PDA

Просмотр полной версии : 2 выкидыша!как жить дальше?


on.18
29.03.2010, 23:48
2выкидыша в прошлом!отзовитесь,у кого так было!?

Снежка
30.03.2010, 00:00
Сочувствую. У меня тоже так было, правда срок был не очень большой. Если ребенок уже есть, то просто продолжайте жить и пробовать. Если детей нет, то обязательно проверьтесь сами и мужа тоже. Здесь есть темка про замершую беременность и выкидыши.

Nora_
30.03.2010, 00:02
А на каком сроке? Что врачи говорят?
У меня не было, но у моей подруги было 9 выкидышей в течении 6 лет.
В итоге все закончилось хорошо - в начале января родила мальчика, в 41 год.
Вовремя поняла, что беременна на самом раннем сроке и легла на сохранение, лежала долго, около месяца, но берменность сохранили.
Не отчаивайтесь, если никаких ужасных диагнозов по этому поводу нет, то все обязательно получится!!!!!

on.18
30.03.2010, 00:10
первый на 6 неделе,второй на 5!обследовалась в Отто,серьезных причин нет,просто кровь густая!теперь сказали ложиться на сохранение сразу,как 2 полоски будет!страшно за будущее,но хочется верить в лучшее!9 выкидышей,это жесткач!после 2 то страшно!

eleon
30.03.2010, 00:14
главное не отчаивайтесь
заходите, тут Вас всегда поддержат http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2204597

Nora_
30.03.2010, 00:15
Странные они там в ОТТа.... а для разжижения крови типа аспирина кардио или тромбо асса ничего не выписали пить?????? Про сразу на сохранение правильно сказали. Это, конечно, тяжело психологически в каждом цикле с тестами бегать, но ради детки можно. Моя подруга именно так и делала, причем все 6 лет. Жесткач, согласна!
Слава Богу, что никаких матки и эндометрия, при этом было бы гораздо тяжелее сохранить, а если проблема только в густой крови, то врачи ВРТ, например, всегда решают вопрос с помощью лекарст, которые я написала.
Может еще к какому-нибудь врачу сходить? Гематологу, например.

Юлия 1997
30.03.2010, 00:19
У меня точно как у вас, на тех же сроках.Варикозная болезнь ног, кровь тоже густая. Не волнуйтесь, это не приговор.Главное, что беременности наступали самостоятельно, а это уже хорошо! Нужна подготовка обязательно. А это и анализы крови( гормоны, особенно прогестерон, гормоны щитовидной железы), Узи. Сходите к акушеру-гинекологу, могу посоветовать из центра ЭКО, они лучше борются с невынашиванием. За 3 месяца до следующего зачатия попейте фолиевую кислоту, витамин Е. Все получится, не переживайте!:)

on.18
30.03.2010, 00:25
спасибо за поддержку!назначили курантил,ангиовит и омега 3!пью постоянно 2 месяца!это мне гематолог и назначила!теперь планирую 3 беременность!на душе кошки скребут,ведь с маленькими детьми каждый день,так как сама педиатр!!!!!!!!!!!

Nora_
30.03.2010, 00:39
Ааа, ну раз нашли проблему и назначили, то все должно быть хорошо. Кровь разбежится за это время обязательно.
Я бы коагулограмму помониторила, прогресс должен быть налицо.
И на сохранение надо все-таки лечь будет.
Удачи Вам пребольшущей!!!!!!!

MamaNyuchi
30.03.2010, 01:59
У подруги было 4 выкидыша и 3 замершие. В такой ситуации ставят диагноз "привычный выкидыш", потому что организм уже привыкает к тому, что наступившую беременность "надо" прервать. Тут главное — поймать момент, Вам правильно сказали, что на сохранение, как 2 полоски увидите. Подруга один раз-таки успела, второго уже через год после первого родила, причем при второй Б уже угрозы не было, потому как организм "перепрограммировался" на вынашивание и роды.
И еще. Если проблема в крови, возьмите у гин. направление в акушерско-гематологический центр на Маяковской (они знают), там как раз коагулограмму сделают и дадут рекомендации. Там суперграмотные врачи! Будете у них наблюдаться и до, и во время Б

on.18
30.03.2010, 02:04
У подруги было 4 выкидыша и 3 замершие. В такой ситуации ставят диагноз "привычный выкидыш", потому что организм уже привыкает к тому, что наступившую беременность "надо" прервать. Тут главное — поймать момент, Вам правильно сказали, что на сохранение, как 2 полоски увидите. Подруга один раз-таки успела, второго уже через год после первого родила, причем при второй Б уже угрозы не было, потому как организм "перепрограммировался" на вынашивание и роды.
И еще. Если проблема в крови, возьмите у гин. направление в акушерско-гематологический центр на Маяковской (они знают), там как раз коагулограмму сделают и дадут рекомендации. Там суперграмотные врачи! Будете у них наблюдаться и до, и во время Б

СПАСИБО!Я РАДА ЗА ВАШУ ПОДРУГУ!Я ДУМАЮ,У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!:support:

MamaNyuchi
30.03.2010, 02:16
Конечно! :flower: Удачи! А к гематологу сходите обязательно

Надеюсь
30.03.2010, 09:32
СПАСИБО!Я РАДА ЗА ВАШУ ПОДРУГУ!Я ДУМАЮ,У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!:support:

У меня ситуация очень похожа на вашу, только плюс к густой крови еще добавился эндометриоз - который был обнаружен на лапароскопии в Отта на обследовании. Потом пол года ИК, сейчас вот пытаемся , пока не получилось, но стараемся не опускать руки. Тоже пью курантил, ангиовит, омегу постоянно. Еще тромбоасс. Наблюдаюсь у гематолога Зайнулиной в Отто. Вы тоже у нее?

kseniya2105
30.03.2010, 10:40
У меня тоже было 2 выкидыша на 5 и 7 неделях и тоже причина густая кровь, вот 3 месяца пью ангиовит, вобэнзим, витамин Е и 10 уколов фраксипарина. Анализы на свертываемость стали на много лучше. Правда помимо этого у меня низкий прогестеров во второй фазе и интерфероновый статус не впорядке, но это тоже я уже откорректировала. Вообщем разрешили с апреля снова беременеть, но как забеременею тоже сказали на сохранение положат в 6 недель.

Jena Eja
30.03.2010, 11:19
Держитесь, очень вас понимаю, так как сама через это прошла на раннем сроке (5-6 недель) плюс еще и ВБ пережила с удалением трубы. Тоже вот теперь планирую плотно обследовать кровь, хотя до этого вроде все было ОК (в прошлом году перед плановой лапарой все проверяла). Обязательно все будет хорошо! Не опускайте руки, пытайтесь, чтобы родить ребенка, женщина пройдет все и ничто ее не остановит!
А про Маяковскую +10000, при роддоме Снегирева в центре хорошие врачи.

***Margo***
30.03.2010, 11:39
У меня почти та же проблема, ЗБ и 3 выкидыша. Но проблем гормональных хватает и эндометриоз еще, лечимся и надеемся на чудо.
Автор, попробуйте взять направление в Центр невынашивания на ВО, там хорошие врачи. Я сейчас там наблюдаюсь - взяла направление в своей ЖК и лечусь бесплатно (только некоторые анализы платно). И кладут на сохранение в 1 РД сразу.
Удачи Вам! Если проблема только в густой крови, то Вы на верном пути и скоро все получится!

on.18
30.03.2010, 12:55
У меня ситуация очень похожа на вашу, только плюс к густой крови еще добавился эндометриоз - который был обнаружен на лапароскопии в Отта на обследовании. Потом пол года ИК, сейчас вот пытаемся , пока не получилось, но стараемся не опускать руки. Тоже пью курантил, ангиовит, омегу постоянно. Еще тромбоасс. Наблюдаюсь у гематолога Зайнулиной в Отто. Вы тоже у нее?

да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня не воодушивила!5 минут приема за 1100!я и без нее уже знала,что надо пить,потому что говорила иммунолог!мне в отто тоже делали лапароскопию,нашли,как,у всех эндометриоз 1 степени,тоже делала 3 укола люкрина!как врач понимаю,что это для подстраховки!если сделать всем женщинам операцию,то у 80процентов точно найдут!

on.18
30.03.2010, 13:07
У меня почти та же проблема, ЗБ и 3 выкидыша. Но проблем гормональных хватает и эндометриоз еще, лечимся и надеемся на чудо.
Автор, попробуйте взять направление в Центр невынашивания на ВО, там хорошие врачи. Я сейчас там наблюдаюсь - взяла направление в своей ЖК и лечусь бесплатно (только некоторые анализы платно). И кладут на сохранение в 1 РД сразу.
Удачи Вам! Если проблема только в густой крови, то Вы на верном пути и скоро все получится!

много читала отзывов о центре невынашивания!вы там у кого?я просто из области,поэтому мне платно!у них нет летом случайно проветривания?в отто просто в июле и до сентября,я там наблюдаюсь!

Кошка-Матрёшка
30.03.2010, 14:05
первый на 6 неделе,второй на 5!обследовалась в Отто,серьезных причин нет,просто кровь густая!теперь сказали ложиться на сохранение сразу,как 2 полоски будет!страшно за будущее,но хочется верить в лучшее!9 выкидышей,это жесткач!после 2 то страшно!

У меня тоже кровь густая, был один В. Мне тоже врачи говорят, что как только 2 полоски, сразу курантил пить. А вам? Вам назначали курантил?

А сейчас, пока беременность не наступила, назначили пить ангиовит (это витамины для кардиобольных - там много фолиевой и витамины группы В). Еще сама от себя я пью Омега-3 (типа рыбий жир) - пила перед прошлой беременностью, но тогда я еще не знала, что у меня проблемы с кровью. Еще хорошо пиявки на низ живота, и все это надо делать сейчас, в период планирования. Про рыбий жир и пиявки мне врач сказала, что это надо делать мне пожизненно, курсами, для профилактики, ведь от вязкой крови бывает ИБС.

И еще, я начитавшись здесь беременных с вязкой кровью (есть тема Наследственная тромбофилия) решила сходить на прим к гематологу уже сейчас, может быть она еще что-то назначит. Одна девушка писала, что когда попала к гематологу беременная в 5 недель после нескольких выкидышей, она ей сказала: лучше бы конечно было бы, если бы вы еще при планировании ко мне пришли...

kseniya2105
30.03.2010, 15:05
да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня не воодушивила!5 минут приема за 1100!я и без нее уже знала,что надо пить,потому что говорила иммунолог!мне в отто тоже делали лапароскопию,нашли,как,у всех эндометриоз 1 степени,тоже делала 3 укола люкрина!как врач понимаю,что это для подстраховки!если сделать всем женщинам операцию,то у 80процентов точно найдут!

А к иммунологу, случайно не к Шляхтенко ходите?

MamaNyuchi
30.03.2010, 15:39
я просто из области,поэтому мне платно!

Гематологический центр на Маяковской обслуживаеет бесплатно СПб и область, так что там Вам все будет по направлению
У меня вообще редкая и тяжелая болезнь крови, была там еще до первой Б + наблюдаюсь постоянно при всех Б, там же в Снегиревке рожала и сейчас буду. Только благодаря им у меня есть дети!

MamaNyuchi
30.03.2010, 15:41
Вас и на сохранение туда положат

on.18
30.03.2010, 15:50
У меня тоже кровь густая, был один В. Мне тоже врачи говорят, что как только 2 полоски, сразу курантил пить. А вам? Вам назначали курантил?

А сейчас, пока беременность не наступила, назначили пить ангиовит (это витамины для кардиобольных - там много фолиевой и витамины группы В). Еще сама от себя я пью Омега-3 (типа рыбий жир) - пила перед прошлой беременностью, но тогда я еще не знала, что у меня проблемы с кровью. Еще хорошо пиявки на низ живота, и все это надо делать сейчас, в период планирования. Про рыбий жир и пиявки мне врач сказала, что это надо делать мне пожизненно, курсами, для профилактики, ведь от вязкой крови бывает ИБС.

И еще, я начитавшись здесь беременных с вязкой кровью (есть тема Наследственная тромбофилия) решила сходить на прим к гематологу уже сейчас, может быть она еще что-то назначит. Одна девушка писала, что когда попала к гематологу беременная в 5 недель после нескольких выкидышей, она ей сказала: лучше бы конечно было бы, если бы вы еще при планировании ко мне пришли...

курантил мне назначил гематолог из отто!и ангиовит и омега 3 пью постоянно!

on.18
30.03.2010, 15:52
А к иммунологу, случайно не к Шляхтенко ходите?

к Шляхтенко!!!!!!!!а что?Вы тоже с ней сталкивались?

kseniya2105
30.03.2010, 16:06
к Шляхтенко!!!!!!!!а что?Вы тоже с ней сталкивались?

Я тоже у нее наблюдаюсь по невынашиванию :) Мне ее посоветовала моя гинеколог. Просто раньше у гемотолога наблюдалась в нии гемотологии, а когда к ней попала она сказала что она иммунолог-гемотолог и по вопросам гемотологии можно у нее наблюдаться. Так что по гемотологии у нее пока наблюдаюсь.
А она Вам не рекомндовала такую процедуру сделать, как подсадка лимфоцитов?

on.18
30.03.2010, 16:09
Я тоже у нее наблюдаюсь по невынашиванию :) Мне ее посоветовала моя гинеколог. Просто раньше у гемотолога наблюдалась в нии гемотологии, а когда к ней попала она сказала что она иммунолог-гемотолог и по вопросам гемотологии можно у нее наблюдаться. Так что по гемотологии у нее пока наблюдаюсь.
А она Вам не рекомндовала такую процедуру сделать, как подсадка лимфоцитов?

да!я уже сделала 2 раза!

***Margo***
30.03.2010, 16:12
много читала отзывов о центре невынашивания!вы там у кого?я просто из области,поэтому мне платно!у них нет летом случайно проветривания?в отто просто в июле и до сентября,я там наблюдаюсь!


Я у Никологорской, но я только недавно туда обратилась, сейчас сдаю анализы всякие, эндокринолог, иммунолог и т.д.
у них вроде нет проветривания, это в 1 Р.д. проветривание есть, но когда не знаю.
Точно из области платно? надо Вам узнать поточнее, может по направлению можно и бесплатно

on.18
30.03.2010, 16:22
Я у Никологорской, но я только недавно туда обратилась, сейчас сдаю анализы всякие, эндокринолог, иммунолог и т.д.
у них вроде нет проветривания, это в 1 Р.д. проветривание есть, но когда не знаю.
Точно из области платно? надо Вам узнать поточнее, может по направлению можно и бесплатно

читала,что только питер бесплатно!как Вы туда попали?где там вход?мы ходили под арку к иммунологу туда!

kseniya2105
30.03.2010, 16:45
да!я уже сделала 2 раза!

Я пока 1 раз сделала, в конце апреля второй раз надо... А Вам по какому поводу она назначила? Просто у меня такое ощущение сложилось, что она всем эту процедуру назначает... А вы уже перешли к активному планированию? Куда на сохранение при беременности собираетесь ложиться?

on.18
30.03.2010, 17:54
Я пока 1 раз сделала, в конце апреля второй раз надо... А Вам по какому поводу она назначила? Просто у меня такое ощущение сложилось, что она всем эту процедуру назначает... А вы уже перешли к активному планированию? Куда на сохранение при беременности собираетесь ложиться?

рекомендует она многим,но не всем!я пробую делать все!я делала 3 укола люкрина,теперь жду месячные!планируем!на ранних сроках буду ложиться в отто!а потом хочу в центр невынашивания,но там пока ничего не знаю!

Popova
30.03.2010, 18:04
первый на 6 неделе,второй на 5!обследовалась в Отто,серьезных причин нет,просто кровь густая!теперь сказали ложиться на сохранение сразу,как 2 полоски будет!страшно за будущее,но хочется верить в лучшее!9 выкидышей,это жесткач!после 2 то страшно!

У Вас случайно не тромбофилия? Если да то у меня тоже) так что просто надо найти грамотного Г, который будет вести Вашу Б.

гипербола
30.03.2010, 18:29
Гематологический центр на Маяковской обслуживаеет бесплатно СПб и область, так что там Вам все будет по направлению
У меня вообще редкая и тяжелая болезнь крови, была там еще до первой Б + наблюдаюсь постоянно при всех Б, там же в Снегиревке рожала и сейчас буду. Только благодаря им у меня есть дети!

бесплатно обслуживает только беременных, увы ((
я получила направление от своего неграмотного г из ЖК, а там сказали, что планирующим бесплатно в другие заведения, а у них только за бабло.
а чтобы получить направление на бесплатный прием терапевт из поликлиники направил на сдачу крови, мочи , в общем, сволочи :wife:
и я никуда не пошла, курирует меня мой гинеколог, у меня не настолько серьезные нарушения, просто я думала, хоть куда-то попасть бесплатно, ан нет, не вышло

on.18
30.03.2010, 19:02
У Вас случайно не тромбофилия? Если да то у меня тоже) так что просто надо найти грамотного Г, который будет вести Вашу Б.

нет тромбофлебии,слава Богу нет!у меня повышена агрегация тромбоцитов и высокий гомоцистеин!

Кошка-Матрёшка
30.03.2010, 19:03
Я записалась в Снегиревку платно - 600 рублей прием.

suroк
30.03.2010, 21:13
Я записалась в Снегиревку платно - 600 рублей прием.
Вы к геникологу записались в Снегиревку? У меня выкидыш был и ЗБ недавно, хотелось бы грамотного Г найти.
И еще вопрос, кто знает, в Центр невынашивания на ваське только с пропиской СПб направляют? Если да, то сколько там прием стоит (так как у меня только регистрация)?

suroк
30.03.2010, 21:32
И еще кто знает хорошего эндокринолога?! Не знаю идти к своему или нет, т.к. гармоны щетовидки в норме а она мне прописала Эутирокс (гармон)....

Popova
30.03.2010, 22:42
нет тромбофлебии,слава Богу нет!у меня повышена агрегация тромбоцитов и высокий гомоцистеин!
Все это корректируется, зайдите в топик про тромбофилию) Там девочки грамотные, подскажут куда и что) Всё у Вас будет, я уверена)

Popova
30.03.2010, 22:48
Вы к геникологу записались в Снегиревку? У меня выкидыш был и ЗБ недавно, хотелось бы грамотного Г найти.
И еще вопрос, кто знает, в Центр невынашивания на ваське только с пропиской СПб направляют? Если да, то сколько там прием стоит (так как у меня только регистрация)?
У меня примерно тоже самое было, выкидыш и анэмбриония. Наблюдаюсь в Сканди у Смородины, только благодаря ей все это обнаружили и корректируем)
И еще кто знает хорошего эндокринолога?! Не знаю идти к своему или нет, т.к. гармоны щетовидки в норме а она мне прописала Эутирокс (гармон)....
Не понятно зачем гормоны если всё в норме?

MamaNyuchi
31.03.2010, 00:02
бесплатно обслуживает только беременных, увы ((
я получила направление от своего неграмотного г из ЖК, а там сказали, что планирующим бесплатно в другие заведения, а у них только за бабло.

Может, изменилось чего? Я до беременности первой ходила, потому как очень большая проблема была, Г в Жк сказала, что даже на учет не возьмет. А потом ничего — и направление выдала (я про этот центр от нее узнала), и потом поддержала. К ним просто сейчас очень много народу посылают с банальными вещами, которые в ЖК должны лечить, а послать обратно они никого не могут, поэтому запара там полная. Вот и не до реально нуждающихся в их помощи... :001::(:001:

Надеюсь
31.03.2010, 09:14
да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня не воодушивила!5 минут приема за 1100!я и без нее уже знала,что надо пить,потому что говорила иммунолог!мне в отто тоже делали лапароскопию,нашли,как,у всех эндометриоз 1 степени,тоже делала 3 укола люкрина!как врач понимаю,что это для подстраховки!если сделать всем женщинам операцию,то у 80процентов точно найдут!

к Шляхтенко!!!!!!!!а что?Вы тоже с ней сталкивались?

Я тоже у нее наблюдаюсь по невынашиванию :) Мне ее посоветовала моя гинеколог. Просто раньше у гемотолога наблюдалась в нии гемотологии, а когда к ней попала она сказала что она иммунолог-гемотолог и по вопросам гемотологии можно у нее наблюдаться. Так что по гемотологии у нее пока наблюдаюсь.
А она Вам не рекомндовала такую процедуру сделать, как подсадка лимфоцитов?

да!я уже сделала 2 раза!

нет тромбофлебии,слава Богу нет!у меня повышена агрегация тромбоцитов и высокий гомоцистеин!

Как много похожих ситуаций... про Зайнулину - если вы уже шли и все знали, что у вас повышено и что вам пить, так что она могла сказать вам нового)))) поэтому и прием так мало длился наверное. Если не понравилось, сходите еще к гематологу в Снегиревку Корзо, ее тоже очень хвалят, но я думаю, она скажет все то же самое.
Про Шляхтенко. И у нее тоже я была, и ЛИТ тоже делала 2 раза, но не забеременела в этот период... а больше двух раз подряд делать нельзя, поэтому сейчас уже не делаю.
НО вообще многим ЛИТ помогает.
я уже 3 месяца пью ангиовит, курнатил, омегу(чередуя с ангиовитом) и тромбоасс, и мечтаю, верю и надеюсь на чудо!!!!!!!
Думаю, все вы правильно делаете!!!! Все получится!!!!:flower::flower::flower:

on.18
31.03.2010, 12:13
Все это корректируется, зайдите в топик про тромбофилию) Там девочки грамотные, подскажут куда и что) Всё у Вас будет, я уверена)

спасибо!:support::support::support:

on.18
31.03.2010, 12:19
Как много похожих ситуаций... про Зайнулину - если вы уже шли и все знали, что у вас повышено и что вам пить, так что она могла сказать вам нового)))) поэтому и прием так мало длился наверное. Если не понравилось, сходите еще к гематологу в Снегиревку Корзо, ее тоже очень хвалят, но я думаю, она скажет все то же самое.
Про Шляхтенко. И у нее тоже я была, и ЛИТ тоже делала 2 раза, но не забеременела в этот период... а больше двух раз подряд делать нельзя, поэтому сейчас уже не делаю.
НО вообще многим ЛИТ помогает.
я уже 3 месяца пью ангиовит, курнатил, омегу(чередуя с ангиовитом) и тромбоасс, и мечтаю, верю и надеюсь на чудо!!!!!!!
Думаю, все вы правильно делаете!!!! Все получится!!!!:flower::flower::flower:

спасибо,у Вас тоже все получится!можно на ты!я ольга!

Lariska
31.03.2010, 12:59
Девочки, я так поняла, что гематолог по-любому платно будет для небеременных. А можно ли как-то добиться, чтобы весь набор анализов крови для гематолога сдать где-нибудь бесплатно?

гипербола
31.03.2010, 13:07
Девочки, я так поняла, что гематолог по-любому платно будет для небеременных. А можно ли как-то добиться, чтобы весь набор анализов крови для гематолога сдать где-нибудь бесплатно?

увы, нет (( я проштудировала инфу и сейчас даже при подтвержденных нарушениях (на руках генетика с поломками, куча анализов крови, повышен ват и гомоцистеин + выкидыш) пересдавать для контроля только платно :(

Lariska
31.03.2010, 13:37
увы, нет (( я проштудировала инфу и сейчас даже при подтвержденных нарушениях (на руках генетика с поломками, куча анализов крови, повышен ват и гомоцистеин + выкидыш) пересдавать для контроля только платно :(
Жаль... придется раскошеливаться еще и на это :005:

suroк
31.03.2010, 13:55
У меня примерно тоже самое было, выкидыш и анэмбриония. Наблюдаюсь в Сканди у Смородины, только благодаря ей все это обнаружили и корректируем)

Не понятно зачем гормоны если всё в норме?
У меня кисты небольшие в щитовидке (3-5мм), поэтому прописала (эндокринолог) гормон пить, но гормоны то по анализам у меня в норме....вот я и думаю может сменить эндокринолога....

***Margo***
31.03.2010, 14:45
Жаль... придется раскошеливаться еще и на это :005:



И еще как раскошеливаться... Я сегодня сдала, 4 тр.:010:

suroк
31.03.2010, 14:51
Девочки, отзовитесь, кто в Центре невынашивания наблюдается, там эндокринологи есть или там все врачи гинекологи-эндокринологи?

suroк
31.03.2010, 15:38
Девочки, отзовитесь, кто в Центре невынашивания наблюдается, там эндокринологи есть или там все врачи гинекологи-эндокринологи?

Popova
31.03.2010, 19:53
У меня кисты небольшие в щитовидке (3-5мм), поэтому прописала (эндокринолог) гормон пить, но гормоны то по анализам у меня в норме....вот я и думаю может сменить эндокринолога....

Я даже не могу сказать где граммотные сидят) Я была на консультация, у меня только повышены АТ к ТПО, поэтому когото лечения особого не требуется.

SaMaMixa
31.03.2010, 19:59
в ЦН принимает Комаров из ОТТО. Он там единственный гинеколог-эндокринолог. Прием бесплатный. Но запишут к нему только если вы наблюдаетесь в ЦН. Остальных желающих к нему попасть отсылают в ОТТО.

suroк
31.03.2010, 22:00
Записалась к гин-эндокр. Соболевой в Отто, не знаю, что за врач отзывы о ней просто читала неплохие....

Jena Eja
31.03.2010, 22:15
Про Комарова из ОТТА слышала замечательные отзывы, говорят, очень внимательный, супер врач)))))

Jena Eja
31.03.2010, 22:20
Я даже не могу сказать где граммотные сидят) Я была на консультация, у меня только повышены АТ к ТПО, поэтому когото лечения особого не требуется.

А антитела к ТГ? Проверяли? Все в порядке? Сами по себе повышенные антитела не страшно, но нужно проверять ТТГ и своб. Т4 раз в полгода, а если планируете беременность, то почаще, просто если антитела повышены, есть риск в любой момент сдвижки гормонов, а для Б. не очень это хорошо.

Надеюсь
01.04.2010, 17:06
Записалась к гин-эндокр. Соболевой в Отто, не знаю, что за врач отзывы о ней просто читала неплохие....

Я была у нее. Может показаться не особо разговорчивой и милой, но как специалиста ее очень хвалят.

Мирра
21.04.2010, 20:12
2выкидыша в прошлом!отзовитесь, у кого так было!?Подумать, что у кого то было 4, а у кого то и все 10 :(

***Margo***
21.04.2010, 20:57
Девочки, отзовитесь, кто в Центре невынашивания наблюдается, там эндокринологи есть или там все врачи гинекологи-эндокринологи?




там эндокринолог Комаров принимает, но как правильно писали - к нему можно попасть только если в ЦН наблюдаетесь, они сами к нему направят если надо



в ЦН принимает Комаров из ОТТО. Он там единственный гинеколог-эндокринолог. Прием бесплатный. Но запишут к нему только если вы наблюдаетесь в ЦН. Остальных желающих к нему попасть отсылают в ОТТО.



я у него была, в целом понравился, хотя и показался странноватым слегка. У меня сданы уже были гормоны щитовидки в ноябре - все в норме, сдавала на всякий случай, Так он зачем-то попросил еще раз сдать:009:
И еще долго выяснял все про мой рост (158), сказал что маленькая очень, и это не нормально, а у меня в семье все женщины миниатюрные:017:. когда я встала, он сам оказался еще ниже меня на каблуках:))

ireny
24.04.2010, 23:46
Утрожестан Вам назначали? Выкидыши часто бывают из за недостатка прогестерона.

CAMOMILLE
25.04.2010, 00:17
У меня у подруги было два выкидыша, когда забеременела третий раз, думала опять будет так спасибо врачу он ей сказал ничего подобного говорит укольчики поколим и родим, сейчас сыну уже полтора года.

чага
25.04.2010, 00:42
У меня было 3 выкидыша и все на больших сроках..4 бер ели успели спасти,ставили писсарий на 20 недели(было уже раскрытие шейки 1,5см))) В результате сейчас дочке почти 2,7..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

on.18
26.04.2010, 18:01
спасибо за поддержку!приятно слышать о положительных результатах!:support::support::support: