PDA

Просмотр полной версии : Я боюсь


Страницы : [1] 2

Селедка
05.04.2010, 13:13
Я - молодая девушка с темными волосами. Я - русская, православная. Сегодня утром я вошла в метро. С подругой. . Нас сразу же остановили милиционеры. В первы раз в моей жизни. У меня проверили документы. У подруги не стали. Она ведь блондинка. Блондинки не могут носить пояса смертников, по телевизору говорили, что они только сопровождают. А народ смотрит телевизор и потом становится очень бдительным, таким бдительным, что даже рядом со мной в метро никто не садиться. Подруга накануне смеялась , что мне страшно ездить в метро, сегодня она испугалась тоже, просто идти рядом со мной. Ей стало страшно. Я после этих передач испытываю панический животный страх. Я боюсь. Я боюсь ездить в метро, боюсь ходить по улице. Я не боюсь террористов, я боюсь простых людей. Интересно , если мне не перекрашивать волосы и оставаться среди людей, что со мной будет. Убьют или просто покалечат? Что это было со стороны наших властей? Официальное разрешение? Убивать?
P.S. Извините, пожалуйста, за мой нелитературный слог, но смолчать не смогла.

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:16
Я - молодая девушка с темными волосами. Я - русская, православная. Сегодня утром я вошла в метро. С подругой. . Нас сразу же остановили милиционеры. В первы раз в моей жизни. У меня проверили документы. У подруги не стали. Она ведь блондинка. Блондинки не могут носить пояса смертников, по телевизору говорили, что они только сопровождают. А народ смотрит телевизор и потом становится очень бдительным, таким бдительным, что даже рядом со мной в метро никто не садиться. Подруга накануне смеялась , что мне страшно ездить в метро, сегодня она испугалась тоже, просто идти рядом со мной. Ей стало страшно. Я после этих передач испытываю панический животный страх. Я боюсь. Я боюсь ездить в метро, боюсь ходить по улице. Я не боюсь террористов, я боюсь простых людей. Интересно , если мне не перекрашивать волосы и оставаться среди людей, что со мной будет. Убьют или просто покалечат? Что это было со стороны наших властей? Официальное разрешение? Убивать?
P.S. Извините, пожалуйста, за мой нелитературный слог, но смолчать не смогла.

Прекрасно что наши стражи поряжка наконец то проявляют бдительность! Это ради Вашей жде безопастности тоже,жаль что спохватились уже поздно :(

Даффна
05.04.2010, 13:18
Может мода молодёжная малость подкорректируется, а то противно порой по сторонам смотреть.

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:19
Может мода молодёжная малость подкорректируется, а то противно порой по сторонам смотреть.

А Вы про какую моду?

Ф. Р. Я.
05.04.2010, 13:21
Прекрасно что наши стражи поряжка наконец то проявляют бдительность! Это ради Вашей жде безопастности тоже,жаль что спохватились уже поздно :(

Но только не надо делить при этом людей по цвету волос, кожи, национальности и вере... Сама в шоке была, когда в субботу всех подряд "нерусских" шмонали, проверяли документы, при чем с нарушением закона... Я с огромными сумками в метро проехала спокойно.

Селедка
05.04.2010, 13:21
О какой бдительности Вы, простите, говорите? Это же глупо, может вобще всех брюнеток отловить и посадить? Для "безопасности".

Поезд в Австралию
05.04.2010, 13:22
Я - молодая девушка с темными волосами. Я - русская, православная. Сегодня утром я вошла в метро. С подругой. . Нас сразу же остановили милиционеры. В первы раз в моей жизни. У меня проверили документы. У подруги не стали. Она ведь блондинка. Блондинки не могут носить пояса смертников, по телевизору говорили, что они только сопровождают. А народ смотрит телевизор и потом становится очень бдительным, таким бдительным, что даже рядом со мной в метро никто не садиться. Подруга накануне смеялась , что мне страшно ездить в метро, сегодня она испугалась тоже, просто идти рядом со мной. Ей стало страшно. Я после этих передач испытываю панический животный страх. Я боюсь. Я боюсь ездить в метро, боюсь ходить по улице. Я не боюсь террористов, я боюсь простых людей. Интересно , если мне не перекрашивать волосы и оставаться среди людей, что со мной будет. Убьют или просто покалечат? Что это было со стороны наших властей? Официальное разрешение? Убивать?
P.S. Извините, пожалуйста, за мой нелитературный слог, но смолчать не смогла.

Как говорит моя мама: когда случится , тогда и переживать будешь.
Каюсь, сама недавно в маршрутке смотрела со страхом на очень брюнетистого мужчину, на куртку его, нет ли пояса.........

~ Rosenrot ~
05.04.2010, 13:23
Моего мужа тоже иногда останавливают в метро, хотя в роду только тверские и вологодские корни, да и внешность чисто русская, волосы русые, нос картошкой и т.д. Но вот лицо всю зиму очень загорелое, так как почти на всех выходных на рыбалке, и брови густые и черные. А если оденет черную шапочку, то вылитый маджохед:046:. Ничего, смирился, только паспорт постоянно с собой носит.

sebos
05.04.2010, 13:23
Ну... Одевайтесь пофривольнее, коротенькую курточку, юбочку. Вряд ли тогда за шахидку примут.

Даффна
05.04.2010, 13:23
А Вы про какую моду?

Про готическую, например.

Настурция Petro
05.04.2010, 13:24
Как говорит моя мама: когда случится , тогда и переживать будешь.
Каюсь, сама недавно в маршрутке смотрела со страхом на очень брюнетистого мужчину, на куртку его, нет ли пояса.........

Не бойтесь, мужчины эти пояса не носят.

А по теме: мне теперь тоже нельзя в метро? А то вдруг, мало ли заподозрят.:073: Хотя в роду все до пятого колена - славяне. Дальше - не знаю.

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:26
Но только не надо делить при этом людей по цвету волос, кожи, национальности и вере... Сама в шоке была, когда в субботу всех подряд "нерусских" шмонали, проверяли документы, при чем с нарушением закона... Я с огромными сумками в метро проехала спокойно.
Не надо,надо шмонать и проверять всех,потому что брюнетка не значит террористка,но видимо у нас как обычно пока жареный петух не клюнет :(
О какой бдительности Вы, простите, говорите? Это же глупо, может вобще всех брюнеток отловить и посадить? Для "безопасности".
Глупости Вы пишите,если Вы вызываете у милиции подозрения она Вас проверяет, что страшного? Чего Вам боятся если Вам скрывать нечего??? ну проверили документы и что? у меня на финской границе перетрсяли все шмотье как то помню,сказав что это обычная проверка,да неприятно,но это их работа и они ее выполняют ради безопасности
Про готическую, например.

а Вы про это :))

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:27
Не бойтесь, мужчины эти пояса не носят.

.
Почему? малы?

Anastas111
05.04.2010, 13:27
Я тоже брюнетка, у меня и нос еще выдающийся:)) а что делать-то? мне кажется Вы немного преувеличиваете, прямо никто не садится рядом? Ну да посматривают с опаской, и на меня тоже, но я их понимаю, я сама посматриваю с опаской, такое время, на проверку документов обижаться не нужно, мне кажется.

Mallory
05.04.2010, 13:27
Про готическую, например.
зачем путать одно с другим? :)

линн
05.04.2010, 13:28
Как говорит моя мама: когда случится , тогда и переживать будешь.
Каюсь, сама недавно в маршрутке смотрела со страхом на очень брюнетистого мужчину, на куртку его, нет ли пояса.........
Это называется: массовая истерия.
У нас всегда так, всегда люди чего-то бояться, причем, делают это очень самозабвенно с полной самоотдачей.
Во время войны с Грузией устраивали суд Линча над всеми не очень русскими не делая различия: ребенок или взрослый ( лично отбивала мальчика 10 лет от озверелых ублюдков), в прошлом году нас накрыла волна собакобоязни, сейчас все дружно высматривают шахидок.
Стадо баранов.

Настурция Petro
05.04.2010, 13:29
Почему? малы?

Не, трусы просто. На женщин переложили. Женщины ведь не люди для них.

Ф. Р. Я.
05.04.2010, 13:30
Глупости Вы пишите,если Вы вызываете у милиции подозрения она Вас проверяет, что страшного? Чего Вам боятся если Вам скрывать нечего??? ну проверили документы и что? у меня на финской границе перетрсяли все шмотье как то помню,сказав что это обычная проверка,да неприятно,но это их работа и они ее выполняют ради безопасности




Автор не этого боиться милиции , а боиться реакции обывателей, которые с ней вместе в метро ездят... Да и вообще неприятно, когда ни с того, ни с сего от тебя люди шарахаются, как от прокаженной. Нужны быть очень сильным человеком, чтобы на это не обращать внимание...
А действия правоохранительных органов считаю фикцией, больше направленной на выявление нелегалов и отъема у них бабла

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:30
Не, трусы просто. На женщин переложили. Женщины ведь не люди для них.

а в этом плане...это да :(

Даффна
05.04.2010, 13:31
зачем путать одно с другим? :)

Я не путаю. Я уповаю :ded:, тксзть, пользуясь случаем.

Амстель
05.04.2010, 13:33
Это называется: массовая истерия.
У нас всегда так, всегда люди чего-то бояться, причем, делают это очень самозабвенно с полной самоотдачей.
Во время войны с Грузией устраивали суд Линча над всеми не очень русскими не делая различия: ребенок или взрослый ( лично отбивала мальчика 10 лет от озверелых ублюдков), в прошлом году нас накрыла волна собакобоязни, сейчас все дружно высматривают шахидок.
Стадо баранов.

я с Вами полностью согласна, что за народ, только стоит бросить какую-то идею и тут же доводят её до абсурда, да и милиции нашей проще проверять гастарбайтеров( такжиков и т.п.) и брать с них деньги чем действительно боротся с террористами

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:34
Автор не этого боиться милиции , а боиться реакции обывателей, которые с ней вместе в метро ездят... Да и вообще неприятно, когда ни с того, ни с сего от тебя люди шарахаются, как от прокаженной. Нужны быть очень сильным человеком, чтобы на это не обращать внимание...
А действия правоохранительных органов считаю фикцией, больше направленной на выявление нелегалов и отъема у них бабла

Зачем держать людей за идиотов которые не в состоянии отличить русскую брюнетку,от не русской брюнетки:008: да дело то не в проверке паспорта милицией,мой муж выглядит как грузин,а в паспорте русские фио :)) кому надо тот и паспорт себе сделает какой нужен,милиция же смотрит на поведение и проч,их этому учат.

Zakuraeva
05.04.2010, 13:35
не вижу повода для паники...ну вот честно....что вас так испугало? что у вас у русской православной проверили документы?:016:у нас дедушка-узбек, двоюродный брат мой с абсолютно русской фамилией- именем -отчеством выглядит как узбек, постоянно ходит с паспортом, не видит ничего страшного в том, чтобы его показать, лучше пусть лишний раз проверяют, чем потом неизвестно что:005:

Селедка
05.04.2010, 13:36
Я тоже брюнетка, у меня и нос еще выдающийся:)) а что делать-то? мне кажется Вы немного преувеличиваете, прямо никто не садится рядом? Ну да посматривают с опаской, и на меня тоже, но я их понимаю, я сама посматриваю с опаской, такое время, на проверку документов обижаться не нужно, мне кажется.


Я не обижаюсь на сотрудников метро. Диалог у меня с ними состоялся такой: " Вы теперь всех женщин с черными волосами будете останавливать?" Страж порядка смутился и не отрицал сего факта "У вас не черные, а темные". Прочел мою русскую фамилию, прописку не посмотрел и отпустил восвояси. а сопровождающую меня блондинку, с далеко нерусской фамилией вобще не попросили документы показать. Не я не обижаюсь, я просто не понимаю, зачем на всю страну объявлять врагами молодых женщин, современно и модно одетых. Теперь по вашим отзывам я вижу, что это дало все таки свой эффект на простое население. А то что никто не преувеличиваю, это факт. есть свидетель. моя подруга, мы вместе ехали. Спасибо ей , что она просто не развернулась и не ушла от меня подальше.

Поезд в Австралию
05.04.2010, 13:36
Это называется: массовая истерия.
У нас всегда так, всегда люди чего-то бояться, причем, делают это очень самозабвенно с полной самоотдачей.

Стадо баранов.

Согласна про массовую истерию.

Поезд в Австралию
05.04.2010, 13:39
Не бойтесь, мужчины эти пояса не носят.



Так взрыв в Дагестане же - мужчина-смертник

Ф. Р. Я.
05.04.2010, 13:40
Зачем держать людей за идиотов которые не в состоянии отличить русскую брюнетку,от не русской брюнетки:008: да дело то не в проверке паспорта милицией,мой муж выглядит как грузин,а в паспорте русские фио :)) кому надо тот и паспорт себе сделает какой нужен,милиция же смотрит на поведение и проч,их этому учат.

Не знаю на что они там смотрят и чему их учат, но лица у некоторых с полным отсутствием интеллекта и замашками примата

Anastas111
05.04.2010, 13:41
Не я не обижаюсь, я просто не понимаю, зачем на всю страну объявлять врагами молодых женщин, современно и модно одетых.

А что это где-то было объявлено? я просто не видела такого, по телеку сказали чтоли?

Селедка
05.04.2010, 13:42
Автор не этого боиться милиции , а боиться реакции обывателей, которые с ней вместе в метро ездят... Да и вообще неприятно, когда ни с того, ни с сего от тебя люди шарахаются, как от прокаженной. Нужны быть очень сильным человеком, чтобы на это не обращать внимание...
А действия правоохранительных органов считаю фикцией, больше направленной на выявление нелегалов и отъема у них бабла


Спасибо, Вы меня поняли. А теперь посмотрите, сколько тех кто понял? хотя ответов много на мой топ. Немного, правда?

Настя и Таюсик
05.04.2010, 13:42
Проблема в нашей истерии Если один ломанется от девушки ,то за ним последуют все... Даже если человек ,ломанулся к дверям,проехав остановку Но народ то решит по- своему.

Keen
05.04.2010, 13:42
А я вот шла на выходных в метро с огромным количеством сумок и рюкзаком. Думала--остановят. Милиционеры и вправду смотрели косо. Но чисто славянская внешность--русые волосы, черты лица итд видимо убедили их в отсутствии у меня злого умысла.
Что касается меня, то мне брюнетки страх не внушают, вообще не думаю об этом. Хотя один раз (это было сразу после прошлого взрыва. который несколько лет назад был) рядом со мной в вагоне метро стояла женщина восточного плана, с покрытой головой и таким сосредоточенным лицом. И меня вдруг такой ужас охватил. На полном серьезе ехала и буквально молилась, чтобы проехать эту одну-единственную остановку и чтобы ничего не случилось. А женщина оказалась вполне мирной...
А вообще я не раз ловила себя на мысли, что какое счастье, что я, живя в нашей стране и особенно городе (а Питер славится большим количеством неонацистов) имею чисто русскую внешность. Т.к. дебилов много. что тут говорить. Сначала взрывы в метро, а потом убитые нерусские дети и приезжие студенты, которые никакого отношения к этим происшествиям не имеют...

Настурция Petro
05.04.2010, 13:42
. Спасибо ей , что она просто не развернулась и не ушла от меня подальше.

Простите, но что бы это была за подруга, которая бы развернулась и пошла только из-за того, что у вас документы проверили?:005: Грош цена таким друзьям.

Поезд в Австралию
05.04.2010, 13:44
. Даже если человек ,ломанулся к дверям,проехав остановку Но народ то решит по- своему.

Ерунда какая................:(

Дофина
05.04.2010, 13:44
Я - молодая девушка с темными волосами. Я - русская, православная. Сегодня утром я вошла в метро. С подругой. . Нас сразу же остановили милиционеры. В первы раз в моей жизни. У меня проверили документы. У подруги не стали. Она ведь блондинка. Блондинки не могут носить пояса смертников, по телевизору говорили, что они только сопровождают. А народ смотрит телевизор и потом становится очень бдительным, таким бдительным, что даже рядом со мной в метро никто не садиться. Подруга накануне смеялась , что мне страшно ездить в метро, сегодня она испугалась тоже, просто идти рядом со мной. Ей стало страшно. Я после этих передач испытываю панический животный страх. Я боюсь. Я боюсь ездить в метро, боюсь ходить по улице. Я не боюсь террористов, я боюсь простых людей. Интересно , если мне не перекрашивать волосы и оставаться среди людей, что со мной будет. Убьют или просто покалечат? Что это было со стороны наших властей? Официальное разрешение? Убивать?
P.S. Извините, пожалуйста, за мой нелитературный слог, но смолчать не смогла.
Хорошая подруга, однако...
А людей не надо бояться. Страшно - когда толпа, по одному все милые и добрые, хотя иногда и глупые...
Не совсем по теме, но я блондинка, вся такая обычная жена, мать и т.п. Но работала в ночь. То есть с утра в метро выглядела - не айс. Милиция довольно часто проверяла документы и руки - из-за бледности и синяков под глазами принимали за наркоманку. Сначала возмущалась, теперь вот думаю, что оно ведь не трудно совсем документы-то предъявить...

Селедка
05.04.2010, 13:45
Уже всю неделю по телеку про это показывают. и рассказываю как выглядит "среднестатистическая шахидка". Молодая девушка 17-25лет. в джинсах, кроссовках, в бейсболке, приятной внешности. Мне страшно за молодых девушек. Очень.Мои родственники вчера , когда мы отмечали светлое Христово Воскресение, смеялись надо мной,над моими страхами, а сегодня они тоже уже боятся.

Ara241a
05.04.2010, 13:45
да, ладно
я брюнетка, и черты не совсем славянские
у меня в питере не проверяли доки
но сейчас меня спасают дети - внешне чисто славянские блондинки

Ara241a
05.04.2010, 13:47
а если будете бояцца, то вести себя неестественно
то и остановят проверить

Фрау Линдеманн
05.04.2010, 13:47
На меня с ребенком на руках представители доблестной милиции тоже довольно настороженно смотрели одно время: то я ее в слинге носила, то просто на руках. При этом мы с дочкой обе русые, русские, и вроде нормально одетые.. У меня красный пух, у нее розовый комбез.
Только когда я догадалась накраситься - тогда смотреть перестали :))

ishma
05.04.2010, 13:47
ну я не знаю, взрывы - плохо, проверка документов - тоже плохо. Не угодить вам...

меня с моим мужем хашидской степени небритости не только не останавливают. но даже поленились сегодня в метро место вокруг нас расчистить. Пусть еще щетиной обрастети что ли... и очки наверное, картину портят

автор, не парьтесь. Милиция заботится о безопасности, у них есть распоряжение - кого останавливать. Не блондинок же с декольте останавливать... хотя пожалуй и их можно)

Гротеска
05.04.2010, 13:47
не вижу повода для паники...ну вот честно....что вас так испугало? что у вас у русской православной проверили документы? постоянно ходит с паспортом, не видит ничего страшного в том, чтобы его показать, лучше пусть лишний раз проверяют, чем потом неизвестно что:005:
ППКС.
Что вы все возмущаетесь, правильно делают, что проверяют, я б спасибо сказала, по мне так уж лучше пусть проверяют почаще, чем превратиться в мелкий фарш.
Я понимаю, автор, вас, как законопослушного гражданина, возмущённого, тем, что Ваша внешность вызвала подозрение, ну так ничего страшного, время вылечит Вашу обиду. :)

Flybird
05.04.2010, 13:49
не вижу повода для паники...ну вот честно....что вас так испугало? что у вас у русской православной проверили документы?:016:у нас дедушка-узбек, двоюродный брат мой с абсолютно русской фамилией- именем -отчеством выглядит как узбек, постоянно ходит с паспортом, не видит ничего страшного в том, чтобы его показать, лучше пусть лишний раз проверяют, чем потом неизвестно что:005:

+10000000000000000000

У меня тут мужа в аэропорту долго осматривали - вёз много железа в чУмадане, а вперемешку с железом лежали зарядки - от ноута, телефонов, бритвы...
Ой чё было, чё было... :001: :)) :)) :)) Слава богу, у него доки были на это железо :))
Хотя он у меня вполне себе слявянистый такоя блондин :017:

Одно Расстройство
05.04.2010, 13:50
О какой бдительности Вы, простите, говорите? Это же глупо, может вобще всех брюнеток отловить и посадить? Для "безопасности".
И блондинок тоже, для соблюдения прав брюнеток. И рыжих тоже надо, они могут быть из Ирландии засланы, террористы-профи.
Весь этот страх глуп и заразителен (как я вижу на ЛВ). Вчера в мой любимый автобус вошли две тетки в восточной одежде, так никто даже не мяукнул, слава богу. Так что мне не удалось побороться за здравый смысл.:))

КартошкаFREE
05.04.2010, 13:52
. Мне страшно за молодых девушек.
А за остальных не страшно? Не страшно ездить в метро?
Не знаю на что они там смотрят и чему их учат, но лица у некоторых с полным отсутствием интеллекта и замашками примата

Примата не примата,а однако умудряются преступников ловить;)

Одно Расстройство
05.04.2010, 13:54
А за остальных не страшно? Не страшно ездить в метро?

ь;)
Ни капельки. Ни за остальных, ни за себя.

Deepsea
05.04.2010, 13:55
У меня внешность тоже не пойми какая. Каждая национальность во мне свою видит. Три раза останавливали. Правда. все три раза давненько уже! Один раз просто у метро проверили документы. спросила я у стража порядка, мол, в чём дело, сказал, что всех проверяют. Второй раз менты проверили. сказали, что я похожа на девушку, которая их обманула! :)
Третий раз, я тогда ещё на вождение ходила, откаталась на машинке, потом мне ещё час до теории надо было ждать. Думаю, схожу пока куда-нибудь, посижу. И тут обнаруживаю, что сумочку свою в машине с инструктором забыла. Ну и паспорт иже с ним там же. А на улице погода мерзкая была, дождь со снегом. Я под остановку встала ждать. тут уазик ментовский подъезжает. Я стою и думаю, что сейчас по закону подлости у меня документы спросят, и как я буду объяснять, что мой паспорт сейчас где-то тут по округе катается. И точно, выходит дяденька-милиционер, пьяный сильно, и ко мне так сразу. Что я, оказывается, молдованка, и, негодяйка такая, инвалида какого-то на перекрёстке выставляю. Долго мы с ним ругались. А я действительно уже на него сильно так покрикивала. Потом свалил.

Поезд в Австралию
05.04.2010, 13:55
Ни капельки. Ни за остальных, ни за себя.

Смело.

Селедка
05.04.2010, 13:57
А за остальных не страшно? Не страшно ездить в метро?


Примата не примата,а однако умудряются преступников ловить;)

Нет не страшно ездить в метро. Не страшно террористов. Не столь страшно взрывов. Страшно того, что в массы запустили такую бомбу. Как Вы думаете кого теперь будут убивать скинхеды? а народ будет стоять, смотреть и думать , что это правильно. Потому что власть дала разрешение.

Одно Расстройство
05.04.2010, 13:57
Смело.
Ничего смелого, просто равнодушно и маловероятно.
А вот наезды на темноволосых и прочих "показавшихся" очень вероятны и неприятны мне как гражданке.

mynochka
05.04.2010, 14:00
.... я вот шла на выходных в метро с огромным количеством сумок и рюкзаком. Думала--остановят. Милиционеры и вправду смотрели косо. Но чисто славянская внешность--русые волосы, черты лица итд видимо убедили их в отсутствии у меня злого умысла.

считаю что надо у всех проверять и сумки, и документы
и не только в метро, но и в любых местах скопления людей, в ТЦ, например
чтобы это воспринималось как норма для всех, чтобы не было ни обиды, ни паники
а то получается "брюнетка"=террористка, а "не брюнетка" террористкой быть не может?
а как же краска для волос? дети от смешанных браков?

Zakuraeva
05.04.2010, 14:01
Нет не страшно ездить в метро. Не страшно террористов. Не столь страшно взрывов. Страшно того, что в массы запустили такую бомбу. Как Вы думаете кого теперь будут убивать скинхеды? а народ будет стоять, смотреть и думать , что это правильно. Потому что власть дала разрешение.
да с чего вы так решили? вы думаете власть дала разрешение скинхедам на убийство?я чета логику отказываюсь понимать....мой брат по идее уже лет десять должен так переживать из-за генов дедушки...но ничего...живет и не запаривается....НЕЛЬЗЯ так накручивать себя, паникером почему-то мне кажетесь именно вы.:005:

линн
05.04.2010, 14:01
Хорошо, что я покрасилась. Было брунетко, а стало блондинко.

фли
05.04.2010, 14:04
а мой муж-осетин. представляю, как его задолбают

Deepsea
05.04.2010, 14:04
Да, мне теперь паспорт особенно нельзя забывать...

AleFa
05.04.2010, 14:05
Не бояться только дураки, извините. Вчера первый раз после теракта проехалась в метро, все-таки страшно.

Fly V
05.04.2010, 14:05
У меня подружка - грузинка, но блондинко! Так её в и "мирное" время постоянно останавливали в метро.;)
А родственник - цыган перекрасился в блондино, наоборот, говорит, что теперь не трогают.

Селедка
05.04.2010, 14:06
да с чего вы так решили? вы думаете власть дала разрешение скинхедам на убийство?я чета логику отказываюсь понимать....мой брат по идее уже лет десять должен так переживать из-за генов дедушки...но ничего...живет и не запаривается....НЕЛЬЗЯ так накручивать себя, паникером почему-то мне кажетесь именно вы.:005:


надеюсь, что Вы правы.

Anastas111
05.04.2010, 14:06
Нет не страшно ездить в метро. Не страшно террористов. Не столь страшно взрывов. Страшно того, что в массы запустили такую бомбу. Как Вы думаете кого теперь будут убивать скинхеды? а народ будет стоять, смотреть и думать , что это правильно. Потому что власть дала разрешение.

да все так же останется и со скинхедами и с народом, что значит кого теперь они будут убивать? а кого до этого убивали? и народ за рееедким исключением, как не вступался, так и не будет, и это печальная правда жизни, а не вновь открытая Америка.
Да и вообще, больше веры в людей, не все толпа-быдло, ну смотрят с опаской, ну не садятся рядом, но ведь это не значит, что они сейчас на Вас кинуться, они просто боятся, и это тоже пройдет.

!Ольга!
05.04.2010, 14:07
Ничего смелого, просто равнодушно и маловероятно.
А вот наезды на темноволосых и прочих "показавшихся" очень вероятны и неприятны мне как гражданке.
Ни разу не видела на Ю-З наездов на темноволосых, зато хоть отбавляй наездов с их стороны...
Где-то я всё не там хожу:009:.
Мне лично любые наезды неприятны:020:.

Одно Расстройство
05.04.2010, 14:08
Не бояться только дураки, извините. Вчера первый раз после теракта проехалась в метро, все-таки страшно.
:)) Это Вы по себе меряете. Я вот могла бы высказаться в плане обратной зависимости, но не буду, я мягка и терпима.:flower:

!Ольга!
05.04.2010, 14:09
:)) Это Вы по себе меряете. Я вот могла бы высказаться в плане обратной зависимости, но не буду, я мягка и терпима.:flower:
:046:

Zakuraeva
05.04.2010, 14:12
надеюсь, что Вы правы.
вы знаете, меня бы НЕ обидело, если бы у меня попросили показать документы, я ношу с собой паспорт всегда. Внешность у меня славянская, вероисповедание- склонна к буддизму, ЧТО страшного в том, что у брюнетки попросили показать документы, а у блондинки нет- я НЕ понимаю, отказываюсь понимать. Вы себе сразу какую-то ужасающую картину нарисовали только на основании того, что у вас попросили паспорт....если без нарушения ПДД просят права показать, к этому же нормально относятся люди.

Kelli
05.04.2010, 14:12
Не бояться только дураки, извините. Вчера первый раз после теракта проехалась в метро, все-таки страшно.
А я вот дура. Езжу не прекращая. В понедельник прошлый как открыли пл. Восстания после заминирования - так сразу и поехала. Работа, понимаете ли, а на машине никак, пробки, центр.

Zakuraeva
05.04.2010, 14:13
:)) Это Вы по себе меряете. Я вот могла бы высказаться в плане обратной зависимости, но не буду, я мягка и терпима.:flower:
возьмите меня к себе на майские праздники в буфЭт на пирожки:091:паЧпорт у меня будет с собой:065:

Katrisa
05.04.2010, 14:16
Автор, честно не разделяю Вашего бешенства....это же для нас все для всех , для общей безопасности., неужели так тяжело паспорт показать....
я-русская, но тоже темненькая, правда в метро почти не езжу, рабюотаю рядом совсем...но если бы остановили показала бы без проблем и н капельки не обиделась бы.....время такое, жизнь такая....ничего не поделаешь.

AleFa
05.04.2010, 14:17
:)) Это Вы по себе меряете. Я вот могла бы высказаться в плане обратной зависимости, но не буду, я мягка и терпима.:flower:
Страх основан на инстинкте самосохранения, имеет защитный характер и сопровождается определенными физиологическими изменениями в организме. В самом общем виде страх возникает в ответ на реальную или воображаемую опасность. Так что, не испытывать страх, странно.

Katrisa
05.04.2010, 14:19
А я вот дура. Езжу не прекращая. В понедельник прошлый как открыли пл. Восстания после заминирования - так сразу и поехала. Работа, понимаете ли, а на машине никак, пробки, центр.

ну так у Вас острая необходимость есть и по другому никак...а если человеку метро не оч надо и он проехал впервые после взрыва через неделю что ту странного...не факт же что он до этого всю неделю раскатывал на машине.
И честно говоря не верю, что Вам не страшно...просто Вы стараетесь не думать об этом потому что Вам нужно ездитьна работу и жить прежней жизнью...ЭТО НОРМАЛЬНО!

AleFa
05.04.2010, 14:19
А я вот дура. Езжу не прекращая. В понедельник прошлый как открыли пл. Восстания после заминирования - так сразу и поехала. Работа, понимаете ли, а на машине никак, пробки, центр.
Я же не написала, что в метро ездят дураки. Вроде мысль была понятна, что не возможно ни чего не бояться.

Одно Расстройство
05.04.2010, 14:20
возьмите меня к себе на майские праздники в буфЭт на пирожки:091:паЧпорт у меня будет с собой:065:
Пардон, я в праздники в других местах рассекаю.:))

Страх основан на инстинкте самосохранения, имеет защитный характер и сопровождается определенными физиологическими изменениями в организме. В самом общем виде страх возникает в ответ на реальную или воображаемую опасность. Так что, не испытывать страх, странно.
А Вы что, все время его испытываете? Вокруг Вас все время реальные или воображаемые опасности?:001: Мир широк и многогранен, как всегда.:073:

Одно Расстройство
05.04.2010, 14:21
Я же не написала, что в метро ездят дураки. Вроде мысль была понятна, что не возможно ни чего не бояться.
Я кое-чего боюсь, нигде не писала обратного по смыслу. Я не боюсь ездить в метро и брюнеток в национальных одеждах, только и всего.:)

Одно Расстройство
05.04.2010, 14:23
И честно говоря не верю, что Вам не страшно..!
Иногда очень полезно поверить в то, что все люди разные.:020:

Zakuraeva
05.04.2010, 14:23
Пардон, я в праздники в других местах рассекаю.:))


А Вы что, все время его испытываете? Вокруг Вас все время реальные или воображаемые опасности?:001: Мир широк и многогранен, как всегда.:073:
оспадя..после майских праздников:091::))Травки проверить

Nelly
05.04.2010, 14:26
Не бояться только дураки, извините. Вчера первый раз после теракта проехалась в метро, все-таки страшно.

В качестве моральной поддержки, чтобы не так страшно было метро именно:). Думаю с такими нами самими нам никаие враги не нужны.

Статистика аварийности в Российской Федерации за 2009 год

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7% по сравнению с 2008 годом) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.

Что касается истерики, то да непонятно, чего ради столько мусолить в СМИ личности, приметы, подробности личной жизни и проч. двух средневековых теток. Это работа для профессионалов. Автор со своей темой вполне вписывается в общую истеричную струю.

Веркис
05.04.2010, 14:27
Дык, перекрасьтесь в блондинко и не парьтесь :)

КартошкаFREE
05.04.2010, 14:30
Нет не страшно ездить в метро. Не страшно террористов. Не столь страшно взрывов. Страшно того, что в массы запустили такую бомбу. Как Вы думаете кого теперь будут убивать скинхеды? а народ будет стоять, смотреть и думать , что это правильно. Потому что власть дала разрешение.

Очень "мило" что о жертвах скинхедов вы подумали только сейчас...а раньше Вы не знаете сколько народу они убили и за что???

Kelli
05.04.2010, 14:31
ну так у Вас острая необходимость есть и по другому никак...а если человеку метро не оч надо и он проехал впервые после взрыва через неделю что ту странного...не факт же что он до этого всю неделю раскатывал на машине.
И честно говоря не верю, что Вам не страшно...просто Вы стараетесь не думать об этом потому что Вам нужно ездитьна работу и жить прежней жизнью...ЭТО НОРМАЛЬНО!
Не страшно. Можете не верить. Из вагона я Вам фиг выйду, особенно если сижу и после работы домой еду. Я не смотрю кто со мной в одном вагоне и автобусе едет. Вот на сосульки смотрела, чтоб на башку не упала, а соседей в транспорте - нет. Мне главное, чтобы от них чесноком не пахло и все. Чеснок для меня:0099:.

Леонардовна
05.04.2010, 14:43
Автор не этого боиться милиции , а боиться реакции обывателей, которые с ней вместе в метро ездят... Да и вообще неприятно, когда ни с того, ни с сего от тебя люди шарахаются, как от прокаженной. Нужны быть очень сильным человеком, чтобы на это не обращать внимание...
А действия правоохранительных органов считаю фикцией, больше направленной на выявление нелегалов и отъема у них бабла
ППКС
У меня уже есть "любимый мент" у метро Черная Речка,позавчера уже улыбалась,когда его увидела у выхода из метро.:)):)):))А сам то,ну совсем славянин:)):))Мне даже показалось,что он оочень расстроился,что у меня оказался с собой паспорт.:073:За прошедшую неделю,он меня останавливал три!!!раза.:065:

Поезд в Австралию
05.04.2010, 14:45
Не страшно. Можете не верить. Из вагона я Вам фиг выйду, особенно если сижу и после работы домой еду. Я не смотрю кто со мной в одном вагоне и автобусе едет. Вот на сосульки смотрела, чтоб на башку не упала, а соседей в транспорте - нет. Мне главное, чтобы от них чесноком не пахло и все. Чеснок для меня:0099:.

Чеснок - не самое страшное в жизни. Если бы народ был более внимательным к пассажирам, может меньше бы народу погибло.

sunny1978
05.04.2010, 14:49
Наверное, это - массовый психоз... Не в обиду будет сказано... И специальное нагнетание ситуации со сорону СМИ. Сегодня газету читала, там статья - о двух девущках (восточной национальности), которые теперь боятся всего: метро, милиции, косых взглядов... Можно корить милицию за их, порою, не слишком корректные методы, ругать терористов, плакать, сидеть дома... Но, наверное, прежде всего, нужно стараться оставаться спокойными и не дергаться лишний раз... И жить нормальной жизнью... Подошли проверить документы, - показали... Ведь у вас все в порядке, не так ли? ))) Лучше лишний раз побеспокоят нас, чем пропустят настоящего преступника... Ничего страшного в этом нет. Моя знакомая (блондинка, кстати) сегодня утром ехала в метро с чемоданом. Перевозила вещи к молодому человеку )))) Так ее остановили три раза... )))) Видимо, дело не в цвете волос... А вообще нужно лищшний раз задуматься о том, что бдительность - это не так уж плохо... Время такое...

Kelly Dell
05.04.2010, 14:50
1 апреля ехала в метро - меня 4 (!) раза остановили на разных станциях. С одной и той же формулировкой - снимите верхнюю одежду предъявите документы ( пальто довольно свободное было одето). Мужу рассказала - он " радуйся нашей бдительной милиции - все таки они развивают в себе внимательность". Криминала никакого - ну работа у людей такая. А если еще в себе панику так культивировать, так это вообще из дома будет не выйти :)

Марлен Дитрих
05.04.2010, 14:51
Я тоже брюнетка и пусть меня 10000 раз остановят, но пусть не повторится трагедий Москвы.

Селедка
05.04.2010, 14:56
Очень "мило" что о жертвах скинхедов вы подумали только сейчас...а раньше Вы не знаете сколько народу они убили и за что???


а вот здесь Вы неправы. о чем я раньше задумывалась Вы не знаете. а со скинхедами я сталкивалась в своей жизни. спасли добрые десантники. вывели тайными путями, чтобы скины не заметили.

КартошкаFREE
05.04.2010, 14:57
а вот здесь Вы неправы. о чем я раньше задумывалась Вы не знаете. а со скинхедами я сталкивалась в своей жизни. спасли добрые десантники. вывели тайными путями, чтобы скины не заметили.

Ну так тогда почему Вы пишите что только теперь сикнхедам развязали руки?

Leelu
05.04.2010, 14:58
Чеснок - не самое страшное в жизни. Если бы народ был более внимательным к пассажирам, может меньше бы народу погибло.
и бросался бы на брюнетов? или вы думаете шахиды свои пояса на всеобщее обозрение выставляют?

Я брюнетка, на половину вообще татарка, никто меня не останавливает и не спрашивает ничего, если спросит, то покажу, и если при мне блондинку не остановят, то тоже не обижусь. Останавливают не только по внешности, но и по поведению, если человек заранее боится, что его остановят, то его и остановят, а почему, а потому что видно, что человек боится!
В метро я ездить тоже не боюсь, считаю, что если суждено, то хоть бойся, то хоть не бойся.и чего тогда бояться и нервы себе трепать?

Kelli
05.04.2010, 14:59
Чеснок - не самое страшное в жизни. Если бы народ был более внимательным к пассажирам, может меньше бы народу погибло.
Может быть и меньше. А если народ будет вообще внимательней и не только к пассажирам, то смертность снизится в разы. Но излишняя внимательность к пассажирам не очень нравится именно тем пассажирам, по отношению к которым она проявляется.

Марлен Дитрих
05.04.2010, 15:01
оспадя..после майских праздников:091::))Травки проверить

Офф..
наше Вам :)) Давно не пересекались:008:

Фортуна
05.04.2010, 15:18
я просто не понимаю, зачем на всю страну объявлять врагами молодых женщин, современно и модно одетых.

А шахидки современно и модно одеваются? :009: Кто проводит такие параллели?? Модно одета черноволосая - фсё, значит, ищите взрывчатку. :010: :)
Почему вы сразу о плохом? Милиционер - он ещё и мужчина, а вдруг он просто хотел познакомиться с молодой, современно и модно одетой? А к блондинкам (типа вашей подруги) он равнодушен, может. Вероятно, ваша жёсткость его ошарашила, он и не стал продолжать. О таком не думали? :)

Ника.net
05.04.2010, 15:31
Спасибо тому милиционеру, что проверил доки.
Не думаю, что автора сильно задержала и травмировала эта минутная проверка.

На днях в Каруселе столкнулась у прилавка с мужчиной - классический террорист из документальных фильмов. Весь в черном, куртка, джинсы и кепка, огромная борода с начесом, сросшиеся брови и очень выразительная национальность.:001: Стоял без корзинки.
Я ребенка в охапку и бегом к выходу. На фиг, на фиг...
Когда вышла - подумала:
- Ну че он, собака, не побреется хотя бы? Майку красную не наденет и синие джинсы? Ходит и народ пугает. :))

И мне не стыдно, что я от него так шарахнулась. :fifa: И мне по фиг, что возможно, мне промыли мозги про внешний вид террористов.:fifa: Ибо не фиг провацировать на разброд и шатания :))

Лалекс
05.04.2010, 15:38
Уже всю неделю по телеку про это показывают. и рассказываю как выглядит "среднестатистическая шахидка". Молодая девушка 17-25лет. в джинсах, кроссовках, в бейсболке, приятной внешности. Мне страшно за молодых девушек. Очень.Мои родственники вчера , когда мы отмечали светлое Христово Воскресение, смеялись надо мной,над моими страхами, а сегодня они тоже уже боятся.

А что случилось...документы один раз проверили? ТДО однако.:065:

Keen
05.04.2010, 15:42
а вот здесь Вы неправы. о чем я раньше задумывалась Вы не знаете. а со скинхедами я сталкивалась в своей жизни. спасли добрые десантники. вывели тайными путями, чтобы скины не заметили.

Автор, есть такая проблема, есть. То. что документы в метро проверили,--это фигня, а вот то, что, имея не типичную для славян внешность, можно стать жертвой пристального внимания накачанных идеями национализма бритоголовых товарищей--это другое. Тут все считают. что Вас так обидело внимание милиционеров, но Вы-то, как я понимаю, немного о другом.
При мне в вагоне метро, где было довольно много народу, скинхеды избили подростка, который был не то чтобы совсем нерусский (да даже если бы и так, то что с того), а так, с восточным налетом, скажем так. И никто реально не смог вмешаться, т.к. просто страшно за себя было. Да и что тут сделаешь--против 10-ти человек-то...
Так что, автор, будьте осторожнее, но не забивайте голову.
Я, кстати, очень настороженно отношусь к своим соседям-выходцам с Кавказа а-ля гастарбайтер, которые снимают в нашем подъезде 3 или 4 квартиры. Но не боюсь скинхедов--я им неинтересна. В Вашем случае приходится опасатсья и тех, и других...

особа Я
05.04.2010, 15:43
Хорошо я в метро редко езжу...перекрашиваться не охота...

Badger
05.04.2010, 15:46
Автор, надо 150- гр. водки и вперед:014:. Во-первых, не страшно вообще и не напрягает документы ментам показывать. Во-вторых, никто и не попросит, брюнетка ли блондинка, модно ли не модно одетая - шахидки выпившими не бывают;).
А вообще - это все истерия, которую, в первую очередь надо победить в себе. Сперва выклюить телевизор. Потом - перестать читать ежедневные газеты, которые на обмусоливании подробностей делают кассу. А потом просто начать улыбаться людям в метро, а не ждать их реакции на свою якобы не славянскую внешность :017: - и все станет легче. И Вам и людям.

Джонни
05.04.2010, 15:59
у меня тоже внешность не славянская
и тоже пару раз ловила на себе подозрительные взгляды
но, честно говоря, плевала я на всех :004: воткну наушники, еду, ни о ком не думаю, читаю книжку на телефоне:) у меня джинсики в обтяжечку, курточка куценькая, ну негде мне спрятать бомбу:009:
а вообще грустно видеть то, как люди стали друг на друга смотреть... не считаю это осторожностью, а считаю это страхом и паникой:005: человек, всю поездку вглядывающийся в лица других пассажиров априори не может быть спокоен и счастлив:(

Нарайка
05.04.2010, 16:07
+1
Черные волосы. пусть проверют. Пусть проверяют 1000 раз и меня и всех остальных брюнеток. Пусть даже блондинок проверяют. Я не против, я понимаю. Если лично я чем-то вызываю опасения, лично я не против подтвердить, что опасения беспочвенны. Лучше перебдеть, как говорится

Латика
05.04.2010, 16:13
Почему? малы?
носят :ded:

жвачечка
05.04.2010, 16:14
нервно курю с сторонке :010::010::010:
я в Питере живу в 3-м поколении. Но у меня, скажем, не совсем славянская внешность. Я похожа на девушку с Кавказа, где-то в роду "затесалось". Честно, тоже стремно. Я не против чтобы менты у меня документы проверяли, пожалуйста. Я боюсь "скинов" и им же подобных. Буду аккуратней. Вообще очень противно, что все кавказские расы приравняли к террористам. В России тоже полно уродов, увы.

Миленка
05.04.2010, 16:16
+1
Черные волосы. пусть проверют. Пусть проверяют 1000 раз и меня и всех остальных брюнеток. Пусть даже блондинок проверяют. Я не против, я понимаю. Если лично я чем-то вызываю опасения, лично я не против подтвердить, что опасения беспочвенны. Лучше перебдеть, как говорится ППКС!! Но.. опять не" добдили", на Горьковской взрывпакет в вагон бросили. И где же были бдящие:091:

LOLA
05.04.2010, 16:18
Когда я жила в Москве и была молодой девушкой со славянской наружностью, со светлыми волосами, то меня для проверки документов останавливали раз в месяц.

Нарайка
05.04.2010, 16:19
вы же понимаете, невозможно всех досмотреть. Невозможно за неделю искоренить терраризм. Израиль тому пример. Хотя, там и гражданская позиция на другом уровне и опыт больше, но....

Kelli
05.04.2010, 16:22
ППКС!! Но.. опять не" добдили", на Горьковской взрывпакет в вагон бросили. И где же были бдящие:091:
Бдящие (пассажиры), как правило, выскакивают из вагонов, когда туда заходит человек с темным цветом волос. В этом и есть смысл бдений.

Нарайка
05.04.2010, 16:23
да, вы правы. Ненавижу скинов, хотя у меня самая обычная славянска внешность: нос картошкой круглые голубые глаза. Но я жила какое-то время на востоке и им, востоком заболелела. Я знаю, какие замечательные люди там живут, как мудра и многогранны мусульманская культура и традиции. К сожалению, к нам едут очень часто не лучшее, а кто так сказать, на родине не пригодился.