PDA

Просмотр полной версии : Хочу двойню


Страницы : [1] 2

*муля*
04.04.2010, 17:18
Наверняка эту темку уже не раз писали. Но решила своими мыслями все же поделиться. У меня уже есть дочурка. Ей 2 года уже. Хотим через некоторое время второго ребеночка, но в мою голову лезут мысли о том что хочу двойню..:008: Может вам покажется это легкомысленным, может кто напишет что я дурочка...но я готова это воспринимать. Единственное что меня беспокоит, смогу ли я выносить их. Первая беременность протекала нормально. Но к 36 неделе начался гепатоз беременных. Вся чесалась - просто ужас. :010: И на 38 недели меня решили кесарить (операция была по другим показаниям) Доча родилась масюсенькая 2416 и 48 см.
И вот я думаю, смогу ли я выносить двоих, если с одной были проблемы.... Мамы двойняшек поделитесь опытом:091:

Lenka_S
04.04.2010, 18:38
:096::fifa::020:

BonAqua
04.04.2010, 18:46
Думаю Вам следует обсудить этот вопрос с врачом. Для начала с психологом

OLГA
04.04.2010, 19:44
Поиском воспользуйтесь. Такая тема раз в неделю заводится.
А по опыту: в 25 недель с двойней вы будете ощущать себя так же, как в 35 с одним. Готовы?

Мама Любашки
04.04.2010, 20:12
А я о двойне тоже мечтала! Как только родила дочку, сразу захотела. И каково же было мое удивление, когда мне на узи в 7 недель сказали, что у меня близнецы! Наверное люди правду говорят, что мысли материальны!
Но носить очень тяжело! Сейчас у меня 9 недель, а моя активность уже сильно ограничена! А еще , я уже с 7 недель хожу в беременном комбинезоне. Больше ничего не налезает.
К этому действительно нужно быть готовой.

Koshanenok
04.04.2010, 20:19
у меня гепатоз начался в 28 недель, а родила в 35 недель и 5 дней, соответственно чесалась 8 недель :)) Гепатоз - нарушение функции печени, старение плаценты. ТТТ, дети родились здоровые и дозрелые, после родов куча осложнений. ИМХО - если первая беременность не простая получилась, то вообще повремените со второй, посоветуйтесь с врачом. Про то как ЭТО сделать - селитесь в нашем районе, у нас тут патогенная зона и двоен много :))

*муля*
04.04.2010, 20:26
у меня гепатоз начался в 28 недель, а родила в 35 недель и 5 дней, соответственно чесалась 8 недель :)) Гепатоз - нарушение функции печени, старение плаценты. ТТТ, дети родились здоровые и дозрелые, после родов куча осложнений. ИМХО - если первая беременность не простая получилась, то вообще повремените со второй, посоветуйтесь с врачом. Про то как ЭТО сделать - селитесь в нашем районе, у нас тут патогенная зона и двоен много :))

Я поэтому и пришла к вам за советом. Очень хочу двойню. :)

Близняшечка
04.04.2010, 20:44
Я поэтому и пришла к вам за советом. Очень хочу двойню. :)
Хотите я Вам умную вещь скажу! :)? Пусть будет как дано свыше... :flower:

drackon111111
04.04.2010, 21:07
Хотите я Вам умную вещь скажу! :)? Пусть будет как дано свыше... :flower:это то да ,но каждый расчитывает на свои силы,у нас разница между первой дев.и вторыми дев. 3 года и 4 мес.,первую бер. я летала ,а вот вторую ползала и в 32 нед родила,хотя и лет вроде 28 было и дети с весо1700 и 1800 по42 см,мес.в больнице,каждый день моталась с пригорода,но конечно без старшенькой,если у вас есть кому помочь,а помощь нужна большая плюс свои силы почему бы и нет!!!

multi
04.04.2010, 23:37
Единственное что меня беспокоит, смогу ли я выносить их.

а что, вопрос как получить двойню уже закрыт? :096:

borsh
04.04.2010, 23:49
а чё:065: я чесалась как ненормальная с 21 недели где-то:010: ещё и в красных точках каких-то была. где-то ближе к родам чесаться перестала.
при чём тут выносить\не выносить - не понятно. у меня что, был выбор что-ли?:065:

BonAqua
05.04.2010, 00:00
а что, вопрос как получить двойню уже закрыт? :096:
Во-во)) Я поэтому про психолога и написала)

"Я вот такую проблему себе придумала, как же мне теперь ее решить?"

ЁЛКА.
05.04.2010, 00:01
а что, вопрос как получить двойню уже закрыт? :096:
Наверно, автор уже проконсультировалась у Многоплодной...

По теме: соглашусь с тем,что нужна консультация психолога

ЁЛКА.
05.04.2010, 00:05
Может вам покажется это легкомысленным, может кто напишет что я дурочка....
ага :008:

OLГA
05.04.2010, 00:11
при чём тут выносить\не выносить - не понятно. у меня что, был выбор что-ли?:065:

Тут речь не о выборе. При раскладе как у автора, велика вероятность родить недель в 30 или раньше. Если при однопдлодной бер-ти начали внутренние органы отказывать, то что будет при многоплодной? Не, выхаживают, конечно и таких... и довольно часто... Но и тут есть, увы, разные варианты, достаточно заглянуть в раздел "Помощь".

Воздушная
05.04.2010, 00:24
Господи, да что за блажь, да еще так часто тема эта всплывает! пора делать прикрепленный топик! :))
Счастье-то оно счастье, но и тяжко же оно дается, скажу я вам! не думаю, что кому-то двойни даются легко! во всех смыслах. Даже с помощью.
Хотеть двойню и выносить, родить, взрастить - это настолько разные миры, вы себе даже не представляете!
Живите спокойно, зачем вам такие напряги!
Ну и правильно писали - кому что дано, то и будет. Может, ваша мечта сбудется. Только будьте к этому готовы...:065:

Близняшечка
05.04.2010, 01:00
Господи, да что за блажь, да еще так часто тема эта всплывает! пора делать прикрепленный топик! :))


ЗЫЫЫЫЫЫЫ под названием весенее обострение двойнехотения :073::073::073:

Culpa
05.04.2010, 02:37
у манияков и шизофреников обострения на демесезонье.

BonAqua
05.04.2010, 08:38
у манияков и шизофреников обострения на демесезонье.
Кстати, я вчера от безделья посмотрела историю сообщений дамы, благо их немного. Так вот, предыдущий ее тред про подлеца супруга, с которым она думает развестись! Ну там полный фарш, носки он разбрасывает, интима не дает, цветы не дарит и вообще, никакой душевности

А теперь автор хочет двойню!!!)))
Такой вот плавный переход.
Как все непросто у людей!

Юлара
05.04.2010, 12:40
Кстати, я вчера от безделья посмотрела историю сообщений дамы, благо их немного. Так вот, предыдущий ее тред про подлеца супруга, с которым она думает развестись! Ну там полный фарш, носки он разбрасывает, интима не дает, цветы не дарит и вообще, никакой душевности

А теперь автор хочет двойню!!!)))
Такой вот плавный переход.
Как все непросто у людей!

Госпади...откуда столько негатива-то? Ну хочет девушка двойню, ну и замечательно, зачем челдовека обижать...
Автор, если вам суждено быть мамой двойняшек - выносите, никуда не денетесь:flower:

*муля*
05.04.2010, 12:55
Кстати, я вчера от безделья посмотрела историю сообщений дамы, благо их немного. Так вот, предыдущий ее тред про подлеца супруга, с которым она думает развестись! Ну там полный фарш, носки он разбрасывает, интима не дает, цветы не дарит и вообще, никакой душевности

А теперь автор хочет двойню!!!)))
Такой вот плавный переход.
Как все непросто у людей!

Про полный "фарш" Лично Вам отвечу. Если Вы удосужились прочитать до конца - так мы съехали с квартиры свекрови. И уж не Вам решать как у нас: плавно или нет, легко нам или нет. :065 Я у Вас не спрашивала, родить или нет. Я спрашивала у мам двойняшек на сколько тяжело выносить двойню.

BonAqua
05.04.2010, 12:56
Госпади...откуда столько негатива-то? Ну хочет девушка двойню, ну и замечательно, зачем челдовека обижать...
Так ну и пусть хочет! Нет в этом желании ничего странного или постыдного
Удивляет не желание, а отсутствие повода для обсуждения

Это все равно что написать "Девочки, я хочу Нобелевскую премию! Правда пока мой опыт учебы не очень положительный, я и среднее образование получила с трудом и в универ не поступила. Но я очень хочу! Девочки, расскажите, с какими проблемами я могу столкнуться после получения?"

Что тут обсуждать то?

Плюс еще у нее проблемы с вынашиваемостью, подробности о которых она не пишет. Но советов ждет. Интересно каких.

Я честно говоря подумала что это вообще тролль, поэтому в историю сообщений и заглянула

*муля*
05.04.2010, 12:57
у манияков и шизофреников обострения на демесезонье.

Спасибо и на этом

*муля*
05.04.2010, 12:58
Так ну и пусть хочет! Нет в этом желании ничего странного или постыдного
Удивляет не желание, а отсутствие повода для обсуждения

Это все равно что написать "Девочки, я хочу Нобелевскую премию! Правда пока мой опыт учебы не очень положительный, я и среднее образование получила с трудом и в универ не поступила. Но я очень хочу! Девочки, расскажите, с какими проблемами я могу столкнуться после получения?"

Что тут обсуждать то?

Плюс еще у нее проблемы с вынашиваемостью, подробности о которых она не пишет. Но советов ждет. Интересно каких.

Я честно говоря подумала что это вообще тролль, поэтому в историю сообщений и заглянула

Вы видимо совсем не умеете читать внимательно. Все проблемы предыдущей беременности я написала.

BonAqua
05.04.2010, 13:02
Про полный "фарш" Лично Вам отвечу. Если Вы удосужились прочитать до конца - так мы съехали с квартиры свекрови.
Не, до конца не читала, мне начала хватило. Там вообще про свекровь ничего не было, там про мужа.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2249976
Вы видимо в своих тредах запутались

И уж не Вам решать как у нас: плавно или нет, легко нам или нет. :065 Я у Вас не спрашивала, родить или нет. Я спрашивала у мам двойняшек на сколько тяжело выносить двойню.
Я вот как раз мама двойняшек, в процессе так сказать вынашивания
Но ответа на вопрос "тяжело ли выносить двоих" нету, чтобы он был для всех одинаковый
Кто то и с тройней пархает, кто то одного выносить не может. Ваш конкретный случай надо сначала с врачом обсуждать, а уж потом на форуме

Странно, что вы этого не понимаете

*муля*
05.04.2010, 13:07
Да уж...не думала что элементарный вопрос опытным мамам так агрессивно воспримут.....
Для Вашего сведения именно врач мне и посоветовала пообщаться и поинтересоваться у мам двойняшек. Их опыт, вынашивание, роды. Лично от вас я сомневаюсь что либо вразумительное получить.

По поводу мужа - так начхать ему было на все тк кв не своя была.

BonAqua
05.04.2010, 13:17
Вы видимо совсем не умеете читать внимательно. Все проблемы предыдущей беременности я написала.
Вы там написали "гепатоз"

И что? А какие причины? Наследственные или благоприобретенные? Насколько возможно их устранить? Почему делали кесарево? Как там со швом? Или это по вашему не имеет отношения к вынашиванию, тем более двойни?

И откуда двойню то собираетесь брать?

Да уж...не думала что элементарный вопрос опытным мамам так агрессивно воспримут.....
Агрессивно это вы придумали)) Судя по ответам вы тут самая агрессивная

Для Вашего сведения именно врач мне и посоветовала пообщаться и поинтересоваться у мам двойняшек. Их опыт, вынашивание, роды. Лично от вас я сомневаюсь что либо вразумительное получить.
А с каким вопросом вы пришли к врачу?
Кстати, неудивительно, что он ничего внятного не сказал. Они обычно ценят свое время и на абстрактные вопросы "есть ли жизнь на марсе?" "а что будет если у меня будет двойня?" дают соответствующие ответы
Или вы уже беременны?

По поводу мужа - так начхать ему было на все тк кв не своя была.
Да мне без разницы)

Roma
05.04.2010, 13:22
Ох, девочки, что ж вы так на автора то набросились... Я даже удивилась.
По теме-я всю беременность лежала-либо в больнице, либо дома в кровати, тяжело мне дались мои малыши, а сколько страхов было!!! Но до 36 нед доносила. Слава богу!
Нам уже годик)))

*FELINA*
05.04.2010, 13:26
Для Вашего сведения именно врач мне и посоветовала пообщаться и поинтересоваться у мам двойняшек. Их опыт, вынашивание, роды. .
доктору зачОт!:046:

BonAqua
05.04.2010, 13:26
Ох, девочки, что ж вы так на автора то набросились...
Ну просто не понятно, на самом деле
Вот решим мы сейчас всем форумом - "да не вопрос, выносишь и двойню и тройню"
Что дальше? Автор будет делать аборт после каждой одноплодной беременности? Жрать гормоны тоннами, чтобы яйцеклеток побольше было в каждом цикле? Или что?

Или наоборот, проблемы такие, что о двойне не стоит и заикаться. Какие действия планируется предпринять для профилактики?

Бред же! В чем смысл данного треда? Ну кроме как "поговорить"?

По теме-я всю беременность лежала-либо в больнице, либо дома в кровати, тяжело мне дались мои малыши, а сколько страхов было!!! Но до 36 нед доносила. Слава богу!
Нам уже годик)))
Здорово)) Здоровья им)

devadik
05.04.2010, 13:31
Девочки!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
Да, у всех по-разному.
У меня никогдашеньки не возникало желание родить двойню - СУДЬБА!
Беременность до 37 недель - САМОЕ ЛУЧШЕЕ время моей жизни!!!
37-38 неделя - не описать - "пристрелите дохлую лошадь" - или разрежьте мамонта....
+28 кг, ни варикоза, ни растяжек; малявочки - 2900 и 3200.
Детки - ТТТ.
Спустя 2 года - "высыпаясь" за 4 часа - я имею: грыжи спереди и сзади, новую аллергию (сбой какой-то произошел), иногда похожа на психопатку, оптимизмом не страдаю, знаю, что легче уже не будет.
Да, Я - МЕГАСЧАСТЛИВАЯ мама!!!

*муля*
05.04.2010, 13:36
Вы там написали "гепатоз"

И что? А какие причины? Наследственные или благоприобретенные? Насколько возможно их устранить? Почему делали кесарево? Как там со швом? Или это по вашему не имеет отношения к вынашиванию, тем более двойни?

И откуда двойню то собираетесь брать?


Агрессивно это вы придумали)) Судя по ответам вы тут самая агрессивная


А с каким вопросом вы пришли к врачу?
Кстати, неудивительно, что он ничего внятного не сказал. Они обычно ценят свое время и на абстрактные вопросы "есть ли жизнь на марсе?" "а что будет если у меня будет двойня?" дают соответствующие ответы
Или вы уже беременны?


Да мне без разницы)


Выше уже было написано что гепатоз это печень не справлялась за двоих. Кесарили изза сломанного в детстве копчика. К врачу пришла с вопросом планирования будущей беременности. Задавала вопрос о том что хочу еще деток родит (одного или двух) и тк есть большая вероятность двойни сразу спросила если так то смогу ли я выносить. На что ответ был "этого точно сказать не могу. ни чего невозможного нет. пообщайтесь с мамами двойни. послушайте что вам расскажут. и решите для себя готовы ли вы на это". По поводу агрессии, не я одна это замечаю.

BonAqua
05.04.2010, 13:44
Выше уже было написано что гепатоз это печень не справлялась за двоих. Кесарили изза сломанного в детстве копчика. К врачу пришла с вопросом планирования будущей беременности. Задавала вопрос о том что хочу еще деток родит (одного или двух) и тк есть большая вероятность двойни сразу спросила если так то смогу ли я выносить. На что ответ был "этого точно сказать не могу. ни чего невозможного нет. пообщайтесь с мамами двойни. послушайте что вам
А по поводу гепатоза при повторной беременности/многоплодной беременности врач ничего не сказал?

OLГA
05.04.2010, 13:49
Опыт других мам, ИМХО, бесполезен. Вспомните свою первую беременность и самочувствие, и умножте примерно на 3. Чуда не произойдет, другой организм на время вынашивания многоплодной беременности вам никто не предоставит. Все имеющиеся во время первой беременности проблемы начнутся недель этак на 8-10 раньше и будут в разы сильнее. Если печень не справлялась за 2х, то что будет с 3мя (вы и двойня)? Если с одноплодной бер-тью были отеки, то с многоплодной вполне возможен полный отказ почек. Дети начинают "отдавливать" внутренние органы намного раньше.

Юлара
05.04.2010, 13:50
Девочки!!! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!
Да, у всех по-разному.
У меня никогдашеньки не возникало желание родить двойню - СУДЬБА!
Беременность до 37 недель - САМОЕ ЛУЧШЕЕ время моей жизни!!!
37-38 неделя - не описать - "пристрелите дохлую лошадь" - или разрежьте мамонта....
+28 кг, ни варикоза, ни растяжек; малявочки - 2900 и 3200.
Детки - ТТТ.
Спустя 2 года - "высыпаясь" за 4 часа - я имею: грыжи спереди и сзади, новую аллергию (сбой какой-то произошел), иногда похожа на психопатку, оптимизмом не страдаю, знаю, что легче уже не будет.
Да, Я - МЕГАСЧАСТЛИВАЯ мама!!!

А почему вы спите по 4 часа?:010:
На счет моей беременности - в плане здоровья выносила без проблем, в больницах не лежала, летали два раза на отдых ( в Египет в самом начале - тогда еще не знали)), во Францию на 4-5 месяцах). Из минусов - на момент кесарева на 36 нед. +30!!! кг, да и кесарево не вполне запланированное, просто на 36 неделе вдруг начались сильнейшие отеки +давление+белок начал подниматься...Прокесарили в 36,4 нед. Детки родились 2900 и 2600, но через месяц нам недоношенность сняли:support:
О последствиях, наверное, еще рановато говорить. Пока ттт все ок. Вес почти сбросила (из 30 осталось 4 лишних), растяжек немного и, слава богу, они не на животе. Варикоза не было. Вот так как-то))

*муля*
05.04.2010, 13:55
Опыт других мам, ИМХО, бесполезен. Вспомните свою первую беременность и самочувствие, и умножте примерно на 3. Чуда не произойдет, другой организм на время вынашивания многоплодной беременности вам никто не предоставит. Все имеющиеся во время первой беременности проблемы начнутся недель этак на 8-10 раньше и будут в разы сильнее. Если печень не справлялась за 2х, то что будет с 3мя (вы и двойня)? Если с одноплодной бер-тью были отеки, то с многоплодной вполне возможен полный отказ почек. Дети начинают "отдавливать" внутренние органы намного раньше.

Отеков не было. Даже и намеков на них. Давление в норме. Все было бы ни чего если бы не гепатоз.

*FELINA*
05.04.2010, 13:56
А почему вы спите по 4 часа?:010:
))
я сплю по 4-5 часов (иногда днем досыпаю)
дай Бог вам никогда не узнать почему

*муля*
05.04.2010, 13:56
А по поводу гепатоза при повторной беременности/многоплодной беременности врач ничего не сказал?

Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.

BonAqua
05.04.2010, 13:56
О последствиях, наверное, еще рановато говорить. Пока ттт все ок. Вес почти сбросила (из 30 осталось 4 лишних), растяжек немного и, слава богу, они не на животе. Варикоза не было.
Ваши слова бальзам для моих ушей!)
Вопрос прибавки в весе, растяжек и варикоза весьма беспокоит. Положительные примеры очень радуют!))

BonAqua
05.04.2010, 14:01
Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.
Ну раз врач проблемы не видит, я тем более. Вперед!)

Только все равно, ума не приложу, зачем нужны мнения третьих лиц на несуществующую пока проблему

*муля*
05.04.2010, 14:12
Ну раз врач проблемы не видит, я тем более. Вперед!)

Только все равно, ума не приложу, зачем нужны мнения третьих лиц на несуществующую пока проблему

Мнение третьих лиц нужно для того что бы у меня более ясная картина была, живые примеры где что может выплысть (у меня). Честно говоря меня не устроил ответ врача у которого была (может и будет нормально, может не будет. кто его знает) Записалать на прием к другому врачу на среду. И вот чтобы более точно задавать вопросы, создала топ в котором хотела узнать какие проблемы еще могут возникнуть.

мама златы и евы
05.04.2010, 14:20
Я вот когда читаю такие темы чуствую себя экспонатом кунцкамеры.Особенно если учесть их регулярность, очень понимаю девочек, которые резко отвечают. И странный вопрос у автора: "смогу ли я выносить двойню?"И что послушаете вы нас и реште, что не сможете выносить, а потом раз у вас двойня получится, что будете делать? Или наоборот, решите, что можете, а будет один? И вообще,смысл обсуждать, того,что еще не произошло?
Про себя, две беременности и обе многоплодные( это я к тому, чего быть того не миновать).Первая-выкидышь, вторая- родила на 40-й недели,вес 3100 и 3580, прибавка в весе-30 кг, ушло все в первый месяц.Был сильный токсикоз,эссенциале, не помогал, лежала в больнице.Печень еле выдержала, биохимия была ужас.В 13 недель как отрезало, все прошло. Дальше без проблем, отеков не было.Я считаю, что очень хорошо отходила беременность.:support:И ксати беременность это только начало.Хотя и дальше тоже у нас без особых проблем, но вот этом году пошли в садик и мои нервы на пределе, еще одна болезнь и я в психушке.:001:

BonAqua
05.04.2010, 14:24
Мнение третьих лиц нужно для того что бы у меня более ясная картина была, живые примеры где что может выплысть (у меня). Честно говоря меня не устроил ответ врача у которого была (может и будет нормально, может не будет. кто его знает) Записалать на прием к другому врачу на среду. И вот чтобы более точно задавать вопросы, создала топ в котором хотела узнать какие проблемы еще могут возникнуть.
Тогда надо срочно менять название темы и текст первого сообщения
Вместо "хочу двойню" написать "гепатоз и повторная беременность, кто сталкивался"
И в первом сообщении описать подробно именно эту проблему

И лучше не в форуме про двойнях, а в общем, там явно отзывов побольше будет. Двойни все таки существенно реже встречаются, чтобы принебрегать мнениями остальных мам.

мама златы и евы
05.04.2010, 14:32
Мнение третьих лиц нужно для того что бы у меня более ясная картина была, живые примеры где что может выплысть (у меня). Честно говоря меня не устроил ответ врача у которого была (может и будет нормально, может не будет. кто его знает) Записалать на прием к другому врачу на среду. И вот чтобы более точно задавать вопросы, создала топ в котором хотела узнать какие проблемы еще могут возникнуть.

Боюсь, вам не один врач не ответит. На вопросы что будет, мне кажется, только Господь Бог может ответить. Мне вот врач после первой беременность, на вопрос повторения двойни ответила - 0% повторения. Ну, и что моим 0% уже 3,5 годика.:046:

Koshanenok
05.04.2010, 15:09
Госпади...откуда столько негатива-то? Ну хочет девушка двойню, ну и замечательно, зачем челдовека обижать...
Автор, если вам суждено быть мамой двойняшек - выносите, никуда не денетесь:flower:
как это никуда не денетесь? вы загляните в раздел ожидания двойни летом, там уже 6 человек выбыло! куда ж они делись?

Да уж...не думала что элементарный вопрос опытным мамам так агрессивно воспримут.....
Для Вашего сведения именно врач мне и посоветовала пообщаться и поинтересоваться у мам двойняшек. Их опыт, вынашивание, роды. Лично от вас я сомневаюсь что либо вразумительное получить.

По поводу мужа - так начхать ему было на все тк кв не своя была.
у вас такая предыдущая беременность (в 38 недель 2400 - это МАЛО!), а вы приходите к врачу с вопросом "хочу двойню, как думаете, все ж в порядке будет?" поражаюсь, что врач прямым текстом не отправил гулять! во-первых, двойня - это не захотел и получилось, это СЛУЧАЙНОСТЬ! И если она случится - вопрос врачей сохранить ее.
И какой врач вам посоветовал к мамам двойни обратиться? вот тут мне смешно!:065:


Отеков не было. Даже и намеков на них. Давление в норме. Все было бы ни чего если бы не гепатоз.

Гепатоз по вашему мелочь? У меня АЛТ был на таком уровне, что еще чуть-чуть и цирроз, так что для меня гепатоз - это писец, кранты и ужас-ужас-ужас, а не "ну был, ну и что"

Для справки, я перед беременностью полностью обследовалась, печень, почки, анализы крови, узи и тд, я была патологически здорова! Что имеем? все перечислить? или важен сам факт, что в конечном итоге я живой осталась? но зато без растяжек и лишнего веса

Бигимот
05.04.2010, 15:45
Я вот тоже хочу девушку(а лучше конечно две:support:)По теме.У меня во вторую беременность(одноплодная)нашли врождённый порок сердца.родила ничего страшного.Последняя беременность была многоплодная и ни один врач не посылал меня поспрошать у мам двойняшек выношу ли я .Выносила до 39-40 нед.родила(отслойка плаценты) кесарево.Конечно было тяжело(особенно когда одна врач в консультации крутя пальцем у виска говорила"Зачем вам ещё двое"), (вылезло сразу и давление и белок в моче через раз),после операции было страшно смотреть на ноги-подушки.
Ну и родились мы не маленькие 3200 и 3650.Я была как парусник,сначало живот потом я.Единственно после родов очень радовалась что могла видеть ступеньки на лестнице.:fifa:

Hyazinthe
05.04.2010, 18:05
Может несколько поздно включаюсь в тему разговора... Не совсем понятна агрессия, девочки!!! Вопрос действительно" риторический"- не заиметь ли мне двойню...,ну это же не за капустой в магазин сходить! Нужно быть к этому готовой и не только будущей мамочке, но и ее мужу! Это решение ДВОИХ, и не каждый мужчина готов жить в многодетной семье, даже если он обожает вашего первенца.Поверьте,для такого шага необходим ТВЕРДЫЙ тыл и ,если он будет,то, уверяю вас,ни какие проблемы с вынашиванием не будут казаться глобальными.Подумайте много раз! А что касается здоровья,это индивидуально в КАЖДОЙ беременности. А проблема печени-не такая уж и редкая,просто при многоплодной бер-сти она ярче выражена. У меня тоже с печенью была история, ТАКАЯ ЧЕСОТКА была, до сих пор с ужасом вспоминаю.Я даже за 2 дня до родов поехала в МСЧ к дерматологу и взяла справку,что не являюсь заразной. А то кто там, если едешь "по скорой" будет разбираться, положат рожать вместе с бомжами.И исенциале форте не спасало.Все начиналось ночью, не спасало НИЧЕГО! Тоже должна была поехать на дородовое отделение за недельку,не успела.Врач акушер-гинеколог мне даже сказала, что деторазрешение должно быть не позже 37 недель,т.к. для двойняшек это уже не считается незрелостью плода, а кожные покровы детей я, если не прокессарим вовремя, испорчу.Все произошло как у меня часто бывает не по-плану.Роддом открывался через 2 дня, а одна моя красотуля решила, что пора уже сейчас,ну и все-скорая, полный аврал,ночь,родом как в небо пальцем,неправильное предлежание обеих плодов, в данный момент нахождение без необходимых документов..... Спасибо моему непомутнившемуся рассудку!!! Разрулила.Думала все,когда малышей принесли,нет больше проблем, ан нет,они только начинались и я здоровая, крепкая девченка и не думала, что МАМА двойни -это труд, труд и еще раз труд! Еще раз советую много раз подумать, а родить двойню тем более с возможностями нашей медицины-не проблема, проблема в том, что с появлением двойни жизнь всей Вашей семьи преобретет иной расклад и от многих вещей придется отказаться.Готовы? Удачи.

Нарайка
05.04.2010, 18:16
Канешно, мы можем. Шлите фото, мы сейчас вам расскажем)))))))
Это очень хорошо, что вы не спрашиваете как забеременеть двойней, а то мы не знает. А вот сможете ли вы выносить двойняшек, мы конечно же в курсе))))

Koshanenok
05.04.2010, 18:25
Hyazinthe, к дерматологу? нееет, меня заранее к инфекционисту в Боткина послали, чтобы была справка дабы меня в инфекционку рожать не упекли :))

*муля*
05.04.2010, 19:13
Спасибо девочки. Я все поняла. Почему то на другом форуме мое послание так в штыки не приняли. Спасибо всем и каждому, в любом случае.

DjuliaK
05.04.2010, 19:18
Hyazinthe, к дерматологу? нееет, меня заранее к инфекционисту в Боткина послали, чтобы была справка дабы меня в инфекционку рожать не упекли :))

Ну ничего себе :010: !!!! А я - то по незнанию и простоте душевной думала, что я одна такая, со справкой от дерматолога из КВД в роддом пошла!!!!!

Нарайка
05.04.2010, 20:00
потому что такие вопросы возникают с переодичностью раз в месяц.
ЗЫ: А что, на другом форуме ответы не удовлетворили или вы решили всем моск взорвать?

kimary
06.04.2010, 16:41
Вы хотите двойню?! У меня есть отличный рецепт, как это осуществить. Это, так сказать, новые технологии.:080: Эко и оральные контрацептивы, а также наследственность нервно курят в сторонке:004:
Значит так! Расчитываете, когда у Вас овуляция, и на это время намечаете поездку в Диснейленд. Там идёте на самые экстремальные атракционы (обязательно с будущим отцом!!!) и хорошенько на них катаетесь, чтоб "взболтать" всё внутри. А потом тем же вечером обязательно занимаетесь любовью.
У нас этот метод дал 100% результат.:065:

devadik
06.04.2010, 17:36
как это никуда не денетесь? вы загляните в раздел ожидания двойни летом, там уже 6 человек выбыло! куда ж они делись?


Ой, резануло аж.....:091:
Дай Боже, чтоб они, как я беремчатая - не сидели у компа, не лежали с компом - а получали удовольствие от "последнего отпуска" ....

borsh
06.04.2010, 17:36
Вы хотите двойню?! У меня есть отличный рецепт, как это осуществить. Это, так сказать, новые технологии.:080: Эко и оральные контрацептивы, а также наследственность нервно курят в сторонке:004:
Значит так! Расчитываете, когда у Вас овуляция, и на это время намечаете поездку в Диснейленд. Там идёте на самые экстремальные атракционы (обязательно с будущим отцом!!!) и хорошенько на них катаетесь, чтоб "взболтать" всё внутри. А потом тем же вечером обязательно занимаетесь любовью.
У нас этот метод дал 100% результат.:065:

ай Маша, молодца:046::046::046:

Loon7
12.04.2010, 14:33
Ой, а я тоже хотела бы двойню мальчика и девочку)))) Но не навязчивая идея просто подумала один раз отмучиться и все!!!
А так будет как должно быть хочешь или не хочешь!!!Ни чего не поделать!!!

Ulyana_2
12.04.2010, 15:50
Ой, а я тоже хотела бы двойню мальчика и девочку)))) Но не навязчивая идея просто подумала один раз отмучиться и все!!!


Один раз отмучиться :)):)):)).Да я бы лучше два по одному,чем раз и двое....но все,конечно,познается в сравнении)

Loon7
12.04.2010, 15:53
Один раз отмучиться :)):)):)).Да я бы лучше два по одному,чем раз и двое....но все,конечно,познается в сравнении)



:)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):))
а у вас кесарево было или сама рожала?????

kimary
12.04.2010, 18:11
:)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):))
а у вас кесарево было или сама рожала?????

я сама рожала.
Я согласна и на 2 раза по одному.
Для меня с двумя самая жесть, что пока они сами не ходят (а вероятно, что и когда начнут ходить, но ещё будут мало соображать), с ними никуда кроме прогулки одной не выбраться. Да и на прогулку, если одна дома, тоже запарно очень.
А я так мечтала: киндера в слинг и по делам (в гости, в магаз, по работе и т.п.). Собиралась на неполный раб день выходить после отпуска по БиР.
Собиралась по Сирсам киндера растить.
Но! хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)
Теперь ращу двух мужичков "по-спортански" и очень хочу ещё одного киндера года через 2-3:))

*FELINA*
12.04.2010, 18:20
я сама рожала.
Я согласна и на 2 раза по одному.
Для меня с двумя самая жесть, что пока они сами не ходят (а вероятно, что и когда начнут ходить, но ещё будут мало соображать), с ними никуда кроме прогулки одной не выбраться. Да и на прогулку, если одна дома, тоже запарно очень.
А я так мечтала: киндера в слинг и по делам (в гости, в магаз, по работе и т.п.). Собиралась на неполный раб день выходить после отпуска по БиР.
Собиралась по Сирсам киндера растить.
Но! хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)
Теперь ращу двух мужичков "по-спортански" и очень хочу ещё одного киндера года через 2-3:))
очень похоже было у меня...:)), да, да...слинг,СС, ГВ по требованию, и вообще все по требованию, совмесные вылазки на природу-по гостям, совмещение материнства и заочку на юрфаке....Щаз:065:

ховрошечка
12.04.2010, 18:31
очень похоже было у меня...:)), да, да...слинг,СС, ГВ по требованию, и вообще все по требованию, совмесные вылазки на природу-по гостям, совмещение материнства и заочку на юрфаке....Щаз:065:
+100:)) Нужно было планы в большом секрете держать:))

kimary
12.04.2010, 18:41
очень похоже было у меня...:)), да, да...слинг,СС, ГВ по требованию, и вообще все по требованию, совмесные вылазки на природу-по гостям, совмещение материнства и заочку на юрфаке....Щаз:065:

ну СС - это единственное ,что у нас осталось от первоначальных задумок:))
ГВ по требованию не реально с двойней априори ,а ведь собиралась даже с двумя так:065:
но мои титечники даже сейчас прикормы почти не едят - всё на мамином молочке растём

Близняшечка
12.04.2010, 19:02
я сама рожала.
Я согласна и на 2 раза по одному.
Для меня с двумя самая жесть, что пока они сами не ходят (а вероятно, что и когда начнут ходить, но ещё будут мало соображать), с ними никуда кроме прогулки одной не выбраться. Да и на прогулку, если одна дома, тоже запарно очень.
А я так мечтала: киндера в слинг и по делам (в гости, в магаз, по работе и т.п.). Собиралась на неполный раб день выходить после отпуска по БиР.
Собиралась по Сирсам киндера растить.
Но! хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)
Теперь ращу двух мужичков "по-спортански" и очень хочу ещё одного киндера года через 2-3:))
ООО, да тут каждая вторая может сказать планировала одно... Я вот планировала писать диссер в декрете, пока с пузом была... времени было много... но из сохранений не вылезала, мозги были не в том состоянии, потом думала отсидеть максимум до 1, 5 и обратно к станку :)) Ан нет сижу еще ;) диссер пишется со скоростью черепахи ползущей к Луне, детей отдавать в сад в 1, 5 жалко :( сидим до сентября... :016:Муж хочет третьего желательно мальчика :073: я от мысли пока прихожу в :001::010:Лучше 2 раза по одному :)) Хотя Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ и БЛАГОДАРНА БОГУ ЗА МОЕ СЧАСТЬЕ

Карлотта
12.04.2010, 21:29
Наверняка эту темку уже не раз писали. Но решила своими мыслями все же поделиться. У меня уже есть дочурка. Ей 2 года уже. Хотим через некоторое время второго ребеночка, но в мою голову лезут мысли о том что хочу двойню..:008: Может вам покажется это легкомысленным, может кто напишет что я дурочка...но я готова это воспринимать. Единственное что меня беспокоит, смогу ли я выносить их. Первая беременность протекала нормально. Но к 36 неделе начался гепатоз беременных. Вся чесалась - просто ужас. :010: И на 38 недели меня решили кесарить (операция была по другим показаниям) Доча родилась масюсенькая 2416 и 48 см.
И вот я думаю, смогу ли я выносить двоих, если с одной были проблемы.... Мамы двойняшек поделитесь опытом:091:
Автор, и вы поделитесь, как можно ХОТЕТЬ двойню? Как вы это себе видите:4-х летние ангелы в матросских костюмчиках (длинных платьицах) выгуливают вас на радость восхищенной публики? Но до этого момента нужно дожить.
Моя беременность была третьей - две предыдущих прошли незаметно. Двойню я родила на 37 неделе оба были по 49 см. и больше 2,5 кг. Я всю беременность я ни разу не отекла, у меня не повысилось давление и кровь была - хоть завтра в Космос. Рожала сама, выписали на 7 день (могли и раньше), ни невропатолог, ни ортопед, ни хирург ни разу не ставили никаких отклонений от нормы. Пошли в год, в 1,5 говорили все сложными предложениями. Я их кормила до 2 лет. При этом у меня все эти годы была няня и мне очень помогают старшие дети. Я все это рассказываю к тому, что при таких, практически идеальных обстоятельствах, если бы я могла выбирать, я бы хотела, чтобы мои сыновья родились не сразу, а по очереди. И поверьте, мое желание - не блажь. Почитайте внимательно весь раздел про двойняшек.

Ulyana_2
12.04.2010, 21:55
:)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):))
а у вас кесарево было или сама рожала?????
Рожала сама на 36 неделе,беременность вспоминаю как страшный сон,отеки,давление.....постоянные больницы.....капельницы по 11 часов без перерыва:010::010::010:После родов.....вообщем сама я рожала.:fifa:

Loon7
12.04.2010, 23:45
я сама рожала.
Я согласна и на 2 раза по одному.
Для меня с двумя самая жесть, что пока они сами не ходят (а вероятно, что и когда начнут ходить, но ещё будут мало соображать), с ними никуда кроме прогулки одной не выбраться. Да и на прогулку, если одна дома, тоже запарно очень.
А я так мечтала: киндера в слинг и по делам (в гости, в магаз, по работе и т.п.). Собиралась на неполный раб день выходить после отпуска по БиР.
Собиралась по Сирсам киндера растить.
Но! хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах (с)
Теперь ращу двух мужичков "по-спортански" и очень хочу ещё одного киндера года через 2-3:))



Да здорово)))))у меня бабушка тоже с двоими намучилась!!!
Вы прям герой!!

Loon7
12.04.2010, 23:50
Рожала сама на 36 неделе,беременность вспоминаю как страшный сон,отеки,давление.....постоянные больницы.....капельницы по 11 часов без перерыва:010::010::010:После родов.....вообщем сама я рожала.:fifa:


!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы вы все девушки:)
Дети цветы жизни!!! Главное чтоб здоровы!!!!
но все равно хочется двойняшек)))

Mamko
13.04.2010, 00:30
А у меня была соседка по коммуналке, которая оочень хотела двойняшек. А я ей все время говорила, да ты чтоооо, это же наверное так слооожно, так тяжелоооо... в общем в итоге она так и не может решиться на беременность, а у меня как раз в той коммуналке зародились мои крохотулечки =)
и теперь я очень рада, что все сложилось именно так!!!
Не буду скрывать, беременность не доставила мне никаких хлопот (ну кроме токсикоза первого триместра), роды прошли идеально... И я не могу судить о том, как это происходит при иных, сложных обстоятельствах. Но мне очень нравится, что их двое =) что они вместе играют, тянутся друг за другом в новых умениях... Конечно, болеют они тоже на пару (вот сейчас сопливим всей прекрасной половиной семейства), но тут для меня разница не большая: со старшим сынулем я, бывало, не спала ночами, а теперь мы не спим вместе с мужем (каждому по девке на руки) - и то веселее =)))
Для меня еще один очень важный плюс есть в этой ситуации: у меня с детства было две мечты: карьера и семья с тремя детьми. И вот так, подрастив сразу двоих (можно сказать сразу троих), я поскорее смогу взяться за покорение карьерных вершин =)))

Близняшечка!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????

duomama
13.04.2010, 00:48
ГВ по требованию не реально с двойней априори ,а ведь собиралась даже с двумя так:065:

Вообщем-то возможно и было у меня так, но НИКОМУ не советую таких подвигов повторять.

Близняшечка
13.04.2010, 01:24
Близняшечка!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????
Я в этот блу вписалась до проекта "ДЕТИ" :)) еще страшно сказать в 2003 году. Окончила аспирантуру..писала по одной теме, потом в 2007 метнулась в другую , поменяла научного и т.п. Тема ... это моя работа, то есть практическая сторона перекладывается на научную, а точнее методическую. :017:Т.е. как мы сделали так, чтобы стало все хорошо:017:Пишу вяло и параграфами.То есть параграф - это статья на конференцию.Мне звонит научник говорит пишим на такую тему, я сижу пару тройку, неделю ночами рожаю опус:fifa:вроде как все шоколадно..но я еж птица гордая опять уползаю в мир ЛВ и подгузников:020::020::020:
Но времени реально нет, так как чтобы подумать сосредоточиться нужен настрой, ну не могу я в момент перескочить от поиска комбезов и т.п. детских траблов к криминалистическим проблемам, а надо бы.:065:Как написала работы движится оччччччеееееенннннььььь медленно, но надо :wife:(это я себе)активизироваться. Около года писала активнее, сейчас дневной сон маленький, а с теплом весь день на улице, да и не сильно, мягко скажем, дают посидеть за компом или книжкой.Да и еще забаньте меня :065: чтобы ЛВ мне не было в доступе (ШУТКА)
А то что стоит/не стоит ИМХо надо, если хочется, а то потом всю жизнь жалеть, что не попытался:016:Аспирантура/соискательство смотрите как Вам удобно, что дешевле :065:

Mamko
13.04.2010, 01:42
Близняшечка спасибо большое за ответ!!!
Да, наверное, все же решусь =)) Буду плеваться, ругаться и возмущаться о том, что ничего не успеваю и когда же все это кончится... и в тайне наслаждаться этим процессом =))) Думаю мне, как психологу, можно подобрать темку вполне совместимую с материнством (и даже полезную!!!) =))

И про ГВ! Да, я лентяйка - и мне лень будить вторую малышку, покормив первую :008: а тем более прилагать усилия к установке синхронных режимов... Вот уже год как мои красавицы кушают когда хотят, спят когда хотят, писают (как правило, сидят на горшках, смотрят мультики, а потом встают и писают рядышком - причем потом, как правило, обратно садятся - я подумала, что какая-никакая все же осознанность, и решила поощрить пока и такую инициативу). Тем более теперь, когда они стали бегать и им стало интересно играть друг с другом, у меня появилось гораздо больше свободы (только дома конечно) и мне не сложно уделить им время тогда, когда у них самих возникнет эта потребность. А думала, не обойдусь без "строгого" режима...

Loon7
13.04.2010, 10:29
Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????


Я бы вам посоветовала пойти на соискательство!!! Туда поступать легче и потом ходить на занятия тоже не надо как в аспирантуре!! И как закончите диссертацию сразу можно выходить на защиту!! Хоть за год напишите и выходите!!!

Mamko
13.04.2010, 10:49
Loon7 спасибо :flower:

Близняшечка
13.04.2010, 11:54
Я бы вам посоветовала пойти на соискательство!!! Туда поступать легче и потом ходить на занятия тоже не надо как в аспирантуре!! И как закончите диссертацию сразу можно выходить на защиту!! Хоть за год напишите и выходите!!!
заочная аспирантура не сильно много времени отбирает.. :065:

Loon7
13.04.2010, 12:07
заочная аспирантура не сильно много времени отбирает.. :065:

Да, но единственное туда тоже конкурс при поступлении!!!

Клири
23.08.2010, 02:06
Ну перед беременностью надо будет пить эсенсеалефорте. так сказать заранее подготовить печень. Ну а будет он или нет точно сказать нельзя.

У меня во время беременности был жесточайший гепатоз, ребенок погиб. Через 4 года собралась рожать, все практически беременность пролежала на сохранении, последние месяцы в Снегиревке - она специализируется на гепатозах (по крайней мере раньше), периодически делали плазмоферез (очищение крови), очень хорошая процедура, эссециале ставили в капельницах, диета... Если первый раз гепатоз начался на 20 неделе, то в этот раз на 36-й и сразу прокесарили, с сыном ттт нормально все. Короче, я так понимаю, избежать гепатоза нельзя, а "отложить" можно. Очень много обследовалась по этому вопросу, мне объяснили, что это особенность организма такая, реакция на беременность, какой-то конфликт.

Silly
23.08.2010, 12:10
А я вот боюсь двойни :)
Когда моей старшей сестре было 9 лет у мамы появились мы с братом, маме было тогда 30. Плюс к этому она ростила нас всех одна, помогала только бабушка.
Вот сейчас у меня маленький сынуля, я бы хотела второго ребенка через пару лет, но очень опасаюсь что будет двойня... потому что с помощниками у нас не очень, живем отдельно... а на няню боюсь не зарабатываем :)

kimary
24.08.2010, 01:10
А у меня была соседка по коммуналке, которая оочень хотела двойняшек. А я ей все время говорила, да ты чтоооо, это же наверное так слооожно, так тяжелоооо... в общем в итоге она так и не может решиться на беременность, а у меня как раз в той коммуналке зародились мои крохотулечки =)
и теперь я очень рада, что все сложилось именно так!!!
Не буду скрывать, беременность не доставила мне никаких хлопот (ну кроме токсикоза первого триместра), роды прошли идеально... И я не могу судить о том, как это происходит при иных, сложных обстоятельствах. Но мне очень нравится, что их двое =) что они вместе играют, тянутся друг за другом в новых умениях... Конечно, болеют они тоже на пару (вот сейчас сопливим всей прекрасной половиной семейства), но тут для меня разница не большая: со старшим сынулем я, бывало, не спала ночами, а теперь мы не спим вместе с мужем (каждому по девке на руки) - и то веселее =)))
Для меня еще один очень важный плюс есть в этой ситуации: у меня с детства было две мечты: карьера и семья с тремя детьми. И вот так, подрастив сразу двоих (можно сказать сразу троих), я поскорее смогу взяться за покорение карьерных вершин =)))

Близняшечка!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Моим красотулям годик на носу, а мне не сидится на попе - очень хочется взяться за диссертацию (еще не решила - аспирантура или соискательство)... думаю, вот пока дома сижу, гранит науки погрызть =)) Как считаете, стоит браться? И как Вы находите на это время????
Я тоже никогда не хотела двойню, даже не думала об этом. А теперь так рада, что их двое. Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.
Вообщем-то возможно и было у меня так, но НИКОМУ не советую таких подвигов повторять.
Вы герой! именно в первые 4 месяца. Потом уже по требованию и у меня без проблем получалось. Сейчас вообще оба на коленки залезают, если одновременно есть хотят.
Близняшечка спасибо большое за ответ!!!
Да, наверное, все же решусь =)) Буду плеваться, ругаться и возмущаться о том, что ничего не успеваю и когда же все это кончится... и в тайне наслаждаться этим процессом =))) Думаю мне, как психологу, можно подобрать темку вполне совместимую с материнством (и даже полезную!!!) =))

И про ГВ! Да, я лентяйка - и мне лень будить вторую малышку, покормив первую :008: а тем более прилагать усилия к установке синхронных режимов... Вот уже год как мои красавицы кушают когда хотят, спят когда хотят, писают (как правило, сидят на горшках, смотрят мультики, а потом встают и писают рядышком - причем потом, как правило, обратно садятся - я подумала, что какая-никакая все же осознанность, и решила поощрить пока и такую инициативу). Тем более теперь, когда они стали бегать и им стало интересно играть друг с другом, у меня появилось гораздо больше свободы (только дома конечно) и мне не сложно уделить им время тогда, когда у них самих возникнет эта потребность. А думала, не обойдусь без "строгого" режима...

ну теперь то, конечно, гораздо легче:))) а Вы вспомните первые месяца 3-4

Koshanenok
24.08.2010, 01:40
Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.


в 2 года стало возможно куда-то поехать вчетвером (с папой т.е.) :)) уже получается направить хотя бы в одну сторону :)) Но одна с ними в людное место... НЕТ! пока нет

borsh
24.08.2010, 14:40
Я тоже никогда не хотела двойню, даже не думала об этом. А теперь так рада, что их двое. Но с одним гораздо проще вести "светскую жизнь. С двумя это НЕВОЗМОЖНО. Во всяком случае до года.


чё это невозможно-то?:009: возможно всё:004:

russakowalena
24.08.2010, 15:00
я бы хотела двойняшек, близняшек еще лучше, но не дано.
или есть 100% методики получения?
зато вот погодки по желанию более реальны: у меня между беременностями было меньше 6 мес, выносила обе легко, даже вторую легче, так что к 2 годам по росту и весу они почти уровняются при такой разнице )).

Юлара
24.08.2010, 15:31
чё это невозможно-то?:009: возможно всё:004:

+1 все возможно, просто меньше, чем раньше:)

kimary
25.08.2010, 14:28
чё это невозможно-то?:009: возможно всё:004:

Кать, я по себе сужу. Мне одной с двумя никак! вот если хоть один человек в помощь ,то мы почти на любую тусовку можем. Только таких людей особо не находится. Только папа. Но он по будням на работе.

А если учесть, что живём мы на 5 этаже без лифта, то поднять мне их домой после прогулки ну оооочень тяжко (их уже 19 кг на двоих). Я потом "не человек, а овощ". Поэтому предпочитаю и не гулять даже, если не кому помочь потом с подъёмом.

TERIA
29.08.2010, 22:52
Наверняка эту темку уже не раз писали. Но решила своими мыслями все же поделиться. У меня уже есть дочурка. Ей 2 года уже. Хотим через некоторое время второго ребеночка, но в мою голову лезут мысли о том что хочу двойню..:008: Может вам покажется это легкомысленным, может кто напишет что я дурочка...но я готова это воспринимать. Единственное что меня беспокоит, смогу ли я выносить их. Первая беременность протекала нормально. Но к 36 неделе начался гепатоз беременных. Вся чесалась - просто ужас. :010: И на 38 недели меня решили кесарить (операция была по другим показаниям) Доча родилась масюсенькая 2416 и 48 см.
И вот я думаю, смогу ли я выносить двоих, если с одной были проблемы.... Мамы двойняшек поделитесь опытом:091:
Я то же мама двойняшек. Где то в конце беременности, не помню точно, может за месяц или два до родов у меня то же был гепатоз. Живот был весь красный и чесался. Так вот, я это очень легко вылечила при помощи гомеопатии.Там при помощи компьютера составляют индивидуальную программу. Если кого то интересует могу поискать телефон того центра. Родились здоровые девочки, практически в срок.

БОГИРА
30.08.2010, 00:42
почему столько негатива по отношению к автору. может у человека заветная мечта. К психологу надо не автору.

Близняшечка
30.08.2010, 09:40
почему столько негатива по отношению к автору. может у человека заветная мечта. К психологу надо не автору.
почему негатив, да потому что
1. к психологу отправляют
2. эгоизм бесит, так как оч и оч многие прошли через такое :001:чтобы родить детей:001:а еще многие, чтобы их понять на ноги:001:
3. такие темки по осень/весне :073: активизируются 2-3 в месяц 100%

А так тут все белые и пушистые:fifa:

*FELINA*
30.08.2010, 10:16
почему столько негатива по отношению к автору. может у человека заветная мечта. К психологу надо не автору.
признавайтесь, тоже двойню хотите;)

БОГИРА
30.08.2010, 10:25
признавайтесь, тоже двойню хотите;)
У меня уже есть. ;)

мама златы и евы
30.08.2010, 13:11
У меня уже есть. ;)

Ну, вы нам тогда и ответьте: как сделать двойню(Эко не в счет) и как ее выносить автору и всем остальным заодно, кто хочет двойню. А мы пока все к психологу сходим:support::flower:

CDTNEKZ79
30.08.2010, 13:31
Девочки,когда я ходила беременная часто лежала на сохранении, в 4 месяца заподозрила ,что размер моего живота намного больше,чем животы девчонок по больничной палате.:016: Все врачи прикалывались типа: " Ну и богатырь родится???". Мне делали два раза узи и видели одного мальчика.В итоге родились два близнеца :001: Родила в 33 недели 1800 и 2200.Всю беременность был жуткий токсикоз,рвота,волосы лезли,а потом начался жуткий гиппотоз :091:

БОГИРА
30.08.2010, 13:42
Ну, вы нам тогда и ответьте: как сделать двойню(Эко не в счет) и как ее выносить автору и всем остальным заодно, кто хочет двойню. А мы пока все к психологу сходим:support::flower:
Я не знаю как ответить на этот вопрос.
Лично я чуть не сдохла пока выносила. Ну и вообще здоровье сильно подсело.
Но если человеку НАДО, он преодолеет всё!
Я лишь негодовала по поводу агрессии по отношению к автору

TERIA
30.08.2010, 17:15
Ну, вы нам тогда и ответьте: как сделать двойню(Эко не в счет) и как ее выносить автору и всем остальным заодно, кто хочет двойню. А мы пока все к психологу сходим:support::flower:
Мне то же не понятна эта агрессия. И на вопросы как сделать двойню есть какие то рекомендации, если покопаться их можно найти в интернете, пусть не 100%, но все таки. И как выносить то же. Даже если это все не наверняка и вопрос глупый, зачем так набрасываться на человека?
Кстати, я беременность переносила легко, бегала по магазинам, таскала сумки. Везде ходила, куда хотела, не было никакого токсикоза, ничего. Всю беременность ходила в баню и в бассейн и очень хорошо себя чувствовала. Правда уже в конце беременности после очередного похода в бассейн у меня поднялось давление и белок в моче, но мне тогда уже пора было рожать, сделали кесарево. И это моя первая беременность, родила в 35 лет.

Zalim
31.08.2010, 00:44
Мне уже и не представить одного ребенка )))) Двойня это здорово!
Тут стала всерьез задумываться, а не попросить ли у бога еще одних двойняшек ))) Все равно через год-два планировали с мужем еще ребеночка.
У меня периодически случается "двойная" овуляция. Думаю буду ходить на узи каждый месяц, проверять одна яйцеклетка или две.... А если две - то "ловить" их )))
А потом оставила эту идею, как-то это самонадеянно что-ли. Только бога гневить!
Да и легче все-таки с одним, как ни крути...

*FELINA*
31.08.2010, 10:44
А вот мне таки интересно
почему именно двойню? (или как выше девушка писала желательно близнецов)
что нынче просто родить малыша - уже не айс? Надо оптом? Во что бы то ни стало...

БОГИРА
31.08.2010, 11:41
Ну а чем это желание так уж плохо? Такое осуждение, можно подумать человек какое то преступление задумал

*FELINA*
31.08.2010, 11:52
а я вот хочу теперь тройню, или дочку от Роберта паттисона:004:
а за преступление полагается срок, а не общественное порицание

Зи-зи
31.08.2010, 13:53
А я вот боюсь двойни :)
Когда моей старшей сестре было 9 лет у мамы появились мы с братом, маме было тогда 30. Плюс к этому она ростила нас всех одна, помогала только бабушка.
Вот сейчас у меня маленький сынуля, я бы хотела второго ребенка через пару лет, но очень опасаюсь что будет двойня... потому что с помощниками у нас не очень, живем отдельно... а на няню боюсь не зарабатываем :)


Не бойтесь!!!! У меня вот 2 бабки и 1 дед, а я их никого не пускаю. И не потому, что не хочу что-бы помогали, а потому-что не надо. Сама отлично справляюсь. Отдаю только переодически на выходные, что-бы в люди выйти.

Ninchik
02.09.2010, 18:10
Ну а чем это желание так уж плохо? Такое осуждение, можно подумать человек какое то преступление задумал

Желание плохо, ибо эгоистично по сути своей. Так как не только выносить-родить тяжелее, но и для детей это не айс, как ни крути. Организм женский расчитан на одного за раз, ресурсы тоже. Двойняшки рождаются зачастую раньше срока, они как правило более маленькие, проблем со здоровьем у них тоже больше, обычно. ПО крайней мере в первое время. Понятное дело, когда бог уже дал - радуйся, рожай. Но просто глупая "хачуха" зверски раздражает. Потому что дальше собственного носа, получается, такие хотящие не видят. Бывает, когда все-все-все идеально, и проблем ноль - но это реже, глупо спорить с фактами.

Lefleur
02.09.2010, 18:41
А мне кажется что мы - двойняшковые мамы- устали немножко))) самую малость)))). Вот и раздражаемся от подобных высказываний. Со стороны очень многое не заметно (про это уже писали выше), и кажется все распрекрасным. Я очень много раз слышала от людей, что мол как это здорово и просто родить сразу двойню - отстрелялась и все.
Но однажды на улице прохожий мужчина сказал так "оооо..Двойняшки! это счтатье?..а потом немного подумав "Или несчастье?"

MaDi
02.09.2010, 20:51
Кто там еще хочет двойню? Возьмите моих на недельку - это лучшее средство для профилактики возникновения таких желаний:)):)):)):)):))