PDA

Просмотр полной версии : Как проявляется высокое давление?


Настурция Petro
30.03.2010, 11:12
У меня всю жизнь пониженное: утром 80/50, к вечеру 90/60. Поэтому средства и способы, как повысить давление, я хорошо знаю.
Но вчера столкнулась с чем-то новым...То ли сказывается стресс из-за одного дела, которым занимаюсь. То ли мой дурацкий режим, когда я сплю по 4 часа в сутки в основном... В общем, я догадываюсь, что у меня повысилось давление. Ужасно закладывает уши, сжимает горло и в голове всё стучит...
Никаких лекарств по понижению давления у меня нет, потому что у нас в семье все страдают обратной проблемой. Какие есть способы понизить его?

Kristine
30.03.2010, 11:18
Померяйте все же его,прежде чем что-то принимать.В аптеках часто консультанты стоят,измеряют.Я вот так ходила,чувствую,что плохо мне что-то ,зашла-а там 160 на 106 :( Девочка-консультант сама испугалась,а я еще больше.Выпила папазол,еще андипал вроде сказали.Но это такие слабенькие очень,я так поняла,препараты.
А раньше я тоже страдала из-за пониженного давления.
Мочегонное что-то советуют принимать при повышенном,зеленый чай,валокордин

vovkawolf
30.03.2010, 11:32
У меня тоже обычно низкое давление, но иногда оно повышается до обычного (120/80), а для меня это высокое, так тоже очень стучит в голове, я ничего не принимаю в это время, просто пью зеленый чай. А для повышения наоборот кофе пью или лучше крепкий чай.

Туранга Лила
30.03.2010, 13:36
В общем, я догадываюсь, что у меня повысилось давление. Ужасно закладывает уши, сжимает горло и в голове всё стучит...

Не надо догадываться - надо измерить.
Подобные симптомы могут быть из-за повышенного АД... а могут быть и из-за чего-то другого.

З.Ы. А зеленый чай - вообще штука загадочная :009: Если пару лет назад в инете писали, что он повышает давление, то сейчас (только что погуглила :)) ) пишут, что снижает :005:

Настурция Petro
30.03.2010, 14:01
Спасибо всем за советы.:flower:

Я бы и рада измерить, если бы был дома такой прибор. Думала, что рановато еще о таком задумываться.
Добраться до аптеки... реально чувствую, что не дойду, правда. В любом случае ждать до вечера, когда муж придет с работы.
Первый раз такое... Ужасное ощущение, как закладывает уши. Не отпускает вообще.:005:

vovkawolf
30.03.2010, 14:05
Может это мигрень?

Настурция Petro
30.03.2010, 14:09
Не, с мигренью я хорошо познакомилась после травмы головы еще 8 лет назад. Ее ни с чем не спутаешь, когда болит вся половина лица (и глаз, и зубы, и висок). У меня сейчас нет никакой головной боли. Только вот этот мерзкое ощущение заложенных ушей и ужасная тяжесть в голове.

Kristine
30.03.2010, 14:13
У меня при высоком тогда жутко болел затылок.У вас нет такого?хотя уши и тяжесть...тоже может быть.Ну надо же как-то вам измерить!Если б я тогда в аптеку не зашла,ой, я не представляю,как с этим до вечера дожить.Может,у соседей каких тонометр попросить?

ymnitsa
30.03.2010, 14:29
Спасибо всем за советы.:flower:

Я бы и рада измерить, если бы был дома такой прибор. Думала, что рановато еще о таком задумываться.
Добраться до аптеки... реально чувствую, что не дойду, правда. В любом случае ждать до вечера, когда муж придет с работы.
Первый раз такое... Ужасное ощущение, как закладывает уши. Не отпускает вообще.:005:

Вам сейчас нужно лежать, а не до аптеки идти. А прибор попробуйте "стрельнуть" у соседей.

Настурция Petro
30.03.2010, 17:30
Спасибо всем за заботу.:)

Почитала в Интернете, что надо принять контрастный душ. Попробовала. Вроде как не так все и плохо сейчас, к тому же решила полежать днем часик.
Мужу позвонила, он только ругается, что я вечно не сплю, вся в работе и т.д. и т.п... В общем, трубку положила, что толку спорить. Сказал только, что зайдет в аптеку и привезет тонометр и лекарство от давления не слишком сильное.

Мама и Киклан
30.03.2010, 20:35
Спасибо всем за заботу.:)

Почитала в Интернете, что надо принять контрастный душ. Попробовала. Вроде как не так все и плохо сейчас, к тому же решила полежать днем часик.
Мужу позвонила, он только ругается, что я вечно не сплю, вся в работе и т.д. и т.п... В общем, трубку положила, что толку спорить. Сказал только, что зайдет в аптеку и привезет тонометр и лекарство от давления не слишком сильное.

Ну тут чисто пальцем в небо будет.
Вы сами что предполагаете? Судя по тому, что Вы описываете - есть определенные проблемы с сосудами + стресс (?) или эмоциональное напряжение

Настурция Petro
30.03.2010, 20:49
Так и получилось, действительно...Про тонометр муж, оказывается, не услышал. Принес из аптеки "андипал" какой-то, ругался на меня по-страшному, сказал что если буду дальше столько же работать, то он разобьет ноутбук. Сказал еще, что рановато держать дома тонометры и чтоб завтра же шла к врачу и взяла выходные на два дня...
В общем, получила по полной. :( Лучше б ему и не говорила ничего...Теперь и не буду говорить ему, конечно...
Заставил меня лечь, забрал ребенка и поехал с ним по делам. Но дольше 30 минут я не могу лежать.

От 2 таблеток, кстати, стало легче. А вообще надо просто режим устанавливать более здоровый, брать меньше работы и немножко спокойнее решать вопрос, которым я сейчас занимаюсь.

Мама и Киклан
30.03.2010, 21:17
Так и получилось, действительно...Про тонометр муж, оказывается, не услышал. Принес из аптеки "андипал" какой-то, ругался на меня по-страшному, сказал что если буду дальше столько же работать, то он разобьет ноутбук. Сказал еще, что рановато держать дома тонометры и чтоб завтра же шла к врачу и взяла выходные на два дня...
В общем, получила по полной. :( Лучше б ему и не говорила ничего...Теперь и не буду говорить ему, конечно...
Заставил меня лечь, забрал ребенка и поехал с ним по делам. Но дольше 30 минут я не могу лежать.

От 2 таблеток, кстати, стало легче. А вообще надо просто режим устанавливать более здоровый, брать меньше работы и немножко спокойнее решать вопрос, которым я сейчас занимаюсь.

Ну андипал действительно иногда неплохо. Я помно Вашу тему, поэтому и предположила, что Вы переволновались.
Постарайтесь максимально норамализовать режим дня, все-таки женщине необходимо высыпаться. В крайнем случае - Персену;)

Настурция Petro
30.03.2010, 21:41
Спасибо.:flower:

Да, с той темой волнение напрямую связано. Сейчас планирую в четверг поход к директору школы. А она - не совсем простой человек, еще неизвестно, как примет. Мужа беру с собой в качестве тяжелой артиллерии, но решать-то все вопросы она будет в любом случае со мной.
В общем, Персен - наше всё.:)

анна67
30.03.2010, 23:48
попросите у соседей попользоваться прибором - надо же все-таки понять про давление

Настурция Petro
31.03.2010, 10:40
У нас соседи, с которыми плотно общаемся, тоже молодые, тонометра у них нет. Есть у мамы на ЮЗ.
А вообще сегодня я выспалась и поговорили вчера с мужем насчет одной проблемы, он успокоил. С утра встала - всё в порядке, и следа не осталось от вчерашнего состояния. Кофе временно исключила.

vovkawolf
31.03.2010, 16:21
У нас соседи, с которыми плотно общаемся, тоже молодые, тонометра у них нет. Есть у мамы на ЮЗ.
А вообще сегодня я выспалась и поговорили вчера с мужем насчет одной проблемы, он успокоил. С утра встала - всё в порядке, и следа не осталось от вчерашнего состояния. Кофе временно исключила.

Ну и хорошо :flower: