PDA

Просмотр полной версии : ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Churchella
04.10.2011, 15:37
А у нас у мамы (бабушки) учитывали. Даже из Лен.области заставили справки предоставить (там дом-ик).

ох уж эта Настя
04.10.2011, 15:40
А у нас у мамы (бабушки) учитывали. Даже из Лен.области заставили справки предоставить (там дом-ик).

Ну так она же на очередь вставала. А у меня мама не вставала, поэтому и не учитывали.

Churchella
04.10.2011, 15:42
Мы все на очереди. Я с бабушкой - 25 лет, мои детки - несколько лет... Запросили все-все...

Churchella
04.10.2011, 15:44
Это к вопросу
//При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Если у моей мамы есть квартира, ее метраж тоже надо учитывать?//
Учитывают метраж ВСЕХ членов семьи.

ох уж эта Настя
04.10.2011, 15:55
Это к вопросу
//При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Если у моей мамы есть квартира, ее метраж тоже надо учитывать?//
Учитывают метраж ВСЕХ членов семьи.

В нашем случае площадь мамы не учитывали, т.к. на очередь вставали только мы. Мама не считается нашей семьей. Я совершеннолетняя и у меня своя семья.
Если у Анна_К мама тоже встает на очередь, метраж ее квартиры посчитают, если встает на очередь только Анна_К со своей семьей - нет. Думаю, понятно объяснила :fifa:

Lizira
04.10.2011, 16:01
Девочки, у кого опыт получения жилья - хотелось бы знать практику распределения в СПб (с указанием района, если можно), -
на очереди стоят:
1.Бабушка
2. я + 2 разнополых МАЛОЛЕТНИХ ребенка (до 3-х лет), один из них - инвалид с детства.
На очереди "общей" 25 лет в коммуналке по соц.найму, в след.году обещают обеспечить.
ВОПРОС:
Что могут дать?
В этом году, дают Красное село , Ленинский проспект ( край географии ), Парнас. от Лен. пр. мы отказались, обещают в конце года Шушары.

Аленушка 2
04.10.2011, 17:12
Девочки, никто не знает почему дома еще не зарегистрировали в собственность, обещали еще в сентябр, а сейчас тетенька в ЖО сказала, ждите конец октября, ноябрь

Churchella
05.10.2011, 00:41
Спасибо)

Churchella
05.10.2011, 00:46
А нам заявили, что мы все - все три поколения - одна семья. Если бы еще моя родная сестра с дочкой были прописаны-проживали в этой коммуналке, то и их в "одну семью" приплюсовали бы.
Вообще-то, по практике прошлого года, вселяли в одну квартиру все поколения, не разделяя и даже не взирая на "раздельное ведение хозяйства".

ох уж эта Настя
05.10.2011, 00:54
А нам заявили, что мы все - все три поколения - одна семья. Если бы еще моя родная сестра с дочкой были прописаны-проживали в этой коммуналке, то и их в "одну семью" приплюсовали бы.

Беспредел какой то:009:

Churchella
05.10.2011, 17:41
Да, я детей прописывала. В смысле - мои же дети, я и регистрировала. А что-что?....
..Чиновники не просто "говорят", а письменно отвечают - "да, вы (и перечисляют - бабушка, ейная дочь, ейный внук и т.д.) - ОДНА семья". Понимаю, что судиться надо. Силушки нет, как и у многих с деточкой с ин-вой, по судилищам ходить, кучу свидетелей нанимать, доказывая, что мы и бабушка - разные семьи, питаемся отдельно и т.д. и т.п.

irishka1982
06.10.2011, 03:26
Для Вас самое простое-написать заявление в ЖК, что Вы (и ваши дети) против получения квартиры вместе с мамой + маме написать такую же бумагу. Точную формулировку могут подсказать на Островского. Ну или прокуратура/суд...куча свидетелей и т.п. не нужны. Вы с детьми-отдельная семья!

madam olivka
06.10.2011, 15:28
Девочки сегодня без слов приняли документы в МФЦ,только попросили еще мое св-во о рождении т.к у меня еще части от родительских долей по наследству в квартире.И св-во о смерти сынишки т.к он в паспорт у меня вписан.Я боялась аж ноги тряслись,но взяли без слов.Сказали ждать до 30 дней ответа.

lorens
12.10.2011, 22:00
Большое спасибо за советы reBusik и можно выслать примеры справок по 378 и 817 положению на адрес: mlarisa@nrbspb.ru

Churchella
14.10.2011, 01:37
Это Вы мне отвечали?
Тогда спасибо от меня)

Magnat
15.10.2011, 10:27
Подскажите может был у кого опыт доказывания проживания 10 лет в Спб. У меня ситуация 5 лет училась в ВУЗе СПБ Прописана была в общежитии 3 года потом выписали так как уехала с общежития жить к подруге. С 2006 года живу в квартире в Спб предоставленной мне ОАО РЖД в аренду по официальному договору.С 2008г. зарегистрирована с родителями в СПбевном отделении в .Могут ли мне зачесть проживание в СПБ так как училась на дневном отделении?

ох уж эта Настя
15.10.2011, 18:44
Подскажите может был у кого опыт доказывания проживания 10 лет в Спб. У меня ситуация 5 лет училась в ВУЗе СПБ Прописана была в общежитии 3 года потом выписали так как уехала с общежития жить к подруге. С 2006 года живу в квартире в Спб предоставленной мне ОАО РЖД в аренду по официальному договору.С 2008г. зарегистрирована с родителями в СПбевном отделении в .Могут ли мне зачесть проживание в СПБ так как училась на дневном отделении?

Мужу в ЖО отказали в постановки на очередь - общежитие не засчитали, а без общежития 10 лет не выходило, хотя в законе нигде не сказано, что временная регистрация не считается. Обратились в суд, выиграли:)

кисуля
16.10.2011, 11:46
Отдала в ПНД справки по постановлениям 378 и 817 - сказали все заполнят (у нас инвалидность по психиатрии), вставать на очередь планирую в ноябре - после переосвидетельствования и получения новой розовой справки.

Churchella
28.10.2011, 02:03
Поделитесь, пожалуйста, кто получал отдельное жилье "по инвалидности детей", при этом проживал в коммуналке и долго стоял на очереди:
1. Какие документы по новому, отдельному жилью вам выдавали на руки?
2. Что являлось предметом договора (обмен ком-ки на отд.кв-ру, в дополнение к заним. и т.д.)
3. Стороны по договору.
4. Можно ли и когда приватизировать отдельную кв-ру?
5. Можно ли оставить за собой коммуналку или обязательно отказаться от нее... какие варианты вам предлагали?
6. С удовольствием выслушаю ваши истории для пополнения словарного запаса в разговоре с чиновниками (можно ли выбирать район, делать ли акцент на привязке к пол-ке-бол-це-реаб.центру и т.д. и т.п.)
СПАСИБО!

lorens
03.11.2011, 15:14
Девочки сегодня без слов приняли документы в МФЦ,только попросили еще мое св-во о рождении т.к у меня еще части от родительских долей по наследству в квартире.И св-во о смерти сынишки т.к он в паспорт у меня вписан.Я боялась аж ноги тряслись,но взяли без слов.Сказали ждать до 30 дней ответа.



Добрый день!Можно узнать,как у Вас дела с постановкой на очередь? Поставили они Вас или нет? Мы тоже подали документы,но гораздо позднее, ждем результата.

stanna
03.11.2011, 17:05
Здравствуйте. хотелось бы уточнить, а то голова совсем не соображает. :005:
У меня из жилищного отдела пришла справка, что я стою на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору социального найма с 25.10.2011, с одной семьей, состоящей из 2-х чел. наличие льгот- ребенок-инвалид, номер в очереди 18561.
1 октября у меня родился 2-й ребенок, старший инвалид входящий в перечень (это мы заранее узнавали) тяжелых хронических заболев-й+ колясочник.
Мои действия сейчас?:009:
Получить 2 справки из ПНД о внеочередном праве и на дополнит жилплощадь, и включить новорожденного в очередь, да?
Это надо идти в жил комитет или все можно через мфц. И что там с этими справками, заявление какое-то писать надо? :016:
Как вообще дальше действовать?

Просто я даже растерялась когда письмо получила, уже 2 года с жилищн комитетом по этому поводу ругаемся (до суда все дойти не получалось) Просто писали всем кому можно по инету, что не ставят на учет по причине, что нет 10-ти лет. Я в детстве проживала без регистрации, т.к. родители оба учились на дневном, и сама училась на дневном по временной, и только последние 6-ть лет по постоянной прописке. а в законе же не сказано что должна быть прописка, а сказано о проживании.
И к Путину и к Медведеву обращались, толку ноль, к Жириновскому написали... и чудо, нас на очередь поставили.
Как раз к рождению сына)):support:

madam olivka
03.11.2011, 17:59
Добрый день!Можно узнать,как у Вас дела с постановкой на очередь? Поставили они Вас или нет? Мы тоже подали документы,но гораздо позднее, ждем результата.

Здраствуйте!Пока тишина,не звонка,не письма.Мы 6 октября подавали,сказали месяц ждать,еще три дня есть :))

madam olivka
03.11.2011, 18:01
Здравствуйте. хотелось бы уточнить, а то голова совсем не соображает. :005:
У меня из жилищного отдела пришла справка, что я стою на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору социального найма с 25.10.2011, с одной семьей, состоящей из 2-х чел. наличие льгот- ребенок-инвалид, номер в очереди 18561.
1 октября у меня родился 2-й ребенок, старший инвалид входящий в перечень (это мы заранее узнавали) тяжелых хронических заболев-й+ колясочник.
Мои действия сейчас?:009:
Получить 2 справки из ПНД о внеочередном праве и на дополнит жилплощадь, и включить новорожденного в очередь, да?
Это надо идти в жил комитет или все можно через мфц. И что там с этими справками, заявление какое-то писать надо? :016:
Как вообще дальше действовать?

Просто я даже растерялась когда письмо получила, уже 2 года с жилищн комитетом по этому поводу ругаемся (до суда все дойти не получалось) Просто писали всем кому можно по инету, что не ставят на учет по причине, что нет 10-ти лет. Я в детстве проживала без регистрации, т.к. родители оба учились на дневном, и сама училась на дневном по временной, и только последние 6-ть лет по постоянной прописке. а в законе же не сказано что должна быть прописка, а сказано о проживании.
И к Путину и к Медведеву обращались, толку ноль, к Жириновскому написали... и чудо, нас на очередь поставили.
Как раз к рождению сына)):support:

Мне в МФЦ сказали когда на очередь поставят все справки доносить уже только непосредственно в ЖК.

stanna
03.11.2011, 18:16
Мне в МФЦ сказали когда на очередь поставят все справки доносить уже только непосредственно в ЖК.
А вы не в курсе, как там сейчас с очередями?
Два года назад у меня муж в 6 утра ходил занимал очередь.
А сейчас с младенцем стоять, который каждые 3 часа кушает :001:
Или вообще с двумя колясками:0007:

madam olivka
03.11.2011, 18:20
Не я еще ни разу в Жил.Ком. не ходила пока.Тоже придется справку доносить (диагноз новый прибавился).И что там действительно такие очереди???Я в шоке,мне то уж точно с ребенком придется ехать.

stanna
03.11.2011, 18:40
Не я еще ни разу в Жил.Ком. не ходила пока.Тоже придется справку доносить (диагноз новый прибавился).И что там действительно такие очереди???Я в шоке,мне то уж точно с ребенком придется ехать.
Ну может сейчас и не такие, я надеюсь. Мы ходили когда ветеранам обещали жилье и очереди были жуть. Мы со второго раза попали в кабинет, заняли в 6 утра, а попали около 4-х дня

Naslund
03.11.2011, 19:00
Поделитесь, пожалуйста, кто получал отдельное жилье "по инвалидности детей", при этом проживал в коммуналке и долго стоял на очереди:
1. Какие документы по новому, отдельному жилью вам выдавали на руки?
2. Что являлось предметом договора (обмен ком-ки на отд.кв-ру, в дополнение к заним. и т.д.)
3. Стороны по договору.
4. Можно ли и когда приватизировать отдельную кв-ру?
5. Можно ли оставить за собой коммуналку или обязательно отказаться от нее... какие варианты вам предлагали?
6. С удовольствием выслушаю ваши истории для пополнения словарного запаса в разговоре с чиновниками (можно ли выбирать район, делать ли акцент на привязке к пол-ке-бол-це-реаб.центру и т.д. и т.п.)
СПАСИБО!
у меня знакомая сейчас ездила смотреть, им дают двушку в Северной Долине, она сказала, что им сразу оформляют в собственность, т.к. комната в коммуналке у них приватизированная.

veron@78
07.11.2011, 19:02
Добрый вечер! Девочки, помогите,пожалуйста! Может кто знает,как выглядит справка п.378.или может у кого есть копия этой справки?
Наш доктор сказала,что заболевание ребенка входит в перечень заболеваний(постановление от 16 июня 2006 г. N 378п.3),но не понимает как эта справка выглядит.Сказала,что с таким вопросом к ней в первый раз обратились.Помогите пожалуйста:091:
Спасибо!

reBusik
07.11.2011, 22:08
Добрый вечер! Девочки, помогите,пожалуйста! Может кто знает,как выглядит справка п.378.или может у кого есть копия этой справки?
Наш доктор сказала,что заболевание ребенка входит в перечень заболеваний(постановление от 16 июня 2006 г. N 378п.3),но не понимает как эта справка выглядит.Сказала,что с таким вопросом к ней в первый раз обратились.Помогите пожалуйста:091:
Спасибо!

см. эл.почту

JoyStick
07.11.2011, 22:24
Девочки я перечитала 8-9 посты где говорится про обеспечение жильем семей с детьми инвалидами, но там ничего ведь нет про 10 лет...
я в танке?
и еще вопрос.
у меня 10 лет будет в 2014 году, а у мужа в сумме 10 лет есть....но квартира моя....
может ли он стать на очередь? прописаны мы все в моей квартире(23 метра ОП жилой 11)

veron@78
07.11.2011, 22:31
см. эл.почту

Спасибо большое!:flower::flower::flower:

reBusik
07.11.2011, 22:49
Девочки я перечитала 8-9 посты где говорится про обеспечение жильем семей с детьми инвалидами, но там ничего ведь нет про 10 лет...
я в танке?
и еще вопрос.
у меня 10 лет будет в 2014 году, а у мужа в сумме 10 лет есть....но квартира моя....
может ли он стать на очередь? прописаны мы все в моей квартире(23 метра ОП жилой 11)

если у мужа есть 10 лет и нет никакого жилья, думаю его с детьми должны поставить на очередь
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center/inf_podr/jilotdel/1jo

JoyStick
07.11.2011, 22:54
если у мужа есть 10 лет и нет никакого жилья, думаю его с детьми должны поставить на очередь
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center/inf_podr/jilotdel/1jo
а меня нет?
сын у нас один ему 6 лет.

JoyStick
07.11.2011, 22:57
ээээээ прочла вашу ссылку....но мы никак не тянем на малоимущих :(

reBusik
07.11.2011, 23:19
а меня нет?
сын у нас один ему 6 лет.

квартира у вас в собственности??? ребенок и муж просто прописаны???

вот еще нашла более доступно написано

О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге (с изменениями на 10 мая 2011 года) Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция)


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 10 мая 2011 года)


Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения, связанные с учетом граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее - нуждающиеся в жилых помещениях), и предоставлением жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге.


Глава 1. Общие положения

Статья 1. Право граждан состоять на учете
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и право граждан на предоставление жилого помещения
по договору социального найма


1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также иным категориям граждан, признанным по установленным законами Санкт-Петербурга основаниям нуждающимися в жилых помещениях (пункт в редакции, введенной в действие с 27 мая 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 6 мая 2008 года N 238-39, - см. предыдущую редакцию).


2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий (пункт в редакции, введенной в действие с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32, - см. предыдущую редакцию):

граждане, признанные малоимущими по основаниям, установленным статьей 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей (абзац дополнительно включен с 5 августа 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 18 июля 2007 года N 401-75).


Реабилитированные лица, утратившие жилые помещения в Санкт-Петербурге в связи с репрессиями, члены их семей и другие родственники, проживавшие совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также дети, родившиеся в местах лишения свободы, ссылке, высылке, на спецпоселении, признаются нуждающимися в жилых помещениях и принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32).

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах (абзац дополнительно включен с 26 ноября 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 года N 513-101).

Гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди (абзац дополнительно включен с 26 ноября 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 года N 513-101).

Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и свою очередность без подачи заявления.

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=8414031

reBusik
07.11.2011, 23:22
ээээээ прочла вашу ссылку....но мы никак не тянем на малоимущих :(

вы внимательно читали?????????????????

цитирую:
Внимание!

Многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ и ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, представляют документы без п.п. 5 и 6.

5.Документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению (справки о доходах с места работы каждого работающего члена семьи, размере пенсии, стипендии, пособия на детей и т.д.) Если гражданин не работал или не работает в настоящее время дополнительно предоставляется копия и оригинал трудовой книжки или копия, заверенная отделом кадров по месту работы, справки из Центра занятости населения о получении или неполучении пособия по безработице, и нотариально удостоверенное заявление, о том, что за данный период ни где не работал, не имел доходов и на чьем иждивении жил или живет).

6.Документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи (справка об инвентаризационной стоимости квартиры, дома или другого строения, помещения, сооружения, выданная проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района, справка о цене (нормативной цене) земельного участка, выданная Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, оценка находящегося в собственности автотранспорта, выданная любой организацией, имеющей лицензию на проведение оценки, все справки должны быть по состоянию на год обращения и т.д.).

это значит что не учитыается доход семьи

JoyStick
07.11.2011, 23:24
у нас да, муж тут с 98 года и прописка была в общаге 5 лет...потом в области и сейчас уже 5 в городе. Сначала у свекрови потом у меня.
я в питере с 2000 года но прописалась только в 2004. Можно наверное справки с той работы предоставить....где я с 2000 по 2004 работала...

попробуем встать на очередь...а то не знаю чего ждать от реноваторов хрущевок куда мы попали...

reBusik
07.11.2011, 23:25
у нас да, муж тут с 98 года и прописка была в общаге 5 лет...потом в области и сейчас уже 5 в городе. Сначала у свекрови потом у меня.
я в питере с 2000 года но прописалась только в 2004. Можно наверное справки с той работы предоставить....где я с 2000 по 2004 работала...

попробуем встать на очередь...а то не знаю чего ждать от реноваторов хрущевок куда мы попали...

нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

green22
09.11.2011, 15:58
Девочки, сегодня невропатол. в п-ке сказала, что сейчас активно оформляют и Получают квартиры семьи с детьми инв.
Предложила и мне поинтересоваться этим вопросом. Я ничего об этом не знала.
Я прочитала многое из топа, поняла, что в нашей ситуации.. Ребенок 8 лет, прописан у папы( собственник) в квартире 50м. Жилая 31.8м. Их двое на этой площади. Если я правильно поняла , нужно 10 м. на человека. С таким раскладом, встать на очередь не получится.
Вопрос:
Если нам офиц. развестись и я прописываю ребенка - инв. к себе. У меня еще ребенок - почти 2х лет. В квартире, где мы живем 84м. ( Жилая 50м) прописаны: Мои мама и папа, мой брат, мой племянник, мой второй ребенок - 6 чел. Если еще мой старший с инв . будет прописан, возможно ли встать на очередь? И как быстро , на практике, она продвигается?

green22
09.11.2011, 16:04
Девочки, вы обращаетесь в Жил. комитет за инф? Может нам субсидию, какую дадут на мужнину квартиру.

Олюшко
09.11.2011, 16:56
Девочки, сегодня невропатол. в п-ке сказала, что сейчас активно оформляют и Получают квартиры семьи с детьми инв.
Предложила и мне поинтересоваться этим вопросом. Я ничего об этом не знала.
Я прочитала многое из топа, поняла, что в нашей ситуации.. Ребенок 8 лет, прописан у папы( собственник) в квартире 50м. Жилая 31.8м. Их двое на этой площади. Если я правильно поняла , нужно 10 м. на человека. С таким раскладом, встать на очередь не получится.
Вопрос:
Если нам офиц. развестись и я прописываю ребенка - инв. к себе. У меня еще ребенок - почти 2х лет. В квартире, где мы живем 84м. ( Жилая 50м) прописаны: Мои мама и папа, мой брат, мой племянник, мой второй ребенок - 6 чел. Если еще мой старший с инв . будет прописан, возможно ли встать на очередь? И как быстро , на практике, она продвигается?

Нет, считается ведь общая площадь, а у вас на 6 человек 84 метра. Даже если бы вас было прописано 8 - не проходите.

Олюшко
09.11.2011, 16:58
Мы вообще по метражу проходим, а у меня еще есть у родителей часть квартиры приватизированной, так вот из-за этого нам отказали в постановке, хотя я на очередь не вставала, вставали муж и РИ.

ох уж эта Настя
09.11.2011, 17:16
Мы вообще по метражу проходим, а у меня еще есть у родителей часть квартиры приватизированной, так вот из-за этого нам отказали в постановке, хотя я на очередь не вставала, вставали муж и РИ.

Что за бред :009:? Мы вставали на учет своей семьей (прописаны я с мужем и детьми, мой брат и мои родители), у мамы моей в собственности имеется еще комната. Ее не посчитали, т.к. моя мама не является моей семьей. Вам незаконно отказали.

ох уж эта Настя
09.11.2011, 17:23
Мы вообще по метражу проходим, а у меня еще есть у родителей часть квартиры приватизированной, так вот из-за этого нам отказали в постановке, хотя я на очередь не вставала, вставали муж и РИ.

Олюшко, так у вас есть еще собственность? Сори, не поняла сначала. Тогда да, все правильно.

Олюшко
09.11.2011, 17:40
Олюшко, так у вас есть еще собственность? Сори, не поняла сначала. Тогда да, все правильно.

Да, 1/5 часть в приватизированной квартире:(

pamela81
09.11.2011, 23:14
Девушки, скажите, как в нашей ситуации поступать. В квартире где мы живем прописаны я, мой брат, мои родители и мой старший сын (нас 5 чел.) общая площадь около 58кв м.Квартира приватизирована. В квартире у мужа площадь 48кв м прописаны сам он, родители мужа, его сестра и наш младший сын (их 5чел) Квартира у их не приватизирована. С мужем долго никак не решаем (третьего ребенка я хочу, муж пока нет). Муж хочет, чтоб я нашего старшего сына выписала и прописала к нему в квартиру. И потом подать заявление на улушение жил.условий, так прокатит или нет( то есть примут заявление?) И если в заявлении указать мужа и двоих детей, меня не включат? Интересует вопрос, как сразу можно после выписку с одной квартиры на другую квартиру подать заявление или надо ждать несколько лет?

green22
09.11.2011, 23:48
Так вроде бы норма на 1 чел. - 18 м. А у нас получается у мужа приват - 50м. У меня 1.4 родит. квартиры в собственности. - 21м. Всего 71м. А нас 4 чел - наша семья. 74 метра нужно. на всех, значит недобор 3х мет. Или это для них смешно? Может я что-то не понимаю...

ох уж эта Настя
09.11.2011, 23:52
Так вроде бы норма на 1 чел. - 18 м. А у нас получается у мужа приват - 50м. У меня 1.4 родит. квартиры в собственности. - 21м. Всего 71м. А нас 4 чел - наша семья. 74 метра нужно. на всех, значит недобор 3х мет. Или это для них смешно? Может я что-то не понимаю...

При постановке на учет должно быть не более 9 м общей площади для квартир, 18 м - это при предоставлении.

green22
10.11.2011, 01:19
спасибо

DarinkO
10.11.2011, 19:34
Здравствуйте.А где взять документы на то чтобы встать на очередь если ребенок-инвалид?Можем ли вы с ребенком претендовать на что-то если ребенок прописан смужем в однокомнатной,я прописана с еще 4-мя людьми в двухкомнатной ?

reBusik
10.11.2011, 19:57
Здравствуйте.А где взять документы на то чтобы встать на очередь если ребенок-инвалид?Можем ли вы с ребенком претендовать на что-то если ребенок прописан смужем в однокомнатной,я прописана с еще 4-мя людьми в двухкомнатной ?

О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге (с изменениями на 10 мая 2011 года) Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция)

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 10 мая 2011 года)

__________________________________________________ __________________
Документ с изменениями, внесенными:
Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32 (Санкт-Петербургские ведомости, N 83, 12.05.2006);
Законом Санкт-Петербурга от 18 июля 2007 года N 401-75 (Санкт-Петербургские ведомости, N 134, 24.07.2007);
Законом Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 года N 513-101 (Санкт-Петербургские ведомости, N 215, 15.11.2007);
Законом Санкт-Петербурга от 6 мая 2008 года N 238-39 (Санкт-Петербургские ведомости, N 88, 16.05.2008);
Законом Санкт-Петербурга от 16 ноября 2010 года N 588-141 (Санкт-Петербургские ведомости, N 222, 25.11.2010);
Законом Санкт-Петербурга от 10 мая 2011 года N 229-56 (Санкт-Петербургские ведомости, N 90, 20.05.2011).

__________________________________________________ __________________
__________________________________________________ __________________
В Законе учтены:
решение Санкт-Петербургского городского суда от 16.06.2006 N 3-216/06;
определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 октября 2006 года N 78-Г06-32;
решение Санкт-Петербургского городского суда от 8 октября 2007 года N 3-386/07.

__________________________________________________ __________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
30 июня 2005 года


Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения, связанные с учетом граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее - нуждающиеся в жилых помещениях), и предоставлением жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге.

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Право граждан состоять на учете
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и право граждан на предоставление жилого помещения
по договору социального найма

1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также иным категориям граждан, признанным по установленным законами Санкт-Петербурга основаниям нуждающимися в жилых помещениях (пункт в редакции, введенной в действие с 27 мая 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 6 мая 2008 года N 238-39, - см. предыдущую редакцию).

2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий (пункт в редакции, введенной в действие с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32, - см. предыдущую редакцию):

граждане, признанные малоимущими по основаниям, установленным статьей 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32);

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей (абзац дополнительно включен с 5 августа 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 18 июля 2007 года N 401-75).


Реабилитированные лица, утратившие жилые помещения в Санкт-Петербурге в связи с репрессиями, члены их семей и другие родственники, проживавшие совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также дети, родившиеся в местах лишения свободы, ссылке, высылке, на спецпоселении, признаются нуждающимися в жилых помещениях и принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (абзац дополнительно включен с 23 мая 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2006 года N 221-32).

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах (абзац дополнительно включен с 26 ноября 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 года N 513-101).

Гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди (абзац дополнительно включен с 26 ноября 2007 года Законом Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 года N 513-101).

Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и свою очередность без подачи заявления.

Статья 2. Признание граждан малоимущими

1. В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

2. Размер ежемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и ежемесячного дохода одиноко проживающего гражданина определяется в соответствии с методикой согласно приложению 1 к настоящему Закону Санкт-Петербурга.

3. Размер стоимости находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению имущества, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости находящегося в собственности одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению имущества определяется в соответствии с методикой согласно приложению 2 к настоящему Закону Санкт-Петербурга.

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 4. Предоставление жилых помещений
государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга
по договорам социального найма

Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам решением исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган).

Статья 5. Норма предоставления площади
жилого помещения

1. При предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (далее - норма предоставления площади жилого помещения), составляет:

18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=8414031

Churchella
10.11.2011, 20:55
Спасибо за информацию!
Буду рада другим примерам тоже)

DarinkO
10.11.2011, 22:53
т.е я правильно понимаю что они считают что допустим квартира 43 м на троих это норма?а если комната всего 18 метров?чет я не догоняю

bogdashaa
12.11.2011, 01:15
т.е я правильно понимаю что они считают что допустим квартира 43 м на троих это норма?а если комната всего 18 метров?чет я не догоняю

9 кв.м. на человека общей площади.Норма на троих 27 м :(

Carly
12.11.2011, 03:11
Добрый день!
А куда для начала надо обращаться, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий.
У нас 1 к. квартира 33.5 кв. м. Прописаны в ней 4 человека - я, муж, ребенок и моя тетя, т. Тетушку мы к себе прописали год назад. Она тогда продала свою кваритиру (были у нее свои сложные жизненные обстоятельства).
На данный момент другой жилплощади ни у кого из нас нет.
Я, муж и ребенок родились в СПб, а тетушка уже 50 лет тут живет.
Инвалидность ребенку дали неделю назад.
Есть у нас шанс встать на очередь?
Куда тогда бежать?

reBusik
12.11.2011, 05:34
Добрый день!
А куда для начала надо обращаться, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий.
У нас 1 к. квартира 33.5 кв. м. Прописаны в ней 4 человека - я, муж, ребенок и моя тетя, т. Тетушку мы к себе прописали год назад. Она тогда продала свою кваритиру (были у нее свои сложные жизненные обстоятельства).
На данный момент другой жилплощади ни у кого из нас нет.
Я, муж и ребенок родились в СПб, а тетушка уже 50 лет тут живет.
Инвалидность ребенку дали неделю назад.
Есть у нас шанс встать на очередь?
Куда тогда бежать?

что мы имели год назад: 33.5 : 3(чел) = 11,1 ... кв.м. на чел. - оснований нет.
регистрация тети расценивается так:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

pamela81
12.11.2011, 13:18
Девушки, скажите, как в нашей ситуации поступать. В квартире где мы живем прописаны я, мой брат, мои родители и мой старший сын (нас 5 чел.) общая площадь около 58кв м.Квартира приватизирована. В квартире у мужа площадь 48кв м прописаны сам он, родители мужа, его сестра и наш младший сын (их 5чел) Квартира у их не приватизирована. С мужем долго никак не решаем (третьего ребенка я хочу, муж пока нет). Муж хочет, чтоб я нашего старшего сына выписала и прописала к нему в квартиру. И потом подать заявление на улушение жил.условий, так прокатит или нет( то есть примут заявление?) И если в заявлении указать мужа и двоих детей, меня не включат? Интересует вопрос, как сразу можно после выписку с одной квартиры на другую квартиру подать заявление или надо ждать несколько лет?

Девочки, ответьте на вопрос, пожалуйста. У меня двое детей-инвалиды. В питере мы с детства живем.

ох уж эта Настя
12.11.2011, 13:26
Девочки, ответьте на вопрос, пожалуйста. У меня двое детей-инвалиды. В питере мы с детства живем.

Может вам Надежде написать? Она грамотный юрист. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001&highlight=%E0%EC%E0%F0%E0%ED%F2%E0

DarinkO
12.11.2011, 15:08
9 кв.м. на человека общей площади.Норма на троих 27 м :(

это тупизм полный я считаю

bogdashaa
12.11.2011, 16:56
это тупизм полный я считаю

У нас 30.6 кв.м. прописаны 3 человека(папа+2 детей) ,я прописана в области и имею там собственность 20 кв.м.На консультации сказали,что приравнивают город к области!!!(нормально,да?) ,поэтому получаются излишки.Но если я продам там свои 20 м,то здесь я что куплю? И там семьей из 4 чел на 20 м я тоже проживать не могу.Далее нам пришло письмо от администрации,что не могут поставить на очередь моего мужа и двоих детей(речь в письме шла только о них) ,т.к. на человека положено 9 кв.м.,а нас получилось 10.2.и к тоже Вы не предоставили справку о тяжелом заболевании ребенка-вот такой ответ.

JoyStick
12.11.2011, 19:04
все перечитала...вроде как надежда появилась...
кто это прошел? скажите с чего начинать с форм 7 и 9?
и где берут справку которая с планом...

nataly2910
12.11.2011, 21:19
это тупизм полный я считаю

Вроде Вы не новичок,и Родину нашу знаете- богатые мы тут все!)))))чему удивляться!
У меня 2 кв.м. лишних!!!!!! уж и не знаю что мне туда поставить- вертикализатор только-только!!!!!

bogdashaa
13.11.2011, 01:04
Вроде Вы не новичок,и Родину нашу знаете- богатые мы тут все!)))))чему удивляться!
У меня 2 кв.м. лишних!!!!!! уж и не знаю что мне туда поставить- вертикализатор только-только!!!!!

Меня тоже мучает этот вопрос :wife: На 9 кв.м. я должна уместить 2 инвалидные коляски,ходунки,кресло-туалет,вертикализатор ,спальное место:010:.Они хотя бы на инвалида по 18м норму сделали.

pamela81
13.11.2011, 02:18
Может вам Надежде написать? Она грамотный юрист. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001&highlight=%E0%EC%E0%F0%E0%ED%F2%E0
Спасибо большое:flower:

DarinkO
13.11.2011, 02:18
Меня тоже мучает этот вопрос :wife: На 9 кв.м. я должна уместить 2 инвалидные коляски,ходунки,кресло-туалет,вертикализатор ,спальное место:010:.Они хотя бы на инвалида по 18м норму сделали.

издевательство:( а еще пишут что каждый ребенок инвалид имеет право бла-бла-бла...

Carly
13.11.2011, 02:21
что мы имели год назад: 33.5 : 3(чел) = 11,1 ... кв.м. на чел. - оснований нет.
регистрация тети расценивается так:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спасибо:flower: Поняла. Значит, мы - злостные ухудшители:))
Теперь буду знать:)

reBusik
13.11.2011, 10:34
Спасибо:flower: Поняла. Значит, мы - злостные ухудшители:))
Теперь буду знать:)

:)да нет, это не так. Вы помогли своей тёте. я посмотрела на это со стороны наших законов и на каком основании вам откажут чиновники, экономя ваше время и силы.

Carly
13.11.2011, 13:59
:)да нет, это не так. Вы помогли своей тёте. я посмотрела на это со стороны наших законов и на каком основании вам откажут чиновники, экономя ваше время и силы.

Да нет, что вы, я все поняла правильно. Просто так пошутила:)).
Спасибо вам за консультацию:flower:.

bogdashaa
19.11.2011, 02:28
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Нам звонили. Я все рассказала. Сейчас идет программа по улучшению качества жилья и доступной среды для инвалидов. Также на совещаниях нам Ржаненков говорил, что если есть возможность переделать жилье для инвалида, его переделают. Если такой возможности нет, то будут искать замену на подходящее. Так же знаю что несколько моих знакомых уже получили жилье с детьми инвалидами...

Цитата из другого топика.Кто-нибудь что-нибудь знает об этой программе?

madam olivka
23.11.2011, 17:37
Девочки ктонибудь дозванивался до ЖК?Письма не дождались,позвонила в МФЦ,сказали решение положительное от аж 19 октября!Куда за письмом бежать?В ЖК не дозвониться.И еще нам диагноз ЭПИ поставили.Нужно заново до-ки собирать или просто справку из поликлинники в ЖК можно донести?Подскажите девочки!:091:

madam olivka
23.11.2011, 18:15
Девочки и еще может кто знает по какой форме заявление на имя начальника ЖК писать чтоб льготу по ЭПИ утвердили?

reBusik
23.11.2011, 19:03
Девочки ктонибудь дозванивался до ЖК?Письма не дождались,позвонила в МФЦ,сказали решение положительное от аж 19 октября!Куда за письмом бежать?В ЖК не дозвониться.И еще нам диагноз ЭПИ поставили.Нужно заново до-ки собирать или просто справку из поликлинники в ЖК можно донести?Подскажите девочки!:091:

можно просто донести, НО обязательно получить отметку что данная справка будет приложена. Когда вы подавали документы на вас завели дело № (оно в расписке в получении документов). Пишете письмо от имени заявителя. Просим приложить к материалам дела № справку №... от... выданную .... подробно... если что - звоните - составим. писать некогда. тел. в профиле.

Аленушка 2
24.11.2011, 00:07
Девочки, кто ждет Северную долину, есть какие нибудь новости??????

madam olivka
25.11.2011, 15:37
Ох девочки позвонили из поликлинники,сказали справку не дадут.Симптоматическая эпилепсия не подходит,должна быть эпилепсия с частыми приступами,неподдающаяся лечению!

ох уж эта Настя
25.11.2011, 16:02
Ох девочки позвонили из поликлинники,сказали справку не дадут.Симптоматическая эпилепсия не подходит,должна быть эпилепсия с частыми приступами,неподдающаяся лечению!

Оля! Что занчит не дадут, охренели что ли? Подходит симптоматическая эпи. Где, в каком законе написано "неподдающаяся лечению"?
Ну что за бред, мне эту справку в поликлинике при мне заполнили, печати поставили и пожелали удачи на суде!
Даже не знаю куда посоветовать обратиться, может на горячую линию здравоохранения позвонить? А к главврачу ходили?
Может еще кто что подскажет.

madam olivka
25.11.2011, 17:11
Настенька отказала нам начмед,типа диагноз не подходит.Я от безисходности рискнула,позвонила на сотовый нашему неврологу,все распросила.Она сказала что наша ЭПИ подходит под перечень.Обещала в понедельник подойти к начмеду и написать в карту диагноз в точности как в перечне.

ох уж эта Настя
25.11.2011, 17:35
Настенька отказала нам начмед,типа диагноз не подходит.Я от безисходности рискнула,позвонила на сотовый нашему неврологу,все распросила.Она сказала что наша ЭПИ подходит под перечень.Обещала в понедельник подойти к начмеду и написать в карту диагноз в точности как в перечне.

Понятно, это хорошо. А вам какую справку дадут, по какой форме? Вы им распечатывали бланк?

madam olivka
25.11.2011, 18:02
Да я бланк отнесла.

madam olivka
28.11.2011, 14:00
Всетаки начмед отказывается подписывать справку!Говорит эпилепсия должна быть неподдающаяся лечению.Позвонила в здравотдел,обещали разобраться.

lorens
28.11.2011, 18:12
Всетаки начмед отказывается подписывать справку!Говорит эпилепсия должна быть неподдающаяся лечению.Позвонила в здравотдел,обещали разобраться.

У нас тоже в начале врачи бузили,и форму справки типа они не видели...,хотя у них существует журнал учета всех выданных справок и т.д.Я распечатала все положения и все вопросы снялись,настаивайте на своем.А какой район у Вас?

madam olivka
28.11.2011, 19:34
У нас Выборгский,7 поликлинника.Из здравотдела позвонили,сказали что в поликлиннике не против справку дать,но мы должны к эпилептологу сходить.Направление в педиатрический взяли,завтра запишемся.Убивает то,что я сразу просила это направление,но мне сказали чем вас наш невролог не устраивает.А теперь требуют.Время теряем,нужно в этом году успеть.

Churchella
28.11.2011, 19:46
Удалось ли записаться в педиатричку к эпилепотологу? Мы не могли с лета - два номера тел., ни один не отвечал, или вы съездили, чтобы записаться?
Я правильно понимаю, что вы предоставите в жил.отдел (или жил.комитет?) 2 справки - одну от невролога (что наблюдаетесь? или сразу с диагнозом эпи?), вторую - от эпилептолога из педиатрички (к кому собираетесь попасть, если не секрет? и как быстро думаете получить справку? и состоите ли вы уже на учете в педиатричке или только в дет.пол-ке?)
извините за массу вопросов)

reBusik
28.11.2011, 19:48
У нас Выборгский,7 поликлинника.Из здравотдела позвонили,сказали что в поликлиннике не против справку дать,но мы должны к эпилептологу сходить.Направление в педиатрический взяли,завтра запишемся.Убивает то,что я сразу просила это направление,но мне сказали чем вас наш невролог не устраивает.А теперь требуют.Время теряем,нужно в этом году успеть.

а по интернету на платной основе???? это стоит того. по крайней мере время сэкономите

madam olivka
28.11.2011, 20:42
Да я уж думаю если бесплатно долго будет,то запишемся платно.
Наташенька,а вы не в курсе приказ мин.здравохр. № 330 действует?Чтото дает справка по этому приказу?
П.с. только что позвонили из МФЦ,завтра к вечеру можно забирать наше письмо из жил.ком.,посмотрю что там написано.

madam olivka
28.11.2011, 20:45
Удалось ли записаться в педиатричку к эпилепотологу? Мы не могли с лета - два номера тел., ни один не отвечал, или вы съездили, чтобы записаться?
Я правильно понимаю, что вы предоставите в жил.отдел (или жил.комитет?) 2 справки - одну от невролога (что наблюдаетесь? или сразу с диагнозом эпи?), вторую - от эпилептолога из педиатрички (к кому собираетесь попасть, если не секрет? и как быстро думаете получить справку? и состоите ли вы уже на учете в педиатричке или только в дет.пол-ке?)
извините за массу вопросов)

В жил.отд. мы предоставляли справку по п.817,по тяжелой форме ДЦП.По эпилепсии нам отказываются давать справку в поликлиннике.В педиатричку завтра попытаюсь позвонить,если не дозвонюсь,поеду туда.

reBusik
28.11.2011, 20:51
Да я уж думаю если бесплатно долго будет,то запишемся платно.
Наташенька,а вы не в курсе приказ мин.здравохр. № 330 действует?Чтото дает справка по этому приказу?
П.с. только что позвонили из МФЦ,завтра к вечеру можно забирать наше письмо из жил.ком.,посмотрю что там написано.

Ольга, об этом приказе ничего не слышала - киньте ссылку пожалуйста, поизучаю если что есть с кем посоветоваться.

reBusik
28.11.2011, 20:52
Да я уж думаю если бесплатно долго будет,то запишемся платно.
Наташенька,а вы не в курсе приказ мин.здравохр. № 330 действует?Чтото дает справка по этому приказу?
П.с. только что позвонили из МФЦ,завтра к вечеру можно забирать наше письмо из жил.ком.,посмотрю что там написано.

если что - копию на почту

madam olivka
28.11.2011, 20:56
Вот ссылочка. http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page399.htm

reBusik
28.11.2011, 21:07
Вот ссылочка. http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page399.htm

смотрим шапку - а ничего что там МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР :)

madam olivka
28.11.2011, 21:35
смотрим шапку - а ничего что там МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР :)

Ну да.Ну я просто наивная думала раз до сих пор на сайте,значит действует еще.:))

madam olivka
28.11.2011, 21:39
Во чего нашла.Там центр вроде как Магаданской области вычитала,но права инвалидов РФ. http://independentfor.com/material/laws01.htm

reBusik
28.11.2011, 21:42
Во чего нашла.Там центр вроде как Магаданской области вычитала,но права инвалидов РФ. http://independentfor.com/material/laws01.htm

В соответствии с Законом СССР, :)принятым Верховным Советом СССР, :)11 декабря 1990 г., "Об основных началах....

madam olivka
28.11.2011, 21:47
В соответствии с Законом СССР, :)принятым Верховным Советом СССР, :)11 декабря 1990 г., "Об основных началах....

Вобщем наверное не действует уже,да.

Magnat
29.11.2011, 08:55
Девочки скиньте мне на почту mogutnova@******** бланки справок по постановлениям 378 и 817 . У нас в поликлинике темный лес...

madam olivka
29.11.2011, 11:55
Записали на завтра,на бесплатный прием,к доктору Гайдук.

reBusik
29.11.2011, 18:56
Девочки скиньте мне на почту mogutnova@******** бланки справок по постановлениям 378 и 817 . У нас в поликлинике темный лес...

ловите на почте

Ленок & Ко
29.11.2011, 19:01
Девочки, я где то читала или мне приснилось :009:
Что при получении квартиры можно попробовать попросить район, где проживают родственники ;)
или где часто проходишь лечение :(
Если мне это не приснилось киньте ссылку :091:

stanna
29.11.2011, 21:43
Девочки скиньте мне на почту mogutnova@******** бланки справок по постановлениям 378 и 817 . У нас в поликлинике темный лес...

скинула наши справки

madam olivka
29.11.2011, 21:44
Девочки,кто рядом живет,есть по два распечатанных бланка по п.817 и п.378.Кому надо отдам!

stanna
29.11.2011, 22:08
Девочки, я где то читала или мне приснилось :009:
Что при получении квартиры можно попробовать попросить район, где проживают родственники ;)
или где часто проходишь лечение :(
Если мне это не приснилось киньте ссылку :091:
Тоже хотелось бы узнать, можно ли в своем районе просить, если рядом реабилитационный центр, хоспис, пнд (где на учете стоим), садик, школа с классом "особый ребенок" (рекомендованный в ИПР), мфц. почти все в шаговой доступности.