PDA

Просмотр полной версии : У кого-нибудь был опыт путешествия с дефектом в паспорте?


Kukunjka
06.04.2010, 14:07
Девочки, у кого был опыт путешествия не по России и с "испорченным" паспортом? У меня на паспорте уголок заламинированного места на фотографии вздулся, пузыри воздуха там. Плохо заламинировали изначально. Мы летим с ребенком на самолете начале мая( спонтанно поездка организовалась) на Украину, и уже ничего не успею поменять. Выпустят ли и обратно пустят? Насколько это строго там все? Может быть вообще рисковать не стоит?
По России летала без проблем.

moda
06.04.2010, 20:15
У мужа тоже плохо заламинирована страница - много воздушных пузырей и складочки на пленке. С 2003 года никто слова не сказал, в том числе и на границе с Украиной и при выдаче загранпаспартов.

korn
07.04.2010, 09:51
Девочки, у кого был опыт путешествия не по России и с "испорченным" паспортом? У меня на паспорте уголок заламинированного места на фотографии вздулся, пузыри воздуха там. Плохо заламинировали изначально. Мы летим с ребенком на самолете начале мая( спонтанно поездка организовалась) на Украину, и уже ничего не успею поменять. Выпустят ли и обратно пустят? Насколько это строго там все? Может быть вообще рисковать не стоит?
По России летала без проблем.
Был очевидцем такой же ситуации на нашем КПП Брусничное. Очень долго разбирались с мужчиной с отклеенным уголком пленки.

тридевятая цаца
07.04.2010, 16:28
В том году ехали на поезде на Украину. При нас на ночной проверке высадили семью с ребенком. У мужчины была надорвана страница. Думаю на кого нарветесь..

*Belle*
07.04.2010, 16:38
знакомый застрял на Брусничном ночью на пару часов - у него отогнулся уголок фотографии - так финны не поленились связаться с Канадским посольством (он та живет) и пробить его по базе.
не хочу пугать - но украинская таможня еще та :015:

Nikol`
07.04.2010, 17:58
Не стоит рисковать. Мой папа с отклеившимся уголком пол часа доказывал в Пулково, что он это он. Хорошо были с собой другие документы с фотографией. Чуть с рейса не сняли.
Новый паспорт делать не надо. Достаточно подъехать в ФМС на Красных текстильщиков и они за 10 минут заламинируют паспорт заново.

yumo
07.04.2010, 18:04
Девочки, у кого был опыт путешествия не по России и с "испорченным" паспортом? У меня на паспорте уголок заламинированного места на фотографии вздулся, пузыри воздуха там. Плохо заламинировали изначально. Мы летим с ребенком на самолете начале мая( спонтанно поездка организовалась) на Украину, и уже ничего не успею поменять. Выпустят ли и обратно пустят? Насколько это строго там все? Может быть вообще рисковать не стоит?
По России летала без проблем.


Я бы не рисковала с документами....