PDA

Просмотр полной версии : Отели в Брюсселе, Париже! Помогите!


Аннушка Май
06.04.2010, 16:37
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, :flower: в таком вопросе:
нужна гостиница (две или три звезды, номер на двоих) в Брюсселе и Париже.
Едем в июне.
ВАЖНО, чтобы было недалеко от центра (или с хорошим транспортным соотношением) и с ПАРКОВКОЙ для авто.
Читила много отзывов по этим городам, но почти никто не пишет про ПАРКОВКУ.
Заранее, спасибо.

Леди Арта
06.04.2010, 17:29
парковки на улице в Брюсселе бесплатные. платные только в районе резиденции Президента (под ним огромная парковка, за сутки - 13 евро)

но в Брюсселе оставлять машину на ночь небезопасно, бьют стекла, вытаскивают радиолы. именно в районах с недорогими гостиницами (Сталинград, район Университета)

парковки есть почти всегда в Ибисах. Ибис в Брюсселе в центре (3-5 минут до старой площади) - 60 евро + 5 евро парковка. недорогой там и Шератон - 120 и парковка бесплатная. останавливался и там и там, когда один ехал - не обламывался и сэкономить)))

Леди Арта
06.04.2010, 17:34
в Париже оставлять машину на улице также не советую. там привыкли парковацо "по звуку". бемперы, зеркала - расходники, никто их не жалеет. дороже может получиться ремонт и покраска

можно купить карточку, можно парковацо после 20:00, можно платить 10 евроцентов и юзать парковку как "резидент" (нужна отметка на стекле). мы ставили машины только под землю. обычная разовая "Винчи" - ночь около 18-22 евро, я парковал под Ле Меридьёном у Булонского леса за 12

Аннушка Май
06.04.2010, 22:53
парковки на улице в Брюсселе бесплатные. платные только в районе резиденции Президента (под ним огромная парковка, за сутки - 13 евро)

но в Брюсселе оставлять машину на ночь небезопасно, бьют стекла, вытаскивают радиолы. именно в районах с недорогими гостиницами (Сталинград, район Университета)

парковки есть почти всегда в Ибисах. Ибис в Брюсселе в центре (3-5 минут до старой площади) - 60 евро + 5 евро парковка. недорогой там и Шератон - 120 и парковка бесплатная. останавливался и там и там, когда один ехал - не обламывался и сэкономить)))

:flower: Спасибо большое!!! Помогли!!! :flower:

Аннушка Май
07.04.2010, 12:24
Посмотрела Ибис в Брюсселе. На мои даты получается 70? с человека. :( Дороговато. Я думала, что 60? это за номер. :008:
Неужели нет ничего побюджетнее?
А в Sun Hotle ** кто-нубидь был?

Леди Арта
07.04.2010, 12:34
Ибис всегда за номер! 60-70евро - красная цена

цена с человека - это какой-то советсткий пережиток, так не бывает)))

Леди Арта
07.04.2010, 12:46
ИБИC в Брюсселе (http://www.ibishotel.com/gb/reservation/liste_hotels.shtml). выбираете дату и смотрите. цены до 70-80 евро - это недорого в принципе, учитывая завтрак и парковку


Price per room per night *

*Prices start at rate shown (excluding packages and reductions for loyalty card holders) and may concern different room categories. Prices include only the first 7 days of a stay.
These prices are calculated based on a single night in one room for one or two people

Анютка, где вы ищете?:))

Аннушка Май
07.04.2010, 12:58
ИБИC в Брюсселе (http://www.ibishotel.com/gb/reservation/liste_hotels.shtml). выбираете дату и смотрите. цены до 70-80 евро - это недорого в принципе, учитывая завтрак и парковку


Price per room per night *

*Prices start at rate shown (excluding packages and reductions for loyalty card holders) and may concern different room categories. Prices include only the first 7 days of a stay.
These prices are calculated based on a single night in one room for one or two people

Анютка, где вы ищете?:))

Спасибо за ответ!!!:flower:
Ищу на сайте http://www.ibishotel.com

На четыре ночи получилось 515? (горячая цена). Может куда ни туда смотрю??? :008:
Может параметры надо ввести другие?
Вводила дабл с двумя кроватями. Ответили, что нет есть только двуспальная? :(

Леди Арта
07.04.2010, 13:03
Ответили, что нет есть только двуспальнаяking size bed?????

странно, у меня выдавало от 49 евро за ночь

Аннушка Май
07.04.2010, 13:06
king size bed?????

По-моему нет. Сейчас заново включаю поиск. Отпишусь. Спасибо. :flower:

Nikitu
07.04.2010, 13:07
Посмотрите на booking.com там всегда указывается есть ли парковка или рядом общественная и сколько стоит. Я так искала отели. Один раз только был промах и то в Питере, парковка оказалась на ремонте, но после наших претензий, что бронирование без отмены, нам персонально открыли парковку, а в Европе проблем не было.

Аннушка Май
07.04.2010, 13:16
Вот что получилось:
в поиске не ставила twinbad
Type of bed
Specify the type of bed you prefer (subject to availability) :

No preference Double bed Twin beds

Your selection316.00 EUR
Room for 1 to 2 persons
Continue - no option added

Аннушка Май
07.04.2010, 13:31
king size bed?????

странно, у меня выдавало от 49 евро за ночь

А сколько стоит общественная паркова рядом с Ибисом, знаете??? :008:

Леди Арта
07.04.2010, 13:35
а что в Брюсселе 4 дня делать? там можно день, ну два погулять и всё....лучше в Брюгге смотацо или в Нормандию к морю

Аннушка Май
07.04.2010, 13:45
а что в Брюсселе 4 дня делать? там можно день, ну два погулять и всё....лучше в Брюгге смотацо или в Нормандию к морю

Мы так и будем делать. Один день в Брюселле. Один в Брюгге. Один Гент. А на утро следующего выезжаем в Париж с заездом в Лиль.
Так все же не знаете сколько стоит паркинг у Ибиса? :008:

Аннушка Май
07.04.2010, 13:48
А может где рядом с город взять гостиницу??? Как думаете?

LC732008
07.04.2010, 13:57
Посмотрите на booking.com там всегда указывается есть ли парковка или рядом общественная и сколько стоит. Я так искала отели. Один раз только был промах и то в Питере, парковка оказалась на ремонте, но после наших претензий, что бронирование без отмены, нам персонально открыли парковку, а в Европе проблем не было.

Полностью согласна.Можно выбрать отель и посмотреть (там же) расположение отеля на карте!!!;)

Аннушка Май
07.04.2010, 14:10
Полностью согласна.Можно выбрать отель и посмотреть (там же) расположение отеля на карте!!!;)

Это-то понятно! :)
Хочется отзывов людей, кто уже там был.
А то в инете о-очень мало отзывов о Бельгийских отелях.
Тут добрый человек, меня напугал :010: (врет наверное :))) , что в двухзвездочных отелях и клопы и тараканы, чтоб я ниже трех звезд не брала. :( Сам, конечно , он только в пятизвездных берет! :))

Леди Арта
07.04.2010, 14:45
отели в бельгии точно такие же как и во франции и в германии. примерно на одном уровне

клопов и тараканов встретить тоже можно. если останавливацо в отелях возле рынков, грузобаз и т.п. местах вроде нашего Обухова или Пролетарской. ценник тоже может быть неадекватный

lala_new
07.04.2010, 15:30
Берите сетевые отели группы Accor (Ибис, Этап - это 1-3* - чисто, без клопов, и всегда знаешь, чего ожидать, цены тоже радуют), только не в центре, особенно в Париже, у них парковка обычно есть собственная бесплатная или за умеренную плату.

Про останавливаться в Брюсселе, да еще и на несколько дней тоже не поняла - у меня на него 2-3 часа по пути во Францию из Вееце запланировано. В Генте вроде Этап есть. Я бы в первый день хотя бы до него доехала.

По опыту прошлого путешествия с машиной лучше на ночь за городом гостиницы брать, сэкономите время и деньги.

Аннушка Май
07.04.2010, 15:47
Берите сетевые отели группы Accor (Ибис, Этап - это 1-3* - чисто, без клопов, и всегда знаешь, чего ожидать, цены тоже радуют), только не в центре, особенно в Париже, у них парковка обычно есть собственная бесплатная или за умеренную плату.

Про останавливаться в Брюсселе, да еще и на несколько дней тоже не поняла - у меня на него 2-3 часа по пути во Францию из Вееце запланировано. В Генте вроде Этап есть. Я бы в первый день хотя бы до него доехала.

По опыту прошлого путешествия с машиной лучше на ночь за городом гостиницы брать, сэкономите время и деньги.

Алла, а как потом до центра добираться? Не везде указывается какой транспорт ходит. Или Вы на машине доезжали и там парковались?
У меня на всю Бельгию 3 дня и 4 ночи. Прости решила не переезжать из отеля в отель, а поселиться в одном отеле в Брюселле и из него ездить по другим городам. Один день Брюссель, второй Гент, третий Брюгге ну и там по ходу пьесы может еще куда заедем.
Думаете плохой вариант (с одной гостиницей) ?

lala_new
07.04.2010, 16:59
Алла, а как потом до центра добираться? Не везде указывается какой транспорт ходит. Или Вы на машине доезжали и там парковались?
У меня на всю Бельгию 3 дня и 4 ночи. Прости решила не переезжать из отеля в отель, а поселиться в одном отеле в Брюселле и из него ездить по другим городам. Один день Брюссель, второй Гент, третий Брюгге ну и там по ходу пьесы может еще куда заедем.
Думаете плохой вариант (с одной гостиницей) ?

Парковку недалеко от центра утром или днем легче найти, чем на ночь машину поставить. В Париже, Амстердаме и других больших городах, где больше одного дня собираетесь пробыть и движение на авто затруднено, ищите отель с парковкой недалеко от метро, передвигайтесь на общественном транспорте.

В качестве базы в Бельгии Гент больше подходит по расположению, чем Брюссель, который как раз менее интересен, чем другие города. Еще я читала, что по Брюсселю не рекомендуют вечером поздно гулять и машины на улице оставлять - много криминала.

Nаsik
07.04.2010, 17:37
Отель лучше брать с парковкой, рассчитывать на уличную не стала бы. В центре много платных, с местами проблем нет, но если оставлять надолнго, выходит очень дорого. Пример: http://www.interparking.com/Public/ParkingDetails.aspx?parkingId=684

Ибис сеть хорошая, тараканов нет, конечно. Не самая дешовая, правда. Зато совсем рядом с Grand Place.

Во франции очень нравится сеть http://www.hotel-bb.com/?source=aff-publicidees-09-2008
Это не в центре, но очень экономично.

Аннушка Май
07.04.2010, 17:38
Парковку недалеко от центра утром или днем легче найти, чем на ночь машину поставить. В Париже, Амстердаме и других больших городах, где больше одного дня собираетесь пробыть и движение на авто затруднено, ищите отель с парковкой недалеко от метро, передвигайтесь на общественном транспорте.

В качестве базы в Бельгии Гент больше подходит по расположению, чем Брюссель, который как раз менее интересен, чем другие города. Еще я читала, что по Брюсселю не рекомендуют вечером поздно гулять и машины на улице оставлять - много криминала.

Алла, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Буду смотреть Брюгге и Гент!!!

Аннушка Май
07.04.2010, 17:38
Отель лучше брать с парковкой, рассчитывать на уличную не стала бы. В центре много платных, с местами проблем нет, но если оставлять надолнго, выходит очень дорого. Пример: http://www.interparking.com/Public/ParkingDetails.aspx?parkingId=684

Ибис сеть хорошая, тараканов нет, конечно. Не самая дешовая, правда. Зато совсем рядом с Grand Place.

Во франции очень нравится сеть http://www.hotel-bb.com/?source=aff-publicidees-09-2008
Это не в центре, но очень экономично.

Спасибо!!!:flower:

lala_new
07.04.2010, 17:53
По Франции мы в основном этой сети отели бронировали http://www.premiereclasse.com/en/default.aspx, номера на Этапы похожи.

LC732008
07.04.2010, 17:59
http://www.rus-bel.org/node/1426
Что можно посмотреть в Бельгии.

Аннушка Май
08.04.2010, 13:34
Всем спасибо за советы по отелям. :))
Зарезервировала отель в Брюгге (не в центре города) Apollo Arthotel Brugge ****. :support:


Теперь займусь Парижем. Отель с парковкой и круглосуточной регистрацией.
Пожалуйста у кого есть опыт по Парижу пишите. :008:

Леди Арта
08.04.2010, 14:43
Еще я читала, что по Брюсселю не рекомендуют вечером поздно гулять и машины на улице оставлять - много криминала. я про это и писал

я был в Брюсселе 2 раза. в первый раз оставил на Руе Сталинград и пошёл прогуляцо в центр. Увидел какие вокруг рожи ходят (а у меня был полный багажник вещей) - вечером от греха убрал подальше под президентский дворец, в паркинг

второй раз был в командировке и уже не тупил с паркровками. себе дороже ставить на улице машину в Европе, особенно с русскими номерами. прокатные тоже вычисляюцо быстро, их любят потрошить на предмет навигаторов/телефонов/документов

lala_new
08.04.2010, 15:39
Теперь займусь Парижем. Отель с парковкой и круглосуточной регистрацией.
Пожалуйста у кого есть опыт по Парижу пишите. :008:

Мы вот этот взяли http://www.booking.com/hotel/fr/la-regence-courbevoie-paris-la-defense-5.html за 55 евро с завтраком, парковка - 10 евро за ночь. На переночевать нормально, отзывы неплохие, метро недалеко, наконец-то на квартал La Défense поглядим, в прошлый раз нас навигатор там кругами водил, так ничего и не увидели.

Аннушка Май
08.04.2010, 16:20
Мы вот этот взяли http://www.booking.com/hotel/fr/la-regence-courbevoie-paris-la-defense-5.html за 55 евро с завтраком, парковка - 10 евро за ночь. На переночевать нормально, отзывы неплохие, метро недалеко, наконец-то на квартал La Défense поглядим, в прошлый раз нас навигатор там кругами водил, так ничего и не увидели.

Алла, спасибо. Тоже гляну.
А Вы когда едете?

lala_new
08.04.2010, 16:54
Алла, спасибо. Тоже гляну.
А Вы когда едете?

В июле

Аннушка Май
09.04.2010, 13:20
Всем, привет!
А кто-нибудь отдыхал в отеле Adagio City Aparthotel Paris Tour Eiffel *** в Париже? Нужны отзывы )))