PDA

Просмотр полной версии : Поцарапал кот - не заживает :(


Тourbillon
28.03.2010, 12:21
Маму поцарапал кот (домашний, любимец отчима:015:). Неудачно, поотому что как раз склеродермический участок. Царапина не заживает, то есть не сочится, но пятно имеется и дотрагиваться до него больно. Ходила она на консультанцию в МАПО неоднократно - деньги тратила, ничего не посоветовали, только платно к ним ложиться. Записана на прием к светиле из 1 меда Аравийской, но очередь подойдет через год. Может, кто порекомендует дерматолога хорошего?

petr893
28.03.2010, 13:42
Проконсультируйтесь в ГорКВД у проф.Родионова А.Н.
Для бесплатной консультации нужно направление из КВД.
Знаю, что есть болезнь "кошачье царапмны".
Нет ли сахарного диабета у Вашей мамы?

Чернореченка
28.03.2010, 16:42
С болезнью "кошачей царапины" лучше не шутить: я в больнице лежала, чуть не отправилась на тот свет (кошечка любимая щеку поцарапала). Маме как-то котик ногу кусил, так разнесло, что ходить не могла. Лучше к хирургу обратиться побыстрее!

анна67
28.03.2010, 22:52
спросите еще совет на вет форуме - из того. что я знаю - такие царапины можно мазать прополисом . но лучше все таки грамотного врача

Natka2007
28.03.2010, 23:52
Очень давно была такая же ситуация. Маму поцарапала ее же домашняя кошечка, долго не заживала ранка, потом болеть стала. Она в обычную травму ходила. Не помню, что ей тогда делали, но помогли точно.
так что лучше с этим не тянуть!!!!

Lime
29.03.2010, 01:28
У меня было дело с кошачьим укусом, разнесло палец до неимоверных размеров, очень горячий был и болел. Помог водочный компресс с фурацилином (? жёлтые таблетки), т.е. в воду кладёшь толчёный фурацилин, в этой смеси смачиваешь бинт и зматываешь им на ночь+сверху полиэтилен. Прошло за 3-4 дня. НО, я сходила к хирургу сначала, а рецепт мне здесь на форуме посоветовали и хирург его тоже одобрил.

K-atrin
29.03.2010, 11:59
Обратитесь в районное КВД за направлением на госпитализацию в МАПО и в понедельник или среду с 10.00 до 12.00 (если ничего не изменилось) к Котреховой Любовь Павловне - зав. дерматологическим отделением идите на отборочную комиссию в МАПО на Сантьяго-де-Куба. Склеродермию нужно лечить, царапина может не проходить именно из-за этого места. Лечение входит в приказ МЗРФ о дорогостоящих видах лечения, главное чтобы квоты на Питер были. Но если, нет Вам дадут рекомендации по лечению и все равно поставят на очередь на квотное лечение. С собой на всякий случай ВСЕ документы.

Тourbillon
29.03.2010, 18:07
Спасибо всем. Маме в МАПО посоветовали солевые компрессы, и вроде стало уменьшаться пятно. Ка-те-ри-на, ей дали направление в дневной стационар, но она так и не поняла, за деньги или бесплатно. Сейчас собирает анализы и проч. для него.

анна67
29.03.2010, 21:34
я побоялась давать советы . но раз врач сказал солевой компресс . то наверно можно . ветеринары при укусах- царапках советуют компресс из коньяка с солью - просто налить на тряпочку . без полиэтилена . привязать .