PDA

Просмотр полной версии : воняют ноги, что делать?


Искусительница
29.03.2010, 16:33
не нашла поиском! может есть какие- то средства:(
причем раньше не было, я еще мужу хвасталась, вот, мол, как ни вспотею, не пахну, а у него очень пахли.
Теперь я не могу снять туфли нигде, УЖАС! потеют всегда и везде, запах омерзительный:(
что делать то? слышала, чтото колят от этого...

ava
29.03.2010, 16:33
есть дезодоранты всякие...

ymnitsa
29.03.2010, 16:38
паста Теймурова, в аптеке

dragonfly
29.03.2010, 16:44
А у вас не грибок???
Еще надо проверить эндокринную систему.
Дезики здесь не помогут! Надо разбираться что в организме за сбой произошел!

Искусительница
29.03.2010, 16:50
у меня у мужа был грибок, и он всегда мне говорил, что не трогай ногами мои ноги, а я отмахивалась((
видимо, получила.. а как его проверить, внешне то ничего нет, ни на ногтях, ни на подошве, эндокринку недавно проверяла все в норме.
Пасту Теймурова попробую, до этого покупала в аптеке какие то мази и порошки для ног, не помогло(

dragonfly
29.03.2010, 17:12
К дерматологу. Можно в КВД.
Грибы размножаются спорами! Чтобы заразиться не обязательно прикасаться! В этом весь и ужас!!!

Искусительница
29.03.2010, 17:21
начну пожалуй с пасты, авось поможет))

dragonfly
29.03.2010, 18:28
начну пожалуй с пасты, авось поможет))
Зачем тратить деньги и откладывать решение проблемы?
Лечение грибка дело не быстрое :ded:.
И вообще надо искать источник всей этой бяки! То есть копать глубже :073:

Поезд в Австралию
01.04.2010, 15:54
Мужу тоже борная кислота помогла.

annaalien
01.04.2010, 16:15
алгель и формагель, но это кажись скорее от потливости. Но они устраняют, сами понимаете, следствие. Причину ищите. А вообще када в списке топов увидела - уж простите, но ржала. Выглядит это так

Воняют ноги...
ИСКУСИТЕЛЬНИЦА :)) Простите...............

Парногор Егореев
01.04.2010, 21:16
Начните со смены обуви. :)

Туранга Лила
01.04.2010, 22:05
Начните со смены обуви. :)
+1

Автор, небось резиновые сапоги купили :004:

З.Ы. Ник Ваш очень хорошо с названием топика сочетается :))

Джонни Инглиш
01.04.2010, 22:55
Зачем тратить деньги и откладывать решение проблемы?
Лечение грибка дело не быстрое :ded:.
И вообще надо искать источник всей этой бяки! То есть копать глубже :073:

Вот что скажу:
У мужа после армии такое произошло...чтот олько не пробовали..и пасты и дезики и кремы, все дает только временный эффект...у мужиков зачастую просто силы воли не хватает каждый день этим заниматься.
Пошли в КВД. Там взяли соскоб..грибов не обнаружили..сказали мол носите качественную обувь...ну, при нашей то жизни...хотя муж мой носит хорошую обувь....тем не менее....
Пробовали пробовали...что более или менее помогает..это крем и лосьон 5 дней и отвар коры дуба.....ежедневно))))))

Ох..это страшная напасть!

Есть рецепт старенький... только не кидайте помидорами... просто попробуйте. Мужу реально помогло.
Покупаете в аптеке борную кислоту в порошочках (штуки 3). Каждое утро прежде чем напялить носки или колготки пудрите чистые ноги этим порошком в районе пальцев и одеваетесь. Так делаете несколько дней, пока запах не исчезнет совсем.
Если через несколько месяцев появится опять - опять проведете этот курс. Борная кислота обладает сильным противогрибковым эффектом, а запах обусловлен скорее всего грибком. Попробуйте, прежде чем покупать дорогостоящие препараты, которые, к слову, еще и не всегда эффективны. Вреда точно не будет


да. и этот вариант нам тоже реально помогает)))) разве ж их заставишь каждый деньто...

Спица
02.04.2010, 00:10
Купите в аптеке препарат формидрон(жидкость)стоиткопейки 10-15р
Формидрон
Международное название: Формальдегид (Formaldegide)

Группа: Антисептическое средство (238)

Действующие вещества: Формальдегид

Лекарственная форма: раствор для наружного применения, раствор для наружного применения [спиртовой]

Фармакологическое действие: Формидрон - комбинированный препарат, оказывает антисептическое и дезодорирующее действие.

Показания: Повышенное потоотделение.

Противопоказанния: Гиперчувствительность, воспалительные заболевания кожи.

Побочные действия: Аллергические реакции, местные реакции.

Способ применения и дозы: Наружно, протирают участки повышенной потливости 1 раз в сутки.

Особые указания: Раствор не следует наносить на лицо и слизистые оболочки.

Перед применением препарата Формидрон проконсультируйтесь с врачом!

Искусительница
02.04.2010, 00:22
Есть рецепт старенький... только не кидайте помидорами... просто попробуйте. Мужу реально помогло.
Покупаете в аптеке борную кислоту в порошочках (штуки 3). Каждое утро прежде чем напялить носки или колготки пудрите чистые ноги этим порошком в районе пальцев и одеваетесь. Так делаете несколько дней, пока запах не исчезнет совсем.
Если через несколько месяцев появится опять - опять проведете этот курс. Борная кислота обладает сильным противогрибковым эффектом, а запах обусловлен скорее всего грибком. Попробуйте, прежде чем покупать дорогостоящие препараты, которые, к слову, еще и не всегда эффективны. Вреда точно не будет
Обязательно попробую, я и собиралась начать с дешевых методов, паста Теймурова кажись стоит 20 рэ. Спасибо!

алгель и формагель, но это кажись скорее от потливости. Но они устраняют, сами понимаете, следствие. Причину ищите. А вообще када в списке топов увидела - уж простите, но ржала. Выглядит это так

Воняют ноги...
ИСКУСИТЕЛЬНИЦА :)) Простите...............
не обижаюсь, все так и было задумано, чтобы привлечь большее количество советчиков:))

Начните со смены обуви. :)
не могу, стока на работе обуви и дома, что ж , все повыбросить?:(
+1

Автор, небось резиновые сапоги купили :004:

З.Ы. Ник Ваш очень хорошо с названием топика сочетается :))
купила, одела один раз, а все взяло и высохло, ехала сегодня, смотрела на проходящих по сухому асфальту девушек и сильно удивлялась, чего они ВСЕ в резиновых сапогах:016: короче угги -2

Спица
02.04.2010, 00:36
Обувь можно обработать, купить в зоомагазине(не пугайтесь :) ) жидкость био-gm и напшикать в обувки, дать высохнуть.Проверено на кроссовках сына, которые в один момент решили стать очень ароматными.Стоит около 150ре за поллитровую стеклянную бутылку.

11041986
02.04.2010, 17:13
не нашла поиском! может есть какие- то средства:(
причем раньше не было, я еще мужу хвасталась, вот, мол, как ни вспотею, не пахну, а у него очень пахли.
Теперь я не могу снять туфли нигде, УЖАС! потеют всегда и везде, запах омерзительный:(
что делать то? слышала, чтото колят от этого...

вот у меня ноги пахнут, потому что у меня либо колготки, либо туфли - из плохого (хотела написать другое слово) материала. Вывод: колготки - стираем либо носим каждый день новые, либо по приходе на работу переодеваем, а туфли покупаем новые и дорогие, чтобы материал не был дрянью :016:

Brika
02.04.2010, 23:03
Начните со смены обуви. :)
ну не всем же по карману смена обуви... Слышала по телику недавно рецепт как убрать запах из обуви. Только не смейтесь;)Б, на ночь наполнять наполнителем для кошачьего туалета.

Vela
03.04.2010, 01:21
ну не всем же по карману смена обуви... Слышала по телику недавно рецепт как убрать запах из обуви. Только не смейтесь;)Б, на ночь наполнять наполнителем для кошачьего туалета.

Я думаю с такой проблемой все средства хороши, так что спасибо за совет:flower:Главное только, чтоб кот не перепутал свой туалет с моей обувью:fifa:

Хали-Гали
03.04.2010, 02:08
Обувь можно обработать, купить в зоомагазине(не пугайтесь :) ) жидкость биоgum и напшикать в обувки, дать высохнуть.Проверено на кроссовках сына, которые в один момент решили стать очень ароматными.Стоит около 150ре за поллитровую стеклянную бутылку.
а что это средство убирает? только запах или дезинфицирует?

Натива
03.04.2010, 10:30
"Кандид" поршок

Спица
03.04.2010, 20:00
Не совсем правильно написала название-извените
http://www.qd1111og.ru/objects/1592/cat/39/ (единички уберите) Покупала для собак, проверила и на кроссах сына(там на бутылке среди картинок нарисован носок на который пшикают)-вот и попробовала тк запах был :010:, а потом прошел

AleFa
03.04.2010, 22:01
Лучше к дерматологу.

Искусительница
01.05.2010, 23:28
отчитываюсь - промазалась пастой Теймурова и купила какой то дезик для ног за 100 рэ. Его надо мазать раз в неделю. помогает! ноги ствли меньше потеть, все равно конечно потеют, но едкий запах ушел!!! это самое главное-я могу при людях снять туфли!

чу-ча
02.05.2010, 01:19
автор,чтобы не пахла обувь намочите вату перекисью водорода и протрите всю внутри,просушите и запаха не будет вообще,всю обувь мужу так перемазала,чтобы не пахли ноги, моете с утра холодной водой именно холодной,удачи.

ВАЛЮТА
02.05.2010, 10:45
нам Теймурова помогла,для профилактики тоже используем.

Тагиев
04.05.2010, 17:44
автор,чтобы не пахла обувь намочите вату перекисью водорода и протрите всю внутри,просушите и запаха не будет вообще,всю обувь мужу так перемазала,чтобы не пахли ноги, моете с утра холодной водой именно холодной,удачи.
Чего-то без знаков препинания Вас тяжело понять. Я тока с третьего раза понял об чём речь. :ded:

mamasha2
07.05.2010, 02:24
средство Део-контроль в аптеках или в магазинах типа Спектр.Помогло даже от мозолей.

Искусительница
22.05.2010, 14:28
вот именно это средство я случайно и купила в аптеке! и вообще, у меня проблема то в принципе и ушла, раз я ее не вспоминаю больше, туфли снимаю в гостях смело)