PDA

Просмотр полной версии : Имбирный чай! На самом деле очень полезно?


slyah
31.03.2010, 15:46
Девочки, все чаще от всех слышу: "Я пью имбирный чай." "Это так полезно", и т.д.
А он на самом деле очень полезный или это так - новая мода. Уж очень много народу в последнее время "подсело" на него?
А может кто и рецептиком поделится :)

vanilla day-star
31.03.2010, 16:22
Это действительно очень полезно :) Имбирь богат витаминами, микроэлементами , аминокислотами.
Он улучшает обмен веществ и тд и тп
Я делаю по двум рецептам :)
Покупаю свежий корень имбиря (в Окее продается точно), тру его на терке или мелко режу и смешиваю с медом, такой мед можно есть (например несколько ложек в день), а можно добавлять в чай.
Или мелко нарезаный корень имбиря завариваю вместе с чаем (кладу с заваркой вместе), что тоже очень вкусно.
Я раньше даже не знала про него, а год назад один очень хороший доктор мне посоветовал.

vanilla day-star
31.03.2010, 16:24
Кстати, для того чтобы максимально использовать все полезные свойства имбиря, лучше брать именно свежий имбирь.

Лан@чка
31.03.2010, 16:31
Врач мне советовала заваривать чистый имбирь (без чая), можно мед добавлять или сахар. Хорошо для печени.

Олли
31.03.2010, 16:32
постою,послушаю.... лежит кусок имбиря, надо использовать...

Zmeika
31.03.2010, 16:41
Добавляю тертый свежий имбирь в апельсиновый фреш, главное не переборщить.

Ponchik
31.03.2010, 17:06
Ещё делают безалкогольное имбирное пиво - это английский рецепт и по сути скорее лимонад.
Тертый корень смешивают с медом, лимоном, лимонной цедрой, мускатным орехом заливают горячей водой (10 мин после закипания) и настаивают несколько часов. Потом процеживают в прозрачный кувшин, добавляют туда кружочки лимона и веточки свежей мяты для аромата и красоты. Летом можно ещё и кубики льда накидать.

Моей подруге врач посоветовала имбирем с медом лечить стафиллококк, знаю что он снижает холестерин препятствует онкологич. болезням. А по сути - это хрен.

Nancee
31.03.2010, 18:08
для меня вообще имбирь - универсальное лекарство. и от простуды, кровь очищает, жир сжигает. к тому же он по аюрведе очень полезен.

пью всегда с лимоном и мёдом)

Нутика
31.03.2010, 19:58
Я в имбирный чай добавляю ломтик лимона или апельсина или еще лучше лайма( я люблю его горьковатый привкус)

ФилоСофия
31.03.2010, 23:11
Очищаю имбирь, тру на терке. На одну чашку требуется примерно чайная ложка имбирной кашицы.
Заливаю имбирь горячей водой (не крутой кипяток) ,выжимаю лимонный сок и добавляю мёда по вкусу! Когда заболеваем варю мелко нарезанный имбирь минут 10, с добавлением перца- этот напиток очень хорошо прошибает =)

tatavito
31.03.2010, 23:17
какие пропорции и сколько настаивать,
как его хранить, можно, например, в натертом виде?

jspb2006
01.04.2010, 02:40
вот не знаю точно можно ли деткам...но делаю
крошечный кусочек имбиря+яблоки нарезаю...заливаю кипятком, настаивается-даю пить

Husky
01.04.2010, 11:14
Завариваю зеленый чай, когда немного подостынет, добавляю туда натертый на терке имбирь, две столовые ложки мёда, выдавливаю половинку лимона( можно еще его просто нарезать и туда кинуть. Настаивается. При простуде очень хорошо помогает и так витамины весной не помешают.

Husky
01.04.2010, 11:16
какие пропорции и сколько настаивать,
как его хранить, можно, например, в натертом виде?
В натертом виде он очень много сока отдает, поэтому не представляю как так его хранить. Я корень кладу в контейнер и в холодильник.
У меня настаиватеся примерно несколько часов(не принципиально).
Зеленый чай(примерно пол литра), на терке две столовые ложки имбиря, две столовые ложки мёда, половинка лимона. И так очень ядреный получается:) но вкусный.

Нутика
01.04.2010, 11:22
Храню в бумаге для выпечки, в холодильнике, в пластике он может дать плесень.

slyah
07.04.2010, 15:52
Ой, столько рецептов.... Обязательно все попробую со временем. Главное чтобы полезный был!
Спасибо всем за советы

Олли
07.04.2010, 15:54
я вот тоже почитала, попробовала и мне понравилось:)) теперь я тоже люблю имбирный чай:))

Murrrka
08.04.2010, 13:05
Короче,имбирь спасет мир!Надо попробовать...Ээх,где бы взять столько времени,чтобы приготовить все что здесь советують....:0066:

Ksiu
08.04.2010, 15:08
Я просто в чай добавляю немного тертого имбиря, но больше люблю компот. Варю компотик из свежих яблок и апельсинов, добавляю туда имбирь, подстлащиваю медом, иногда еще корицы добавляю. И вкусно и полезно и жажду уталяет лучше соков

mama Olga
08.04.2010, 19:10
надо попробывать...

Olikavpp
12.04.2010, 01:18
Пила какое-то время чай и морсы с имбирем, потом забыла про него. Теперь благодаря этой темке обязательно опять куплю имбирь :) Не ожидала, что он ТАКОЙ полезный. Главное не переборщить с ним ;)

averina
13.04.2010, 16:47
А я вот завариваю имбирь (натертый на терке) вместе с кофе в одном кофейнике - офигенно получается)))

Husky
13.04.2010, 16:49
А я вот завариваю имбирь (натертый на терке) вместе с кофе в одном кофейнике - офигенно получается)))
Ой, как интересно, нужно попробовать. Спасибо за идею!

Искренность
13.04.2010, 17:57
Я на работе отрезаю небольшие кусочки. толку с сахаром (как лимон), если есть- добавляю лимон и мед. Добавляю кипяток. за всю зиму ни разу не болела

NN77
13.04.2010, 18:48
:009:Для тех кто в танке... как выбирать имбирь в магазине ???

WERENA
13.04.2010, 19:41
Это действительно очень полезно :) Имбирь богат витаминами, микроэлементами , аминокислотами.
Он улучшает обмен веществ и тд и тп
Я делаю по двум рецептам :)
Покупаю свежий корень имбиря (в Окее продается точно), тру его на терке или мелко режу и смешиваю с медом, такой мед можно есть (например несколько ложек в день), а можно добавлять в чай.
Или мелко нарезаный корень имбиря завариваю вместе с чаем (кладу с заваркой вместе), что тоже очень вкусно.
Я раньше даже не знала про него, а год назад один очень хороший доктор мне посоветовал.

для меня вообще имбирь - универсальное лекарство. и от простуды, кровь очищает, жир сжигает. к тому же он по аюрведе очень полезен.

пью всегда с лимоном и мёдом)

Пила какое-то время чай и морсы с имбирем, потом забыла про него. Теперь благодаря этой темке обязательно опять куплю имбирь :) Не ожидала, что он ТАКОЙ полезный. Главное не переборщить с ним ;)
Может быть чай и вкусный -но не для всех полезный и не надо об этом забывать:(
Имбирь категорически противопоказан тем, кто страдает свёртывающей системой крови. При пониженной свертываемости -пить разрешено под большим ???

акулёнок
13.04.2010, 19:48
Пила какое-то время чай и морсы с имбирем, потом забыла про него. Теперь благодаря этой темке обязательно опять куплю имбирь :) Не ожидала, что он ТАКОЙ полезный. Главное не переборщить с ним ;)

а какой морс? из клюквы?

сура
19.04.2010, 23:14
Я имбирь нарезаю мелко,сушу,когда высохнет в кофемолку.Потом в чай.

Ponchik
20.04.2010, 00:13
а я натираю на мелкой терке ( в тапперовском "поваренке") - ну скажу я вам, два назад болела задняя стенка горла - я просто по стенам бегала после 2 чайных ложек с медом и лимоном, ощущения только люголь напоминают и йодинол.В чае не растворяла - прижгла просто, минут 5 потерпеть пришлось

Ань Я
20.04.2010, 12:33
А подскажите пожалуйста пропорции: сколько примерно натереть на один прием с лимоном и медом??:091:Чайную ложку, больше?
Сижу сама с больным горлом, дома все чихаююють:001:
В чай при заваривании добавляла примерно несколько стружек, может, маловато.. он такой едкий

Ti with Tea
20.04.2010, 13:56
МММ... надо начать срочно все пробовать!

Ponchik
20.04.2010, 14:43
А подскажите пожалуйста пропорции: сколько примерно натереть на один прием с лимоном и медом??:091:Чайную ложку, больше?
Сижу сама с больным горлом, дома все чихаююють:001:
В чай при заваривании добавляла примерно несколько стружек, может, маловато.. он такой едкий

один корешок натерла достаточно мелко, лимона не было - выдавила сок из одного небольшого лайма (даже, можно сказать, маленького по размеру лаймчика) - мед по вкусу, ну в районе 1 ст ложки у меня получилось
у нас папа начал эпопею весенней хвори, он дня три по ложечке принимал неск. раз в день, у него гланды увеличились и болели, а у меня они удалены - все ушло на заднюю стенку и глубоко в гортань (фарингит) - то же помогло, хотя первый день даже слезы выступили. И ещё осталось, так что можно было и половину сделать. Сейчас сын свалился, но он отказался, сказал, что имбирь на него навевает мысли о суши и рыбе :046:- брызгает биопарокс и тантум-верде демонстративно.

Ань Я
20.04.2010, 17:14
один корешок натерла достаточно мелко, лимона не было - выдавила сок из одного небольшого лайма (даже, можно сказать, маленького по размеру лаймчика) - мед по вкусу, ну в районе 1 ст ложки у меня получилось
у нас папа начал эпопею весенней хвори, он дня три по ложечке принимал неск. раз в день, у него гланды увеличились и болели, а у меня они удалены - все ушло на заднюю стенку и глубоко в гортань (фарингит) - то же помогло, хотя первый день даже слезы выступили. И ещё осталось, так что можно было и половину сделать. Сейчас сын свалился, но он отказался, сказал, что имбирь на него навевает мысли о суши и рыбе :046:- брызгает биопарокс и тантум-верде демонстративно.
Спасибо!!:flower:Сегодня же набадяжу
P.S. Подпись у вас замечательная-5 баллов!

bimbo
27.04.2010, 02:14
Отличные рецепты!

Fishe4ka
27.04.2010, 12:35
Немного не в тему про чай,но я тут попробовала имбирь в сахаре..Ух какая штука!!!
А ещё оооочень вкусняцкий лимониш..Тунисская штуковина..Мдямс)

pilka
27.04.2010, 23:06
Лежит имбирь в холодильнике - подпишусь.

FreshWind
27.04.2010, 23:14
:009:Для тех кто в танке... как выбирать имбирь в магазине ???Отвечу просто вопросом:Вы как свеклу покупаете?....Вот также и корень имбиря;)Чтобы был твердый,не гнилой;)Или,на крайняк,понасилуйте продавца овощного отдела:))
По теме: Режу тонко имбирь,добавляю тонко нарезаный лимон,курагу,заливаю кипятком-дети пьют на ура:)Да и я тоже:019:

Псевдомонодиминута
20.08.2010, 11:28
Подниму.
Ещё делают безалкогольное имбирное пиво - это английский рецепт и по сути скорее лимонад.
Тертый корень смешивают с медом, лимоном, лимонной цедрой, мускатным орехом заливают горячей водой (10 мин после закипания) и настаивают несколько часов. Потом процеживают в прозрачный кувшин, добавляют туда кружочки лимона и веточки свежей мяты для аромата и красоты. Летом можно ещё и кубики льда накидать.
Скажите, получается жгучий напиток? Я попробовала сделать имбирный лимонад по такому рецепту http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/limonadimb.shtml . Получилось очень жгуче, пить никто не хочет :)). Может, слишком много имбиря (3 ст. л. на 3 л воды) в рецепте? Как бы смягчить?

tatavito
15.11.2010, 22:08
Ещё делают безалкогольное имбирное пиво - это английский рецепт и по сути скорее лимонад.
Тертый корень смешивают с медом, лимоном, лимонной цедрой, мускатным орехом заливают горячей водой (10 мин после закипания) и настаивают несколько часов. Потом процеживают в прозрачный кувшин, добавляют туда кружочки лимона и веточки свежей мяты для аромата и красоты. Летом можно ещё и кубики льда накидать.

Моей подруге врач посоветовала имбирем с медом лечить стафиллококк, знаю что он снижает холестерин препятствует онкологич. болезням. А по сути - это хрен.
подскажите - в какой пропорции смешивать имбирь с медом? где его хранить ?

МамДим
20.11.2010, 21:57
Я так завариваю имбирный чай: из расчета 1 л воды
Тру имбирь на терке (размером с большой палец)+3-4 гвоздики+3 ст.л. меда=кипятить минут5
Лимон уже в чашку кладу и заливаю чаем.

MamaSasha
20.11.2010, 23:24
Во всех рецептах имбирь сочетают с мёдом. Это обязательно? Простите за дурацкий вопрос, я просто мёд категорически не ем. Спасибо.

Нора
21.11.2010, 00:16
Вот имбирный чай, для улучшения обмена веществ

1ст.л.-цветы липы
1ст.л.-зеленого чая
Перемолоть в кофемолке.
Засыпать в термос
добавить 1ст.л. свежего, тертого имбиря.
Залить кипятком.-0,5л
Настоять 30 мин.
Принимать за 30 мин до еды (по пол стакана ?!)

Вкусно, действительно снижает аппетит, но я обленилась готовить и все проблемы естественно вернулись.:( Сейчас заварила кувшинчик имбиря, лимон, зеленый чай, мед, сняла приступ тяжелейшего бронхита.
Без меда, конечно, можно обойтись, но пить будет тяжеловато из-за жгучего вкуса, а сахар, естественно, не обладает полезными свойствами меда. Попробовать можно, ведь у всех вкус разный, кому-то 3 ст.л имбиря на 3 л жгуче, а я его "живьем" маринованный ем без проблем.:004:
А вот ссылочка на имбирный джем от Нострадамуса http://www.povarenok.ru/recipes/show/51221/ Хочу обязательно сделать, чувствую, что это мое.:019:

Yulia_N
21.11.2010, 00:21
Во всех рецептах имбирь сочетают с мёдом. Это обязательно? Простите за дурацкий вопрос, я просто мёд категорически не ем. Спасибо.
Смотря как Вы его есть будете.... если по чуть-чуть с чаем заваривать, то можно и без меда (мне очень нравится)

verushka81
21.11.2010, 00:35
Вот имбирный чай, для улучшения обмена веществ

1ст.л.-цветы липы
1ст.л.-зеленого чая
Перемолоть в кофемолке.
Засыпать в термос
добавить 1ст.л. свежего, тертого имбиря.
Залить кипятком.-0,5л
Настоять 30 мин.
Принимать за 30 мин до еды (по пол стакана ?!)

Вкусно, действительно снижает аппетит, но я обленилась готовить и все проблемы естественно вернулись.:( Сейчас заварила кувшинчик имбиря, лимон, зеленый чай, мед, сняла приступ тяжелейшего бронхита.
Без меда, конечно, можно обойтись, но пить будет тяжеловато из-за жгучего вкуса, а сахар, естественно, не обладает полезными свойствами меда. Попробовать можно, ведь у всех вкус разный, кому-то 3 ст.л имбиря на 3 л жгуче, а я его "живьем" маринованный ем без проблем.:004:
А вот ссылочка на имбирный джем от Нострадамуса http://www.povarenok.ru/recipes/show/51221/ Хочу обязательно сделать, чувствую, что это мое.:019:
Поделитесь, пожалуйста рецептом как вы имбирь завариваете:091:. Сейчас с бронхитом пробую все способы, чтобы выздоровить.

Нора
21.11.2010, 18:36
Да, здесь любой рецепт подойдет от бронхита. Я завараила на 1 л кипятка 3 ст.л тертого свежего имбиря, 0,5 лимона порезанного, 2-3 ч.л. зеленого чая, мед 2-3 ст.л(тут уж по вкусу). Настояла минут 20, горячим выпила маленькими глотками, до 7 утра без кашля выдержала. То что осталось в кувшине, подогреваю в микроволновке и продолжаю пить в течении дня. Можно в отвар добавить щепотку жгучего красного перца(если желудок позволяет), пьем, укрывшись одеялом, потеем и стараемся отлежаться. Здоровья!

verushka81
22.11.2010, 03:34
Да, здесь любой рецепт подойдет от бронхита. Я завараила на 1 л кипятка 3 ст.л тертого свежего имбиря, 0,5 лимона порезанного, 2-3 ч.л. зеленого чая, мед 2-3 ст.л(тут уж по вкусу). Настояла минут 20, горячим выпила маленькими глотками, до 7 утра без кашля выдержала. То что осталось в кувшине, подогреваю в микроволновке и продолжаю пить в течении дня. Можно в отвар добавить щепотку жгучего красного перца(если желудок позволяет), пьем, укрывшись одеялом, потеем и стараемся отлежаться. Здоровья!

Спасибо.

ShpashKa
22.11.2010, 10:07
подпишусь,:support:
а можно вопрос:008:...а от начинающейся простуды чай с имбирём поможет?а то мне болеть,совсем низзя!а тут немного "гундосить" начала...вот думаю,чаёк такой заварить или лучше др.что-нить принять...:073:

Нора
22.11.2010, 11:29
Имбирный чай быстрее поможет при начинающейся простуде, когда вы промерзли и устали. Просто хочу обратить еще раз внимание, что в этом случае, чай лучше выпить под одеялом и постараться до утра не вставать, прогреться как следует.

ShpashKa
22.11.2010, 11:58
Имбирный чай быстрее поможет при начинающейся простуде, когда вы промерзли и устали. Просто хочу обратить еще раз внимание, что в этом случае, чай лучше выпить под одеялом и постараться до утра не вставать, прогреться как следует.
спасибо.:flower:сейчас с работы отпрошусь,заеду в магазин,завараю-тяпну:073:и залягу-потеть:)

mystery
23.11.2010, 22:02
а надо обязательно тереть? так заморочно просто..

Жена_Вовы_Коровкина
23.11.2010, 22:31
Тоже что ли попробовать... Не знаю понравится ли.......

Нора
24.11.2010, 00:33
К сожалению лучше натереть хотя бы на крупной терке. Сама пробовала мелко резать - заморочка еще большая, а эффект хуже, вкус не такой насыщенный, менее жгучий.

А чай стоит попробовать - если не понравится, то оставшийся корень всегда можно употребить в кулинарии( с мясом или курицей).

mystery
24.11.2010, 01:48
пасиб! будем тереть:)ава у вас очень необычная:)

*Staisee*
24.11.2010, 12:12
Как хорошо, что зашла в топик, по такой погоде надо прикупить имбиря, да заварить вечером. Я для большего эффекта еще иногда ложку коньяку или апельсинового ликера крепкого добавляю.

1503t
24.11.2010, 12:29
Я завариваю в термосе, имбирь режу кусочками, добавляю мяту, лимон и т.д. Через 40 мин. чай готов, он получается терпким - я такой люблю.

Нутика
24.11.2010, 12:40
Полезен, если имбирь выращен в экологически благоприятных условиях. Я вижу в продаже только китайский, вопрос поэтому открыт....

Каляка Маляка
24.11.2010, 18:02
меня имбирный чай с лимоном всегда спасает от начинающейся простуды

ShpashKa
25.11.2010, 16:47
я приготовила,такой чай,только не 3 ст.л.,имбиря ,а 1,5 на 1л воды положила:008:......мне помогло,"гундосить"перестала:),заваривала в литровую банку,потом поставила его в ходильник, и уже холодным пила,тоже очень вкусно.

Нора
28.11.2010, 00:57
Девочки, а никто не рискнул сделать имбирный джем, я ссылочку давала? Очень хочу сделать, но пока времени не хватает, может кто-то хотя бы пробовал что-то подобное?

Для mystery - ава отражает мою суЧность:065:

Олли
28.11.2010, 02:30
Полезен, если имбирь выращен в экологически благоприятных условиях. Я вижу в продаже только китайский, вопрос поэтому открыт....

недавно вопрос китайского чеснока очень волновал:))
я как то сразу сказала, раз китай, значит дешево и плохо:)) муж говорит, а если в китае климат для этого более подходящий, и чеснок там лучше растет, чем он тогда хуже будет.... не убедил, но задумалась:)

SvetaBaldakova
28.11.2010, 13:32
Люблю имбирь и маринованный и корень добавляю в чай, нравится острый и согревающий вкус
Тру на терке и добавляю в чай с медом в прикуску))

Нутика
28.11.2010, 13:42
недавно вопрос китайского чеснока очень волновал:))
я как то сразу сказала, раз китай, значит дешево и плохо:)) муж говорит, а если в китае климат для этого более подходящий, и чеснок там лучше растет, чем он тогда хуже будет.... не убедил, но задумалась:)
Хм... у моей приятельницы на наш чесочек аллергической реакции нет, а на китаезкий:010:Думаю дело не в климате, а в спец. технологиях и семенах.

taivas
01.12.2010, 15:00
купила сегодня корень имбиря-буду чай делать!
а ребенку 3х лет его можно давать?