PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим.


Mashaprim
02.04.2010, 16:37
А можно ли сегодня, в страстную пятницу планировать малыша?

Rosa Luxemburg
02.04.2010, 16:40
Насколько я знаю, нет :( Сегодня предписан строжайший пост и молитва. Все можно после пасхальной службы в Светлое Воскресение (где-то после 3 утра).

Но, конечно, решаете Вы сами - считаете Вы лично это грехом или нет :flower:

Liisa
02.04.2010, 17:29
У православных христиан принято воздерживаться от супружеской близости в дни постов, а также в христианские праздники, которые являются днями усиленной молитвы. Кроме длительных постов и больших праздников, у нас каждую неделю есть постные дни - среда и пятница, а так же праздничный день - воскресенье, т.к. церковный день начинается накануне календарного дня, то накануне среды, пятницы и воскресенья нужно воздерживаться.
Всю эту неделю (СтрастнУю) пост особенно строгий, а вся следующая неделя (Светлая Седмица) - праздничная, что предполагает воздержание.
НО! Обратите внимание, что воздержание от интимной жизни возможно только по обоюдному согласию супругов: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим… Время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие". (1 Кор. 7, 5, 29)

Белоснежк@
02.04.2010, 18:03
А можно ли сегодня, в страстную пятницу планировать малыша?

Конечно нет.
Если по православныв канонам то так нельзя...
-Во время всех постов (а их четыре Великий, Петров,Успенский, Рождественский).
- Нельзя в святки и св. седмицу , пасхальную т.е еще неделю после Пасхи.
-нельзя вечером во вторник, четверг, субботу на протяжении всего календарного года

angel-dust
02.04.2010, 20:02
Конечно нет.
Если по православныв канонам то так нельзя...
-Во время всех постов (а их четыре Великий, Петров,Успенский, Рождественский).
- Нельзя в святки и св. седмицу , пасхальную т.е еще неделю после Пасхи.
-нельзя вечером во вторник, четверг, субботу на протяжении всего календарного года
а когда же в таком случае можно забеременнеть????????????????????????????????????? ???????????????????????????????

Героиня Романа
02.04.2010, 20:59
Когда Бог даст...

Becca
02.04.2010, 22:32
Думаю, что можно, помолитесь, Бог смотрит на сердце, а не на религию!!! Как вы относитесь к другим, как живете каждый день, и в Библии написано "Если сердце наше осуждает нас , тем более Бог, а если сердце не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу и чего не попросим у него Он слушает нас" Благословений Вам:)

Rosa Luxemburg
02.04.2010, 22:42
Да, прошу прощения, про послепасхальную неделю-то я и забыла! Спасибо, что поправили :)

Mashaprim
02.04.2010, 23:14
Всем спасибо, жизнь расставила все по местам. Муж очень устал и лег спать. ну и хорошо, а то бы я терзалась сомнениями.

тигор
03.04.2010, 16:28
скажите пожалуйста а восколько начинается Пасхальная служба в Казанском Соборе?