PDA

Просмотр полной версии : Про субботники!!!


ХрЮшА2010
05.04.2010, 11:40
Люди, дайте знать, когда будет субботник!!!

Пойду убирать территории!!! :080:

Район - калининский, м.академическая!!!

Noa
05.04.2010, 11:41
24 апреля вроде

Spichka
05.04.2010, 11:42
А мне дата не указ!:))
Вот расстает снег под окном - рвану убирать!

ХрЮшА2010
05.04.2010, 11:46
А мне дата не указ!:))
Вот расстает снег под окном - рвану убирать!

Так бесполезно!!!
Нужно сразу, чтобы много народу было, и сразу все убрать.

А то в одном месте убрали, а с другого все поналетит.

=_)))
05.04.2010, 11:47
А мне дата не указ!:))
Вот расстает снег под окном - рвану убирать!:053:

Izzolda
05.04.2010, 11:47
Жуткая помойка кругом, это точно.

Мелкий Танк
05.04.2010, 11:47
Буду участвовать:028:

Noa
05.04.2010, 11:49
А мне дата не указ!:))
Вот расстает снег под окном - рвану убирать!

дык это, пможно еще сугроб раздолбить, чтобы быстрее растаяло. я свой изничтожила :fifa:

наглый кот
05.04.2010, 11:55
У нас под окном такие сугробищи... Все, что с тротуара сгребли, да с крыш сбросили. Да еще и северная сторона.
Жду тепла. И обязательно вместе с ребенком почистим.

Пламя
05.04.2010, 11:57
Нет. В соседней теме написала, что мои соседи (конкретно из моего дома) устроили несанкционированную помойку в двух шагах от мусорных баков. Вот пусть сами и убирают.

Inder
05.04.2010, 12:02
Буду участвовать - но только в детском саду.

Spichka
05.04.2010, 12:04
Так бесполезно!!!
Нужно сразу, чтобы много народу было, и сразу все убрать.

А то в одном месте убрали, а с другого все поналетит.
Считайте меня "уборочным маньяком":))!
У нас просто при любом субботниковском раскладе под окнами НИКТО ничего не убирает! Если я не подсуечусь с грабельками:065:.

Pilar
05.04.2010, 12:08
Обычно в конце апреля.
Я бы сходила.

OliaD
05.04.2010, 12:09
Около дома убирать не буду - это точно!!! Окурки не кидаю - потому что не курю, туалет на улице устраивать некому - животных не держим, мусор всегда доношу до мусорных баков, а не выкидываю в урну перед подъездом.
А в детский садик к ребенку пойду, хотя меня от этой обязанности освободили (окна на зиму утепляла).

Spichka
05.04.2010, 12:13
Ой, я и в садик пойду.
У нас никто не считает кто там окна приходил утеплять, снег-листья грести...просто вывешивают объявление, мол, "Субботник, приглашаем родителей!". Я иду.:))

Иришечка
05.04.2010, 12:23
Люди, дайте знать, когда будет субботник!!!

Пойду убирать территории!!! :080:

Район - калининский, м.академическая!!!
А где конкретно у м.Академическая будете?


Кстати вокруг метро НИКОГДА не убирают...уже который год.....Интересно...кому и куда жаловаться? :016: Надоело ходить по колено в мусоре.

Джонни
05.04.2010, 12:24
нет, не пойду, ужас берет в собачьем говне ковыряцца
в садик бы пошла, но у нас там чисто, у нас супер дворник:004:

ХрЮшА2010
05.04.2010, 12:27
А где конкретно у м.Академическая будете?


Кстати вокруг метро НИКОГДА не убирают...уже который год.....Интересно...кому и куда жаловаться? :016: Надоело ходить по колено в мусоре.

Я сама пока не знаю, территории где убрать нужно, предостаточно:))

Может в организацию какую-обратиться:016:

Люди, кто знает, какие есть организации по временной уборке территории???

ХрЮшА2010
05.04.2010, 12:28
А где конкретно у м.Академическая будете?


Кстати вокруг метро НИКОГДА не убирают...уже который год.....Интересно...кому и куда жаловаться? :016: Надоело ходить по колено в мусоре.

Там, если территория не поделена, то убираться никто не будет(((((((((((

Иришечка
05.04.2010, 12:37
Там, если территория не поделена, то убираться никто не будет(((((((((((
Угу...вообще..это по сути территория метрополитена,но никто не убирает:(

Panther
05.04.2010, 12:46
В садик? А зачем? У нас рядом с ним супер-чисто:080: Может, потому, что мы доплачиваем по квитанции за занятия?

Гражданочка
05.04.2010, 12:52
24 апреля вроде
это везде? я совсем не в курсе :008:

Noa
05.04.2010, 12:54
это везде? я совсем не в курсе :008:

я видела социальные плакаты по городу

Гражданочка
05.04.2010, 12:55
Считайте меня "уборочным маньяком":))!
У нас просто при любом субботниковском раскладе под окнами НИКТО ничего не убирает! Если я не подсуечусь с грабельками:065:.
у меня в подъезде бабулек много живет. после субботника все просто сверкает, а в подъезде так вапще круглый год горшки с цветами стоят и лестница всегда чистая.
я тоже участие принимаю, есичо :020:

Гражданочка
05.04.2010, 12:56
Кстати вокруг метро НИКОГДА не убирают...уже который год.....Интересно...кому и куда жаловаться? :016: Надоело ходить по колено в мусоре.
вроде на Пионерской убирают...или у меня оптический обман :008:

Rasl
05.04.2010, 12:59
Сама не мусорю, но на субботник пойду.

Свет-Света
05.04.2010, 13:14
Я субботник прогуляю, потому что регулярно плачу коммунальные платежи. Зачем делать за них работу? вот пусть ЖЭКи и иже с ними выйдут и убирают активно в этот прекрасный день!

А то осенью листики гребут - метелками машут...А как реально надо убрать - сразу никого нет!

Robinsvet
05.04.2010, 13:41
Я живу за городом - у нас вся весна - субботник!
ТАк тчо первой приду - последней уйду
Хорошо, дети подросли - могут помочь.

линн
05.04.2010, 13:42
На субботник не пойду. У меня каждый день субботник.

Sheyla
05.04.2010, 13:50
Не пойду, каждый должен заниматься своим делом: дворники - убирать; врачи - лечить, учителя - учить и т.д.
Когда у меня на работе завал я ж никого не приглашаю помогать. Мусор никогда не бросаю.

Миланда
05.04.2010, 14:12
Я субботник прогуляю, потому что регулярно плачу коммунальные платежи. Зачем делать за них работу? вот пусть ЖЭКи и иже с ними выйдут и убирают активно в этот прекрасный день!

А то осенью листики гребут - метелками машут...А как реально надо убрать - сразу никого нет!
Полностью согласна за уборку придомовой территорий плачу не мусорю а еще убирать пойду .Хотя ручки чешутся:)

Marysabel
05.04.2010, 14:18
я бы пошла, ибо под окном просто свалка....

=_)))
05.04.2010, 14:33
пойду 100%, т.к. я не свинья и в г... жить не приучена, даже если ОНО и не мое

Ева-Лотта
05.04.2010, 14:56
не пойду, так как очень брезгливая(( хотелось бы помочь, но просто не смогу((

Saule
05.04.2010, 14:59
вот в тему, только что попалась фотка :))

Фуфука
05.04.2010, 15:41
Молодцы, что пойдете.
я не пойду. ежемесячно оплачиваю почти 100руб. именно за то, чтобы было чисто около дома. в одной только моей парадной 50 квартир. ежемесячно 5000руб. это за кусочек территории...
за меня дворники в детский сад не приходят и звуки детям не ставят.

=_)))
05.04.2010, 16:40
Молодцы, что пойдете.
я не пойду. ежемесячно оплачиваю почти 100руб. именно за то, чтобы было чисто около дома. в одной только моей парадной 50 квартир. ежемесячно 5000руб. это за кусочек территории...
за меня дворники в детский сад не приходят и звуки детям не ставят.
а сами бы пошли за 5 тэ.рэ убирать 2 раза в день придомовую территорию? а в эти 5 тэ.рэ. еще и подъезды и тротуары и куча не придомовой территории входит........

=_)))
05.04.2010, 16:41
Вы же дома убираете-посуду моете-гладите? или Вы только звуки детям ставите?
для меня не только квартира - дом...

Симбиоз
05.04.2010, 16:45
для меня не только квартира - дом...
Дык, в чём дело? Вас за руку никто не держит.:))

Ева-Лотта
05.04.2010, 16:54
Вы же дома убираете-посуду моете-гладите? или Вы только звуки детям ставите?
для меня не только квартира - дом...

в моей квартире никто не какает на ковёр, бутылки не бьёт, не кидает окурки на пол... и так до бесконечности:004:

Ева-Лотта
05.04.2010, 16:56
а сами бы пошли за 5 тэ.рэ убирать 2 раза в день придомовую территорию? а в эти 5 тэ.рэ. еще и подъезды и тротуары и куча не придомовой территории входит........

я бы в принципе не пошла работать двоником, а ... назвался груздем, ... ( ну, Вы знаете):ded:

flatron
05.04.2010, 17:05
Раньше каждый год убирала свой газон (у меня первый этаж, балкона нет, поэтому газон для нас значит много, летом бельё на нём сушу), цветы сажала. Вот сижу и думаю - убирать в этом году или нет?.. Просто убираешь, сажаешь, а потом соседи с пятого этажа по пьяни забрасывают газон чем только можно (пакетики чая на сирени, как ёлочные игрушки висят), газон весь в окурках. Может объявление на дверях повесить, взывающее к совести этих соседей?... Ну не умею я ругаться с людьми...

Spichka
05.04.2010, 17:17
Мне вот решительно плевать, моё это дело или не моё, мусорю лично я или нет, какает моя собака или в себе держит (у меня нет собаки, для примера).
Мне просто противно смотреть в окно на "засранный" газон и противно выводить гулять ребенка на площадку, где ступить из-за мусора негде. Я не буду ждать когда там (ну сколько там по квитанции ?)дворники свои зарплаты наметут. Я сегодня смотрю в окно и сегодня гуляю с ребенком. И сама буду убирать, чтобы было чисто.

Кэта-Я
05.04.2010, 17:18
а у нас уже убрали дворники, милая пара, благодря им мы живет в чистоте

Химера 1
05.04.2010, 17:25
Уже ... вышли и убрали, невозможно на двор было смотреть... Но у нас двор закрытый не так "обидно" убирать. кроме двух соседей все адекватные люди. Особо не мусорят.

грымзочка
05.04.2010, 17:30
Как я рада, что у нас такой замечательный дворник!!! Он каждое утро двор убирает и поэтому у нас чисто

Немарта
05.04.2010, 17:44
я бы может и пошла где-нибудь рядом убралась, но не в одиночестве, да и чтобы инструмент где-нибудь поближе , а не в 5 остановках, как у нас в прошлом году предлагался...
может лесницу выйти помыть? надо подумать....
а закрытые дворы- это вообще "песня"- загородят проход, а остальным - летать?

Фуфука
05.04.2010, 17:50
а сами бы пошли за 5 тэ.рэ убирать 2 раза в день придомовую территорию? а в эти 5 тэ.рэ. еще и подъезды и тротуары и куча не придомовой территории входит........
ДЫК, кто на что учился...
я написала про 5000руб с одной парадной. в доме нашем таких 5шт. значит уже 25000руб.
Вы хотите дворников заменить? похвально. я не хочу. я хорошо работаю на своем рабочем месте. считаю, что и дворники должны хорошо работать.
Воспитателям не хотите в садике помочь? У них зарплата невысокая, а обязанностей КУЧА... Почему только дворников жалеете?

Фуфука
05.04.2010, 18:02
Мне вот решительно плевать, моё это дело или не моё, мусорю лично я или нет, какает моя собака или в себе держит (у меня нет собаки, для примера).
Мне просто противно смотреть в окно на "засранный" газон и противно выводить гулять ребенка на площадку, где ступить из-за мусора негде. Я не буду ждать когда там (ну сколько там по квитанции ?)дворники свои зарплаты наметут. Я сегодня смотрю в окно и сегодня гуляю с ребенком. И сама буду убирать, чтобы было чисто.
Как мило с Вашей стороны! Собачка чужая нагадила, но ради своего ребенка Вы вот возьмете и уберете. и не за одной только собачкой.
еще раз спрашиваю:за воспитателей, врачей, милиционеров и т.д. не хотите поработать?
Так почему за людей по профессии "дворник" уже стало нормой выполнять обязанности.
Зимой губернатор не постеснялась школьников с экрана телевизора призвать на уборку снега.
И еще: у моего дома чисто. мне не противно смотреть в окно. И зимой снег тоже расчищали(дворник лопатой у подъезда, трактор дороги во дворе). Службы выполняют свои обязанности.

Noa
05.04.2010, 18:09
Как мило с Вашей стороны! Собачка чужая нагадила, но ради своего ребенка Вы вот возьмете и уберете. и не за одной только собачкой.
еще раз спрашиваю:за воспитателей, врачей, милиционеров и т.д. не хотите поработать?


ну чего вы усердствуете? кто не хочет, тот не выйдет, кому надо - тойпридет на субботник.
Можете это называть волонтерством

Фуфука
05.04.2010, 18:12
Вы же дома убираете-посуду моете-гладите? или Вы только звуки детям ставите?
для меня не только квартира - дом...
столько пафоса...
я же дома только на ЛВ сижу. Это только Вы все трудитесь и трудитесь.:004:
я почитала некоторые другие Ваши посты. Сплошные лозунги, призывы. Болтовня. одним словом. На субботник Вы скорее всего не пойдете. Будете на ЛВ писать обвинительно-призывные сообщения.;)

Spichka
05.04.2010, 18:14
Как мило с Вашей стороны! Собачка чужая нагадила, но ради своего ребенка Вы вот возьмете и уберете. и не за одной только собачкой.
еще раз спрашиваю:за воспитателей, врачей, милиционеров и т.д. не хотите поработать?
Так почему за людей по профессии "дворник" уже стало нормой выполнять обязанности.
Зимой губернатор не постеснялась школьников с экрана телевизора призвать на уборку снега.
И еще: у моего дома чисто. мне не противно смотреть в окно. И зимой снег тоже расчищали(дворник лопатой у подъезда, трактор дороги во дворе). Службы выполняют свои обязанности.
Мне не очень хочется вступать в дебаты и перечислять за кого и что я готова делать.
Я считаю, что я ВОЗЬМУ и УБЕРУ! И сделаю это для себя и своего ребенка, вы правильно сказали. Потому что для меня это правильно. Если бы я могла работать за врача - работала бы! Но я не могу - образования нема!:))
Вы полагаете, что если я взялась подметать под окном, то я автоматически за все профессии должна отдуваться? :019:
Вот в этом конкретном вопросе по принципу "хочу и уберу" действую. Про врачей, миллиционеров и авиаперевозчиков подумаю на досуге.;)

Амариллис
05.04.2010, 18:16
Раньше каждый год убирала свой газон (у меня первый этаж, балкона нет, поэтому газон для нас значит много, летом бельё на нём сушу), цветы сажала. Вот сижу и думаю - убирать в этом году или нет?.. Просто убираешь, сажаешь, а потом соседи с пятого этажа по пьяни забрасывают газон чем только можно (пакетики чая на сирени, как ёлочные игрушки висят), газон весь в окурках. Может объявление на дверях повесить, взывающее к совести этих соседей?... Ну не умею я ругаться с людьми...
повесьте обязательно!!!!
может и подействует.

Амариллис
05.04.2010, 18:22
Мне не очень хочется вступать в дебаты и перечислять за кого и что я готова делать.
Я считаю, что я ВОЗЬМУ и УБЕРУ! И сделаю это для себя и своего ребенка, вы правильно сказали. Потому что для меня это правильно. Если бы я могла работать за врача - работала бы! Но я не могу - образования нема!:))
Вы полагаете, что если я взялась подметать под окном, то я автоматически за все профессии должна отдуваться? :019:
Вот в этом конкретном вопросе по принципу "хочу и уберу" действую. Про врачей, миллиционеров и авиаперевозчиков подумаю на досуге.;)
слушайте, ну дворник понятное дело, есть такая профессия. ну а разве жизнь человеческая меряется только профессиями? ты дворник вот и убирай, ты воспитатель-воспитывай, врач-лечи. ну есть же в конце концов гражданская позиция, порыв души и т.д. не все же в жизни ограничивается должностными обязанностями

Noa
05.04.2010, 18:24
У нас в прошлом году после субботника тсж вывешивало листовку- обвинение. "Теперь мы знаем их в лицо. От субботника отлынили: Иванов И.И., Петров П.П.". Среди собственников была указана свекровь, живуща за10 тыщ км. Вот зараза! На субботник не пришла :))

Гражданочка
05.04.2010, 18:27
а сами бы пошли за 5 тэ.рэ убирать 2 раза в день придомовую территорию? а в эти 5 тэ.рэ. еще и подъезды и тротуары и куча не придомовой территории входит........
нечего идти на такую работу, раз такие претензии к зп.

Амариллис
05.04.2010, 18:30
пока дворникам поднимут зарплаты до тех, накоторые все побегут, город превратится в такую помойку что мало не покажется..
вот есть сайт неплохой, там много полезной инфы по поводу мусора и пр. http://www.pomoyka.org/index.php

Asyoka
05.04.2010, 18:31
У нас вокруг дома чистотаааа. Огромное спасибо нашему дворнику, всю зиму пахал, и сейчас радует жильцов.
А вот детская площадка и вокруг нее... это ужас. ЖСК каждый год объявления вешает с просьбой приходить на субботник, организовывает выдачу инвентаря. Народ откликается :)

=_)))
05.04.2010, 18:37
столько пафоса...
я же дома только на ЛВ сижу. Это только Вы все трудитесь и трудитесь.:004:
я почитала некоторые другие Ваши посты. Сплошные лозунги, призывы. Болтовня. одним словом. На субботник Вы скорее всего не пойдете. Будете на ЛВ писать обвинительно-призывные сообщения.;)
спасибо за внимание к моей персоне:))
специально для Вас буду писать лозунги с телефона в перекуры:004:

=_)))
05.04.2010, 18:39
столько пафоса...
я же дома только на ЛВ сижу. Это только Вы все трудитесь и трудитесь.:004:
я почитала некоторые другие Ваши посты. Сплошные лозунги, призывы. Болтовня. одним словом. На субботник Вы скорее всего не пойдете. Будете на ЛВ писать обвинительно-призывные сообщения.;)
и, кстати, дааалееекооо не все, логопеды трудяться столь усердно, как Вы...._)))))) каРРРРтавлю:004:, но уже не сильно, т.к. работу за вашего брата сама выполняла :flower:

Фуфука
05.04.2010, 19:21
и, кстати, дааалееекооо не все, логопеды трудяться столь усердно, как Вы...._)))))) каРРРРтавлю:004:, но уже не сильно, т.к. работу за вашего брата сама выполняла :flower:
Вы просто любитель за других поработать. Судьба видимо такая. а мне как раз на профессионалов везет. подобное к подобному. поэтому я постараюсь Ваши лозунги не читать, а то начну еще за сапожников набойки ставить.:fifa:
Прекратите поощрять лентяев, работая за них.

Фуфука
05.04.2010, 19:29
слушайте, ну дворник понятное дело, есть такая профессия. ну а разве жизнь человеческая меряется только профессиями? ты дворник вот и убирай, ты воспитатель-воспитывай, врач-лечи. ну есть же в конце концов гражданская позиция, порыв души и т.д. не все же в жизни ограничивается должностными обязанностями
конечно, гражданская позиция должна быть у каждого. только кто-то выходит и убирает(как правило не за собой), поощряя лентяев. в кто-то считает, что нужно хорошо делать дело, которое умеешь, платить налоги, ходить на выборы.
и за дворников так запросто идут из работу выполнять именно потому, что этому не нужно учиться. никто не асфальтирует случайно дороги? а почему? дороги в ужасном состоянии! давайте и дороги заодно приведите в порядок.
Но! все, что я пишу-не перечеркивает моего уважения и к Вашей гражданской позиции, Амариллис. Ваши посты тоже мне знакомы. Вы-то уж точно самая первая на субботнике будете. :flower:

Мега Элита
05.04.2010, 19:33
Никогда на них не ходила и не пойду!!!!!! для этого есть люди,которые получают деньги за эту работу.ну а чтоб почище было,можно и побольше урн поставить,а не рекламных щитов,например,...

Spichka
05.04.2010, 19:48
слушайте, ну дворник понятное дело, есть такая профессия. ну а разве жизнь человеческая меряется только профессиями? ты дворник вот и убирай, ты воспитатель-воспитывай, врач-лечи. ну есть же в конце концов гражданская позиция, порыв души и т.д. не все же в жизни ограничивается должностными обязанностями
Так я и пишу про порыв души, разве нет?;)
конечно, гражданская позиция должна быть у каждого. только кто-то выходит и убирает(как правило не за собой), поощряя лентяев. в кто-то считает, что нужно хорошо делать дело, которое умеешь, платить налоги, ходить на выборы.
и за дворников так запросто идут из работу выполнять именно потому, что этому не нужно учиться. никто не асфальтирует случайно дороги? а почему? дороги в ужасном состоянии! давайте и дороги заодно приведите в порядок.

У вас симпатичное мнение, я бы сама готова была бы так думать....но почему-то не получается. Вот и убираю там, где "как бы" и не должна.

Амариллис
05.04.2010, 19:52
Так я и пишу про порыв души, разве нет?;)

.
вас я поняла. ну грустно конечно, что очень у немногих есть этот порыв и желание хоть что то сделать для своего дома.
обобщать конечно нехорошо, но почему то кажется что у многих дом начинается и заканчивается порогом собственной квартиры. наверное это часть менталитета

Melamori Blimm
05.04.2010, 19:58
конечно, гражданская позиция должна быть у каждого. только кто-то выходит и убирает(как правило не за собой), поощряя лентяев. в кто-то считает, что нужно хорошо делать дело, которое умеешь, платить налоги, ходить на выборы.
и за дворников так запросто идут из работу выполнять именно потому, что этому не нужно учиться. никто не асфальтирует случайно дороги? а почему? дороги в ужасном состоянии! давайте и дороги заодно приведите в порядок.
Но! все, что я пишу-не перечеркивает моего уважения и к Вашей гражданской позиции, Амариллис. Ваши посты тоже мне знакомы. Вы-то уж точно самая первая на субботнике будете. :flower:

+1000000000000:flower:
согласна ну просто полностью!
я считаю что каждый должен убираться там где его собственность. Мне принадлежит мой дачный участок вот там я и убираюсь а точнее не гажу. Все остальное не мое. Там ходят тысячи незнакомых мне людей которые гадют и сорют и убирать за ними все это :0099: я не намерена. Вот будет у меня свой кусок перед парадной обнесем его забором и будем цветочки сажать а так извините мой труд стоит денег. Мы платим налоги, мы не мусорим так почему мы должны за когото кто нам категорически несимпатичен убирать???

Melamori Blimm
05.04.2010, 20:01
вас я поняла. ну грустно конечно, что очень у немногих есть этот порыв и желание хоть что то сделать для своего дома.
обобщать конечно нехорошо, но почему то кажется что у многих дом начинается и заканчивается порогом собственной квартиры. наверное это часть менталитета

так нам это внушали десятилетиями. и сейчас тоже земля около дома не наша а непонятно кого. Захотят вместо детской площадки паркинг сделают и не спросят никого. А у меня вот перед домом зимой трубы какието меняли и оставили на газоне жуткую грязь и кучи щебенки и песка я должна это убирать???? Нет убрать должны были те кто это сюда привез понимаете? Им это не нужно они должнв после ремнотных работ убрать за собой территорию. помоему это как 2Х2
просто комуто всегда и все сходит с рук и эти люди постоянно гадят. а другие за них убирают

Амариллис
05.04.2010, 20:13
так нам это внушали десятилетиями. и сейчас тоже земля около дома не наша а непонятно кого. Захотят вместо детской площадки паркинг сделают и не спросят никого. А у меня вот перед домом зимой трубы какието меняли и оставили на газоне жуткую грязь и кучи щебенки и песка я должна это убирать???? Нет убрать должны были те кто это сюда привез понимаете? Им это не нужно они должнв после ремнотных работ убрать за собой территорию. помоему это как 2Х2
просто комуто всегда и все сходит с рук и эти люди постоянно гадят. а другие за них убирают
понимаете, тут такое дело. Вы все правильно говорите. только вот чтобы провинившийся понес ответственность, тоже надо что-то сделать(зафиксировать, накатать бумагу, отнести ее, подождать разбирательства, участвовать в нем и т.д.)это цивилизованный путь. кто готов этим заниматься? а то что у нас безнаказанность повсеместная от повсеместной же безалаберности давно известно.
вот и получается, что все всем должны, но никто ничего не хочет делать. Я понимаю, что это личное дело каждого.
ну в итоге имеем то что имеем. может людям нравится жить в грязи, я не знаю.

Melamori Blimm
05.04.2010, 20:20
понимаете, тут такое дело. Вы все правильно говорите. только вот чтобы провинившийся понес ответственность, тоже надо что-то сделать(зафиксировать, накатать бумагу, отнести ее, подождать разбирательства, участвовать в нем и т.д.)это цивилизованный путь. кто готов этим заниматься? а то что у нас безнаказанность повсеместная от повсеместной же безалаберности давно известно.
вот и получается, что все всем должны, но никто ничего не хочет делать. Я понимаю, что это личное дело каждого.
ну в итоге имеем то что имеем. может людям нравится жить в грязи, я не знаю.

нет мне не нравится но и убирать за всеми я возможности не вижу
да и сколько не убирай все равно через день уже нагадют и что превращаться в сварливую бабку которая с балкона всех материт кто бумажки кидает??? этож с ума сойдешь!!!! Я вот слишком все близко к сердцу принимаю и если переживаю за чтото то ильно. У меня сердце разрываться будет если я приберусь цветочки посажу а утром найду на их месте ямку и кучку грязи :041:
поэтому лучше не вмешиваться в этот беспредел

Амариллис
05.04.2010, 20:24
нет мне не нравится но и убирать за всеми я возможности не вижу
да и сколько не убирай все равно через день уже нагадют и что превращаться в сварливую бабку которая с балкона всех материт кто бумажки кидает??? этож с ума сойдешь!!!! Я вот слишком все близко к сердцу принимаю и если переживаю за чтото то ильно. У меня сердце разрываться будет если я приберусь цветочки посажу а утром найду на их месте ямку и кучку грязи :041:
поэтому лучше не вмешиваться в этот беспредел
ну это другой разговор. если вредит здоровью не надо вмешиваться.
а насчет земли и паркингов, это вы зря. народ просто не знает своих прав, не знает процедуры прохождения таких проектов. не интересуется тем что происходит рядом с домом. инертность общества слишком велика

bab
05.04.2010, 20:26
Насмешили...а чтобы квартиру убрать тоже субботник ждать?
У нас вообще то дворник классный, уже всю грязь убрал. Я в середине мая собираюсь клумбу с цветами делать, а соседний дом уже много лет держит флориста, какой у них там полисад, зашибись.

bab
05.04.2010, 20:31
Не пойду, каждый должен заниматься своим делом: дворники - убирать; врачи - лечить, учителя - учить и т.д.
Когда у меня на работе завал я ж никого не приглашаю помогать. Мусор никогда не бросаю.
Логично. Когда была студенткой, мы ходили общагу мыть. Я всем предложила в следующий раз ко мне домой на субботник, для справедливости, так никто не понял юмора.

Irika
05.04.2010, 22:17
Я не люблю субботники! Категорически!

ХрЮшА2010
06.04.2010, 11:02
Мы точно так же платим коммунальные полатежи, но лестницу у нас НИКОГДА не моют!!!

Ева-Лотта
06.04.2010, 13:35
сегодня гуляли , видели дворника около нашего подъезда... который метёлкой сметал серенький песок с тротуара...а банки как валялись, так и валяются... конечно, песочек -то оооочень мешает... а банки уберут жители , добросовестно пойдущие на субботник...( или не пойдут?))) )

если цветы сажать пойдут все- присоединюсь ))) так как всё же ставки флориста в ЖКХ всё-таки пока нет... )))

если бы я хотела выполнять работу уборщика, я бы таки устроилась им и добросовестно бы её выполняла(повторилась)

Ева-Лотта
06.04.2010, 13:37
Мы точно так же платим коммунальные полатежи, но лестницу у нас НИКОГДА не моют!!!

у нас моют, но если вдруг не пмоют могу выйти и помыть у лифта и у квартир... потому что у нас не гадют:) мне не лениво за соседями убрать пыль, но копаться на улице в мусоре, ( собирать заразу)
не могу:008:

endless
06.04.2010, 13:46
Виды и правда жуткие, хотя придомовые территории в нашем, по крайней мере, микрорайоне убираются добросовестно.

И удручающе мало урн на улицах. Это надо к руководству МО обращаться, чтобы их число увеличили?

Babuinna
06.04.2010, 13:49
А у нас чисто, даже газоны убраны- снег сошел. У нас очень хорошая дворник- любит сама чистоту. Да и жильцы, в основном, нормальные, зимой выходили в снегопады- убирали! В субботник выйдем!

barsik
06.04.2010, 17:45
Около дома убирать не буду - это точно!!! Окурки не кидаю - потому что не курю, туалет на улице устраивать некому - животных не держим, мусор всегда доношу до мусорных баков, а не выкидываю в урну перед подъездом.

За уборку придомовой территории я плачу и , если у нас теперь "типа, капитализм" с какого перепугу я буду убирать за, простите, свиньями?

funny cloud
06.04.2010, 18:00
За уборку придомовой территории я плачу и , если у нас теперь "типа, капитализм" с какого перепугу я буду убирать за, простите, свиньями?
+1

barsik
06.04.2010, 18:12
Кстати, только сейчас обратила внимание и только что не покраснела......:( Очень извиняюсь, ничего плохого не хотела сказать про автора:091::091::091:

ВЕСНУШКИНА
08.04.2010, 11:33
Пойду, буду убирать детские площадки))). Вокруг дома то найдутся желающие, а воот там -врядли....