PDA

Просмотр полной версии : Везде валяются бутылки из под пива, противно....


Страницы : [1] 2

milanova
05.04.2010, 10:46
Вот снег сошел и такая картина на улице просто жуть. Как будто в городе взорвалась большая помойка. Я уже про собачье говно не говорю. Молчу.
Еще на свою голову в Финку на выходные съездили, там так чисто... блин.

Danina
05.04.2010, 10:48
Вот снег сошел и такая картина на улице просто жуть. Как будто в городе взорвалась большая помойка. Я уже про собачье говно не говорю. Молчу.
Еще на свою голову в Финку на выходные съездили, там так чисто... блин.
И что предлагаете? Субботник организовать? Не мусорить... это от воспитания зависит....

Danina
05.04.2010, 10:49
А ещё кстати урн по городу ОЧЕНЬ мало......

klunia
05.04.2010, 10:57
я собралась сегодня идти газон перед своим окном чистить. сейчас, детя в школу отведя, шла домой, посмотрела внимательно на тот газон и как-то мне пока расхотелось ...

Mr. Mistoffelees
05.04.2010, 11:02
Ничего не поделаешь теперь, остается надеяться на субботник в конце апреля, когда у каждого будет возможность выйти на улицу и убрать свой город. Рано или поздно все подчистят и уберут специальные службы. Но вообще чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Марлен Дитрих
05.04.2010, 11:03
Вот снег сошел и такая картина на улице просто жуть. Как будто в городе взорвалась большая помойка. Я уже про собачье говно не говорю. Молчу.
Еще на свою голову в Финку на выходные съездили, там так чисто... блин.

:(
Особо грустно что все это в огромных количества на дет. площадках . Балкон смотрит на поле с детской и спортивной площадкой-это кошшшшмар! Битые стекла/окурки/мет. банки и прочее лежит просто слоем.

Все от прежде всего от отсутствия культуры-хоть на каждый пятачок ставь урны-будет бесполезно, если детей не учить с малолетства.
А у нас мама с ребенком в коляске запросто может выкинуть коробочку из -под сока в кусты,сама сигаретку на асфальт, посадить ребенка в кустики по нужде.
А потом эти выросшие дети гадят на площадках, кидают окурки, выкидывают мусор из машин и выгуливают собак ....Может, с себя начнем?!

milanova
05.04.2010, 11:04
я собралась сегодня идти газон перед своим окном чистить. сейчас, детя в школу отведя, шла домой, посмотрела внимательно на тот газон и как-то мне пока расхотелось ...


Я тоже собралась на субботник с ребенком пойти. Смущает только, что он будет по газонам гонять, а там не только мусор...

Сусло НЕобыкновенное
05.04.2010, 11:18
Бутылки придут бомжи и подберут, а вот бумажки всякие, упаковку.... =(
я переодически жалею, что я не мужик здоровый. так и хочется в морду врезать всем этим уо, которые пожрут и тут же кидают обертки на землю.
Хотя с другой стороны.... в городе это все когда нибудь с грехом пополам да приберут. А вот что в лесах ЛО творится :001:

KATRIN77777
05.04.2010, 11:22
Да везде какашки , бутылки и окурки...:wife:А еще я заметила что мусорят в основном мужики, ну честно.. особенно меня умиляет что они плюются на улице, еще так смачно...Не знаю, может мне просто везет так...:091:

Медвежья мать
05.04.2010, 11:23
давайте БЭЗ какашек обойдемся
У нас кругом горы окурков, мусора бумажного, и триллионы банок и бутылок.
А шо - такая зима была. Снег выпал - набрасали - снова снег выпал - замело, и т.д.

Manefa
05.04.2010, 11:25
У нас все убрали, газоны и под окнами. Ну и что, людишки из окон уже накидали всего разного, в частности под моим окном валяется: две банки из под пива, упаковка от детского обеда из МакДональдса, окурков немеряно.
Что творится на детской площадке, словами не описать((( урны там стоят, даже две штуки, однако двуногие стабильно промахиваются.
На фоне этого срача, собаки кажутся ангелами(((

перец хилтон
05.04.2010, 11:27
Опять какашки. По-моему каждую весну так. Противно конечно, особенно от вида размокших хабариков, бееее.

домовенок
05.04.2010, 11:27
У нас тоже везде грязюка

Матильда Жабовски
05.04.2010, 11:28
Подождите, щас начнецца массовое поедание шашлЫков под каждым кустом - вот где ужассс будет)

Марлен Дитрих
05.04.2010, 11:29
Не забываем о запрете темы :ded: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354904

домовенок
05.04.2010, 11:29
Подождите, щас начнецца массовое поедание шашлЫков под каждым кустом - вот где ужассс будет)

В выходные уже это наблюдали

Амариллис
05.04.2010, 11:31
вот именно сейчас провожу со своим 4 летним воспитательную работу, как нехорошо мусорить и к чему это приводит. чтоб сейчас уже осознание было и рука не поднялась потом швырнуть что-то на землю.

=_)))
05.04.2010, 11:36
Да везде какашки , бутылки и окурки...:wife:А еще я заметила что мусорят в основном мужики, ну честно.. особенно меня умиляет что они плюются на улице, еще так смачно...Не знаю, может мне просто везет так...:091:
хм....мужики ли? я вот и тех и других наблюдаю, только если мужику еще можно что-то сказать-попросить убрать и он 50на 50% это сделает, а вот тетки (особенно с детями) так те посылают в такие дали....
а в лесах ЛО памперсы и прокладки успешно соперничают с бутылками...

домовенок
05.04.2010, 11:37
вот именно сейчас провожу со своим 4 летним воспитательную работу, как нехорошо мусорить и к чему это приводит. чтоб сейчас уже осознание было и рука не поднялась потом швырнуть что-то на землю.

Хорошо бы если бы все мамы проводили такие беседы со своими детишками .

перец хилтон
05.04.2010, 11:38
хм....мужики ли? я вот и тех и других наблюдаю, только если мужику еще можно что-то сказать-попросить убрать и он 50на 50% это сделает, а вот тетки (особенно с детями) так те посылают в такие дали....
а в лесах ЛО памперсы и прокладки успешно соперничают с бутылками...
У нас прокладки с окон перед носом приземляются:073: Памперсы на детскиих площадках прямо валяются. Ужос.

=_)))
05.04.2010, 11:39
а мы с соседями в выходные за одними нашими активно мусорящими жильцами убирали и в субботник дома отлеживаться не стану...грязнее города я не видела еще, чем С-пб...

Noa
05.04.2010, 11:39
Подождите, щас начнецца массовое поедание шашлЫков под каждым кустом - вот где ужассс будет)

:046: у нас вся округа выползает в сосновку и жрет. Я не могу понять смысл этого действа.

Noa
05.04.2010, 11:40
а мы с соседями в выходные за одними нашими активно мусорящими жильцами убирали и в субботник дома отлеживаться не стану...грязнее города я не видела еще, чем С-пб...

в суббтнике поучаствую. Но возмущает, что на субботник ходят те, кто не мусорит. А свиньи не выйдут ни разу :wife:

Persona grata
05.04.2010, 11:40
Тока приехала из Москвы, там все везде чисто, во дворах все убрано, вылизано. Не понимаю, почему у нас-то жуть такая творицца, где все дворники??? Позвонила с утра в ЖЭК, тетка, кот заявки принимает, грит - дворники работают во всю с утра и до вечера без сна и обеда на благо жителей. Не надо, грит, вам было бычки разбрасывать и бутылки кидать всю зиму!! Ну не сволочи?!! Не научить работать наших доблестных труженников ЖКХ, никогда, пока нет личной ответственности за свою работу.

=_)))
05.04.2010, 11:40
Хорошо бы если бы все мамы проводили такие беседы со своими детишками .
большинство мам сами 100% потребители и без особых запасов серого вещества...т.ч. что они могут дать в воспитании??

Jakatta
05.04.2010, 11:40
С ребенком даже не погулять толком, везде эти экскрименты, просто тошнит

Пламя
05.04.2010, 11:41
А у нас во дворе вообще неадекваты какие-то живут. Есть две мусорки, но до них идти 30 секунд. Поэтому эти, даже не знаю как назвать, кидают прямо на той тропинке, по которой все срезают дорогу (20 секунд). Причём пакеты разные и их много, значит не 1 человек. Соседние дома отметаются, потому что у них мусоропроводы. Остаётся наш. Новый дом, казалось бы все люди приличные. Ан нет.

Spichka
05.04.2010, 11:41
Уже 4-ый год регулярно гребу мусорище под окнами. И на площадку после таяния снегов выходим только с граблями и предварительно убираем...к сожалению....:(

Матильда Жабовски
05.04.2010, 11:42
:046: у нас вся округа выползает в сосновку и жрет. Я не могу понять смысл этого действа.

у нас на карьерах на димитрова еще никого... но скоро выползут... как вспомню прошлый год на майские :001: ужОс....
на свежем воздухе наверное больше влезает..

=_)))
05.04.2010, 11:42
Тока приехала из Москвы, там все везде чисто, во дворах все убрано, вылизано. Не понимаю, почему у нас-то жуть такая творицца, где все дворники??? Позвонила с утра в ЖЭК, тетка, кот заявки принимает, грит - дворники работают во всю с утра и до вечера без сна и обеда на благо жителей. Не надо, грит, вам было бычки разбрасывать и бутылки кидать всю зиму!! Ну не сволочи?!! Не научить работать наших доблестных труженников ЖКХ, никогда, пока нет личной ответственности за свою работу.
во времена СССР было не больше, а даже меньше дворников, а порядка было больше...это не от дворников зависит, а от людёв!

Матильда Жабовски
05.04.2010, 11:44
во времена СССР было не больше, а даже меньше дворников, а порядка было больше...это не от дворников зависит, а от людёв!

во времена ссср не было стока тары. Все уходило во вторсырье)

=_)))
05.04.2010, 11:44
у нас на карьерах на димитрова еще никого... но скоро выползут... как вспомню прошлый год на майские :001: ужОс....
на свежем воздухе наверное больше влезает..
на свежем воздухе вылезает больше....=((((((((((

Циветта
05.04.2010, 11:45
Чисто не там где убирают, а там где не гадят, так, что это мы такие, страна такая, с таким воспитанием

=_)))
05.04.2010, 11:45
во времена ссср не было стока тары. Все уходило во вторсырье)
с этим согласна на 100%...
вот по максимуму решила начать с себя и отказаться, на сколько возможно, от пластиковых и полиэтиленовых упаковок...

=_)))
05.04.2010, 11:45
Чисто не там где убирают, а там где не гадят, так, что это мы такие, страна такая, с таким воспитанием
так может пора меняться-то,а? самим...с себя...

Марлен Дитрих
05.04.2010, 11:46
большинство мам сами 100% потребители и без особых запасов серого вещества...т.ч. что они могут дать в воспитании??

Сильно:010:Смело:010::010:


во времена СССР было не больше, а даже меньше дворников, а порядка было больше...это не от дворников зависит, а от людёв!

Абсолютно верно. Тогда детей воспитывали иными методами, не только вечными телеками и компами, чтоб не мешались под ногами:(

Я сразу предложила начать себя, со своей семьи, со своего ребенка-только кому это надо....

Noa
05.04.2010, 11:46
Тока приехала из Москвы, там все везде чисто, во дворах все убрано, вылизано. Не понимаю, почему у нас-то жуть такая творицца, где все дворники??? Позвонила с утра в ЖЭК, тетка, кот заявки принимает, грит - дворники работают во всю с утра и до вечера без сна и обеда на благо жителей. Не надо, грит, вам было бычки разбрасывать и бутылки кидать всю зиму!! Ну не сволочи?!! Не научить работать наших доблестных труженников ЖКХ, никогда, пока нет личной ответственности за свою работу.
пр чем тут жек, если люди-свиньи? На гражданке поселились таджики, там жеи прибирают. С утра, выходя на работу, шла до метро по чистым улицам. Когда возвращалась с работы, всюду валялись бычки, бутыки и банки.
А у нас во дворе вообще неадекваты какие-то живут. Есть две мусорки, но до них идти 30 секунд. Поэтому эти, даже не знаю как назвать, кидают прямо на той тропинке, по которой все срезают дорогу (20 секунд). Причём пакеты разные и их много, значит не 1 человек. Соседние дома отметаются, потому что у них мусоропроводы. Остаётся наш. Новый дом, казалось бы все люди приличные. Ан нет.

У меня рядом с клумбой 2 скамейки по одной с кадой стороны. Рядом со скамейками по 2 урны :)) по одной с каждой стороны. Курящие на скамейках индивиды просают хабарики назад за плечо, на клумбу. Пустые пачки из-под сигарет а также пленку от новой пачки бросают туда же. Я не нервничаю даже, я недоумеваю :ded:

Матильда Жабовски
05.04.2010, 11:46
Чисто не там где убирают, а там где не гадят, так, что это мы такие, страна такая, с таким воспитанием

нИправда ваша)

помню вот идешь вечерком по адлеру - и тоже везде усе валяецца, а идешь утречком на пляж - везде все чисто:ded:

Noa
05.04.2010, 11:47
во времена ссср не было стока тары. Все уходило во вторсырье)

во времена СССР было принято привлекать к работам на бесплатной основе шщкольников, студентов и прочие слои населения, если помните

=_)))
05.04.2010, 11:48
Сильно:010:Смело:010::010:




Абсолютно верно. Тогда детей воспитывали иными методами, не только вечными телеками и компами, чтоб не мешались под ногами:(

Я сразу предложила начать себя, со своей семьи, со своего ребенка-только кому это надо....
это нужно Вам и Вашим же детям, которым жить после Вас...и нас...

а чего "сильного-смелого", что на мамашковом форуме такую крамолу сказала?

Марлен Дитрих
05.04.2010, 11:50
во времена СССР было принято привлекать к работам на бесплатной основе шщкольников, студентов и прочие слои населения, если помните

Да ладно Вам...
Нас только вокруг школы привлекали убирать.
Сейчас тоже самое в мае, в качестве летней практики.
В ТЕ времена столько НЕ гадили и Не мусорили , хотя бы потому как нечем было в таких объемах:))

Амариллис
05.04.2010, 11:50
Тока приехала из Москвы, там все везде чисто, во дворах все убрано, вылизано. Не понимаю, почему у нас-то жуть такая творицца, где все дворники??? Позвонила с утра в ЖЭК, тетка, кот заявки принимает, грит - дворники работают во всю с утра и до вечера без сна и обеда на благо жителей. Не надо, грит, вам было бычки разбрасывать и бутылки кидать всю зиму!! Ну не сволочи?!! Не научить работать наших доблестных труженников ЖКХ, никогда, пока нет личной ответственности за свою работу.
тут дело не только в дворниках и скорее не столько в дворниках. я вижу как они вкалывают. а вот когда идут люди, открыл мороженое-бросил упаковку на землю и дальше пошел. сплошь и рядом такое, увы...

=_)))
05.04.2010, 11:51
во времена СССР было принято привлекать к работам на бесплатной основе шщкольников, студентов и прочие слои населения, если помните
а это плохо разве?
вот поубирали раз-другой-третий и задумались - может не мусорить, чтоб не убирать?

Noa
05.04.2010, 11:51
Да ладно Вам...
Нас только вокруг школы привлекали убирать.
Сейчас тоже самое в мае, в качестве летней практики.
В ТЕ времена столько НЕ гадили и Не мусорили , хотя бы потому как нечем было в таких объемах:))

я в ссср тока в школу ходила. А остальное - родительские воспоминания. Кста, у нас заметили военные части выходят город чиститьпериодически. Снег раскидывать. листья сгребать

михрютка
05.04.2010, 11:51
мы тут с мужем на автобусной остановке стояли. подходит бабуля - божий одуван. Ставит свою котомку на лавочку и начинает копошиться в сумке. Потом вынимает оттуда какие-то бумажки смятые, пакетики, баночку и аккуратненько так складывает в углу остановочной будочки и вытряхивает остатки из сумки. Урна стоит рядом. Мы так и припухли от такого зрелища....

Прасковья
05.04.2010, 11:51
И что предлагаете? Субботник организовать? Не мусорить... это от воспитания зависит....
Общегородской субботник только 24 апреля будет...
И что же до 24 апреля пусть все валяется?

Марлен Дитрих
05.04.2010, 11:52
это нужно Вам и Вашим же детям, которым жить после Вас...и нас...

а чего "сильного-смелого", что на мамашковом форуме такую крамолу сказала?

Ну да..тут за такие высказывания некоторые товарищи могут такую полемику развести и закончат как обычно " Сам дурак" + 3 ушата гадостей сверху.

Noa
05.04.2010, 11:52
а это плохо разве?
вот поубирали раз-другой-третий и задумались - может не мусорить, чтоб не убирать?

раньше думала, что плохо. Глядя взрыв помойки думаю, что это была наука, чтоб не мусорить под ноги

домовенок
05.04.2010, 11:52
Мы в том году решили помочь дворникам, вышли на субботник, через 3 дня от субботника остались воспоминания:010:

Матильда Жабовски
05.04.2010, 11:53
а вот когда идут люди, открыл мороженое-бросил упаковку на землю и дальше пошел. сплошь и рядом такое, увы...

Это было всегда. Просто ну действительно раньше не было банок фсяких, чипсов и прочей хадости. Бутылки все сдавали :ded:

Прасковья
05.04.2010, 11:53
хм....мужики ли? я вот и тех и других наблюдаю, только если мужику еще можно что-то сказать-попросить убрать и он 50на 50% это сделает, а вот тетки (особенно с детями) так те посылают в такие дали....
а в лесах ЛО памперсы и прокладки успешно соперничают с бутылками...
Если бы только в лесах.... :(

Sunset
05.04.2010, 11:59
Чисто не там где убирают, а там где не гадят, так, что это мы такие, страна такая, с таким воспитанием

так может пора меняться-то,а? самим...с себя...

И почему я себя должна обобщать с другими? Почему я должна говорить - это МЫ такие. Я не такая и дети, и муж. Мне с себя начинать не надо. Не люблю такие (очень, кстати, популярные) фразы.

По теме, у нас во дворах (в нашем и близлежащих) нет ни одной урны, ни у парадных, ни у садов/школ. Я ни в коем случае не оправдываю свиней, которые мусорят, однако и коммунальным службам, лишившим нас урн, большой и жирный минус.

Матильда Жабовски
05.04.2010, 12:02
И почему я себя должна обобщать с другими? Почему я должна говорить - это МЫ такие. Я не такая и дети, и муж. Мне с себя начинать не надо. Не люблю такие (очень, кстати, популярные) фразы.



Видите ли в чем дело. Живем-то мы в социуме... как это - нельзя жить в обществе и быть свободным от него?
Т.е. ну да - отдельно взятые мы все белые и пушистые (а уж на ЛВ так все поголовно ангелы) - но почему-то на улицах у нас срач, на дорогах бардак и прочее.. Загадка, да?

Noa
05.04.2010, 12:05
Видите ли в чем дело. Живем-то мы в социуме... как это - нельзя жить в обществе и быть свободным от него?
Т.е. ну да - отдельно взятые мы все белые и пушистые (а уж на ЛВ так все поголовно ангелы) - но почему-то на улицах у нас срач, на дорогах бардак и прочее.. Загадка, да?

Матильда, потому что в многоквартирном доме достаточно завестись одной семье поросей в одном подъезде, чтобы на газоне под окнами валялся шлак. Я все-таки верю, что хороших людей гораздо больше. Просто дело рук свинских ярче бросается в глаза

михрютка
05.04.2010, 12:07
Видите ли в чем дело. Живем-то мы в социуме... как это - нельзя жить в обществе и быть свободным от него?
Т.е. ну да - отдельно взятые мы все белые и пушистые (а уж на ЛВ так все поголовно ангелы) - но почему-то на улицах у нас срач, на дорогах бардак и прочее.. Загадка, да?

Никакой загадки. Достаточно посмотреть, какое количество жителей Петербурга являются членами клуба ЛВ. в поцентном соотношении это очень мало. + ещё не все здесь белые и пушистые, в чём честно признаются

михрютка
05.04.2010, 12:08
Матильда, потому что в многоквартирном доме достаточно завестись одной семье поросей в одном подъезде, чтобы на газоне под окнами валялся шлак. Я все-таки верю, что хороших людей гораздо больше. Просто дело рук свинских ярче бросается в глаза

+1 Муж мне тоже не верил, пока сам не увидел, как соседка снизу брасает с балкона мусор на территорию перед домом. А он её считал воспитанной дамой.

Noa
05.04.2010, 12:15
Для того, чтобы соблюдалась чистота, выходить надо не 2 раза в год на субботник, а прибирать периодически, хотя бы вокруг своего подъезда. Или свой путь к трамвайной остановке. Моя клумба содержится в чистоте только потому, что я там появляюсь не реже2-х раз в неделю

Матильда Жабовски
05.04.2010, 12:20
Матильда, потому что в многоквартирном доме достаточно завестись одной семье поросей в одном подъезде, чтобы на газоне под окнами валялся шлак. Я все-таки верю, что хороших людей гораздо больше. Просто дело рук свинских ярче бросается в глаза

Безусловно, но кто ж признается?:065:


Никакой загадки. Достаточно посмотреть, какое количество жителей Петербурга являются членами клуба ЛВ. в поцентном соотношении это очень мало. + ещё не все здесь белые и пушистые, в чём честно признаются

ЛВ- как пример.

Sunset
05.04.2010, 12:22
Видите ли в чем дело. Живем-то мы в социуме... как это - нельзя жить в обществе и быть свободным от него?
Т.е. ну да - отдельно взятые мы все белые и пушистые (а уж на ЛВ так все поголовно ангелы) - но почему-то на улицах у нас срач, на дорогах бардак и прочее.. Загадка, да?

В целом, да, это так. Но всё же, как же мне начинать с себя (ведь этот совет дается), если я же не мусорю? :) И вместе с бабульками из дома убираем (не только на субботники) территорию у дома, но тут же на глазах у нас идет здоровый нормальный такой мужик и бросает окурок нам под ноги. Блин, ну, не дашь же ему в морду! Ну, как так можно???:005:

=_)))
05.04.2010, 12:22
раньше думала, что плохо. Глядя взрыв помойки думаю, что это была наука, чтоб не мусорить под ноги
много чего хорошего было, от чего мы так старательно открещиваемся из-за того, что нам кто-то сказал, что это плохо.......=((((((((

Хомякадза
05.04.2010, 12:27
У моего ребенка сейчас культурный шок: приучаю я ее, приучаю не мусорить - и она в неполные три несет свою бумажку до урны... И как вот дальше объяснять, если вокруг ну просто все загажено(

Вчера даже войти не смогли на соседнюю площадку - кругом бутылки битые, просто побоялась, что через резиновый сапог стекло пройдет...

Марлен Дитрих
05.04.2010, 12:28
много чего хорошего было, от чего мы так старательно открещиваемся из-за того, что нам кто-то сказал, что это плохо.......=((((((((

Было многое, но далеко не все....
Народ вот точно был другим-лучше во много раз: добрее, человечнее и духовнее.

Noa
05.04.2010, 12:30
много чего хорошего было, от чего мы так старательно открещиваемся из-за того, что нам кто-то сказал, что это плохо.......=((((((((

мне нито не говорил,я сама решила, потому что, как ответсвенная девочка из класса на дежурства постоянно оставалась я и драила полы после уроков. :wife: учительнице было удобнее заставлять безотказных, чем бороться с норовистыми ребятами

Snegnaja
05.04.2010, 12:32
мы тут с мужем на автобусной остановке стояли. подходит бабуля - божий одуван. Ставит свою котомку на лавочку и начинает копошиться в сумке. Потом вынимает оттуда какие-то бумажки смятые, пакетики, баночку и аккуратненько так складывает в углу остановочной будочки и вытряхивает остатки из сумки. Урна стоит рядом. Мы так и припухли от такого зрелища....

это вы еще не видели как такие бабули в поисках возвратной тары все из урн выкидывают


Люди , а вы видели как товарищи копающиеся в помойках, разбрасывают этот мусор вокруг,

в СССР конечно мусору было меньше, только не от того, что его убирали активней, а от того, что его в принципе меньше было, пакетов целофановых днем с огнем не найдешь, бутылки все сдавали, ибо они в стоимость продукта входили не хило, упаковок от марсовсникерсов не было , по причине отсутствия оных, презики не валялись , потому что секаса не было:ded:, жестяных банок тоже не было, если только из-под кильки в томате, но так её быстренько под окурки пристраивали

Матильда Жабовски
05.04.2010, 12:33
учительнице было удобнее заставлять безотказных, чем бороться с норовистыми ребятами

ой мы с Вами не у одной училки учились?:046:

=_)))
05.04.2010, 12:34
В целом, да, это так. Но всё же, как же мне начинать с себя (ведь этот совет дается), если я же не мусорю? :) И вместе с бабульками из дома убираем (не только на субботники) территорию у дома, но тут же на глазах у нас идет здоровый нормальный такой мужик и бросает окурок нам под ноги. Блин, ну, не дашь же ему в морду! Ну, как так можно???:005:
а поговорить не пробовали?

milanova
05.04.2010, 12:40
а поговорить не пробовали?

А толку от поговорить, думаете он сильно застыдится и больше никогда не будет так делать?

username
05.04.2010, 12:41
Да везде какашки , бутылки и окурки...:wife:А еще я заметила что мусорят в основном мужики

А меня раздражает, когда курящие девушки бросают окурки на тротуар!:ded::))

Sunset
05.04.2010, 12:43
а поговорить не пробовали?

Говорила несколько раз, в ответ в 90% - грубость. :( Толку?

Noa
05.04.2010, 12:49
ой мы с Вами не у одной училки учились?:046:

вряд ли, я понаехала относительно недавно

=_)))
05.04.2010, 12:51
Было многое, но далеко не все....
Народ вот точно был другим-лучше во много раз: добрее, человечнее и духовнее.
согласна, что далеко не все было хорошим, но...

как бы смешно не было, но воспитывала этих хороших людей партия тогдашняя и ее устав_))))))))) а без подсказок люди кажись не могут=((((((

Болибумпа
05.04.2010, 12:53
взять и подобрать хоть три бутылки и пять бумажек. рекомендую. если каждый недовольный так сделает и то чище станет.

milanova
05.04.2010, 12:54
согласна, что далеко не все было хорошим, но...

как бы смешно не было, но воспитывала этих хороших людей партия тогдашняя и ее устав_))))))))) а без подсказок люди кажись не могут=((((((

Всем людям государство должно устанавливать границы дозволенного, у нас вообще никаких границ нет. Это наверно неправильно для такой большой страны. А если кто-нибудь захочет здесь навести порядок, то сразу Сталиным пугать начнут.

Береника
05.04.2010, 12:55
да, неприятно смотреть как всё это добро вытаивает...
хотя и урн на улице очень мало - многие этим оправдываются.

Марлен Дитрих
05.04.2010, 12:55
согласна, что далеко не все было хорошим, но...

как бы смешно не было, но воспитывала этих хороших людей партия тогдашняя и ее устав_))))))))) а без подсказок люди кажись не могут=((((((

:008: я вот думаю что воспитывала не партия (:010:), а СЕМЬИ, где люди сами были воспитаны по-иному.
Чего хотеть от нынешних детей, которые растут через одного в семьях где папа и мама могут матерится в доме, пить пиво на улице и швырять мусор, выкинуть из окна дома или машины всякую дрянь?? Где в музей или концерт, или экскурсию всей семье ходят раз в год?? Где мама, видя что ребенок ведет себя недопустимо только умиляется со словами " этожеребенок"??

От распущенности все и бескультурья.ИМХО

=_)))
05.04.2010, 12:56
Говорила несколько раз, в ответ в 90% - грубость. :( Толку?
а оставшиеся 10%?

KATRIN77777
05.04.2010, 12:57
А меня раздражает, когда курящие девушки бросают окурки на тротуар!:ded::))

А по моему курящих мужчин на улице намного больше чем курящих женщин...:fifa:Особенно на остановках..ну достали просто, стоит в куче народу и закуривает свою дешевую сигарету...я и сама покуриваю но дома или в кафешке..на улице крайне редко и у урны...

Mallory
05.04.2010, 12:58
Чего хотеть от нынешних детей, которые растут через одного в семьях где папа и мама могут матерится в доме, пить пиво на улице и швырять мусор, выкинуть из окна дома или машины всякую дрянь??
согласна с Вами.

гуляя с собачкой, наблюдала картину, как развлекаются школьники лет по 12: на детской площадке подбирают бутылки и бьют их об горку :001:
я им такого пистона всыпала :wife:

KATRIN77777
05.04.2010, 12:59
По поводу урн, в нашем доме стоит урна у каждой парадной. На детской площадке у каждой скамейки..загажено и заплевано абсолютно все!

Mallory
05.04.2010, 12:59
А по моему курящих мужчин на улице намного больше чем курящих женщин...:fifa:Особенно на остановках..ну достали просто, стоит в куче народу и закуривает свою дешевую сигарету...я и сама покуриваю но дома или в кафешке..на улице крайне редко и у урны...
:096:

=_)))
05.04.2010, 13:00
простите, а кто этих "мам" и "пап" воспитал-то?

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:00
взять и подобрать хоть три бутылки и пять бумажек. рекомендую. если каждый недовольный так сделает и то чище станет.
нееее... мне стремно , подумают ещО , что я бутылки собираю :065:

=_)))
05.04.2010, 13:01
[QUOTE=Сообщение от KATRIN77777
А по моему курящих мужчин на улице намного больше чем курящих женщин...Особенно на остановках..ну достали просто, стоит в куче народу и закуривает свою дешевую сигарету...я и сама покуриваю но дома или в кафешке..на улице крайне редко и у урны...[/QUOTE]
Вы не правы... я как курящий человек сталкиваюсь чаще с тем, что у девах быстрей стрельнешь зажигалку-сигарету, чем у мужчин..

Noa
05.04.2010, 13:02
нееее... мне стремно , подумают ещО , что я бутылки собираю :065:

или решат, что вы - новый дворник :))

Менолли
05.04.2010, 13:02
Причем здесь партия и устав? Меня мама с детства учила,что есть на улице неприлично,а в тех случаях,когда в жаркую погоду покупалось мороженное,верхний бумажный кружочек я несла в руках до ближайшей урны.Правда в те времена не было террористов и с ними не боролись путем убирания урн с улиц города/слышала я такой ответ на заданный вопрос от одного городского чиновника несколько лет тому назад/.
Вообще то мне раз и навсегда объяснили,что мусор выбрасывают в мусорное ведро и мусоропровод,других мест для этого нет.И я до сих пор удивляюсь какую замечательную атьтернативу этому испытанному способу уборки мусора изобретает наше население.
"Беситься" на это не считаю нужным,до моей ненависти надо еще дорасти,но обратила внимание,что когда такое свинство за особью замечаю-отношусь гораздо хуже.

Болибумпа
05.04.2010, 13:03
нееее... мне стремно , подумают ещО , что я бутылки собираю :065:
а мне не стремно. потому что мне наплевать кто что думает, я думаю только о себе и я не хочу жить по уши в мусоре.

Амариллис
05.04.2010, 13:04
нееее... мне стремно , подумают ещО , что я бутылки собираю :065:
мы с дитем иногда поднимаем, пущай думают что хотят, не колышит. зато может глядящие и сами задумаются, может в следующий раз если не поднимут сами, так хоть не бросят

Бровка
05.04.2010, 13:04
очень грязно вокруг. От этого портится настроение. Пора брать налог с курильщиков- сплошные окурки. Про людей с питомцами- молчу...иначе будет нецензурно.

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:05
или решат, что вы - новый дворник :))
точно :))
еще пошлют вес мусор собирать
нету ж дудки....
конечно смотреть на мусор противно , но убирать за другими ... извольте...

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:06
а мне не стремно. потому что мне наплевать кто что думает, я думаю только о себе и я не хочу жить по уши в мусоре.
и много мусора у вас..... в Стокгольме ?!

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:07
зато может глядящие и сами задумаются, может в следующий раз если не поднимут сами, так хоть не бросят
:085:

Умка питерская
05.04.2010, 13:08
Вот снег сошел и такая картина на улице просто жуть. Как будто в городе взорвалась большая помойка. Я уже про собачье говно не говорю. Молчу.
Еще на свою голову в Финку на выходные съездили, там так чисто... блин.

Противно. На детской площадке под горкой оттаяла целая гора бутылок. :001:


Это от воспитания зависит, точнее от его отсутствия. Учу сына даже любую бумажечку выкидывать в ведро. Даже подобранную на улице палочку, которой он возил по луже, мы несли в мусорку. Было время, когда сама бросала всякий мусор под ноги (в юном возрасте). Стыыыдно. :008: Сейчас реабилитируюсь.

Charlika
05.04.2010, 13:09
хм....мужики ли? я вот и тех и других наблюдаю, только если мужику еще можно что-то сказать-попросить убрать и он 50на 50% это сделает, а вот тетки (особенно с детями) так те посылают в такие дали....
а в лесах ЛО памперсы и прокладки успешно соперничают с бутылками...

Ну правда, девушки, не только мужики мусорят! Летом на платформе в Девяткино такую картину наблюдала: стоит молодая девица с парнем жеманничает, достает из сумочки упаковку одноразовых влажных салфеток, вытирает ручки и выкидывает салфеточку куда-то в сторону , наверное на рельсы целилась, салфетка валялась на краю платформы, и стоит дальше очень довольная собой, а мусорная урна стояла рядом,под боком, туда даже марш броски производить не надо было. :011:

Амариллис
05.04.2010, 13:09
:085:
а что смешного? верю что если хоть 1 человек задумается, уже хорошо

Болибумпа
05.04.2010, 13:10
в Стокгольме мусора хватает, особенно после зимы, особенно на окраинах города.

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:12
а что смешного? верю что если хоть 1 человек задумается, уже хорошо
смешно и все тут....
кто мусорит , тому глубоко наплевать вашу показательный сбор мусора...

Мэри вПоппинс
05.04.2010, 13:12
в Стокгольме мусора хватает, особенно после зимы, особенно на окраинах города.
и там мусорят.... ай-яй- яй....

домовенок
05.04.2010, 13:13
смешно и все тут....
кто мусорит , тому глубоко наплевать вашу показательный сбор мусора...

+100000000000000000

Амариллис
05.04.2010, 13:15
смешно и все тут....
кто мусорит , тому глубоко наплевать вашу показательный сбор мусора...
ну смейтесь тогда.

Амариллис
05.04.2010, 13:17
многие мусорят оттого, что просто не знают что можно не мусорить. если увидят что можно по-другому, некоторые точно задумаются.