PDA

Просмотр полной версии : Трасса СПб-Брест. Что интересного?


Августа
05.04.2010, 23:46
Собираемся поехать на недельку в Беларусь на машине. Ехать планируем не спеша, с 5-летней дочкой, останавливаясь в каких-нибудь интересных местах. Пока что из интересных мест в голову приходит только Псков и Печоры. :009:Может, кто еще что подскажет? :flower:
Также буду благодарна за советы, где можно переночевать в районе белорусской границы или чуть дальше.

Кот Обормот
06.04.2010, 10:51
Ну Печоры не особо по дороге... Как и Пушгоры впрочем :) но заехать можно..Изборск...в Белоруссии - Хатынь... По пути будет заповедник, можно заехать,там стояночки оборудованные на озере,красиво.

Августа
06.04.2010, 15:29
Спасибо за советы! :flower: А можно поподробнее про заповедник? Где его искать? Хочу красивую стояночку на озере. :019:

Кот Обормот
06.04.2010, 15:37
Карта дома :(
Там большой щит,его видно с трассы.

Августа
06.04.2010, 15:49
Эм... Ну хотя бы примерно? :) Какая область? Как заповедник называется? Как озеро называется? Хоть какой-нибудь ориентир, а? :028:

Кот Обормот
06.04.2010, 15:53
карту поглядю - скажу :) а стояночек там много по пути,правда, разной степени ухоженности,но в основном местный ГУЛАГ свои харчи отрабатывает!

korn
06.04.2010, 16:05
Собираемся поехать на недельку в Беларусь на машине. Ехать планируем не спеша, с 5-летней дочкой, останавливаясь в каких-нибудь интересных местах. Пока что из интересных мест в голову приходит только Псков и Печоры. :009:Может, кто еще что подскажет? :flower:
Также буду благодарна за советы, где можно переночевать в районе белорусской границы или чуть дальше.
Мирский замок, например. http://www.mirzamok.by/index.php?content=contacts
Там еще сериал "Снайпер. Оружие возмездия" снимался.
Ну Брестская Крепость само собой - это понятно.
Минское море рядом с Минском. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5

zaitsy
10.04.2010, 18:52
Ездим по этой дороге каждый год минимум дважды в течение последних 9 лет, т.к. родители в Беларуси живут. Правда, мы до Минска едем. Когда дочка была маленькая, на ночевку заезжали именно в Пушгоры. Но если поедете в сезон каникул или праздников, забронируйте там места заранее. Там очень красиво и обязательно стоит заехать. И просто погулять, да и с экскурсией походить. В самом Пскове, к нашему стыду, до сих пор не были, собираемся в этом году заехать, дочке старшей показать.
Насчет стоянок на берегу... Самые красивые места по Витебской области. Но комары в этих красивых местах, как и на границе - звери просто!!!!)))) Наш папа на границе буквально выскакивает из машины, а мы даже не выходим (у младшей аллергия на укусы). Но можно проехать подальше. Правда, смотря по какой трассе вы поедете, там же два варианта: можно через заповедник как раз, а можно по широкой трассе. Если поедете через Полоцк, вполне можно заезжать. Не знаю, как дочке 5 лет, а вам самим обязательно понравится.
Что касается Хатыни, спорный вопрос. У нас дочке 10 лет почти, я никак не решусь ее туда везти. Так что подумайте. Опять же недалеко от Минска Курган Славы. Ну а возле Бреста - Беловежская пуща))). В 15 км от Минска по трассе Минск-Микашевичи есть еще комплекс Дудутки: можно посетить мельницу, посмотреть как работает кузнец, сходить в мини-зоопарк, посмотреть как пекут хлеб, делают сыр, обжигают и расписывают керамику. Это нашим девчонкам было очень интересно, и в 3 года, и в 7. Там можно и отдохнуть, и на лошади покататься, и посмотреть домик бабы-Яги, и перекусить замечательно. Ну вот как-то так...
А, еще если будете ехать по трассе, которая на Полоцк, в населенном пункте, который сразу после границы, есть огромное гнездо аистов))) Мы всегда там с детьми выходим погулять (и комаров-зверей там, опять же, уже нет). Если еще что-то заинтересует - пишите, лучше в личку, на тему набрела случайно))))