PDA

Просмотр полной версии : Боль в солнечном сплетении.


Oksanochka
29.03.2010, 17:53
В субботу утром проснулась чувствую болит в солнечном сплетении, как будто желудок, то пройдет, то опять. Всю субботу болело, воскресенье. Тяжело ходить, вздыхать. Сегодня пошла к врачу, она сказала, наверно желудок, отправила на фиброгастродуоденоскопию и прописала таблетки от боли в желудке. Боль меньше не стала и по прежнему больно дышать. Может у кого такое было? Скопию эту сделаю конечно, но что то мне кажется, что это не желудок. Подскажите, сил больше нет, задыхаюсь :(

Ню.ша
29.03.2010, 17:58
Может миозит?Врач не выдвигала такую версию?Не застужали мышцы?Попробуйте какой-нибудь разогревающей мазью.Поправляйтесь))

Snegnaja
29.03.2010, 17:58
скорее всего все-таки желудок, сейчас обострение у всех ,сама маюсь, есть еще такая вещь как грыжа диафрагмы, но это вам скажут только после обследования
какие таблетки вам прописали?

Snegnaja
29.03.2010, 18:02
Может миозит?Врач не выдвигала такую версию?Не застужали мышцы?Попробуйте какой-нибудь разогревающей мазью.Поправляйтесь))

в солнечном сплетении?

Ню.ша
29.03.2010, 18:08
в солнечном сплетении?
А что вас так удивляет.Боль может отдавать куда угодно.

Snegnaja
29.03.2010, 18:12
А что вас так удивляет.Боль может отдавать куда угодно.

я сказала ,что меня удивляет?
я спросила ,эта боль может быть в солнечном сплетении?

Oksanochka
29.03.2010, 18:43
Прописали белластезин и омепразол-акри.

Oksanochka
29.03.2010, 18:44
А когда болит желудок, бывают боли при вдохе?

Snegnaja
29.03.2010, 19:01
А когда болит желудок, бывают боли при вдохе?

бывают боли при всем:001: так бывает прихватит....
боль связана с едой, т.е. уменьшается или усиляется при принятии пищи?(и что вы едите),чувство жжения есть
омепразол это хорошее лекарство, но при повышенной кис-ти, но в любом случает таблетку на ночь можно принять, так как ночью секреция желудка повышается,примите но-шпу ,если но-шпа не помогает можно дюспаталин, перед едой вам врач не прописывала альмагель, он обвалакивает слизистую и пища не раздражает стенки желудка, я в период сильных обострениний ем только кашу геркулесовую на молоке , вся еда должна быть в состоянии кашеобразная, чай не крепкий лучше с молоком, кофе нельзя, не тяните с обследованием,фестал можно вовремя еды , он помогает пищи переварится,это то что касается желудка, насчет миозита я не знаю, насчет грыжи диафрагмы я писала,это когда диафрагма плотно не смыкается вокруг пищевода,и желудок в это отверстие "вываливается" от нее бывает тяжесть в солнечном сплетении,УЗИ вам не делали, с желчным пузырем(дискенезия , холецистит) это не может быть связано, врач вас осматривала?

Oksanochka
29.03.2010, 19:10
Сначала послушала, потом осмотрела, но так как то вяло, решила, что это желудок, выписала направление и вот эти таблетки. УЗИ делала месяцев 6 назад, все нормально было....Думаю, может это все таки невралгия какая нибудь..

Snegnaja
01.04.2010, 10:53
автор, как дела?

Oksanochka
01.04.2010, 13:12
Боль прошла, толи после лекарств, то ли само прошло. В понедельник делаю ФГДС, хотя уже не болит. Но почему то температура держится 37.

Кравка
02.04.2010, 00:33
Кстати, у моей знакомой точно такие же симптомы. К врачу не идет. Подожду понедельника, что напишет автор.