PDA

Просмотр полной версии : Анализы после выкидыша


Nastasia
28.03.2010, 18:50
Девушки, у кого был выкидыш, поделитесь опытом, пожалуйста.
У меня это случилось в 6 недель, почистили в больнице, после отправили в ЖК, в том числе сдавать анализы на инфекции.
Но: три разных врача - тот, что отправлял меня по скорой, мой платный и мой бесплатный в ЖК - называют разные инфекции, которые надо проверять, и разные методы исследования - ПЦР и кровь (с кровью я пока так и не разобралась - это только антитела к инфекциям или еще как-то можно эти инфекции распознать).
Сдала в итоге ПЦР штук на ...больше десятка... инфекций, и все чисто... Но мозг не дает покоя, хочу обнаружить гадюку, если она сидит во мне :(
Итак, вопрос такой: какие инфекции и каким способом сдавали вы после выкидыша?
всем заранее спасибо.

Кошка-Матрёшка
28.03.2010, 19:52
А вам какую причину ставят? Исключительно инфекция? Может быть была просто хромосомная поломка, а может склонность крови к образованию тромбов? Может гормональная недостаточность? Причин же много...

Мне делали иммунногистохимию (брали материал из матки - кусочек эндометрия), а его уже проверяли на все инфекции (скрытые, герпес и т.п.). Но это не сразу, а когда цикл восстановился, где-то через 1,5-2 месяца.

Пандора
28.03.2010, 20:38
Девушки, у кого был выкидыш, поделитесь опытом, пожалуйста.
У меня это случилось в 6 недель, почистили в больнице, после отправили в ЖК, в том числе сдавать анализы на инфекции.
Но: три разных врача - тот, что отправлял меня по скорой, мой платный и мой бесплатный в ЖК - называют разные инфекции, которые надо проверять, и разные методы исследования - ПЦР и кровь (с кровью я пока так и не разобралась - это только антитела к инфекциям или еще как-то можно эти инфекции распознать).
Сдала в итоге ПЦР штук на ...больше десятка... инфекций, и все чисто... Но мозг не дает покоя, хочу обнаружить гадюку, если она сидит во мне :(
Итак, вопрос такой: какие инфекции и каким способом сдавали вы после выкидыша?
всем заранее спасибо.
Так может у вас и не в инфекции вовсе дело? У меня был В на 22-ой неделе. Врач в первую очередь, изучив мою гистологию, отправил генетику сдавать. Вам какую-нибудь причину назвали??

Nastasia
29.03.2010, 22:16
нет, ничего мне так и не назвали :( вот сказали сначала провериться на инфекции, а потом уж типа скажем...

Пандора
29.03.2010, 23:21
нет, ничего мне так и не назвали :( вот сказали сначала провериться на инфекции, а потом уж типа скажем...
Ну так вы и проверились, ничего нет. Значит, причина не в этом. Идите с результатами к своему гинекологу, пусть ищет причину.

on.18
30.03.2010, 00:04
Девушки, у кого был выкидыш, поделитесь опытом, пожалуйста.
У меня это случилось в 6 недель, почистили в больнице, после отправили в ЖК, в том числе сдавать анализы на инфекции.
Но: три разных врача - тот, что отправлял меня по скорой, мой платный и мой бесплатный в ЖК - называют разные инфекции, которые надо проверять, и разные методы исследования - ПЦР и кровь (с кровью я пока так и не разобралась - это только антитела к инфекциям или еще как-то можно эти инфекции распознать).
Сдала в итоге ПЦР штук на ...больше десятка... инфекций, и все чисто... Но мозг не дает покоя, хочу обнаружить гадюку, если она сидит во мне :(
Итак, вопрос такой: какие инфекции и каким способом сдавали вы после выкидыша?
всем заранее спасибо.

не знаю,почему,но врачи всегда инфекцию на первое место ставят!это ведь не так!причин много!после одного выкидыша волноваться не стоит,просто неправильно клеточки поделились!риск 2 выкидыша значительно уменьшается!если замарачиваться,то анализов очень много надо сдавать,чтоб все проверить!

Юлия 1997
30.03.2010, 00:23
Может у вас банально гормон прогестерон был низкий. Вы кровь на него сдавали?

Лапчонка
30.03.2010, 00:41
Если хотите проверяться по полной программе, то вот здесь все подробно описано.


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2204597

А вообще главное, это найти врача, которму Вы будете доверять. Без этого все анализы впустую.

MamaNyuchi
30.03.2010, 02:31
У меня в гистологии после выкидыша (но плодного яйца там не было, оно еще до приезда скорой вышло) было однозначно написано, что причина инфекционная, хотя с первым реб. все сдавала и ничего не было, а куда попало мы с мужем не шляемся. Сдала платно ПЦР (это самый точный метод) на весь список (19 инфекций), ничего абсолютно не обнаружили. Ждала ровно 6 мес., так как второго очень хотели и было пора. Теперь жду четвертого, все ОК, никаких инфекций :) Так что Бог ее знает, эту гистологию...

Nastasia
30.03.2010, 21:08
гормоны я ставлю действительно на последнее место, так как один ребенок (с тем же мужем) уже есть, и беременность и все, что с ней связано, прошло на ура.
может и правда просто клеточки не так поделились.
но по поводу инфекций у меня пунктик, поэтому хочу провериться основательно и полностью :) а врача надежного так и не могу найти себе в Москве, а та волшебная гинекологиня, у которой я первую беременность наблюдалась, осталась в Питере, к сожалению...

swetsob
30.03.2010, 21:35
гормоны я ставлю действительно на последнее место, так как один ребенок (с тем же мужем) уже есть, и беременность и все, что с ней связано, прошло на ура.
может и правда просто клеточки не так поделились.
но по поводу инфекций у меня пунктик, поэтому хочу провериться основательно и полностью :) а врача надежного так и не могу найти себе в Москве, а та волшебная гинекологиня, у которой я первую беременность наблюдалась, осталась в Питере, к сожалению...
А вот не факт,что не гормоны.У меня тоже была с первым ребенком идеальная беременность, но по недавним анализам пролактин повышен, может из-за него у меня была ЗБ

тимоша
31.03.2010, 14:08
А вот не факт,что не гормоны.У меня тоже была с первым ребенком идеальная беременность, но по недавним анализам пролактин повышен, может из-за него у меня была ЗБ

У меня тоже с первым все нормально, а вторая ЗБ, оказалось гормоны.