16:57
НЕТ! Т.к. уже очень много бассейнов, где НЕТ ХЛОРКИ :004::004:

Парногор Егореев
29.03.2010, 00:31
похожая ситуация с сыном. Сказали никакого спорта в помещениях, лучше всего лыжи и бассейн.
А еще бывает холодовая астма,астма физических нагрузок и аспириновая астма, нпрм. Лучше такие совету врачу давать, ИМХО.

Flybird
29.03.2010, 01:42
Автор, попробуйте съездить в Аллергомед. Я с 2,5 лет мучаюсь, только там помогли...
Не вылечили ессно, но ТТТ уже несколько лет стойкая ремиссия.

клякса3
29.03.2010, 14:01
А еще бывает холодовая астма,астма физических нагрузок и аспириновая астма, нпрм. Лучше такие совету врачу давать, ИМХО.
Естественно
!ну так я и пишу
Я строго действовала по советам доктора, когда у дочери астма началась, уже 9 лет (ттт), как ни одного приступа. Сейчас началось у сына (наследственность у нас не очень), также слушаю доктора.
Удачи :flower:
очень рекомендую аллергологическое отделение 2 дет.больницы на В.О.

Snowy
17.05.2010, 14:58
Автор, попробуйте съездить в Аллергомед. Я с 2,5 лет мучаюсь, только там помогли...
Не вылечили ессно, но ТТТ уже несколько лет стойкая ремиссия.

К кому ходили?

А кому сейчас легко?
17.05.2010, 16:47
Лежим в больнице Святой Ольги поставили астму. Был сильный приступ даже берудуал не помог, делали уколы преднизолон,сейчас ингаляции с пульмикортром.Нам 5 лет.
Девочки, что делать, если ли шансы облегчить болезнь, может какой-нибудь вид спорта улучшает работу легких, если посадят на гормоны есть ли шанс вылезти из этого, методы Бутейко как вам.
Буду благодарна за любую информацию. Запанее спасибо.
У меня ребёнок с астмой, занимается 2 года горными лыжами- очень довольны! Занимались дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. Если интересует гимнастика и горные лыжи, пишите лично!

Валерия italiana
17.05.2010, 17:48
Как астматик могу сказать одно - астму у взрослого человека вылечить на 100% нельзя. Вот вроде живёшь, дышишь нормально и забываешь о ней совсем, а она - бац!! - и напоминает о себе. Но добиться долгой ремиссии, наблюдаясь у грамотного специалиста, можно и нужно :)
Но я заболела в подростком возрасте, в 14-15 лет. Думаю, что излечить астму, если она появилась в детстве, возможно.
Присоединюсь к положительным отзывам об Аллергомеде.