Вход

Просмотр полной версии : Чем можно заменить пергаментную бумагу?


ямамулька
02.04.2010, 20:37
многие говорят выложить на дно кружок промасленной бумаги :( но я ее не нашла.. а можно вместо нее положить целофан (рукав для запекания)?

Балтийская Ночь
02.04.2010, 21:00
Если противень\форма хороший, я бы вообще ничем застилать не стала.

А вообще, эта бумага есть в Океях, Максидомах, Лентах, везде

ямамулька
02.04.2010, 21:01
Если противень\форма хороший, я бы вообще ничем застилать не стала.

А вообще, эта бумага есть в Океях, Максидомах, Лентах, везде

У нас в Рыбацком один недоделанный Окей в коротом нифига нет:wife:

frousi
02.04.2010, 21:05
отсутствует бумага для выпечки? НЕ ВЕРЮ )))

Fluffy76
02.04.2010, 21:09
многие говорят выложить на дно кружок промасленной бумаги :( но я ее не нашла.. а можно вместо нее положить целофан (рукав для запекания)?

Промасленная бумага- это пергамент, калька. бумага для выпечки. которые Вы смазаваете растительным маслом. если Вы искали именно промасленную бумагу, то такую не продают, я не видела... А рукав для запекания вместо бумаги- сомневаюсь, что можно, там будем говорить лленка, а как в выпечке с ней не знаю, она влагу сконденсирует, не получится ли мокрый кулич...
И потом, если выпекать в тефлоне, то бумага нужна только для увеличения "роста " формы, а если в обычной кастрюльке, то лучше с ней на донышко и по бокам. И попробуйте спросить у своих соседей- может они выручат, ведь в нашей жизни всякое бывает...

Fishe4ka
03.04.2010, 16:00
Калька...обыкновенная..советская..нашла в закромах огромную её кучу-пльзую)

Comme il faut
04.04.2010, 00:14
еще можно силиконовый коврик постелить, только купить по размеру противня http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=4&skupina=4&skupina2=1&polozka=629380

ямамулька
04.04.2010, 00:28
Отвечаю сама на свой вопрос - взяла обычную бумагу А4