PDA

Просмотр полной версии : В городе Сочи темные ночи, в городе Сочи - дорого очень?


Адреналин
01.04.2010, 00:35
Ну вот опять случилось как всегда...
Вот так я взял дешевые билеты в Барселону с ночевкой в Дюссельдорфе, а потом выяснилось, что в Дюссельдорфе в этот день выставка и гостиницы стоят от 300евро...
Или вот в прошлом сентябре я радостно купил билеты на Сардинию через Бремен за 60 евро на троих, а потом выяснилось, что там гостиницы в Альхеро от 100евро только начинаются...
Вот и сегодня кто меня укусил с Авиановой?:091::091::091:
Купил на конец сентября в Сочи на троих билеты за 2800руб.
А теперь смотрю цены на гостиницы в Сочи: 2500-3000-3500-4000руб. скромные трешки с завтраком...:010::010::010:
Посоветуйте конкретно: что делать?:008:

И что там с Имеретинской бухтой и колхозом Россия?

feika
01.04.2010, 01:08
а зачем вам гостиницы -- а квартиру снять не хотите? это же конец сентября, народу не так и много. наши знакомые ездят туда каждый год в самый сезон, ни разу без жилья не остались. прямо на вокзале подходят тетеньки и предлагают посмотреть квартиры. если с ребенком боитесь, то забронируйте гостиницу на одну ночь, жену с ребенком -- туда, а сами квартиры посмотрите. если хотите -- могу узнать у них явки, пароли

Адреналин
01.04.2010, 08:03
а зачем вам гостиницы -- а квартиру снять не хотите? это же конец сентября, народу не так и много. наши знакомые ездят туда каждый год в самый сезон, ни разу без жилья не остались. прямо на вокзале подходят тетеньки и предлагают посмотреть квартиры. если с ребенком боитесь, то забронируйте гостиницу на одну ночь, жену с ребенком -- туда, а сами квартиры посмотрите. если хотите -- могу узнать у них явки, пароли
:073:

lala_new
01.04.2010, 11:59
а зачем вам гостиницы -- а квартиру снять не хотите? это же конец сентября, народу не так и много. наши знакомые ездят туда каждый год в самый сезон, ни разу без жилья не остались. прямо на вокзале подходят тетеньки и предлагают посмотреть квартиры. если с ребенком боитесь, то забронируйте гостиницу на одну ночь, жену с ребенком -- туда, а сами квартиры посмотрите. если хотите -- могу узнать у них явки, пароли

+1, недалеко от центра Адлера снимали двушку недорого, хотя насчет тетенек на вокзале есть сомнения :)), лучше заранее изучить явки. Еще в Лоо пансионат недорогой видела, в прошлом году. В сентябре, думаю, проблем с жильем не должно быть.

Вот все включено с аквапарком от 1080 руб/сут. с чел. http://akvaloo.com/prices

romania!
01.04.2010, 14:09
да в Сочи очень заряженные цены, за те деньги, что они просят в отелях, лучше поехать в ту же Испанию. Между Адлером и Сочи много красивых мест. И очень много частных мини отелей, новых коттеджей, где сдаются номера с всеми удобствами.

Juliett
01.04.2010, 18:18
да в Сочи очень заряженные цены, за те деньги, что они просят в отелях, лучше поехать в ту же Испанию. .

+1:flower:

Адреналин
01.04.2010, 20:11
+1:flower:
Жена ни разу не была советском юге, хочет экзотики.:))

romania!
01.04.2010, 20:41
Жена ни разу не была советском юге, хочет экзотики.:))

конечно надо съездить :) я ниразу не жалею, что были там. А некоторые вообще маньяки есть только туда ездят или в Абхазию. Природа конечно там суперская, хотя наверно многое изменилось в связи со строительством к Олимпиаде. Обожаю тамошние рынки, люди там прикольные ;) прогулки на уазах в горах, сплав по Мзымте, а дендрарий какой в Сочи!!! Какая то все-таки там романтика и может даже ностальгия, хотя я маленькая была, когда эпоха "совка" царствовала :))

KaktuZ
01.04.2010, 21:33
Можно снять комнату с удобствами у моря за 1000, Вы правы, что собираетесь в сентябре, самый сезон нет жары - ляпота!!!, а в Питере - брррр. Но это если и правда хотите экзотики советской. В Имеретинке строительство и Адлер ЖУТЬ_ЖУТЬ. Поезжайте в центр или еще лучше Новые Сочи (Бочаров Ручей), где самое чистое море, мы там сейчас временно живем.

Адреналин
01.04.2010, 22:38
Можно снять комнату с удобствами у моря за 1000, Вы правы, что собираетесь в сентябре, самый сезон нет жары - ляпота!!!, а в Питере - брррр. Но это если и правда хотите экзотики советской. В Имеретинке строительство и Адлер ЖУТЬ_ЖУТЬ. Поезжайте в центр или еще лучше Новые Сочи (Бочаров Ручей), где самое чистое море, мы там сейчас временно живем.
Записываю в записную книжечку: Бочаров ручей.
Самолет только в 12 ночи прилетает, как там с такси?:016:

Wiktori
01.04.2010, 22:54
Такси сейчас(не сезон) 1500руб. аэропорт- Сочи(у меня на работе в командировки постояно мотаются на олимпийскую стройку).

Птичка Киви
01.04.2010, 23:09
Ну вот опять случилось как всегда...

Вот и сегодня кто меня укусил с Авиановой?:091::091::091:
Купил на конец сентября в Сочи на троих билеты за 2800руб.



нас похоже кусали одни и те же мухи:053:
тока я на конец мая купила:065:
теперь озадачена тем же вопросом
Посоветуйте конкретно: что делать?:008:

:)):)):))

Адреналин
01.04.2010, 23:17
нас похоже кусали одни и те же мухи:053:
тока я на конец мая купила:065:
теперь озадачена тем же вопросом

:)):)):))
Я сегодня человек 10 на работе сагитировал на разные даты...
Не дай бог не полетит-съедят:)))

metel
02.04.2010, 10:09
:014::014::014::014:
У меня вчера тоже спокойный вечер был, пока до сайта авиановы не добралась. И ведь не собирались никуда ехать, а уж тем более в Сочи :065:. Купили билеты на середину июня. Сижу теперь думаю что с этим счастьем делать :009:

Romapapa
02.04.2010, 11:47
Самолет только в 12 ночи прилетает, как там с такси?:016:[/QUOTE]
Можно заказать такси по телефону заранее и Вас встретят, а то там на месте да еще ночью целая мафия, с которой "пытаются бороться". Разумная цена от аэропорта до центра, а Новые Сочи - это, выражаясь СПБ терминологией, микрорайон центрального Сочи, официального такси около 700-800 рубликов. Жаль здесь нет ЛВ и вообще "новейшие технологии" не развиты. Правда есть Yotа, вот начали работать Ура!

JoyStick
02.04.2010, 12:05
у меня кумовья ездят туда в район Адлера уже много лет...в минигостиницу какую-то...очень хвалили....явки-пароли сдам чуть позже :)

romania!
02.04.2010, 13:30
Записываю в записную книжечку: Бочаров ручей.
Самолет только в 12 ночи прилетает, как там с такси?:016:
с такси там все окей , также примерно, как у нас у Пулково, денюжку все хотят заработать. Я бы посоветовала определиться с начала с жильем. Если это будет частный владелец, то большинство из них без проблем осуществляют трансфер. У нас вообще прикол был . Это был первый опыт самостоятельного туризма, как раз пустили скайэкспресы. Конечно же нас задержали, мы прилетели в час ночи. В частном отеле, куда мы хотели заехать, никто не отвечал :( хорошо унас были распечатки с контактами других владельцев. Мы позвонили - сказали да приезжайте, поселим без проблем. А за вами приехать? хорошо ждите. Через 30 минут приехал сам хозяин :support: а обычные отели тем более предлагают транcфер.


пс блин, вокруг меня тоже уже мухи летают :))

Адреналин
02.04.2010, 13:43
с такси там все окей , также примерно, как у нас у Пулково, денюжку все хотят заработать. Я бы посоветовала определиться с начала с жильем. Если это будет частный владелец, то большинство из них без проблем осуществляют трансфер. У нас вообще прикол был . Это был первый опыт самостоятельного туризма, как раз пустили скайэкспресы. Конечно же нас задержали, мы прилетели в час ночи. В частном отеле, куда мы хотели заехать, никто не отвечал :( хорошо унас были распечатки с контактами других владельцев. Мы позвонили - сказали да приезжайте, поселим без проблем. А за вами приехать? хорошо ждите. Через 30 минут приехал сам хозяин :support: а обычные отели тем более предлагают транcфер.


пс блин, вокруг меня тоже уже мухи летают :))

А меня эта муха второй раз укусила: решил слетать в Москву на 8-9мая.
Только чувствую, что добраться в Шереметьево-это не просто...
Или просто?:016:

Птичка Киви
02.04.2010, 15:18
А меня эта муха второй раз укусила: решил слетать в Москву на 8-9мая.


Ой, Адреналин, остановитесь пока не поздно:032::039:
хотя там ещё в Архангельск из Питера летают, не пожалеть бы потом :033:
:065:

LC732008
02.04.2010, 15:31
А меня эта муха второй раз укусила: решил слетать в Москву на 8-9мая.
Только чувствую, что добраться в Шереметьево-это не просто...
Или просто?:016:

http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=372

_Полина_
02.04.2010, 15:41
Вижу тут подбирается целая компания с билетами от авиановы... :))
Кто может рассказать про недорогую гостиницу на 1 ночь?

Мама дочки и сыночка
02.04.2010, 16:26
А у меня проблема обратная, купили путевки мужу и дочке в нехилый по цене санаторий, хотела на билетах сэкономить. А муж ни в какую с Авиановой лететь не желает: дешево,грит, НЕ ВЕРЮ! Сегодня все утро бодаюсь, сил нет..

Natalka
02.04.2010, 17:32
Я сегодня человек 10 на работе сагитировал на разные даты...
Не дай бог не полетит-съедят:)))
аналогично :fifa:
у меня кумовья ездят туда в район Адлера уже много лет...в минигостиницу какую-то...очень хвалили....явки-пароли сдам чуть позже :)

тоже жду

Meine Frau
02.04.2010, 17:51
"В городе Сочи темные ночи, в городе Сочи - дорого очень? ".....гыыыыы..... Вадим,да Вы поэт,однако.

По теме.
В Имеретинской бухте останавливались в 2004 году,в частном отеле. Море классное (было) ,чистое. Не сравнить с Адлерским пляжем,ибо Мзымта впадает в море недалеко от центрального пляжа.
Проживать в том месте было дюже странно. На тот момент пара красивеньких частных отелей,а вокруг домики старенькие. Но в этом месте была деревня староверов. А сейчас там вроде бы совсем плохо. Староверов собирались потеснить и устроить грандиозную стройку. Имя которой - "олимпиада".
Мы были на тот момент с маленькой дочкой и добираться до цивилизации неудобно оказалось. Так что прожили из оплаченных двух недель только одну,перебрались в сам Адлер. Сезон на тот момент заканчивался и цены были приемлемыми. Остановились в частной гостинице. На тот момент комната стоила 500 рублей. Завтрак был очень вкусный и его можно было оплачивать по факту. Так же тогда готовили и обеды.
Гостиница находится в "бермудском треугольнике". Соседние дома. Судья,прокурор,военком.
Нам очень понравилось. Центр,до пляжа 10 мин пешком нога за ногу,но при этом тихо.Напротив парк красивый. Что с ребенком тоже было удобно.
Если нужны будут координаты,попробую поискать телефон хозяев. Сама потом ездила в эту же гостиницу через год.
Они же нас и встречали в аэропорту.
Услугами тетенек не советую пользоваться. Скажут,что отель или квартира друзей,назовут цену. А потом можете случайно выяснить,что оплачиваете каждый день дороже, раза в два. Ладно бы взяли за свои услуги деньги,так нет же,хочется с каждого дня мзду иметь.
Фсе.

cattie
02.04.2010, 19:26
Не буду много писать, но обратите внимание на пансионат Охотник в Адлере. Отдыхали в прошлом году, понравилось все!Было очень не дорого по сравнению с остальными гостиницами. Говоря все, я имею в виду и море, и город, и гостиницу. У Охотника очень удачное расположение да и вообще все замечательно.

Marvas
02.04.2010, 19:55
Вижу тут подбирается целая компания с билетами от авиановы... :))
Кто может рассказать про недорогую гостиницу на 1 ночь?
Вот у меня такая же проблема на одну ночь, а потом дальше в путь, на любимое место отдыха .На электричку точно не успеем ,единственный вариант гулять до утра или переночевать в надёжном месте.

Vedusha
04.04.2010, 18:52
Я сегодня человек 10 на работе сагитировал на разные даты...
Не дай бог не полетит-съедят:)))

А я боюсь, вообще, кому-нибудь рассказывать...

:014::014::014::014:
У меня вчера тоже спокойный вечер был, пока до сайта авиановы не добралась. И ведь не собирались никуда ехать, а уж тем более в Сочи :065:. Купили билеты на середину июня. Сижу теперь думаю что с этим счастьем делать :009:
Что я не одна такая, прямо скажу, как-то успокаивает, что ли...

А у меня проблема обратная, купили путевки мужу и дочке в нехилый по цене санаторий, хотела на билетах сэкономить. А муж ни в какую с Авиановой лететь не желает: дешево,грит, НЕ ВЕРЮ! Сегодня все утро бодаюсь, сил нет..
Я вот своего уговорила, но смотрит исподлобья до сих пор...

Страна Советов
05.04.2010, 01:37
:014::014::014::014:
У меня вчера тоже спокойный вечер был, пока до сайта авиановы не добралась. И ведь не собирались никуда ехать, а уж тем более в Сочи :065:. Купили билеты на середину июня. Сижу теперь думаю что с этим счастьем делать :009:

вот ппксище просто, я теперь до августа спать не буду спокойно. На юге вообще ни разу не была.
А мы с вами еще и территориально соседи:014:

Вижу тут подбирается целая компания с билетами от авиановы... :))
Кто может рассказать про недорогую гостиницу на 1 ночь?

И мы оттудова!:080:

Ayasha
05.04.2010, 11:21
Какая темка полезная, я тоже билеты в авианове купила, не удержалась. Теперь ищу где-б остановится.

Olgak
05.04.2010, 22:44
Я тоже билеты купила -на июньские праздники! 3 дня на море :) Кто посоветует где на 3 дня остановится? наверное, в Адлере искать жилье?

natalishka
05.04.2010, 23:20
Сочи в этом году супер популярен :-)
имеретинская бухта - стройка большая! в прошлом году море было еще чистое, но и стройка была не такой огромной. Мы часто купались на адлерском городском пляже - там есть немного песка, что мелкому было хорошо. Вода чистая.
в конце сентября цены начнут падать.
Из приличных гостиниц в Адлере могу присоветовать Адельфию - друзья в прошлом году останавливались, мы к ним в гости заходили - очень все прилично.

Адреналин
05.04.2010, 23:37
Сочи в этом году супер популярен :-)
имеретинская бухта - стройка большая! в прошлом году море было еще чистое, но и стройка была не такой огромной. Мы часто купались на адлерском городском пляже - там есть немного песка, что мелкому было хорошо. Вода чистая.
в конце сентября цены начнут падать.
Из приличных гостиниц в Адлере могу присоветовать Адельфию - друзья в прошлом году останавливались, мы к ним в гости заходили - очень все прилично.


Посмотрел Адельфию, хорошая гостиница.
Но 80-100евро простой номер с завтраком.
И это не самый дорогой отель...

А как можно оценить санаторий Актер?

Н Ю Ш А_ХРОМОВА
06.04.2010, 13:47
я к вам покусана теми же мухами... :))
купили маме билеты в сочи с подругой... с 20 августа по 3 сентября...... теперь ищем кудаб приземлится.
Про систему отелей "адлеркурорт" есть отзывы?

natalishka
06.04.2010, 15:50
Посмотрел Адельфию, хорошая гостиница.
Но 80-100евро простой номер с завтраком.
И это не самый дорогой отель...

А как можно оценить санаторий Актер?
а это где? не попадался ни разу на глаза...

Адреналин
06.04.2010, 16:08
а это где? не попадался ни разу на глаза...

Рядом с яхт-клубом.:016:

natalishka
06.04.2010, 16:43
Рядом с яхт-клубом.:016:
а где яхт-клуб? :))
в Сочи знаю яхт-клуб, в Адлере нет. мы там не бываем (т.е. примерно предтавляю, где он....)буду рядом - загляну.

Ляська
12.04.2010, 18:35
Уже неделю присматриваюсь к билетам у Авиановы. отпуск как раз могут дать тока последняя неделя мая, первая июня... Тоже посижу послушаю...

Всё-таки явки-пароли хотелось бы услышать!

Natalka
12.04.2010, 19:58
Чем дольше присматриваетесь - тем дороже полетите!

Потанцуем...
12.04.2010, 20:49
Девочки, где жить то будете?
Дешево долететь-не глпвное!

Marvas
12.04.2010, 21:36
Девочки, где жить то будете?
Дешево долететь-не глпвное!
Наоборот, где жить выбор огромный, да я думаю многие уже едут не первый раз ,лично я уже по натоптанной дорожкее, а вот вылететь и долететь вовремя вот в этом главная проблема,так как из Питера ещё не летают.

Ляська
12.04.2010, 23:40
Чем дольше присматриваетесь - тем дороже полетите!

:001: Ох, надо торопиццо!!!! Надеюсь, на днях получу заветные билетики!

Только никому не говорите больше про Авианову... тссс :073:

Ляська
12.04.2010, 23:44
Наоборот, где жить выбор огромный, да я думаю многие уже едут не первый раз ,лично я уже по натоптанной дорожкее, а вот вылететь и долететь вовремя вот в этом главная проблема,так как из Питера ещё не летают.

А Вы не поделитесь? Как на счет Пицунды, Гагр и всего такого.
Мне в личку предложение заманчивое кинули. В курортном поселке Головинка. Уже очень нравится! :019:

Понаехала
14.04.2010, 17:23
хеллоу.
Собираюсь в Пицунду.
Дернуло позвонить родственнику, который живет в СочАх . Говорит, что могу с сыном приезжать к ним и жить без проблем.
А я уже посчитала, сколько мне будет стоить жилье в Пицунде, получилось примерно от 3900-6500. Коллеги по работе уверяют, что отдых в Сочи встанет дороже,чем отдых в Абхазии, даже с учетом бесплатного проживания.
Говорят, что дешевле питаться в кафе, чем готовить дома, типа продукты все ОЧЕНЬ дорогие.
Развлечения мне никакие не нужны, мне главное МОРЕ и местное винцо :)
Может подскажет кто, почем нынче провиант в ентом чудном граде? А то чего-то меня совсем запугали.
СПасибо

Понаехала
14.04.2010, 17:24
:001: Ох, надо торопиццо!!!! Надеюсь, на днях получу заветные билетики!

Только никому не говорите больше про Авианову... тссс :073:

в топике про Абхазию девушки пишут, что Авианова рейсы переносят и не отзваниваются...

Marvas
14.04.2010, 18:56
в топике про Абхазию девушки пишут, что Авианова рейсы переносят и не отзваниваются...
Слухами земля полнится,зайдите на форум Авианова почитайте отзывы. По поводу жилья в Сочи и близлежайших районах ,есть фору АлСочи зайдите и почитайте, очень много предложений.

Понаехала
14.04.2010, 19:07
Слухами земля полнится,зайдите на форум Авианова почитайте отзывы. По поводу жилья в Сочи и близлежайших районах ,есть фору АлСочи зайдите и почитайте, очень много предложений.

Дык не слухи вроде...

Мне жилье в Сочи не нужно, меня за "бесплатно" жить зовут:) А коллеги пугают, что провиант там дорогой, что дешевле будет в Абхазии платно жить и есть, чем бесплано жить в Сочи, но покупать продукты.

Marvas
14.04.2010, 19:38
Дык не слухи вроде...

Мне жилье в Сочи не нужно, меня за "бесплатно" жить зовут:) А коллеги пугают, что провиант там дорогой, что дешевле будет в Абхазии платно жить и есть, чем бесплано жить в Сочи, но покупать продукты.
Продукты как и в Питере где-то дешевли, где-то дороже.Если вам предлагают бесплатное жилье, так это же шанс отдохнуть дешевли.

Рашид Тешев
14.04.2010, 22:12
Мне жилье в Сочи не нужно, меня за "бесплатно" жить зовут:) А коллеги пугают, что провиант там дорогой, что дешевле будет в Абхазии платно жить и есть, чем бесплано жить в Сочи, но покупать продукты.
Понятие дорого-дешево настолько же растяжимо как и те 145 (Сто сорок пять) км побережья, на которых растянулось Сочи. Если Вам нужны дешевые продукты, держитесь поближе к супер- и гипермаркетам, там цены дешевле, чем в остальных магазинах.

natalishka
14.04.2010, 22:34
А Вы не поделитесь? Как на счет Пицунды, Гагр и всего такого.
Мне в личку предложение заманчивое кинули. В курортном поселке Головинка. Уже очень нравится! :019:
тут был подробный такой отчет про Головинку. КРайне негативный :-) автор Головинку с Испанией сравнивал

хеллоу.
Собираюсь в Пицунду.
Дернуло позвонить родственнику, который живет в СочАх . Говорит, что могу с сыном приезжать к ним и жить без проблем.
А я уже посчитала, сколько мне будет стоить жилье в Пицунде, получилось примерно от 3900-6500. Коллеги по работе уверяют, что отдых в Сочи встанет дороже,чем отдых в Абхазии, даже с учетом бесплатного проживания.
Говорят, что дешевле питаться в кафе, чем готовить дома, типа продукты все ОЧЕНЬ дорогие.
Развлечения мне никакие не нужны, мне главное МОРЕ и местное винцо :)
Может подскажет кто, почем нынче провиант в ентом чудном граде? А то чего-то меня совсем запугали.
СПасибо

продукты стоят столькоже, сколько и в Питере. ЛЕтом вода и напитки стоят дороже чем в Питере. Персики летом 100-120 рублей (это прошлым летом), клубника сейчас - 120 за кг.


Понятие дорого-дешево настолько же растяжимо как и те 145 (Сто сорок пять) км побережья, на которых растянулось Сочи. Если Вам нужны дешевые продукты, держитесь поближе к супер- и гипермаркетам, там цены дешевле, чем в остальных магазинах.
а где вы видели супер и гипер маркеты??? поделитесь адресами паролями явками.. никак не могу найти. знаю одн супермаркет в Адлере- но там цены атомные (выше, чем в Питере)...

Ляська
14.04.2010, 22:53
в топике про Абхазию девушки пишут, что Авианова рейсы переносят и не отзваниваются...

О ужас! :010:

Понятие дорого-дешево настолько же растяжимо как и те 145 (Сто сорок пять) км побережья, на которых растянулось Сочи. Если Вам нужны дешевые продукты, держитесь поближе к супер- и гипермаркетам, там цены дешевле, чем в остальных магазинах.

А Магнит - это гипермаркет?




ох... я такая неопределённая.... :001: куда податься?!

мАкрица, а Вы когда будете в тех краях?

Понаехала
14.04.2010, 23:19
л
продукты стоят столькоже, сколько и в Питере. ЛЕтом вода и напитки стоят дороже чем в Питере. Персики летом 100-120 рублей (это прошлым летом), клубника сейчас - 120 за кг.

Меня пугали абрикосами за 230 рэ за к:001:г, я хоть их и не ем, но чувствую, что это очень дорого:ded:.
Еще рассказали про мясо более-менее приличное, за 340 рэ кг свинины.

Рашид Тешев
14.04.2010, 23:46
[тут был подробный такой отчет про Головинку. КРайне негативный :-) автор Головинку с Испанией сравнивал
Знаете это было-бы наверно смешно,если бы не было так грустно, Грустно, потому что многие адекватные люди на полном серьезе воспринимают этот "отчет" с перлами такого типа:
«За границей много видел собак - но ни одна не лаяла.»
«Милиции нет вообще»
«Много каких-то подозрительных уличных торговцев.»
«Многочисленные такси работают без счетчиков...»
«Погода странная. Облака. Возможно, это и к лучшему для северян? Да нет, не лучше. Ни в Испании, ни в Крыму облаков не было.»
«На второй день по приезду пошел дождь (и шел три дня - такой вот “курорт”).»
«К слову, на пляже царит жестокая провинция - топлесс нет никого ВООБЩЕ. Странно, ведь много людей из Питера и Москвы...»
«Что такое «Океанариум по Лазаревски»?... по сравнению с Океанариумом Барселоны?...Я так понимаю, они арендуют пару этажей какого-то здания. Уже впечатляет, а ведь “крупнейший на юге России”. Смотрится по-дурацки.»
«На улице - сувениры. Фирменных, океанариумных, нет. Покупаем какую-то дурацкую китайскую рыбку-магнит и спускаемся.»

[а где вы видели супер и гипер маркеты??? поделитесь адресами паролями явками.. никак не могу найти. знаю одн супермаркет в Адлере- но там цены атомные (выше, чем в Питере)...
А Магнит - это гипермаркет?

Самая разветвленая, это сеть супермаркетов "Магнит". Среди них есть и гипермаркеты.

Рашид Тешев
14.04.2010, 23:53
Меня пугали абрикосами за 230 рэ за к:001:г, я хоть их и не ем, но чувствую, что это очень дорого:ded:.
Еще рассказали про мясо более-менее приличное, за 340 рэ кг свинины.
Как говорится в Москве в ГУМ ходят или дураки или миллионеры.
Такие цены, как у Вас, это еще надо умудриться найти. В каком месте Большого Сочи присутсвуют такие цены? Схожу сделаю фото на память.

natalishka
15.04.2010, 00:27
Меня пугали абрикосами за 230 рэ за к:001:г, я хоть их и не ем, но чувствую, что это очень дорого:ded:.
Еще рассказали про мясо более-менее приличное, за 340 рэ кг свинины.
мясо как в Питере примерно. абрикосы по 230 не видела!!!!

[
Знаете это было-бы наверно смешно,если бы не было так грустно, Грустно, потому что многие адекватные люди на полном серьезе воспринимают этот "отчет" с перлами такого типа:
«[

Самая разветвленая, это сеть супермаркетов "Магнит". Среди них есть и гипермаркеты.

где, где есть это счастье в виде гипермаркета??????? я туда первая поеду... хотя, гипермаркет по магнитовски - это наверное, сильно!

Как говорится в Москве в ГУМ ходят или дураки или миллионеры.
Такие цены, как у Вас, это еще надо умудриться найти. В каком месте Большого Сочи присутсвуют такие цены? Схожу сделаю фото на память.
230 не видела, а вот персики по 120 и в Адлере были, и в КП. приезжаю в Питер - персики 65 руб. спрашиваю - а откуда у вас такие дешевые персики? - Краснодарский край :-)

Понаехала
15.04.2010, 00:38
Как говорится в Москве в ГУМ ходят или дураки или миллионеры.
Такие цены, как у Вас, это еще надо умудриться найти. В каком месте Большого Сочи присутсвуют такие цены? Схожу сделаю фото на память.
Завтра спрошу:) Коллеги были в Сочи в сентябре вроде и их вердикт, что все ну просто ОЧЕНЬ дорого:).
А сколько хлеб стоит?:)

Рашид Тешев
15.04.2010, 00:46
где, где есть это счастье в виде гипермаркета??????? я туда первая поеду... хотя, гипермаркет по магнитовски - это наверное, сильно!

Нет, конечно я понимаю, что Вы издеваетесь. Но к сожалению кроме "Магнитов" у нас ничего нету. Это не С.-Питер со своим выбором.

Рашид Тешев
15.04.2010, 00:49
А сколько хлеб стоит?:)
от 14 до 17 руб

Понаехала
15.04.2010, 00:55
от 14 до 17 руб
Даже дешевле чем в Спб:) А макароны и сосиски? ( моя любимая еда)

Рашид Тешев
15.04.2010, 01:01
Даже дешевле чем в Спб:) А макароны и сосиски? ( моя любимая еда)
мАкрица по разному, в зависимости от производителя. Если для Вас это важно, завтра перепишу в магазине ценники на Ваши любимые блюда.

Потанцуем...
15.04.2010, 02:39
мАкрица по разному, в зависимости от производителя. Если для Вас это важно, завтра перепишу в магазине ценники на Ваши любимые блюда.

На сайте Головинки получила огромное удовольствие от фразы типа
"А один из хозяев этого гостевого дома, Максим Сергеевич, раньше работал гаишником, и ничто человеческое ему не чуждо":)))
Ну и как он?
А вот Югослав, он откуда родом и какой он?

Сваровски
15.04.2010, 03:45
да в Сочи очень заряженные цены, за те деньги, что они просят в отелях, лучше поехать в ту же Испанию. Между Адлером и Сочи много красивых мест. И очень много частных мини отелей, новых коттеджей, где сдаются номера с всеми удобствами.

согласна!!!!!!!:080::080::080::080:
мы в лоо отдхали, отельчик небольшой все удобства, номер прям на море выходит,дельфинчиков видели:love::love::love:
а внизу столовка.....вкусно!!!!!!!!!!!!!!!мы с утреца так объедались, и дешево!!!!оч дешево! сами не ожидали...
остановкка рядом,до сочи 20 мин:love:до аквапарка пешкодралом:008::008::008:
класс:080::080::080:

Сваровски
15.04.2010, 03:47
[


[

Самая разветвленая, это сеть супермаркетов "Магнит". Среди них есть и гипермаркеты.

магнит там как унас 5!!!!!!!!сейчас их больше....расширяються,мать

Сваровски
15.04.2010, 03:50
О ужас! :010:



А Магнит - это гипермаркет?




ох... я такая неопределённая.... :001: куда податься?!

мАкрица, а Вы когда будете в тех краях?

я не раздумывала долго...:ded:рванула с удовольствием:))и оч хорошо отдохнула!!!!!!!!!!!!

natalishka
15.04.2010, 12:04
Нет, конечно я понимаю, что Вы издеваетесь. Но к сожалению кроме "Магнитов" у нас ничего нету. Это не С.-Питер со своим выбором.
да я не издеваюсь, я было обрадовалась, когда Вы про супермаркеты и гипермаркеты написали, думала - как же это я их проглядела то???? Мы за продуктами раз в два месяца в Краснодар ездим.

Потанцуем...
15.04.2010, 12:10
да я не издеваюсь, я было обрадовалась, когда Вы про супермаркеты и гипермаркеты написали, думала - как же это я их проглядела то???? Мы за продуктами раз в два месяца в Краснодар ездим.

Если Вас замучает ностальгия по Магнитам, я знаю, где они есть в Питере:)

Vishmor
15.04.2010, 13:06
хеллоу.
Собираюсь в Пицунду.
Дернуло позвонить родственнику, который живет в СочАх . Говорит, что могу с сыном приезжать к ним и жить без проблем.
А я уже посчитала, сколько мне будет стоить жилье в Пицунде, получилось примерно от 3900-6500. Коллеги по работе уверяют, что отдых в Сочи встанет дороже,чем отдых в Абхазии, даже с учетом бесплатного проживания.
Говорят, что дешевле питаться в кафе, чем готовить дома, типа продукты все ОЧЕНЬ дорогие.
Развлечения мне никакие не нужны, мне главное МОРЕ и местное винцо :)
Может подскажет кто, почем нынче провиант в ентом чудном граде? А то чего-то меня совсем запугали.
СПасибо
была в Сочах в январе
нормальные там цены в магазинах, такие-же как и у нас
много магазинчиков типа 24 часа
на Светлане есть Перекресток (бывший Патерсон)
но эт смотря в каком районе вы жить будете

в кафешках цены не очень заряженные, но повторюсь - я была в январе!
ездили на экскурчию в Абхазию - подруга говорила, что там в кафешке покушать - копейки - фигня! также как и в Сочи - хачапури от 150 до 200 ре

Vishmor
15.04.2010, 13:15
А как можно оценить санаторий Актер?
хороший он санаторий
кормят по-совдеповски
так что,е сли Ваша жена хочет вкусить именно "совеЦкий Юг" - то там ей понравится
а вообще санаторий хорош - со своей территорией и пр.

кстати, из месть "покушать", если Вы будете жить в центральном Сочи советую:
1) Иверия (на пляже возле гостиницы Жемчужина) - шикарнейший жареный сыр "по-фирменному", а также музыкальное сопровождение (да и официанты там одни и те-же много лет подряд, встречают всех, как родных)
___________________________хачапури по-аджарски или "лодочка"__________________________________________________ ___обычный хачапури
http://s13.radikal.ru/i186/1004/95/914be10226e4.jpg (http://www.radikal.ru):019:http://s39.radikal.ru/i086/1004/79/9d86d8a6cb46.jpg (http://www.radikal.ru)
2) Белые ночи - (возле гостиницы Магнолия) - самые вкусные хинкали (вареные и жареные) в городе!!!
_______________ хинкали ________________________________________________ жареные хинкали________________________шашлык
http://s57.radikal.ru/i155/1004/10/135f98534cb9.jpg (http://www.radikal.ru):019:http://s55.radikal.ru/i148/1004/8c/6e823340b686.jpg (http://www.radikal.ru):019:http://s44.radikal.ru/i104/1004/10/4156186cc887.jpg (http://www.radikal.ru)
3) "Аджарка" или кафе "Театральное" - соответственно возле Зимнего театра находится в угловом здании, надо подняться на второй этаж
с виду там "ужас-ужас", но безумно вкусно все, что не подадут - меню как такового нет, официантки сами говорят, что есть (рис с "червячками берите обязательно!)
__________________волшебная "сковородка"____________________________________рис с "червячками"
http://i053.radikal.ru/1004/1d/de836e42003b.jpg (http://www.radikal.ru):019:http://s12.radikal.ru/i185/1004/0c/cdb4c986f2db.jpg (http://www.radikal.ru)
4) кафе "Аквариум" - находится в гостинице "Москва", но надо зайти за нее, там на 2 этаже есть бильярдный зал - вот нужно пойти в него, в этом-же помещении и кафе
порции огромные, все безумно вкусно, Цезарь там :019: (кстати, почему-то про это кафе даже жители Сочи мало знают, а зря)
5) для любителей пива и всяких немецких вкусняток - "Фрау Марта" рядом с Морским портом, прямо перед ней памятник Петру I - ничто петербургское сочинцам не чуждо )))

чуть позже вывешу картинки, моя продружка - фанатка фоток еды )))

yukka
15.04.2010, 13:38
А есть кто-нибудь, кто УЖЕ летал Авиановой и все хорошо было?? Что-то уж очень дешево.... на июль билет в Сочи в 3раза дешевле, чем на поезд!! очень уж как-то подозрительно....

Рашид Тешев
15.04.2010, 14:02
Даже дешевле чем в Спб:) А макароны и сосиски? ( моя любимая еда)
мАкрица Вот, Ваши любимые макароны стоят в "Магните" "Верони" 450гр 16-70, "Сельская ярмарка" 400гр 09-70, "Макфа" 500гр около 30руб, Ваши любимые сосиски и сардельки стоят от 70 до 270 руб в зависимости от наименования, сорта, производителя.

yukka
15.04.2010, 14:29
мАкрица Вот, Ваши любимые макароны стоят в "Магните" "Верони" 450гр 16-70, "Сельская ярмарка" 400гр 09-70, "Макфа" 500гр около 30руб, Ваши любимые сосиски и сардельки стоят от 70 до 270 руб в зависимости от наименования, сорта, производителя.

на эти продукты и в СПб такие же цены...В чем же тогда дороговизна питания в Сочи??

yukka
15.04.2010, 14:31
http://s12.radikal.ru/i185/1004/0c/cdb4c986f2db.jpg (http://www.radikal.ru)

чуть позже вывешу картинки, моя продружка - фанатка фоток еды )))

а червячки из чего?????:))

Vishmor
15.04.2010, 14:34
а червячки из чего?????:))
макарошки такие, их сначала в большом кол-ве масла обжаривают сухими, чтоб они потемнели

Рашид Тешев
15.04.2010, 14:46
да я не издеваюсь, я было обрадовалась, когда Вы про супермаркеты и гипермаркеты написали, думала - как же это я их проглядела то???? Мы за продуктами раз в два месяца в Краснодар ездим.
Съедили бы сразу на оптовую продуктовую базу на Донской, цены там подороже, чем на оптовых базах Краснодара, но за счет траты на бензин они уравновешиваются.
Гипермаркет "Магнит" есть в Лазаревском. В Адлере не ориентируюсь-не знаю

yukka
15.04.2010, 14:46
макарошки такие, их сначала в большом кол-ве масла обжаривают сухими, чтоб они потемнели

а, понятно!! а то я уж всякое подумала:)) Вроде и на настоящих не похоже, но вдруг??:))

Marvas
15.04.2010, 17:54
А есть кто-нибудь, кто УЖЕ летал Авиановой и все хорошо было?? Что-то уж очень дешево.... на июль билет в Сочи в 3раза дешевле, чем на поезд!! очень уж как-то подозрительно....
Зайдите на форум Авианова и почитайте море отзывов, а также вконтакте есть.

natalishka
15.04.2010, 21:18
в кафешках цены не очень заряженные, но повторюсь - я была в январе!
ездили на экскурчию в Абхазию - подруга говорила, что там в кафешке покушать - копейки - фигня! также как и в Сочи - хачапури от 150 до 200 ре
в кафешках летом цегы примерно такие же, как в каыешках в Питере. еще есть много стловок - там дешеле, но и еда столовская :-)

на эти продукты и в СПб такие же цены...В чем же тогда дороговизна питания в Сочи??
это цены в Магните. не факт, что Магнит будет рядом с вами! а в минимаркетах, которых там много, цены выше чем в Питере. Фрукты дорогие. Летом на напитки очень сильно поднимают цену (не в Магните)

Съедили бы сразу на оптовую продуктовую базу на Донской, цены там подороже, чем на оптовых базах Краснодара, но за счет траты на бензин они уравновешиваются.
Гипермаркет "Магнит" есть в Лазаревском. В Адлере не ориентируюсь-не знаю
В Адлере точно нету. в сочи тоже не нашла, причем расспрашивала местных, не знают. есть магнит в КП, там покупаем хлеб, сметанц, молоко - то что впрок не купишь.
а на Донской - где там примерно? хотя я не люблю рынки и базы, но может как выход, в Сочи то часто ездим.

mamaliza17
15.04.2010, 21:38
ну вот и мы-тоже купили авианову и сидим перелопачиваем много отелей,гостевых домов и прочих-прочих удобств в номере) пока нашли за 1500 т в сутки за номер. по моему это дорого(

mamaliza17
15.04.2010, 21:40
ой,как вспомню этот магнит в лоо 3 года назад-так вздрогну,бррр. уж лучше до рыночка дошлепать,который дальний. а сеть этих магнитов-повсюду

Рашид Тешев
15.04.2010, 22:05
В Адлере точно нету. в сочи тоже не нашла, причем расспрашивала местных, не знают. есть магнит в КП, там покупаем хлеб, сметанц, молоко - то что впрок не купишь.
а на Донской - где там примерно? хотя я не люблю рынки и базы, но может как выход, в Сочи то часто ездим.
Перекресток Гагарина и Донской. Там 2 базы по соседству хозтовары и продуктовая. Помоему Донская, 3

nika06
15.04.2010, 23:20
В прошлом году из Адлера ехали в Абхазию, мраки, что там делалось!Роют все дороги, как кроты.Воздух-дашать нечем!Жара, а кругом смрад, пылища, выхлопные газы.А какие пробки были, ужас.А проезжали на поезде, по побережью, народу на пляжах не протолкнуться, вода не понятно какого цвета.Только в Абхазии вздохнули свободно сосновым воздухом.Так что я только в Абхазию!Границу перейти, на маршрутку сесть и все.И цены на жилье не такие атомные.А ехать все равно до Адлера.И аэропорт находится в Адлере.

cattie
16.04.2010, 00:23
Ребята, не бойтесь, в Сочи не страшно. Мы отдыхали там прошлым летом, цены были ниже, чем в Анапе позапрошлым, а в общем и целом, как в Питере. Молочка только немного подороже, да фрукты и овощи на рынке, но зато в разы вкуснее. А общепит сочинский дешевле питерского.

natalishka
16.04.2010, 00:33
Перекресток Гагарина и Донской. Там 2 базы по соседству хозтовары и продуктовая. Помоему Донская, 3
ок, посмотрим, перектресток этот знаю, базы, правда, не видела...

В прошлом году из Адлера ехали в Абхазию, мраки, что там делалось!Роют все дороги, как кроты.Воздух-дашать нечем!Жара, а кругом смрад, пылища, выхлопные газы.А какие пробки были, ужас.А проезжали на поезде, по побережью, народу на пляжах не протолкнуться, вода не понятно какого цвета.Только в Абхазии вздохнули свободно сосновым воздухом.Так что я только в Абхазию!Границу перейти, на маршрутку сесть и все.И цены на жилье не такие атомные.А ехать все равно до Адлера.И аэропорт находится в Адлере.


В Абхазии хорошо! правда, меня туда муж одну не отпускает, а ему самому практичеки не выбратться- выбрался вот на один день, мы галопом проскакали там, и все. хочу еще!

Vishmor
16.04.2010, 11:03
кстати, о разнице моря в пределах города и государства ;)
___________________________море в Сочи______________________________________________ ___________________море в Абхазии
[/URL]:073:[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)

cattie
16.04.2010, 16:22
А разница то в чем? Цвет моря зависит от цвета неба, глубины и качества дна, а по химическому составу, я думаю, эти "два моря" не отличаются.

cattie
16.04.2010, 17:03
И у меня есть множество летних сочинских фото с голубым морем, таким сочным, что хочется опять туда же немедленно.

Vishmor
16.04.2010, 17:21
А разница то в чем? Цвет моря зависит от цвета неба, глубины и качества дна, а по химическому составу, я думаю, эти "два моря" не отличаются.
думаю что разница как-раз в качестве дна ;)

Nata Berg
22.04.2010, 11:28
Отдыхали в прошлом году в сентябре в Адлере, из аэропорта сели на маршрутку(50р с чел.) до Курортного городка, на месте посмотрели много вариантов и выбрали себе за 900р/сут. за номер на 2х взрослых и ребенок 5 лет в частной гостинице, с туалетом и душевой кабиной в номере, на 1 этаже - кухня, но питались в столовых, т.к. недорого. Все понравилось

natalishka
22.04.2010, 11:59
А разница то в чем? Цвет моря зависит от цвета неба, глубины и качества дна, а по химическому составу, я думаю, эти "два моря" не отличаются.
согласна! часто езжу по побережью - цвет моря разный каждый день!!!! от лазурного, режущего глаз, до темно-серого

Semka
22.04.2010, 12:21
Отдыхали в прошлом году в сентябре в Адлере, из аэропорта сели на маршрутку(50р с чел.) до Курортного городка, на месте посмотрели много вариантов и выбрали себе за 900р/сут. за номер на 2х взрослых и ребенок 5 лет в частной гостинице, с туалетом и душевой кабиной в номере, на 1 этаже - кухня, но питались в столовых, т.к. недорого. Все понравилось

А телефона, адреса не осталось? А может пара фоток найдется?

Нитa
22.04.2010, 19:02
А как можно оценить санаторий Актер?

Актер находится совсем рядом с морем, территория своя хорошая. Но по мне, он совсем советский. Хотя, если там не очень дорого и хочется окунуться в прошлое, то может быть и нормально.

Нитa
22.04.2010, 19:05
согласна! часто езжу по побережью - цвет моря разный каждый день!!!! от лазурного, режущего глаз, до темно-серого

Море в Сочи и Абхазии отличается чистотой. Я вот в Сочи вообще ненавижу купаться. Хожу либо рано утром, либо ночью, когда вода чище. А в Гаграх, например, почти всегда вода чистейшая.

А по поводу продуктов что-то я ничего не поняла... Зачем Вы в Краснодар за ними катаетесь? Всю жизнь там живу и как-то достаточно тех магазинов и рынков, что в городе.

Нитa
22.04.2010, 19:11
И по поводу цен еще. Цены точно такие же, как в Питере. Фрукты тоже дорогие, просто надо знать места, где местные продают свое с дачи, а не привозное из Турции. Ну, конечно, если не сравнивать цены с Сенным рынком :))

А вообще, всем советую ехать в Абхазию. В Сочи отдыхать летом как-то не очень. Народу много, пробки, море грязное, на пляже не прилечь. Я сама каждый год из Сочи в Гагры езжу. Только там могу нормально отдохнуть.

марго2004
25.04.2010, 16:29
Отдыхали в прошлом году в сентябре в Адлере, из аэропорта сели на маршрутку(50р с чел.) до Курортного городка, на месте посмотрели много вариантов и выбрали себе за 900р/сут. за номер на 2х взрослых и ребенок 5 лет в частной гостинице, с туалетом и душевой кабиной в номере, на 1 этаже - кухня, но питались в столовых, т.к. недорого. Все понравилось




:support::support::support::support::support:

Вот и мы в прошлом году отдыхали в Курортном городке в конце сентября 10 дней. Сняли 2-х комнатный номер Люкс в частном секторе за 900 руб. за 2-х взрослых и 2-х детей, до моря 5 мин. Хозяйка сказала что в сезон за 1500-1800 сдает если надо скину тел. Ели сначала у них в общей столовой, но потом показалось дорого и обедать стали в столовках. Нашли одну где на 4-х с 2-3 порциями первого и 2-3 порциями второго выходило около 200-250 руб. (дети 5 лет и 1год) а ужинали в номере покупали продукты в местных магазинчиках и еду приготовленную. Еще у нас чайник в номере был небольшой. В принципе мы потратили денег столько сколько тратим в месяц в Питере.
Были в Аквапарке в основном по вечерам делали променад по центральной их улочке.

До этого 10 дней в Сочи были у знакомых в кафешках не питались. На рынок центральный ходили за продуктами. Жили на улице Роз.