Просмотр полной версии : Чьи детки носят обувь наоборот(правый на левой и т.д)?
inna_nika
29.03.2010, 20:45
сегодня на массаже сказали, что многие ортопеды советую для исправления кривизны ног носить обувь наоборот. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Leonashka
29.03.2010, 21:02
Только сегодня у ортопеда были. Она сказала, что если ножки будет внутрь подворачивать ребенок при ходьбе, то нужно носить по 15 минут в день обувь наоборот.
Амаранта
29.03.2010, 21:04
Да, таколе часто советуют.
inna_nika
29.03.2010, 21:29
а нам сказали все время так носить. одела так, ребенку не мешает, бегает как обычно
Старшему так одевала, сейчас младшему по 30 минут два раза в день.
P.S. Врачи у детей разные.
Тоже советовали,мы косолапили.
inna_nika
30.03.2010, 01:05
а вы по сколько (по времени) носите?
*мэрочка*
30.03.2010, 01:06
тоже так носим обувь. иногда одену на 15мин, а сама забывают потом поменять так и ходит по полдня с перепутанными сандаликами :046:
слышала, что при этом обувь обязательно должна быть БЕЗ СУПИНАТОРА и НЕ АНАТОМИЧЕСКАЯ стелька...
а не проще купить обувь С СУПИНАТОРОМ и носить нормально.
Я так понимаю, что ботинки наоборот надевают, чтобы типа вальгуса не было, так для этого уже всякие анатомические стельки придумали.
ой, ничего себе, первый раз такое слышу! приму на заметку.
Катамбур
01.12.2010, 10:48
нам тоже массажистка говорила об этом. Носили обувь наоборот, нам помогло, у нас ступня внутрь заворачивалась, теперь ровненько ставит.
а не проще купить обувь С СУПИНАТОРОМ и носить нормально.
Я так понимаю, что ботинки наоборот надевают, чтобы типа вальгуса не было, так для этого уже всякие анатомические стельки придумали.
Нет не проще, т.к. у нас допустим не вальгус, а варус и нам в любом случае супинаторы противопоказаны. А соответствующие стельки ребенок категорически не хотел носить, а обувь наоборот ее не беспокоило.
Prokofeva
01.12.2010, 11:19
Ух ты, впервые слышу!
+1
askorbina
01.12.2010, 11:53
слышала, что при этом обувь обязательно должна быть БЕЗ СУПИНАТОРА и НЕ АНАТОМИЧЕСКАЯ стелька...
все правильно.
ботинки должны быть "без всего"
мы тоже так носим, по 40 мин в день где-то.
нам и ортопед и невролог так сказали.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.